Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAIM

Страницы <<  1, 2

Поздравляю!
А Эпос это такая акустика, с которой не спешишь расстаться (владел когда то).

Re:

sls писал(а):
daksi, freeru, спасибо!
Вот теперь стойка приобрела более менее законченный вид. Вся аппаратура одного бренда.
Кое-какую "шлифовочку" ещё буду производить, но позже.

С Наймом шлифануть можно так, что все в имеющуюся стойку не поместится icon_lol.gif Было бы желание, подтвержденное материально

Поздравляю!!!!!!!!
Теперь греть и еще раз греть.

Цитата:
Поздравляю!
А Эпос это такая акустика, с которой не спешишь расстаться (владел когда то).

+1000!

Тоже когда-то были Эпосы, вспоминаю их с восторгом!

ну вот и прибавилось в моем семействе NAIM!Прибыл ND5 XS! icon_smile.gif

Цитата:
ну вот и прибавилось в моем семействе NAIM!Прибыл ND5 XS! icon_smile.gif
Поздравляю! Как звук? icon_smile.gif

Re:

sls писал(а):
SIGHIT писал(а):
Поздравляю!

Спасибо!

shuba писал(а):

Шикарно смотрится!!! А аккустика сейчас какая,если не ошибаюсь вроде была Эпос?

Спасибо! Акустика не менялась: Epos M12.2

Вячеслав , ну что так и будем всю жизнь жить с Ероs.. пора пора что то уже менять, я понимаю что эпосы хорошая акустика, но ... попробуйте что то хотябы и з эпос по выше..

Re:

enderhi72 писал(а):

Поздравляю! Как звук? icon_smile.gif

пока занимаюсь настройкой.пытаюсь подружить его с сервером.Подключил Дюну-значительный прирост в звуке!Стал звук мягче и насыщеннее.Пропала визглявость.

Re:

daksi писал(а):
enderhi72 писал(а):

Поздравляю! Как звук? icon_smile.gif

пока занимаюсь настройкой.пытаюсь подружить его с сервером.Подключил Дюну-значительный прирост в звуке!Стал звук мягче и насыщеннее.Пропала визглявость.

мои поздравления! хорошая игрушка к новому году icon_biggrin.gif
Можно чуть-чуть подробнее про Дюну, к чему подключили, с чем сравнивали, можете ли подтвердить/опровергнуть вывод этого теста http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=36&t=1546

Re:

Semi71 писал(а):

Вячеслав , ну что так и будем всю жизнь жить с Ероs.. пора пора что то уже менять, я понимаю что эпосы хорошая акустика, но ... попробуйте что то хотябы и з эпос по выше..

В этом году уже не успею. На будущий год такую замену не планирую, есть другие мысли по апгрейду системы. Но зарекаться не буду. В этом году NDX так же не планировался, а вот daksi, своими постами об отказе от CD проигрывателя, совратил.

daksi, ещё раз, уже на этом форуме, мои поздравления с обновкой!

Re:

freeru писал(а):

Можно чуть-чуть подробнее про Дюну, к чему подключили, с чем сравнивали, можете ли подтвердить/опровергнуть вывод этого теста http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=36&t=1546

Дюну подключил по оптике к НАЙМ.Сравнивать не с чем.Но прирост есть.Когда услышу как сам играет(щас занят настройкой сервера),тогда отпишусь.внутренний ЦАП подымает разрешение только до 24/96.Хотя по сети воспроизводит 24/192 (написано в мануале).
ну вот пока первые впечатления.

Re:

sls писал(а):
. В этом году NDX так же не планировался, а вот daksi, своими постами об отказе от CD проигрывателя, совратил.

daksi, ещё раз, уже на этом форуме, мои поздравления с обновкой!

Спасибо теперь тоже на этом форуме.
а как меня совратила статья про сетевой плеер в журнале Хи-Фи!Я весь отдых думал,складывал все за и против.Надо же перед вылетом попался на глаза......
А я тока полку под сд сделал,Тоже выкинул уже. icon_biggrin.gif
сейчас только что новый сервер купил,специально под стример.Буду музычку складывать. fan.gif

Ну, а у меня пока вот так.
Сделал маленькую перестановку, переставил технику на другую сторону комнаты. Ковёр теперь позади слушателя, за диваном. LCD панель ушла на стену и освободила место между колонками.
Изменения в звуке стали сразу заметны: увеличилась глубина сцены, низ стал более сухим и артикулированным. Изменения мне понравились, да и верхняя полка стойки освободилась. Теперь вся техника умещается на ней.

Красиво!

Re:

daksi писал(а):
Красиво!

А что красиво?

Эпосы хороши, только зачем два одинаковых с виду сидюка? Или они разные?

Re:

sls писал(а):
Ну, а у меня пока вот так.
Ковёр теперь позади слушателя, за диваном.

Никогда не встречал рекомендаций вешать ковер на стену позади слушателей, а вот на пол, перед слушателями - очень часто ) Пробовали? )

sls писал(а):
LCD панель ушла на стену и освободила место между колонками.

Не-а ) между АС осталась стойка с hi-fi, вот если бы выдвинуть АС на метр вперед - было бы дело )

Re:

Viator писал(а):

Никогда не встречал рекомендаций вешать ковер на стену позади слушателей

Ёпть! Какие люди нас посетили!
На счёт рекомендаций.
Аудио Магазин №1 1994 год.
Цитирую!
Цитата:
Если комната слишком "звонкая" и отражения портят локализацию инструментов, попробуйте последовательно заглушать "опасные" места коврами.
"Опасные" места в порядке важности их влияния:
- пол впереди и между АС;
- стена за АС;
- стена за головой слушателя;
- боковые стены/поверхности.
Рекомендации этого, очень авторитетного (в то время) издания, принимаются?

Viator писал(а):

Пробовали? )

Дык у меня ковролин лежит. Ворс маленький, но всё же не голый пол.

Viator писал(а):

Не-а ) между АС осталась стойка с hi-fi, вот если бы выдвинуть АС на метр вперед - было бы дело )

Ага! А жить как в такой комнате?

Re:

sls писал(а):

Ёпть! Какие люди нас посетили!

Обнаружил у себя в одном их ящиков несколько писем ругательного свойства адресом отсюда, вот вспомнил )

sls писал(а):

Рекомендации этого, очень авторитетного (в то время) издания, принимаются?

Очень редко читал этот журнал, но там же представлены несколько вариантов? Все перепробовали, и лучшим оказался "ковер на стене за спиной слушателей"?

sls писал(а):

Дык у меня ковролин лежит. Ворс маленький, но всё же не голый пол.

Ну, может быть ), на фото покрытие пола не очень похоже на ковролин )

Re:

Viator писал(а):

... но там же представлены несколько вариантов? Все перепробовали, и лучшим оказался "ковер на стене за спиной слушателей"?

Перепробовали ...
Мы уже снова на ВЫ?

Перепробовал всё, кроме последнего варианта.
Конечно, ковёр за спиной своё звуковое дело делает, да и симпатичнее в комнате стало.
В моём варианте видимо просто сложились несколько факторов. И ковёр, и некоторое уменьшение стерео базы, и переезд на другую стену (комната имеет небольшой тамбур, его видно на фото и видимо он влияет на звук), и снятие ЛСД панели со стойки, да в конце концов даже удлинение электрических проводов и то влияет.
Кстати, когда я слушаю музыку, то панель закрываю специально сшитой для этого тряпкой, да бы не было отражений.

Viator писал(а):


Ну, может быть ), на фото покрытие пола не очень похоже на ковролин )

Слушай, ХЗ как оно называется, но когда ходишь босиком, то чувствуешь, что это не голый пол, а что-то мяконькое.

