Форум
Акустика

несколько вопросов .

несколько вопросов .

я вообще ни чего не знаю в акустике , пока не разобрался прошу ваших советов )
появился у меня такой динамик
всё что на нём написано это motodor DLS и всё . диаметр его 25см

есть у меня ещё усилитель советский арта 001-120 . два канала по 60 ватт

Зачем на динамике входы с двух сторон ?????

вот я подключаю этот динамик к усилителю , включаю чуть больше половины громкости и через некоторое время он начинает слегка попахивать палёным и греется сильно .
а если включить на полную то он ещё и хрепит динамик .

в чём дело ? динамик рассчитан на 400ватт а усилок даёт всего 60ватт и динамик не выдерживает ???

что надо делать ?
cry.gif icon_eek.gif

Только судя по внешнему виду хорошего звучания от него не ждите.
Зачем на динамике входы с двух сторон ????? Просто так было удобнее при производстве выводы от катушки делать,не парьтесь.
вот я подключаю этот динамик к усилителю , включаю чуть больше половины громкости и через некоторое время он начинает слегка попахивать палёным и греется сильно .
а если включить на полную то он ещё и хрепит динамик .
Динамики кто-то "прокачал" icon_biggrin.gif ,слетели несколько витков и трутся в зазоре,несите на перемотку

динамик то для автосаба, потому две катушки, их последовательно соединить надо

Катушки соединяют обычно параллельно, можно последовательно и даже используют одну. Допустимая нагрузка 250 ватт, 400 лапша . Если уже запахло жареным , значит уже ватт 200 на него валит .

советский арта 001-120 - слов на ветер не бросает. На одну катушку 60 на другую катушку 60 . Уже 120

Re:

Hi END AIR писал(а):
Катушки соединяют обычно параллельно, можно последовательно и даже используют одну. Допустимая нагрузка 250 ватт, 400 лапша . Если уже запахло жареным , значит уже ватт 200 на него валит .

советский арта 001-120 - слов на ветер не бросает. На одну катушку 60 на другую катушку 60 . Уже 120

А это смотря чего добиваться. Если он соединит их параллельно, то сопротивление до двух Ом упадет, усилитель сгорит, подключает видимо к усилителю обычному, а он на такую нагрузку не рассчитан.

Я так понял каждый канал к своей обмотке подключает

может фазировку попутал icon_biggrin.gif

Re:

NIKKK писал(а):
может фазировку попутал icon_biggrin.gif

Интересный момент - а что получится, если на двухкатушечном динамике фазировку попутать icon_smile.gif ? Никто не ставил эксперименты icon_smile.gif)?