Форум
Акустика

Wharfedale vardus vr-300 или vr-400

Wharfedale vardus vr-300 или vr-400

Здравствуйте уважаемые форумчане. Разрешите тяжкий выбор между указанными мной выше моделями напольной акустики. Вся проблема в наличии и соответственно отсутствии фазоинвертора. Будут работать с yamaha 500 усь и yamaha 300 сидюк. Заранее спасибо.

хрен редьки не слаше.

Я не спрашивал слаще или нет. Я задал конкретный вопрос, если сказать больше нечего лучше не засоряйте топик плиз.

разницы в звуке нет. Обе они фазоинверторного типа возможно на повышенной громкости и в большем помещении разница и появится.

Вы их вообще слышали или цена лучший критерий оценки?

да слышали сравнение с хреном и редькой вполне соответствует звуку.

Из самых дешёвых напольников я бы посоветовал Elac FS 57 они хоть както играют.
лучше возьмите полочники Heco потом когданибудь к ним саб прикупите.

А лучше Microlab Solo 15 они на голдову лучше чем варфы звучат сам был удивлён, но только именно эту модель, если быса не хватит потом саб докупите.

Re:

Gofrey писал(а):
разницы в звуке нет. Обе они фазоинверторного типа возможно на повышенной громкости и в большем помещении разница и появится.


Gofrey, я Вам удивляюсь.
Если Вы не услышите разницу, как Вы мастерите акустику?

Разницы там не быть не может.
1. Разные габариты, разная масса;
2. Разное чутье;
3. 300 - фазик, 400 - закрытый корпус с пассивным излучателем. А не то, что вы написали про "обе фазоинверторного типа".


Arec3333, отталкивайтесь от нужных Вам количества и глубины низов.
И не удивляйтесь общению некоторых форумчан на этом форуме. Многие сходу серанут на компоненты, которые дешевле, чем те, что стоят у них дома. Особенно если гораздо дешевле. icon_wink.gif
но чутье мне подсказывает, что уважаемый Gofrey не слушал акустику Вардус, а тем более - не устраивал прямое сравнение моделей 300 и 400, причем желательно - со сменой усиления, источника, кабелей...
Ибо! Ибо ему тупо неинтересна техника данной ценовой группы. Для него это все "хрен редьки не слаще".
icon_lol.gif

Вы их слушали отсутствие фазоинвертора в 400 не обнаружили. Чтож интересная информация будем ждать полезную))

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Ибо ему тупо неинтересна техника данной ценовой группы. Для него это все "хрен редьки не слаще".
icon_lol.gif


Глаголишь истину удаляюсь пристыженный icon_redface.gif
Ну я слышал разные варфы к сожалению ни о каком звуке там речи нет, такое ощущение что они его специало калечут, реально сравните с микролаб и почувствуйте разницу.

А устраивать пасив радиатор в такой акустике это верх изобретательности.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Gofrey писал(а):
разницы в звуке нет. Обе они фазоинверторного типа возможно на повышенной громкости и в большем помещении разница и появится.


Gofrey, я Вам удивляюсь.
Если Вы не услышите разницу, как Вы мастерите акустику?

Разницы там не быть не может.
1. Разные габариты, разная масса;
2. Разное чутье;
3. 300 - фазик, 400 - закрытый корпус с пассивным излучателем. А не то, что вы написали про "обе фазоинверторного типа".


Arec3333, отталкивайтесь от нужных Вам количества и глубины низов.
И не удивляйтесь общению некоторых форумчан на этом форуме. Многие сходу серанут на компоненты, которые дешевле, чем те, что стоят у них дома. Особенно если гораздо дешевле. icon_wink.gif
но чутье мне подсказывает, что уважаемый Gofrey не слушал акустику Вардус, а тем более - не устраивал прямое сравнение моделей 300 и 400, причем желательно - со сменой усиления, источника, кабелей...
Ибо! Ибо ему тупо неинтересна техника данной ценовой группы. Для него это все "хрен редьки не слаще".
icon_lol.gif