Re:

sls писал(а):

Мы уже снова на ВЫ?

Нет )

sls писал(а):

...тамбур, его видно на фото и видимо он влияет на звук...
...дабы не было отражений...

Что-то в звучании системы сейчас беспокоит? Сейчас у тебя АС должны звучать немного по разному: позади одной колонки находится стена, позади другой - практически открытое пространство.

Поскольку в основном слушаешь ROCK не пробовал подумать о смене своих АС на небольшие напольники? Если в комнате гудит бас, то обычно это гудит не самый нижний бас, а тот, который пусть в меньшем количестве но все равно присутствует и у нормальных полочников. Попробуй присмотреть себе небольшие напольники с ФИ вперед, и чтоб ФЗ был расположен как можно выше ) Я к чему: полочники - это всегда компромисс, и ритм-секцию в ROCK-е полочники воспроизводят достаточно усеченно.

Re:

Viator писал(а):

Что-то в звучании системы сейчас беспокоит? Сейчас у тебя АС должны звучать немного по разному: позади одной колонки находится стена, позади другой - практически открытое пространство.

Ты знаешь, вот сейчас меня как раз-то и ничего больше не беспокоит. Если колонки и звучат немного по разному, то только в области НЧ, а это не локализуемо. Когда слушаю моно запись - все инструменты чётко в центре.

Viator писал(а):

Поскольку в основном слушаешь ROCK не пробовал подумать о смене своих АС на небольшие напольники?

Я слушаю не только рок.
По поводу напольников думал, но ни к какому решению пока не пришёл. Если честно, то просто боюсь ухудшить тот звук, который есть.
В салонах слушать бесполезно. Слушать надо дома, а такой возможности нет. Не везде дают под залог.

Подключен новый(еще один)сервер музыкальный (Synology 411).
Мой 5х слил в разы стримеру ND5 XS!Теперь можно сказать,что сд не умирает,а уже умер!Как формат.(для меня по крайней мере)
Стало играть детальнее,более музыкально.В Hi-Res стало много воздуха.Расширилась сцена.Щас вообще не поймешь откуда музыка-она везде!и это с двумя колонками!Супер!
Хотел оставить чуть дисков себе-теперь все продаю.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Эпосы хороши, только зачем два одинаковых с виду сидюка? Или они разные?

icon_question.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Эпосы хороши, только зачем два одинаковых с виду сидюка? Или они разные?

icon_question.gif

они разные.

Re:

sls писал(а):

Ты знаешь, вот сейчас меня как раз-то и ничего больше не беспокоит. Если колонки и звучат немного по разному, то только в области НЧ, а это не локализуемо

Обычно расстояние между задней поверхностью АС и стеной за ней влияет еще и на количество «воздуха» в звуке. Если эта «задняя стена» не капитальная, то это отдельная песня. Но если ничего такого не ощущается, то и Бог с ним )

sls писал(а):

По поводу напольников думал, но ни к какому решению пока не пришёл. Если честно, то просто боюсь ухудшить тот звук, который есть.
В салонах слушать бесполезно. Слушать надо дома, а такой возможности нет. Не везде дают под залог.

Согласен, что боязнь ухудшить имеющийся, а главное нравящийся звук – весомая причина сторониться up-grade-ов ))


daksi писал(а):

Мой 5х слил в разы стримеру ND5 XS!Теперь можно сказать,что сд не умирает,а уже умер!Как формат.(для меня по крайней мере)

А причем тут «смерть CD как формата»? Скорее все происходящее у Вас можно назвать «смертью Вашего 5х». Замените свой CDP на более совершенный, и уже Ваш аудиосервер будет иметь бледный вид.

daksi писал(а):

Стало играть детальнее,более музыкально.В Hi-Res стало много воздуха.Расширилась сцена.Щас вообще не поймешь откуда музыка-она везде!и это с двумя колонками!Супер!
Хотел оставить чуть дисков себе-теперь все продаю.

Неважно как-то дело там у Вас обстоит. Обычно многие стараются выстраивать свои системы таким образом, чтобы становилось возможным определять положение источников звука в пространстве перед собой, а они (эти источники) у Вас «везде». Но если такое Вам нравится, то поздравляю с обретением желаемого.

Re:

daksi писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Эпосы хороши, только зачем два одинаковых с виду сидюка? Или они разные?

icon_question.gif

они разные.

А чем, если не секрет?

Re:

Viator писал(а):

Обычно расстояние между задней поверхностью АС и стеной за ней влияет еще и на количество «воздуха» в звуке. Если эта «задняя стена» не капитальная, то это отдельная песня. Но если ничего такого не ощущается, то и Бог с ним )

Стена капитальная, бетон. Когда сверлил дырки под крепление телевизора понял это.
И потом, вот это понятие "воздух" - мне как-то не совсем ясно. Я больше люблю драйв и напор, очень чистую и детальную середину и не выпяченный верх.

Viator писал(а):

Согласен, что боязнь ухудшить имеющийся, а главное нравящийся звук – весомая причина сторониться up-grade-ов ))

Вообще-то замена акустики будет наверное завершающим апгрейдом, но что-то мне подсказывает, что это будет не в этом году. )))

Re:

daksi писал(а):
Мой 5х слил в разы стримеру ND5 XS!Теперь можно сказать,что сд не умирает,а уже умер!Как формат.(для меня по крайней мере)

У меня несколько иная ситуация. Я об этом говорил выше по теме. NDX практически равен по звуку CD5X + Hi-Cap.
Лично для меня CD не умирает. У меня останется гораздо больше половины коллекции.
Для NDX буду брать файлы на проверенных сайтах, где качество гарантируется. Кстати, рипы винила, сделанные в хай рез, меня не привлекают совершенно. Послушал - не понравилось. Hi res должен быть фирменным, только тогда он будет звучать лучше обычного Flac 16/44.

Re:

sls писал(а):

И потом, вот это понятие "воздух" - мне как-то не совсем ясно.

"Воздух" частично можно заменить на "глубина сцены". Плюс когда отодвигаешь АС от стены бас становится более естественным, более разборчивым. Но уменьшается его весомость. Да и все остальные инструменты утрачивают неестественную гулкость. Чем больше в звучании инструмента НЧ составляющей, тем заметнее будет такое изменение в его звучании.
При полочниках размещение колонок около стены, возможно, является одним из способов немного увеличить в звучании системы количество НЧ. Но при этом, к сожалению, ухудшаются другие параметры звука. Хотя, наверное, идеально звучат системы только в раю ))

sls писал(а):

Я больше люблю драйв и напор, очень чистую и детальную середину и не выпяченный верх.

Кто ж этого не любит.) Одно не противоречит другому. Прибывал бы к твоему еще и "невыпяченный бас". )

Re:

Viator писал(а):

Прибывал бы к твоему еще и "невыпяченный бас". )

Да, и я бы прибавил.
Помнишь, как-то я спрашивал тебя про звучание Spendor SA1? Вот тогда меня здорово доставал излишний, выпяченный бас. Сейчас этого нет и про SA1 я уже не думаю.
Тут ещё один момент.
Вот когда я Nac 152 XS запитаю от внешнего БП, вот тогда изменится и звучание по низам (правда не только по ним) и только после этого надо будет думать об акустике, полочной или напольной.

Re:

sls писал(а):
Viator писал(а):

Прибывал бы к твоему еще и "невыпяченный бас". )

Да, и я бы прибавил.
Помнишь, как-то я спрашивал тебя про звучание Spendor SA1? Вот тогда меня здорово доставал излишний, выпяченный бас. Сейчас этого нет и про SA1 я уже не думаю.
Тут ещё один момент.
Вот когда я Nac 152 XS запитаю от внешнего БП, вот тогда изменится и звучание по низам (правда не только по ним) и только после этого надо будет думать об акустике, полочной или напольной.

