Форум
Домашний кинотеатр

Xonar1.3:заикается звук DTS HD с периодичностью 3...4секунды

Xonar1.3:заикается звук DTS HD с периодичностью 3...4секунды

Имею HTPC с картой Asus Xonar HDAV 1.3, проигрыватель TMT 3, рес. Onkio 508. Подключен HDMI шнурками из комплекта. Всё работает отлично кроме DTS HD, при этом на морде реса загорается нужный индикатор но звук идёт короткими рывками через 3...4 сек, пробовал не нескольких Blu Ray с винта. Пробовал ставить разные версии TMT, дрова самые свежие. Владельцы похожей конфигурации - подскажите куда копать?

Re: Xonar1.3:заикается звук DTS HD с периодичностью 3...4сек

ЛП писал(а):
Имею HTPC с картой Asus Xonar HDAV 1.3, проигрыватель TMT 3, рес. Onkio 508. Подключен HDMI шнурками из комплекта. Всё работает отлично кроме DTS HD, при этом на морде реса загорается нужный индикатор но звук идёт короткими рывками через 3...4 сек, пробовал не нескольких Blu Ray с винта. Пробовал ставить разные версии TMT, дрова самые свежие. Владельцы похожей конфигурации - подскажите куда копать?


поставь тмт 5. У меня была тоже както проблема с дтс-шд. Звук начинал хрипеть. Переставлял дрова видеокарты и звук карты. Думаю это рес тормозит. Так как когда переключаешь режимы звука (пуре аудио директ тшх и тд)на ресивере звук становится нормальным. Непомню избавился я от этого или нет...

ТМТ 3 или 5 у меня вообще подглюкивают. Я пользую для HD контента:
- Splash PRO http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3098294
- CyberLink PowerDVD 10.0 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2958139
Они оба не поддерживают воспроизведение Blu-Ray дисков с HDD но оно и не принципиально, можно просто запустить основной видео файл (самый тяжелый) и все. icon_wink.gif

Пока не полегчало. Установил ТМТ 5 - те-же самые рывки с индикацией на морде реса: DTS HD при битстрим и просто DTS если установить в настройках смикшировать. Вобщем любой DTS - рывками.
С киберлинком при индикации DTS просто не заикается, но нет в настройках возможности передачи битстрим по HDMI поэтому выбираю SPDIF а дальше наверное рес микширует в DTS, а дорожка оригинал DTS HD. Или может быть есть возможность настройки HDMI?
Завтра попробую сплаш про.

Только что посмотрел справку киберлинка: киберлинк не поддерживает вывод HDMI под ХРюшей! Битстрим соответственно. Может быть дело вообще в ХРюше?

Re:

ЛП писал(а):
С киберлинком при индикации DTS просто не заикается, но нет в настройках возможности передачи битстрим по HDMI поэтому выбираю SPDIF а дальше наверное рес микширует в DTS, а дорожка оригинал DTS HD. Или может быть есть возможность настройки HDMI?
Только что посмотрел справку киберлинка: киберлинк не поддерживает вывод HDMI под ХРюшей! Битстрим соответственно. Может быть дело вообще в ХРюше?

А такое выпадающее меню есть? Эта менюшка, точнее последний её пункт появляется только когда проигрывается видео с HD дорожкой. И у меня Windows 7.




И кстати да, дело помоему именно в ХРюше!

Re:

ЛП писал(а):
Пока не полегчало. Установил ТМТ 5 - те-же самые рывки с индикацией на морде реса: DTS HD при битстрим и просто DTS если установить в настройках смикшировать. Вобщем любой DTS - рывками.
С киберлинком при индикации DTS просто не заикается, но нет в настройках возможности передачи битстрим по HDMI поэтому выбираю SPDIF а дальше наверное рес микширует в DTS, а дорожка оригинал DTS HD. Или может быть есть возможность настройки HDMI?
Завтра попробую сплаш про.

Только что посмотрел справку киберлинка: киберлинк не поддерживает вывод HDMI под ХРюшей! Битстрим соответственно. Может быть дело вообще в ХРюше?


данная звуковая карта может выводить дтс-шд только через тмт. И не через другой проигрыватель. Перестановка винды на семерку может и поможет чтобы повысить производительность системы, но не факт... а питание на карту ставили отдельное? Другие форматы не тормозят?

Цитата:
А такое выпадающее меню есть?
Нет, под ХРюшей быть не может.
Цитата:
а питание на карту ставили отдельное?

