Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Музыкальный центр в зал

Музыкальный центр в зал

Здравствуйте!

Ребят, сразу извиняюсь, если пишу не туда - не очень соображаю что к чему icon_smile.gif

Итак... У меня дома есть акустическая система 2.1 Logitech Z-2300 (200 Вт) - находится непосредственно в моей комнате и я ей очень доволен.
Но теперь я занялся танцами и мне в комнате этой тесно, так что приходится двигаться в зале. А вот там уже в течение лет 10 на полочке стоит Portable Cd Player от LG icon_smile.gif - сначала кое-как его терпел, но теперь он полетел совсем...

Вот хочу определить в зал на эту полочку что-нибудь неплохое, которое бы читало диски (мама им тоже будет пользоваться - а она работает с музыкой исключительно через диски), флешки. Хорошо воспроизводило низкие частоты (слушаю в основном хип-хоп, рнб - а там биты очень важны), но и про высокие тоже забывать не стоит (люблю транс, фанк). При этом хотелось бы, чтобы места занимало не намного больше, чем тот портативный плеер...

В итоге пришел к тому, что надо брать музыкальный центр, причем 2.0 (без саба, т.к. возможно, иногда я его буду забирать с собой в танцевальный зал, а транспортировать саб как-то не айс - да и негде мне его там в зале ставить). Пришел к следующим вариантам:

Samsung MX-C830D
Panasonic SC-VKX20EE-K
Panasonic SC-VK480EE-K
JVC Sophisti NX-D3EE

В одной таблице:
http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=90544&CAT_ID=104236&CMD=-CMP=6182185,7083889,5109831,4989116

Что можете про них сказать?

Бюджет - 10-15 т.р.

Вообще как-то странно... Не смог найти форумов, где бы активно шло обсуждение именно музыкальных центров... Они совсем вышли из моды? Или я плохо искал?

Но у меня вроде задача довольно распространенная... Хотя быть может сейчас все дружно садятся и наслаждаются музыкой исключительно при просмотре с ТВ, используя различные домашние кинотеатры и пр.?) А я-то танцую...)


Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. не знаю, где еще можно спросить...


Благодарю!

бери микросистему ямаха пианокрафт-мама будет довольна icon_cool.gif

Re:

С необходимой мощностью по бюджету не потяну icon_sad.gif

За 10 тыс. можно взять неплохо звучащий Philips MCD716, в том числе на СЧ и ВЧ, резко выделяющийся этим от всех прочих Панасоников, несмотря даже на то, что он воспроизводит и DVD...
Но:
- сборка Китай;
- выходной усилитель класса D, импульсный - если есть чувствительность к качеству воспроизведения ВЧ - лучше послушать перед покупкой;
- в предварительном усилителе используется лампа, кажется - через пару тыс. часов работы (если усилитель будет эксплуатироваться профессионально, т.е. много) она может потребовать замены... вопрос - где и на что менять и сколько это будет стоить;
- частые жалобы на ненадежность CD-DVD-вертушки - см. e-katalog. Некоторые СЦ отказываются ремонтировать этот дефект, ссылаясь на отсутствие запчастей из Китая.

Если не нужен DVD - есть аналогичные центры чисто для "музычки", говорят, чуть похуже Пианокрафта по качеству воспроизведения (сам не слушал) - МСМ770, МСМ772 - от 7 тыс. руб, МСМ906 - от 12 тыс.руб.
Возможно, эти МЦ имеют те же особенности, что и МСD716, но жалоб на отказ CD на e-katalog пока нет, но там и статистика отзывов по этим моделям мала... На старые модели, например МСМ393, тоже были нарекания по части надежности CD...
И еще у серии МСМ мало настроек радио - всего 20. Вроде у MCD их 40. Впрочем, выбор зависит от местных условий...

Лучше вот этой штуки
http://www.youtube.com/watch?v=eLjdTbfXRPI
до сих пор только винтажные Шарпы 777, но их по 3-5т.$ торгуют.
Эта JVC не особо хуже, а на порядок дешевле. Носить и ставить можно в вертикальном положении

Re:

киноман со стажем писал(а):
бери микросистему ямаха пианокрафт

+ саб к ней. Мощности для 25 квм хватит. За пятнаху можно и онкио нарыть, тож хороша. Кенвуд дороговат, а JVC внимания не заслуживает, разве только для прослушивания радио "ваня" в алкогольном угаре icon_lol.gif

Цитата:
JVC внимания не заслуживает, да? а слышали?
тем более что ей уж точно саб не нужен. Вот народ, нихрена не понимает, а советы выдает.
Подумали бы хоть остатками сознания, что челу нужна магнитола , носимая за ручку, без саба могущая создать необходимое танцевальное давление ВЕЗДЕ. Слушайте, что вам говорят.

Да, ребят, саб мне и правда никуда icon_sad.gif
SSN, а вы уверены, что эти Филипсы будут лучше Панасоников звучать?) Честно говоря, я особой разницы между фирмами (по крайней мере в музыкальной технике) никогда не видел (может плохо смотрел?) - касательно ЖК тв - там выбор однозначный за Филипсом, а вот тут...

6a3apoB, слушайте, а это действительно классный вариант! Большое спасибо!
Я так полагаю это модель JVC RV-NB50/51/51 или RV-NB70B/70S? Я так и не разобрался, что из них круче (между 5x и 70x =)
Только я вот не знаю... Выходная мощность всего 40 Вт... Достаточно ли будет...

