Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz PM KI Perl Lite + System Audio Aura 30

Marantz PM KI Perl Lite + System Audio Aura 30

Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился. Правда с басом ещё не разобрался - он действительно своеобразный. Так вот, я собрался покупать Marantz PM-KI Pearl Lite . Источник будет Marantz DV6001Интересно какой звук получится ?Или всё-таки Dali Ikon 6 или MA Silver rx 6 ?

Re: Marantz PM KI Perl Lite + System Audio Aura 30

CH@ писал(а):
Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился. Правда с басом ещё не разобрался - он действительно своеобразный. Так вот, я собрался покупать Marantz PM-KI Pearl Lite . Источник будет Marantz DV6001Интересно какой звук получится ?Или всё-таки Dali Ikon 6 или MA Silver rx 6 ?

я в свое время сравнивая айконы с Са выбрал 1750. С маранцем не ахти получилось, хотя долго играли с ним. лучше на Элаки обратите внимание

Цитата:
Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился. Правда с басом ещё не разобрался - он действительно своеобразный. Так вот, я собрался покупать Marantz PM-KI Pearl Lite . Источник будет Marantz DV6001Интересно какой звук получится ?Или всё-таки Dali Ikon 6 или MA Silver rx 6 ?

Лучше сами слушайте...У каждого свои предпочтения..
Лично я marantz вообще не приемлю ни в каком виде. Аппараты прошлых лет- это был маранц- сча, на мой вкус - неоправданная цена за посредственный саунд.

Что dali icon 6 что MA silver - очень посредственная акустика.

Цитата:
Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился. - понравилось..послушайте еще раз и беретите никого не слушайте и потом поменьше на форумах появляйтесь - тогда будет вам счастье!
с уважением!

Re: Marantz PM KI Perl Lite + System Audio Aura 30

Alexey (Oven) писал(а):
CH@ писал(а):
Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился. Правда с басом ещё не разобрался - он действительно своеобразный. Так вот, я собрался покупать Marantz PM-KI Pearl Lite . Источник будет Marantz DV6001Интересно какой звук получится ?Или всё-таки Dali Ikon 6 или MA Silver rx 6 ?

я в свое время сравнивая айконы с Са выбрал 1750. С маранцем не ахти получилось, хотя долго играли с ним. лучше на Элаки обратите внимание

Спасибо всем ответившим.
А если Элаки, то какие ?

Re: Marantz PM KI Perl Lite + System Audio Aura 30

CH@ писал(а):
Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился. Правда с басом ещё не разобрался - он действительно своеобразный. Так вот, я собрался покупать Marantz PM-KI Pearl Lite . Источник будет Marantz DV6001Интересно какой звук получится ?Или всё-таки Dali Ikon 6 или MA Silver rx 6 ?


Отнеситесь с критикой к своему выбру SA и тогда поймёте,что их надо срочно "закрывать"-иначе, потом Вы будете долго-долго подбирать им компоненты,а звука нормального -никогда не получите! Это безбасовые киношные "пукалки",с посроедтвенной серединкой и размазанными и одновременно яркими верхами...
Высказываю своё мнение,т.к. не один раз пытались подобрать к этим АС партнёров,что бы хоть как-то они заиграли,но все попытки были тчетны.
Продать это хлам,причём даже за 40-50% своей первоначальной стоимости -весьма проблематично! icon_lol.gif Новые Дали Айкон 6 мк2-играют куда сбалансированее и более утончённо-нежели СА.Лично я не услышал хорошего звука у АС этого бренда,причём даже в верхних моделях.СА-это позор для Дании,где делают так много великолепной акустики другие бренды!
Извините,что так резко высказался... icon_lol.gif

Re: Marantz PM KI Perl Lite + System Audio Aura 30

CH@ писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
CH@ писал(а):
Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился. Правда с басом ещё не разобрался - он действительно своеобразный. Так вот, я собрался покупать Marantz PM-KI Pearl Lite . Источник будет Marantz DV6001Интересно какой звук получится ?Или всё-таки Dali Ikon 6 или MA Silver rx 6 ?

я в свое время сравнивая айконы с Са выбрал 1750. С маранцем не ахти получилось, хотя долго играли с ним. лучше на Элаки обратите внимание

Спасибо всем ответившим.
А если Элаки, то какие ?

Думаю, что максимум 244.
На счет СА - киношное и упрощенное звучание у средних линеек. Топовые звучат интересно, но дороги в раскачке, да и сами недешевы. Айконы и сюиты на мой взгляд значительно хуже средних СА.

Re:

b.vladis писал(а):


Цитата:
Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился.
- понравилось..послушайте еще раз и беретите никого не слушайте и потом поменьше на форумах появляйтесь - тогда будет вам счастье!
с уважением!

Очень правильный совет дал b.vladis по SA-купил и тихонечко "наслаждайся" один дома,а главное ни дай Бог послушать что-нибудь другое,да ещё и сравнить со своими SA-гарантирую,что бессонная ночь обеспечена,да и последующий "гемор" с продажей Ваших SA,тоже обеспечен на всё 100%! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
b.vladis писал(а):


Цитата:
Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился.
- понравилось..послушайте еще раз и беретите никого не слушайте и потом поменьше на форумах появляйтесь - тогда будет вам счастье!
с уважением!


Очень правильный совет дал b.vladis по SA-купил и тихонечко "наслаждайся" один дома,а главное ни дай Бог послушать что-нибудь другое,да ещё и сравнить со своими SA-гарантирую,что бессонная ночь обеспечена,да и последующий "гемор" с продажей Ваших SA,тоже обеспечен на всё 100%! icon_lol.gif Хорошо , уболтали System Audio ацтой , тогда что скажете про Mordaunt-Short Mezzo 6 в связке с PM KI PERL LITE ???

Цитата:
Хорошо , уболтали System Audio ацтой , тогда что скажете про Mordaunt-Short Mezzo 6 в связке с PM KI PERL LITE ???

c таким подходом рискуете сильно...icon_smile.gif

Если вам что то даст мой ответ что одно что второе не заслуживает внимания.
Дался вам этот маранц.....
Вы бы лучше озвучили стандартные вещи: что за комната, что слушаете, что нравится в саунде а что нет, что понравилось, а что нет из акустики усилителей, какая сумма, источник, и.т.д- только так можно дать совет и то касательно того на что можно обратить внимание

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Хорошо , уболтали System Audio ацтой , тогда что скажете про Mordaunt-Short Mezzo 6 в связке с PM KI PERL LITE ???


c таким подходом рискуете сильно...icon_smile.gif

Если вам что то даст мой ответ что одно что второе не заслуживает внимания.
Дался вам этот маранц.....
Вы бы лучше озвучили стандартные вещи: что за комната, что слушаете, что нравится в саунде а что нет, что понравилось, а что нет из акустики усилителей, какая сумма, источник, и.т.д- только так можно дать совет и то касательно того на что можно обратить внимание В первом своём посте указывал, источник DV 6001(Marantz...пока), поэтому PM KI PERL LITE, потом заменю на SA KI PERL LITE.Комната 18 м, слушаю рок 70-х (Uriah Heep? Deep Purpl,Queen,10 cc).джез (Оскар Петерсон. Бен Вебстер) классику

Re:

CH@ писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Хорошо , уболтали System Audio ацтой , тогда что скажете про Mordaunt-Short Mezzo 6 в связке с PM KI PERL LITE ???


c таким подходом рискуете сильно...icon_smile.gif

Если вам что то даст мой ответ что одно что второе не заслуживает внимания.
Дался вам этот маранц.....
Вы бы лучше озвучили стандартные вещи: что за комната, что слушаете, что нравится в саунде а что нет, что понравилось, а что нет из акустики усилителей, какая сумма, источник, и.т.д- только так можно дать совет и то касательно того на что можно обратить внимание
В первом своём посте указывал, источник DV 6001(Marantz...пока), поэтому PM KI PERL LITE, потом заменю на SA KI PERL LITE.Комната 18 м, слушаю рок 70-х (Uriah Heep? Deep Purpl,Queen,10 cc).джез (Оскар Петерсон. Бен Вебстер) классику

Ну зачем Вам Марантц-он очень посредственно играет рок...Слушать на нём рок 70-х,все рано,что возить на стройку плиты для строительства панельного дома-на "Запорожце"! icon_lol.gif Ну не может Кен Ишивата, пока, сделать свою аппаратуру универсальной,причём даже топовые модели не дают слушателю- на роке того драйва и "энергетического" заряда,которые свойствены этим стилям музыки и для рока имеет смысл подобрать что-то более достойное...Да и акустика,причём,что SA,что Мордаунты,которые Вы выбрали в качестве претендентов на покупку-не подходят для данных стилей.....

Re:

Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Хорошо , уболтали System Audio ацтой , тогда что скажете про Mordaunt-Short Mezzo 6 в связке с PM KI PERL LITE ???


c таким подходом рискуете сильно...icon_smile.gif

Если вам что то даст мой ответ что одно что второе не заслуживает внимания.
Дался вам этот маранц.....
Вы бы лучше озвучили стандартные вещи: что за комната, что слушаете, что нравится в саунде а что нет, что понравилось, а что нет из акустики усилителей, какая сумма, источник, и.т.д- только так можно дать совет и то касательно того на что можно обратить внимание
В первом своём посте указывал, источник DV 6001(Marantz...пока), поэтому PM KI PERL LITE, потом заменю на SA KI PERL LITE.Комната 18 м, слушаю рок 70-х (Uriah Heep? Deep Purpl,Queen,10 cc).джез (Оскар Петерсон. Бен Вебстер) классику


Ну зачем Вам Марантц-он очень посредственно играет рок...Слушать на нём рок 70-х,все рано,что возить на стройку плиты для строительства панельного дома-на "Запорожце"! icon_lol.gif Ну не может Кен Ишивата, пока, сделать свою аппаратуру универсальной,причём даже топовые модели не дают слушателю- на роке того драйва и "энергетического" заряда,которые свойствены этим стилям музыки и для рока имеет смысл подобрать что-то более достойное...Да и акустика,причём,что SA,что Мордаунты,которые Вы выбрали в качестве претендентов на покупку-не подходят для данных стилей..... Хорошо, Ваш выбор ?

И ещё по поводу Маранца.
Аппараты KI добротно сделаны. Пусть не завоёвывают первых мест, но на втором точно, причём по всем фронтам. Звук у них мне нравится. Да и у каждого должны быть свои грабли. Это только говорят , что нужно учиться на чужих ошибках. Пока сам шишек не набъешь - не поверишь до конца

И не роком единым..... Я же написал , что джез. Более того скажу, что пошла тенденция больше слушать джазовые и блюзовые композиции.Коллекция рок записей ограничена, ну сотней записей, а джазовые вариации, в гениальном исполнении БЕСКОНЕЧНЫ !!!

Re:

[quote="CH@"][quote="Alex27."][quote="CH@"]
b.vladis писал(а):
Цитата:
Хорошо , уболтали System Audio ацтой , тогда что скажете про Mordaunt-Short Mezzo 6 в связке с PM KI PERL LITE ???

..Да и акустика,причём,что SA,что Мордаунты,которые Вы выбрали в качестве претендентов на покупку-не подходят для данных стилей..... Меццо-сопрано Mezzo 6
Очень редки случаи, когда совершенно новая, с иголочки, и очень даже дорогая акустика начинает играть без прогрева. Да еще когда у нее излучатели с алюминиевыми диффузорами. Mordaunt-Short Mezzo 6, безусловно, можно отнести к такому исключению из правил. С первых аккордов на нас обрушился плотный, фактурный, невероятно басовитый и глубокий саунд. Причем все детали были совершенно отчетливо различимы и скрупулезно проработаны. Ни намека на вату, песок, грязь. Начали мы на этот раз с конца и долго с удовольствием внимали классическим произведениям. Да, не всегда и не всем работникам акустического цеха удается столь комфортно и в то же время живо, артистично исполнить классику, будь то скрипичный концерт, ария из оперы или грандиозная симфоническая феерия, да вдобавок еще и на таком высочайшем уровне. Мы даже подумали, что название серии выбрано не случайно и колонки специально заточены под определенную касту меломанов. И, вспомнив один популярный анекдот с не меньшим цинизмом предложили Mezzo 6 обработать продукт с изрядной долей металла. А в итоге мы были откровенно шокированы — грянул гром, и мощные стальные риффы обрушились на нас, сметая все на своем пути. Причем то не был скрежет, не лязг или звон искореженного железа, а, напротив, отчетливое и осязаемое произведение искусства, подобное тем, что ваяют скульпторы-сварщики, чьим главным инструментом является газовый резак. Мы были поставлены в тупик — как можно такие колонки, великолепно исполняющие классику, рекомендовать металлистам, или настолько драйвовую, мощную акустику — ценителям академических стилей? Ни те ни другие нас не поймут. Но факт остается фактом, и мы идем на такой шаг сознательно — Mordaunt-Short Mezzo 6 поистине универсальны. И это не беда их, а ровно наоборот — большая удача. Что касается всех иных стилей, то с ними, как можно догадаться, проблем попросту не возникло.

журнал "DVD Эксперт", март 2008

Re:

CH@ писал(а):
И ещё по поводу Маранца.
Аппараты KI добротно сделаны. Пусть не завоёвывают первых мест, но на втором точно, причём по всем фронтам. Звук у них мне нравится. Да и у каждого должны быть свои грабли. Это только говорят , что нужно учиться на чужих ошибках. Пока сам шишек не набъешь - не поверишь до конца


Так Вам нужны "места" ,которые "завоевала" аппаратура Марантц в тестах аудио мурзилок или всё же важнее звучание? icon_lol.gif
Если Важен внешний вид и звёздный рейтинг в ауди изданиях,то тогда смело вперёд за Марантц!!! Дизайн,действительно красивый,но на мой взгляд,это в аппаратуре не должно быть на первом месте.
А так,предложу под Ваши стили акустику от Динаудио...начиная от линейки ДМ-до... той ценовой границы ,что есть Вашем распоряжении на покупку АС.
Для начала,послушайте их с Денсеном,Примаре,можно что-то подобрать из Винсента.Динаудио-очень классно играют любой рок,а самое главное,что эта акустика не красит звук и не навязывает слушателю своё "видение" и стиль воспроизведения.
Это даёт возможность слушать любую музыку так,как было задумано музыкантами и звукорежиссёром,а не так,как слышит её разработчик,например Ишивата... icon_lol.gif Хотя,против Кена Ишиваты,я лично ничего не имею! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):
И ещё по поводу Маранца.
Аппараты KI добротно сделаны. Пусть не завоёвывают первых мест, но на втором точно, причём по всем фронтам. Звук у них мне нравится. Да и у каждого должны быть свои грабли. Это только говорят , что нужно учиться на чужих ошибках. Пока сам шишек не набъешь - не поверишь до конца


Так Вам нужны "места" ,которые "завоевала" аппаратура Марантц в тестах аудио мурзилок или всё же важнее звучание? icon_lol.gif
Если Важен внешний вид и звёздный рейтинг в ауди изданиях,то тогда смело вперёд за Марантц!!! Дизайн,действительно красивый,но на мой взгляд,это в аппаратуре не должно быть на первом месте.
А так,предложу под Ваши стили акустику от Динаудио...начиная от линейки ДМ-до... той ценовой границы ,что есть Вашем распоряжении на покупку АС.
Для начала,послушайте их с Денсеном,Примаре,можно что-то подобрать из Винсента.Динаудио-очень классно играют любой рок,а самое главное,что эта акустика не красит звук и не навязывает слушателю своё "видение" и стиль воспроизведения.
Это даёт возможность слушать любую музыку так,как было задумано музыкантами и звукорежиссёром,а не так,как слышит её разработчик,например Ишивата... icon_lol.gif Хотя,против Кена Ишиваты,я лично ничего не имею! icon_lol.gif
У Маранца я начинку имел ввиду, что все детали проходят проверку, хотя и внешний вид тоже имеет значение. За совет с Динаудио - спасибо. Будем изучать, слушать...

