Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Пред Parasound P-7, кто знает?

Пред Parasound P-7, кто знает?

Вопрос на один, два дня: Есть люди, имеющие, или просто знающие не по наслышке про предварительный усилитель Parasound P-7 ? Конкретно хочу знать, как он в стерео и имеет ли какое преимущество, перед Parasound P-3? Подбираю для двух мощников А-23. Сразу прошу - не советуйте что то другое, об этом и так много здесь сказано и принято во внимание, но хочу оставить одну линейку, от сюда и вопрос.

Re: Пред Parasound P-7, кто знает?

Muhtarr писал(а):
Вопрос на один, два дня: Есть люди, имеющие, или просто знающие не по наслышке про предварительный усилитель Parasound P-7 ? Конкретно хочу знать, как он в стерео и имеет ли какое преимущество, перед Parasound P-3? Подбираю для двух мощников А-23. Сразу прошу - не советуйте что то другое, об этом и так много здесь сказано и принято во внимание, но хочу оставить одну линейку, от сюда и вопрос.

Преимуществ не имеет, ваши сомнения о Р3 понятны, Р3 отличный пред. преды играющие интересней стоят от 80000 руб

Спасибо Aleks!

Re:

Muhtarr писал(а):
Спасибо Aleks!

В его магазине никогда не было этого преда.Просто он продает этот бренд

Re:

Pitterson писал(а):
Muhtarr писал(а):
Спасибо Aleks!

В его магазине никогда не было этого преда.Просто он продает этот бренд

Петя, зачем даже здесь пытаешься врать, ладно делаешь свои поделки и врешь всем про их звук, но здесь то зачем? Вот фото двухлетней давности моего демо-зала, там стоит парасаунд р3 http://harmonyhifi.ru/demo.php

Re:

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Muhtarr писал(а):
Спасибо Aleks!

В его магазине никогда не было этого преда.Просто он продает этот бренд

Петя, зачем даже здесь пытаешься врать, ладно делаешь свои поделки и врешь всем про их звук, но здесь то зачем? Вот фото двухлетней давности моего демо-зала, там стоит парасаунд р3 http://harmonyhifi.ru/demo.php

Опачки,так это и есть твои хваленые инсталляции?Попихали в углы и сняли лавешек?



[img]



А как же звук?Насрать? icon_biggrin.gif [/img]

Re:

Pitterson писал(а):
Опачки,...... сняли лавешек?

Фотодиагнозы продолжаются? icon_lol.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
Опачки,...... сняли лавешек?

Фотодиагнозы продолжаются? icon_lol.gif

Диагнозы ставил как раз Алекс,те кто был у меня совсем другие отзывы писали-почитайте в "система Питтерсон".Вы тоже считаете что это грамотная инсталляция?!

Re:

Pitterson писал(а):
Вы тоже считаете что это грамотная инсталляция?!
Вовсяком случае выглядит это в интеръере сбалансированно, солидно, а не смешно и самодеятельно, как у тебя. Про звук я бы на твоём месте, дабы в очередной раз не выставлять себя на посмешище, не говорил. icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
Вы тоже считаете что это грамотная инсталляция?!
Вовсяком случае выглядит это в интеръере сбалансированно, солидно, а не смешно и самодеятельно, как у тебя. Про звук я бы на твоём месте, дабы в очередной раз не выставлять себя на посмешище, не говорил. icon_wink.gif

Приду с работы сфоткаю свою апп-ру,посмотрим у кого "правильнее инсталляция".В том то и дело что люди платят за звук,а он тупо раскидывает по обстановке.

Re:

Pitterson писал(а):
ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
Вы тоже считаете что это грамотная инсталляция?!
Вовсяком случае выглядит это в интеръере сбалансированно, солидно, а не смешно и самодеятельно, как у тебя. Про звук я бы на твоём месте, дабы в очередной раз не выставлять себя на посмешище, не говорил. icon_wink.gif

Приду с работы сфоткаю свою апп-ру,посмотрим у кого "правильнее инсталляция".В том то и дело что люди платят за звук,а он тупо раскидывает по обстановке.

