Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MARANTZ PM-7004 + MARANTZ CD-6003 подбираем акустику.

Страницы <<  1, 2

Re:

DM-fan писал(а):
gorgzic писал(а):
DM-fan писал(а):
Для начала взял van den hul посеребренный для АС (других пока нет), действительно звук стал как-то ярче на ВЧ и особенно на СЧ. Режет слух, разумеется в той связке, которая была указана выше.

вот видите прислушивайтесь к старым маранцелюбам

Дааа сколько еще надо будет перепробовать, пока не подберешь то что нужно. Путь аудиофила долгий. icon_smile.gif
та купи ты блин для начала атлас екватор м акустич и межблочный если мало денег если есть деньги возьми атлас навигатор .. и атлас хапер ... но самое главное нужна новая акустика

Re:

stormbringer писал(а):
У меня MARANTZ SA 8003 и PM 8003, перепробовал кучу аккустики.... По звуку попали ДАЛИ МЕНТОР и КЛИПШ РЕФЕРЕНС, себе взял КЛИПШ.... " ЮТЕР КОШЕРНЕЙ" чем ШОРТЫ И БВ...


Марантци и Клипши не странная ли связка? icon_eek.gif Клипши скорее подойдут к другим аппаратам, чем Марантц. Менторы и Клипши какие слушали?

Re:

gorgzic писал(а):
DM-fan писал(а):
gorgzic писал(а):
DM-fan писал(а):
Для начала взял van den hul посеребренный для АС (других пока нет), действительно звук стал как-то ярче на ВЧ и особенно на СЧ. Режет слух, разумеется в той связке, которая была указана выше.

вот видите прислушивайтесь к старым маранцелюбам

Дааа сколько еще надо будет перепробовать, пока не подберешь то что нужно. Путь аудиофила долгий. icon_smile.gif
та купи ты блин для начала атлас екватор м акустич и межблочный если мало денег если есть деньги возьми атлас навигатор .. и атлас хапер ... но самое главное нужна новая акустика


С акустикой разберусь, потом попробую Атласы. Сейчас выбирать кабели для POLK AUDIO смысла нет. С такими АС ничего путного не услышишь icon_exclaim.gif Подвигал АС, нашел более менее подходящее расположение. Звук стал получше. Но после ресивера, конечно, небо и земля стало звучать icon_biggrin.gif

лично мне МА и МАРАНТЗ не понравился..... правда СИЛЬВЕР которые icon_sad.gif

Ваши Маранцы + Дали Ментор (не ниже) + кабели Атлас Вояджер (не ниже) и Хайпер 3.0 (если подключать по бай-вайрингу берите оба кабеля 3.0), и будет Вам счастье, естественно всё ИМХО.

и не забудьте подстелить коврик перед колонками .. убирает излишество высоких..

Re:

M@tvey писал(а):
Ваши Маранцы + Дали Ментор (не ниже) + кабели Атлас Вояджер (не ниже) и Хайпер 3.0 (если подключать по бай-вайрингу берите оба кабеля 3.0), и будет Вам счастье, естественно всё ИМХО.


+10 Недавно сказал почти всё то же самое icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif ... кроме кабелей, Атласы не слушал. icon_cool.gif Менторы сам хочу, аж слюни текут... зацепили, заразы.... icon_lol.gif

Re:

дениска33 писал(а):
лично мне МА и МАРАНТЗ не понравился..... правда СИЛЬВЕР которые icon_sad.gif
дениска33 скажите чем кастлы отличаются от эпосов в звуке ? и я вроде слышал у этих полочников вообще баса нет,и они максимум до 12 метров.. ваше мнение..

Re:

gorgzic писал(а):
дениска33 писал(а):
лично мне МА и МАРАНТЗ не понравился..... правда СИЛЬВЕР которые icon_sad.gif
дениска33 скажите чем кастлы отличаются от эпосов в звуке ? и я вроде слышал у этих полочников вообще баса нет,и они максимум до 12 метров.. ваше мнение..

к сожалению эпосы я не слушал.... та же проблема что у DM-fan icon_sad.gif
а МА RS6 у меня были (купил по дешёвке).. вот они мне не понравились.... звонкие слишком. по совету одного человека купил кастлы . правда он мне полочники советовал. но я всёже взял напольники... теперь пожинаю плоды icon_biggrin.gif у кастлов звук честней и не такой яркий как у МА... меня МА утомляли сильно. вроде кастлы меня пока устраивают
кстати DM-fan у нас в городе не один магазинчик HI-FI icon_smile.gif

сколько у вас были мониторы сколько грели?? с какими проводами слушали??

Re:

gorgzic писал(а):
сколько у вас были мониторы сколько грели?? с какими проводами слушали??

три месяца icon_smile.gif из кабелей был QED XT-300 и INAKUSTIK REFERENZ LS-1002 icon_biggrin.gif
да дело не в прогреве... просто не мой звук...

просто если с бивнями у маранца резиновый звук у них кевларовый динамик.. вроде у кастлов тоже кевлар.имхо.

Re:

gorgzic писал(а):
просто если с бивнями у маранца резиновый звук у них кевларовый динамик.. вроде у кастлов тоже кевлар.имхо.


Это всё косвенно. Нельзя судить по звуку по материаллу деффузора динамика. Мне звук Маранцев с Бивнями резиновым не показался, скорее - холодный, жестковатый и гулкий, какой-то неестественный. Слушал модельку 685 полочник с 7003 и 6003 Маранцами и напольники большие из старших серий, но уже с одиннадцатыми маранцами. Мне вообще кажется, что Бивни - скорее для электроники и долбёжки лучше подходят, чем для живой музыки. Топовые не слушал, но то, что удалось послушать из средних и довольно недешёвых моделей - не вызвало Вау-эффекта. Может сказалось то, что Бивни очень тугие и Маранцы их банально не раскрывают, такое ведь тоже возможно.

Re:

gorgzic писал(а):
просто если с бивнями у маранца резиновый звук у них кевларовый динамик.. вроде у кастлов тоже кевлар.имхо.


Кастлы, вроде высокочувтсвительные, или средне-чувствительные, Бивни же - в основном - тугие, как калоши от новых валенков да ещё и впридачу с корявой кривой импеданса. На некоторых Бивнях кривая импеданса проваливается вплоть до 3 Ом в нижней границе - а это, ой как тяжко для любого усилителя. Бытует мнение, что под Бивни надо усилок вдвое, а то и втрое дороже их самих, чтобы их раскрыть. И я склонен этому верить.

Re:

gorgzic писал(а):
просто если с бивнями у маранца резиновый звук у них кевларовый динамик.. вроде у кастлов тоже кевлар.имхо.

вот я про то и говорю... у меня есть знакомый который слухает марантз именно с бивнями и считает что это лучшая пара для марантза.... так что всё относительно.. кстати человек работает в салоне hi-fi icon_biggrin.gif так что 100 раз правы люди которые говорят что перед покупкой надо слушать слушать и слушать icon_biggrin.gif
у кастлов кевларовые головки стоят...

Слушал МЕНТОР 6 и Клипш референс 62,82..... Взял Клипш 62... Намного дешевле чем Ментор но по звуку мне понравились... Кабеля QED XT-400...

Re:

дениска33 писал(а):
gorgzic писал(а):
просто если с бивнями у маранца резиновый звук у них кевларовый динамик.. вроде у кастлов тоже кевлар.имхо.

вот я про то и говорю... у меня есть знакомый который слухает марантз именно с бивнями и считает что это лучшая пара для марантза.... так что всё относительно.. кстати человек работает в салоне hi-fi icon_biggrin.gif так что 100 раз правы люди которые говорят что перед покупкой надо слушать слушать и слушать icon_biggrin.gif
у кастлов кевларовые головки стоят...

плохо когда каждый свое болото хвалит без критики.. я про друга

Всем доброго вечера!!! Уважаемый дениска33, у меня к Вам пару вопросов. Скажите, как сочетаются CASTLE KNIGHT 5 с Марантцами? Какое звучание у них? И еще хочу спросить, какие музыкальные стили слушаете на этой связке? icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Всем доброго вечера!!! Уважаемый дениска33, у меня к Вам пару вопросов. Скажите, как сочетаются CASTLE KNIGHT 5 с Марантцами? Какое звучание у них? И еще хочу спросить, какие музыкальные стили слушаете на этой связке? icon_smile.gif

скажу сразу... я не специалист по звуку icon_biggrin.gif просто почему выбор пал на кастлы, да потому что у меня была та же самая причина что и у вас.. отсутствие в нашем городе нормальных HI-FI магазинов. Один человек известный на форме рульт.ру под ником iskander посоветовал мне кастлы... брал в слепую у нас по приятной цене icon_biggrin.gif звук мне лично нравиться... спокойный немножко может не такой яркий как у большинства акустики. с марантзом вроде дружат нормально.. но ещё раз скажу я не специалист.. слушаю спокойную музыку на небольшой громкости... Сару брайтман, лару фабиан. реже баха icon_biggrin.gif
если есть желание почитайте http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56026&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=b081844b8794337e4b84f30a6c2569e1

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51320&highlight=castle&sid=b081844b8794337e4b84f30a6c2569e1
кстати вы говорили у нас в городе один магазин .... какой вы имели в виду icon_surprised.gif

Re:

дениска33 писал(а):
DM-fan писал(а):
Всем доброго вечера!!! Уважаемый дениска33, у меня к Вам пару вопросов. Скажите, как сочетаются CASTLE KNIGHT 5 с Марантцами? Какое звучание у них? И еще хочу спросить, какие музыкальные стили слушаете на этой связке? icon_smile.gif

скажу сразу... я не специалист по звуку icon_biggrin.gif просто почему выбор пал на кастлы, да потому что у меня была та же самая причина что и у вас.. отсутствие в нашем городе нормальных HI-FI магазинов. Один человек известный на форме рульт.ру под ником iskander посоветовал мне кастлы... брал в слепую у нас по приятной цене icon_biggrin.gif звук мне лично нравиться... спокойный немножко может не такой яркий как у большинства акустики. с марантзом вроде дружат нормально.. но ещё раз скажу я не специалист.. слушаю спокойную музыку на небольшой громкости... Сару брайтман, лару фабиан. реже баха icon_biggrin.gif
если есть желание почитайте http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=56026&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=b081844b8794337e4b84f30a6c2569e1

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=51320&highlight=castle&sid=b081844b8794337e4b84f30a6c2569e1
кстати вы говорили у нас в городе один магазин .... какой вы имели в виду icon_surprised.gif


HI FI AUDIO, а Вы еще какие знаете? icon_eek.gif CASTLE давно покупали, по какой цене?