Re:

[quote="CH@"][quote="CH@"][quote="Alex27."]
CH@ писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Хорошо , уболтали System Audio ацтой , тогда что скажете про Mordaunt-Short Mezzo 6 в связке с PM KI PERL LITE ???

..Да и акустика,причём,что SA,что Мордаунты,которые Вы выбрали в качестве претендентов на покупку-не подходят для данных стилей.....
Меццо-сопрано Mezzo 6
Очень редки случаи, когда совершенно новая, с иголочки, и очень даже дорогая акустика начинает играть без прогрева. Да еще когда у нее излучатели с алюминиевыми диффузорами. Mordaunt-Short Mezzo 6, безусловно, можно отнести к такому исключению из правил. С первых аккордов на нас обрушился плотный, фактурный, невероятно басовитый и глубокий саунд. Причем все детали были совершенно отчетливо различимы и скрупулезно проработаны. Ни намека на вату, песок, грязь. Начали мы на этот раз с конца и долго с удовольствием внимали классическим произведениям. Да, не всегда и не всем работникам акустического цеха удается столь комфортно и в то же время живо, артистично исполнить классику, будь то скрипичный концерт, ария из оперы или грандиозная симфоническая феерия, да вдобавок еще и на таком высочайшем уровне. Мы даже подумали, что название серии выбрано не случайно и колонки специально заточены под определенную касту меломанов. И, вспомнив один популярный анекдот с не меньшим цинизмом предложили Mezzo 6 обработать продукт с изрядной долей металла. А в итоге мы были откровенно шокированы — грянул гром, и мощные стальные риффы обрушились на нас, сметая все на своем пути. Причем то не был скрежет, не лязг или звон искореженного железа, а, напротив, отчетливое и осязаемое произведение искусства, подобное тем, что ваяют скульпторы-сварщики, чьим главным инструментом является газовый резак. Мы были поставлены в тупик — как можно такие колонки, великолепно исполняющие классику, рекомендовать металлистам, или настолько драйвовую, мощную акустику — ценителям академических стилей? Ни те ни другие нас не поймут. Но факт остается фактом, и мы идем на такой шаг сознательно — Mordaunt-Short Mezzo 6 поистине универсальны. И это не беда их, а ровно наоборот — большая удача. Что касается всех иных стилей, то с ними, как можно догадаться, проблем попросту не возникло.

журнал "DVD Эксперт", март 2008

Скажу так,что данная акустика- это АС "подросткового" уровня для систем ДК начального уровня,и всё что на Вас якобы "обрушилось" с первых аккордов-очень скоро начнёт раздражать и утомлять Ваш слух.
Данные АС имеют АЧХ в виде "люльки" с задранным верхним басом и ВЧ,с явно "проваленной" серединой,от того их звук по -началу и кажется "задорным" и драйвовым
Тем более,что Вы приводите выдержки из рекламной статьи аудио журнала,а я считаю,что выбирать аппаратуру и особенно АС- надо не по статьям в журналах,а по личным впечатлениям от прослушивания ....
Мало того,могу сказать,что в журнале-мягко говоря "слукавили" и данные АС надо "греть" часиков этак 400,что бы хоть как-то убрался их "металлический" подкрас в средне-высокочастотном диапазоне,но даже при таком длительном разогреве "металлические" диффузоры динамиков дают о себе знать этим специфическим подкрасом...
Поменьше читайте рекламных статей,а по-больше слушайте аппаратуры своими ушами...только так можно сделать верный выбор...

Re:

CH@ писал(а):
У Маранца я начинку имел ввиду, что все детали проходят проверку, хотя и внешний вид тоже имеет значение. За совет с Динаудио - спасибо. Будем изучать, слушать...


Вы и вправду серьёзно в это верите,что в кто-то занимается "подбором" деталюшек на серийно выпускаемой аппаратуре такого уровня? icon_lol.gif
Зачастую,"ручной", т.е. индивидуальный подбор радиоэлементов не в состоянии позволить себе даже крутые хай-энд фирмы,где сборка техники происходит вручную,а Вы хотите,что бы аппараты с китайской серийной конвеерной сборкой подвергались какому-то подбору...Да там руки "сборщика" практически не касаются плат,а всё делают автоматы,вплоть до упаковки аппаратов в коробки...
Да и что может дать подбор,если качественные показатели элементной базы имеют существенные ограничения по стоимости и классу...Да и сам Кен Ишивата-давно уже стал не фактическим разработчиком аппаратуры,а рекламной "ширмой" фирмы Марантц...Извиняюсь за прямоту высказываний.

Re:

В отличие от многих выступающих тут теоретиков , хочу расказать про свои ощущения. Хотел купить новый ПКД . Я слушал серию KI PERL , первый раз года два на Горбушке, как только она появилась. Потом прошлой осенью.., за одно и серию "Лайт" , она тоже уже появилась. Слушал долго... осенью пришел второй раз, через неделю со своими дисками.. ( был будний день и народу почти не было , ни кто не мешал) подключали акустику всю что была.. Все это было в фирменном салоне Маранца и втором павильоне..не помню уже названия.
Больше всего понравился KI PERL усилитель и CD - в связке с напольными Клипшами. Отыграл достойно -почти все жанры. Есть конечно и ньансы...
Серия Лайт отличается. Звук , я бы сказал , менее обволакивающий и завораживающий. В этот же день вечером слушал почти тоже , на связке Денсен.
Я не говорю , что Денсен хуже, просто не моя подача звука. У меня дома эти связки , понятно что звучали бы совсем по другому. И не известно еще.. захотел бы я их долго слушать дома....!

Re:

alseco писал(а):

Больше всего понравился KI PERL усилитель и CD - в связке с напольными Клипшами. Отыграл достойно -почти все жанры. Есть конечно и ньансы...
Серия Лайт отличается. Звук , я бы сказал , менее обволакивающий и завораживающий.
У меня дома эти связки , понятно что звучали бы совсем по другому. И не известно еще.. захотел бы я их долго слушать дома....!


Вот именно эта "обволакивающая тягучесть" и приторная "сладость" подачи саунда у теперешней техники от Марнтц накладывает определённые ограничения на муз. жанры,которые может с достоинством отыграть данная аппаратура.Именно этим характерным окрасом аппараты от Марантц "навязывают" слушателю свою муз. подачу,причём на любой музыке-где это надо и где такой окрас играет в минус...
Джаз,легкая классика,женский вокал-вот те стили,где Марантц чувствует себя,как рыбка в воде,а дай ей отыграть чуть более сложную по тембральному разрешению. насыщенную,быструю и динамичную музыку,как тут же Марантц всё сваливает в неудобоваримую кашицу-слушать, которую нет никакого желания...
Но есть ещё один момент,который всегда присутствует в характере звучания аппаратуры Марантц,а именно, это "омолаживание" голосов солирующих исполнителей и превращение их в "воздушную" бестелесную субстанцию...Кому-то такой "подкрас" может и придётся по вкусу,но я такую "интерпретацию" совершенно не приемлю.
И.. конечно бас...тут, к любой аппаратуре Кена Ишиваты будет очень много вопросов...
Подобрать акустику,которая могла бы динамично и быстро отыграть бас в связке с Маранцами-это надо не один пуд соли слопать и серьёзно попотеть...чтобы бас не тянулся,как расплавленный сыр на горячих макаронах,а подавался с соответствующим драйвом и подвижностью.
Я,конечно не отговариваю Вас от покупки Марантц,а только высказываю собственную точку зрения-решать вопрос о покупке той или иной техники-только Вам!
Вот могу предложить Вам оценить ещё один интересный вариант связки,практически под любые муз. стили -это Мюзикл Фиделити (серия М) о опять же -Динаудио...
Тут будет присутствовать в саунде что-то и от характера Маранц...певучесть,некоторая мягкость подачи,но с другой стороны,саунд будет не такой "оторванный" и бестелесный как в случае с Маранцами...Тембральное разрешение более выверенное,а голоса солистов не "молодеют" на 20 лет при исполнении вокальных партий..А самое главное,что бас не "тянется" как патока,а звучит достаточно быстро,ударно,динамично и одновременно "вкусно"!

Re:

Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):
У Маранца я начинку имел ввиду, что все детали проходят проверку, хотя и внешний вид тоже имеет значение. За совет с Динаудио - спасибо. Будем изучать, слушать...


Вы и вправду серьёзно в это верите,что в кто-то занимается "подбором" деталюшек на серийно выпускаемой аппаратуре такого уровня? icon_lol.gif
Зачастую,"ручной", т.е. индивидуальный подбор радиоэлементов не в состоянии позволить себе даже крутые хай-энд фирмы,где сборка техники происходит вручную,а Вы хотите,что бы аппараты с китайской серийной конвеерной сборкой подвергались какому-то подбору...Да там руки "сборщика" практически не касаются плат,а всё делают автоматы,вплоть до упаковки аппаратов в коробки...
Да и что может дать подбор,если качественные показатели элементной базы имеют существенные ограничения по стоимости и классу...Да и сам Кен Ишивата-давно уже стал не фактическим разработчиком аппаратуры,а рекламной "ширмой" фирмы Марантц...Извиняюсь за прямоту высказываний.
Ну во-первых, это не кЕтай, а самый Жапан, а во-вторых на каждом уважающем себя предприятии есть внешняя приёмка, а втретьих из серии LITE убраны дорогие механические части, про это Ишивата рассказывал...
А в четвёртых я заметил такую тенденцию, что как только какое-нибудь аудио-издание выступает с похвалой, или с критикой аппарата, обязательно нужно встать в оппозицию. Это есть Труъ и добавляет компетентности.... icon_razz.gif

Re:

Alex27. писал(а):

Вот именно эта "обволакивающая тягучесть" и приторная "сладость" подачи саунда у теперешней техники от Марнтц ...

Описание соответствует технике 60-х годов.....

Alex27. писал(а):

Ну зачем Вам Марантц-он очень посредственно играет рок...Слушать на нём рок 70-х,все рано,что возить на стройку плиты для строительства панельного дома-на "Запорожце"! icon_lol.gif

И близко не соответствует действительности. Именно такой рок и слушаю...и сравнивал с другими......

Re:

Gloibuk писал(а):

Описание соответствует технике 60-х годов.....

И близко не соответствует действительности. Именно такой рок и слушаю...и сравнивал с другими......


Наверное,Вы не слышали,как играла аппаратура,которую разрабатывал в те годы Соул Марантц,а мне доводилось много раз слушать ту винтажную аппаратуру...и скажу Вам честно,что тот Марантц даже и на 1/5 не имеет ничего общего с характером звучания Маранта от Кен Ишиваты!

Всё познаётся в сравнении....Попробуйте послушать рок не только на современном Марантце и Ваше мнение может кардинальным образом перемениться!
А потом,зачем спорить о вкусах-нравится Вам,как звучит теперешний Марантц...ну и прекрасно - слушайте на здоровье!

Уважаемый CH@... Смело покупайте Marantz ki perl lite , цена конечно немного завышина, но играет усилитель вполне ПРИЛИЧНО. У меня он играет с КЛИПШАМИ и музыку 70-ых отыгрывает на все 100... УДАЧИ!!!

Re:

Alex27. писал(а):
Gloibuk писал(а):

Описание соответствует технике 60-х годов.....

И близко не соответствует действительности. Именно такой рок и слушаю...и сравнивал с другими......


Наверное,Вы не слышали,как играла аппаратура,которую разрабатывал в те годы Соул Марантц,а мне доводилось много раз слушать ту винтажную аппаратуру...и скажу Вам честно,что тот Марантц даже и на 1/5 не имеет ничего общего с характером звучания Маранта от Кен Ишиваты!

Всё познаётся в сравнении....Попробуйте послушать рок не только на современном Марантце и Ваше мнение может кардинальным образом перемениться!
А потом,зачем спорить о вкусах-нравится Вам,как звучит теперешний Марантц...ну и прекрасно - слушайте на здоровье!
Ещё нужен контрольный, про тембр- блок icon_wink.gif

Re:

stormbringer писал(а):
Уважаемый CH@... Смело покупайте Marantz ki perl lite , цена конечно немного завышина, но играет усилитель вполне ПРИЛИЧНО. У меня он играет с КЛИПШАМИ и музыку 70-ых отыгрывает на все 100... УДАЧИ!!!
Тики-так ! Как стемнеет будем брать (Из к\ф "Джентельмены Удачи")

Re:

Alex27. писал(а):

Всё познаётся в сравнении....Попробуйте послушать рок не только на современном Марантце ...

Слушал-слушал..есть и лучше усилы, есть и хуже... Термин "тягуче-сладостно-обволакивающий" уж точно не в попад.

Re:

CH@ писал(а):
Ну во-первых, это не кЕтай, а самый Жапан, а во-вторых на каждом уважающем себя предприятии есть внешняя приёмка, а втретьих из серии LITE убраны дорогие механические части, про это Ишивата рассказывал...
А в четвёртых я заметил такую тенденцию, что как только какое-нибудь аудио-издание выступает с похвалой, или с критикой аппарата, обязательно нужно встать в оппозицию. Это есть Труъ и добавляет компетентности.... icon_razz.gif


Мне,например,абсолютно пофигу,где собирают Марантц,пускай хоть на Луне,ведь принципиально страна сборки не определяет характер звучания...
На счёт сборки в Японии-у меня есть большие сомнения на этот счёт,т.к. труд Японских рабочих оплачивается несравнимо выше китайских работяг,а значит,что собранные в Японии вещи стоили бы значительно дороже...
Посмотрите,сколько стоит подобная продукция "индивидуального пошива" у других брендов и сразу всё станет ясно...может быть Вы ещё и полагаете,что сам Кен Ишивата "расписывается" на Вашем экземпляре данного аппарата... icon_lol.gif Ну не будьте Вы настолько наивным....
Если честно,то я давно уже понял,что для Вас важнее "легенда" бренда и налёт мифов,распространяемых в популярных аудио мурзилках о ручной японской сборки данных Аппаратов, а их звук,для Вас,как бы "уходит" на второй план...ну что же бывает... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):
Ну во-первых, это не кЕтай, а самый Жапан, а во-вторых на каждом уважающем себя предприятии есть внешняя приёмка, а втретьих из серии LITE убраны дорогие механические части, про это Ишивата рассказывал...
А в четвёртых я заметил такую тенденцию, что как только какое-нибудь аудио-издание выступает с похвалой, или с критикой аппарата, обязательно нужно встать в оппозицию. Это есть Труъ и добавляет компетентности.... icon_razz.gif



Посмотрите,сколько стоит подобная продукция "индивидуального пошива" у других брендов и сразу всё станет ясно...может быть Вы ещё и полагаете,что сам Кен Ишивата "расписывается" на Вашем экземпляре данного аппарата... icon_lol.gif Ну не будьте Вы настолько наивным....
Если честно,то я давно уже понял,что для Вас важнее "легенда" бренда и налёт мифов,распространяемых в популярных аудио мурзилках о ручной японской сборки данных Аппаратов, а их звук,для Вас,как бы "уходит" на второй план...ну что же бывает... icon_lol.gif
Руки китайской комсомолки загубили не одну пару Бивней с МониторАудио. А что касаемо места сборки, то на РМ 6003 на задней панели написано Made in China, на PM KI LITE - Made in Japan ...Более того скажу, что профильные глянцевые издания давно не превозносят Маранец.

Re:

CH@ писал(а):

Руки китайской комсомолки загубили не одну пару Бивней с МониторАудио. А что касаемо места сборки, то на РМ 6003 на задней панели написано Made in China, на PM KI LITE - Made in Japan ...