Это грамотные ИНСТАЛЛЯЦИИ http://ru.wikipedia.org/wiki/Инсталляция , это не совсем расстановка, требования к кино и как следствие к трифонику в стерео, а по-другому мы не инсталлируем на ресиверах!(подумай на досуге почему, может за умного сойдешь) несколько другие, чем к стерео системе, но Петр вы этого не знаете, да оно вам и не надо, это не гробики сколачивать, подумай почему саб в тумбе и почему там стоит не абы что, а велодайн DD, потом знаете ли Вы , что в днище этой тумбы встроена мрааорная плита 50мм, на которой и стоит саб, это так пример объяснения по инсталляции, а вот "инсталляция" Питерсона, найдем отличия? icon_eek.gif http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53868&postdays=0&postorder=asc&start=30 icon_lol.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
ra-lif писал(а):
Pitterson писал(а):
Вы тоже считаете что это грамотная инсталляция?!
Вовсяком случае выглядит это в интеръере сбалансированно, солидно, а не смешно и самодеятельно, как у тебя. Про звук я бы на твоём месте, дабы в очередной раз не выставлять себя на посмешище, не говорил. icon_wink.gif

Приду с работы сфоткаю свою апп-ру,посмотрим у кого "правильнее инсталляция".В том то и дело что люди платят за звук,а он тупо раскидывает по обстановке.

Это грамотные ИНСТАЛЛЯЦИИ http://ru.wikipedia.org/wiki/Инсталляция , это не совсем расстановка, требования к кино и как следствие к трифонику в стерео, а по-другому мы не инсталлируем на ресиверах!(подумай на досуге почему, может за умного сойдешь) несколько другие, чем к стерео системе, но Петр вы этого не знаете, да оно вам и не надо, это не гробики сколачивать, подумай почему саб в тумбе и почему там стоит не абы что, а велодайн DD, потом знаете ли Вы , что в днище этой тумбы встроена мрааорная плита 50мм, на которой и стоит саб, это так пример объяснения по инсталляции, а вот "инсталляция" Питерсона, найдем отличия? icon_eek.gif http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53868&postdays=0&postorder=asc&start=30 icon_lol.gif

Вы забыли что занимаетесь инсталляцией АУДИО,и ставить в стойку саб как бы глупо,Ваша задача была грамотно расставить АС,а не поставить на СВОБОДНЫЕ МЕСТА.Правильно настроенный сабвуфер будет правильно играть в любом месте помещения.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Muhtarr писал(а):
Спасибо Aleks!

В его магазине никогда не было этого преда.Просто он продает этот бренд

Петя, зачем даже здесь пытаешься врать, ладно делаешь свои поделки и врешь всем про их звук, но здесь то зачем? Вот фото двухлетней давности моего демо-зала, там стоит парасаунд р3 http://harmonyhifi.ru/demo.php

И всё таки, про Р-3, понятно, а Р-7 Вы прослушивали?

Re:

Muhtarr писал(а):
Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Muhtarr писал(а):
Спасибо Aleks!

В его магазине никогда не было этого преда.Просто он продает этот бренд

Петя, зачем даже здесь пытаешься врать, ладно делаешь свои поделки и врешь всем про их звук, но здесь то зачем? Вот фото двухлетней давности моего демо-зала, там стоит парасаунд р3 http://harmonyhifi.ru/demo.php

И всё таки, про Р-3, понятно, а Р-7 Вы прослушивали?

Алекс уже заговаривается-его спрашивают про р7,а он про р3 отвечает.Не слушайте этого человека-он всегда говорит то что выгодно

Re:

Ну а с другой стороны, какая ему выгода? Я в Питере, он в Ростове, не один ли ему хрен, 28 000 тыщ я тут потрачу, или 60 000???

Re:

Muhtarr писал(а):
И всё таки, про Р-3, понятно, а Р-7 Вы прослушивали?

Алекс уже заговаривается-его спрашивают про р7,а он про р3 отвечает.Не слушайте этого человека-он всегда говорит то что выгодно[/quote]
Ну а с другой стороны, какая ему выгода? Я в Питере, он в Ростове, не один ли ему хрен, 28 000 тыщ я тут потрачу, или 60 000???[/quote]
Вы можете и у него купить,если в Питере не найдете.

Re:

Pitterson писал(а):
Muhtarr писал(а):
И всё таки, про Р-3, понятно, а Р-7 Вы прослушивали?

Алекс уже заговаривается-его спрашивают про р7,а он про р3 отвечает.Не слушайте этого человека-он всегда говорит то что выгодно

Ну а с другой стороны, какая ему выгода? Я в Питере, он в Ростове, не один ли ему хрен, 28 000 тыщ я тут потрачу, или 60 000???[/quote]
Вы можете и у него купить,если в Питере не найдете.[/quote]
Ах вот оно что! Да есть у нас, спасибо. Тогда мне было бы проще из Москвы заказать.
Дело в том, что пред Р-7 штука редкая. На прослушку интернет магазины не дают, а в салонах в наличии, конечно не бывает. Вот я и хотел найти людей, кто хоть как то слушал. Но видно, это бессмысленное дело. Да чёрт с ним, с этим предом! Ещё не хватало и из за этого переругаться. icon_smile.gif

Re:

Pitterson писал(а):

Правильно настроенный сабвуфер будет правильно играть в любом месте помещения.


