Форум
Акустика

Полочная АС в пределах 300$

Полочная АС в пределах 300$

Может вопрос уже поднимался... не нашел.
В общем суть такая: нужна полочная АС+ саб + звуковуха. Все вместе не дороже 15к рублей.
И еще вопрос: кто нибудь переваривает АС советского производства, типа Радиотехника с90 + усилитель У101, и может взять бу радиотехнику, чем то, что я написал выше ? icon_smile.gif
А то размениваться на мелочи, которые еле еле звучат - не хочу больше. Так что по сути хотелось бы все таки не проштрафиться, потому что получается, что это будет первый нормальный комплект акустики.
Слушаю преимущественно lossless )
Заранее благодарю.

Re: Полочная АС в пределах 300$

ErwaLauM писал(а):
Может вопрос уже поднимался... не нашел.
В общем суть такая: нужна полочная АС+ саб + звуковуха. Все вместе не дороже 15к рублей.
И еще вопрос: кто нибудь переваривает АС советского производства, типа Радиотехника с90 + усилитель У101, и может взять бу радиотехнику, чем то, что я написал выше ? icon_smile.gif
А то размениваться на мелочи, которые еле еле звучат - не хочу больше. Так что по сути хотелось бы все таки не проштрафиться, потому что получается, что это будет первый нормальный комплект акустики.
Слушаю преимущественно lossless )
Заранее благодарю.

Не надо типа Радиотехника с90!хлам еще тот.Возьмите что нибудь из этого
http://www.audioportal.su/showthread.php?t=36441

http://www.audioportal.su/showthread.php?t=35423

http://www.audioportal.su/showthread.php?t=35423

и вставьте в подходящий корпус,или вот готовое
http://www.audioportal.su/showthread.php?t=35779

Re: Полочная АС в пределах 300$

ErwaLauM писал(а):
нужна полочная АС+ саб + звуковуха. Все вместе не дороже 15к рублей.


ErwaLauM писал(а):
это будет первый нормальный комплект акустики.


icon_biggrin.gif
"Нормальный"?

На одни полочные АС столько надо бы или поболее...
Бюджет икс два, а лучше икс три и более, и создавайте другую тему.


Питтерсон, да пойми ты наконец, народ не очень любит заморачиваться с покупкой сомнительных динов и с выпиливанием эстетически неприглядных гробиков.
icon_biggrin.gif

*Страна самоделкиных-кулибиных, блин! Отсюда, кстати, частично экономическая причина того, что РФ в жопе. icon_evil.gif icon_evil.gif
Ну да это отдельная тема...

Re: Полочная АС в пределах 300$

Дядя Фёдор писал(а):
ErwaLauM писал(а):
нужна полочная АС+ саб + звуковуха. Все вместе не дороже 15к рублей.


ErwaLauM писал(а):
это будет первый нормальный комплект акустики.


icon_biggrin.gif
"Нормальный"?

На одни полочные АС столько надо бы или поболее...
Бюджет икс два, а лучше икс три и более, и создавайте другую тему.


Питтерсон, да пойми ты наконец, народ не очень любит заморачиваться с покупкой сомнительных динов и с выпиливанием эстетически неприглядных гробиков.
icon_biggrin.gif

*Страна самоделкиных-кулибиных, блин! Отсюда, кстати, частично экономическая причина того, что РФ в жопе. icon_evil.gif icon_evil.gif
Ну да это отдельная тема...

Дядя,10гдш за 500 рублей в убогом ящике играет лучше чем новоделы по 25000,кому звук,а кому гламур

Re: Полочная АС в пределах 300$

Дядя Фёдор писал(а):
*Страна самоделкиных-кулибиных, блин! Отсюда, кстати, частично экономическая причина того, что РФ в жопе.


