Форум
Домашний кинотеатр

ВЫБОР ТВ (плазма,ЖК?, какой?)

ВЫБОР ТВ (плазма,ЖК?, какой?)

Недавно стал вопрос в выборе ТВ для просмотра ТВ-программ (спутникового и для просмотра фильмов). До, этого как-то не было необходимости следить за рынком ТВ. Но, приходит всему своё время. В общем нужен ТВ. А какой?
Начал "изучать" рынок, "листать" форумы - знакомиться с данной темой.
Что получилось? Самые разнообразные и радикально противоположные мнения и высказывания. Впрочем как и в аудио.
Ходил по магазинам, салонам, пытался сравнивать картинки, изображение, и т.д....Но, из этого толком ничего не получилось.
Выводы из этого сделал следующие:

- Картинка, резко и очень зависит от изначального качества изображения.
- Изображение резко зависит от источника и кабелей
- Так-же зависит от выставленных настроек в самом телевизоре, которые в у каждой модели имеют свои относительные значения. Это касается как и в режиме (так сказать) диррект, так и в рекомендуемых предустановках режимов. Но, все фирмы рекомендуют подкорректировать (и есть такая возможность) изображение под-себя. У всех телевизоров - куча всяких настроек (цвета, оттенки и т.д. и т.п.) и дают такую возможность.
- С помощью корректировки изображения, можно подобрать картинку под себя, такую как тебя устраивает (смотрю на это без фанатизма). Причём разницы между дорогими и дешёвыми моделями практически нет, она не заметна, тем более не изображении ТВ из спутникового ТВ-тюнера и с ДВД (720р), да и на 1080 і(р), разница не существенная.
- В салоне, магазине, объективно сравнить и выбрать что-либо практически не возможно. Это нужно что-бы продавец-консультант подключал тебе всё и вся с одним и тем-же сигналом и ещё в настройках нужно разобраться. Продавцы это делают с "опломбом", это и понятно - тратить кучу времени на тебя одного им не интересно, им нужно продавать и зарабатывать деньги, а не с тобой одним 3-4 часа заморачиваться, когда здесь-же куча других "покупателей" хотят купить ТВ. Жалею, что нет у нас платной услуги на это, где можно было-бы "купить время и услуги", спокойно выбрать себе то, что ты хочешь....

Походил по форумам, пришёл к выводу, что одни и те-же линейки ТВ, одной фирмы производителей, да и в сравнении с многими другими отличаются ценой, которая на качество изображение практически никакого отношения не имеет. В чём отличия?

- Дополнительные функции - которые есть у самой дорогой и у самой дешёвой модели, но у бюджетной модели - многие функции не активированы их можно активировать или же с помощью ИФ диода, как на LG, так и с помощью перепрошивок, так и с помощью обновления ПО, что допускают все ТВ.
- Наличие функции "картинка в картинке", Wi-Fire, "качество звука", количество дублированных вход/выход....ну, может ещё что-то упустил что определяет цену, которая на качество изображения не влияет.

Как для меня, то
- Функции "картинка в картинке", Wi-Fire - не нужны...
- Звук ТВ, мне по-барабану, так как он будет идти через ДК.
- Достаточно USB, HDMI , как во всех ТВ.

Ну, вот вроде и всё.... Посмотрел на это всё и что привлекло моё внимание
LG 60LD550 - $1780.00
http://tehnotrade.com.ua/tellcd/lg/60ld550.html
Full HD разрешение
- Динамическая контрастность 70 000:1
- TruMotion 100Гц
- Clear Voice II
- Беспроводное подключение
- HDMI SIMPLINK
- Цифровой сенсор
- Smart Energy Saving Plus
- DVB-T/C тюнера

- ГАРАНТИЯ 3-и года.

Возможность активации всевозможных функций и опций. Вот здесь подробно описывают
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16440
В настоящее время, ТВ просто необходим и его нужно покупить. Или может купить
LG 47LD420 за $728
http://deshevshe.net.ua/lcd-lg/lg_47ld420.html
На первое время, а потом проектор? Или может на другое что обратить внимание. Кто сталкивался недавн с данным вопросом по выбору ТВ, поделитесь опытом...

