Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Совет по CD и кабелям

Совет по CD и кабелям

Имею ресивер Onkyo 608+фронт DALI IKON 1 mk2+ саб Velodyne cht 8Q +тыл JBL-L830.
С 90-х годов остался CD pioneer pd703. Музыкальные пристрастия Progressive,Power,Country,Hard Rock.
Вопросы к опытной аудитории:
- Можно ли совместить blu-ray c проигрыватилем CD бюджет 25000р
-Если не очень можно совместить то по отдельности blu-ray , желательно читающий не только лицензию и CD .Бюджет желательно этот же.
- Совет по акустич.кабелям на DALI IKON 1 mk2 , наверное би-варингом

В этом сегменте можно совмещать все что угодно и спокойной использовать би-амп. Благодаря самовнушению, результат должен быть отменным, только кабель лучше брать не дешевле, чем 400 р/метр, не забудьте про бананы от них очень много зависит

Есть мнения о NAD T577?

Общие данные NAD T577
Тип Blu-ray-плеер
Масштабирование до разрешения HDTV
Видео ЦАП 12 бит/148 МГц
Аудио ЦАП 24 бит/192 кГц
Функция увеличения изображения (ZOOM) при проигрывании
Цвет черный

Функциональность NAD T577

Поддерживаемые носители BD-ROM, BD-R, BD-RE, DVD, DVD R, DVD RW, CD, CD-R, CD-RW
Поддерживаемые форматы MP3, WMA, DiVX, JPEG, PNG, DivX HD
Прогрессивная развертка
Разрешение выходного сигнала (HD) 1080p

Интерфейсы NAD T577
Выходы 7.1 канальный, компонентный, HDMI, аудио стерео, аудио оптический, аудио коаксиальный, LAN, Wi-Fi
Интерфейсы USB Type A

Габариты и вес NAD T577

Размеры (ШxВxГ) 435 x 60 x 280 мм
Вес 3,5 кг

Cambridge Audio Azur 650BD и кино покажет и музыку сыграет,в бюджет вписывается,если заказать в "Скале" 4этаж,компания МИЛЛ,то ещё могут скидку 10% сделать,я там свои аппараты брал,контора понравилась,отношение к клиентам очень хорошее,ребята дорожат своей репутацией.

stranger спасибо, думал МИлл уже не работают по hi-fi. Кабелями они тоже занимаются?
Нужен акустич. , не уверен би-амп или обычный и аналог межблочный.

Re:

atuteev писал(а):
stranger спасибо, думал МИлл уже не работают по hi-fi. Кабелями они тоже занимаются?
Нужен акустич. , не уверен би-амп или обычный и аналог межблочный.

МИЛЛ работают,но,сейчас технику возят под заказ,хотя ждать не долго неделя,максимум две,кабеля я бы в городе не брал,ничего интересного не видел,в ОДО торгуют Chord но накручивают мама не горюй,лучше на Allcables заказать,дешевле обойдётся и выбор широкий.

cambridge 650bd рекомендуют и на другой ветке, отзывы на него хорошие. Что скажете о Onkyo BD-SP807 ? На 5тыс р дороже кембриджа. Под мою связку : плазма 60"+ресивер Onkyo 608+фронт DALI IKON 1 mk2+ саб Velodyne cht 8Q +тыл JBL-L830 услышу ли я разницу в стерео с не очень высоких по качеству CD.Музыкальные пристрастия Progressive,Country,Hard Rock. О видео-части кембриджа с Mediatek отзывы спокойные.Будет ли разница в качестве картинки?

Re:

atuteev писал(а):
Под мою связку : плазма 60"+ресивер Onkyo 608+фронт DALI IKON 1 mk2+ саб Velodyne cht 8Q +тыл JBL-L830 услышу ли я разницу в стерео с не очень высоких по качеству CD.....Будет ли разница в качестве картинки?

Услышу ли я разницу в стерео с не очень высоких по качеству CD - Это как,... а понравятся-ли мне слегка подгнившие устрицы если я их куплю (продаются оптом -ящиком)?