нет не так, а из-за того что не могут оценить кулибиных, изаплатить им пологающееся, а те в свою очередь тикают из рашки туда где им создают условия, вот она и в жопе. Ценить нужно мозги а не обсирать со своей колокольни.
Да народ не любит выпиливать, любят зато когда за них теже макаронники выпилили, причём в ручную. Это же понтово, вот после этого и гоним туда нефть оттуда бензин в тридорога, туда лес отуда блядь ДСП, про мебель уже молчу, а нахуа нам у нас итак богатстви дахера, а вот мозгов с гулькин хуй. Да ещё забыл имеют вас млин чиновники в ачко а вы и радуетесь. давай давай наяривай. Жаль, что не селигере водку запретили, лучшеб они там все в ней захлебнулись, и попередохли в собственной блевотине.

Эх душу отвёл icon_smile.gif

Re: Полочная АС в пределах 300$

Gofrey писал(а):
нет не так, а из-за того что не могут оценить кулибиных, изаплатить им пологающееся.

Оценить то их могут и реально оценивают. Вот только себя "кулибины" любят неистовой любовью, переоценивая свои возможности в геометрической прогрессии от чего и цена на их "детища" взлетает до небес.
Ещё ни один "местный кулибин" в мире аудио не запатентовал своё "детище" и не продал патент "за бугор". Да, что там за бугор! Оценивают эти "творения" потребители, которые оценивают "голосуют рублём".
Если такие "великие", то почему не востребованы их идеи и разработки? Ни один "кулибин" не сделал что-то, так сказать "народное" по цене 300 у.е...
Не хочется ворошить и поднимать опять эту тему о самовлюблённых, переоценивающих себя в геометрической прогрессии "мастерах"
Вот, например Пиддарсон, ещё год назад бегал по форуму спрашивая советов что и как, пытаясь втюхать за 1/3 ритейла свои кЫтайские поделки "дома пионЭров", а теперь уже полным ходом всем советы раздаёт, провозгласил себя "мастером", паяет шнурки (кривенько, но пытается продать), нашёл на форуме лоха, который заказал ему скворечники....Вот у нас какие "мастера", которых не могут "оценить"....Ещё один "мастер" Прокоп со своими "дубами" с калужскими динамиками - то-же "оценить" никто не может....Но и "за бугор" они не едут, не нужны они там со своими "детищами"....

не надо только вот про потенты, видел народ у которых весь толчёк потентами обклеин и между проч в разных там японских изделиях эти изобретения работают, а изобретатели в бедности подыхают, да блин куда далеко ходить тогоже Калашникова возьми, пол мира воюет а у парня на дешёвом принжаке медали.

Питерсон год назад бегал я и 3 года назад бегал теперь для нас всё изменилось, а ты как год назад строил знатока так и через 10 лет будешь строить, только чтота тебе никто не верит.

Gofrey Я не говорю, что народ у нас тупой и глупый. Есть и патенты и разработки и много всего...Но я говорю о мире аудио. Здесь же мы об этом говорим, об кАлонках, которые можно сделать самому или заказать "мастеру"....И говорим о патентах и разработках конкретно в аудио....
Так, что не нужно обобщать...А то получается так:"эээ...за-то..за-то..эээээ...ЗА ТО У НАС РАКЕТ БОЛЬШЕ ВСЕХ - ВОТ и мы можем всех взорвать!!!!!"
Gofrey писал(а):
Питерсон год назад бегал я и 3 года назад бегал теперь для нас всё изменилось....

Ну так а что вы тогда хотели, когда у нас "мастерами" стать может каждый, стоит только 1-3 года (для кого как, в зависимости от своего самомнения) "побегать" по-форумам и всё "меняется"....Курс - "мастера-гуру" пройден!!!!! А потом плакаться, что не ценят "кулибиных"...

ну есть такие люди например Бать и ещё разные, просто в РФ потентовать не возможно, потомучто рашку никто в хуй не ставит. И нашими патентами только жопу подтереть. И как чтото делать если теже японцы всё своруют а потом доказывай что ты изоабрёл. Вот случай Накупили алкотестеров всему гаи, прсото вдумайтесь, на основе кристала который разработал и запатентовал один ну очень мне близкий человек, заплатили японцам х-ву тучу денег, причём этот человек выпускал теже алкотестеры раньшедешевле и лучше, он говорить взял один разобрал а там мой кристал, ну я всё понял фирму нах закрыл пошёл на рынок торговать, а почему потомучто откаааты.