На самом деле,я сторонник сборки аппаратуры на родной земле разработчика! icon_lol.gif
Мне очень понравилось Ваше высказывание "про загрубевшие руки китайской комсомолки"...это написано остренько и с природным чувством юмора! laugh.gif

Re:

Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):

Руки китайской комсомолки загубили не одну пару Бивней с МониторАудио. А что касаемо места сборки, то на РМ 6003 на задней панели написано Made in China, на PM KI LITE - Made in Japan ...


На самом деле,я сторонник сборки аппаратуры на родной земле разработчика! icon_lol.gif
Мне очень понравилось Ваше высказывание "про загрубевшие руки китайской комсомолки"...это написано остренько и с природным чувством юмора! laugh.gif
Що могу сказаты -"УПЛОЧЕНО". Получу аппарат на руки , протестирую-уж думаю как надо. Потом отпишусь.
Обязательно

Re: Marantz PM KI Perl Lite + System Audio Aura 30

CH@ писал(а):
Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился. Правда с басом ещё не разобрался - он действительно своеобразный. Так вот, я собрался покупать Marantz PM-KI Pearl Lite . Источник будет Marantz DV6001Интересно какой звук получится ?Или всё-таки Dali Ikon 6 или MA Silver rx 6 ?


Добрый вечер!

Никого не слушайте, если вам понравился Маранц берите его, не надо ни у кого ничего спрашивать и кому то доказывать. У меня была 15 серия около двух лет и радовала меня дома. Сейчас поменял усилитель на классом выше, но к Маранцу никакого отвращения не было и нет. С ним кстати хорошо играет французская акустика. Фокалы, Трианглы, мне больше первые нравились.

Re: Marantz PM KI Perl Lite + System Audio Aura 30

Igor201 писал(а):
CH@ писал(а):
Недавно открыл для себя System Audio Aura 30. Правда играли они с Myryadом 2080. Звук понравился. Правда с басом ещё не разобрался - он действительно своеобразный. Так вот, я собрался покупать Marantz PM-KI Pearl Lite . Источник будет Marantz DV6001Интересно какой звук получится ?Или всё-таки Dali Ikon 6 или MA Silver rx 6 ?


Добрый вечер!

Никого не слушайте, если вам понравился Маранц берите его, не надо ни у кого ничего спрашивать и кому то доказывать. У меня была 15 серия около двух лет и радовала меня дома. Сейчас поменял усилитель на классом выше, но к Маранцу никакого отвращения не было и нет. С ним кстати хорошо играет французская акустика. Фокалы, Трианглы, мне больше первые нравились.
Да, СКН, при выборе АС я прям такую физическую боль испитываю, что кющать не могу( к\ф "Мимино")

Цитата:
Вот именно эта "обволакивающая тягучесть" и приторная "сладость" подачи саунда у теперешней техники от Марнтц накладывает определённые ограничения на муз. жанры,которые может с достоинством отыграть данная аппаратура.Именно этим характерным окрасом аппараты от Марантц "навязывают" слушателю свою муз. подачу,причём на любой музыке-где это надо и где такой окрас играет в минус...

+100!!!
Д
Цитата:
жаз,легкая классика,женский вокал-вот те стили,где Марантц чувствует себя,как рыбка в воде,а дай ей отыграть чуть более сложную по тембральному разрешению. насыщенную,быструю и динамичную музыку,как тут же Марантц всё сваливает в неудобоваримую кашицу-слушать, которую нет никакого желания...

cколько было аппаратов как верно вы очень подметили каша присутствовала постоянно. В принципе считаю недопустимым в определенном сегменте цен такой нюанс....

Цитата:
И.. конечно бас...тут, к любой аппаратуре Кена Ишиваты будет очень много вопросов...

лучше про маранц, как вы написали и не скажешь. На 100 процентов мое личное мнение совпадает с вашим.



Цитата:
Вот могу предложить Вам оценить ещё один интересный вариант связки,практически под любые муз. стили -это Мюзикл Фиделити (серия М) о опять же -Динаудио...

Если есть "уши" то преимущества данной связки думаю услышать будет очень легко в сравнении с ранее описанными..icon_smile.gif


Цитата:
Наверное,Вы не слышали,как играла аппаратура,которую разрабатывал в те годы Соул Марантц,а мне доводилось много раз слушать ту винтажную аппаратуру...и скажу Вам честно,что тот Марантц даже и на 1/5 не имеет ничего общего с характером звучания Маранта от Кен Ишиваты!

Всё познаётся в сравнении....Попробуйте послушать рок не только на современном Марантце и Ваше мнение может кардинальным образом перемениться!
А потом,зачем спорить о вкусах-нравится Вам,как звучит теперешний Марантц...ну и прекрасно - слушайте на здоровье!


Я уверен на 100 процентов, что точно не слышали, так как те кто слышал прошлых лет маранц на нынешний новодельный ряд даже не посморит. ТОгда был на самом деле звук и был маранц - сейчас жалкое подобие, которое играет достаточно посредственно ("реализма" вообще нет), и стоит неоправданно дорого за такой саунд.
Однозначно маранц новодельный - очень и очень слебенькие аппараты, которые не заслуживают внимания.!!!!
Извините владельцы маранцев!icon_smile.gif

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Вот именно эта "обволакивающая тягучесть" и приторная "сладость" подачи саунда у теперешней техники от Марнтц накладывает определённые ограничения на муз. жанры,которые может с достоинством отыграть данная аппаратура.Именно этим характерным окрасом аппараты от Марантц "навязывают" слушателю свою муз. подачу,причём на любой музыке-где это надо и где такой окрас играет в минус...


+100!!!
Д
Цитата:
жаз,легкая классика,женский вокал-вот те стили,где Марантц чувствует себя,как рыбка в воде,а дай ей отыграть чуть более сложную по тембральному разрешению. насыщенную,быструю и динамичную музыку,как тут же Марантц всё сваливает в неудобоваримую кашицу-слушать, которую нет никакого желания...

cколько было аппаратов как верно вы очень подметили каша присутствовала постоянно. В принципе считаю недопустимым в определенном сегменте цен такой нюанс....

Цитата:
И.. конечно бас...тут, к любой аппаратуре Кена Ишиваты будет очень много вопросов...

лучше про маранц, как вы написали и не скажешь. На 100 процентов мое личное мнение совпадает с вашим.



Цитата:
Вот могу предложить Вам оценить ещё один интересный вариант связки,практически под любые муз. стили -это Мюзикл Фиделити (серия М) о опять же -Динаудио...

Если есть "уши" то преимущества данной связки думаю услышать будет очень легко в сравнении с ранее описанными..icon_smile.gif


Цитата:
Наверное,Вы не слышали,как играла аппаратура,которую разрабатывал в те годы Соул Марантц,а мне доводилось много раз слушать ту винтажную аппаратуру...и скажу Вам честно,что тот Марантц даже и на 1/5 не имеет ничего общего с характером звучания Маранта от Кен Ишиваты!

Всё познаётся в сравнении....Попробуйте послушать рок не только на современном Марантце и Ваше мнение может кардинальным образом перемениться!
А потом,зачем спорить о вкусах-нравится Вам,как звучит теперешний Марантц...ну и прекрасно - слушайте на здоровье!


Я уверен на 100 процентов, что точно не слышали, так как те кто слышал прошлых лет маранц на нынешний новодельный ряд даже не посморит. ТОгда был на самом деле звук и был маранц - сейчас жалкое подобие, которое играет достаточно посредственно ("реализма" вообще нет), и стоит неоправданно дорого за такой саунд.
Однозначно маранц новодельный - очень и очень слебенькие аппараты, которые не заслуживают внимания.!!!!
Извините владельцы маранцев!icon_smile.gif

А можно спросить?
В каждой ветке про Маранц вы пишите практически одной и тоже, cмешно уже. Вам не нравится то и то. А зачем? Кому вы пытаетесь доказать и смысл в переубеждении,если автору нравится, зачем отговаривать. Уже все знают, что у вас Динаудио(крутые полочники) до этого были Элаки (крутые полочники) и все остальное "дешевое" для вас посредственная акустика и лучше подкопить много денег и купить вещь. Это все понятно и так. А если у человека нет денег на Дины или Элаки, как быть то?

Просто чес.слово смешно вот в каждой ветке маранц гавно. МЫ все поняли, зачем писать одно и тоже по нескольку раз.

P.S. У меня не Маранц))

>b.vladis
Все дело в разумном приросте качества, в пределах здравого смысла..Приобретя АС за 200 т.р., Вы, наверно думаете, что она "играет" в 10 раз лучше АС за 20 т.р.? К сожалению, она даже в 2 раза не лучше...... (к сожалению). Похожая ситуация и с усилителями... ( у меня маранц, уверен - связка не хуже Вашей отыграет многое..если не лучше). Насколько рационален прирост качества с заменой подобного усилителя в жилой комнате....?, увы, не на много...
ps у меня тут парочка салонов под боком, в одном из них в основном в "работе" дины в паре с хваленым денсеном. Дины, чуть меньше моего роста....внушительно....Я стою, слушаю..и ликую, что у меня не хуже звучит, с разницей цены почти в 40 раз...
Звук в салоне слегка по масштабней.., ну так там и размеры другие, как АС, так и зала..

Цитата:
Все дело в разумном приросте качества, в пределах здравого смысла..Приобретя АС за 200 т.р., Вы, наверно думаете, что она "играет" в 10 раз лучше АС за 20 т.р.? К сожалению, она даже в 2 раза не лучше...... (к сожалению). Похожая ситуация и с усилителями... ( у меня маранц, уверен - связка не хуже Вашей отыграет многое..если не лучше). Насколько рационален прирост качества с заменой подобного усилителя в жилой комнате....?, увы, не на много...


Успокаивать можно себя сколько угодно...icon_smile.gif если вы уверены в чем то (маранц с вашей акустикой не хуже и даже лучше) так оно и есть.. Вера, знаете, делает чудеса...icon_smile.gif Оставлю без комментариев...icon_smile.gificon_smile.gif но право повесилили...

В любом случае, звук разами не меряется....Но то что прирост в качестве очевиден - здесь к бабке не ходи. И он настолько сильно заметен и очевиден что комментарии излишни. Если бы этого не было люди бы не меняли свои системы..icon_smile.gif

Была у меня акустика и за 30000 - убеждать никого не буду, но разница - небо и земля. Если, кто то ее не слышит, значит, кому то повезло, что унего нет слуха....меньше денег зато придется вложить в аудиосистему. Прирост настолько огромен.................странно что вы не слышите его......????????????? Только!!! Не стоит, тогда писать на форумах о звуке!!![/b если не слышите разницы между акустикой за 1000 и за 10000.
Описывать разницу не вижу смысла, так как это просто очевидные вещи....
Прирост качества при смене усилителя настолько бывает ошеломителен, что диву даешься. При смене шнурков саунд меняется ой как сильно а про усилитель даже говорить не хочется. [b]Это так ддля форумчан инфомация к размышлению, чтобы не верили вам Gloibuk
. так как вы явно лукавитеicon_smile.gif

Цитата:
А можно спросить?
В каждой ветке про Маранц вы пишите практически одной и тоже, cмешно уже. Вам не нравится то и то. А зачем? Кому вы пытаетесь доказать и смысл в переубеждении,если автору нравится, зачем отговаривать.

Я ответил человеку и согласился с мнением другого человека- ка ни странно, но у почему то мы одинаково слышим как играет маранц. Но если вы прочтете пост ранее мной написанный думаю вы поймете что видите то что хотите видеть....Прочтите что я посоветовал в начале топика...[/b человеку....!!!!!!!!!

Цитата:
Уже все знают, что у вас Динаудио(крутые полочники) до этого были Элаки (крутые полочники) и все остальное "дешевое" для вас посредственная акустика и лучше подкопить много денег и купить вещь. Это все понятно и так. А если у человека нет денег на Дины или Элаки, как быть то? - у мня еще были dali и canton icon_smile.gif b и маранцы кстати тоже....icon_smile.gif
[b]человеку дали совет: нравится - покупай!
icon_smile.gif
Предлагаю, не превращать форум в выяснение отношений...icon_smile.gif

Цитата:
Просто чес.слово смешно вот в каждой ветке маранц гавно. МЫ все поняли, зачем писать одно и тоже по нескольку раз.
я не заметил слова "говно" в своих постах выше...
Писать или не писать только решать мне, лучше с претензиями обратитесь к создателям заказных статей в журналах - там вообще одно вранье последнее время....
ЛЮди верят и ведутся, поэтому, ничего не вижу плохого в мнении опозиционном! Я бы в свое время не сделал бы столько ошибок если б кто то подсказал во время и дал дельный совет...и если бы поменьше читал мурзилок....Хотя, нет ничего лучше личного опыта..icon_smile.gif

Я не писал, что разницы нет. Писал, что она чудовищно не рациональна, после определенной разумной границы цена/качество. Проще всего списать на отсутствие слуха. Да пусть будет так,-тогда я точно в выигрыше. icon_biggrin.gif

Цитата:
Я не писал, что разницы нет. Писал, что она чудовищно не рациональна, после определенной разумной границы цена/качество. Проще всего списать на отсутствие слуха. Да пусть будет так,-тогда я точно в выигрыше.

Здесь каждый сам решает сколько потратить денег..... Но, разница довольно ощутима, не знаю, почему вы ее не слышите??????

Я уже писал, при смене проводов разница бывает настолько очевидна, что....а про акустику вообще промолчу....
Честно, удивляет ваша позиция, так как у меня даже жена, далекий от музыки человек, с удивлением констатировала разницу между сменой проводов, не говоря уже про акустику........

Re:

b.vladis писал(а):
Цитата:
Все дело в разумном приросте качества, в пределах здравого смысла..Приобретя АС за 200 т.р., Вы, наверно думаете, что она "играет" в 10 раз лучше АС за 20 т.р.? К сожалению, она даже в 2 раза не лучше...... (к сожалению). Похожая ситуация и с усилителями... ( у меня маранц, уверен - связка не хуже Вашей отыграет многое..если не лучше). Насколько рационален прирост качества с заменой подобного усилителя в жилой комнате....?, увы, не на много...



Успокаивать можно себя сколько угодно...icon_smile.gif если вы уверены в чем то (маранц с вашей акустикой не хуже и даже лучше) так оно и есть.. Вера, знаете, делает чудеса...icon_smile.gif Оставлю без комментариев...icon_smile.gificon_smile.gif но право повесилили...

В любом случае, звук разами не меряется....Но то что прирост в качестве очевиден - здесь к бабке не ходи. И он настолько сильно заметен и очевиден что комментарии излишни. Если бы этого не было люди бы не меняли свои системы..icon_smile.gif

Была у меня акустика и за 30000 - убеждать никого не буду, но разница - небо и земля. Если, кто то ее не слышит, значит, кому то повезло, что унего нет слуха....меньше денег зато придется вложить в аудиосистему. Прирост настолько огромен.................странно что вы не слышите его......????????????? Только!!! Не стоит, тогда писать на форумах о звуке!!![/b если не слышите разницы между акустикой за 1000 и за 10000.
Описывать разницу не вижу смысла, так как это просто очевидные вещи....
Прирост качества при смене усилителя настолько бывает ошеломителен, что диву даешься. При смене шнурков саунд меняется ой как сильно а про усилитель даже говорить не хочется. [b]Это так ддля форумчан инфомация к размышлению, чтобы не верили вам Gloibuk
. так как вы явно лукавитеicon_smile.gif

Цитата:
А можно спросить?
В каждой ветке про Маранц вы пишите практически одной и тоже, cмешно уже. Вам не нравится то и то. А зачем? Кому вы пытаетесь доказать и смысл в переубеждении,если автору нравится, зачем отговаривать.

Я ответил человеку и согласился с мнением другого человека- ка ни странно, но у почему то мы одинаково слышим как играет маранц. Но если вы прочтете пост ранее мной написанный думаю вы поймете что видите то что хотите видеть....Прочтите что я посоветовал в начале топика...[/b человеку....!!!!!!!!!