Вот те раз! Как ты говоришь плыли-плыли и приплыли icon_lol.gif
Ещё и лыжа, ещё и ЖК - ща "спецы" накинуться и начнут рвать на мясо icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
___________________
У меня лыжа с матрицей филипс и углами обзора 178 градусов... Уже 4 года - картинка хороша!

Рустам, насколько мне известно, Philips не выпускает матрицы, а в свои телевизоры ставят матрицы LG, Sharp и AUO, поэтому в твоем телевизоре ну никак не может стоять их экран, максимум, что может быть это совместная разработка Philips и LG, а вот по поводу качества изображения твоего TV, сорри, но он отвратителен, тусклый, нет четкочти, да и дизайн мертвый, прости конечно, просто сравни его с другими моделями.

жжСтереожж, сам год назад так же ходил и выбирал, голова ходила ходуном, телевизор в доме должен быть хороший. Поставил мне товарищ в магазине 4 телевизора, Sony, Samsung, Sharp и Philips, подал один сигнал на них и тут сразу стало все ясно, только Philips из LCD моделей он вне конкуренции. У LG и Тошиба есть очень приличные модели, с обалденным качеством изображения, но вот в моделях сам черт ногу сломит, нужно самому смотреть, цена на них гуманная, но вот дизайн... Если плазма, то порекомендую, как я думаю, на мой взгляд просто непревзайденый телевизор, это Panasonic P50VT20 , того уровня изображения, который быдает эта плазма, нет просто ни у кого, от него невозможно оторваться, это просто фантастика. Цена вопрос.

Re:

Я Легенда писал(а):
а вот по поводу качества изображения твоего TV, сорри, но он отвратителен, тусклый, нет четкочти, да и дизайн мертаый, прости конечно, просто сравни его с другими.

И какая это модель?

Рустам, я не знаю, что эта за модель, никогда не интересовался LG, но прекрасно помню их в магазинах, еще раз сорри, но они мертвые просто.

Что настораживает в "плазмах", то это то, что многие отмечают тот факт, что при просмотре не в полноэкранном режиме, в верху, в местах "чёрных" полос происходит выгорание кристаллов (чего нет у ЖК) и срок службы резко уменьшается. А учитывая то, что в основном (это 80%) будут смотреться спутниковые ТВ программы, то придётся или "растягивать" изображение на полный экран, что будет искажать и "резать" изображение. А если не "растягивать", то будут "чёрные" полосы в верху со всеми последствиями, и ещё - изображение будет меньше, но это хочу компенсировать большой диагональю, так что 42" будет маловато...

Как я понял, что большинство ТВ собирается "на Малой Арнаутской" (по-месту) или в Китае какой-то "дешёвой" фирмочкой , только "шильдики" разные. За это говорят многие люди, да и я сам как посмотрел на упаковку некоторых Сони, Панасоник и Филлипсов - то как-то "стрёмно" стало....Упаковка - в углах вставлены небольшие пенопластовые уголки, и по середине в верху и внизу - небольшие кусочки пенопласта, а сам ТВ в обычном полиэтиленовом или синтетическом пакете. Всё это "болтается" в "хлипком" коробке. И ВСЁ!!! Ну как такой транспортировать? Вот и мысли такие....Тогда смысл брать такие Сони, Панасоник или Филлипс, если ЛыЖи или Самсунг лучше упакованы (ну как-бы доверие вызывает) и с кучей функций и возможностей апгрейда программного обеспечения. Так и цена !!!

А настройками (благо их в полном объеме и много всевозможных) можно, в принципе, изображение "подогнать" под себя с любым ТВ.

Может шо-то не то говорю, ну так направь-те в "нужное русло". Мои познания в выборе ТВ желают лучшего и основаны на интернетовских отзывах и рекламе. Ну ещё несколько раз пытался посмотреть и сравнить, но это тяжело у нас с нашим сервисом....

Цитата:
Рустам, я не знаю, что эта за модель, никогда не интересовался LG, но прекрасно помню их в магазинах, еще раз сорри, но они мертвые просто.
А ну тогда ладно icon_biggrin.gif

ООО!
Если бы великий господин жжСтереожж немного интересовался темой, то он бы понял что "кривые" видео файлы с тырнета ни чем не отличаются от оригинала - факт 100%.
Если ещё глубже капнуть - дешёвым за 300 рублей HDMI кабелем да через видеокарту картинка 1 в 1 с лицензией Blue-Ray. Но на ПК есть огромные возможности по настройке изображения - от зеленоватости led самсунгов до документальной чёткости филипс.