Да, конечно.
Другие форматы не тормозят?
Цитата:

Нет, никогда.
данная звуковая карта может выводить дтс-шд только через тмт. И не через другой проигрыватель[quote]
Жалко, киберлинк пошустрее будет.
Вобщем придётся ставить семерку
p.s. запарился я с этими quoteами.

Re:

[quote="ЛП"]
Цитата:
А такое выпадающее меню есть?
Нет, под ХРюшей быть не может.
Цитата:
а питание на карту ставили отдельное?

Да, конечно.
Другие форматы не тормозят?
Цитата:

Нет, никогда.
данная звуковая карта может выводить дтс-шд только через тмт. И не через другой проигрыватель
Цитата:

Жалко, киберлинк пошустрее будет.
Вобщем придётся ставить семерку
p.s. запарился я с этими quoteами.

powerdvd не шустрее, бывает в нем тормозит видео (квадратиками идет) а в тмт норм, power мне тоже больше нравится. Минус тмт в том что в формате mkv нельзя звуковые дорожки менять

Не..., пошустрее в смысле грузится быстрее. Кстати, женька[b] ты делюкс приобрёл, что рес с аналоговыми входами? Вот наверное многоканал звучит!

Re:

ЛП писал(а):
Не..., пошустрее в смысле грузится быстрее. Кстати, женька[b] ты делюкс приобрёл, что рес с аналоговыми входами? Вот наверное многоканал звучит!


да с аналоговыми входами. Пока межблочники не купил для многоканала. Один есть, стерео музыку слушаю. Разница есть конечно, но не такая существенная как некторые описывают и божествят карту. Хотя может причина в дешевом межблочнике...
Ps когда я покупал делюкс он стоил дешевле обычной версии. Может глюк был в юлмарте, я собрался быстро и полетел в за картой...

На фиг для DTS-HD в наше время нужен ASUS???? Подключаете ресивер к HDMI выходу видеорарты последних поколений и вся любовь.
Запинание звука может по аудифильской причине - плохой кабель и реалистичной - нехватка общего быстродействия системы и/или осыпание винчестера.
Если запинаются только блюрики в mkv контейнере, то нужно перебирать параметры MPC

Цитата:
Один есть, стерео музыку слушаю.
Один в смысле два - левый и правый?
Цитата:
Разница есть конечно, но не такая существенная
По аналогу звучит отлично даже через рес и акустика у меня киношная яма 555. По цифре было 20 мин и головная боль. Вот я и представляю как будет звучать многоканал. ЦАП в этой карточке отличный, лучше только в эссенс. Цапы такого уровня в ресах от 60т.р.
А то, что дорогие межблочники так сильно влияют на звук я не верю. У меня вон филипс по 850р за пару. Тут кстати кто-то писал на форуме, что перебрал несколько дорогих, а в итоге понравился такой филипс.

Цитата:
Подключаете ресивер к HDMI выходу видеорарты последних поколений и вся любовь
Это какая последних поколений? Рублей за 25? У меня GT 240 так звук номинальный просто называется хай дифеншон аудио , а каким ему быть если кодеки программные в драйвере видеокарты.

Re:

ЛП писал(а):
Цитата:
Подключаете ресивер к HDMI выходу видеорарты последних поколений и вся любовь

Это какая последних поколений? Рублей за 25? У меня GT 240 так звук номинальный просто называется хай дифеншон аудио , а каким ему быть если кодеки программные в драйвере видеокарты.

Да пожалуйста!
ATI Sapphire Radeon HD 5670 2200 руб. http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=6043228&show-uid=968049313067704134
Пользуюсь уже больше полугода, все чудесненько. Битстримит ВСЁ! И без проблем.

к моему удивлению ксонар по цифре звук выдает "качественнее"

провод у меня вообще за 150 р. У меня от цифры голова не болит, хотя бывает иногда.

Re:

ЛП писал(а):
Цитата:
Один есть, стерео музыку слушаю.

Один в смысле два - левый и правый?
Цитата:
Разница есть конечно, но не такая существенная
По аналогу звучит отлично даже через рес и акустика у меня киношная яма 555. По цифре было 20 мин и головная боль. Вот я и представляю как будет звучать многоканал. ЦАП в этой карточке отличный, лучше только в эссенс. Цапы такого уровня в ресах от 60т.р.
А то, что дорогие межблочники так сильно влияют на звук я не верю. У меня вон филипс по 850р за пару. Тут кстати кто-то писал на форуме, что перебрал несколько дорогих, а в итоге понравился такой филипс.

L и R