Форум
Домашний кинотеатр

Denon 1909 тихо умер... А может быть не умер?

Denon 1909 тихо умер... А может быть не умер?

Доброго времени суток все обитателям этого форума. Давно читал здешние буквы но написал только сейчас. Я не отношусь к категории супермеломанов и "ушастых" людей которые отличают оттенки верхов и низов. Но всегда хотел иметь приличную аудиосистему (в смысле не музыкальный центр). Полтора года назад, после изучения рынка купил относительно не дорогой ресивер Denon 1909? укустику Klipsh? DVD Denon1740/ Полтора года всё это работало. звук устраивал. Но в один прекрасный день Denon 1909 тихо умер... А может быть не умер? В момент включения ресивер включается, загорается индикация, но в момент тестирования, когда должен включиться выходной каскад всё выключается и начинает непрерывно мигать красным светом итдикатор включения. Перегрузок не было, замыкания проводов не было. Ресивер использовался на 20-30% мощности в связи с тем, что в доме маленький ребёнок. Может он не умер? Горелым не пахло, дыма не было. Может глюк в прошивке? У кого то подобное было? Случай не гарантийный, официального сервиса в Барнауле нет. Я в смятении...

А если отключить все колонки и снова попробовать?Вообще все,кроме сетевого провода.

мигание индикатора красным цветом означает,что срабатывает защита.это может происходить по ряду причин:
1:происходит перегрев(проблема с вентиляцией)
2:использование АС с сопротивлением меньше номинального
3:соприкосновение акустических проводов между собой или провод касается задней крышки
4:если вышеперечисленные причины проверили,тогда в ремонт.несмотря на расположение вашего города все равно есть варианты с отправкой в другой город для ремонта.все равно это будет дешевле,чем покупать новый,если конечно ничего серьезного.

Re:

ElBarto писал(а):
мигание индикатора красным цветом означает,что срабатывает защита.это может происходить по ряду причин:
1:происходит перегрев(проблема с вентиляцией)
2:использование АС с сопротивлением меньше номинального
3:соприкосновение акустических проводов между собой или провод касается задней крышки
4:если вышеперечисленные причины проверили,тогда в ремонт.несмотря на расположение вашего города все равно есть варианты с отправкой в другой город для ремонта.все равно это будет дешевле,чем покупать новый,если конечно ничего серьезного.


Юзерсмануал я читал, и провода отсоединял и присоединял. НЕ РАБОТАЕТ. Всё произошло тихо, без шума и пыли, без дыма и вони, после полутора лет работы. Никаких устройств и проводов не подключал/отключал. Просто однажды он не включился из дежурного режима вот и всё.

Re:

Oliv111 писал(а):
Юзерсмануал я читал, и провода отсоединял и присоединял. НЕ РАБОТАЕТ. Всё произошло тихо, без шума и пыли, без дыма и вони, после полутора лет работы. Никаких устройств и проводов не подключал/отключал. Просто однажды он не включился из дежурного режима вот и всё.

других вариантов производитель к сожалению не предлогает.выводы делайте сами...

Если самому не разобраться,найдите какого нибудь Кулибина или отнесите в ремонт техники.Вариантов других пожалуй нет.

В мастерскую icon_arrow.gif
Скорее всего там проблема несерьёзная.

Отнёс в мастерскую... Там меня немножко обрадовали, сказали, что с с денонами такой глюк бывает, мол там от перепада сетевого напряжения мрёт какой то контролер , отвечающий за проверку при включении. Будут чинить....

Починили, цена вопроса перепрошивка

Re:

Oliv111 писал(а):
Починили, цена вопроса перепрошивка

а вы боялись,только и всего.а на будущее лучше приобрести нормальную консоль питания.