Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя к Dali ikon6 mk2

Выбор усилителя к Dali ikon6 mk2

Сейчас играют с Technics a900mk2 и cd Technics sl-pg560.
Бюджет 50000 на Усь, но интересны все варианты(в разумных пределах) icon_smile.gif
Слушаю рок, классику, электронную музыку аля lounge, chillout, блюз и джаз понемногу
То есть достаточно разные жанры.
Спасибо!

Очень рекомендую найти бу Vincent 236 mk II . Если с БУ категорически не хотите связываться то 226 mk II

Слушал их (при выборе) с 1000-ной ямахой... Звук понравился. Немного позже взял(по средствам) 700-ю "железяку" - Работа этой связки меня устраивает...Конечно - нет предела совершенству, но - всё упирается в финансы icon_confused.gif Так что 1000-к, как вариант - можно попробовать послушать - даже дешевле... а можно и с 2000-ной. Удачи в выборе.

я бы назвал сочетание яма + дали мягко говоря странным. С чем вы сравнивали что вам яма больше понравилась?

Re:

Sun1 писал(а):
я бы назвал сочетание яма + дали мягко говоря странным. С чем вы сравнивали что вам яма больше понравилась?
Ну почему-же странным... Если бы и на мой слух эта спарка показалась странной - неужели я вкинул бы в неё определённую сумму "мёртвых американских президентов"? Но на тот момент я выбирал не "железо", а акустику. Выбирал между хеко алева, хеко целан 501, дали айкон 6 и айкон 6мк2... Всё это подкидывалось к 1000-ной ямахе. Отчёт находится где-то в ветке "Акустика".

у vincent мощность 200ватт на 4омах у колонок рекомендуемая мощность уся 150 макс, как это скажется?
Ямаху хочу послушать, очень про неё неоднозначно отзываются. Есть ли смысл переплачивать за s2000?

----"у vincent мощность 200ватт на 4омах у колонок рекомендуемая мощность уся 150 макс, как это скажется?"----- Относительно этого заморачиваться не стоит. Всё с этим у винцента в порядке. Качнёт он эти айконы без проблем. ------"Ямаху хочу послушать, очень про неё неоднозначно отзываются. Есть ли смысл переплачивать за s2000?"----- Именно поэтому и надо постараться послушать самому! А переплачивать за 2000-ю имеет смысл только тогда, если предполагается цеплять к ней родной 2000-й сд-проигрователь, имеющий вариант балансного подключения каналов... или другой - с такой же возможностью.

Re:

AntonKozhinov писал(а):
у vincent мощность 200ватт на 4омах у колонок рекомендуемая мощность уся 150 макс, как это скажется?
Ямаху хочу послушать, очень про неё неоднозначно отзываются. Есть ли смысл переплачивать за s2000?

Дополнительная мощность даст дополнительную гарантию таго что акустика останется жива при любых положениях ручки громкости и на любых трэках. То что у усилка 200 вт на 4 ом говорит о мощном блоке питания. когда пишут рекомендуему мощность усилка пишут имея ввиду 8 ом. Так что им даже мало будет этих 100 вт если захотите чтонить бодрое послушать.

Re:

BIZON 67 писал(а):
----"у vincent мощность 200ватт на 4омах у колонок рекомендуемая мощность уся 150 макс, как это скажется?"----- Относительно этого заморачиваться не стоит. Всё с этим у винцента в порядке. Качнёт он эти айконы без проблем. ------"Ямаху хочу послушать, очень про неё неоднозначно отзываются. Есть ли смысл переплачивать за s2000?"----- Именно поэтому и надо постараться послушать самому! А переплачивать за 2000-ю имеет смысл только тогда, если предполагается цеплять к ней родной 2000-й сд-проигрователь, имеющий вариант балансного подключения каналов... или другой - с такой же возможностью.


фэйк

Re:

Sun1 писал(а):
Так что им даже мало будет этих 100 вт если захотите чтонить бодрое послушать.


Кому (чему) - "им"?
Откуда 100 ватт? Речь шла о 200 на 4 ом, разве не?

200 на 4омах, 100 на 8 icon_wink.gif

Re:

AntonKozhinov писал(а):
200 на 4омах, 100 на 8 icon_wink.gif


Тогда ясно. Просто эта "формула" на практике работает не везде. Где есть траблы с питанием, на 8 омах будет по 100 ватт, а на 4 омах, скажем, по 160 ватт.
icon_wink.gif

Не беспокойтесь по поводу мощности. Много для АС не бывает, это позволит избежать ухода усилка в клиппинг с последующим ритуальным сжиганием твиттеров на костре. Т.е. если усь несколько больше по мощности чем рекомендовано для АС - ничего страшного. В Вашем случае - всё ОК.

Решил не начинать новую тему, а поднять эту ветку. Месяц слушаю Дали с Ротелем,скажу честно приятно удивлен - нет преобладания ВЧ,цыканья и тому подобного.Нет мясистого баса - он мне не нужен. Дали как АС меня устраивает.Но я понимаю, что из Далишек можно вытянуть большее. Т.К. я использую DVD в качестве источника( это первый минус), то его надо менять. И есть мысль поменять усь. Всё это без фанатизма - постепенно.В голове такой вариант Vincent CD-S4 и Vincent SV-226 MKII. Послушать самому не вариант, хотя скоро поеду в Питер, может там получится.Жду от Вас другие варианты кроме Винса.
жжСтереожж отдельное спаибо за разумные советы! agree.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Решил не начинать новую тему, а поднять эту ветку. Месяц слушаю Дали с Ротелем,скажу честно приятно удивлен - нет преобладания ВЧ,цыканья и тому подобного.Нет мясистого баса - он мне не нужен. Дали как АС меня устраивает.Но я понимаю, что из Далишек можно вытянуть большее. Т.К. я использую DVD в качестве источника( это первый минус), то его надо менять. И есть мысль поменять усь. Всё это без фанатизма - постепенно.В голове такой вариант Vincent CD-S4 и Vincent SV-226 MKII. Послушать самому не вариант, хотя скоро поеду в Питер, может там получится.Жду от Вас другие варианты кроме Винса.
жжСтереожж отдельное спаибо за разумные советы! agree.gif


Vincent cd-s4 не стоит вашего внимания! Лучше уж послушайте Vincent CD-S1.1 и поищите бу Vincent 236.