Спасибо большое за информацию по поводу форумчан я уже давно обратил внимание на неадекватность некоторых граждан. Поэтому 4 года не хотел регистрироваться)) лоб в лоб эти две модели не сравнивал поэтому и хочу узнать может кто это делал. 200 модель была как только появилась на рынке за 4000 что я взял крайне обрадовали. Оставили хорошее впечатление. Сейчас у меня diamond 10.7 вардусы хочу знакомому вместо ямах 555 столкнули лоб в лоб с 300 победа варфов на лицо теперь думаем

млин ну совсем пристыдили icon_redface.gif icon_smile.gif

Re:

Gofrey писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Ибо ему тупо неинтересна техника данной ценовой группы. Для него это все "хрен редьки не слаще".
icon_lol.gif


Глаголишь истину удаляюсь пристыженный icon_redface.gif
Ну я слышал разные варфы к сожалению ни о каком звуке там речи нет, такое ощущение что они его специало калечут, реально сравните с микролаб и почувствуйте разницу.

А устраивать пасив радиатор в такой акустике это верх изобретательности.


На самом деле, это я не в смысле какого-то упрека имел в виду. Просто наблюдения такие. И это вполне логично (отсутствие особого интереса к технике гораздо дешевле той, что дома; интерес есть к такому же уровню как минимум, а чаще - к более высокому).
Обидеть не хотел, просто высказался, что разница должна быть. Хотя и я icon_redface.gif сабжи не сравнивал.

Arec3333, площадь комнаты тоже при выборе. До, этак, метров 16 - лучше, пожалуй, 300. Ну плюс-минус по метражу.

Хотя, в эти деньги, или чуть доплатив, Вы могли бы взять куда более интересный вариант - Хеко Викта 500.

ага я тоже за хеко лёгкий саунд немного прохладный, с хорошей атакой и неплохим разрешением, в большенстве случаев конкуренты грубее и прямолинейней.

Владел акустикой вардус 400, комплект был из этой линейки,баса нет ни в 300 ни в 400 -мидбас есть,герц этак от 60-70 ,но сказать честно играли довольно неплохо для комнаты 18кв в составе ДК , потом совсем немножко играли в стерео(так, для сравнения) ,высокие и средние хорошие,НО если источник хороший. Когда включаешь погромче в 400-х мидбас прям в грудь лупит -щекотно немного)) Качество корпуса и самих головок оставляет желать лучшего,но для своей ценовой категории играют неплохо. Для совсем начального хи-фи пойдет,на год-другой ,не больше)

а так ли нужны напольники?думаю лучше полочники взять,это уже закон теории.
а если напольнки и варфы,то я бы искал dia 9-ую линейку, продаются они сейчас по очень привлекательной цене, к примеру 9.5 стоят(ли) ~ 7800 за 2.0, т.е. это дешевле закупочной (видел в техно силе)...в таких магазинах очень часто можно покупать с выгодой для себя, а не для магазина и не только АС.сам работал в подобной сети и называется это слив товара просто, хотя товар такой же 100% работоспособный...в дальнейшем такой товар ждет "утилизация".

Народ, я всё понимаю, но и вы поймите вопрос был достаточно чётко поставлен, а серия 9 даймов мне вообще не по душе.

Re:

Gop163 писал(а):
думаю лучше полочники взять,это уже закон теории.


Можно подробнее, что за теория, что за закон?
А то я что-то "не в теме". icon_redface.gif

icon_question.gif

Колонки что 300 и 400 дербмо редкостное, способное играть только эффекты в кино. Были и 300 и 400, все еле продал! Но 300 на слух более басовитые. Кому интересно , могу выложить кишки этих недоделок, желание их брать сразу отпадёт.

Вес одной колонки (400) 7 кг. Задумайтесь.

Как так получилось что вы купили сразу две модели 300 и 400?!? Чтоб потом их продавать.

Re:

Arec3333 писал(а):
Как так получилось что вы купили сразу две модели 300 и 400?!? Чтоб потом их продавать.

Так же как и у вас) Я долго мучался ( в своё время) и купил обе модели, так как они относительно дешёвые. И поставил их рядом, периодически сравнивая с усилками над с370 и ямаха ax497.

Кишки давай!!!

7 кг,они что,из двп?