HI-FI это тот что на ошаре с кучей клипшей icon_biggrin.gif
http://www.kino.nn.ru/index.php?page=3 у них можно послушать кое что icon_biggrin.gif
http://hifinn.ru/ недавно открылся
кастлы я брал около 2 месяцев назад за 23 500 у Букина.... это фирма у нас инсталяциями занимается icon_biggrin.gif
ещё в люмьере на алексеевской что то было МОРДЫ и ещё что то icon_smile.gif

Re:

[quote="дениска33"]HI-FI это тот что на ошаре с кучей клипшей icon_biggrin.gif
http://www.kino.nn.ru/index.php?page=3 у них можно послушать кое что icon_biggrin.gif
http://hifinn.ru/ недавно открылся
кастлы я брал около 2 месяцев назад за 23 500 у Букина.... это фирма у нас инсталяциями занимается icon_biggrin.gif
ещё в люмьере на алексеевской что то было МОРДЫ и ещё что то icon_smile.gif[/quote

Да Вы правы на Ошаре и с кучей Клипшей. Мне их сразу предложили к Марантцам. Но внутренний голос подсказал, что это будет не совсем правильная связка. В магазине при прослушке их сразу не поймешь. Взять домой на несколько дней погонять, другое дело. Про другие магазины я не знал,думал умерло все у нас. Кстати насчет Букина, у меня есть его вроде визитка. Большаков из Бомонда дал. Колоночки купили по хорошей цене, в Пульте они стоят 28 000. icon_lol.gif

да там в пульте цены загнуть любят... icon_biggrin.gif ещё за перевод заплати и за страховку... а потом выясниться что и товара у них в наличии нет icon_biggrin.gif предпочитаю брать всё рядом с домом... есть спросить с кого...
а у Букина всё по человечьи что то же немаловажно... он кастлы лично привёз на своей машине до подьезда icon_biggrin.gif мелочь а приятно...
они под заказ привезти могут что угодно... но лучше насчёт цены разговаривать с ним лично

Марантци себе заказывал на Ошаре. Цена была немного дешевле, чем в Пульте. Сделали скидку 10 процентов, получилось вроде нормально. icon_smile.gif Как думаете, если с Букиным поговорить адекватный вариант для меня с ним можно решить, разумеется в плане его профессионализма, привезет все что надо icon_question.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Марантци себе заказывал на Ошаре. Цена была немного дешевле, чем в Пульте. Сделали скидку 10 процентов, получилось вроде нормально. icon_smile.gif Как думаете, если с Букиным поговорить адекватный вариант для меня с ним можно решить, разумеется в плане его профессионализма, привезет все что надо icon_question.gif

я думаю что привезёт... там ребята его по всяким презентациям мотаются.. которые вот эта контора устраивает http://www.athifi.ru/ и советом помогут правда вот комнаты прослушивания у них нет icon_sad.gif

дениска33 скажите, Вам кто-то посоветовал Марантци или выбор сделали сами icon_question.gif И акустику тоже по совету купили icon_question.gif Так же и с кабелями icon_question.gif Брали без прослушки icon_question.gif

брал всё без прослушки... основываясь на информации из интернета и количества средств. много читал постов на пульте товарищаiskander человек пишет об марантзах с такой любовью. вот он подсказал про кастлы... кстати он заминил ими ДАЛИ АЙКОН 5 icon_biggrin.gif с кабелями пока не разобрался... да и не сделают мне кажется большой разницы.... всё надо слушать самому. это единственно правильный выбор..консультанты с пульта по очереди предлагали мне все бренды акустики... что в голову придёт то и говорят.. я специально звонил с одним и тем же вопросом раз двадцать... и всё время были разные результаты icon_biggrin.gif
попробуйте послушать в наших магазинах что нибудь ..... может что на душу и ляжет.. а заказать то можно и в другом месте.. я в люмьере МОРДЫ послушал и чуть не упал... от звука который они издавали.. понял сразу не моё...

дениска33 в нашем городе и выбирать нечего. Скорее всего, собирать информацию, составлять какие-то варианты и ехать в Столицу. Вот там хотя бы можно послушать, получить настоящее представление о звуке. Совершить так,сказать выбор своими ушами icon_lol.gif Напишите мне в личку про другие магазины, имею ввиду адреса. Время будет, заеду посмотрю что там есть. icon_smile.gif

дениска33. На счет звучания Кастлов все правильно сказали,звук можно назвать комфортным,не утомительным и в тоже время красивым и богатым на детали. Кстати,динамики у кастлов не из кевлара,а из карбона который используют в F-1/

Уважаемый Игоревич, скажите, если я правильно понял у Вас тоже CASTLE icon_question.gif Поподробнее расскажите пожалуйста. И с чем они у Вас играют icon_question.gif Какие музыкальные стили на них слушаете icon_question.gif

Кстати, информация для земляков. У нас еще один магазин есть, если кто не знает, "Свое кино" на Рождественской, там правда под заказ всё,но что то и в салоне стоит. Я там у них PM6003 брал, в налиии был. Из акутики специализируются по ELAC, DALI, B&W.

Re:

musicsearcher писал(а):
Кстати, информация для земляков. У нас еще один магазин есть, если кто не знает, "Свое кино" на Рождественской, там правда под заказ всё,но что то и в салоне стоит. Я там у них PM6003 брал, в налиии был. Из акутики специализируются по ELAC, DALI, B&W.

спасибо. знаем icon_smile.gif я тоже там марантзы брал.

Когда прикупится акустика то наконец. А то все тополя... на 20 с лишним страниц ни о чем.

Re:

дениска33 писал(а):
musicsearcher писал(а):
Кстати, информация для земляков. У нас еще один магазин есть, если кто не знает, "Свое кино" на Рождественской, там правда под заказ всё,но что то и в салоне стоит. Я там у них PM6003 брал, в налиии был. Из акутики специализируются по ELAC, DALI, B&W.

спасибо. знаем icon_smile.gif я тоже там марантзы брал.

Хочу поинтересоваться у Вас, как вообще сочетание усилителя с проигрывателем? Довольны или что то не устраивает? Как охарактеризуете звучание, динамика, детальность? Просто стою перед выбором источника. Рассматриваю CD6003 или NA7004, с прицелом на будущее так сказать) Вроде и коллекция дисков не плохая, а в то же время, если сидюк старый менять, так наверное в сторону сетевого проигрвателя смотреть.... Всю голову сломал)

Re:

ldk82 писал(а):
Когда прикупится акустика то наконец. А то все тополя... на 20 с лишним страниц ни о чем.


Купить не проблема, подобрать так что-бы потом не было жалко отваленных не маленьких дензнаков, вот это задача не из легких. Уже не мало любителей музыки, обожглось на неправильном подборе компонентов. Я, например, их ошибки повторить не хочу. Поговорим с людьми, соберем информацию, сделаем выводы и тогда уже бегом в магазин. Пока деньги у Вас, музыку заказываете Вы. Потом уже будет поздно метаться. Так что пока будем выбирать. Как куплю, обязательно напишу отзыв, поделюсь впечатлениями и советами icon_exclaim.gif

musicsearcher icon_biggrin.gif я бы все же взял NA7004 icon_biggrin.gif я где то читал что он Marantz SA 7003
переигрывает

to DM-fan. Да,у меня Кастлы серии классик-Ворвики,слушаю пока с Маранцами 5004.
Сейчас буду брать др.железо,т.к.Маранцы мои не дают раскрытся аккустике.
Слушал у друга свои кастлы с exposure 2010s2,вот где они запели.Я был поражен изменениям. кастлы конечно и с маранцами здорово звучат,но для меня есть одно НО
Грешен,люблю себя побаловать старым добрым роком и вот тут мои маранцы-слабое звено
А кастлы молодцы,с экспоужами озвучили и инструментал,и блюзы.Слушали CAMEL"The SNOW GOOSE" и даже Pantera звучала неплохо.Но это мои уши и Это мой саунд.
Вобщем я считаю что кастлы отыграют многие стили, я конечно не сравниваю их с дорогой аккустикой,но звучат они намного интересней однокласников.таково мое мнение.