Да да... А сидюки то чем отличаются?
icon_lol.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Да да... А сидюки то чем отличаются?
icon_lol.gif

чего к людям пристаете, если лень по фото идентифицировать, то полистайте тему несколько страниц назад плееры осуждались, ничего эксклюзивного в них нем

Я в наймах не разбираюсь - а то что наймоводам ответить западло лишь доказывает об их уровне...

так разберитесь, ничего в них страшного нет, как и в тех людях, которые решились на такую покупку

Re:

sls писал(а):

Помнишь, как-то я спрашивал тебя про звучание Spendor SA1? Вот тогда меня здорово доставал излишний, выпяченный бас. Сейчас этого нет и про SA1 я уже не думаю.

Да, но Spendor SA1 совсем уж маленькие, практически с отсутствием баса. По размерам тебе подошли бы Spendor A5, но мне приносили домой Spendor S5e (грубо говоря предыдущую версию А5), и они у меня немного подгуживали. Прикольно, но лишь только после этого я в сам знаешь в какой мурзилке прочитал, что для S5e очень желательно обеспечивать позади приличное пространство, а до этого ни слова об этом, только "универсальные, фантастические, компактные" и т.д.)) В свое время я сам подумывал о Spendor A6, но после неудачного опыта с S5e отбросил эту идею. И Spendor S5e медленные АС. Тогда с подумал, что просто мой NAP 200 не потянул эти АС, но позже случайно вспомнил, что до это я встречал отзывы о Spendor S8e о том, что они медленные, и все стало складываться в какую-то определенную картину )) Словом, к Spendor я охладел, перестав мечтать о Spendor ST-1 )
Посмотри в сторону Neat Acoustics Motive 2, я их как-то мельком послушал, мне понравились )

sls писал(а):

Вот когда я Nac 152 XS запитаю от внешнего БП, вот тогда изменится и звучание по низам (правда не только по ним) и только после этого надо будет думать об акустике, полочной или напольной.

Конечно, АС нужно менять только после того, как приведешь в порядок усилительную часть.) И потом - так ли плохи твои АС? Клянусь, я не буду дразниться, если ты оставишь себе имеющиеся у тебя АС )))

Re:

Viator писал(а):

По размерам тебе подошли бы Spendor A5, но мне приносили домой Spendor S5e (грубо говоря предыдущую версию А5), и они у меня немного подгуживали.

Знаю чьи колонки, знаю!

Viator писал(а):

Посмотри в сторону Neat Acoustics Motive 2, я их как-то мельком послушал, мне понравились )

Подумаем, подумаем...

Viator писал(а):

И потом - так ли плохи твои АС? Клянусь, я не буду дразниться, если ты оставишь себе имеющиеся у тебя АС )))

Фигасе! А чего это ты так? Какая муха тебя укусила?
Вообще-то они мне нравятся, раз сижу с ними с 2007 года.
Ладно, доведу до кондиции электронику, а потом подумаю над акустикой.

Re:

sls писал(а):
.
Ладно, доведу до кондиции электронику.

Ну да! Третий сидюк по-любому нужен - бог троицу любит icon_lol.gif

Re:

Viator писал(а):
И Spendor S5e медленные АС.

И вот эта характеристика колонок мне не понравилась. Эпосы я считаю быстрой акустикой и в не малой степени за счёт отсутствия фильтра на СЧ/НЧ динамике. Мне их быстрота нравится.
Кстати, Spendor S6 я слышал в салоне. Меня они не впечатлили. Да, кажется я тебе уже об этом говорил. ))

Блин всю тему перечитал (было противно), а почему 2 одинаковых с виду сидюка так и не нашёл icon_evil.gif

Re:

sls писал(а):

Фигасе! А чего это ты так? Какая муха тебя укусила?

)) Сужу по себе, у меня рука не поднимается что-то у себя сейчас менять.) XPS оплатил скорее по инерции (кстати, этот ... нехороший человек Teddy так хитро выслал мне этот XPS, что я уже месяц не могу получить его. Хоть тот и божится, что выслал на следующий же день после получения оплаты, но я чувствую, что он распорядился изготовить / приступил к изготовлению только после получения денег - кризис, наверное. Клянется, что еще ни разу отправление не терялось. Посмотрим, о крайнем сроке получения мы с ним договорились.), наверное, для NAC 282 докуплю второй NAIM-овский Hi-Cap2, куплю акустический кабель (http://www.allcables.ru/chord_Sarum_Speaker_Cable_2.5m.html). И все. Тащить мои АС загород раздумал, т.к. решил там составить простенькую недорогую виниловую системку, так, баловство для души, уже и комнату для этого там выделил.) Ну, во всяком случае это все сейчас я так вижу )

sls писал(а):

Кстати, Spendor S6 я слышал в салоне. Меня они не впечатлили. Да, кажется я тебе уже об этом говорил. ))

Нет, не говорил. Тебе тоже показалось, что Spendor серии "S" слегка медленоватые?

Re:

Viator писал(а):
XPS оплатил скорее по инерции (кстати, этот ... нехороший человек Teddy так хитро выслал мне этот XPS, что я уже месяц не могу получить его. Хоть тот и божится, что выслал на следующий же день после получения оплаты, но я чувствую, что он распорядился изготовить / приступил к изготовлению только после получения денег - кризис, наверное.

Надеюсь, что посылка дойдет! Попробуйте узнать номер трека отправки, тогда на сайте можно будет узнать, когда отправлено и где оно сейчас.
Буду очень благодарен, если вы сможете сравнить Teddy ХРS c оригинальным

P.S. знаю я быструю акустику, которая хорошо со средними и старшими NAIM играет icon_biggrin.gif , но дорогая ССУКА! icon_sad.gif

Re:

Viator писал(а):

XPS оплатил скорее по инерции (кстати, этот ... нехороший человек Teddy так хитро выслал мне этот XPS, что я уже месяц не могу получить его.

XPS для CDX2 ? Решил у Teddy Pardo взять. У него дешевле?

Viator писал(а):

... т.к. решил там составить простенькую недорогую виниловую системку, так, баловство для души

Ёпть! Ты это когда винилом-то увлёкся?

Viator писал(а):

Нет, не говорил. Тебе тоже показалось, что Spendor серии "S" слегка медленоватые?

Просмотрел у себя в теме свои сообщения: точно, не говорил. Это я на другом сайте кому-то сказал.
На счёт замедленности - не помню. Подключены они были к электронике Densen, но меня как-то не впечатлило. Другая электроника, другая комната... Правда завели знакомый диск. Дома у меня ни чуть не хуже, хотя акустика дешевле.
Надо всё слушать дома.

Re:

freeru писал(а):

Надеюсь, что посылка дойдет! Попробуйте узнать номер трека отправки, тогда на сайте можно будет узнать, когда отправлено и где оно сейчас.
Буду очень благодарен, если вы сможете сравнить Teddy ХРS c оригинальным

Я тоже надеюсь.) Tracking number есть, есть и почтовая ссылка, но Teddy утверждает, что отправил XPS "заказным письмом", а в этом случае исчерпывающая информация о местонахождении отправления не предоставляется. Подожду немного, ведь до НГ там было Рождество, сейчас у нас НГ, наверное, мало кто работает, ну и т.д.)
Сравнить с NAIM-овским смогу у своего товарища А.Богатова, тому, я думаю, тоже будет интересно боднуться )

Re:

sls писал(а):

XPS для CDX2 ? Решил у Teddy Pardo взять. У него дешевле?

