Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Yamaha a-s500 и NS-777

Yamaha a-s500 и NS-777

Привет всем! Комната 16м2, владею усилком Yamaha a-s500 и вот наконец собрался сменить свою дешевую бюджетную акустику от ДК на что то более менее приличное. Рассматриваю вариант 777, сможет ли нормально прокачать их мой усилок? Или все же взять 555. Сабвуфер не рассматриваю вообще никак.

Re: Yamaha a-s500 и NS-777

Vladimir ILiCH писал(а):
... владею усилком Yamaha a-s500 и вот наконец собрался сменить свою дешевую бюджетную акустику от ДК на что то более менее приличное. Рассматриваю вариант 777, сможет ли нормально прокачать их мой усилок? Или все же взять 555....

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А чего не на ВВК или на Микролаб или Свен ?

Re: Yamaha a-s500 и NS-777

жжСтереожж писал(а):
А чего не на ВВК или на Микролаб или Свен ?
Надежда Константиновна Крупская не разрешает!

Re: Yamaha a-s500 и NS-777

жжСтереожж писал(а):
Vladimir ILiCH писал(а):
... владею усилком Yamaha a-s500 и вот наконец собрался сменить свою дешевую бюджетную акустику от ДК на что то более менее приличное. Рассматриваю вариант 777, сможет ли нормально прокачать их мой усилок? Или все же взять 555....

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А чего не на ВВК или на Микролаб или Свен ?

А что такая плохая акустика ? И я не почувствую разницу между своими http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=469693&clid=502:D Везде только положительные отзывы видел.

Re: Yamaha a-s500 и NS-777

BassIn писал(а):
жжСтереожж писал(а):
А чего не на ВВК или на Микролаб или Свен ?
Надежда Константиновна Крупская не разрешает!

Дельный ответ icon_smile.gif . Спасибо!
P.S. Фани Каплан дала добро.

Re: Yamaha a-s500 и NS-777

Vladimir ILiCH писал(а):
жжСтереожж писал(а):
Vladimir ILiCH писал(а):
... владею усилком Yamaha a-s500 и вот наконец собрался сменить свою дешевую бюджетную акустику от ДК на что то более менее приличное. Рассматриваю вариант 777, сможет ли нормально прокачать их мой усилок? Или все же взять 555....

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
А чего не на ВВК или на Микролаб или Свен ?

А что такая плохая акустика ? И я не почувствую разницу между своими http://market.yandex.ru/model.xml?hid=542020&modelid=469693&clid=502:D Везде только положительные отзывы видел.

Ваши дрова, ничем не лучше дров 555, это тоже акустика для кинотеатра но не для стерео. Если хотите акустику Yamaha, то вот:
Напольники http://www.pult.ru/product/52827.htm
Полочники http://www.bigtv.ru/Yamaha_NS-B_750_BR.html
Если другие бренды, то Castle, Варфедейл Эволюшн серии, Magnat, Heco, Jamo.

Re: Yamaha a-s500 и NS-777

Vladimir ILiCH писал(а):
Привет всем! Комната 16м2, владею усилком Yamaha a-s500 и вот наконец собрался сменить свою дешевую бюджетную акустику от ДК на что то более менее приличное. Рассматриваю вариант 777, сможет ли нормально прокачать их мой усилок? Или все же взять 555. Сабвуфер не рассматриваю вообще никак.


Посмотрите в сторону QUAD 22L2 или Wharfedale EVO2-30 , они немного глуховаты , но с Ямахами играют пристойно.

Re: Yamaha a-s500 и NS-777

Vladimir ILiCH писал(а):
Привет всем! Комната 16м2, владею усилком Yamaha a-s500 и вот наконец собрался сменить свою дешевую бюджетную акустику от ДК на что то более менее приличное. Рассматриваю вариант 777, сможет ли нормально прокачать их мой усилок? Или все же взять 555. Сабвуфер не рассматриваю вообще никак.