с кастлами и маранцами врядли сварите кашу будет тот же вариант что у меня с эпосами .вроде все хорошо но чего-то постоянно не хватает тем более вы любите синтетику и депеш..ваше положение могут спасти или элак 247 или мониторы голды 20

gorgzic выше было написано дениска33 Мониторы ему не подошли. Или у Сильверов и Голдов разница в звуке большая icon_question.gif

Re:

дениска33 писал(а):
musicsearcher icon_biggrin.gif я бы все же взял NA7004 icon_biggrin.gif я где то читал что он Marantz SA 7003
переигрывает

Переигрывает, но разница минимальная. За эту разницу делать большую переплату не стоит. Даже с 6003 не стоит. Грядут времена других технологий т.ч. СД скоро будет не актуально. Уже некоторые производители закрыли производство СД проигрывателей. Мое мнение вкладываться в дорогие проигрыватели нет смысла, что-бы через 3-5 лет выкинуть его.

Re:

[quote="DM-fan"]gorgzic выше было написано дениска33 Мониторы ему не подошли. Или у Сильверов и Голдов разница в звуке большая icon_question.gif[/quote у дениски свои вкусы и внимательно читайте он любит медленную музику .. а спомните что любите вы
сравните цены сильверов и голды сильвера 700 у.е .. голды 1600 у.е

Re:

DM-fan писал(а):
дениска33 писал(а):
musicsearcher icon_biggrin.gif я бы все же взял NA7004 icon_biggrin.gif я где то читал что он Marantz SA 7003
переигрывает

Переигрывает, но разница минимальная. За эту разницу делать большую переплату не стоит. Даже с 6003 не стоит. Грядут времена других технологий т.ч. СД скоро будет не актуально. Уже некоторые производители закрыли производство СД проигрывателей. Мое мнение вкладываться в дорогие проигрыватели нет смысла, что-бы через 3-5 лет выкинуть его.

вот и я про то же icon_smile.gif Marantz NA 7004 по функционалу очень хорош. и по моему его можно как ЦАП использовать к любому приводу...

Re:

дениска33 писал(а):
DM-fan писал(а):
дениска33 писал(а):
musicsearcher icon_biggrin.gif я бы все же взял NA7004 icon_biggrin.gif я где то читал что он Marantz SA 7003
переигрывает

Переигрывает, но разница минимальная. За эту разницу делать большую переплату не стоит. Даже с 6003 не стоит. Грядут времена других технологий т.ч. СД скоро будет не актуально. Уже некоторые производители закрыли производство СД проигрывателей. Мое мнение вкладываться в дорогие проигрыватели нет смысла, что-бы через 3-5 лет выкинуть его.

вот и я про то же icon_smile.gif Marantz NA 7004 по функционалу очень хорош. и по моему его можно как ЦАП использовать к любому приводу...


Всем спасибо за высказанные мнения по этому вопросу.
Всё решился - беру NA7004! Уговорили)))) Планирую в конце месяца. Впечатлениями поделюсь.

Re:

DM-fan писал(а):
gorgzic выше было написано дениска33 Мониторы ему не подошли. Или у Сильверов и Голдов разница в звуке большая icon_question.gif


Сильвера вообще очень тяжёлая серия по подбору компонентов , будет всё решать наверняка пред и хороший мощник , слушал со многими компонентами , из того , что более менее подходит , был Аркам ДИВА 90 ( усилок) , но это для тех кто любит сдержанную музыку , не тяжёлую , транс отлично прям подавали , вокальные партии , типа Брайтман и иже с нею, совсем не играли рок ...
Больше понравилось в раздельных компонентах , мощник Ямаха ( ресивер из дорогой серии , через пре-ауты) + предом был агрегат из Питера ...вот это было нечто , так здорово играли единички , как будто дорогие полки , причём немаленькие , ибо масштаб присутствовал в полный рост ...

Голды во-первых по всем частотам более интересны на слух , проще к компонентам относятся , не гнушаются менее дорогими компонентами , нет синтетики в СЧ , возможно с усилителями склонными не додавать баса ( типа Кембриков начальных) будут более яркими ВЧ ...но АС очень поразили , сейчас в М.видео скидки на них начались , предыдущие серии на вторичке можно поискать , АС на вырост ...

А так можно ещё пару десятков страниц начеркать , вряд ли по этой инфе можно выбрать с точностью до ММ - акустику , твои уши слышат по другому и комната очень серьёзно меняет воспроизведение , что добавит , что то заберёт ...

Вопрос кстати к тебе , насчёт комнаты то никто не уточнял :
- попробуй подвигать АС по комнате немного , затем звонкая она у тебя или наоборот выделяет бас ...характер звучания помещения тоже важен ...!?

Re:

MR.SPEED писал(а):
DM-fan писал(а):
gorgzic выше было написано дениска33 Мониторы ему не подошли. Или у Сильверов и Голдов разница в звуке большая icon_question.gif


Сильвера вообще очень тяжёлая серия по подбору компонентов , будет всё решать наверняка пред и хороший мощник , слушал со многими компонентами , из того , что более менее подходит , был Аркам ДИВА 90 ( усилок) , но это для тех кто любит сдержанную музыку , не тяжёлую , транс отлично прям подавали , вокальные партии , типа Брайтман и иже с нею, совсем не играли рок ...
Больше понравилось в раздельных компонентах , мощник Ямаха ( ресивер из дорогой серии , через пре-ауты) + предом был агрегат из Питера ...вот это было нечто , так здорово играли единички , как будто дорогие полки , причём немаленькие , ибо масштаб присутствовал в полный рост ...

Голды во-первых по всем частотам более интересны на слух , проще к компонентам относятся , не гнушаются менее дорогими компонентами , нет синтетики в СЧ , возможно с усилителями склонными не додавать баса ( типа Кембриков начальных) будут более яркими ВЧ ...но АС очень поразили , сейчас в М.видео скидки на них начались , предыдущие серии на вторичке можно поискать , АС на вырост ...

А так можно ещё пару десятков страниц начеркать , вряд ли по этой инфе можно выбрать с точностью до ММ - акустику , твои уши слышат по другому и комната очень серьёзно меняет воспроизведение , что добавит , что то заберёт ...

Вопрос кстати к тебе , насчёт комнаты то никто не уточнял :
- попробуй подвигать АС по комнате немного , затем звонкая она у тебя или наоборот выделяет бас ...характер звучания помещения тоже важен ...!?
хорошо написал.
поддерживаю ..
сегодня поменял растановку еще раз акустики по-отношению к слушателю всеже под 45 градусов на себя .все же так лучше чем ровно по -отношению к себе для маранцев+монитор голд10 .и еще заметил что мониторы очень любят фирменные ..диски. icon_lol.gif

Re:

MR.SPEED писал(а):
DM-fan писал(а):
gorgzic выше было написано дениска33 Мониторы ему не подошли. Или у Сильверов и Голдов разница в звуке большая icon_question.gif


Сильвера вообще очень тяжёлая серия по подбору компонентов , будет всё решать наверняка пред и хороший мощник , слушал со многими компонентами , из того , что более менее подходит , был Аркам ДИВА 90 ( усилок) , но это для тех кто любит сдержанную музыку , не тяжёлую , транс отлично прям подавали , вокальные партии , типа Брайтман и иже с нею, совсем не играли рок ...
Больше понравилось в раздельных компонентах , мощник Ямаха ( ресивер из дорогой серии , через пре-ауты) + предом был агрегат из Питера ...вот это было нечто , так здорово играли единички , как будто дорогие полки , причём немаленькие , ибо масштаб присутствовал в полный рост ...

Голды во-первых по всем частотам более интересны на слух , проще к компонентам относятся , не гнушаются менее дорогими компонентами , нет синтетики в СЧ , возможно с усилителями склонными не додавать баса ( типа Кембриков начальных) будут более яркими ВЧ ...но АС очень поразили , сейчас в М.видео скидки на них начались , предыдущие серии на вторичке можно поискать , АС на вырост ...

А так можно ещё пару десятков страниц начеркать , вряд ли по этой инфе можно выбрать с точностью до ММ - акустику , твои уши слышат по другому и комната очень серьёзно меняет воспроизведение , что добавит , что то заберёт ...

Вопрос кстати к тебе , насчёт комнаты то никто не уточнял :
- попробуй подвигать АС по комнате немного , затем звонкая она у тебя или наоборот выделяет бас ...характер звучания помещения тоже важен ...!?


Комната у меня 18м., пустая (аппаратура, мягкая мебель, ковер не большой на полу), АС сейчас POLK AUDIO комплект для дом.кино. Двигал, получше стали играть, но всеравно звук г.... Советуют Дали Айкон, ДинАудио, МА Голд 10,20.,Кастлы, БиВи, Клипш icon_lol.gif Пока с выбором не определился. Выбор возможен только после прослушивания. Насоветовать могут много, но уши и вкусы у всех разные. А полагаться надо на свои уши. Тут у нас договорился с одним о прослушках. Привозят АС на заказ для клиентов, вот и буду потихоньку брать у них домой на пару деньков послушать. icon_lol.gif Вот тогда смогу выбрать

Re:

DM-fan писал(а):
MR.SPEED писал(а):
DM-fan писал(а):
gorgzic выше было написано дениска33 Мониторы ему не подошли. Или у Сильверов и Голдов разница в звуке большая icon_question.gif


Сильвера вообще очень тяжёлая серия по подбору компонентов , будет всё решать наверняка пред и хороший мощник , слушал со многими компонентами , из того , что более менее подходит , был Аркам ДИВА 90 ( усилок) , но это для тех кто любит сдержанную музыку , не тяжёлую , транс отлично прям подавали , вокальные партии , типа Брайтман и иже с нею, совсем не играли рок ...
Больше понравилось в раздельных компонентах , мощник Ямаха ( ресивер из дорогой серии , через пре-ауты) + предом был агрегат из Питера ...вот это было нечто , так здорово играли единички , как будто дорогие полки , причём немаленькие , ибо масштаб присутствовал в полный рост ...