Да, для CDX2. У Teddy Pardo эта штука стоит 950 Евро, так что разница в цене мягко говоря очевидная ) Отзывы разные, но я не встретил отзыва о том, что XPS от Teddy Pardo хуже NAIM-овского ) Послушаем, сравним )

sls писал(а):

Ёпть! Ты это когда винилом-то увлёкся?

Нет никакого особого увлечения, точнее мои скромные устремления не возобновились до той степени когда это можно называть увлечением )), скорее развлечение. Ну не полноценную же систему городить на месте, где я буду находиться максимум 2 дня в неделю.) Есть iPod c 400 альбомами в нем, подключу к http://www.harmansound.ru/catalog/45-39-1.html - вот и музыка на даче) Не планирую покупку туда большого количества LP's, только проверенная разножанровая классика ~100-120 шт., штук 40 уже есть )

sls писал(а):

Надо всё слушать дома.

Это ДА )

Re:

freeru писал(а):

знаю я быструю акустику, которая хорошо со средними и старшими NAIM играет icon_biggrin.gif , но дорогая ССУКА! icon_sad.gif

Очень интересно, напишите, только у меня есть некоторые ограничения - небольшое помещение )

Re:

Viator писал(а):
freeru писал(а):

знаю я быструю акустику, которая хорошо со средними и старшими NAIM играет icon_biggrin.gif , но дорогая ССУКА! icon_sad.gif

Очень интересно, напишите, только у меня есть некоторые ограничения - небольшое помещение )

так она для малых помещение самое то, Wilson Benesch называется, только сразу предупреждаю, что с XS слушать было не возможно, а с 200/202 + CDS-3 очень вкусно icon_biggrin.gif

Viator писал(а):
freeru писал(а):

Надеюсь, что посылка дойдет! Попробуйте узнать номер трека отправки, тогда на сайте можно будет узнать, когда отправлено и где оно сейчас.
Буду очень благодарен, если вы сможете сравнить Teddy ХРS c оригинальным

Я тоже надеюсь.) Tracking number есть, есть и почтовая ссылка, но Teddy утверждает, что отправил XPS "заказным письмом", а в этом случае исчерпывающая информация о местонахождении отправления не предоставляется. Подожду немного, ведь до НГ там было Рождество, сейчас у нас НГ, наверное, мало кто работает, ну и т.д.)
Сравнить с NAIM-овским смогу у своего товарища А.Богатова, тому, я думаю, тоже будет интересно боднуться )

Буду ждать, вопрос не праздный, после знакомства с ЦАПом на PCM-63, величие NAIM DAC в моих глазах померкло, вот и думаю, продать его на фиг или пытаться апгрейдить.

P.S. Рождество в Израиле icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

freeru писал(а):

так она для малых помещение самое то, Wilson Benesch называется, только сразу предупреждаю, что с XS слушать было не возможно, а с 200/202 + CDS-3 очень вкусно icon_biggrin.gif

Да, я слушал три их модели, влючая ТОР-овую http://wilson-benesch.com/2010/05/chimera-loudspeaker/ (с 555 NAIM-овской серией), все три с NAIM-ом звучали замечательно ) Очень хорошая акустика )

freeru писал(а):

Буду ждать, вопрос не праздный, после знакомства с ЦАПом на PCM-63, величие NAIM DAC в моих глазах померкло, вот и думаю, продать его на фиг или пытаться апгрейдить.

Обязательно сообщу.)
Я не знаю точно о чем Вы говорите, но у всех есть неудачные модели ) CDP-то у NAIM звучат прекрасно, значит тамошние DAC's отрабатывают хорошо? )

freeru писал(а):

P.S. Рождество в Израиле icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Я немного не в материале, но там что - одни ортодоксы рулят? ))

так далеко я не забирался icon_biggrin.gif
В принципе, еще PMC не плохо с NAIM играют, но по скорострельности им до Вилсон Бениш очень далеко

Re:

freeru писал(а):

В принципе, еще PMC не плохо с NAIM играют, но по скорострельности им до Вилсон Бениш очень далеко

Видимо, мне не повезло, я слушал PMC c MF, после этого слушать эти бренды желание отпало ) Вот так, всего лишь одно неудачное прослушивание, и стойкое отторжение =/ Вполне допускаю, что эти изделия в других комбинациях звучат хорошо.

Re:

Viator писал(а):

Я не знаю точно о чем Вы говорите, но у всех есть неудачные модели ) CDP-то у NAIM звучат прекрасно, значит тамошние DAC's отрабатывают хорошо? )

NAIM DAC отменная штуковина, просто винтаж оказался интереснее, и сам NAIM намекает на необходимость дополнительного блока питания. Если я правильно понимаю, то цифровая часть у DAC одинаковая с CDS-3, который работает только XPS

Viator писал(а):
freeru писал(а):

В принципе, еще PMC не плохо с NAIM играют, но по скорострельности им до Вилсон Бениш очень далеко

Видимо, мне не повезло, я слушал PMC c MF, после этого слушать эти бренды желание отпало ) Вот так, всего лишь одно неудачное прослушивание, и стойкое отторжение =/ Вполне допускаю, что эти изделия в других комбинациях звучат хорошо.


сложный вопрос, дискретные Фиделити чуждый мне джаз играли хорошо, но 6i привычный рок играли скучно. И PMC разные бывают ....

Моя любознательность позволила мне докопаться до истины:
http://pult.ru/product/47100.htm
http://pult.ru/product/13035.htm
С виду они одинаковы только зачем было менять шило на мыло?
Признаюсь честно меня нелегко вывести из себя, а вчерашние неадекваты меня только веселили, но вам - наймоводам хватило самообладания быть равнодушными - уважаю.
Удачи вам в новом году любители дорогого англицкого воздуха!

Прочитал по ссылке про 5 Нэйм, ну что -" облизнулся" как говориться, в очередной раз- и забыл..- пока забыл ) icon_cool.gif

Извините меня конечно,но на фото я понял что при закрытии лотка дисковода стопором служит обычный дверной магнит?!
Тады я в шоке icon_eek.gif


когда увидите Naim CDS-3, то прифигеете окончательно, только не включайте, оно вам не нужно

Re:

freeru писал(а):
..... оно вам не нужно

Не понял?

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
freeru писал(а):
..... оно вам не нужно

Не понял?

А чего не понятного? Вас ведь не звук интересует, а как фиксируется лоток, когда он закрыт.
Да, надеюсь Вы догадались, что открывается он в ручную.

Re:

sls писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
freeru писал(а):
..... оно вам не нужно

Не понял?

..... Вас ведь не звук интересует, а как фиксируется лоток,когда он закрыт.
Да, надеюсь Вы догадались, что открывается он в ручную.

Меня то,как раз звук и интересует,но могли товарищи инженеры прОдумать фиксатор и получше.Но если начинку Найма засунуть в унитаз вы же не купите такое убожество,хотя музыка будет отменной?!Я конечно дурак new_silly.gif ,но не столько что не знать что открывается в ручную,в Московии наверно все думают что за МКАДом одни холопы да дурни живут.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
... но могли товарищи инженеры прОдумать фиксатор и получше.

Однажды Вы сказали:
Цитата:
Нравится всё простое,без кучи всяких кнопок,улучшайзеров! Если надо, могу дать ссылку на это Ваше сообщение.
Так что тут-то Вас не устроило? Простая фиксация, не очень сильная, но достаточная. Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретён?

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Но если начинку Найма засунуть в унитаз вы же не купите такое убожество,хотя музыка будет отменной?!