Vardus 300 (фазик) получше, чем 400 (закрытый, но не чисто закрытый тут оформление то ли пассивный радиатор то ли еще какое, фазика нет).

Вообще-то есть тема на форуме по Варфам могли бы там спросить.

Я слышал 400 модель. Ожидал худшего. Играют вполне сойдет, но по цене/качеству уступит 300 модели.

Даю кишки

Начнём с того что динамики совсем не в кассу!



Пассивник (говно)



Фильтр ОМГ



Корпус ФАНЕРА



Пищалка стрёмная



Звук оч странный, баса нет ( есть гул, в комната 30 метров, стояков нет) Мне звук Не понравился.

Кто бы сомневался в качестве варфов icon_lol.gif

Кишки жгут!Особенно впечатлили высота намотки катушки у динамика.По ходу у него хода нет совсем.Только дернется,сразу искажения.

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
Кишки жгут!Особенно впечатлили высота намотки катушки у динамика.По ходу у него хода нет совсем.Только дернется,сразу искажения.

Пошёл тут себе наушники покупать, подбежал консультант и понеслась " Берите эти у них чуйка больше, орать будут зашибись" на мою просьбу достать послушать эти, эти и эти был крайне удивлен "Зачем их доставать чуйка то меньше" в результате всё послушал купил что по душе чем дико расстроил консультанта "Но ведь чуйка..." у меня складывается впечатление, что большинство форумчан покупает аппаратуру из соображении фаллометрии, делает какие-то выводы по фотографиям по тех параметрам, а чаще просто цена как за квартиру значит тру. Товарищи аудиофилы я спросил конкретно и мне вообще по одному месту, как и из чего они сделаны, сколько тонн золота в них и какая порода красного дерева использовалась для корпуса. Давайте перестанем серить на то о чем вы не имеете представления и вступим диалог который поможет всем разобраться что и как. Если этот посыл не будет услышан, то данный форум не имеет значения так-как все пока- что пытались не помочь а доказать что у него толще и длиннее.

Re:

Arec3333 писал(а):
Если этот посыл не будет услышан, то данный форум не имеет значения так-как все пока- что пытались не помочь а доказать что у него толще и длиннее.

На самом деле элементарные знания физики за 8-й класс средней школы избавят вас от - с бОльшей доли вероятности приобрести технику, продаваемую из рекламных/маркетинговых целей, но не звучащую как следует.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Arec3333 писал(а):
Если этот посыл не будет услышан, то данный форум не имеет значения так-как все пока- что пытались не помочь а доказать что у него толще и длиннее.

На самом деле элементарные знания физики за 8-й класс средней школы избавят вас от - с бОльшей доли вероятности приобрести технику, продаваемую из рекламных/маркетинговых целей, но не звучащую как следует.

Не переживайте знания сохранились ещё с начальных курсов вуза, только вот подскажите какие же это законы физики позволяют вам выбирать акустику или просто ляпаете что в голову придет? А насчет рекламы и прочего я не видел ни одной может в вашем родном городе и висят стяжки покупайте варфы, то в моём таких нет. Я их просто слышал.

Re:

Arec3333 писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Gofrey писал(а):
разницы в звуке нет. Обе они фазоинверторного типа возможно на повышенной громкости и в большем помещении разница и появится.


Gofrey, я Вам удивляюсь.
Если Вы не услышите разницу, как Вы мастерите акустику?

Разницы там не быть не может.
1. Разные габариты, разная масса;
2. Разное чутье;
3. 300 - фазик, 400 - закрытый корпус с пассивным излучателем. А не то, что вы написали про "обе фазоинверторного типа".