Голды во-первых по всем частотам более интересны на слух , проще к компонентам относятся , не гнушаются менее дорогими компонентами , нет синтетики в СЧ , возможно с усилителями склонными не додавать баса ( типа Кембриков начальных) будут более яркими ВЧ ...но АС очень поразили , сейчас в М.видео скидки на них начались , предыдущие серии на вторичке можно поискать , АС на вырост ...

А так можно ещё пару десятков страниц начеркать , вряд ли по этой инфе можно выбрать с точностью до ММ - акустику , твои уши слышат по другому и комната очень серьёзно меняет воспроизведение , что добавит , что то заберёт ...

Вопрос кстати к тебе , насчёт комнаты то никто не уточнял :
- попробуй подвигать АС по комнате немного , затем звонкая она у тебя или наоборот выделяет бас ...характер звучания помещения тоже важен ...!?


Комната у меня 18м., пустая (аппаратура, мягкая мебель, ковер не большой на полу), АС сейчас POLK AUDIO комплект для дом.кино. Двигал, получше стали играть, но всеравно звук г.... Советуют Дали Айкон, ДинАудио, МА Голд 10,20.,Кастлы, БиВи, Клипш icon_lol.gif Пока с выбором не определился. Выбор возможен только после прослушивания. Насоветовать могут много, но уши и вкусы у всех разные. А полагаться надо на свои уши. Тут у нас договорился с одним о прослушках. Привозят АС на заказ для клиентов, вот и буду потихоньку брать у них домой на пару деньков послушать. icon_lol.gif Вот тогда смогу выбрать
бивни отставить будет тянучий резиновый зхвук .. дали будут воздушны и никакой динамики на многих жанрах. а мониторы голд просто н6апугать вас могут первую неделю .. нужно слушать разогретые или верить в них и покупать ..кастлы почти тоже что и эпос тоже не всеядны .. клипши не знаю не слышал

Клипши и БиВи я тоже думая, что отпадают. У первых звук будет резкий, через полчаса захочется выключить. БиВи слушал мало, но кажется эта АС к Марантс не подходит. А что скажете на счет Дали и Кантон icon_question.gif Положительно отзываются о них. Кантон говорят хорошо подходит к электронной музыку, инструменталу, джазу.

Вчера послушал АС CANTON GLE 490 со своим усилителем, проигрыватель был магазина (хай энд класса). Оценка будет такая - лично меня звук не зацепил с первого раза. Могу сказать более, что при длительном прослушивании утомляемость на лицо. В целом картина не плохая, но дискомфорт на СЧ и ВЧ (много шипящего звука), яркое звучание. Если кто любит такой звук, то подойдет, с учетом того , что АС стоимостью 1000 дол. icon_exclaim.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Вчера послушал АС CANTON GLE 490 со своим усилителем, проигрыватель был магазина (хай энд класса). Оценка будет такая - лично меня звук не зацепил с первого раза. Могу сказать более, что при длительном прослушивании утомляемость на лицо. В целом картина не плохая, но дискомфорт на СЧ и ВЧ (много шипящего звука), яркое звучание. Если кто любит такой звук, то подойдет, с учетом того , что АС стоимостью 1000 дол. icon_exclaim.gif


АС, стоимостью в 1000 долларов - ни о чём не говорит. Я, например, давно уже понял, что только прослушивание позволяет сделать выбор. Ценник - не играет роли вообще. Дорогой незвучащей мебели - предостаточно. Реже встречаются недорогие "алмазы" - но гораздо реже, чем незвучащие дорогущие дрова. Всё надо слушать.

Интересная ветка...я вот слушаю маранз7001 усь. и5004пкд с дешовыми джамо 606.в аккустике плохо разбираюсь.покупал исходя из:вес 24кг каждая внешний вид,6ом 130вт.звук нравиться.но хочу поменять.меня всё беспокоит дешёвая цена.13т.р.из за чего так дёшево?может не пойми из чего сделаны?нигде такой связки не встречал.думаю с другими колонками заиграет по другому.более вероятно в лучшую сторону.до того были у меня джамо е470 и до них советские орбита.был усь одиссей010 был усь яма396 и рес.яма559.теперяшний вариант с маранзами мне больше по звуку нравиться.вот акустиу поприличней.эти джамо как бы больше для кино.музыку слушаю старый рок,хард,метал,симфо блэк,вобщем практичеси всё.попсу только70x.диски лицензия.очень редко мп3.есть винил.но сейчас слушать его не начем.вертак вегу похоронил в 95году.

Noangel у Вас та же проблема в звуке, что и у меня. icon_lol.gif Надо менять акустику. Ваши АС, как и мои POLK AUDIO, больше идут в дом.кино. Хорошего звучания с ними не получите. Подберете новые АС, разницу почувствуете огромную icon_exclaim.gif

DM-fan ,
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=3930109&hid=90548
вот кстати дружище абсолютно по-домашнему звучащая АС , шёлк + бумага , прозрачно , но без выделенных ВЧ , очень мне понравилась , похоже на мои Таннои , но получше ( ибо и разница в цене в разы ) в частотке , слушал с гибридом Магнат , приятно порадовала , думаю полки в 18 квадратах , самое то !
Будет возможность послушай, абсолютно разное звучание с такими АС , как Инфинити и Магнат .

MR.SPEED спасибо за совет icon_exclaim.gif Будет возможность, обязательно послушаю. Какие модели магнат и Инфинити Вы имели ввиду icon_question.gif

Вобщем залез я по ссылке в яндекс маркет акустики полно.выбираю до 30т.р.на что обращать внимание?и что такое биополярная.вроде обратил пока внимание на некоторые модели magnat ae evo3 mission m3 elac fs58.2. Стоит ли что то из этого для марантз7001?и ещё не всегда наверное в наличии что нужно.

Noangel конкретных советов по выбранным АС дать не могу т.к. не слышал их лично. Тут правильнее всего идти в магазин и слушать самому с Марантц. Основываться полностью на чьи-то советы будет не правильно. У всех вкусы и взгляды разные. Ваши уши самый лучший критерий в выборе icon_exclaim.gif

Re:

Noangel писал(а):
Вобщем залез я по ссылке в яндекс маркет акустики полно.выбираю до 30т.р.на что обращать внимание?и что такое биополярная.вроде обратил пока внимание на некоторые модели magnat ae evo3 mission m3 elac fs58.2. Стоит ли что то из этого для марантз7001?и ещё не всегда наверное в наличии что нужно.


Для маранца 7001 ищите как можно более чувстительную акустику и с сопотивлением побольше , желательно 8 ом , потомучто усилок не сильный.
напртимер : Klipsch RB-81

Да вот про клипши я тоже думал.даже 1 раз чуть не купил.как раз они отсутствовали.надо где то послушать.только вот страшновато.там чувствительность не хилая.чтото кажеться что на 12часов громкости невозможно будет.у моих 89 чувствительность 6ом и на половину громкости это уже сильно.

Noangel с Клипшами будьте поосторожнее icon_exclaim.gif Звук у них резковатый и с Марантцом не совсем удачная будет связка. К тому же Марантц и рок тоже не очень удачный выбор. Мой совет Вам - не углубляйтесь в советы на форуме, запутаетесь. Выбе рите несколько вариантов подходящих на Ваш взгляд и идите в магазин. Слушайте внимательно, не торопитесь, выявляйте что не нравиться, что нравиться в звуке. Вот тогда Вы сделаете правильный выбор и будете довольны icon_exclaim.gif Удачи Вам icon_exclaim.gif