Re: Полочная АС в пределах 300$

Gofrey писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
*Страна самоделкиных-кулибиных, блин! Отсюда, кстати, частично экономическая причина того, что РФ в жопе.


нет не так, а из-за того что не могут оценить кулибиных, изаплатить им пологающееся, а те в свою очередь тикают из рашки туда где им создают условия, вот она и в жопе. Ценить нужно мозги а не обсирать со своей колокольни.
Да народ не любит выпиливать, любят зато когда за них теже макаронники выпилили, причём в ручную. Это же понтово, вот после этого и гоним туда нефть оттуда бензин в тридорога, туда лес отуда блядь ДСП, про мебель уже молчу, а нахуа нам у нас итак богатстви дахера, а вот мозгов с гулькин хуй. Да ещё забыл имеют вас млин чиновники в ачко а вы и радуетесь. давай давай наяривай. Жаль, что не селигере водку запретили, лучшеб они там все в ней захлебнулись, и попередохли в собственной блевотине.

Эх душу отвёл icon_smile.gif

А про мир аудио тут вообще отдельная тема там можно потентовать всё начиная от шурупов заканчивая самим звуком, вот у меня акустика кривая зато я кривизну запатентовал, теперь перед носом у покупателей махаю

Re: Полочная АС в пределах 300$

жжСтереожж писал(а):
Gofrey писал(а):
нет не так, а из-за того что не могут оценить кулибиных, изаплатить им пологающееся.

Оценить то их могут и реально оценивают. Вот только себя "кулибины" любят неистовой любовью, переоценивая свои возможности в геометрической прогрессии от чего и цена на их "детища" взлетает до небес.
Ещё ни один "местный кулибин" в мире аудио не запатентовал своё "детище" и не продал патент "за бугор". Да, что там за бугор! Оценивают эти "творения" потребители, которые оценивают "голосуют рублём".
Если такие "великие", то почему не востребованы их идеи и разработки? Ни один "кулибин" не сделал что-то, так сказать "народное" по цене 300 у.е...
Не хочется ворошить и поднимать опять эту тему о самовлюблённых, переоценивающих себя в геометрической прогрессии "мастерах"
Вот, например Пиддарсон, ещё год назад бегал по форуму спрашивая советов что и как, пытаясь втюхать за 1/3 ритейла свои кЫтайские поделки "дома пионЭров", а теперь уже полным ходом всем советы раздаёт, провозгласил себя "мастером", паяет шнурки (кривенько, но пытается продать), нашёл на форуме лоха, который заказал ему скворечники....Вот у нас какие "мастера", которых не могут "оценить"....Ещё один "мастер" Прокоп со своими "дубами" с калужскими динамиками - то-же "оценить" никто не может....Но и "за бугор" они не едут, не нужны они там со своими "детищами"....

проигрыватель ориджинал а8т продан человеку из Иваново за 3 дня.Усилитель опера референс 150 продан через 2 дня человеку с соседней улицы(не знакомому).Я за 2 года на форуме задал с десяток вопросов.Товарищ жжстереожж не может уже год ответить на простой вопрос:"Где фото твоей апп-ры?",видимо ее нет,а за ширмой скрывается злобный тролль

Re: Полочная АС в пределах 300$

icon_biggrin.gif ну вы развели тут полемику, блин )
Конечно, извечный спор самоделов и тех, кто предпочитает покупать уже готовое... В моем случае - я предпочту купить готовые девайсы (не в обиду самоделам), потому что не настолько я углубленно разбираюсь в подобного рода технике, чтобы самому что-то собрать.


Дядя Фёдор писал(а):
ErwaLauM писал(а):
нужна полочная АС+ саб + звуковуха. Все вместе не дороже 15к рублей.


ErwaLauM писал(а):
это будет первый нормальный комплект акустики.


icon_biggrin.gif
"Нормальный"?

На одни полочные АС столько надо бы или поболее...
Бюджет икс два, а лучше икс три и более, и создавайте другую тему.