А как насчет http://www.jvc.ru/product.php?id=RD-HA3E? Только что-то она как-то не очень внушает доверие, в отличие от Базуки...)

Если бы её у меня не было, стал бы я советовать? 40 НАСТОЯЩИХ ватт. По басу без саба вы ничего не найдёте доступного по цене, а Базука эта просто ураган.

Мда ну и вкус у вас базаров )))

Re:

6a3apoB писал(а):
Лучше вот этой штуки
http://www.youtube.com/watch?v=eLjdTbfXRPI
до сих пор только винтажные Шарпы 777, но их по 3-5т.$ торгуют.
Эта JVC не особо хуже, а на порядок дешевле. Носить и ставить можно в вертикальном положении


Блин,любитель компьютерного звука на копеечном ресивере рассуждает о звучании Шарп 777!Это нонсенс,когда дают оценки того,что никогда в жизни своей и не слушали!
Да ваши родители ещё в школу ходили,когда этот аппарат был известен на весь Мир!
http://box234.narod.ru/index3.html
А то,что Вы предлагаете-просто копеечная бухтелка с поганым подобием звука,которую и за 100км рядом с Шарпом-777 нельзя поставить! icon_lol.gif
Ну Вы,господин Базаров и повеселили! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Алекс, я не понял, что вы хотите сказать этим постом? Искать 777? Уперде! icon_cool.gif
и попрощаться со всеми цифровыми носителями icon_lol.gif
Ценник на этот коллекционный винтаж конский, и воспроизводить с него - нечего.
Так что базука порвёт этот памятник icon_biggrin.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
Алекс, я не понял, что вы хотите сказать этим постом? Искать 777? Уперде! icon_cool.gif
и попрощаться со всеми цифровыми носителями icon_lol.gif
Ценник на этот коллекционный винтаж конский, и воспроизводить с него - нечего.
Так что базука порвёт этот памятник icon_biggrin.gif


Так Вы ещё и плохо читаете! icon_lol.gif Я хотел сказать, то что уже сказал...
Шарп-777 нельзя ровнять с новодельной долбалкой от JVC и тем более тем,кто никогда в жизни не слышал как играет 777!

Re:

Alex27. писал(а):
6a3apoB писал(а):
Алекс, я не понял, что вы хотите сказать этим постом? Искать 777? Уперде! icon_cool.gif
и попрощаться со всеми цифровыми носителями icon_lol.gif
Ценник на этот коллекционный винтаж конский, и воспроизводить с него - нечего.
Так что базука порвёт этот памятник icon_biggrin.gif


Так Вы ещё и плохо читаете! icon_lol.gif Я хотел сказать, то что уже сказал...
Шарп-777 нельзя ровнять с новодельной долбалкой от JVC и тем более тем,кто никогда в жизни не слышал как играет 777!
как играет 777 я слышал в конце 80-х, слава аллаху не в деревне жил. Сейчас любая автомагнитола за 5т.р. так может, с автодинамиками icon_lol.gif спорить будем? icon_arrow.gif

Re:

6a3apoB писал(а):
.... как играет 777 я слышал в конце 80-х, слава аллаху не в деревне жил. Сейчас любая автомагнитола за 5т.р. так может, с автодинамиками icon_lol.gif спорить будем? icon_arrow.gif


Ну если у вас киношный ресивер с компом играет лучше любого Хай-Энд,то зачем же с вами спорить?
А сравнивать автогавно за 5000р с 777-это как настоящий армянский коньяк с 25 летней выдержкой сравнить с теперешним пойлом,что подают в магазинах под видом коньяка!
icon_lol.gif

Алекс, скажите, по каким признакам вы отличите 25-летний коньяк от, к примеру, 5-летнего? И как вы отличите настоящий АРМЯНСКИЙ коньяк от иного купажа?
Прежде чем о чём-то рассуждать, нужно знать предмет хотя бы немного icon_cool.gif

По мне, в агрегате есть свои странности.
К примеру, почему НЧ-динамики находятся по бокам, а СЧ и ВЧ - ближе к центру?...
Поменяв местами СЧ-ВЧ секцию с НЧ каждого канала, можно было бы немного расширить стереобазу.
icon_rolleyes.gif

Но один хрен ясен - эта штука явно достойнее "базуки" от Дж.Виктор компани.

К тому же базуку я "имел честь" юзать. Бррр...

Re:

6a3apoB писал(а):
Алекс, скажите, по каким признакам вы отличите 25-летний коньяк от, к примеру, 5-летнего? И как вы отличите настоящий АРМЯНСКИЙ коньяк от иного купажа?
Прежде чем о чём-то рассуждать, нужно знать предмет хотя бы немного icon_cool.gif


Ну, уж тут вы меня совсем разочаровали,я думал,что вы только в качественном звучании плохо разбираетесь и не можете понять разницы между 777 и современной автобухтелкой за 5000р,а как оказалось,что вы и в спиртных напитках плохо ориентируетесь коли спрашиваете меня, как можно отличить современную подделку под коньяк от настоящего напитка? icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Так мне интересно, как вы это делаете. Я просто открываю бутылку, и.....
А вы то что?

в таком бюджете
я бы посмотрел на мц от Sony,
добротные, с неплохим звучанием (для мц).
или сочетание Apple iPod
с недорогими мониторами,
http://www.muztorg.ru/cat/1012/7563/
это будет однозначно качественней мц по звуку,
но не так удобно с практической точки зрения
/коммутация/