У кого какие мнения по поводу связки KLIPSCH и MARANTZ icon_exclaim.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Noangel с Клипшами будьте поосторожнее icon_exclaim.gif Звук у них резковатый и с Марантцом не совсем удачная будет связка. К тому же Марантц и рок тоже не очень удачный выбор. Мой совет Вам - не углубляйтесь в советы на форуме, запутаетесь. Выбе рите несколько вариантов подходящих на Ваш взгляд и идите в магазин. Слушайте внимательно, не торопитесь, выявляйте что не нравиться, что нравиться в звуке. Вот тогда Вы сделаете правильный выбор и будете довольны icon_exclaim.gif Удачи Вам icon_exclaim.gif
Совсем недавно приобрёл Маранц ПМ КИ Перл Лайт, колонки к нему были B&W 302. Действительно рок играл хреновенько.Стало быть задача - подобрать колонки"шоба иГрали". Прослушал Дали Айкон 5, 6, Ментор 1, 2, Систем аудио Аура30,Монитор Аудио Силвер 6. Тестовый диск Deep Purple in Rock gold c master tape.Если помните вступление в песне Speed King - разлив гитары с фусом. Ну никто из перечисленных АС не хотел его воспроизводить красиво. Тут в М видео наткнулся на RF62 II Reference, ну и прослушал после монитор аудио силвер. Даже такой экспресс-тест показал, что мониторы по сравнению с клипш просто что-то там бубнят невнятно во сне.
Звук супер !!! В комнате 18 м.кв. не звенят, не гудят, не жужжат, а ИГРАЮТ ЛЮБУЮ МУЗЫКУ !!! Тот самый диск голд Дип Пэпл ин РОК , на котором B&W выдавали двойную порцию гороховой каши, с Клипшами зазвучал !!!. Рекомендую всем, у кого Усь Маранц.
Думаю, что эта связка исключает недостатки друг- друга, т.е. богатые средние маранца + бедные средние клипша = есть ГУД, низкая мощность уся + высокая чувствительность колонок = в ту же дырочку,мягкость интегральника и жесткость Референс. Хорошая связка получилась. ИМХО

Re:

CH@ писал(а):
DM-fan писал(а):
Noangel с Клипшами будьте поосторожнее icon_exclaim.gif Звук у них резковатый и с Марантцом не совсем удачная будет связка. К тому же Марантц и рок тоже не очень удачный выбор. Мой совет Вам - не углубляйтесь в советы на форуме, запутаетесь. Выбе рите несколько вариантов подходящих на Ваш взгляд и идите в магазин. Слушайте внимательно, не торопитесь, выявляйте что не нравиться, что нравиться в звуке. Вот тогда Вы сделаете правильный выбор и будете довольны icon_exclaim.gif Удачи Вам icon_exclaim.gif
Совсем недавно приобрёл Маранц ПМ КИ Перл Лайт, колонки к нему были B&W 302. Действительно рок играл хреновенько.Стало быть задача - подобрать колонки"шоба иГрали". Прослушал Дали Айкон 5, 6, Ментор 1, 2, Систем аудио Аура30,Монитор Аудио Силвер 6. Тестовый диск Deep Purple in Rock gold c master tape.Если помните вступление в песне Speed King - разлив гитары с фусом. Ну никто из перечисленных АС не хотел его воспроизводить красиво. Тут в М видео наткнулся на RF62 II Reference, ну и прослушал после монитор аудио силвер. Даже такой экспресс-тест показал, что мониторы по сравнению с клипш просто что-то там бубнят невнятно во сне.
Звук супер !!! В комнате 18 м.кв. не звенят, не гудят, не жужжат, а ИГРАЮТ ЛЮБУЮ МУЗЫКУ !!! Тот самый диск голд Дип Пэпл ин РОК , на котором B&W выдавали двойную порцию гороховой каши, с Клипшами зазвучал !!!. Рекомендую всем, у кого Усь Маранц.
Думаю, что эта связка исключает недостатки друг- друга, т.е. богатые средние маранца + бедные средние клипша = есть ГУД, низкая мощность уся + высокая чувствительность колонок = в ту же дырочку,мягкость интегральника и жесткость Референс. Хорошая связка получилась. ИМХО

Кривизну одного сложили с кривизной другого.Мазохист,не догадался сразу нормальное купить?

Re:

Кривизну одного сложили с кривизной другого.Мазохист,не догадался сразу нормальное купить?[/quote] Но получилась - то прямизна icon_razz.gif Мы не ищем лёгких путей icon_wink.gif

А как "правильно" то тот "разлив" гитары должон звучать? Сможете описать условно?

Re:

CH@ писал(а):
Кривизну одного сложили с кривизной другого.Мазохист,не догадался сразу нормальное купить?
Но получилась - то прямизна icon_razz.gif Мы не ищем лёгких путей icon_wink.gif[/quote]
Это вам ваше самовнушение помогает так думать

Re:

Gloibuk писал(а):
А как "правильно" то тот "разлив" гитары должон звучать? Сможете описать условно?
Правильно- это отчётливо, с эмоциональными нюансами и как уже сказал - без гороховой каши ...

Re:

Pitterson писал(а):
CH@ писал(а):
Кривизну одного сложили с кривизной другого.Мазохист,не догадался сразу нормальное купить?
Но получилась - то прямизна icon_razz.gif Мы не ищем лёгких путей icon_wink.gif

Это вам ваше самовнушение помогает так думать[/quote] Вот у Вас в подписи - маранец; Вы какой стиль музыки слушаете на нём ?

Re:

CH@ писал(а):
Pitterson писал(а):
CH@ писал(а):
Кривизну одного сложили с кривизной другого.Мазохист,не догадался сразу нормальное купить?
Но получилась - то прямизна icon_razz.gif Мы не ищем лёгких путей icon_wink.gif

Это вам ваше самовнушение помогает так думать
Вот у Вас в подписи - маранец; Вы какой стиль музыки слушаете на нём ?[/quote]
Моему марантзу 20 лет,Бельгийский,никакого отношения к современному ширпотребу не имеет

Re:

Pitterson писал(а):
CH@ писал(а):
Pitterson писал(а):
CH@ писал(а):
Кривизну одного сложили с кривизной другого.Мазохист,не догадался сразу нормальное купить?
Но получилась - то прямизна icon_razz.gif Мы не ищем лёгких путей icon_wink.gif

Это вам ваше самовнушение помогает так думать
Вот у Вас в подписи - маранец; Вы какой стиль музыки слушаете на нём ?

Моему марантзу 20 лет,Бельгийский,никакого отношения к современному ширпотребу не имеет[/quote] Так всё-таки какие стили музыки ?

Re:

CH@ писал(а):
Pitterson писал(а):
CH@ писал(а):
Pitterson писал(а):
CH@ писал(а):
Кривизну одного сложили с кривизной другого.Мазохист,не догадался сразу нормальное купить?
Но получилась - то прямизна icon_razz.gif Мы не ищем лёгких путей icon_wink.gif

Это вам ваше самовнушение помогает так думать
Вот у Вас в подписи - маранец; Вы какой стиль музыки слушаете на нём ?

Моему марантзу 20 лет,Бельгийский,никакого отношения к современному ширпотребу не имеет
Так всё-таки какие стили музыки ?[/quote]
Классика и старый рок

Re:

Pitterson писал(а):
CH@ писал(а):
Pitterson писал(а):
CH@ писал(а):
Pitterson писал(а):
CH@ писал(а):
Кривизну одного сложили с кривизной другого.Мазохист,не догадался сразу нормальное купить?
Но получилась - то прямизна icon_razz.gif Мы не ищем лёгких путей icon_wink.gif

Это вам ваше самовнушение помогает так думать
Вот у Вас в подписи - маранец; Вы какой стиль музыки слушаете на нём ?

Моему марантзу 20 лет,Бельгийский,никакого отношения к современному ширпотребу не имеет
Так всё-таки какие стили музыки ?

Классика и старый рок[/quote]Старый рок начался аккурат после Элвиса. Не думаю, что Сол Маранц был охеренным рокером !!!

Какая связь между фамилией и звучанием плеера!?Вы журналов перечитались

Re:

Pitterson писал(а):
Какая связь между фамилией и звучанием плеера!?Вы журналов перечитались
Связь в том, что Маранц и в жизни не слышал таких звуков, какие сейчас воспроизводят на его аппаратах. И давайте закончим этот бессмысленный диспут, а то он продлится до бесконечности. С УВАЖЕНИЕМ !!!

Re:

CH@ писал(а):
Pitterson писал(а):
Какая связь между фамилией и звучанием плеера!?Вы журналов перечитались
Связь в том, что Маранц и в жизни не слышал таких звуков, какие сейчас воспроизводят на его аппаратах. И давайте закончим этот бессмысленный диспут, а то он продлится до бесконечности. С УВАЖЕНИЕМ !!!

Ок

пару лет пользую комплект усилок marantz pm7001 и сd плеер marantz sa7001.Межблочник van den hul d-102,акустические кабеля ixos(посеребренные). Играет комплект поочереди с акустикой jamo c605 и monitor audio silver6. На сильверах великолепен джаз классика и вообще женский вокал, на джамо более колбасен рок и басовые фрагменты.... на сильверах больше пространство и точнее локализация-особенно заметно на SACD-дисках, их у меня около 100 штук.Привозил подключал знаменитые полочники за 2000 долларов(марку не буду называть)-они уступили сильверам с 1 секунды..хотя эти же полочники великолепно играют со одним очень старым ресивером..Вообщен я доволен и до конца света больше менять технику не собираюсь.. icon_cool.gif

coshac ,марку надо называть во почему:

1). люди будут знать и возможно уберегут себя и других от ошибки, на то и существуют отзывы. Отзыв не может быть антирекламой впринципе , ели это именно личный отзыв.

2).некоторые производители сами должны уважать такие отзывы и ждать их , т.к. эта критика может помочь внести нужные изменения и улучшения в технике.