Цитата:
Уже все знают, что у вас Динаудио(крутые полочники) до этого были Элаки (крутые полочники) и все остальное "дешевое" для вас посредственная акустика и лучше подкопить много денег и купить вещь. Это все понятно и так. А если у человека нет денег на Дины или Элаки, как быть то? - у мня еще были dali и canton icon_smile.gif b и маранцы кстати тоже....icon_smile.gif
[b]человеку дали совет: нравится - покупай!
icon_smile.gif
Предлагаю, не превращать форум в выяснение отношений...icon_smile.gif

Цитата:
Просто чес.слово смешно вот в каждой ветке маранц гавно. МЫ все поняли, зачем писать одно и тоже по нескольку раз.
я не заметил слова "говно" в своих постах выше...
Писать или не писать только решать мне, лучше с претензиями обратитесь к создателям заказных статей в журналах - там вообще одно вранье последнее время....
ЛЮди верят и ведутся, поэтому, ничего не вижу плохого в мнении опозиционном! Я бы в свое время не сделал бы столько ошибок если б кто то подсказал во время и дал дельный совет...и если бы поменьше читал мурзилок....Хотя, нет ничего лучше личного опыта..icon_smile.gif бладиус, вы просто неадекватный занудный аудиофил, я вас понял. Для вас акустика играет первую роль, усилители тоже. Для меня извините помещение. Я непонимаю когда люди ставят дорогую акустику в нпонятном помещении и сидят выслушивают звуки и пишут одно и тоже. Это же примитив. Говно я написал образно, вы так пишите, только не употребляете это слово. А вот аппонент который пишет про разницу в звуке в особенно ваших домашних условиях, абсолютно прав. Вы сравните лоб в лоб хороший сетап в вашем помещении за недорого и дорого, если вы посмотрите адекватно, в чем я сомневаюсь, то разница в звуке будет , но не в 40 раз. Вообщем удачи вам в написании занудных предложений полных глупого аудиофилизма, главный чтоб автор топика читал между строк.

Цитата:
бладиус, вы просто неадекватный занудный аудиофил, я вас понял. Для вас акустика играет первую роль, усилители тоже. Для меня извините помещение. Я непонимаю когда люди ставят дорогую акустику в нпонятном помещении и сидят выслушивают звуки и пишут одно и тоже. Это же примитив. Говно я написал образно, вы так пишите, только не употребляете это слово. А вот аппонент который пишет про разницу в звуке в особенно ваших домашних условиях, абсолютно прав. Вы сравните лоб в лоб хороший сетап в вашем помещении за недорого и дорого, если вы посмотрите адекватно, в чем я сомневаюсь, то разница в звуке будет , но не в 40 раз. Вообщем удачи вам в написании занудных предложений полных глупого аудиофилизма, главный чтоб автор топика читал между строк.


Для меня важна и акустика и помещение м связка акустика-усилитель и.т.д.
В данном деле нельзя выделить что важное, что то нет...Все влияет так или иначе..
Я сравнивал в своем и не только помещении разные сетапы (в гости ходим друг к другу, как ни странно) и самое странное
Цитата:
разами не меряем, но разница очень существенна. . Вообще, удивляет как вы качественный параметры меряете в разах.......
И бессмысленно утверждать, что к примеру акустика за 500 у.е. звучит чуток хуже чем акустика за 15 000 одного и того же бренда. При таком сравнении за 500 в сравнении, как радиоточка будет звучать...И никакие разы здесь не нужны для сравнения. Включил, послушал и сразу понятно где "мухи, а где котлеты".
В любом случае - каждому свое!

Несколько последних постов заставили вспомнить один анекдот :
Недалеко от Ниагарского водопада учёные обнаружили одно удивительное племя - у всех его обитателей были большие, с лист лопуха уши, а у Вождя племени довольно глубокая дырка во лбу.И вот учёные приехали изучить и узнать об этом племени побольше.Расположились рядом так, чтобы их небыло заметно и стали ждать.
И вот утро. Рядом шумит водопад, постепенно просыпаются соплеменники и с удивлёнными лицами начинают спрашивать друг друга :- " Слышите-слышите ? Что это шумит, слышете ?"
Тут выбегает Вождь и орет, стуча себя пальцем в лоб :-"Долб.....бы, это же НИАГАРА !!!"

Re:

Igor201 писал(а):
Для меня извините помещение. Я непонимаю когда люди ставят дорогую акустику в нпонятном помещении и сидят выслушивают звуки и пишут одно и тоже. Это же примитив. Говно я написал образно, вы так пишите, только не употребляете это слово. А вот аппонент который пишет про разницу в звуке в особенно ваших домашних условиях, абсолютно прав. Вы сравните лоб в лоб хороший сетап в вашем помещении за недорого и дорого, если вы посмотрите адекватно, в чем я сомневаюсь, то разница в звуке будет , но не в 40 раз. Вообщем удачи вам в написании занудных предложений полных глупого аудиофилизма, главный чтоб автор топика читал между строк.


Игорь,не обижайтесь,но у Вас чувтвуется отсутствие соответствующего опыта прослушивания различных АС в различных помещениях.
Объясню...Помещение,где установлена система играет важную,но не решающую роль в формировании характера звуковоспроизведения и это становится очевидно,когда имеешь возможность чуть-ли не кажднодневно работать в области инсталляций различных аудио и ДК систем.
Бывает плохо сконструированные АС,звучание которых сильно зависит от акустических особенностей помещения,в частности, динамические головки АС плохо согласованы по фазе и такие АС могут плохо звучать в любом помещении.Очень трудно добиться "целосности" подачи,все "частоты" вроде и присутствуют,но нет слаженности и единства.Тут и супер акустически обработанное помещение не поможет! icon_lol.gif
А есть акустика,которая может достойно играть в люьых помещениях,где динамики чётко "сшиты" по диапазону и фазе и такая АС будет подавать музыку объёмно и красиво-в люьых сложных акустических помещениях.
Так что,не всё иак однозначно и просто.
А на счёт звучания Марантц...да кто бы спорил...это очень интересная техника,со своим индивидуальным звуком,которая, как и любая другая аппаратура имеет свои "заморочки" и особенности звучания....
О них мы и пытаемся рассказать флрумчанам и не для того,чтобы "обосрать" её,а для более "целенаправленного" и рационального подбора АС к такой аппаратуре.

Re:

Alex27. писал(а):
Igor201 писал(а):
Для меня извините помещение. Я непонимаю когда люди ставят дорогую акустику в нпонятном помещении и сидят выслушивают звуки и пишут одно и тоже. Это же примитив. Говно я написал образно, вы так пишите, только не употребляете это слово. А вот аппонент который пишет про разницу в звуке в особенно ваших домашних условиях, абсолютно прав. Вы сравните лоб в лоб хороший сетап в вашем помещении за недорого и дорого, если вы посмотрите адекватно, в чем я сомневаюсь, то разница в звуке будет , но не в 40 раз. Вообщем удачи вам в написании занудных предложений полных глупого аудиофилизма, главный чтоб автор топика читал между строк.


Иголь,не обижайтесь,но у Вас чувтвуется отсутствие соответствующего опыта прослушивания различных АС в различных помещениях.
Объясню...Помещение,где установлена система играет важную,но не решающую роль в формировании характера звуковоспроизведения и это становится очевидно,когда имеешь возможность чуть-ли не кажднодневно работать в области инсталляций различных аудио и ДК систем.
Бывает плохо сконструированные АС,звучание которых сильно зависит от акустических особенностей помещения,в частности, динамические головки АС плохо согласованы по фазе и такие АС могут плохо звучать в любом помещении.Очень трудно добиться "целосности" подачи,все "частоты" вроде и присутствуют,но нет слаженности и единства.Тут и супер акустически обработанное помещение не поможет! icon_lol.gif
А есть акустика,которая может достойно играть в люьых помещениях,где динамики чётко "сшиты" по диапазону и фазе и такая АС будет подавать музыку объёмно и красиво-в люьых сложных акустических помещениях.
Так что,не всё иак однозначно и просто.
А на счёт звучания Марантц...да кто бы спорил...это очень интересная техника,со своим индивидуальным звуком,которая, как и любая другая аппаратура имеет свои "заморочки" и особенности звучания....
О них мы и пытаемся рассказать флрумчанам и не для того,чтобы "обосрать" её,а для более "целенаправленного" и рационального подбора АС к такой аппаратуре.


Доброе утро! Как раз опыт прослушивания сетапов в разных помещениях имеется, обижатся собственно не на что. Я себе никогда не покупаю акустику, не послушав ее дома. icon_wink.gif . Перетаскал к себе несколько пар акустики от 40 до 200 тыс, чтобы понять что не всегда "дорого" значит хорошо играет дома. Бывали случаи, что акустика и за 50 тыс играла дома прилично и лучше чем за 200.

"А есть акустика,которая может достойно играть в люьых помещениях,где динамики чётко "сшиты" по диапазону и фазе и такая АС будет подавать музыку объёмно и красиво-в люьых сложных акустических помещениях"

Если несложно перечислите какую конкретно акустику имеете в виду?

Re:

Igor201 писал(а):


Доброе утро! Как раз опыт прослушивания сетапов в разных помещениях имеется, обижатся собственно не на что. Я себе никогда не покупаю акустику, не послушав ее дома. icon_wink.gif . Перетаскал к себе несколько пар акустики от 40 до 200 тыс, чтобы понять что не всегда "дорого" значит хорошо играет дома. Бывали случаи, что акустика и за 50 тыс играла дома прилично и лучше чем за 200.

"А есть акустика,которая может достойно играть в люьых помещениях,где динамики чётко "сшиты" по диапазону и фазе и такая АС будет подавать музыку объёмно и красиво-в люьых сложных акустических помещениях"

Если несложно перечислите какую конкретно акустику имеете в виду?


Доброе утро!
Ну это,как раз и доказывает,что есть хорошо расчитанные АС и за 40000,а есть и "капризные" АС за 200000р,которые ни за какие ковришки не станут хорошо песть в необработанном помещении и они смогут достойно отыграть лишь с определённым сочетанием электроники..
Но опять же,дома,Вы слушали АС за 200000р,которые элементарно могли не самым лучшим образом сочетаться именно с Вашей системой и Вашей комнатой и следовательно Вам только "казалось",что они "хуже" чем АС за 40000р..Да,они банально могли Вам казаться "хуже" - толко по тому,что их звук Вам попросту не а по душе или каким-то Вашим собственным "эталонам" и личным взглядам....
Так,что причин в "плохости" звучания более дорогих АС-огромное кол-во,причём и объективных и субъективных. icon_lol.gif
Кстати,неплохо было бы услышать не просто Ваше устное заяление о сравнении различных АС в Вашем помещении и сетапе,а с перечислением конкретных моделей акустики и той музыки,которую слушали на них...Наверное,это было бы более объективно и главное,честно...А ещё лучше с фотками!
Будет что обсудить..Тема,действительно актуальная и очень интересная...

Re:

Alex27. писал(а):
Igor201 писал(а):
.Я себе никогда не покупаю акустику, не послушав ее дома.

... есть хорошо расчитанные АС и за 40000,а есть и "капризные" АС за 200000р,которые ни за какие ковришки не станут хорошо песть в необработанном помещении и смогут лостойно отыграть только с определённым сочетанием электроники..
...

Видно же по постам, что пишет искушенный человек. Зачем разжевывать прописные истины по сто раз?

Re:

Alex27. писал(а):
Igor201 писал(а):


Доброе утро! Как раз опыт прослушивания сетапов в разных помещениях имеется, обижатся собственно не на что. Я себе никогда не покупаю акустику, не послушав ее дома. icon_wink.gif . Перетаскал к себе несколько пар акустики от 40 до 200 тыс, чтобы понять что не всегда "дорого" значит хорошо играет дома. Бывали случаи, что акустика и за 50 тыс играла дома прилично и лучше чем за 200.

"А есть акустика,которая может достойно играть в люьых помещениях,где динамики чётко "сшиты" по диапазону и фазе и такая АС будет подавать музыку объёмно и красиво-в люьых сложных акустических помещениях"

Если несложно перечислите какую конкретно акустику имеете в виду?


Доброе утро!
Ну это,как раз и доказывает,что есть хорошо расчитанные АС и за 40000,а есть и "капризные" АС за 200000р,которые ни за какие ковришки не станут хорошо песть в необработанном помещении и они смогут достойно отыграть лишь с определённым сочетанием электроники..
Но опять же,дома,Вы слушали АС за 200000р,которые элементарно могли не самым лучшим образом сочетаться именно с Вашей системой и Вашей комнатой и следовательно Вам только "казалось",что они "хуже" чем АС за 40000р..Да,они банально могли Вам казаться "хуже" - толко по тому,что их звук Вам попросту не а по душе или каким-то Вашим собственным "эталонам" и личным взглядам....
Так,что причин в "плохости" звучания более дорогих АС-огромное кол-во,причём и объективных и субъективных. icon_lol.gif
Кстати,неплохо было бы услышать не просто Ваше устное заяление о сравнении различных АС в Вашем помещении и сетапе,а с перечислением конкретных моделей акустики и той музыки,которую слушали на них...Наверное,это было бы более объективно и главное,честно...А ещё лучше с фотками!
Будет что обсудить..Тема,действительно актуальная и очень интересная...


"Но опять же,дома,Вы слушали АС за 200000р,которые элементарно могли не самым лучшим образом сочетаться именно с Вашей системой и Вашей комнатой"
Вот я о чем и говорю, все идет от помещения. icon_wink.gif

Вы знаете за 9 лет я действительно много акустики домой таскал, но честно не было моды делать фото icon_lol.gif , чтобы потом кому то что-то доказывать с пеной изо рта))

Среди акустики хорошо дома играли Акустик Энержи ево3, Дали блю, модель не помню, cерия концепт.., Ниты серия мотив. не ужились Проаки 130, System audio ranger, эксплореры, Элаки 247.... , focal 816. Всего уж и не припомнишь. Сейчас полочники, которые будут меняться на напольники.

Из усилитей были и ротели и нады, аркамы, артаудиолаб, маранцы, мириады, экспоуже, денсены.
Сейчас дома Электрокомпанит.
Все вышеперечисленное слушалось дома, либо бралось у друзей и знакомых.

Вы кстати не ответили на мой вопрос icon_wink.gif !

Igor201, Ваш переход с Маранца на Компанит всё равно косвенно свидетельствует о нежизнеспособности Маранца в Вашей системе и разочаровании в аппарате
даже если это был переход на аппарат классом повыше

Re:

Maximich писал(а):
Igor201, Ваш переход с Маранца на Компанит всё равно косвенно свидетельствует о нежизнеспособности Маранца в Вашей системе и разочаровании в аппарате
даже если это был переход на аппарат классом повыше

Это свидетельствует о том, что я решил менять акустику, с будующей новой акустикой Маранц не справляется. С чего вы взяли что Маранц меня разочаровал?

Re:

Igor201 писал(а):
Maximich писал(а):
Igor201, Ваш переход с Маранца на Компанит всё равно косвенно свидетельствует о нежизнеспособности Маранца в Вашей системе и разочаровании в аппарате
даже если это был переход на аппарат классом повыше

Это свидетельствует о том, что я решил менять акустику, с будующей новой акустикой Маранц не справляется. С чего вы взяли что Маранц меня разочаровал?


просто я считаю, что с действительно интересных аппаратов не уходят, а стараются выбрать акустику под них

Re:

Maximich писал(а):
Igor201 писал(а):
Maximich писал(а):
Igor201, Ваш переход с Маранца на Компанит всё равно косвенно свидетельствует о нежизнеспособности Маранца в Вашей системе и разочаровании в аппарате
даже если это был переход на аппарат классом повыше

Это свидетельствует о том, что я решил менять акустику, с будующей новой акустикой Маранц не справляется. С чего вы взяли что Маранц меня разочаровал?


