Форум
Кино

Кудесник

Кудесник

Очень остроумный и веселый фильм 1969 года выпуска, в котором снялись Ринго Старр и Питер Селлерз.

Бездомный бродяга (Ринго Старр) ковыляет по Лондону, ночует на лужайках в спальном мешке и подкармливает птиц в парке.

В это же время просыпается королевский адвокат (Питер Селлерз), обладатель орденов Подвязки, Рыцаря, Британской Империи и т. д., жизнь которого сильно отличается от его бездомного земляка.

Наконец эти два лондонца встречаются вместе - у адвоката возникает желание усыновить бездомного парня. Здесь и начинаются самые хохмы и приколы.

Отец и сын испытывают "людей на прочность", точнее силу власти денег над людьми. Результат печальный - никто из испытуемых не устоял.



Была подкуплена команда гребцов (кажется чемпионы прошлых лет) - ребята охотно заняли последнее место; полицейский, выписывающий штрафы ушел, не дождавшись покаяния от правонарушителей после получения пачки фунтов стерлингов; наконец "белые воротнички" в котелках, выгребающие рассыпанные деньги из чана с дерьмом.

Общий фон позитивный: красивые англичанки из шестидесятых (преимущественно с лондонской пропиской); музыка Badfinger, Beatles и других тогдашних исполнителей; высший свет и знать глумятся и отрываются; Гамлет, показывающий стриптиз на сцене, а также многое другое.

P. S. Да, чуть не забыл, в русскоязычном варианте фильм имеет несколько названий. Наиболее известные из них: "Волшебный Христианин" и "Кудесник".

И это тоже оттуда http://www.youtube.com/watch?v=Bk57K4OGrAg