Ну, знаете ли, у каждого свои ассоциации. Вы почему-то вспомнили про унитаз ...

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
... в Московии наверно все думают что за МКАДом одни холопы да дурни живут.

А с чего Вы взяли, что я из Москвы?

SLS похоже мы с вами захламляем ветку,хорош. alc_friends.gif
У меня самого EXPOSURE там тоже не хрена нет,но звучит ,собака.

Просто я задал вопрос(магнит)
Вы ответили(магнит)
Вот и всё,вот и ладушки!!!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
У меня самого EXPOSURE там тоже не хрена нет,но звучит ,собака.

В нём есть всё необходимое, чтобы хорошо звучать.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

Тады я в шоке icon_eek.gif

Характерная для определенной части пишущих здесь постановка вопроса. И насчет "тоже" - я бы не стал ставить знак равенства между EXPOSURE и NAIM, уж простите.
Люди, ставящие себя умственно выше инженеров NAIM, огульно критикуя "по картинкам" схемотехнику NAIM - IMHO очень интересные люди. Скорее всего, сами ничего своего на этом свете не реализовавшие. Поправьте меня, bodibilder2, если я ошибаюсь. Истоки такого вывода просты как пять (наверное, уже не существует, ладно - пятьдесят) копеек: если берешься критиковать, то должен уметь сделать лучше, ну, не сделать, так понимать как это сделать. Подозреваю, что bodibilder2 не обременял себя подобными мыслями. Поскольку своего видения решения "проблемы" от него не поступило. Знаете почему? Да потому, что никакой проблемы нет. Претит простота? А если сделать функционально такой же, но из дорогих материалов - тогда потянет? А если конструкцию стопора усложнять, то зачем?
Успокоились бы, наконец-то, все владельцы EXPOSURE, YAMAHA и т.д., - поверьте, что все, кто осознанно купил себе NAIM все о NAIM и сами знают, знают его недостатки и преимущества.

Re:

Viator писал(а):

Успокоились бы, наконец-то, все владельцы ........, YAMAHA и т.д., - поверьте, что все, кто осознанно купил себе NAIM все о NAIM и сами знают, знают его недостатки и преимущества.

Хорошо сказал!

Цитата:
Люди, ставящие себя умственно выше инженеров NAIM, огульно критикуя "по картинкам" схемотехнику NAIM - IMHO очень интересные люди.Скорее всего, сами ничего своего на этом свете не реализовавшие. Поправьте меня, bodibilder2, если я ошибаюсь.
Во первых я не критикую а спросил и не у вас.
Во вторых смотря на мою аватарку,типа тупой качек не х..я в хи-фи ми-фи не смыслит.
У меня и образование имеется и работой не обделён,да и умом тоже.
Цитата:
Подозреваю, что bodibilder2 не обременял себя подобными мыслями.
А мне и мыслить не надо я не пи...ор с Московии,считающими себя умнее двух пи...ор у власти.
Цитата:
И насчет "тоже" - я бы не стал ставить знак равенства между EXPOSURE и NAIM
И почему же из-за цены?Тогда с вами всё ясно.
И опускать меня ниже плинтуса не надо,можно навредить своему здоровью.

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

А мне и мыслить не надо

Ну, вот и рассеялись последние мой сомнения относительно Вас, "имеющий образование и работой не обделённый". А то меня немного совесть мучила - не жестковато ли написал Вам в ответ на Ваш троллинг. Оказалось в самый раз. Продолжайте в том же духе, "х..я в хи-фи смыслящий", авось полегчает.

А как в сравнении cds3 c cdx2+xps2. сравнивал кто нибудь?

Re:

sergeno писал(а):
А как в сравнении cds3 c cdx2+xps2. сравнивал кто нибудь?

Если и можно сравнивать, то только по весу ) поскольку Naim CDS 3 получает питание только через XPS.

Это понятно что у cds3 это блок питания обязательный, а у cdx2 как улучшайзер, я про звучание говорю, а не про вес.

Re:

sergeno писал(а):
я про звучание говорю, а не про вес.

CDS 3 без XPS не работает, так понятно? )) Вариант: невозможно услышать как звучит CDS 3 не подключив к нему XPS. Поэтому возможны сравнения упомянутых Вами устройств:
1. по весу
2. по картинкам "внутренностей"
3. по цене
и т.д. )
НО НЕ ПО ЗВУКУ )

какие-то нервные все сегодня icon_biggrin.gif
или просто непонимающие простых слов!

Re:

sergeno писал(а):
какие-то нервные все сегодня icon_biggrin.gif
или просто непонимающие простых слов!

Да, про "непонимающие простых слов" я тоже заметил )) Никаких нервов, Вы сформулируйте как следует вопрос, если я знаю на него ответ с удовольствием отвечу )
Насчет "CDS 3 без XPS", надеюсь, все понятно? )

мне звук нэйма по душе, но шпингалеты тоже немного задели... не вяжеться шпингалет с инновациями в сфере аудио... как разъемы-так не такие как у всех поставим, а как фиксатор-то можно и от дверей прилепить icon_biggrin.gif

Я не говорил что cds3 без xps2, просто не написал слово xps2, этот вопрос все равно для тех кто в теме!

Re:

максимыч писал(а):
мне звук нэйма по душе, но шпингалеты тоже немного задели... не вяжеться шпингалет с инновациями в сфере аудио... как разъемы-так не такие как у всех поставим, а как фиксатор-то можно и от дверей прилепить icon_biggrin.gif

Предложите NAIM-у что-то лучшее, обогатитесь. Да и Вам поспокойнее станет. ))

Насчет владельцев NAIM - по-моему, никто пока на этот механизм не жаловался.

Re:

sergeno писал(а):
Я не говорил что cds3 без xps2, просто не написал слово xps2

Вы меня простите, но я не понимаю что Вы хотите сказать. На всякий случай повторюсь, что сравнить звучание (цитирую Вас) "cds3 c cdx2+xps2" невозможно. По вышеуказанным причинам.

у сds3 xps2 по умолчанию, вот и не написал. Все очень просто.

Re:

sergeno писал(а):
у сds3 xps2 по умолчанию, вот и не написал. Все очень просто.

Могу ли я предположить, что Вас интересует различие в звучании CDS 3 + XPS vs CDX2 + XPS?

Спасибо вы все правильно поняли, но зачем писать слово cds3+xps, ЕСЛИ блок идет по умолчанию с ним для воспроизведения музыкального материала icon_biggrin.gif

точно не уверен, кажется cdx2 сделан на 1702, а CDS 3 на 1704.
тест есть тут, http://forum.avcafe.ru/viewtopic.php?f=47&t=613, но такое впечатление, что автор мог запутался в разнообразии вариантов.

sergeno писал(а):
Спасибо вы все правильно поняли, но зачем писать слово cds3+xps, ЕСЛИ блок идет по умолчанию с ним! icon_biggrin.gif

нет, есть возможность приобретения cds3 без блока питания, но работать он без него не будет icon_lol.gif

я спрашивал о сравнение у тех кто слушал эти аппараты на своей системе, а не что лучше. Может бытует мнение что cdx2+xps при сравнении в чем то, не тока не уступает, но и превосходит cds3+xps

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):




Ух ты! а сколько такая штуковина стоит? icon_biggrin.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

У меня самого EXPOSURE там тоже не хрена нет,но звучит ,собака.