никакой тайны в марке полочников нет как и нет критики в их адрес-просто они не подходят по параметрам. Это полочники серии"веритус" канадской фирмы Energy. В начале 2000 выпускалась напольная модель "веритус"-по мнению некоторых одни из лучших колонок до 3 тыс долларов, затем выпуск прекратили из-за сложности в производстве сч-вч модуля, спустя годы выпуск возобновился и добавился полочный вариант колонок с 1 басовиком вместо 2 у напольного варианта. Но эти колонки имеют низкую чувствительность и требуют мощного усилка с энерогоемким блоком питания. Мой марантц не может их раскачать-звук тихий и ватный. А старый ресивер имеет очень мощный блок питания с следящим режимом-при необходимости повышается напряжение в блоке питания и он еще поддает мощи. В результате звук "веритусов" яркий и радостный с убойным басом-хозяин даже поролоновые заглущки в фазоинверторы иногда вставляет что бы бас придержать... icon_rolleyes.gif

Re:

coshac писал(а):
пару лет пользую комплект усилок marantz pm7001 и сd плеер marantz sa7001.Межблочник van den hul d-102,акустические кабеля ixos(посеребренные). Играет комплект поочереди с акустикой jamo c605 и monitor audio silver6. На сильверах великолепен джаз классика и вообще женский вокал, на джамо более колбасен рок и басовые фрагменты.... на сильверах больше пространство и точнее локализация-особенно заметно на SACD-дисках, их у меня около 100 штук.Привозил подключал знаменитые полочники за 2000 долларов(марку не буду называть)-они уступили сильверам с 1 секунды..хотя эти же полочники великолепно играют со одним очень старым ресивером..Вообщен я доволен и до конца света больше менять технику не собираюсь.. icon_cool.gif

не зарекайся, у меня была такая же связка как у тебя, теперь см. подписьicon_smile.gif

Re:

M@tvey писал(а):
coshac писал(а):
пару лет пользую комплект усилок marantz pm7001 и сd плеер marantz sa7001.Межблочник van den hul d-102,акустические кабеля ixos(посеребренные). Играет комплект поочереди с акустикой jamo c605 и monitor audio silver6. На сильверах великолепен джаз классика и вообще женский вокал, на джамо более колбасен рок и басовые фрагменты.... на сильверах больше пространство и точнее локализация-особенно заметно на SACD-дисках, их у меня около 100 штук.Привозил подключал знаменитые полочники за 2000 долларов(марку не буду называть)-они уступили сильверам с 1 секунды..хотя эти же полочники великолепно играют со одним очень старым ресивером..Вообщен я доволен и до конца света больше менять технику не собираюсь.. icon_cool.gif

не зарекайся, у меня была такая же связка как у тебя, теперь см. подписьicon_smile.gif
Я предпочитаю вкладывать средства в фирменные диски-SACD, винил... icon_biggrin.gif

тоже чтоли марантз прикупить вместо Ямахи .

Но марантз чото ругают часто - какието там завалы неслышимые) .

маранцы -это гуд!

Re:

ruslan-86 писал(а):
тоже чтоли марантз прикупить вместо Ямахи .

Но марантз чото ругают часто - какието там завалы неслышимые) .
ежели завалы неслышимые-откудаж ругатели про них знают-ПАРАДОКС! icon_eek.gif все в марантцах нормально-не переживайте...марантц-одна из немногих фирм , что не прекращала выпуск блочного хай фая в середине 2000-х годов (когда многие прекратили из-за падения спроса)-у них ;tспрос всегда был..да заметьте-звуковая техника в объеме их продукции-90%....мало у кого из массовых фирм такой показатель-остальные фирмы больше на видео-теле 3D налегают- знают что чисто звуком им не прокормиться...хотя я вовсе не фанат марантца...но порыскав туда-сюда пришел к такому выводу....еще уважаю денон-он с марантцем теперь одна коммерческая контора (холдинг DM). ну еще онкио и ротел аналогичного уровня производители...их немного осталось от раньшего времени-когда пацаны еще на сотовых телефонах музон не слушали... а что касается ямахи- сам имел пару ресиверов лет 7-8 назад, были хороши-но тоже мне тогда "знатоки" толковали про их серый звук и что "не играют", но просто решил двинутся дальше и пришел к марантцам

понравился 7004 марантз усилок мне по виду . Но всего лишь 70 ватт на канал icon_sad.gif

Re:

ruslan-86 писал(а):
понравился 7004 марантз усилок мне по виду . Но всего лишь 70 ватт на канал icon_sad.gif
не в ваттах щастье.... просто нужны клолонки с чувтвительность не менне90 дб-таких большинство...я уже писал про свой эксперимент с низкочувствительными колонками-подключал с чувствительностью 85 дб тут действительно не то...ну а начиная с 89-90дб все будет нормально....немало усилков и с 40 вт на выходе, а 70 вт номрмальный средний показатель...кстати вы немного сбиты с толку паспортными данными ямах-там обычно пишут 100-130-140 вт на канал, но это на 4 ома и при НАГРУЗКЕ НА 1КАНАЛ-при работе на 2-4-6 каналов (на ресиверах для ДК) реальная мощность резко падает...просто жонглировать цифрами в отделе маркетинга ямахи есть традиция...кроме того мощные усилки не очень хорошо работают на малых мощностях-это не их штатный режим работы, поэтому для качественного звука усилок должен выдавать средний оптимум - где-то 5-25 вт на средней громкости для 70 вт усилка, а излишне мощный 150-200 вт при такой нагрузке будет не в оптимальном режиме

Re:

coshac писал(а):
ruslan-86 писал(а):
понравился 7004 марантз усилок мне по виду . Но всего лишь 70 ватт на канал icon_sad.gif
не в ваттах щастье.... просто нужны клолонки с чувтвительность не менне90 дб-таких большинство...я уже писал про свой эксперимент с низкочувствительными колонками-подключал с чувствительностью 85 дб тут действительно не то...ну а начиная с 89-90дб все будет нормально....немало усилков и с 40 вт на выходе, а 70 вт номрмальный средний показатель...кстати вы немного сбиты с толку паспортными данными ямах-там обычно пишут 100-130-140 вт на канал, но это на 4 ома и при НАГРУЗКЕ НА 1КАНАЛ-при работе на 2-4-6 каналов (на ресиверах для ДК) реальная мощность резко падает...просто жонглировать цифрами в отделе маркетинга ямахи есть традиция...кроме того мощные усилки не очень хорошо работают на малых мощностях-это не их штатный режим работы, поэтому для качественного звука усилок должен выдавать средний оптимум - где-то 5-25 вт на средней громкости для 70 вт усилка, а излишне мощный 150-200 вт при такой нагрузке будет не в оптимальном режиме

М да..., а ведь к вашей писанине еще и кто то может серьезно отнестись... Посмотрите внимательно как Yamaha указывает параметры мощности ресиверов, а потом делайте заключение.

Re:

Я Легенда писал(а):
coshac писал(а):
ruslan-86 писал(а):
понравился 7004 марантз усилок мне по виду . Но всего лишь 70 ватт на канал icon_sad.gif
не в ваттах щастье.... просто нужны клолонки с чувтвительность не менне90 дб-таких большинство...я уже писал про свой эксперимент с низкочувствительными колонками-подключал с чувствительностью 85 дб тут действительно не то...ну а начиная с 89-90дб все будет нормально....немало усилков и с 40 вт на выходе, а 70 вт номрмальный средний показатель...кстати вы немного сбиты с толку паспортными данными ямах-там обычно пишут 100-130-140 вт на канал, но это на 4 ома и при НАГРУЗКЕ НА 1КАНАЛ-при работе на 2-4-6 каналов (на ресиверах для ДК) реальная мощность резко падает...просто жонглировать цифрами в отделе маркетинга ямахи есть традиция...кроме того мощные усилки не очень хорошо работают на малых мощностях-это не их штатный режим работы, поэтому для качественного звука усилок должен выдавать средний оптимум - где-то 5-25 вт на средней громкости для 70 вт усилка, а излишне мощный 150-200 вт при такой нагрузке будет не в оптимальном режиме

М да..., а ведь к вашей писанине еще и кто то может серьезно отнестись... Посмотрите внимательно как Yamaha указывает параметры мощности ресиверов, а потом делайте заключение.
ямахи у меня были 2 штуки 7 -8 лет назад-тогда была такая ситуация..про более современные не знаю-но у собеседника тоже старая модель-я про нее и пишу

Re:

coshac писал(а):
Я Легенда писал(а):
coshac писал(а):
ruslan-86 писал(а):
понравился 7004 марантз усилок мне по виду . Но всего лишь 70 ватт на канал icon_sad.gif
не в ваттах щастье.... просто нужны клолонки с чувтвительность не менне90 дб-таких большинство...я уже писал про свой эксперимент с низкочувствительными колонками-подключал с чувствительностью 85 дб тут действительно не то...ну а начиная с 89-90дб все будет нормально....немало усилков и с 40 вт на выходе, а 70 вт номрмальный средний показатель...кстати вы немного сбиты с толку паспортными данными ямах-там обычно пишут 100-130-140 вт на канал, но это на 4 ома и при НАГРУЗКЕ НА 1КАНАЛ-при работе на 2-4-6 каналов (на ресиверах для ДК) реальная мощность резко падает...просто жонглировать цифрами в отделе маркетинга ямахи есть традиция...кроме того мощные усилки не очень хорошо работают на малых мощностях-это не их штатный режим работы, поэтому для качественного звука усилок должен выдавать средний оптимум - где-то 5-25 вт на средней громкости для 70 вт усилка, а излишне мощный 150-200 вт при такой нагрузке будет не в оптимальном режиме

М да..., а ведь к вашей писанине еще и кто то может серьезно отнестись... Посмотрите внимательно как Yamaha указывает параметры мощности ресиверов, а потом делайте заключение.
ямахи у меня были 2 штуки 7 -8 лет назад-тогда была такая ситуация..про более современные не знаю-но у собеседника тоже старая модель-я про нее и пишу
еще рекомендую всем почитать писанину в журнале "Аудиомагезин" за 90-е годы..там была серия статей со сравнением схемотехники и конструкции блоков питания ямах и марантцев а также растолковывались теоретические моменты в звукоусилительной технике...ПИСАНИНА понимаеш ли...

