Форум
Кабели

отличие кабелей

отличие кабелей

в чем разница между просто медными и посеребренно-медными проводами? почему иногда рекомендуют посеребренно-медные кабели?
я про аккустические

Re: отличие кабелей

женька писал(а):
в чем разница между просто медными и посеребренно-медными проводами? почему иногда рекомендуют посеребренно-медные кабели?
я про аккустические

Вопрос не корректный т.к. кабели кабелям рознь. Касаемо проводников все зависит от того на каком предприятии он выплавлен, какая геометрия проводника и т.д., а не из какого металла или сплава. А изменяя конструкцию кабеля можно изменять звучание как угодно т.е. ставить все с ног на голову и обратно.
Можно рассматривать только сравнение конкретных моделей кабелей при конкретных условиях. Все остальные рассуждения не корректны.

Цитата:
Касаемо проводников все зависит от того на каком предприятии он выплавлен,
о... новые технологии - выплавление проводников... протяжка через фильеры нынче не в моде... icon_biggrin.gif

Re: отличие кабелей

женька писал(а):
в чем разница между просто медными и посеребренно-медными проводами? почему иногда рекомендуют посеребренно-медные кабели?
я про аккустические

Посеребренные более звонкие.

Re: отличие кабелей

alvasmok писал(а):
Посеребренные более звонкие.

с этим сложно поспорить... вопрос только в том на сколько они меньше подавляют до 20000Гц?? ... и лучше количественно... на ноль целых и фиг десятых дБ... т.к. это далеко не СВЧ диапазон... icon_wink.gif