Конденсаторы там видите? и корпус бронебойный icon_biggrin.gif вот они и звучат собаки icon_lol.gif

Блин, и разъемы охуе...нные laugh.gif

Re:

sergeno писал(а):
я спрашивал о сравнение у тех кто слушал эти аппараты на своей системе, а не что лучше. Может бытует мнение что cdx2+xps при сравнении в чем то, не тока не уступает, но и превосходит cds3+xps


Нет, к сожалению это не так, звук CDS 3 + XPS, конечно, покласснее, чем у CDX2 + XPS будет. Другое дело что некоторые владельцы CDX2 не спешат up-grade-ться на CDS 3. Во-первых, это, конечно деньги, CDS 3 дороже CDX2 почти на 5 тыс.$. Второе - качества звучания CDX2 вполне хватает чтобы не мучаясь спокойно спать по ночам.)
У NAIM как в банке - сколько заплатишь, столько качества звучания и получишь, без чудес.)

Re:

Viator писал(а):

У NAIM как в банке - сколько заплатишь, столько качества звучания и получишь, без чудес.)

так у всех как в банке icon_biggrin.gif только у Нейма звук подороже стоит, и примочки типа блока питания неплохо пристраивают. Ведь в основное устройство блок питания хороший поставишь - так дорогой отдельный никто и не купит- маркетинг блин! icon_biggrin.gif

Re:

максимыч писал(а):
шпингалеты тоже немного задели... не вяжеться шпингалет с инновациями в сфере аудио... icon_biggrin.gif

Да уж, умеют удивить.Так магнитики ещё и болтаются в своём корпусе, они их ещё и дорабатывали, или и так сойдёт? icon_biggrin.gif Немного найдётся самодельщиков, которые применили бы у себя такое решение icon_biggrin.gif , при массовом производстве выгода конечно гораздо выше.

Re:

NIKKK писал(а):

Ведь в основное устройство блок питания хороший поставишь - так дорогой отдельный никто и не купит- маркетинг блин! icon_biggrin.gif

В этой системе есть свои плюсы и минусы )

Слушал я один раз cds3+282+250 в зените, но честно говоря приходил за чем то другим,поэтому не особо вдумчиво. Но мне он очень тогда понравился. Я понимаю что cdx2 более распространенный аппарат у владельцев, так как интересней и по цене и не будет проблем потом с продажей, если вдруг не подойдет, но я хочу понять для себя разницу не в ценовом эквиваленте , а в способностях, если подошел бы, то думаю очень надолго оставил бы у себя! и усиление 252+300 думаю будет в самый раз!

Re:

sergeno писал(а):
... я хочу понять для себя разницу не в ценовом эквиваленте

Для себя - послушайте в том же "Зените Хи-Фи" сначала CDS 3, потом попросите переключить на CDX2, вот для себя все и поймете. Все через это проходят, кто хочет "понять для себя". А так, попиз..еть - CDS 3 заметно лучше нежели CDX2 практически по всем параметрам, кто говорит обратное - лукавит.

sergeno писал(а):
а в способностях

А что это за хрень - "способности"?

Re:

Viator писал(а):

В этой системе есть свои плюсы и минусы )

Плюс - это то, что питание разделено с основным устройством - это да! А минус - то, что цена 5000 долларов. К тому же, весь сетап потянет где-то 100000$

NIKKK писал(а):

Плюс - это то, что питание разделено с основным устройством - это да! А минус - то, что цена 5000 долларов. К тому же, весь сетап потянет где-то 100000$

Для меня плюсы - наличие возможности неоднократно модернизируя улучшать звучание купленного изделия, минусы - тоже самое, только с другое стороны: все время существуют соблазны вколачивать в эту самую модернизацию все больше и больше денег ))

100 000$ говорите? Давайте прикинем стоимость 300-ой серии в бюджетном варианте:
CDS 3 + XPS2 - 510 300 руб. (не знаю актуальные ли цены на http://www.audiogallery.ru/item/207/, но примерно)
NAC 252 - 281 820 руб.
SuperCap-2 - 209 790 руб.
NAP 300 - 365 820 руб.
300 PS - 162 960 руб. Где-то под 1 500 000 руб.

500 серия (цены оттуда же):
CD555 - 721 140 руб.
NA 555 PS - 297 360 руб.
NAC 552 - 853 860 руб.
552 PS - 350 700 руб.
NAP 500 - 841 260 руб.
500 PS - 270 480 руб. Где-то около 3 300 000 руб.

И это без кабелей и акустики )

в цену NAP 300 - 365 820 руб. уже входит ps300.

Re:

Viator писал(а):



И это без кабелей и акустики )

Только хотел добавить icon_biggrin.gif видите, даже в 100000$ не укладываемся - 150000 нужно!

Re:

NIKKK писал(а):

Только хотел добавить icon_biggrin.gif видите, даже в 100000$ не укладываемся - 150000 нужно!

Не, с хорошими кабелями не уложиться ))

Приехал наконец то cds3, тока подключил.
Пока выводы делать рано, пущай греется, но на сdx2 вообще непохож. icon_eek.gif

Бедолаги... icon_biggrin.gif

Re:

sergeno писал(а):
Приехал наконец то cds3, тока подключил.
Пока выводы делать рано, пущай греется, но на сdx2 вообще непохож. icon_eek.gif

Оооо!!! Поздравляю!
Сейчас глянул на официальный сайт Naim и что-то не нашёл его там.

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Бедолаги... icon_biggrin.gif

Чего? хреновый сидюк?

Это можно уже сказать что классика, его с января прекратили выпуск.

Ещё бы фотографию к этому сообщению приложить. Было бы здорово!

а как вставить картинку?[/img]

Re:

sergeno писал(а):


Што за кабели используете включая сетевые , што за колонки? Какую музыку слушаете?

Сетевики power-line-3 шт.
Межблок hi-line rca-rca
Акустический нака.
В ближайшее время хочу взять распределитель без фильтрации и розеточку ойаде поставить. Потом видно будет куда двигаться icon_biggrin.gif

Re:

sergeno писал(а):

Межблок hi-line rca-rca
Акустический нака.


Понятно. Хранитель традиций. Где-то на e-bay видел кружку и поло с логотипом NAIM, у Вас, случайно, их нет? Вопрос риторический, больше шучу, чем говорю серьезно. Но кабели... А что с АС и осушаемой музыкой?

На самом деле кабели в поиске и межблок и акустический. Просто эти использую с времен 202+200. Акустика кудосы 20-ки, тоже пару лет меня радуют. Хочу межблоки послушать кимбер серебро топовый и xlo limited, может еще chord sarum, не приходилось Вам?

Re:

sergeno писал(а):
Хочу межблоки послушать кимбер серебро топовый и xlo limited, может еще chord sarum, не приходилось Вам?


Сравнивал у себя ТОР-овые межблочники XLO и Kimber, Kimber аккуратный и точнее тембры, XLO - очень красивое звучание. Оставил себе XLO, нах традиции и следования канонам. ) Акустический Chord Sarum http://www.allcables.ru/chord_Sarum_Speaker_Cable_2.5m.html хочу купить себе, все руки никак не доходят, времена какие-то сейчас беспокойные )

Вы из Москвы?

Re:

Viator писал(а):

Вы из Москвы?


А ... ну да ... )) увидел )

Re:

Viator писал(а):
... нах традиции и следования канонам. )

Viator! Все наймоводы предадут тебя анафеме за такие слова!
И я буду первым среди них.

Re:

sls писал(а):
Все наймоводы предадут тебя анафеме за такие слова!

Да я сам, вроде, из таких, только вот свои удовольствия ставлю выше принципов "ни о чем".

sls писал(а):
И я буду первым среди них.

У меня есть товарищ, он как-то сказал мне: "будь у меня возможность вот просто так, сходить в магазин и купить там TeddyCap, я бы ни минуты не задумывался, а пошёл и купил". Ты знаешь, мне близка эта позиция. При условии что TeddyCap будет лучше чем Hi-Cap.