1. Рустам, при чём здесь "кривые" видеофайлы к изображению спутниково ТВ? Я же написал что 80% - это ТВ. Не нужно "передёргивать".

2. Причём здесь шнурки? О них вообще речи не идёт. Зачем обсуждать то, что не обсуждается?

3. У меня ДВД Онкио 504. Вполне устраивает. И достаточное количество ДВД дисков, как лицензионных, так фирменных (музыка). Компьютер не использую для просмотра фильмов, разве что, с ознакомительной целью - посмотреть трейлеры к фильмам. Но на ДВД дисках изображение 720р. Оно (как-бы "мягко" сказать") не то что 1080р., я уже не говорю о изображении спутниковых ТВ каналов. Вот из этого я и исхожу.

жжСтереожж, может видели упаковку начальных моделей? Скажу так, что у меня, нареканий по поводу упаковки Philips 8ой серии нет, низ и верх плотный пенопласт не по углам, а на всю длину коробки, причем он жестко фиксируетя, а сам телевизор завернут в синтетический материал, ну как у всех. Брали брату плазму Samsung, то же самое. По поводу ПО, оно обновляется на всех телевизорах, через USB, если есть необходимость, зашел на сайт, скачал на флэшку и воаля, только вот в это время телевизор должен быть обязательно подключен к ИБП, иначе dead.gif . Жж, а вот реалистичность и общее восприятие от увиденного, никакими настройками не подкорректируешь, самое главное это процессор icon_wink.gif .

Тогда выбирай любой который по картинке устраивает. Только чтоб цифровые каналы принимал.

Re:

Я Легенда писал(а):
может видели упаковку начальных моделей? Скажу так, что у меня, нареканий по поводу упаковки Philips 8ой серии нет...

А Philips 8ой серии что-бы был 46-60" это какие? Можно ссылку?
А насчёт упаковок, так я сам видел, когда ходил по-магазинам (пытаясь выбрать и сравнить ТВ), когда люди покупали ТВ и как они были упакованы. Не буду утверждать что все они 100% такие, но из того что я видел и со слов продавцов, практически всех магазинов - вот такие упаковки в преимущественном большинстве.

Ещё скажу, что качество пластика у ЛЖ, Самсунга - мне больше понравилось чем у тех-же Сони (как-то не аккуратно сделано). Конечно, это ничего не значит в отношении изображения (как многие могут сказать), но всё-же....у меня такой подход: ....если фирма уделяет внимание мелочам, то можно предположить, что и внутри там всё так-же "добротно", а если производитель не уделяет внимание мелочам, в том числе и внешенему виду, так это говорит о его отношении и подход к изделию. А мелочи, начинаются с упаковки...

Ну, а какие настройки, которые у большинства ТВ, которыми можно подкорректировать картинку под-себя, так это:
Яркость, Контрастность, Насыщенность, Настройка цвета (синий, красный, зелёный), Оттенки, Чёткость, Чёткость (по вертикали) Чёткость по (горизонтали), Уровень чёрного/белого, Уровень подсветки, Коррекция цифрового шума (вроде так), ....ну ещё может чего забыл...В общем их много и все они разнообразные...

от себя посоветую просто филипс не меньше 7 серии. Когда выбирал, пересмотрел кучу телевизоров, ставил рядом и гонял одни и те же ролики. По сборке функционалу дизайну мне филипс больше всех понравились. С начало 90 дома были одни филипсы, и сейчас уже три). Но это мое мнение. И по статистике в медиа маркте филипсы ментше ломаются.

Хорошо реалезованна работа в сети, хотя в других марках не смотрел...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я Легенда писал(а):
может видели упаковку начальных моделей? Скажу так, что у меня, нареканий по поводу упаковки Philips 8ой серии нет...

А Philips 8ой серии что-бы был 46-60" это какие? Можно ссылку?
А насчёт упаковок, так я сам видел, когда ходил по-магазинам (пытаясь выбрать и сравнить ТВ), когда люди покупали ТВ и как они были упакованы. Не буду утверждать что все они 100% такие, но из того что я видел и со слов продавцов, практически всех магазинов - вот такие упаковки в преимущественном большинстве.

