Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

какой выбрать фонокорректор?

какой выбрать фонокорректор?

Купил картридж Shure M97xE,подцепил к электронике д1-012 переделанной-шнур на 2 тюльпана Luxmann припаял к плате,куда идут проводки от тонарма,получилось что все лишнее не работает,звук с тонарма идет сразу во встроенный корректор ямы 396.Но вот только звук какойто глухой и не громкий,на картридж не грешу,т.к.отзывы не плохие.Может корректор в ямахе 396 такой плохой?,либо тонарм у электроники,либо чувствительность головки небольшая.Советуют купить корректор Parasound Z-phono.Если кто знает посоветуйте,что в 1-ю очередь сделать.

Re: какой выбрать фонокорректор?

slo120 писал(а):
Купил картридж Shure M97xE,подцепил к электронике д1-012 переделанной-шнур на 2 тюльпана Luxmann припаял к плате,куда идут проводки от тонарма,получилось что все лишнее не работает,звук с тонарма идет сразу во встроенный корректор ямы 396.Но вот только звук какойто глухой и не громкий,на картридж не грешу,т.к.отзывы не плохие.Может корректор в ямахе 396 такой плохой?,либо тонарм у электроники,либо чувствительность головки небольшая.Советуют купить корректор Parasound Z-phono.Если кто знает посоветуйте,что в 1-ю очередь сделать.

Свяжитесь с этим человеком http://www.audioportal.su/showthread.php?t=32838 давно делает фонокорректоры

Re: какой выбрать фонокорректор?

Pitterson писал(а):
slo120 писал(а):
Купил картридж Shure M97xE,подцепил к электронике д1-012 переделанной-шнур на 2 тюльпана Luxmann припаял к плате,куда идут проводки от тонарма,получилось что все лишнее не работает,звук с тонарма идет сразу во встроенный корректор ямы 396.Но вот только звук какойто глухой и не громкий,на картридж не грешу,т.к.отзывы не плохие.Может корректор в ямахе 396 такой плохой?,либо тонарм у электроники,либо чувствительность головки небольшая.Советуют купить корректор Parasound Z-phono.Если кто знает посоветуйте,что в 1-ю очередь сделать.

Свяжитесь с этим человеком http://www.audioportal.su/showthread.php?t=32838 давно делает фонокорректоры
Благодарю за ссылку. Думаю для начала где нить раздобыть внешний корректор(если удасться), послушать,сравнить со встроенным ,если с внешним заиграет лучше,то закажу.Для начала нужно выяснить в корректоре(встроенном) проблема или нет.Не хочу деньги на ветер выкидывать.

Ну так замерьте цифровым вольтметром переменную ЭДС на выходе одного Вашего тюльпана при проигрывании пластинки. Получившееся максимальное значение сравните с паспортными данными чувствительности входа фонокорректора. И делайте выводы, к чему гадания на кофейной гуще. Сможете измерения провести?

Re: какой выбрать фонокорректор?

slo120 писал(а):
Pitterson писал(а):
slo120 писал(а):
Купил картридж Shure M97xE,подцепил к электронике д1-012 переделанной-шнур на 2 тюльпана Luxmann припаял к плате,куда идут проводки от тонарма,получилось что все лишнее не работает,звук с тонарма идет сразу во встроенный корректор ямы 396.Но вот только звук какойто глухой и не громкий,на картридж не грешу,т.к.отзывы не плохие.Может корректор в ямахе 396 такой плохой?,либо тонарм у электроники,либо чувствительность головки небольшая.Советуют купить корректор Parasound Z-phono.Если кто знает посоветуйте,что в 1-ю очередь сделать.

Свяжитесь с этим человеком http://www.audioportal.su/showthread.php?t=32838 давно делает фонокорректоры
Благодарю за ссылку. Думаю для начала где нить раздобыть внешний корректор(если удасться), послушать,сравнить со встроенным ,если с внешним заиграет лучше,то закажу.Для начала нужно выяснить в корректоре(встроенном) проблема или нет.Не хочу деньги на ветер выкидывать.

А если Вы внешний послушаете хуже чем встроенный?Сделаете вывод что все плохие?Тот что по ссылке очень хороший,его сравнивали с промышленными не раз

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
Ну так замерьте цифровым вольтметром переменную ЭДС на выходе одного Вашего тюльпана при проигрывании пластинки. Получившееся максимальное значение сравните с паспортными данными чувствительности входа фонокорректора. И делайте выводы, к чему гадания на кофейной гуще. Сможете измерения провести?
К сожалению измерить не получиться,нечем.Да и взять не у кого.