Re:

Viator писал(а):

У меня есть товарищ, он как-то сказал мне: "будь у меня возможность вот просто так, сходить в магазин и купить там TeddyCap, я бы ни минуты не задумывался, а пошёл и купил".

Просто у этого товарища видимо нет финансовой возможности покупать БП от Naim. К тому же ему наверное несколько ближе звук компонентов с БП от Teddy Pardo.
Хотя что об этом говорить. Я его не знаю и судить не берусь.

Re:

sergeno писал(а):


Красотища!!!
Ещё бы конкретно указать: где что стоит.

Красота на любителя кирпичных кладок, как и звук, на любителя громкого мобильника... icon_biggrin.gif

А я думаю многие любят громкое стерильное звучание без окраса и рваненьких резких высоких частот

Re:

Variator писал(а):
А я думаю многие любят громкое стерильное звучание без окраса и рваненьких резких высоких частот

Ну это скорее не стерильное, а просто тоскливое среднечастотное подвывание... Какие там рваненькие вч, там вообще вч, как таковых, почти нет, есть подобие их присутствия в виде присвистывания и пришёптывания. Про бас вообще промолчу, боюсь не сдержаться в рамках приличия. Нет, средняя колотушка там стучит неплохо, только для масштабного погружения в большие музыкальные формы этого маловато будет... Странная техника для моих предпочтений. Но если учитывать тот факт, что обыватель уже больше 20 лет сидит на аморфных источниках и убогих форматах, то появление подобной техники понятно и оправдано... клиент созрел... icon_wink.gif

Левый ряд:cd player Cds3, pre-amp nac 252, power amp nap 300
Правый: psu xps2, psu supercap, psu naps 300

Re:

sergeno писал(а):
Левый ряд:cd player Cds3, pre-amp nac 252, power amp nap 300
Правый: psu xps2, psu supercap, psu naps 300

Круто! Особенно нравится усилительная часть. Только..... может это особенности фотографии, сама стойка совсем не сочетается дизайном техники, темное стекло, на мой взгляд, было бы более уместным

Есть у меня вот такая Norstone PIU Oak с темным стеклом, но полок стало уже не хватать.
А цвет новой стойки, такой же как у акустики. Поэтому гармонирует с полна! icon_smile.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Variator писал(а):
А я думаю многие любят громкое стерильное звучание без окраса и рваненьких резких высоких частот

Ну это скорее не стерильное, а просто тоскливое среднечастотное подвывание... Какие там рваненькие вч, там вообще вч, как таковых, почти нет, есть подобие их присутствия в виде присвистывания и пришёптывания. Про бас вообще промолчу, боюсь не сдержаться в рамках приличия. Нет, средняя колотушка там стучит неплохо, только для масштабного погружения в большие музыкальные формы этого маловато будет... Странная техника для моих предпочтений. Но если учитывать тот факт, что обыватель уже больше 20 лет сидит на аморфных источниках и убогих форматах, то появление подобной техники понятно и оправдано... клиент созрел... icon_wink.gif


+много. Сколько Наймы не слушал-звук а.ля МР3 с битрейтом не выше 96. Вот ссылка на недавнюю прослушку побывавших у меня на ремонте Наймов
http://3vuk.ru/showthread.php?t=553 Сравнение было с Челябинской бюджетной самоделкой в 3,5 раза дешевле
icon_lol.gif

icon_wink.gif

Re:

sergeno писал(а):
Что бы его понять, нужно слушать не в впопыхах, а пол-годика минимум, что бы сделать определенные выводы и не цеплять че попала из акустики и проводов.
icon_wink.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Хорошая техника звучит СРАЗУ, а не через полгода. Новая из коробки прирабатывается от двух дней до недели максимум. Провода при этом не требуются "особенные гламурные"
-достаточно акустических до 2000 руб метр, межблоков б\у из 90-х по 500 уе , а сетевики шикарные идут к аппаратуре произведенной в японии (есть у меня к ней доступ).
Насчет акустики-когда услышите нормальную "трешку" на нормальной технике-поймете многое, в том числе и маркетинговый развод Найма.
Я не претендую на безупречность звучания своего тракта, но подобный звук (с еще большим тембральным разрешением и прозрачностью) я слышал лишь у знакомого. Тракт его состоит из Бивней 802 наутилус (не путать с нунешней серией даймонд) , топового в 90-х годах мощника аккуфейс , их же сидюка 75V и второго сверху преда Лаксман (20 кг вес) . Так как сам зарабатываю на жизнь аудиотехникой-продажи, ремонты, инсталляции, то представление о степени "развода" современными аудиопроизводителями имею.

Я не сомневаюсь в Ваших экспертных знаниях.
Но найм сразу "не играет", поверьте, я прошел через это.
Одни блоки питания от предыдущего комплекта месяцев через 8 заиграли (сам в шоке был), поэтому зря Вы "про неделю".

Re:

Борис Марин писал(а):
Сколько Наймы не слушал-звук а.ля МР3 с битрейтом не выше 96.

Прикольно ) Цитата из популярного мультфильма: "Может обратиться к врачу?"

Борис Марин писал(а):
Так как сам зарабатываю на жизнь аудиотехникой-продажи, ремонты, инсталляции, то представление о степени "развода" современными аудиопроизводителями имею.

Похоже что NAIM не входит в список продаваемой Вами AUDIO-продукции ) Есть куда стремиться )

sergeno писал(а):
Я не сомневаюсь в Ваших экспертных знаниях.

sergeno, чем больше Вы будете обращать внимание на слова ... мягко говоря лиц, не заинтересованных в конструктивном обмене мнениями, тем больше бардака здесь хлебнете. Лучше предоставьте им возможность общаться между собой.

Re:

sergeno писал(а):
Есть у меня вот такая Norstone PIU Oak с темным стеклом, но полок стало уже не хватать.
А цвет новой стойки, такой же как у акустики. Поэтому гармонирует с полна! icon_smile.gif

Стойку сами делали?

Re:

Борис Марин писал(а):
[
Хорошая техника звучит СРАЗУ, а не через полгода.

У НЕЙМа она звучать начинает через полгода icon_lol.gif icon_lol.gif а полгода что делать? мучиться? icon_lol.gif или бабло на блоки питания копить? icon_lol.gif а потом думать куда это все деть.

Re:

sergeno писал(а):
Я не сомневаюсь в Ваших экспертных знаниях.
Но найм сразу "не играет", поверьте, я прошел через это.
Одни блоки питания от предыдущего комплекта месяцев через 8 заиграли (сам в шоке был), поэтому зря Вы "про неделю".

Не пишите ерунды!.. Это называется психоакустический феномен. За такой срок Вы просто убедили себя в полноценном звучании и привыкли к звуку. Убеждения и самоубеждения на некоторых людей влияют очень сильно, они начинают слышать или видеть то, чего нет на самом деле, это известный момент, о нём хорошо знают психологи и им-же умело пользуются маркетологи-разводилы...
Я слушал "прогретый" найм, он такой-же никакой, как и новый... Там играть полноценный звук просто НЕЧЕМ!... Хотя, я всегда повторяю, кому и кобыла - невеста... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я слушал "прогретый" найм, он такой-же никакой, как и новый... Там играть полноценный звук просто НЕЧЕМ!

Нужно продать криминалистам-психиатрам рецепт вычисления из толпы неуравновешенных личностей: разместить, допустим, в метро, рекламный щит с надписью "Кто не слушал NAIM, но хочет его поругать - подходи!" и откликнувшихся сразу препровождать на принудительное лечение. Глядишь, и преступлений станет меньше.