Ещё скажу, что качество пластика у ЛЖ, Самсунга - мне больше понравилось чем у тех-же Сони (как-то не аккуратно сделано). Конечно, это ничего не значит в отношении изображения (как многие могут сказать), но всё-же....у меня такой подход: ....если фирма уделяет внимание мелочам, то можно предположить, что и внутри там всё так-же "добротно", а если производитель не уделяет внимание мелочам, в том числе и внешенему виду, так это говорит о его отношении и подход к изделию. А мелочи, начинаются с упаковки...

Ну, а какие настройки, которые у большинства ТВ, которыми можно подкорректировать картинку под-себя, так это:
Яркость, Контрастность, Насыщенность, Настройка цвета (синий, красный, зелёный), Оттенки, Чёткость, Чёткость (по вертикали) Чёткость по (горизонтали), Уровень чёрного/белого, Уровень подсветки, Коррекция цифрового шума (вроде так), ....ну ещё может чего забыл...В общем их много и все они разнообразные...


Philips Econova
http://www.philips.ru/c/econova-green-televisions/182035/cat/ru/
Фантастический телевизор, кстати по ооочень приемлемой цене, тонкий, аллюминевая морда, не похож не на одну модель других производителей, технология гаснущий пиксель(идеальный черный цвет), матовый экран, мизерное потребление энергии, выпускается только в диагонали 42". Если будете приобретать проэктор, то и экран и цена, просто для вас. Да и еще, пульт работает от солнечных батарей.
7000 ая серия
http://www.philips.ru/c/televisions-7000-series/30200/cat/ru/#filterState0=7000_SERIES_FLAT_TV_SE_RU_CONSUMER%3Dtrue;tabState=0
Тоже все прекрасно, но отдельная плата за Амбилайт.
8000 ая серия
http://www.philips.ru/c/televisions-8000-series/16749/cat/ru/#tabState=0;filterState0=8000_SERIES_FLAT_TV_SE_RU_CONSUMER%3Dtrue
Лучший телевизор года, глянцевый экран( ИМХО плохо), очень дорог.
Смотрел все три модели, остановился бы на Эконове, все таки хорошая цена, а вид его и изображение, улет.
P.S : Если не будет проэктора, вот еще вариант:
6000 ая серия
http://www.philips.ru/c/televisions-8000-series/16749/cat/ru/#filterState0=6000_SERIES_SU_RU_CONSUMER%3Dtrue;tabState=0
Есть диагональ 46 и 55" и нет переплаты за Амбилайт, хотя он того стоит, ну это уже кому как.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Что настораживает в "плазмах", то это то, что многие отмечают тот факт, что при просмотре не в полноэкранном режиме, в верху, в местах "чёрных" полос происходит выгорание кристаллов (чего нет у ЖК) и срок службы резко уменьшается. А учитывая то, что в основном (это 80%) будут смотреться спутниковые ТВ программы, то придётся или "растягивать" изображение на полный экран, что будет искажать и "резать" изображение. А если не "растягивать", то будут "чёрные" полосы в верху со всеми последствиями, и ещё - изображение будет меньше, но это хочу компенсировать большой диагональю, так что 42" будет маловато...

Как я понял, что большинство ТВ собирается "на Малой Арнаутской" (по-месту) или в Китае какой-то "дешёвой" фирмочкой , только "шильдики" разные. За это говорят многие люди, да и я сам как посмотрел на упаковку некоторых Сони, Панасоник и Филлипсов - то как-то "стрёмно" стало....Упаковка - в углах вставлены небольшие пенопластовые уголки, и по середине в верху и внизу - небольшие кусочки пенопласта, а сам ТВ в обычном полиэтиленовом или синтетическом пакете. Всё это "болтается" в "хлипком" коробке. И ВСЁ!!! Ну как такой транспортировать? Вот и мысли такие....Тогда смысл брать такие Сони, Панасоник или Филлипс, если ЛыЖи или Самсунг лучше упакованы (ну как-бы доверие вызывает) и с кучей функций и возможностей апгрейда программного обеспечения. Так и цена !!!

А настройками (благо их в полном объеме и много всевозможных) можно, в принципе, изображение "подогнать" под себя с любым ТВ.

Может шо-то не то говорю, ну так направь-те в "нужное русло". Мои познания в выборе ТВ желают лучшего и основаны на интернетовских отзывах и рекламе. Ну ещё несколько раз пытался посмотреть и сравнить, но это тяжело у нас с нашим сервисом....