PSB Image B6


Vladimir ILiCH
,
постарайтесь не обращать внимания на выпады некоторых "пятизвёздочных" экспертов
(двое уже отметились)!
По делу,
к сожалению я не слышал ваш усилитель,но думаю что коцепция звука схожа с тысячным( который у меня).Тоже долго подбирал акустику к своему аппарату ,вот что понравилось - Парадигмы серии студио, Фокал хорус 8хх, Ямаха соаво1,Варфы серии эво.
Что не понравилось(из того что слышал) - Дали айкон, Монитор аудио,БВ,КЕФ.
всё ИМХО
Конечно не удалось послушать всё что хотел,да и это просто нереально.
И ещё, мощьность 500 го не большая и комната у вас 16 м.,так что можно обратить внимание на полочную акустику.
С другой стороны вы должны понимать что вкусы у всех нас очень разные,
по этому ничего не покупайте по советам, "вслепую",обязательно слушать самому!!!
Удачи!

с Несо хорошо сочетается, как раз яма добавляет этим АС "яркость"

Re: Yamaha a-s500 и NS-777

Vladimir ILiCH писал(а):
Привет всем! Комната 16м2, владею усилком Yamaha a-s500 и вот наконец собрался сменить свою дешевую бюджетную акустику от ДК на что то более менее приличное. Рассматриваю вариант 777, сможет ли нормально прокачать их мой усилок? Или все же взять 555. Сабвуфер не рассматриваю вообще никак.
Где то читал что контрольная акустика во время производства 500 700 усилков была B&W CM серия , на них и тестили . Попробуйте должно быть не плохо с бивнями , я когда брал яму слушал с сонус фабер эпос про ак монитор аудио . Больше всего понравилось с про ак и бивнями.

Подскажите, какой усилитель имеет звук с наименьшим драйвом Yamaha A-S500 или современный усилитель Pioneer ???

cry.gif

Re:

Анатолии писал(а):
Подскажите, какой усилитель имеет звук с наименьшим драйвом Yamaha A-S500 или современный усилитель Pioneer ???


А с чего Вас интересует наименьший драйв? Вроде наибольший драйв попредпочтительней. icon_biggrin.gif

А что за "современный пионер" Вы имеете в виду? Pioneer A-A9MK2 / Pioneer A-A6MK2?

Может быть имеется ввиду меньшая динамика?
Соседи и т.п...

Собираюсь купить полный усилитель, но не решил ещё какой.
Когда-то я покупал современный усилитель Денон из Японии. Купил его, а на следующий день отнёс в комиссионку. Звук ну полный отстой совершенно не чувствует разницу что ставишь пластинку на 33 об. что на 45 об. разницы абсолютно ни какой. Ему наверно только цифру подавай.
Хотелось бы, чтобы не было больше таких проблем.
Но и большой напор в звуке мне тоже не нужен как, например, выдаёт звук акустика Energy.
Вот мои музыкальные предпочтения׃
Звук я привык слушать, когда он лёгкий, свободный, когда голос летит, а не бубнит. А инструментальная часть четкая, где отчётливо слышны аккорды гитар. Мне не нужен драйв, а нужен вокал.
Я даже готов пожертвовать басам, но чтобы голос и инструментальные инструменты звучали свободно и наполнено.

Тогда Marantz PM7004 + Epos M12.2 будет отличным выбором.

Re:

Анатолии писал(а):
Собираюсь купить полный усилитель, но не решил ещё какой.
Когда-то я покупал современный усилитель Денон из Японии. Купил его, а на следующий день отнёс в комиссионку. Звук ну полный отстой совершенно не чувствует разницу что ставишь пластинку на 33 об. что на 45 об. разницы абсолютно ни какой. Ему наверно только цифру подавай.
Хотелось бы, чтобы не было больше таких проблем.
Но и большой напор в звуке мне тоже не нужен как, например, выдаёт звук акустика Energy.
Вот мои музыкальные предпочтения׃
Звук я привык слушать, когда он лёгкий, свободный, когда голос летит, а не бубнит. А инструментальная часть четкая, где отчётливо слышны аккорды гитар. Мне не нужен драйв, а нужен вокал.
Я даже готов пожертвовать басам, но чтобы голос и инструментальные инструменты звучали свободно и наполнено.


Marantz PM 8003 (7003) + Dali Ikon 2 - для вокала будет очень хорошо. Только о стойках надо будет позаботиться обязательно.