Arec3333, отталкивайтесь от нужных Вам количества и глубины низов.
И не удивляйтесь общению некоторых форумчан на этом форуме. Многие сходу серанут на компоненты, которые дешевле, чем те, что стоят у них дома. Особенно если гораздо дешевле. icon_wink.gif
но чутье мне подсказывает, что уважаемый Gofrey не слушал акустику Вардус, а тем более - не устраивал прямое сравнение моделей 300 и 400, причем желательно - со сменой усиления, источника, кабелей...
Ибо! Ибо ему тупо неинтересна техника данной ценовой группы. Для него это все "хрен редьки не слаще".
icon_lol.gif

Спасибо большое за информацию по поводу форумчан я уже давно обратил внимание на неадекватность некоторых граждан. Поэтому 4 года не хотел регистрироваться)) лоб в лоб эти две модели не сравнивал поэтому и хочу узнать может кто это делал. 200 модель была как только появилась на рынке за 4000 что я взял крайне обрадовали. Оставили хорошее впечатление. Сейчас у меня diamond 10.7 вардусы хочу знакомому вместо ямах 555 столкнули лоб в лоб с 300 победа варфов на лицо теперь думаем

Хороший выстрел...только в молоко попали.На этом форуме 10% владельцев хорошей,недешевой техники,людей прошедших от свена и ресивера до чего то получше,люди сами делающие музыкальную апп-ру.20% просто адекватных людей,понимающих что и зачем им нужно.И 70% троллей,неадекватов,покупающих все по журналам,масса людей слышавших только варфы,свены,с90.Так что Вы не в тот огород плюнули,вы попали в 10%

Re:

Gofrey писал(а):
млин ну совсем пристыдили icon_redface.gif icon_smile.gif

Знай свое место!

Re:

Arec3333 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Arec3333 писал(а):
Если этот посыл не будет услышан, то данный форум не имеет значения так-как все пока- что пытались не помочь а доказать что у него толще и длиннее.

На самом деле элементарные знания физики за 8-й класс средней школы избавят вас от - с бОльшей доли вероятности приобрести технику, продаваемую из рекламных/маркетинговых целей, но не звучащую как следует.

Не переживайте знания сохранились ещё с начальных курсов вуза, только вот подскажите какие же это законы физики позволяют вам выбирать акустику или просто ляпаете что в голову придет? А насчет рекламы и прочего я не видел ни одной может в вашем родном городе и висят стяжки покупайте варфы, то в моём таких нет. Я их просто слышал.

АС рассчитываются и собираются по формулам.Каждый параметр головки влияет на звучание.Даже Рустам это знает(тролль еще тот!)

Re:

Pitterson писал(а):
Arec3333 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Arec3333 писал(а):
Если этот посыл не будет услышан, то данный форум не имеет значения так-как все пока- что пытались не помочь а доказать что у него толще и длиннее.

На самом деле элементарные знания физики за 8-й класс средней школы избавят вас от - с бОльшей доли вероятности приобрести технику, продаваемую из рекламных/маркетинговых целей, но не звучащую как следует.

Не переживайте знания сохранились ещё с начальных курсов вуза, только вот подскажите какие же это законы физики позволяют вам выбирать акустику или просто ляпаете что в голову придет? А насчет рекламы и прочего я не видел ни одной может в вашем родном городе и висят стяжки покупайте варфы, то в моём таких нет. Я их просто слышал.

АС рассчитываются и собираются по формулам.Каждый параметр головки влияет на звучание.Даже Рустам это знает(тролль еще тот!)

Рад что тролль Рустам это знает))) только вам не приходило в голову что по формулам и расчетам в небольших АС и манит и диффузор должны быть небольшими?!?и что в фирме которой 75 лет разберутся как делать колонки за 7300 деревянных)))

Re:

Arec3333 писал(а):
Pitterson писал(а):
Arec3333 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Arec3333 писал(а):
Если этот посыл не будет услышан, то данный форум не имеет значения так-как все пока- что пытались не помочь а доказать что у него толще и длиннее.

На самом деле элементарные знания физики за 8-й класс средней школы избавят вас от - с бОльшей доли вероятности приобрести технику, продаваемую из рекламных/маркетинговых целей, но не звучащую как следует.

Не переживайте знания сохранились ещё с начальных курсов вуза, только вот подскажите какие же это законы физики позволяют вам выбирать акустику или просто ляпаете что в голову придет? А насчет рекламы и прочего я не видел ни одной может в вашем родном городе и висят стяжки покупайте варфы, то в моём таких нет. Я их просто слышал.

АС рассчитываются и собираются по формулам.Каждый параметр головки влияет на звучание.Даже Рустам это знает(тролль еще тот!)