С плазмой у Панасов всё отлично - уже больше года юзаю и ни одного "битого пикселя". Кстати, чёрные полосы при просмотре ужатого формата на самом деле не могут выгореть, так как там пиксели работают не в постоянном режиме свечения или покоя (не знаю как это назвать), а время от времени пиксели моргают, что заметно с очень близкого расстояния, будто мелкий снег идёт. Дальше полуметра этого процесса уже не видно, но это работает - пиксели не выгорают, можно не беспокоиться. HD-изображение можно смотреть уже с 1..1,5 метров в зависимости от диагонали. Минус у этой твари - потребление электроэнергии под 400 Вт, а энергосберегающий режим делает картинку некомфортной... то ли холодной, то ли качество хуже, но не нравится в этом режиме использовать телек и всё тут.

Об выгорании пикселей, вот здесь не плохо написано:
http://www.tele-servis.ru/index.php?go=News&in=view&id=130
В общем, настораживает... icon_rolleyes.gif

О Philips, спасибо посмотрел...Но в основном там упор делается если не на "алюминий" и "пульты на солнечных" батареях, то на функциональность, которая имеется в самых бюджетных начальных линейках "Коррейце-Кытайцев".

Может оно и так, только чуть не понятно, как сильно будет отличаться изображение с спутникового тюнера ТВ, например LG 60LD420 и Philips Econova? Вроде у ЛЖ 60" экран, 100 Гц 2 тюнера и т.д. и т.п. а у Филлипса 42" и то-же 100 Гц и т.д... (и ещё "алюминий", "пульты на солнечных", экологически чистые (утилизация)....и т.д. по-более разъемов). И цена одинаковая. Но ведь РАЗМЕР !!!!!
- Или тот-же ЛЖ 47" за 728 у.е. и купить ещё проектор для фильмов. Так это будет по-цене как топовый Филлипс....Но это-же проектор и 47" ТВ!!! icon_question.gif icon_exclaim.gif Вот и думаю....Количество потребления электроэнергии - этот вопрос вообще не стоит, он не имеет значения...

Хрен его знает что делать...Наверно, придётся покупать основываясь на предчувствии своих внутренних убеждений, которые возникнут в результате "листания" интернетовских отзывов и рекламных картинок.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Слушай - стереочувак (вот в падлу же хотя бы имя своё обозначить) - а почему не проэктор?..
Тем более что за 2000 бакинских уже что то более-менее приличное можно взять?

Вообщем так, на вашем месте, раз уж рассматривается вариант TV+Проэктор, я бы взял Эконову и хороший проектор. Проектор для кино и концертов, а TV для новостей icon_confused.gif icon_redface.gif

Фил 8ххх серии - рекомендую. В нём отличные настройки изображения, картинка сат тв отлично масштабируется, просмотр блурея - просто слов нет. cool_smile.gif

Всем добрый вечер!
С большим уважением отношусь к продукции компаний Samsung и Philips, но всё же моим фаворитом на данный момент остается компания Panasonic.
В этом году Panasonic представила новые плазмы. Вышли серии VT30 (флагман с диагональю 55``, 65``), GT30 (диагонали 50``, 55``, 60``, 65``), ST30 (диагонали 42``, 46``, 50``, 55``, 60``). Все они имеют зауженную экранную рамку. Все модели оснащены 600 Гц системой кадровой интерполяции, имеют доступ к интернет сервисам через новую систему Viera Connect, оснащены полной поддержкой 1080p, Wi-Fi. Новые панели с еще более глубоким черным цветом под названием Infinite Black 2 (у VT30 - Infinite Black Pro 2 с возможностью калибровки), быстрое переключение светящихся ячеек. Перекрестные помехи и артефакты в 3D уменьшены. VT30 и GT30 - THX-сертифицированы. Жалко только, что в серии VT30 отсутствует 50-дюймовая модель. Зато плазмы этой серии имеют стеклянный дизайн в виде тонкого стеклянного монолита. Смотрится очень красиво. Очки в комплекте идут только в серии VT30, для остальных серий GT30 и ST30 очки надо покупать отдельно. Все три серии имеют возможность записи на SD Memory card.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Что настораживает в "плазмах", то это то, что многие отмечают тот факт, что при просмотре не в полноэкранном режиме, в верху, в местах "чёрных" полос происходит выгорание кристаллов (чего нет у ЖК) и срок службы резко уменьшается. А учитывая то, что в основном (это 80%) будут смотреться спутниковые ТВ программы, то придётся или "растягивать" изображение на полный экран, что будет искажать и "резать" изображение. А если не "растягивать", то будут "чёрные" полосы в верху со всеми последствиями, и ещё - изображение будет меньше, но это хочу компенсировать большой диагональю, так что 42" будет маловато...