Питтерсон, да пойми ты наконец, народ не очень любит заморачиваться с покупкой сомнительных динов и с выпиливанием эстетически неприглядных гробиков.
icon_biggrin.gif

*Страна самоделкиных-кулибиных, блин! Отсюда, кстати, частично экономическая причина того, что РФ в жопе. icon_evil.gif icon_evil.gif
Ну да это отдельная тема...


Икс два икс три - с удовольствием... просто больше 15, ну максимум 20к не имею возможности отдать за акустику. А ведь реально же собрать комплект акустики за такую сумму icon_cool.gif
Посмотрев обзоры на этом сайте, не слишком проникся, по возможности хотелось бы прочитать мнение тех, кто с подобной акустикой уже имел дело или может быть имеет в данный момент icon_smile.gif

Re: Полочная АС в пределах 300$

ErwaLauM писал(а):
больше 15, ну максимум 20к не имею возможности отдать за акустику. А ведь реально же собрать комплект акустики за такую сумму


Конечно реально, о чем вопрос!
Можно даже купить штук пять комплектов 5.1!

icon_eek.gif

Re: Полочная АС в пределах 300$

ErwaLauM писал(а):
icon_biggrin.gif ну вы развели тут полемику, блин )
Конечно, извечный спор самоделов и тех, кто предпочитает покупать уже готовое... В моем случае - я предпочту купить готовые девайсы (не в обиду самоделам), потому что не настолько я углубленно разбираюсь в подобного рода технике, чтобы самому что-то собрать.


Дядя Фёдор писал(а):
ErwaLauM писал(а):
нужна полочная АС+ саб + звуковуха. Все вместе не дороже 15к рублей.


ErwaLauM писал(а):
это будет первый нормальный комплект акустики.


icon_biggrin.gif
"Нормальный"?

На одни полочные АС столько надо бы или поболее...
Бюджет икс два, а лучше икс три и более, и создавайте другую тему.


Питтерсон, да пойми ты наконец, народ не очень любит заморачиваться с покупкой сомнительных динов и с выпиливанием эстетически неприглядных гробиков.
icon_biggrin.gif

*Страна самоделкиных-кулибиных, блин! Отсюда, кстати, частично экономическая причина того, что РФ в жопе. icon_evil.gif icon_evil.gif
Ну да это отдельная тема...


Икс два икс три - с удовольствием... просто больше 15, ну максимум 20к не имею возможности отдать за акустику. А ведь реально же собрать комплект акустики за такую сумму icon_cool.gif
Посмотрев обзоры на этом сайте, не слишком проникся, по возможности хотелось бы прочитать мнение тех, кто с подобной акустикой уже имел дело или может быть имеет в данный момент icon_smile.gif

С компа лучший звук ВЫ можете получить в этом бюджете только с активных мониторов

Согласен.
Но, Алекс 555, там в требованиях сидят еще саб (или к черту саб при таких деньгах?) и звуковая карта.

не, ну можно и без саба ) я только За.

Re: Полочная АС в пределах 300$

Цитата:
Дядя,10гдш за 500 рублей в убогом ящике играет лучше чем новоделы по 25000,кому звук,а кому гламур [/quote]
отжог, продолжай дальше..за чем вообще ящик? так под стол бросил и норм icon_biggrin.gif

а по поводу усила 101У это так просто усилитель без вкуса и сладостей...был такой и идеальный вариант скажем для дачи или гаража...ну или для дома на первый месяц...т.к. кто то и с чего то всегда начинает двигаться в Hi Fi icon_cool.gif

Re: Полочная АС в пределах 300$

Gop163 писал(а):
Цитата:
Дядя,10гдш за 500 рублей в убогом ящике играет лучше чем новоделы по 25000,кому звук,а кому гламур

отжог, продолжай дальше..за чем вообще ящик? так под стол бросил и норм icon_biggrin.gif[/quote]
слышал 10гдш?

Re: Полочная АС в пределах 300$

Pitterson писал(а):

слышал 10гдш?

Старые совковые? icon_eek.gif

Re: Полочная АС в пределах 300$

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):

слышал 10гдш?

