Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

купил ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe

купил ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe

долго думал какую звуковую карту купить для пк. И как обычно купил дороже чем присматривал...

Скоро будут отзывы и впечатления так как думаю многих мучает выбор данного компонента.

Пока что мучаюсь с настройкаи.

А что там такого "с настройкой"? (только карта называется "ASUS Xonar HDAV 1.3a Deluxe" т.к. "1.3a" - это версия HDMI-разъёмов - присутствующих на борту)

Re: купил ASUS Xonar HDAV1.3 Deluxe/A

женька писал(а):
Скоро будут отзывы и впечатления


Просьба сравнить аналоговый 7.1 карты (читай декодирование HD форматов) средствами карты и 7.1 ресивера.

ждите, впереди выходные

автор респект, планируется ли сравнение(рассматривал как конкурента) с E-mu серией или скажем creative titan. HD (вроде так новая у них самая последняя)...как понял в этой фишки всякие HD и прочая дребедень?
когда выбирал себе помню конкурент был 1.0 версия asus STX (сейчас ST вроде уже)взял E-mu понравилась больше, но т.к. в продаже не было 1212, приобрел 0404, по звуку практически идентичны, различаи лишь на бумаге, и настроек конечно же поменьше чем в 1212.

сравнение будет с цифрой видеокарты нвидиа 570.
И с сиди яма.
Чтение дисков компом и сидюком.

Задавайте вопросы какие интересуют, по ходу буду отвечать...

вower dvd 10 и 11 не видит hdmi этой карты, только аналог и spdif

dts-hd передает только через arcsoft который не очень удобный

звук стал более четкий, почему то по цыфре.

декодеры dd и dts не всегда передаются напрямую на ресивер.

Почти все время надо шаманить с настройками. Это касается скаченных фильмов.

Неудобная карта

аналоговую часть пока в многоконале не тестил

Re:

женька писал(а):


ну вот добился такой надписи)

женька, с чем там надо "шаманить"..?

Re:

Neytrino писал(а):
женька, с чем там надо "шаманить"..?


если хочешь послушать музыку в стерео(исходной записи) то нужно зайти в asus xonar center и там выбрать hi-fi при этом еще нажав gx(аналог eax)

и воаля слушаешь стерео, но это при том что до этого в плеере тоже надо выбирать определенные настройки (плеер aimp). использовать динамики asus xonar? в моем случае 6 динамиков...

так же можно выбрать в плеере устройство воспроизведения asio который на мой взгляд играет менее выразительно, а что такое asio я пока что не понял

с фильмами вообще стал гемор...

если раньше через hdmi видеокарты передавалось dts и dd напрямую без обработки (в powerdvd 11)

то теперь там надо с настройками разбираться... начинает не нравиться эта карта с такими настройками...

звук стал чище четче... пока гоняю все через hdmi

позже буду покупать норм межблочники 2rca-2rca

женька,
Цитата:
если хочешь послушать музыку в стерео(исходной записи) то нужно зайти в asus xonar center и там выбрать hi-fi при этом еще нажав gx(аналог eax)

и воаля слушаешь стерео, но это при том что до этого в плеере тоже надо выбирать определенные настройки (плеер aimp). использовать динамики asus xonar? в моем случае 6 динамиков...
Ну так всё это включается один раз, зачем что-то перенастраивать потом?
Цитата:
с фильмами вообще стал гемор...

если раньше через hdmi видеокарты передавалось dts и dd напрямую без обработки (в powerdvd 11)

то теперь там надо с настройками разбираться... начинает не нравиться эта карта с такими настройками...
TMT - прекрасно выдаёт все сжатые форматы напрямую...
Цитата:
звук стал чище четче... пока гоняю все через hdmi

Относительно чего? Что и с чем вы сравниваете?

с видеокартой gtx570

tmt очень корявый... даже 5 версия... то тормозит то звук стерео... spdif то работает то нет... то hdmi не настроить чтоб не кодировал pcm

powerdvd самый нормальный плеер но и в нем бывают глюки...