- В настоящее время, уже Blu-Ray проигрыватели, НЕ АКТУАЛЬНЫ...Все от них избавляются, а кто хочет их продать, те их и нахваливают приписывая чудо-свойства.
Для просмотра фильмов, лучше взять Медиацентр, например DUNE HD Max, с помощью которого вы сможете и прослушивать музыку, используя декодеры ресивера.

- Ваш ресивер Onkyo 608+фронт DALI IKON 1 mk2+ саб Velodyne cht 8Q - не стоит того, что-бы докупать к ней отдельный СД-проигрыватель или например отдельный внешний ДАК, ЦАП, и т.д...-в общем с высококачественным аналоговым выходом, т.к. должного качества звука, там никогда не было и не будет. Для этой системы, будет и ВВК достаточно.

Нужно адекватно подходить к данному вопросу. У вас сугубо киношный комлект, который состоит из DALI IKON 1 mk2 - которые используют в основном как тыловую акустику, Onkyo 608 - который является сугубо кинотеатральным мультимедийным блоком для подключения всего что есть в доме и на качество звука особо не претендующий, его функция в озвучивании дорожек к фильмам и функциональность...И ещё у вас тыл JBL-L830 - "разношерстная" акустика не даст никогда однородного тонально сбалансированного звукового пространства. Это как бы вы слушали стерео и использовали бы, например правую колонку DALI IKON 1 mk2 , а левую JBL-L830. Ещё ЖЕЛАТЕЛЬНО прикупить и центральный канал, который в вашем случае - просто НЕОБХОДИМ (маленький фронт, большой ТВ, большое расстояние между маленьким фронтом).

В вашем случае, для начала, лучше обратить внимание на построение "полноценного" ДК, докупив ещё одну пару колонок - тыл Dali Ikon 1 mkII и центр DALI IKON Vokal 2 MKII.
В любом случае, "танцы с бубнами" вокруг отдельных дорогих СД-проигрывателей и Blu-Ray-проигрывателей НИКАКОГО прироста в качестве не принесут с вашим Онкио и Дали, тем более с не очень высоких по качеству CD

А если на фронт возьмёте Dali Ikon 5 mkII (подключив к ресиверу по Би-Ампингу), то уже на будущее, можно будет докупить к ним отдельный стерео-усилитель, например Экспошур 2010 и отдельный СД проигрыватель и получить отличную стерео-систему для прослушивания музыки. Почему Dali Ikon 5 mkII, а не 6? Потому что тогда у вас будет многоканальная система состоять из акустики одной линейки одного производителя, одной конструкции, с одинаковыми динамиками и вы получите великолепный звук в многоканальном режиме, да и в стерео-режиме даже будет звук приличного качества. Вот это действительно приведёт к резкому улучшению качества звука. А всё то что вы себе "наметили" + шнурки - это как "мёртвому припарки". Денег потратите, но должного качества не достигнете. Оставь-те это не "потом"... icon_lol.gif

Стереожж, спасибо за развернутый ответ.Но я не выбираю отдельный CD-проигрыватель, я выбираю влю-рей плеер с более-менее качественныв воспроизв.CD.С 90-х годов у меня остался CD pioneer pd703, с него сейчас и слушаю CD.Компановка комнаты не позволяет иметь на фронтах напольники, отсюда выбор DALI IKON 1 .DALI Ikon Vokal 2 у меня на центральном канале есть. К сожалению у меня медленный интернет по витой паре, поэтому все скачивания для меня проблематичны. В Самаре есть не плохой выбор блю-рей дисков , хотя в основном буду продолжать смотреть авторское кино с DVD, его на блю-рей нет. На счет шнуров ваше мнение ценю, наверное оно верное. Но акустич. кабель хотел поменять только на фронтальных для стерео, у меня там акустич.кабель непонятного немецко-швейцарского производителя 2х4мм, покупал его лет 10 назад.