Старые совковые? icon_eek.gif

Они самые

Re: Полочная АС в пределах 300$

Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):

слышал 10гдш?

Старые совковые? icon_eek.gif

Они самые

Как всё запущено.
Целое море хороших динамиков ....... и на тебе-10гдш!

Re: Полочная АС в пределах 300$

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):

слышал 10гдш?

Старые совковые? icon_eek.gif

Они самые

Как всё запущено.
Целое море хороших динамиков ....... и на тебе-10гдш!

Я их не назвал хорошими,я сказал что они в правильном оформлении будут лучше большинства новодела до 25000

Хочешь дельный совет? Чиркни запрос -отвечу. Если возьмёшь хорошую акустику
с усилком, то саб тебе не нужен -экономия налицо. И не слушай всех советчиков-
некоторые недорогие динамики неплохо играют для своей цены( не брать же сразу "Фостексы"!)Доказательства стоят у меня дома, фотки могу выслать, а за звуком
приезжай -не пожалеешь. Звук не обязательно должен дорого стоить -я убедился в этом уже давно. Не бери погремушки якобы именитых фирм -слушай прежде чем брать.
Делаю акустику для себя, готов и для других.

Re:

Alex.D. писал(а):
Хочешь дельный совет? Чиркни запрос -отвечу. Если возьмёшь хорошую акустику
с усилком, то саб тебе не нужен -экономия налицо. И не слушай всех советчиков-
некоторые недорогие динамики неплохо играют для своей цены( не брать же сразу "Фостексы"!)Доказательства стоят у меня дома, фотки могу выслать, а за звуком
приезжай -не пожалеешь. Звук не обязательно должен дорого стоить -я убедился в этом уже давно. Не бери погремушки якобы именитых фирм -слушай прежде чем брать.
Делаю акустику для себя, готов и для других.

Вышли и мне

Re:

Alex.D. писал(а):
Хочешь дельный совет? Чиркни запрос -отвечу. Если возьмёшь хорошую акустику
с усилком, то саб тебе не нужен -экономия налицо. И не слушай всех советчиков-
некоторые недорогие динамики неплохо играют для своей цены( не брать же сразу "Фостексы"!)Доказательства стоят у меня дома, фотки могу выслать, а за звуком
приезжай -не пожалеешь. Звук не обязательно должен дорого стоить -я убедился в этом уже давно. Не бери погремушки якобы именитых фирм -слушай прежде чем брать.
Делаю акустику для себя, готов и для других.


вот) согласен про дороговизну ) слушать то понятное дело надо... просто я не встречал магазинов, где цены не шибко кусачие и можно спокойно в комнате оценить звук той или иной системы в том или ином виде... С наушниками то есть магазины, а вот с большой акустикой нема (в Москве по кр. мере). А стоять и слушать на каком нить савке, где толпа шумит постоянно - по моему бред )))
З.Ы. да, не отказался бы посмотреть на твою акустику на фотах )

Дороговизна -мягко сказано, вопрос -за что берут деньги? -за шильдик с логотипом,
отделку или "шикарный звук"?
Мой знакомый, который уже собаку съел на этом поприще, давно смеётся над "Хай-Эндом" и делает звук не хуже "Хай -Энда", но в десятки раз дешевле. У меня, конечно, опыта поменьше, но и мои поделки играют на уровне АТС-19(при том же размере, весе и звуке-выигрыш в дизайне и цене).
Так что не слушай любителей, обожающих шильдики и "некопанную акустику".
Может, действительно, чем делать кап. ремонт, лучше построить с нуля? -пробовал
оба варианта...

поддерживаю



Мой 3-way Seas Prestige.
шилдик приделаю когда с отделкой закончу, красивый такой шилдик с автографом мастера, т.е. моим icon_lol.gif ну итд всё как положено.
Каждый саморез по феншую.

Вообще каждому нужно определиться, вам шашечки или ехать, и если ещать то как быстро? комуто и кия сойдёт, а комута погани р подавай или в крайняк лотос мне хватает среднестатистического AMG.
Всё зависит от взаимовыгодных компромисов icon_lol.gif