Чёт я не понял - все ругающие НЭЙМ сумасшедшие, так? Тогда мне тоже в дурку. Слушал у нашего официального представителя НЭЙМа связку рекомендуемую из комплекта "пятёрок" с АС Нит, напольники такие маленькие симпатичные. Уж не знаю, кто там виноват, но это худшая аппаратура, что я у него слушал! Ну ей Богу, даже бюджетные Мириады Зет-серии и то на голову лучше были. Там и бас хорошо контролируемый и в целом звук эффектней. А у этих погремушек типичный быдло-звук. Ни динамики, ни тембров, а бас оставил ощущение огромного свинцового шара, который с трудом таскали по комнате. А комната шикарная - высоченные потолки, свободные площади. Такшта не надо ля-ля! может дорогие НЭЙМы и хороши, но то, что на "сундуке" так активно пиарят для начального знакомства с брэндом, может только отпугнуть!

Re:

Viator писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Я слушал "прогретый" найм, он такой-же никакой, как и новый... Там играть полноценный звук просто НЕЧЕМ!

Нужно продать криминалистам-психиатрам рецепт вычисления из толпы неуравновешенных личностей: разместить, допустим, в метро, рекламный щит с надписью "Кто не слушал NAIM, но хочет его поругать - подходи!" и откликнувшихся сразу препровождать на принудительное лечение. Глядишь, и преступлений станет меньше.

Всё наоборот... Кто услышал в этом понтовом распиаренном железе подобие музыки, должен пройти собседование у психолога на предмет выявления навязчивых состояний отягощённых слуховыми галлюцинациями... icon_biggrin.gif

Цитата:
Прокоп-Поцарапкин
Эксперт



Зарегистрирован: 12.04.2010
Сообщения: 2901
Откуда: Москва

Re: (11.02.12 15:50)



Viator писал(а):





Прокоп-Поцарапкин писал(а):



Я слушал "прогретый" найм, он такой-же никакой, как и новый... Там играть полноценный звук просто НЕЧЕМ!




Нужно продать криминалистам-психиатрам рецепт вычисления из толпы неуравновешенных личностей: разместить, допустим, в метро, рекламный щит с надписью "Кто не слушал NAIM, но хочет его поругать - подходи!" и откликнувшихся сразу препровождать на принудительное лечение. Глядишь, и преступлений станет меньше.




Всё наоборот... Кто услышал в этом понтовом распиаренном железе подобие музыки, должен пройти собседование у психолога на предмет выявления навязчивых состояний отягощённых слуховыми галлюцинациями...

И голосовыми полюциями. icon_biggrin.gif

что за маниакальная страсть по засиранию чужих тем?! Есть некоторый процент любей, которым нравится NAIM и они готовы за него платит и хотят здесь общаться. Если оно вам не нравится - проходим мимо, зачем в чужие разговоры лезть? icon_twisted.gif

Re:

Viator писал(а):

sergeno, чем больше Вы будете обращать внимание на слова ... мягко говоря лиц, не заинтересованных в конструктивном обмене мнениями, тем больше бардака здесь хлебнете. Лучше предоставьте им возможность общаться между собой.

Слушай, Viator! Ну их всех на фиг. Здесь общаться очень сложно. Всегда найдётся пара - тройка человек, которые захотят засрать тему и будут мешать нормальному общению заинтересованных людей.
Я нашёл хороший ресурс, там спокойное общение. Модераторы следят за форумом. Пойдём туда! http://www.whathifi.ru/forum/

Re:

sls писал(а):

Я нашёл хороший ресурс, там спокойное общение. Модераторы следят за форумом. Пойдём туда! http://www.whathifi.ru/forum/

Так там про Нейм ни слова! и вообще форум стремный какой-то.

Re:

sls писал(а):

Пойдём туда! http://www.whathifi.ru/forum/

)) Да уж, тебе пора оставить там свое мнение относительно последнего альбома Metallica ))

А я её не слушаю.

Re:

NIKKK писал(а):

Так там про Нейм ни слова!

Ну это ты зря. Там говорят про Naim и даже неймоводы есть.

Re:

sls писал(а):
А я её не слушаю.


А что слушаешь? Знаю, что в твоем рационе присутствуют DP и LZ, мало кто после такого ) проходит мимо Metallica )

Re:

sls писал(а):

Ну это ты зря. Там говорят про Naim и даже неймоводы есть.

Я пошурудил немного, нифига не нашел... может если сильнее капнуть..

Viator, вы писали, что заказывали XPS Teddy, чем закончилась история?

Re:

Viator писал(а):

А что слушаешь? Знаю, что в твоем рационе присутствуют DP и LZ, мало кто после такого ) проходит мимо Metallica )

Да разное ... И Black Sabbat, и Uriah Heep, и Queen, и Nazareth, и Rainbow, и Foreigner, и Scorpions ... Господи, да всё не упомнишь. Вот недавно, начитавшись твоих отзывов о Dream Theater, прикупил и его. Правда ещё толком не слушал, очередь ещё не подошла.
Это из рока, а так много ещё чего.

Re:

NIKKK писал(а):

Я пошурудил немного, нифига не нашел... может если сильнее капнуть..

А зачем искал? Ты же не неймовод.

Re:

sls писал(а):


А зачем искал? Ты же не неймовод.

А интересно о чем увлеченные люди говорят icon_biggrin.gif

Re:

sls писал(а):
Да разное ... И Black Sabbat...

Собираешься на концерт?

sls писал(а):
Вот недавно, начитавшись твоих отзывов о Dream Theater, прикупил и его.

Обязательно начни с Dream Theater “When Dreams And Day Unite” ‘89, он первый и лучший, безусловный шедевр ПРОГ-РОКа. Далее стоит послушать Dream Theater “Train Of Thought” ‘03, Dream Theater “Octavarium” ‘05 и Dream Theater “Black Clouds & Silver Linings” ‘09, также любопытны их Official Bootlegs “Dark Side Of The Moon”, “The Number Of The Beast” и “Master Of Puppets”. Остальное - по желанию )

Re:

NIKKK писал(а):
sls писал(а):


А зачем искал? Ты же не неймовод.

А интересно о чем увлеченные люди говорят icon_biggrin.gif

О они говорят о многом, и они очень коварны... icon_biggrin.gif

Re:

Viator писал(а):
sls писал(а):
Да разное ... И Black Sabbat...

Собираешься на концерт?

sls писал(а):
Вот недавно, начитавшись твоих отзывов о Dream Theater, прикупил и его.

Обязательно начни с Dream Theater “When Dreams And Day Unite” ‘89, он первый и лучший, безусловный шедевр ПРОГ-РОКа. Далее стоит послушать Dream Theater “Train Of Thought” ‘03, Dream Theater “Octavarium” ‘05 и Dream Theater “Black Clouds & Silver Linings” ‘09, также любопытны их Official Bootlegs “Dark Side Of The Moon”, “The Number Of The Beast” и “Master Of Puppets”. Остальное - по желанию )

А кто сейчас у Саббат фронтмэн,неужели Оззи вернулся icon_eek.gif

Re:

Semi71 писал(а):
NIKKK писал(а):
sls писал(а):


А зачем искал? Ты же не неймовод.

А интересно о чем увлеченные люди говорят icon_biggrin.gif

О они говорят о многом, и они очень коварны... icon_biggrin.gif

И ещё они наивны icon_biggrin.gif

Re:

Viator писал(а):

Собираешься на концерт?

Нет. Ск Олимпийский не у нас в городе. Не поеду в Москву.
Страницы <<  1, 2