просто я считаю, что с действительно интересных аппаратов не уходят, а стараются выбрать акустику под них


Не соглашусь, акустика первична чем усилитель, по крайней мере для меня

Re:

Igor201 писал(а):


Вы знаете за 9 лет я действительно много акустики домой таскал, но честно не было моды делать фото icon_lol.gif , чтобы потом кому то что-то доказывать с пеной изо рта))

Среди акустики хорошо дома играли Акустик Энержи ево3, Дали блю, модель не помню, cерия концепт.., Ниты серия мотив. не ужились Проаки 130, System audio ranger, эксплореры, Элаки 247.... , focal 816. Всего уж и не припомнишь.

Вы кстати не ответили на мой вопрос icon_wink.gif !


Примерный круг и уровень отслушанной Вами акустики за 9 лет,теперь мне стал понятен,но что-то я особо не виже тут дорогой аустики....
В основном,это начальные и средние линейки модельных рядов английской,французкой,немецкой и датской акустики...
Уровень электроники-примерно соответствует уровню АС....
На счёт моего ответа....,так послушайте как сыгранно и целостно играют теже Вилсон Аудио,Сонус Фабер, Динаудио,Дали,и теже Элаки..думаю,что это и есть довольно яркие образцы хорошо согласованной (по фазе излучения ) акустики....

Re:

Alex27. писал(а):
Igor201 писал(а):


Вы знаете за 9 лет я действительно много акустики домой таскал, но честно не было моды делать фото icon_lol.gif , чтобы потом кому то что-то доказывать с пеной изо рта))

Среди акустики хорошо дома играли Акустик Энержи ево3, Дали блю, модель не помню, cерия концепт.., Ниты серия мотив. не ужились Проаки 130, System audio ranger, эксплореры, Элаки 247.... , focal 816. Всего уж и не припомнишь.

Вы кстати не ответили на мой вопрос icon_wink.gif !


Примерный круг и уровень отслушанной Вами акустики за 9 лет,теперь мне стал понятен,но что-то я особо не виже тут дорогой аустики....
В основном,это начальные и средние линейки модельных рядов английской,французкой,немецкой и датской акустики...
Уровень электроники-примерно соответствует уровню АС....
На счёт моего ответа....,так послушайте как сыгранно и целостно играют теже Вилсон Аудио,Сонус Фабер, Динаудио,Дали,и теже Элаки..думаю,что это и есть довольно яркие образцы хорошо согласованной (по фазе излучения ) акустики....


У меня дома сейчас Динаудио 52 SE, в моем новом помещении(17м) они подгуживают, от задних стен отставлены на 50 см, двигал их по комнате, не помогает. Хотя в старом помещений в 17м все было ок.
Ну как дорогой, если СА Эксплореры и Ренджеры стоят дешево тогда я умываю руки. Так вот имеено что начальный играли дома не так уж и плохо. Из Вилсонов слушал софию, из Вилсон Бенеч, полочники Арк монитор, безусловно хорошо играют, баланс у них превосходный, но по крайней мере полочники по динамике мне понравились меньше, чем теже динаудио в совокупности с аппаратурой нейм и электрокомпанит. И за что там отдавать 200 тыс, я честно говоря так и не понял. Элаки слушал еще и 6 серию, для меня резкий звук и звук не о чем. Из сонус фабер понравилась Кремона и Аудитор М. В некоторых салонах, подчеркиванию в некоторых не во всех эта акустика играла очень хорошо, в некоторых никак. А что собственно менялось, тока помещение. icon_wink.gif

Также слушал неоднократно Дины Конфиденсы с1, с3, c4 c Кордами и Денсенами. Долго слушал, за что такие деньги опять же непонял.

А вот у одного из форумчан послушал акустику Гилева Смартхорны и знаете зацепило, было просто много музыки.

Re:

Igor201 писал(а):


У меня дома сейчас Динаудио 52 SE, в моем новом помещении(17м) они подгуживают, от задних стен отставлены на 50 см, двигал их по комнате, не помогает. Хотя в старом помещений в 17м все было ок.
Ну как дорогой, если СА Эксплореры и Ренджеры стоят дешево тогда я умываю руки. Так вот имеено что начальный играли дома не так уж и плохо. Из Вилсонов слушал софию, из Вилсон Бенеч, полочники Арк монитор, безусловно хорошо играют, баланс у них превосходный, но по крайней мере полочники по динамике мне понравились меньше, чем теже динаудио в совокупности с аппаратурой нейм и электрокомпанит. И за что там отдавать 200 тыс, я честно говоря так и не понял. Элаки слушал еще и 6 серию, для меня резкий звук и звук не о чем. Из сонус фабер понравилась Кремона и Аудитор М. В некоторых салонах, подчеркиванию в некоторых не во всех эта акустика играла очень хорошо, в некоторых никак. А что собственно менялось, тока помещение. icon_wink.gif

Также слушал неоднократно Дины Конфиденсы с1, с3, c4 c Кордами и Денсенами. Долго слушал, за что такие деньги опять же непонял.

А вот у одного из форумчан послушал акустику Гилева Смартхорны и знаете зацепило, было просто много музыки.


Лично для меня,даже топовые "Систем Аудио"-это откровенное барахло,так что,я их даже не рассматриваю,как серьёзные варианты для сравнения icon_lol.gifЕстественно,что это моё личное мнение....
Следовательно, для меня совершенно не удивительно,что они поганенько отыграли в Вашей небольшой комнате.
Думаю,что честный,мониторный звук-это не Ваш выбор и от того,наверное,Вам и не нравятся линейные Динаудио,которые никогда не красят звучание...но тогда,собственно,меня совершенно обескураживает Ваш выбор..52-е Дины... icon_question.gifОпять же,выбор Электркомпанит для Динов,для меня,тоже не совсем понятем...
Но удивительно то,что сладковато-мармеладный звук Марантца,Вы в итоге "променяли" на практически противоположный по стилю и характеру... icon_question.gif
Вот,как бывает в жизни....вкусы часто меняются...

Re:

Alex27. писал(а):
Igor201 писал(а):


У меня дома сейчас Динаудио 52 SE, в моем новом помещении(17м) они подгуживают, от задних стен отставлены на 50 см, двигал их по комнате, не помогает. Хотя в старом помещений в 17м все было ок.
Ну как дорогой, если СА Эксплореры и Ренджеры стоят дешево тогда я умываю руки. Так вот имеено что начальный играли дома не так уж и плохо. Из Вилсонов слушал софию, из Вилсон Бенеч, полочники Арк монитор, безусловно хорошо играют, баланс у них превосходный, но по крайней мере полочники по динамике мне понравились меньше, чем теже динаудио в совокупности с аппаратурой нейм и электрокомпанит. И за что там отдавать 200 тыс, я честно говоря так и не понял. Элаки слушал еще и 6 серию, для меня резкий звук и звук не о чем. Из сонус фабер понравилась Кремона и Аудитор М. В некоторых салонах, подчеркиванию в некоторых не во всех эта акустика играла очень хорошо, в некоторых никак. А что собственно менялось, тока помещение. icon_wink.gif

Также слушал неоднократно Дины Конфиденсы с1, с3, c4 c Кордами и Денсенами. Долго слушал, за что такие деньги опять же непонял.

А вот у одного из форумчан послушал акустику Гилева Смартхорны и знаете зацепило, было просто много музыки.


Лично для меня,даже топовые "Систем Аудио"-это откровенное барахло,так что,я их даже не рассматриваю,как серьёзные варианты для сравнения icon_lol.gifЕстественно,что это моё личное мнение....
Следовательно, для меня совершенно не удивительно,что они поганенько отыграли в Вашей небольшой комнате.
Думаю,что честный,мониторный звук-это не Ваш выбор и от того,наверное,Вам и не нравятся линейные Динаудио,которые никогда не красят звучание...но тогда,собственно,меня совершенно обескураживает Ваш выбор..52-е Дины... icon_question.gifОпять же,выбор Электркомпанит для Динов,для меня,тоже не совсем понятем...
Но удивительно то,что сладковато-мармеладный звук Марантца,Вы в итоге "променяли" на практически противоположный по стилю и характеру... icon_question.gif
Вот,как бывает в жизни....вкусы часто меняются...


52 неплохо играют для начальных колонок. То что они линейны, это вы наверное пошутили)). Если линейные дины играют в наших комнатах (у которых тоже АЧХ есть) они линейно играть никак не могут)).
Променял потому что хочу другую акустику как писал выше, с более широким диапазоном.В моем помещении нет пока ничего лишнего, что могло бы помешать звуку, так как это было раньше, поэтому и замахнулся на уровень выше. icon_wink.gif
"Опять же,выбор Электркомпанит для Динов,для меня,тоже не совсем понятем.."
А что хорошо с ними играет?

Просто мы начали с одной темы а заканчиваем другой. Просто поражает когда люди в каждой ветке про эту технику пишут одной и тоже, это либо зануда, либо тупица, уж простите( но это я не вам).

Re:

Igor201 писал(а):

У меня дома сейчас Динаудио 52 SE, в моем новом помещении(17м) они подгуживают, от задних стен отставлены на 50 см, двигал их по комнате, не помогает. ...

По листу Mappysil на стену, за колонками, и подгуживание должно нейтрализоваться. Пусть не смущают характеристики материала, они условны -многим помогло. Если есть возможность обработать бОльшую площадь,то будет только в +

Re:

Igor201 писал(а):


52 неплохо играют для начальных колонок. То что они линейны, это вы наверное пошутили)). Если линейные дины играют в наших комнатах (у которых тоже АЧХ есть) они линейно играть никак не могут)).
Променял потому что хочу другую акустику как писал выше, с более широким диапазоном.В моем помещении нет пока ничего лишнего, что могло бы помешать звуку, так как это было раньше, поэтому и замахнулся на уровень выше. icon_wink.gif
"Опять же,выбор Электркомпанит для Динов,для меня,тоже не совсем понятем.."
А что хорошо с ними играет?

Просто мы начали с одной темы а заканчиваем другой. Просто поражает когда люди в каждой ветке про эту технику пишут одной и тоже, это либо зануда, либо тупица, уж простите( но это я не вам).


Ну, наверное,Вы все же предъявляете слишком высокие требования к 52-м Динам... icon_lol.gif
На самом деле, любые Динаудио играют очень линейно и крайне нейтрально,они не красят звук,выдерживают чудовищныйе динамические перепады без явных искажений... Но крайне требовательны к качеству усилителя и источника...Я слушал практически всю линеку Динов с разными трактами и моё мнение основано не на пустом месте....

http://s51.radikal.ru/i132/1105/0a/1674120fe18b.jpg

Подгуживание на басе в Вашей комнате у 52-х- может быть связано с усилителем,хотя думаю,что чуть скорректировать НЧ диапазон и снизить подгуживание можно подходяшими кабелями и более правильной расстановкой АС в Вашей комнате.
Ещё есть парочка "секретных" способов борьбы с подгуживание Динов на НЧ...если это Вам интересно,то отвечу в лином сообщении...

Алекс а вам дины с компанитами не понравились? (не зацепили)?
Cпасибо!

Re:

Alex27. писал(а):
Igor201 писал(а):


52 неплохо играют для начальных колонок. То что они линейны, это вы наверное пошутили)). Если линейные дины играют в наших комнатах (у которых тоже АЧХ есть) они линейно играть никак не могут)).
Променял потому что хочу другую акустику как писал выше, с более широким диапазоном.В моем помещении нет пока ничего лишнего, что могло бы помешать звуку, так как это было раньше, поэтому и замахнулся на уровень выше. icon_wink.gif
"Опять же,выбор Электркомпанит для Динов,для меня,тоже не совсем понятем.."
А что хорошо с ними играет?

Просто мы начали с одной темы а заканчиваем другой. Просто поражает когда люди в каждой ветке про эту технику пишут одной и тоже, это либо зануда, либо тупица, уж простите( но это я не вам).


Ну, наверное,Вы все же предъявляете слишком высокие требования к 52-м Динам... icon_lol.gif
На самом деле, любые Динаудио играют очень линейно и крайне нейтрально,они не красят звук,выдерживают чудовищныйе динамические перепады без явных искажений... Но крайне требовательны к качеству усилителя и источника...Я слушал практически всю линеку Динов с разными трактами и моё мнение основано не на пустом месте....

http://s51.radikal.ru/i132/1105/0a/1674120fe18b.jpg

Подгуживание на басе в Вашей комнате у 52-х- может быть связано с усилителем,хотя думаю,что чуть скорректировать НЧ диапазон и снизить подгуживание можно подходяшими кабелями и более правильной расстановкой АС в Вашей комнате.
Ещё есть парочка "секретных" способов борьбы с подгуживание Динов на НЧ...если это Вам интересно,то отвечу в лином сообщении...
еще раз. Раньше в 17 м дины не гудели, переехал в другое помещение но тоже 17 и загудели, при чем тут усилитель? И неужели электрокомпанит не тянет эти полочники, то есть как всегда все виновато, кроме акустики. А советы пишите, будет любопытно. Спасибо

Igor201 а какая модель у вас компанита.
очень хорошие отзывы о новой модели electrocompaniet ECI-5 MKII...

Re:

b.vladis писал(а):
Igor201 а какая модель у вас компанита.
очень хорошие отзывы о новой модели electrocompaniet ECI-5 MKII...

Electrocompaniet eci4 аппарат к нам не ввозился. Для нас эт модель ECI-5

Re:

CH@ писал(а):
Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):

Руки китайской комсомолки загубили не одну пару Бивней с МониторАудио. А что касаемо места сборки, то на РМ 6003 на задней панели написано Made in China, на PM KI LITE - Made in Japan ...


На самом деле,я сторонник сборки аппаратуры на родной земле разработчика! icon_lol.gif
Мне очень понравилось Ваше высказывание "про загрубевшие руки китайской комсомолки"...это написано остренько и с природным чувством юмора! laugh.gif
Що могу сказаты -"УПЛОЧЕНО". Получу аппарат на руки , протестирую-уж думаю как надо. Потом отпишусь.
Обязательно
Продолжаем разговор.
Я его получил -Marantz PM KI PERL LITE. И подключил.Пока могу сказать только одно - закуривать и говорить " Я пронзил время" рановато. Почему? Да потому что колоки подключеные к нему - это махотки B&W, кажется это старые 302-е.Знаете такие чёрные, с щелевым фазоинвертором снизу и волнорезом сзади.Провода акустические никакие. Тоненькие проводочки.Провода буду приобретать после покупки акустики, которую ещё нужно выбрать.
По звуку : Классика, блюз, инструментал, джаз, диско , електронная музыка - Везч !
Самое главное - нужно признать , что доля правды в словах Маранцененавистников есть - для того чтобы Маранц начал играть тяжелый рок (именно тяжелый и метал) нужно повозиться.Думаю можно это вылечить подбором акустики и проводов - ради чего и затевалась эта тема.
Есть тут у меня один дисочек, якобы Gold , якобы запись с мастер тэйп Deep Purple In Rock/ весь такой упакованный в красивые коробочки.Вобщем и голос Гиллана и орган Лорда и тарелочки Пэйса на высоте, но блин фус - это какая-то дрисня! У меня даже закрались смутные сомнения - а не подделка ли этот диск ? Другие диски Deep Purple играют сносно, но я хочу всё-таки добиться от этого Маранца отличного звука в роке.Прослушал акустику - Dali metor1, mentor2? ikon5, ikon6, Epos. Ho возможности послушать с этим усем нет.Понравились менторы,но фазоинверторы сзади и 6 Ом, по би-варингу написано от 8 до 16 Ом нужно, айкон 6 гулкий . айкон 5 хорошо, но те же 6 Ом.Epos понравился вроде бы, но слушал я его уже бегом.Вердикт: Или копить на Ментор 2 или взять айкон 5, если 6 Ом не проблема. Может быть Эпос напольники ? Или вообще Бивни см7 или 684. Хотелось бы развёрнутого ответа по всем позициям. Если, что не правильно написал - сильно не пинайте, все начинают...