Как я понял, что большинство ТВ собирается "на Малой Арнаутской" (по-месту) или в Китае какой-то "дешёвой" фирмочкой , только "шильдики" разные. За это говорят многие люди, да и я сам как посмотрел на упаковку некоторых Сони, Панасоник и Филлипсов - то как-то "стрёмно" стало....Упаковка - в углах вставлены небольшие пенопластовые уголки, и по середине в верху и внизу - небольшие кусочки пенопласта, а сам ТВ в обычном полиэтиленовом или синтетическом пакете. Всё это "болтается" в "хлипком" коробке. И ВСЁ!!! Ну как такой транспортировать? Вот и мысли такие....Тогда смысл брать такие Сони, Панасоник или Филлипс, если ЛыЖи или Самсунг лучше упакованы (ну как-бы доверие вызывает) и с кучей функций и возможностей апгрейда программного обеспечения. Так и цена !!!

А настройками (благо их в полном объеме и много всевозможных) можно, в принципе, изображение "подогнать" под себя с любым ТВ.

Может шо-то не то говорю, ну так направь-те в "нужное русло". Мои познания в выборе ТВ желают лучшего и основаны на интернетовских отзывах и рекламе. Ну ещё несколько раз пытался посмотреть и сравнить, но это тяжело у нас с нашим сервисом....


Присмотритесь к высшим моделям Sony, в плане чёрного цвета и корректного масштабирования изображения (правда начиная с более дорогих моделей) телевизоры этой фирмы в не конкуренции. Посмотрите фото моей системы, обратите внимание на экран телевизора, он абсолютно чёрный очень хорошо поглощает свет и небликует. Для жк телевизоров основной проблемой является как раз то, что они не могут воспроизвести чисто чёрный цвет и тут вступают в силу всевозможные уловки в основном связанные с покрытием экрана. В плазмах таких проблем нет, но есть другие недостатки. У многих плазм зеленоватый экран и если смотреть телевизор вечером или ночью то всё окей, а днём или при нормальном освещении вы в место черного цвета увидите зеленоватый цвет экрана т.к. плазма воспроизводит чёрный цвет по средствам отключения участка экрана участвующего в изображении. По качеству изображения жк телевизоры уже сравнялись с плазмами. Здесь как при выборе акустики надо выбирать самому, но только глазами. icon_biggrin.gif

Купил сегодня Philips Econova,качества изображения просто чума,включил ребёнку мультик "История игрушек-3",обалдеть,персонажи так и хочется потрогать рукой,очень натурально всё,я просто в восторге! cool_smile.gif icon_biggrin.gif

Re:

Stranger писал(а):
Купил сегодня Philips Econova,качества изображения просто чума,включил ребёнку мультик "История игрушек-3",обалдеть,персонажи так и хочется потрогать рукой,очень натурально всё,я просто в восторге! cool_smile.gif icon_biggrin.gif

Econova просто чумовой телевизор, качество изображения на уровне хороших моделей Филипс, а дизай ну просто пипец. Пульт, отдельная тема, улет. Сколько отдали за него?

Re:

[/quote]
Econova просто чумовой телевизор, качество изображения на уровне хороших моделей Филипс, а дизай ну просто пипец. Пульт, отдельная тема, улет. Сколько отдали за него?[/quote]

Отдал 32.300. Обалденный телек конечно. icon_biggrin.gif

Хорошая цена, поздравляю с отличной покупкой!!!