Рад что тролль Рустам это знает))) только вам не приходило в голову что по формулам и расчетам в небольших АС и манит и диффузор должны быть небольшими?!?и что в фирме которой 75 лет разберутся как делать колонки за 7300 деревянных)))

Вы бред пишите,набор слов.Какая связь между размером АС,диффузора и магнита?Сейчас грамотный самоучка рассчитает АС лучше обсасываемых в этой теме,по тому что у него будет задача сделать музыкальную АС,а не побольше купонов состричь.

Re:

Pitterson писал(а):
Arec3333 писал(а):
Pitterson писал(а):
Arec3333 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Arec3333 писал(а):
Если этот посыл не будет услышан, то данный форум не имеет значения так-как все пока- что пытались не помочь а доказать что у него толще и длиннее.

На самом деле элементарные знания физики за 8-й класс средней школы избавят вас от - с бОльшей доли вероятности приобрести технику, продаваемую из рекламных/маркетинговых целей, но не звучащую как следует.

Не переживайте знания сохранились ещё с начальных курсов вуза, только вот подскажите какие же это законы физики позволяют вам выбирать акустику или просто ляпаете что в голову придет? А насчет рекламы и прочего я не видел ни одной может в вашем родном городе и висят стяжки покупайте варфы, то в моём таких нет. Я их просто слышал.

АС рассчитываются и собираются по формулам.Каждый параметр головки влияет на звучание.Даже Рустам это знает(тролль еще тот!)

Рад что тролль Рустам это знает))) только вам не приходило в голову что по формулам и расчетам в небольших АС и манит и диффузор должны быть небольшими?!?и что в фирме которой 75 лет разберутся как делать колонки за 7300 деревянных)))

Вы бред пишите,набор слов.Какая связь между размером АС,диффузора и магнита?Сейчас грамотный самоучка рассчитает АС лучше обсасываемых в этой теме,по тому что у него будет задача сделать музыкальную АС,а не побольше купонов состричь.

Для особо одаренных поясню проще в корпус шириной допустим 30 см динамик 35 не воткнешь да и не нужен будет. А по поводу гениев самоучек не надо уже это этап пройденный и то как они звук любят и как денег не хотят. Пусть мне хоть один напишет, который за эти деньги сделает мне что-то приличное. А пока таких нет бред несете именно вы.

Re:

Arec3333 писал(а):
Pitterson писал(а):
Arec3333 писал(а):
Pitterson писал(а):
Arec3333 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Arec3333 писал(а):
Если этот посыл не будет услышан, то данный форум не имеет значения так-как все пока- что пытались не помочь а доказать что у него толще и длиннее.

На самом деле элементарные знания физики за 8-й класс средней школы избавят вас от - с бОльшей доли вероятности приобрести технику, продаваемую из рекламных/маркетинговых целей, но не звучащую как следует.

Не переживайте знания сохранились ещё с начальных курсов вуза, только вот подскажите какие же это законы физики позволяют вам выбирать акустику или просто ляпаете что в голову придет? А насчет рекламы и прочего я не видел ни одной может в вашем родном городе и висят стяжки покупайте варфы, то в моём таких нет. Я их просто слышал.

АС рассчитываются и собираются по формулам.Каждый параметр головки влияет на звучание.Даже Рустам это знает(тролль еще тот!)

Рад что тролль Рустам это знает))) только вам не приходило в голову что по формулам и расчетам в небольших АС и манит и диффузор должны быть небольшими?!?и что в фирме которой 75 лет разберутся как делать колонки за 7300 деревянных)))

Вы бред пишите,набор слов.Какая связь между размером АС,диффузора и магнита?Сейчас грамотный самоучка рассчитает АС лучше обсасываемых в этой теме,по тому что у него будет задача сделать музыкальную АС,а не побольше купонов состричь.

Для особо одаренных поясню проще в корпус шириной допустим 30 см динамик 35 не воткнешь да и не нужен будет. А по поводу гениев самоучек не надо уже это этап пройденный и то как они звук любят и как денег не хотят. Пусть мне хоть один напишет, который за эти деньги сделает мне что-то приличное. А пока таких нет бред несете именно вы.