Уважаемый CH@!!!!! Deep Purple in ROCK на любой матрице был записан как в консервной БАНКЕ включая винил.. Сильно не переживайте, ваш усилитель через месяцок покажет себя!!! А одни из лучших партнёров к нему это: Менторы 6 или Клипш референс 62,82 ... Шнурки либо АКРОЛИНК.... либо АУДИОКВЕСТ... Сам делал подбор около месяца.... Пишу ВСЕМ... ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОБРАН В ЯПОНИИ...

Re:

stormbringer писал(а):
Уважаемый CH@!!!!! Deep Purple in ROCK на любой матрице был записан как в консервной БАНКЕ включая винил.. Сильно не переживайте, ваш усилитель через месяцок покажет себя!!! А одни из лучших партнёров к нему это: Менторы 6 или Клипш референс 62,82 ... Шнурки либо АКРОЛИНК.... либо АУДИОКВЕСТ... Сам делал подбор около месяца.... Пишу ВСЕМ... ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СОБРАН В ЯПОНИИ...
Пожалуйста, про 6-Омные колонки, про подключение bi-wiring !!!
MORE, MORE COMMENTS !!! icon_cool.gif

И плеер и усилитель данной серии собраны в Японии. icon_biggrin.gif Более недели владею плеером. Очень качественно собранный аппарат. Брался как промежуточное решение между CD и DAC. Пока еще много много музыки слушается на CD, но уже собрана приличная коллекция цифрового контента. Окончательно перейти на DAC желания не было. Звуком приобретенного аппарата более чем доволен. Жанровых предпочтений, а именно склонность к джазу, классической музыке, блюзу и т.д. не обнаружил. Скажу, что источник ничего от себя не добавляет в композицию. Сцена трехмерная, без явных перекосов. Детальность высокая, но не избыточна. На рок музыке никакой каши, как многие на форуме отмечают не наблюдается. Динамика хорошая. Энергетика в передаче гитарных рифов, барабанов присутсвует. Хочу отметить, что при переводе аппарата в режим DAC не наблюдается существенного снижения качества звука. Более того, при воспроизведении на ноутбуке цифрового контента высокого разрешения полностью стирается граница между CD и DAC. Аппарат очень понравилсь.

Пожалуйста, про 6-Омные колонки, про подключение bi-wiring !!!
MORE, MORE COMMENTS !!!

Re:

CH@ писал(а):
Продолжаем разговор.
Я его получил -Marantz PM KI PERL LITE. И подключил.Пока могу сказать только одно - закуривать и говорить " Я пронзил время" рановато. Почему? Да потому что колоки подключеные к нему - это махотки B&W, кажется это старые 302-е.Знаете такие чёрные, с щелевым фазоинвертором снизу и волнорезом сзади.Провода акустические никакие. Тоненькие проводочки.Провода буду приобретать после покупки акустики, которую ещё нужно выбрать.
По звуку : Классика, блюз, инструментал, джаз, диско , електронная музыка - Везч !
Самое главное - нужно признать , что доля правды в словах Маранцененавистников есть - для того чтобы Маранц начал играть тяжелый рок (именно тяжелый и метал) нужно повозиться.Думаю можно это вылечить подбором акустики и проводов - ради чего и затевалась эта тема.
Есть тут у меня один дисочек, якобы Gold , якобы запись с мастер тэйп Deep Purple In Rock/ весь такой упакованный в красивые коробочки.Вобщем и голос Гиллана и орган Лорда и тарелочки Пэйса на высоте, но блин фус - это какая-то дрисня! У меня даже закрались смутные сомнения - а не подделка ли этот диск ? Другие диски Deep Purple играют сносно, но я хочу всё-таки добиться от этого Маранца отличного звука в роке.Прослушал акустику - Dali metor1, mentor2? ikon5, ikon6, Epos. Ho возможности послушать с этим усем нет.Понравились менторы,но фазоинверторы сзади и 6 Ом, по би-варингу написано от 8 до 16 Ом нужно, айкон 6 гулкий . айкон 5 хорошо, но те же 6 Ом.Epos понравился вроде бы, но слушал я его уже бегом.Вердикт: Или копить на Ментор 2 или взять айкон 5, если 6 Ом не проблема. Может быть Эпос напольники ? Или вообще Бивни см7 или 684. Хотелось бы развёрнутого ответа по всем позициям. Если, что не правильно написал - сильно не пинайте, все начинают...


Поздравляю с прибытием Мапантца!
Я лично- поддерживаю Ваш вариант с Дали "Ментор-2"... при всех раскладах звучание этой акустики намного интереснее, чем любой начальной линейки "Айкон".
На счёт "плохой игры" Дали тяжёлых стилей-я не согласен,т.к. акустика этого бренда отлично играет рок.На счёт омности у Дали,тоже сильно голову не ломайте,т.к. у всех Далишек импеданс ровный без сильных всплесков и провалов ,что лучше для любого усилителя.
Такая акустика не будет "тяжёлой" в раскачке,а с учётом достаточно высокой чуйки у Далишек-и подавно не станет "обузой" для Марантц.
Например,часто АС имеющие номинал в 8 Ом,но при этои на ВЧ пик импеданса "взлетает" до 20-30 Ом и "проваливается" на басе до 2- 3 Ом-значительно опаснее в плане согласованности с усилителем. Такую акустику очень трудно "качнуть" и часто такая АС играет вяло и тускло,причём даже с достаточно мощным усилителем.
Наверное,сочетание Дали и Марантц,именно по этой причине и воспринимается как очень музыкальное и пувучее...Марантцу не трудно раскачать Дали,а Дали,в свою очередь,способствуют неплохому контролю на басе,ведь Дали прекрасно задемфированы "акустически"... Хорошее разрешение на СЧ-ВЧ способствует утончённости саунда...Середина у Дали в лучших традициях "вокальной" акустики-любой вокал подаётся АС тепло и эмоционально...
Постарайтесь перед покупкой послушать Менторы со своими компонентами!

А Mentor 2 по bi-wiringу подключить к PM KI PERL LITE можно ? Я так понимаю, что клеммы А цепляешь допустим на верхнюю пару колонки, а клеммы В на нижнюю. На усе написано А-В 8-16 ОМ и фазоинвертор сзади, к стенке близко не поставишь, а уменя и так расстояние до слушателя 2,8 м

Дали к маранцу выбор неплохой, а еще начальные Танои серии революшн. С БиВ все гораздо хуже, хотя для неспешной музики подойдет. Все отслушано не раз. Вывод, что маранц и Дали (до серии ментор) рок не играют как должно делал не раз. Маранцы, особенно премиум линейка, нравятся и внешне и для озвучки спокойной и красивой музыки.

Re:

CH@ писал(а):
А Mentor 2 по bi-wiringу подключить к PM KI PERL LITE можно ? Я так понимаю, что клеммы А цепляешь допустим на верхнюю пару колонки, а клеммы В на нижнюю. На усе написано А-В 8-16 ОМ и фазоинвертор сзади, к стенке близко не поставишь, а уменя и так расстояние до слушателя 2,8 м


Не ломайте (пока) себе голову биварингом и т.д.,т.к. это совсем не основное в звучании...Бывает,что лучше купить более классный,но обычный акустический кабель,а не брать два подешевле для организации биваринга и результат по звучанию получается интереснее...

Re:

Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):
А Mentor 2 по bi-wiringу подключить к PM KI PERL LITE можно ? Я так понимаю, что клеммы А цепляешь допустим на верхнюю пару колонки, а клеммы В на нижнюю. На усе написано А-В 8-16 ОМ и фазоинвертор сзади, к стенке близко не поставишь, а уменя и так расстояние до слушателя 2,8 м


Не ломайте (пока) себе голову биварингом и т.д.,т.к. это совсем не основное в звучании...Бывает,что лучше купить более классный,но обычный акустический кабель,а не брать два подешевле для организации биваринга и результат по звучанию получается интереснее...
Хорошо, пока без биваринга, но на будущее , если я возьму 6- ти Омную акустику, то смогу потом подключиться или нет ?

Re:

[quote="CH@"][quote="CH@"][quote="Alex27."]
CH@ писал(а):
b.vladis писал(а):
Цитата:
Хорошо , уболтали System Audio ацтой , тогда что скажете про Mordaunt-Short Mezzo 6 в связке с PM KI PERL LITE ???

..Да и акустика,причём,что SA,что Мордаунты,которые Вы выбрали в качестве претендентов на покупку-не подходят для данных стилей.....
Меццо-сопрано Mezzo 6
Очень редки случаи, когда совершенно новая, с иголочки, и очень даже дорогая акустика начинает играть без прогрева. Да еще когда у нее излучатели с алюминиевыми диффузорами. Mordaunt-Short Mezzo 6, безусловно, можно отнести к такому исключению из правил. С первых аккордов на нас обрушился плотный, фактурный, невероятно басовитый и глубокий саунд. Причем все детали были совершенно отчетливо различимы и скрупулезно проработаны. Ни намека на вату, песок, грязь. Начали мы на этот раз с конца и долго с удовольствием внимали классическим произведениям. Да, не всегда и не всем работникам акустического цеха удается столь комфортно и в то же время живо, артистично исполнить классику, будь то скрипичный концерт, ария из оперы или грандиозная симфоническая феерия, да вдобавок еще и на таком высочайшем уровне. Мы даже подумали, что название серии выбрано не случайно и колонки специально заточены под определенную касту меломанов. И, вспомнив один популярный анекдот с не меньшим цинизмом предложили Mezzo 6 обработать продукт с изрядной долей металла. А в итоге мы были откровенно шокированы — грянул гром, и мощные стальные риффы обрушились на нас, сметая все на своем пути. Причем то не был скрежет, не лязг или звон искореженного железа, а, напротив, отчетливое и осязаемое произведение искусства, подобное тем, что ваяют скульпторы-сварщики, чьим главным инструментом является газовый резак. Мы были поставлены в тупик — как можно такие колонки, великолепно исполняющие классику, рекомендовать металлистам, или настолько драйвовую, мощную акустику — ценителям академических стилей? Ни те ни другие нас не поймут. Но факт остается фактом, и мы идем на такой шаг сознательно — Mordaunt-Short Mezzo 6 поистине универсальны. И это не беда их, а ровно наоборот — большая удача. Что касается всех иных стилей, то с ними, как можно догадаться, проблем попросту не возникло.

журнал "DVD Эксперт", март 2008 у меззо глуховатый звук4 у меня были меззо2 .. серия авант более дешевая показаласьт быстрее и интересней.. всеядней

Re:

CH@ писал(а):
CH@ писал(а):
Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):

Руки китайской комсомолки загубили не одну пару Бивней с МониторАудио. А что касаемо места сборки, то на РМ 6003 на задней панели написано Made in China, на PM KI LITE - Made in Japan ...


На самом деле,я сторонник сборки аппаратуры на родной земле разработчика! icon_lol.gif
Мне очень понравилось Ваше высказывание "про загрубевшие руки китайской комсомолки"...это написано остренько и с природным чувством юмора! laugh.gif
Що могу сказаты -"УПЛОЧЕНО". Получу аппарат на руки , протестирую-уж думаю как надо. Потом отпишусь.
Обязательно
Продолжаем разговор.
Я его получил -Marantz PM KI PERL LITE. И подключил.Пока могу сказать только одно - закуривать и говорить " Я пронзил время" рановато. Почему? Да потому что колоки подключеные к нему - это махотки B&W, кажется это старые 302-е.Знаете такие чёрные, с щелевым фазоинвертором снизу и волнорезом сзади.Провода акустические никакие. Тоненькие проводочки.Провода буду приобретать после покупки акустики, которую ещё нужно выбрать.
По звуку : Классика, блюз, инструментал, джаз, диско , електронная музыка - Везч !
Самое главное - нужно признать , что доля правды в словах Маранцененавистников есть - для того чтобы Маранц начал играть тяжелый рок (именно тяжелый и метал) нужно повозиться.Думаю можно это вылечить подбором акустики и проводов - ради чего и затевалась эта тема.
Есть тут у меня один дисочек, якобы Gold , якобы запись с мастер тэйп Deep Purple In Rock/ весь такой упакованный в красивые коробочки.Вобщем и голос Гиллана и орган Лорда и тарелочки Пэйса на высоте, но блин фус - это какая-то дрисня! У меня даже закрались смутные сомнения - а не подделка ли этот диск ? Другие диски Deep Purple играют сносно, но я хочу всё-таки добиться от этого Маранца отличного звука в роке.Прослушал акустику - Dali metor1, mentor2? ikon5, ikon6, Epos. Ho возможности послушать с этим усем нет.Понравились менторы,но фазоинверторы сзади и 6 Ом, по би-варингу написано от 8 до 16 Ом нужно, айкон 6 гулкий . айкон 5 хорошо, но те же 6 Ом.Epos понравился вроде бы, но слушал я его уже бегом.Вердикт: Или копить на Ментор 2 или взять айкон 5, если 6 Ом не проблема. Может быть Эпос напольники ? Или вообще Бивни см7 или 684. Хотелось бы развёрнутого ответа по всем позициям. Если, что не правильно написал - сильно не пинайте, все начинают...
как эпосы понравилсь если нет почему??

уважаемый CH@ послушайте маранц с монитор голд GS 10 ПОЛУЧАЕТСЯ ДОВОЛЬНО БЫСТРО . И ДЕТАЛЬНО тем более что ваш перл теплый звук дает наверное как и мой 7001 ки ..поэтому это сочетание будет неплохо..

Re:

CH@ писал(а):
Хорошо, пока без биваринга, но на будущее , если я возьму 6- ти Омную акустику, то смогу потом подключиться или нет ?


По биварингу(двух кабельное подключение) сможете подключить любые АС,но скорее всего, Вы пока путаете понятие Би-варинг и Би-ампинг..Для Биваринга достаточно иметь стерео усилитель и в этом случае на выход "А",например, подключаются НЧ динамик АС,а на выход "В" динамики ВЧ,но в любом случае,даже при наличие двух пар акустических выхода на стерео усилителе-они будут работать "параллельно" на один УНЧ.В данном случае,важно,чтобы "общий" импеданс НЧ и ВЧ секций АС был минимально допустимым для работы с Вашим усилителем.
При Би-ампинге,для раскачки НЧ и ВС секций АС- используются отдельные усилители,т.е. для организации двух усилительного подключения АС потребуется два стерео усилителя....

Re:

gorgzic писал(а):
CH@ писал(а):
CH@ писал(а):
Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):

Руки китайской комсомолки загубили не одну пару Бивней с МониторАудио. А что касаемо места сборки, то на РМ 6003 на задней панели написано Made in China, на PM KI LITE - Made in Japan ...