Сразу видно, что опыта работы с сабом у вас, мягко говоря, маловато.

Alex 555, и всё же какой из предов ПАРАСАУНД выбрать для музыки?
Про Р3 очень много негатива.

для музыки лучше другие преды, эти оба говно

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Alex 555, и всё же какой из предов ПАРАСАУНД выбрать для музыки?
Про Р3 очень много негатива.


Если нужен обязательно Псаунд и обязательно без негатива, то остается только JC 2.

Тогда посоветуй те к усилителю А21 для тяжеляка. Пока есть РОТЕЛ 06се.
Не более 35 т.р.

Re:

Buslaych писал(а):
для музыки лучше другие преды, эти оба говно

Ну как гавно,когда его слушали,я его не понял-слушали без преда сначала,потом воткнули пред-еле заметно появился мидбас,но совсем немного стало менее разборчиво играть(насколько улучшил,настолько и ухудшил),в общем с бюджетной апп-рой его влияние еле заметно.Когда же воткнули мой пред аж удивились-звучание стало "живым",добавилось куча деталей,звучание уже не было плоским.Я хоть и понимаю что вклад преда должен быть минимальным,но не пойму почему при включении того преда звучание стало такое,будто сменили мощник на значительно более дорогой

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Тогда посоветуй те к усилителю А21 для тяжеляка. Пока есть РОТЕЛ 06се.
Не более 35 т.р.


Atoll PR200. Добротный аппарат, французская сборка.

Re:

Палиграф Палиграфович писал(а):
Тогда посоветуй те к усилителю А21 для тяжеляка. Пока есть РОТЕЛ 06се.
Не более 35 т.р.
Adcom 750, Creek OBH-22, пассивный пред Гилёва,

Re:

Buslaych писал(а):
для музыки лучше другие преды, эти оба говно

Эти оба, Вы какие называете? Р-3 и Р-7, надо полагать? Вы, конечно, прослушивали и тот и другой, я уверен! Особенно Р-7 ! ?

Re:

Muhtarr писал(а):
Buslaych писал(а):
для музыки лучше другие преды, эти оба говно

Эти оба, Вы какие называете? Р-3 и Р-7, надо полагать? Вы, конечно, прослушивали и тот и другой, я уверен! Особенно Р-7 ! ?
Когда подбирал себе пред, тоже подумывал о данных моделях.
Этот ущербный p3 вообще можно было за 20тыр взять с рук, только пустая трата денег.
P-7 для моногоканала быть может и нормально, но только не для стерео.
На прямую мощник гораздо лучше играет, нежели с этими киношными погремушками.
Jc-2 вот не удалось послушать, о чём желею.

Re:

Buslaych писал(а):
Muhtarr писал(а):
Buslaych писал(а):
для музыки лучше другие преды, эти оба говно

Эти оба, Вы какие называете? Р-3 и Р-7, надо полагать? Вы, конечно, прослушивали и тот и другой, я уверен! Особенно Р-7 ! ?
Когда подбирал себе пред, тоже подумывал о данных моделях.
Этот ущербный p3 вообще можно было за 20тыр взять с рук, только пустая трата денег.
P-7 для моногоканала быть может и нормально, но только не для стерео.
На прямую мощник гораздо лучше играет, нежели с этими киношными погремушками.
Jc-2 вот не удалось послушать, о чём желею.

Понятно. А не угнетает, что на Primare нет темброблока? Не хочется "ручки покрутить" порой? Я, просто, имею такую привычку, есть записи где чего то не хватает, то низов, то верхов.

Может рассмотреть РОТЕЛовкий пред? 15 серии? Как ОН? С ПАРАСАУНДом споётся?
Наполнит комнату "рубиловом"?

Я вот, ещё cambridg audio Azur 840 E смотрю, завтра на прослушку есть где взять, попробую.

Re:

Цитата:
Понятно. А не угнетает, что на Primare нет темброблока? Не хочется "ручки покрутить" порой? Я, просто, имею такую привычку, есть записи где чего то не хватает, то низов, то верхов. Нисколько. У меня даже когда ямаха была, я эти все темброблоки не использовал и всякие ручечки баса, ибо с кнопкой Direct намного лучше играло, чище и качественнее. По мне все эти эквалайзеры только портят звук. А если аппаратура качественная, то и звучат будет придлиженно к студийному варианту, как это задумывалось при записи.