Re:

Pitterson писал(а):
http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewtopic.php?f=8&t=6759
Ну тогда наверное опять придеться брать в слепую,как и картридж,другого выхода нету.Вчера так подумал и решил с зарплаты заказывать усилитель Atoll in 100 и хороший корректор,скорее всего по вашей ссылке.(я сам слушал только 80-й атолл,но 100 помощнее должен быть,поэтому его,да и с моими монитор аудио RX-6 более менее играл,лучше усилок брать-это наверное уже другие деньги тыр.под 100),рассматривал еще Naim nait-5, но думаю он слабоват окажеться всего 50вт на 8 ом. да и послушать с моими ас возможности нету.Хотел брать вслепую денон 1510 или 2000,но при прослушивании атолл обыграл 1510 денона,вот так вот.Боюсь только одного-куплю атолл,привезу домой,включу рок и не устроит,хотя пишут нормально отыгрывает много разных стилей и рок неплохо, звук близкий к ламповому.Но думаю так-если даже рок не будет играть,тут уже останеться 1 выход- менять свою капризную,не играющую рок акустику.

Не берите в слепую,слушайте сами

Re:

Pitterson писал(а):
Не берите в слепую,слушайте сами
Я понимаю,что надо слушать самому,но когда такой возможности нету,а звука неплохого охота,вот тут и заходиш в тупик и ориентируешся по отзывам.Из того что я слышал со своими колонками более менее играли маранц PM 15S2 Gold и атолл.Но опять же там помещение больше чем комната,вот и выбираю из того что слышал.

slo120
А съездить в разведку и послушать в город Екатеринбург нельзя что ли? Есть в этом славном городе два хороших магазина Аура и Фаворит, последний вам подойдёт больше, а так же и сайты имеются с телефонами у этих магазинов.
Поросёнок не очень удачный выбор я думаю в вашем случае, лучшим и мало затратным будет ФК Никитина.

Атол хорошая техника, уже с хорошим звуком. Корректоров на самом деле не так много в бюджетной цене. Могу предложить послушать Pro-ject Phono box SEII, ММ\МС звук очень неплохой за свои деньги т.е. примерно 10ка. Если будет интерес могу дать на послушать 8мь тыр оставляете и на пару недель могу, понравится оставите, не понравится привезете.

Да еще могу сказать Аура и Фаворит это не винильные магазины. По винилу хорошо разбирается борода в ДАТ.

Благодарю за советы.Я как раз атолл 80 в фаворите слушал,возил свои ас туда, сравнивал с 3-мя маранцами,деноном 1510.Но атолл у них,как я писал ранее немного с браком,когда тишина должна быть в записи слышен очень слабый шум,я так и не понял брак или нет это,может атолл из записи все погрешности достает и все как на ладони.Вот и решил если брать,то атолл 100 у них и на заказ,он помощнее и надеюсь без брака(еще читал,что бас у атоллов может гудеть(на этом форуме один мучался),в магазине такого не заметил,может это только в маленькой комнате,что для меня не желательно).В ауре не был,но говорят там можно наим найт 5 послушать ,но если и поеду в ебург то без своих ас,не на чем везти пока.Так что наим 5 я вряд ли с монитор аудио rx6 послушаю,да 50вт на 8ом в наиме 5, наверное слабовато для напольников.Остается выбирать атолл.Так и сделаю.Корректор буду пробовать уже с новым усилителем.

Если у кого будет возможность, попробуйте вот этот
GG Audio Design
http://www.ggaudiodesign.com/products05.html
сайт болгарский, но есть и англ. вариант
Скорее всего это редкость, ну а вдруг.

Сейчас тестирую его на тракте
Текникс 1300 с 600 тонармом от Реги, картридж Ortofon VMS 20 EO mkII,
усил. Опера Консонанс CYBER-100 Signature
Впечатления очень положительные.
Не пришлось вылавливать блох и напрягать воображение, как это часто бывает у аппаратов близкого уровня.
Всякие там частотные ньюансы уходят на дальний план, в сравнении с пространственными его способностями. Впервые на виниле в домашних условиях почувствовал размещение музыкантов, а не инструментов и певцов сопоставимое с СД, САСД и ДВД. И действительно захотелось переслушать всё, что было под рукой.
До этого пользовался клоном никитинского корректора. Разница в классе более чем слышна. Не последнее значение, повидимому имеет и аккумуляторное питание - то есть полная развязка с сетью (а какая экономия на сетевике
icon_lol.gif )
Для ориентира класса корректора - те, кто его слушал, ставят на один уровень с корректорами 1200-1500 уе.
(Хотел конечно написать до 5000 уе, но врожденная скромность не дает icon_lol.gif )

Для точности: тот экземпляр, что у меня на задней панели не имеет балансного выхода XLR, а входов две пары - ММ и МС.

Сверху маленькая крышечка, под ней - крутилки для тонкой подстройка под конкретный картридж.
И мой весит около 10 кг.

Serg001
/Да еще могу сказать Аура и Фаворит это не винильные магазины. По винилу хорошо разбирается борода в ДАТ./
---------
Там вроде, как усилителями торгуют
ДАТ хороший магазин, можно рекомендовать, вот только цены малость завышены
icon_biggrin.gif

Да собственно розница у всех стоит рекомендованная, просто фаворит падает тутже на 10% , а в других местах уламывать надо.
Проще вообще из москвы таскать и выбор и подход...