На самом деле,я сторонник сборки аппаратуры на родной земле разработчика! icon_lol.gif
Мне очень понравилось Ваше высказывание "про загрубевшие руки китайской комсомолки"...это написано остренько и с природным чувством юмора! laugh.gif
Що могу сказаты -"УПЛОЧЕНО". Получу аппарат на руки , протестирую-уж думаю как надо. Потом отпишусь.
Обязательно
Продолжаем разговор.
Я его получил -Marantz PM KI PERL LITE. И подключил.Пока могу сказать только одно - закуривать и говорить " Я пронзил время" рановато. Почему? Да потому что колоки подключеные к нему - это махотки B&W, кажется это старые 302-е.Знаете такие чёрные, с щелевым фазоинвертором снизу и волнорезом сзади.Провода акустические никакие. Тоненькие проводочки.Провода буду приобретать после покупки акустики, которую ещё нужно выбрать.
По звуку : Классика, блюз, инструментал, джаз, диско , електронная музыка - Везч !
Самое главное - нужно признать , что доля правды в словах Маранцененавистников есть - для того чтобы Маранц начал играть тяжелый рок (именно тяжелый и метал) нужно повозиться.Думаю можно это вылечить подбором акустики и проводов - ради чего и затевалась эта тема.
Есть тут у меня один дисочек, якобы Gold , якобы запись с мастер тэйп Deep Purple In Rock/ весь такой упакованный в красивые коробочки.Вобщем и голос Гиллана и орган Лорда и тарелочки Пэйса на высоте, но блин фус - это какая-то дрисня! У меня даже закрались смутные сомнения - а не подделка ли этот диск ? Другие диски Deep Purple играют сносно, но я хочу всё-таки добиться от этого Маранца отличного звука в роке.Прослушал акустику - Dali metor1, mentor2? ikon5, ikon6, Epos. Ho возможности послушать с этим усем нет.Понравились менторы,но фазоинверторы сзади и 6 Ом, по би-варингу написано от 8 до 16 Ом нужно, айкон 6 гулкий . айкон 5 хорошо, но те же 6 Ом.Epos понравился вроде бы, но слушал я его уже бегом.Вердикт: Или копить на Ментор 2 или взять айкон 5, если 6 Ом не проблема. Может быть Эпос напольники ? Или вообще Бивни см7 или 684. Хотелось бы развёрнутого ответа по всем позициям. Если, что не правильно написал - сильно не пинайте, все начинают...
как эпосы понравилсь если нет почему??
Первыми были ментор1 - у них всё так сказать в меру- басок, средние , высокие чистые - всё прорисовано, потом ментор 2 -тут поражает глубина баса, собранного и бархатисто-красивого, у ментора 1 такого конечно не будет никогда , у айкона 6 всё загудело, басы рзмазаны, но слушал в большом помещении магазина, у айконов 5 всё присутствует ичистые верха и басок, голос исполнителя живой, похожи на ментор 1, но со 2-м ментором не сравнить. И уже на багу второпях подключили Епосы напольники, модель не запомнил. Показалось, что бас похожий с ментором 2-м. Нужно ещё раз послушать

Re:

gorgzic писал(а):
уважаемый CH@ послушайте маранц с монитор голд GS 10 ПОЛУЧАЕТСЯ ДОВОЛЬНО БЫСТРО . И ДЕТАЛЬНО тем более что ваш перл теплый звук дает наверное как и мой 7001 ки ..поэтому это сочетание будет неплохо..
Дык а где-ж я их послушаю? У нас как всегда в стране - стали брать Монитор Аудио - везём эшелоны бронзы и сильвера, никаких голдов- пипл не хавает. Тоже самое с Дали - Ментор пипл не хавает, а концепт и начальный айкон за милую душу.Это надо сильно порыть, чтобы голду найти

Re:

Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):
Хорошо, пока без биваринга, но на будущее , если я возьму 6- ти Омную акустику, то смогу потом подключиться или нет ?


По биварингу(двух кабельное подключение) сможете подключить любые АС,но скорее всего, Вы пока путаете понятие Би-варинг и Би-ампинг..Для Биваринга достаточно иметь стерео усилитель и в этом случае на выход "А",например, подключаются НЧ динамик АС,а на выход "В" динамики ВЧ,но в любом случае,даже при наличие двух пар акустических выхода на стерео усилителе-они будут работать "параллельно" на один УНЧ.В данном случае,важно,чтобы "общий" импеданс НЧ и ВЧ секций АС был минимально допустимым для работы с Вашим усилителем.
При Би-ампинге,для раскачки НЧ и ВС секций АС- используются отдельные усилители,т.е. для организации двух усилительного подключения АС потребуется два стерео усилителя....
Получается ничего я не путаю, всё правильно : Если я беру Ментор 2, верхние клеммы подключаю к А - это 6 Ом + нижние клеммы к В -это ещё 6 Ом. Получается 6+6= 12, в требования по биварингу вписываюсь. Так ?

не парьтесь биварингом. биваринг возможен только в одном случае, если есть две пары клемм на акустике, т.е. почти всегда. Если на усилителе тоже не одна пара, то можно применять две пары шнуров или шнур с 4 проводниками, а если на усе только одна пара клемм на канал, то есть специальные биваринговые шнуры. Все ваши расчеты с омностью имеют отношение к подключению двух пар акустики. Лучше выбирайте те колонки, что подойдут вам по звуку и не смотрите на то, сколько там клемм и что можно забиварить, а что нет.

Re:

CH@ писал(а):
Получается ничего я не путаю, всё правильно : Если я беру Ментор 2, верхние клеммы подключаю к А - это 6 Ом + нижние клеммы к В -это ещё 6 Ом. Получается 6+6= 12, в требования по биварингу вписываюсь. Так ?


Нет,немного не так! При подключении к клеммам "А" НЧ звена акустик,а к клеммам "В" ВЧ звена акустики импеданс их не складывается,т.к. данные клеммы работают "параллельно".Т.е.в принципе вторая пара клемм на усилителе обычно используется для организации второй зоны прослушивания,например,когда есть необходимость озвучить другую комнату,но при одновременном включении двух выходов на АС суммарный импеданс нагрузки уменьшается вдвое,ели скажем, к клеммам "А" и "В" одновременно подключены две пары АС по 8 Ом каждая,то суммарный импеданс нагрузки на Ваш усилитель будет составлять 4 Ом.
Но, при подключении АС ВЧ и НЧ звено в колонке включено параллельно(там стоит перемычка),а значит общий импеданс подключённой АС не изменится и если на Менторах указано 6 Ом,значит Ваш усилитель и будет работать на 6 Ом.
Би- варинг-это фактически длинная перемычка между НЧ и ВЧ звеном Вашей АС-заменяющая перемычку между клеммами на АС....

Re:

Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):
Получается ничего я не путаю, всё правильно : Если я беру Ментор 2, верхние клеммы подключаю к А - это 6 Ом + нижние клеммы к В -это ещё 6 Ом. Получается 6+6= 12, в требования по биварингу вписываюсь. Так ?


Нет,немного не так! При подключении к клеммам "А" НЧ звена акустик,а к клеммам "В" ВЧ звена акустики импеданс их не складывается,т.к. данные клеммы работают "параллельно".Т.е.в принципе вторая пара клемм на усилителе обычно используется для организации второй зоны прослушивания,например,когда есть необходимость озвучить другую комнату,но при одновременном включении двух выходов на АС суммарный импеданс нагрузки уменьшается вдвое,ели скажем, к клеммам "А" и "В" одновременно подключены две пары АС,то суммарный импеданс будет 4 Ом.
Но в при подключении АС ВЧ и НЧ звено в колонке включено параллельно,а значит общий импеданс подключённой АС не изменится и если на Менторах указано 6 Ом,значит Ваш усилитель и будет работать на 6 Ом.
Би- варинг-это фактически длинная перемычка между НЧ и ВЧ звеном Вашей АС....
ДОГНАЛ !!!

прочитал начало ветки, как источник возьмите лучше Marantz 15 или б.у.11

может ошибаюсь, но не давно слушал хегель 70 с аурой 30 - почудилось что у СА тональный баланс в новой этой линейке начал выправляться в сторону "ровного" и бас углубился немного по сравнению с сериями 15хх и 17хх. явно интереснее айконов играют, и тем более сильверов... АС\ДС отыграли на удивление напористо и "неподецки".

Re:

максимыч писал(а):
может ошибаюсь, но не давно слушал хегель 70 с аурой 30 - почудилось что у СА тональный баланс в новой этой линейке начал выправляться в сторону "ровного" и бас углубился немного по сравнению с сериями 15хх и 17хх. явно интереснее айконов играют, и тем более сильверов... АС\ДС отыграли на удивление напористо и "неподецки".
Вот и мне" почудилось", что СА аура 30 неплохо играют. Только в моём случае с мириадом ( с мириадом наверно и свен сыграет ), но чу.. Сейчас набИгут иксперты и отбуцкают ногами за любовь к Систем Аудио icon_lol.gif

Re:

M@tvey писал(а):
прочитал начало ветки, как источник возьмите лучше Marantz 15 или б.у.11
Приоритетное направление - АКУСТИКА, потом замена источника

Re:

CH@ писал(а):
максимыч писал(а):
может ошибаюсь, но не давно слушал хегель 70 с аурой 30 - почудилось что у СА тональный баланс в новой этой линейке начал выправляться в сторону "ровного" и бас углубился немного по сравнению с сериями 15хх и 17хх. явно интереснее айконов играют, и тем более сильверов... АС\ДС отыграли на удивление напористо и "неподецки".
Вот и мне" почудилось", что СА аура 30 неплохо играют. Только в моём случае с мириадом ( с мириадом наверно и свен сыграет ), но чу.. Сейчас набИгут иксперты и отбуцкают ногами за любовь к Систем Аудио icon_lol.gif
Контрреволюционные вещи говорите, Максимыч...

Цитата:
Вот и мне" почудилось", что СА аура 30 неплохо играют. Только в моём случае с мириадом И не только с мириадом , но и с Art Audio Lab, и что бы всевозможные "спецы"не говорили(а до этого у меня был комплект Myryad Z)они играют и хорошо играют.

ТС
я себя пытаюсь переубедить (уже второй год) что БиВ 803Д, Динаудио С2 и Дали играют лучше моих Эксплорел. Пока безуспешно. Почему пытаюсь? Хочу апгрейда и более масштабного звука в НЧ диапазоне, но не такого грубого как у БиВ и не такого резинового как у Динаудио. Еще хочу, чтобы рок и хэви (в частности Слеер) играл не хуже чем сейчас и чтобы все это не гудело в моей комнате. Пока Эксплорелы в фаворитах, хотя за способность играть классику, Динаудио готов купить по сходной цене.
Так что не слушайте никого, а выбирайте сами.

Повторяю ещё раз, ПОБРОБУЙТЕ KLIPSCH!!!! B любом стиле ГОЛОВУ СНЕСУТ!!!!

Re:

stormbringer писал(а):
Повторяю ещё раз, ПОБРОБУЙТЕ KLIPSCH!!!! B любом стиле ГОЛОВУ СНЕСУТ!!!!
Вот когда я забирал свой KI PERL LITE в HI-FI магазине, я спросил у консультанта : -" а что, если попробовать мой PM KI с Klipshами ?"
Он мне говорит -" с этими ?" и показывает на две сабвуфероподобных колонки с раструбами. Я говорю : -" Это чо за сабвуферы ?"Он :-" Это настоящий клипш, а то что продают высокое башенообразное я не знаю что такое" Так -то ...А стоят эти "сабвуферы " под 100- ку

Я уже писал..... KLIPSCH RF-62, или-82, во первых дешевле чем МЕНТОР-6, а во -вторых ИГРАЮТ!!! Сам делал подбор ... А консультанту нужна ПРОДАЖА... Как правило, они все ГЛУХИЕ... И если у консультанта спросить какую он слушает музыку??? Можно услышать: А я её вообще НЕ СЛУШАЮ... С УВАЖЕНИЕМ!!!

Re:

stormbringer писал(а):
Повторяю ещё раз, ПОБРОБУЙТЕ KLIPSCH!!!! B любом стиле ГОЛОВУ СНЕСУТ!!!!
Хочу выразить слова благодарности To Stormbringer !!!
Я на клипши вообще никогда не смотрел, но тут в м видео наткнулся на RF62 II Reference, которые советовали, ну и прослушал после монитор аудио силвер. Даже такой экспресс-тест показал, что мониторы по сравнению с клипш просто что-то там бубнят невнятно во сне.
Звук супер !!! В комнате 18 м.кв. не звенят, не гудят, не жужжат, а ИГРАЮТ ЛЮБУЮ МУЗЫКУ !!! Тот самый диск голд Дип Пэпл ин РОК , на котором B&W выдавали двойную порцию гороховой каши, с Клипшами зазвучал !!!. Рекомендую всем, у кого Усь Маранц.

Re:

CH@ писал(а):
Ну во-первых, это не кЕтай, а самый Жапан

Подтверждаю выше сказанное. У меня MARANTZ PM - 7004 тоже "Made in Japan". На форуме много высказываний не компетентных "знатоков". icon_smile.gif

Re:

Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):
И ещё по поводу Маранца.
Аппараты KI добротно сделаны. Пусть не завоёвывают первых мест, но на втором точно, причём по всем фронтам. Звук у них мне нравится. Да и у каждого должны быть свои грабли. Это только говорят , что нужно учиться на чужих ошибках. Пока сам шишек не набъешь - не поверишь до конца


Так Вам нужны "места" ,которые "завоевала" аппаратура Марантц в тестах аудио мурзилок или всё же важнее звучание? icon_lol.gif
Если Важен внешний вид и звёздный рейтинг в ауди изданиях,то тогда смело вперёд за Марантц!!! Дизайн,действительно красивый,но на мой взгляд,это в аппаратуре не должно быть на первом месте.
А так,предложу под Ваши стили акустику от Динаудио...начиная от линейки ДМ-до... той ценовой границы ,что есть Вашем распоряжении на покупку АС.
Для начала,послушайте их с Денсеном,Примаре,можно что-то подобрать из Винсента.Динаудио-очень классно играют любой рок,а самое главное,что эта акустика не красит звук и не навязывает слушателю своё "видение" и стиль воспроизведения.
Это даёт возможность слушать любую музыку так,как было задумано музыкантами и звукорежиссёром,а не так,как слышит её разработчик,например Ишивата... icon_lol.gif Хотя,против Кена Ишиваты,я лично ничего не имею! icon_lol.gif
Просвящу экспертов не читающих мурзилок-а получающих информацию прямо из космоса-Ишивата никогда ничего не разрабатывал и не разрабатывает-он рекламныий агент по должности в фирме Марантц -"посол фирмы в мире".....-VIP- агент..топ-менеджер по рекламе....до прихода в Марантц занимался торговым бизнесом.. до этого.начинал карьеру в Японии в Сони, затем в Пионере-но не инженером тоже..и вообще о прошлом он говорит туманно и неохотно-есть сведения что он на чем-то здорово прогорел и приход в Марантц был спасенем. А что касается аппаратуры Марантц-это добротный начальный и средний уровень....отличное качество сборки и надежность..менеджмент компании это держит под контролем и спуску китаезам не дает. Фирма на 90% выпускает звуковую технику и имеет прекрасные прибыли и позиции-мало кто в период упадка рыночного интереса к чисто звуковой технике может этим гордится...все налегают на телевидео и 3D...Звук техники фирменный плавный умереренно детальнй и не резкий-марантцевский почерк....наиболее оптимален для джаза , классики и старого рока..Сейчас фирма входит в один холдинг с Денон-DM hoding. Комплектующие в аппаратуре Марантц от Денона, собственного производства или других японских фирм -причем комплектующие специализированные и дорогие , а не общего типа. А экспертам рекомендующим европейский хай-энд неплохо бы знать , что этот хай-энд в своем устройстве на 90-95% состоит из самых ширпотребовских китайских и тайваньских деталюшек, зачастую разработанных изначально для дешевых ДВД плееров(транспорты от компов , дивидишные процессоры МТК1389-цена им1 доллар а ставят их в хай энд СД-плееры за 2000-5000 долларов-все это на экспертов не читающих мурзилок рассчитано )Марантц применяет в своих плеерах процессоры Кристал Семикондуктор разработанные еще 12 лет назад и как одни из лучших до сих пор..собственные разработки HDAM...и много чего еще-привет тем кто за бешеные деньги покупает наборы дешевейших китайских типовых конструкторов в корпусах с громкими в прошлом европейскими марками. Вообщем-привет экспертам. А теперь конкретно по теме-большинство россиских меломанов ищут технику и акустику ценой до 1000-2000 долларов-в этой категории наиболее оптимальна электроника Марантц Онкио Денон-вся она имеет свои особенности, Денон более детален и прозрачен-но холодноват, похож на него Ротел, а Онкио и Марантц теплее и близки по звуку между собой...Акустика к конкретно Марантцу желательна с некоторым подьемом по краям диапазона , но зависит от вкусов пользователя- для классики и джаза идеальна в своей ценовой нише Монитор Аудио серий Сильвер и Голд (эксперты-брысь отсюда!), для ритмичного рока-Парадигма или Джамо серии "С",,, Дали серии Айкон-универсальна, но лучше работает в заглушенных помещениях, также универсальна и хороша за свои деньги французкая Джи ЭмЛаб серии Хорус. В более высокой ценовой категории действительна хороши Динаудио-но могут показаться на роке тусклыми из-за спокойного и нейтрального звука.