Одаренный,ты думай что говоришь.К чему вообще ты про 30-35см ляпнул?

Re:

Pitterson писал(а):
Arec3333 писал(а):
Pitterson писал(а):
Arec3333 писал(а):
Pitterson писал(а):
Arec3333 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Arec3333 писал(а):
Если этот посыл не будет услышан, то данный форум не имеет значения так-как все пока- что пытались не помочь а доказать что у него толще и длиннее.

На самом деле элементарные знания физики за 8-й класс средней школы избавят вас от - с бОльшей доли вероятности приобрести технику, продаваемую из рекламных/маркетинговых целей, но не звучащую как следует.

Не переживайте знания сохранились ещё с начальных курсов вуза, только вот подскажите какие же это законы физики позволяют вам выбирать акустику или просто ляпаете что в голову придет? А насчет рекламы и прочего я не видел ни одной может в вашем родном городе и висят стяжки покупайте варфы, то в моём таких нет. Я их просто слышал.

АС рассчитываются и собираются по формулам.Каждый параметр головки влияет на звучание.Даже Рустам это знает(тролль еще тот!)

Рад что тролль Рустам это знает))) только вам не приходило в голову что по формулам и расчетам в небольших АС и манит и диффузор должны быть небольшими?!?и что в фирме которой 75 лет разберутся как делать колонки за 7300 деревянных)))

Вы бред пишите,набор слов.Какая связь между размером АС,диффузора и магнита?Сейчас грамотный самоучка рассчитает АС лучше обсасываемых в этой теме,по тому что у него будет задача сделать музыкальную АС,а не побольше купонов состричь.

Для особо одаренных поясню проще в корпус шириной допустим 30 см динамик 35 не воткнешь да и не нужен будет. А по поводу гениев самоучек не надо уже это этап пройденный и то как они звук любят и как денег не хотят. Пусть мне хоть один напишет, который за эти деньги сделает мне что-то приличное. А пока таких нет бред несете именно вы.

Одаренный,ты думай что говоришь.К чему вообще ты про 30-35см ляпнул?Давай 10000,я сделаю значительно лучше.Только моя работа столько же стоит

Если ты даже про 30-35 не понял то объяснять дальше не вижу смысла и уж тем более отдавать деньги на подобную авантюру а что колонки будут "о..енные" я не сомневаюсь)))) благо у меня масса знакомых по стране кто считает что у него руки золотые. Правда забывают уточнить, что растут не оттуда .

Re:

Pitterson писал(а):
Gofrey писал(а):
млин ну совсем пристыдили icon_redface.gif icon_smile.gif

Знай свое место!



Ладна буду стараться icon_biggrin.gif

Arec3333, я не пойму что вы хотите? icon_smile.gif
По теме я вам сказал уже. Вардус 300 получше, их берите. По 400 - не стоит оно того, больше размер, ниже качество, цена дороже.

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
Кишки жгут!Особенно впечатлили высота намотки катушки у динамика.По ходу у него хода нет совсем.Только дернется,сразу искажения.


А где вы там катушку увидели? Я думаю у этих динов ход не меньше чем у какого нибудь супер сабвуфера тыще за две, аж целых 5 мм , только вот размер не тот . Т. Е ход у них характерный , обычный такой

На пассивном радиаторе.Они тоже самое,что и динамик,только без магнитной системы.Купите лучше полочники из более дорогой серии за эти же деньги звук будет лучше.Зачем переплачивать за дрова.

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
На пассивном радиаторе.Они тоже самое,что и динамик,только без магнитной системы.Купите лучше полочники из более дорогой серии за эти же деньги звук будет лучше.Зачем переплачивать за дрова.

Это уже проходили. Не хочет человек полочники.
Я на себе ощутил что значит полочники и напольники по одной цене.
А он купит эти скворешники и продаст через год убедившись в том что они ни о чем. Только продаст на 30%-40% дешевле чем купил.

Re:

Nerv писал(а):
Не хочет человек полочники.

Есть ещё wharfedale vardus vr-200 как раз меньше динамиков значит дешевле и лучше, этакий полочник напольный.