только не защищайте усилки которые есть только у вас . И не надо писать: " вот эти колонки гомно которые за 20 000р, потомучто вон те я видел за 150 000р - играют чище"

От такого подхода уже тошнит . На самом деле те колоночки за 20 000р именно свою цену отыгрывают в идеале возможно .



Цитата:
М да..., а ведь к вашей писанине еще и кто то может серьезно отнестись... Посмотрите внимательно как Yamaha указывает параметры мощности ресиверов, а потом делайте заключение.
Я Легенда, я после своего ресивера думаю Ямаха там не только с ваттами жонглирует.

Re:

ruslan-86 писал(а):
только не защищайте усилки которые есть только у вас . И не надо писать: " вот эти колонки гомно которые за 20 000р, потомучто вон те я видел за 150 000р - играют чище"

От такого подхода уже тошнит . На самом деле те колоночки за 20 000р именно свою цену отыгрывают в идеале возможно .



Цитата:
М да..., а ведь к вашей писанине еще и кто то может серьезно отнестись... Посмотрите внимательно как Yamaha указывает параметры мощности ресиверов, а потом делайте заключение.

Я Легенда, я после своего ресивера думаю Ямаха там не только с ваттами жонглирует. Ежели нужен хороший звук для музыки- то нужен стереоусилилитель-он для этого и создан...а ресивер создан для другого-для ДК и многоканальног звука...я сам прошел весь этот путь и убедился что 2на2 все-таки 4...каждая вещь создана для чего-то одного...ресивер всегда играет не так как стереоусилитель-даже фоновый шип при выкрученном регуляторе громкости у него другой. Так что надо просто определиться что важнее-стереомузыка или кино-и делать выбор:направо пойдешь или налево-к стереусилку или ресиверу

для меня важна музыка от которой уносит и в комноте чтоб тоже всё уносило и улетало.

Re:

ruslan-86 писал(а):
для меня важна музыка от которой уносит и в комноте чтоб тоже всё уносило и улетало.

Пол таблетки экстази,и тебя под Пугачеву унесет

Re:

Pitterson писал(а):
ruslan-86 писал(а):
для меня важна музыка от которой уносит и в комноте чтоб тоже всё уносило и улетало.

Пол таблетки экстази,и тебя под Пугачеву унесет


А если полбутылки водки добавить к экстази и включить Лепса - вообще протащит не по-детски.... icon_biggrin.gif

из всего предложенного - выбираю водку .

Re:

ruslan-86 писал(а):
из всего предложенного - выбираю водку .

Тема загнулась

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
ruslan-86 писал(а):
для меня важна музыка от которой уносит и в комноте чтоб тоже всё уносило и улетало.

Пол таблетки экстази,и тебя под Пугачеву унесет


А если полбутылки водки добавить к экстази и включить Лепса - вообще протащит не по-детски.... icon_biggrin.gif

Даааа... задача не из легких! Здесь важно подобрать правильно все составляющие. А именно, проигрыватель, усилитель, акустическая система, межблочный кабель, акустический кабель, пластинка + допинг. При правильном подборе этих элементов, эффект будет ошеломляющий!!! icon_lol.gif А если еще купить АС KLIPSCH RF - 82, то через 15 минут из комнаты унесетесь сами. icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
ruslan-86 писал(а):
для меня важна музыка от которой уносит и в комноте чтоб тоже всё уносило и улетало.

Пол таблетки экстази,и тебя под Пугачеву унесет


А если полбутылки водки добавить к экстази и включить Лепса - вообще протащит не по-детски.... icon_biggrin.gif

Даааа... задача не из легких! Здесь важно подобрать правильно все составляющие. А именно, проигрыватель, усилитель, акустическая система, межблочный кабель, акустический кабель, пластинка + допинг. При правильном подборе этих элементов, эффект будет ошеломляющий!!! icon_lol.gif А если еще купить АС KLIPSCH RF - 82, то через 15 минут из комнаты унесетесь сами. icon_lol.gif


Чтобы снесло башню.. а заодно потерять слух процентов на 40-50 (от диких искажений) .... можно сделать следующее...вместо сильного слабительного можно включить Paradigm Monitor 9 на полную громкость - очень хорошее средство от запора и заодно от музыкального слуха. После длительной прослушки Paradigm Monitor 9 в тесной комнате на большой громкости - можно в будущем очень легко подбирать новую систему - потому что после этого все они будут звучать одинаково. icon_lol.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
ruslan-86 писал(а):
для меня важна музыка от которой уносит и в комноте чтоб тоже всё уносило и улетало.

Пол таблетки экстази,и тебя под Пугачеву унесет


А если полбутылки водки добавить к экстази и включить Лепса - вообще протащит не по-детски.... icon_biggrin.gif

Даааа... задача не из легких! Здесь важно подобрать правильно все составляющие. А именно, проигрыватель, усилитель, акустическая система, межблочный кабель, акустический кабель, пластинка + допинг. При правильном подборе этих элементов, эффект будет ошеломляющий!!! icon_lol.gif А если еще купить АС KLIPSCH RF - 82, то через 15 минут из комнаты унесетесь сами. icon_lol.gif


DM-fan, Вы акустику-то выбрали, купили уже ? Или всё присматриваетесь ? icon_smile.gif

Re:

Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
ruslan-86 писал(а):
для меня важна музыка от которой уносит и в комноте чтоб тоже всё уносило и улетало.

Пол таблетки экстази,и тебя под Пугачеву унесет


А если полбутылки водки добавить к экстази и включить Лепса - вообще протащит не по-детски.... icon_biggrin.gif

Даааа... задача не из легких! Здесь важно подобрать правильно все составляющие. А именно, проигрыватель, усилитель, акустическая система, межблочный кабель, акустический кабель, пластинка + допинг. При правильном подборе этих элементов, эффект будет ошеломляющий!!! icon_lol.gif А если еще купить АС KLIPSCH RF - 82, то через 15 минут из комнаты унесетесь сами. icon_lol.gif


DM-fan, Вы акустику-то выбрали, купили уже ? Или всё присматриваетесь ? icon_smile.gif

В сентябре поеду на концерт в Москву. Попробую совместить приятное с полезным. icon_lol.gif Не знаю будет ли в наличии что-то подходящее. icon_sad.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Маранцу подходят дали, попробуйте, навистник или не, тут не важно.
не ниже икон.
спорный вопрос,конечно...

Re:

emsus писал(а):
Gofrey писал(а):
Маранцу подходят дали, попробуйте, навистник или не, тут не важно.
не ниже икон.
спорный вопрос,конечно...

Почему Вы считаете это спорным вопросом? Расскажите, в чем несовместимость IKON и MARANTZ?

Я повторюсь,не сбрасывайте со счетов акустику CASTLE очень вкусный звук,тем более под Ваши стили будет просто замечательно ИМХО.

Re:

Stranger писал(а):
Я повторюсь,не сбрасывайте со счетов акустику CASTLE очень вкусный звук,тем более под Ваши стили будет просто замечательно ИМХО.

Я не сбрасываю их со счета. Они стоят у меня в претендентах. Судя по отзывам владельцев и тестам, не плохая акустика в своей ценовой нише. Но вот у меня вопрос стоит по HOWARD S 3. Информации никакой не нашел. Хочется узнать отзывы владельцев.

а япотихоньки растаюсь с маранцами .нет я их еще непродал .. но приобрел винтаж 20 летней давности пред ламповый и мощник транзисторный да к ним аркам альфа .. понял .. почему люди со временем продают современное все и покупают винтаж..

Re:

gorgzic писал(а):
а япотихоньки растаюсь с маранцами .нет я их еще непродал .. но приобрел винтаж 20 летней давности пред ламповый и мощник транзисторный да к ним аркам альфа .. понял .. почему люди со временем продают современное все и покупают винтаж..

Я в icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А мне теперь что делать??? Я же вот буквально недавно купил свои Марантцы. Сначала гут, гут, гут, а сам все продал. Хорошо что я еще пока колонки не купил. Или нет, колонки куплю и с форума на х....и в магазины больше не ногой. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Будьте все осторожны!!! Аудиофилия - это страшно!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif gorgzic Вы очередной клиент. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Удачи в новом выборе и удачной связки!!! icon_smile.gif Но DEPECHE MODE, всегда останется с нами!!! icon_smile.gif

а если вместо 6003, будет sa7003 что тогда новую тему открывать?

Re:

liva писал(а):
а если вместо 6003, будет sa7003 что тогда новую тему открывать?


Не стоит новую тему открывать. SA 7003 отличный аппарат, субъективно, немножко побогаче звучит чем 6003. Сравнивал. Но не на столько лучше, чтобы от разочарования начать рвать на голове волосы. icon_lol.gif

я был наднях в лондоне ,заказывал 6003 за 240 фунтов, они предложили 6004 за 309 фунтов (я оплатил)а через 5 дней звонят и говорят что только в начале сентября привезут. короче после всех криков и тд доплатил всего 30 фунтов и получил 7003, а 6003 уже непродают.