Re:

DM-fan писал(а):
CH@ писал(а):
Ну во-первых, это не кЕтай, а самый Жапан

Подтверждаю выше сказанное. У меня MARANTZ PM - 7004 тоже "Made in Japan". На форуме много высказываний не компетентных "знатоков". icon_smile.gif
Часть Марантцев собирается в Японии, часть в Китае, причем они даже слегка отличаются задней панелью и расположением разьемов на них

Re:

coshac писал(а):
Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):
И ещё по поводу Маранца.
Аппараты KI добротно сделаны. Пусть не завоёвывают первых мест, но на втором точно, причём по всем фронтам. Звук у них мне нравится. Да и у каждого должны быть свои грабли. Это только говорят , что нужно учиться на чужих ошибках. Пока сам шишек не набъешь - не поверишь до конца


Так Вам нужны "места" ,которые "завоевала" аппаратура Марантц в тестах аудио мурзилок или всё же важнее звучание? icon_lol.gif
Если Важен внешний вид и звёздный рейтинг в ауди изданиях,то тогда смело вперёд за Марантц!!! Дизайн,действительно красивый,но на мой взгляд,это в аппаратуре не должно быть на первом месте.
А так,предложу под Ваши стили акустику от Динаудио...начиная от линейки ДМ-до... той ценовой границы ,что есть Вашем распоряжении на покупку АС.
Для начала,послушайте их с Денсеном,Примаре,можно что-то подобрать из Винсента.Динаудио-очень классно играют любой рок,а самое главное,что эта акустика не красит звук и не навязывает слушателю своё "видение" и стиль воспроизведения.
Это даёт возможность слушать любую музыку так,как было задумано музыкантами и звукорежиссёром,а не так,как слышит её разработчик,например Ишивата... icon_lol.gif Хотя,против Кена Ишиваты,я лично ничего не имею! icon_lol.gif
Просвящу экспертов не читающих мурзилок-а получающих информацию прямо из космоса-Ишивата никогда ничего не разрабатывал и не разрабатывает-он рекламныий агент по должности в фирме Марантц -"посол фирмы в мире".....-VIP- агент..топ-менеджер по рекламе....до прихода в Марантц занимался торговым бизнесом.. до этого.начинал карьеру в Японии в Сони, затем в Пионере-но не инженером тоже..и вообще о прошлом он говорит туманно и неохотно-есть сведения что он на чем-то здорово прогорел и приход в Марантц был спасенем. А что касается аппаратуры Марантц-это добротный начальный и средний уровень....отличное качество сборки и надежность..менеджмент компании это держит под контролем и спуску китаезам не дает. Фирма на 90% выпускает звуковую технику и имеет прекрасные прибыли и позиции-мало кто в период упадка рыночного интереса к чисто звуковой технике может этим гордится...все налегают на телевидео и 3D...Звук техники фирменный плавный умереренно детальнй и не резкий-марантцевский почерк....наиболее оптимален для джаза , классики и старого рока..Сейчас фирма входит в один холдинг с Денон-DM hoding. Комплектующие в аппаратуре Марантц от Денона, собственного производства или других японских фирм -причем комплектующие специализированные и дорогие , а не общего типа. А экспертам рекомендующим европейский хай-энд неплохо бы знать , что этот хай-энд в своем устройстве на 90-95% состоит из самых ширпотребовских китайских и тайваньских деталюшек, зачастую разработанных изначально для дешевых ДВД плееров(транспорты от компов , дивидишные процессоры МТК1389-цена им1 доллар а ставят их в хай энд СД-плееры за 2000-5000 долларов-все это на экспертов не читающих мурзилок рассчитано )Марантц применяет в своих плеерах процессоры Кристал Семикондуктор разработанные еще 12 лет назад и как одни из лучших до сих пор..собственные разработки HDAM...и много чего еще-привет тем кто за бешеные деньги покупает наборы дешевейших китайских типовых конструкторов в корпусах с громкими в прошлом европейскими марками. Вообщем-привет экспертам. А теперь конкретно по теме-большинство россиских меломанов ищут технику и акустику ценой до 1000-2000 долларов-в этой категории наиболее оптимальна электроника Марантц Онкио Денон-вся она имеет свои особенности, Денон более детален и прозрачен-но холодноват, похож на него Ротел, а Онкио и Марантц теплее и близки по звуку между собой...Акустика к конкретно Марантцу желательна с некоторым подьемом по краям диапазона , но зависит от вкусов пользователя- для классики и джаза идеальна в своей ценовой нише Монитор Аудио серий Сильвер и Голд (эксперты-брысь отсюда!), для ритмичного рока-Парадигма или Джамо серии "С",,, Дали серии Айкон-универсальна, но лучше работает в заглушенных помещениях, также универсальна и хороша за свои деньги французкая Джи ЭмЛаб серии Хорус. В более высокой ценовой категории действительна хороши Динаудио-но могут показаться на роке тусклыми из-за спокойного и нейтрального звука.

Я конечно пониманию, что в "Университете хорошего звука" http://www.uofs.ru/page/39 , само название уже анекдот, хотя бы убрали слово хорошего, вас зомбируют , но рассказывать байки о качестве звука маразм icon_biggrin.gif , его начинке и конкурентах, навскидку у C.E.C и NAD серии сильвер блоки аналогичные HDAM появились раньше, да и это не главное, холдинг DM ориентирован не на hi fi рынок и салоны, а на рынок сетевых игроков и интернета, правда топовый сегмент в кино прекрасно продается через инсталляторов в штатах, будьте честны и спокойно напишите я дилер или сотрудник AtTrade и пришел промыть Вам мозги icon_wink.gif

Re:

Aleks 555 писал(а):
coshac писал(а):
Alex27. писал(а):
CH@ писал(а):
И ещё по поводу Маранца.
Аппараты KI добротно сделаны. Пусть не завоёвывают первых мест, но на втором точно, причём по всем фронтам. Звук у них мне нравится. Да и у каждого должны быть свои грабли. Это только говорят , что нужно учиться на чужих ошибках. Пока сам шишек не набъешь - не поверишь до конца


Так Вам нужны "места" ,которые "завоевала" аппаратура Марантц в тестах аудио мурзилок или всё же важнее звучание? icon_lol.gif
Если Важен внешний вид и звёздный рейтинг в ауди изданиях,то тогда смело вперёд за Марантц!!! Дизайн,действительно красивый,но на мой взгляд,это в аппаратуре не должно быть на первом месте.
А так,предложу под Ваши стили акустику от Динаудио...начиная от линейки ДМ-до... той ценовой границы ,что есть Вашем распоряжении на покупку АС.
Для начала,послушайте их с Денсеном,Примаре,можно что-то подобрать из Винсента.Динаудио-очень классно играют любой рок,а самое главное,что эта акустика не красит звук и не навязывает слушателю своё "видение" и стиль воспроизведения.
Это даёт возможность слушать любую музыку так,как было задумано музыкантами и звукорежиссёром,а не так,как слышит её разработчик,например Ишивата... icon_lol.gif Хотя,против Кена Ишиваты,я лично ничего не имею! icon_lol.gif
Просвящу экспертов не читающих мурзилок-а получающих информацию прямо из космоса-Ишивата никогда ничего не разрабатывал и не разрабатывает-он рекламныий агент по должности в фирме Марантц -"посол фирмы в мире".....-VIP- агент..топ-менеджер по рекламе....до прихода в Марантц занимался торговым бизнесом.. до этого.начинал карьеру в Японии в Сони, затем в Пионере-но не инженером тоже..и вообще о прошлом он говорит туманно и неохотно-есть сведения что он на чем-то здорово прогорел и приход в Марантц был спасенем. А что касается аппаратуры Марантц-это добротный начальный и средний уровень....отличное качество сборки и надежность..менеджмент компании это держит под контролем и спуску китаезам не дает. Фирма на 90% выпускает звуковую технику и имеет прекрасные прибыли и позиции-мало кто в период упадка рыночного интереса к чисто звуковой технике может этим гордится...все налегают на телевидео и 3D...Звук техники фирменный плавный умереренно детальнй и не резкий-марантцевский почерк....наиболее оптимален для джаза , классики и старого рока..Сейчас фирма входит в один холдинг с Денон-DM hoding. Комплектующие в аппаратуре Марантц от Денона, собственного производства или других японских фирм -причем комплектующие специализированные и дорогие , а не общего типа. А экспертам рекомендующим европейский хай-энд неплохо бы знать , что этот хай-энд в своем устройстве на 90-95% состоит из самых ширпотребовских китайских и тайваньских деталюшек, зачастую разработанных изначально для дешевых ДВД плееров(транспорты от компов , дивидишные процессоры МТК1389-цена им1 доллар а ставят их в хай энд СД-плееры за 2000-5000 долларов-все это на экспертов не читающих мурзилок рассчитано )Марантц применяет в своих плеерах процессоры Кристал Семикондуктор разработанные еще 12 лет назад и как одни из лучших до сих пор..собственные разработки HDAM...и много чего еще-привет тем кто за бешеные деньги покупает наборы дешевейших китайских типовых конструкторов в корпусах с громкими в прошлом европейскими марками. Вообщем-привет экспертам. А теперь конкретно по теме-большинство россиских меломанов ищут технику и акустику ценой до 1000-2000 долларов-в этой категории наиболее оптимальна электроника Марантц Онкио Денон-вся она имеет свои особенности, Денон более детален и прозрачен-но холодноват, похож на него Ротел, а Онкио и Марантц теплее и близки по звуку между собой...Акустика к конкретно Марантцу желательна с некоторым подьемом по краям диапазона , но зависит от вкусов пользователя- для классики и джаза идеальна в своей ценовой нише Монитор Аудио серий Сильвер и Голд (эксперты-брысь отсюда!), для ритмичного рока-Парадигма или Джамо серии "С",,, Дали серии Айкон-универсальна, но лучше работает в заглушенных помещениях, также универсальна и хороша за свои деньги французкая Джи ЭмЛаб серии Хорус. В более высокой ценовой категории действительна хороши Динаудио-но могут показаться на роке тусклыми из-за спокойного и нейтрального звука.

Я конечно пониманию, что в "Университете хорошего звука" http://www.uofs.ru/page/39 , само название уже анекдот, хотя бы убрали слово хорошего, вас зомбируют , но рассказывать байки о качестве звука маразм icon_biggrin.gif , его начинке и конкурентах, навскидку у C.E.C и NAD серии сильвер блоки аналогичные HDAM появились раньше, да и это не главное, холдинг DM ориентирован не на hi fi рынок и салоны, а на рынок сетевых игроков и интернета, правда топовый сегмент в кино прекрасно продается через инсталляторов в штатах, будьте честны и спокойно напишите я дилер или сотрудник AtTrade и пришел промыть Вам мозги icon_wink.gif
Забавно что меня приняли за дилера-я работаю на небольшом заводе-а электроникой интересуюсь уж лет 25-техники сменил-все и не вспомнить..пробовал пойти в торговлю аппаратурой-не берут-им молодые нужны и без знаний(на месте обучим!)

Re:

CH@ писал(а):
stormbringer писал(а):
Повторяю ещё раз, ПОБРОБУЙТЕ KLIPSCH!!!! B любом стиле ГОЛОВУ СНЕСУТ!!!!
Хочу выразить слова благодарности To Stormbringer !!!
Я на клипши вообще никогда не смотрел, но тут в м видео наткнулся на RF62 II Reference, которые советовали, ну и прослушал после монитор аудио силвер. Даже такой экспресс-тест показал, что мониторы по сравнению с клипш просто что-то там бубнят невнятно во сне.
Звук супер !!! В комнате 18 м.кв. не звенят, не гудят, не жужжат, а ИГРАЮТ ЛЮБУЮ МУЗЫКУ !!! Тот самый диск голд Дип Пэпл ин РОК , на котором B&W выдавали двойную порцию гороховой каши, с Клипшами зазвучал !!!. Рекомендую всем, у кого Усь Маранц.

CH@ не понятно, Вы купили Клипши или нет? Если купили и они у Вас уже дома не прогретые играют? Даже можете утверждать, что они не звенят, не гудят, не жужжат, а ИГРАЮТ ЛЮБУЮ МУЗЫКУ !!! Как-то не верится!!! icon_eek.gif

Re:

DM-fan писал(а):
CH@ писал(а):
stormbringer писал(а):
Повторяю ещё раз, ПОБРОБУЙТЕ KLIPSCH!!!! B любом стиле ГОЛОВУ СНЕСУТ!!!!
Хочу выразить слова благодарности To Stormbringer !!!
Я на клипши вообще никогда не смотрел, но тут в м видео наткнулся на RF62 II Reference, которые советовали, ну и прослушал после монитор аудио силвер. Даже такой экспресс-тест показал, что мониторы по сравнению с клипш просто что-то там бубнят невнятно во сне.
Звук супер !!! В комнате 18 м.кв. не звенят, не гудят, не жужжат, а ИГРАЮТ ЛЮБУЮ МУЗЫКУ !!! Тот самый диск голд Дип Пэпл ин РОК , на котором B&W выдавали двойную порцию гороховой каши, с Клипшами зазвучал !!!. Рекомендую всем, у кого Усь Маранц.

CH@ не понятно, Вы купили Клипши или нет? Если купили и они у Вас уже дома не прогретые играют? Даже можете утверждать, что они не звенят, не гудят, не жужжат, а ИГРАЮТ ЛЮБУЮ МУЗЫКУ !!! Как-то не верится!!! icon_eek.gif
Клипши я купил. Подтверждаю, что в комнате 18 квадратов бас не гудит и не бубнит даже на непрогретых. Басом доволен. Если после прогрева будет улучшение высоких - буду рад, хотя даже на не прогретых ВЧ устраивают icon_wink.gif КЛАССИКА,РОК,ДЖАЗ -на УРА !!!А как зазвучал Yello -сказка icon_smile.gif Если раньше эти диски валялись "чтобы было", то сейчас - "ХИТ СЕЗОНА". Даже TOUCH прикупил.

Хотя, как на не прогретых - с 19 июля отрабатывают по 3-4 часа каждый день, но говорят улучшение через 100 часов...

Re:

ilia писал(а):
И плеер и усилитель данной серии собраны в Японии. icon_biggrin.gif Более недели владею плеером. Очень качественно собранный аппарат. Брался как промежуточное решение между CD и DAC. Пока еще много много музыки слушается на CD, но уже собрана приличная коллекция цифрового контента. Окончательно перейти на DAC желания не было. Звуком приобретенного аппарата более чем доволен. Жанровых предпочтений, а именно склонность к джазу, классической музыке, блюзу и т.д. не обнаружил. Скажу, что источник ничего от себя не добавляет в композицию. Сцена трехмерная, без явных перекосов. Детальность высокая, но не избыточна. На рок музыке никакой каши, как многие на форуме отмечают не наблюдается. Динамика хорошая. Энергетика в передаче гитарных рифов, барабанов присутсвует. Хочу отметить, что при переводе аппарата в режим DAC не наблюдается существенного снижения качества звука. Более того, при воспроизведении на ноутбуке цифрового контента высокого разрешения полностью стирается граница между CD и DAC. Аппарат очень понравилсь.

Подскажите, если не затруднит, каким кабелем соединяли SA KI Pearl Lite и ноутбук и как выводили цифру с ноутбука, с помощью какого плеера, что и как настраивали в Винде. Для меня это сейчас актуальная тема. Плеер у меня такой же и ноутбук Asus Z37sp с лосслесами имеется.