Re:

Роман Олегович(НЕОДИМ) писал(а):
Купите лучше полочники из более дорогой серии за эти же деньги звук будет лучше.Зачем переплачивать за дрова.

Человек конкретно сказал, что хочет напольные VR-300 или 400. Я бы посоветовал ему выбрать вариант где меньше динамиков. Лучшим вариантом будет VR-300 или VR-200(что ещё лучше). Решается проблема стоек, а при уменьшении динамиков качество звука приближается к полочникам.

Re:

torg писал(а):
Nerv писал(а):
Не хочет человек полочники.

Есть ещё wharfedale vardus vr-200 как раз меньше динамиков значит дешевле и лучше, этакий полочник напольный.


Дело вовсе не в количестве динамиков а в качестве этих динамиков! И корпусов, и в целом этой серии!

torg писал(а):
...а при уменьшении динамиков качество звука приближается к полочникам.


Вообще глупость какая то!

Если так приспичило напольники то лучше бы Energy С-300 взял. Намного лучше чем эти вафледэйлы! И деньги те же! Если поискать,цены разнятся на том же яндекс маркете.
Вот тут http://tomsk.techhome.ru/Product/08500E12/ 9400 руб. они стоят.

Re: Wharfedale vardus vr-300 или vr-400

Народ, когда же научитесь читать, то что пишут. Еще раз прочтите.

Arec3333 писал(а):
Разрешите тяжкий выбор между указанными мной выше моделями напольной акустики. Вся проблема в наличии и соответственно отсутствии фазоинвертора


Arec3333, вариантов действительно нету больше ? или купили уже что-то ?

Nerv, глупости щас пишете вы. Вчитайтесь в что я писал. Зачем тогда советовать С-300 в нем же мало динамиков. Тогда почему не посоветовать сразу C-500 или еще чего где больше динамиков. Нужно исходить от того что у него есть в выборе и выбрать лучший вариант. 2,0 полоса будет в данном случае звучать лучше, чем 2,5 или 3,0 вариантах. Если нечего писать не стоит флудить. Как раз VR-200 похож на C-300 по кол-ву полос. Если бы у него был выбор он бы написал, стоит только логически подумать прочитав первое сообщение автора темы.

Re: Wharfedale vardus vr-300 или vr-400

torg писал(а):

Nerv, глупости щас пишете вы. Вчитайтесь в что я писал. Зачем тогда советовать С-300 в нем же мало динамиков. Тогда почему не посоветовать сразу C-500 или еще чего где больше динамиков. Нужно исходить от того что у него есть в выборе и выбрать лучший вариант. 2,0 полоса будет в данном случае звучать лучше, чем 2,5 или 3,0 вариантах. Если нечего писать не стоит флудить. Как раз VR-200 похож на C-300 по кол-ву полос. Если бы у него был выбор он бы написал, стоит только логически подумать прочитав первое сообщение автора темы.


Ещё раз повторю, речь не о количестве полос а о КАЧЕСТВЕ акустики динамиков и корпусов. У варфедэйла они оставляют желать лучшего, мягко говоря. У Energy в этом смысле все на порядок лучше! Если у меня самая младшая АС из этой серии (С-50) звучали лучше чем напольники Yamaha NS-8900 то я думаю С-300 уж точно не разочарует. Зачем я буду соглашаться с вами насчет VR-200 если даже VR-400 полное ГЭ!
Кстати даже умомянутые ямаха 8900 заткнет за пояс во всех смыслах все обсуждаемые модели варфедэйл серии VR.
Флуда никакого нет,я как раз по теме высказываюсь и пытаюсь отговорить человека от покупки неудачных АС. Я не советую АС дороже, бюджет тот же,качество выше, что звука что сборки что комплектующих!

Если слушает громко три полосы обязательно

Re:

Hi END AIR писал(а):
Если слушает громко три полосы обязательно


Серия вардус громко не играет, она громко орёт и от этого ора голова болит.

Re:

Pet046 писал(а):
Hi END AIR писал(а):
Если слушает громко три полосы обязательно


Серия вардус громко не играет, она громко орёт и от этого ора голова болит.


Абсолютная правда-голова от этих систем болела и у меня. Добавлю свой голос против вардусов