Re:

liva писал(а):
я был наднях в лондоне ,заказывал 6003 за 240 фунтов, они предложили 6004 за 309 фунтов (я оплатил)а через 5 дней звонят и говорят что только в начале сентября привезут. короче после всех криков и тд доплатил всего 30 фунтов и получил 7003, а 6003 уже непродают.


7003 - отличный аппарат.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
liva писал(а):
я был наднях в лондоне ,заказывал 6003 за 240 фунтов, они предложили 6004 за 309 фунтов (я оплатил)а через 5 дней звонят и говорят что только в начале сентября привезут. короче после всех криков и тд доплатил всего 30 фунтов и получил 7003, а 6003 уже непродают.


7003 - отличный аппарат.

А цена вопроса такая же отличная, как и сам аппарат!!! icon_eek.gif icon_smile.gif

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
liva писал(а):
я был наднях в лондоне ,заказывал 6003 за 240 фунтов, они предложили 6004 за 309 фунтов (я оплатил)а через 5 дней звонят и говорят что только в начале сентября привезут. короче после всех криков и тд доплатил всего 30 фунтов и получил 7003, а 6003 уже непродают.


7003 - отличный аппарат.

А цена вопроса такая же отличная, как и сам аппарат!!! icon_eek.gif icon_smile.gif


За такой аппарат - адекватная цена 28000 руб. Если бы я ЦАП не купил бы - взял бы точно SA 7003 - он свои деньги отыгрывает честно и даже с лихвой.

Карабас-барабас добрый день! Давненько не встречались! icon_smile.gif MARANTZ SA 7003 он же не может выполнять функции ЦАПа? Его предназначение вроде только воспроизведение дисков СD, SACD?

Re:

DM-fan писал(а):
Карабас-барабас добрый день! Давненько не встречались! icon_smile.gif MARANTZ SA 7003 он же не может выполнять функции ЦАПа? Его предназначение вроде только воспроизведение дисков СD, SACD?


DM-fan, Приветствую ! hat.gif

Да, Вы совершенно правы. SA 7003 - это проигрыватель CD-SACD дисков. Имел удовольствие его слушать и могу сказать, что аппарат этот очень достойный. Одно время сам на него облизывался, но купил ЦАП, так как у меня большая часть коллекции находится в компьютере в виде лосслесс-образов дисков. Поэтому для меня внешний ЦАП предпочтительнее. Но если бы не нашёл подходящего варианта по ЦАПу в требуемом бюджете - мой выбор - склонялся бы однозначно в пользу SA 7003, даже не смотря на то, что это проигрыватель (Купить пару пачек CD болванок и нарезать то, что нравится - не проблема - хоть, и, отчасти компромиссный вариант). Ну, в данный момент по звуку я получил почти то, что хотел на данном этапе - а именно 6003-7003 в виде внешнего ЦАПа. (была возможность сравнить). Я говорю про то, что в цену 28 000 - аппарат SA 7003 - это, пожалуй - самое удачное решение на сегодняшний день из нового новодела. При возможности - послушайте его. Думаю, не оставит равнодушным. Но с другой стороны, у Вас 6003 - сильной разницы там нет, но 7003 звучит пободрее... icon_smile.gif

На данный момент пока менять ничего не буду, к тому же дело еще не доведено до конца. Я имею ввиду полный подбор компонентов (ус.+сд.+ас). В этом месяце все будет разрешено. icon_cool.gif

Re:

DM-fan писал(а):
На данный момент пока менять ничего не буду, к тому же дело еще не доведено до конца. Я имею ввиду полный подбор компонентов (ус.+сд.+ас). В этом месяце все будет разрешено. icon_cool.gif


Так каковы успехи Ваши на ниве поиска акустических систем ? Уже что-то присмотрели для себя ? Есть какие-то, пусть и предварительные варианты ? Вы, я вижу, уже довольно давно хотите сменить акустику, и находитесь в поиске. Есть какие-то успехи ?

Пока ничего не присмотрел, я уже раньше говорил, что у нас выбор скудный. Выбрал производителей к рассмотрению акустики. Остановился на CASTLE, DALI, JM-LAB, QUADRAL, MAGNAT, CANTON. Буду слушать в Москве и из этого списка выберу наиболее понравившееся.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
На данный момент пока менять ничего не буду, к тому же дело еще не доведено до конца. Я имею ввиду полный подбор компонентов (ус.+сд.+ас). В этом месяце все будет разрешено. icon_cool.gif


Так каковы успехи Ваши на ниве поиска акустических систем ? Уже что-то присмотрели для себя ? Есть какие-то, пусть и предварительные варианты ? Вы, я вижу, уже довольно давно хотите сменить акустику, и находитесь в поиске. Есть какие-то успехи ?

Карабас, извиняюсь за вопрос, а кто у вас на фото изображен?

Re:

shuba писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
На данный момент пока менять ничего не буду, к тому же дело еще не доведено до конца. Я имею ввиду полный подбор компонентов (ус.+сд.+ас). В этом месяце все будет разрешено. icon_cool.gif


Так каковы успехи Ваши на ниве поиска акустических систем ? Уже что-то присмотрели для себя ? Есть какие-то, пусть и предварительные варианты ? Вы, я вижу, уже довольно давно хотите сменить акустику, и находитесь в поиске. Есть какие-то успехи ?

Карабас, извиняюсь за вопрос, а кто у вас на фото изображен?

А у меня почему не спрашиваете? Человек изображенный на фото, что менее интересен? icon_smile.gif

Re:

shuba писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
DM-fan писал(а):
На данный момент пока менять ничего не буду, к тому же дело еще не доведено до конца. Я имею ввиду полный подбор компонентов (ус.+сд.+ас). В этом месяце все будет разрешено. icon_cool.gif


Так каковы успехи Ваши на ниве поиска акустических систем ? Уже что-то присмотрели для себя ? Есть какие-то, пусть и предварительные варианты ? Вы, я вижу, уже довольно давно хотите сменить акустику, и находитесь в поиске. Есть какие-то успехи ?

Карабас, извиняюсь за вопрос, а кто у вас на фото изображен?
Это известный английский актёр - Хью Лорри.

http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/684-1510.htm а с етим звучать будет? кто слушал?

Re:

liva писал(а):
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/684-1510.htm а с етим звучать будет? кто слушал?

Не слушал. К сожалению сказать ничего не могу. Отзывы не очень.

Re:

liva писал(а):
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/684-1510.htm а с етим звучать будет? кто слушал?


Звучание B&W с Маранцами средней ценовой категории лично мне не показалось очень уж интересным - но звук, вещь индивидуальная - надо всё слушать самому в идеале.

в тему как-раз.

кому интересно..

Marantz SA 7003 + SR 6003 + Dali Lektor 8 - звучит великолепно, на мой взгляд.

ресивер в связке, конечно, не бог весь как кошерно, но так вышло. на нём висит только две вышеуказанные колонки, и звук идёт по pure direct.

кстати, проигрыватель выбирал себе здесь... в августе ещё... в соседнем топе http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=54986&postdays=0&postorder=asc&start=140... очень доволен, ниразу не пожалел...

Re:

Карабас-барабас писал(а):
liva писал(а):
http://www.allacoustics.ru/floorstanders/B-W/684-1510.htm а с етим звучать будет? кто слушал?


Звучание B&W с Маранцами средней ценовой категории лично мне не показалось очень уж интересным - но звук, вещь индивидуальная - надо всё слушать самому в идеале.


Хм.., а вот Кен Ишивата , советует к Маранцам разных категорий именно B&W.

Re:

Борис Егорычев писал(а):


Хм.., а вот Кен Ишивата , советует к Маранцам разных категорий именно B&W.

Правильно советует, только нормально звучат, старые от 7хх и выше, а новые 8хх, которые подорожали так, что не укупишь.

а как если bsw cm8 ??

Re:

liva писал(а):
а как если bsw cm8 ??

Нормально но смотря с чем, с начальными нераскроются, лучше полочники на нормальных стойках

Re:

M@tvey писал(а):
liva писал(а):
а как если bsw cm8 ??

Нормально но смотря с чем, с начальными нераскроются, лучше полочники на нормальных стойках

так,что нестоит заморачиватса с моими марансами?a взять cm1?

Re:

liva писал(а):
M@tvey писал(а):
liva писал(а):
а как если bsw cm8 ??

Нормально но смотря с чем, с начальными нераскроются, лучше полочники на нормальных стойках

так,что нестоит заморачиватса с моими марансами?a взять cm1?

если думали о СМ8, то лучше на вторичке поищите 805S, а это уже весчьicon_smile.gif и с Вашими Маранцами очень душевно будет, они нередко попадаются и будут дешевле чем СМ8 новые.
Бивни делают Маранц жанрово более универсальным.

похоже наш главный герой поехал в Москву и не вернулся оттуда
так затянуло его прослушивание АС что забыл вернуться домой
и рассказать чтож он выбрал то icon_smile.gif

Иконы шестые

так вроде бы говорили что айконы не оч подходят и все же их выбрал наш друг icon_eek.gif
Страницы <<  1, 2