Re:

За всё время "выбора" ТВ, поделюсь тем, что "накопал" в интернете в отношении телевизоров. Может кому и пригодиться при выборе....
Цитаты писал(а):
Плазменные (PDP, «плазма») телевизоры (PDP – plasma display panel) благодаря особой конструкции экрана, состоящего из массива ячеек, каждая из которых представляет собой миниатюрную камеру заполненную инертным газом. При подаче напряжения на такую ячейку содержащийся в ней газ переходит в агрегатное состояние «плазмы», что сопровождается излучением света (процесс схож с происходящим в лампах дневного света). Проходя через прозрачную часть камеры, покрытую люминофором одного из основных цветов (RGB – красный, зеленый, синий), данный свет и формирует изображение. В связи с тем, что каждая ячейка излучает самостоятельно, плазменные телевизоры не нуждаются в дополнительной схеме подсветки, характерной для ЖК-панелей.

Достоинства: Приятное для зрения «теплое» изображение с реалистичной цветовой гаммой. На высоте также контрастность (черная ячейка просто гасится, обеспечивая реалистичный «угольный» цвет), скорость обновления изображения и максимально широкие углы изображения, выше и больше чем у ЖК-панелей.

Недостатки: Также следует знать, что во время работы «пылающая» плазма заметно нагревается, требуя серьезной системы охлаждения (в некоторых моделях используются вентиляторы) - шум от вентиляторов охлаждения, выгорание люминофора при некорректном использовании - использование не по правилам (долговременный показ статичной картинки, неполное масштабирование с черными полосами по бокам) может привести к существенному сокращению срока эксплуатации экрана или даже его повреждению, особенно в тех местах, где расположены логотипы каналов ТВ, которые «светятся» намного ярче по сравнению с основным изображением.

Жидкокристаллические (LCD, ЖК) телевизоры (LED, Edge LED, Backlight LED, OLED)- тип телевизоров, экран которых представляет собой обычную жидкокристаллическую матрицу (LCD – liquid crystal display), подобную используемым в мониторах, ноутбуках и т.д. Принцип ее работы основан на том, что жидкие кристаллы используются в качестве своеобразных «затворов», пропускающих в нужном месте и в нужное время часть излучения от ламп или светодиодов подсветки, формируя изображение из миллионов миниатюрных элементов-пикселей. Однако, даже полностью «закрытый» кристалл пропускает какую-то часть света, с чем и связан основной недостаток ЖК-панелей – отсутствие реалистичного черного цвета, который без труда можно получить на современных плазменных телевизорах.

- LED-телевизоры - это не новый тип телевизоров, как можно ошибочно подумать, а всего лишь разновидность хорошо знакомой ЖК-технологии, в которой лампы подсветки на основе холодного катода (CCFL – cold cathode fluorescent lamp) заменили на светодиоды (LED – light emitting diode). Основным достоинством подобной замены стало еще большее снижение толщины телевизора (до 3 и менее см) и его энергопотребления, а также улучшение цветопередачи и контрастности изображения.

- Edge LED - используемая в большинстве актуальных моделей упрощенная (а значит и более дешевая в производстве) схема размещения светодиодов. В отличие от ламп, которые находятся непосредственно за ЖК-матрицей, светодиоды в таких моделях размещаются только по периметру («edge» – кромка, край), и поток света от них доставляется до центральных областей с помощью системы световодов. Соответственно, в некоторых случаях могут наблюдаться проблемы с равномерностью подсветки, но самое главное – при такой схеме невозможно реализовать действительно полезную для улучшения контрастности изображения технологию «локального затемнения» (local dimming).

- Backlight LED – Светодиоды равномерно расположены по всей площади позади матрицы. Для чего это сделано? Недостаток контрастности изображения обычных ЖК-панелей связан с тем, что жидкий кристалл не может полностью перекрыть источник света, превращая черный цвет в «почти черный», что особенно заметно при просмотре в темноте. Решением проблемы стала возможность отключить подсветку в темной части изображения (то самое «локальное затемнение») благодаря более продвинутой схеме Backlight LED размещения светодиодов при которой эти миниатюрные элементы подсветки равномерно расположены по всей площади позади матрицы.

- OLED-телевизоры - основанные на матрицах с органическими светодиодами (OLED – organic light emitting diode). Последние обладают рядом уникальных достоинств, среди которых – яркие, натуральные цвета, высочайшая контрастность, минимальное энергопотребление и т.д. Пока же такие экраны обладают слишком малым сроком эксплуатации и космической ценой, которая позволяет использовать их разве что в топовых коммуникаторах.


Изображение ЖК-телевизоров кроме вышеперечисленных оказывают влияние тип используемой ЖК-панели (TN, PVA, IPS и т.д.), ее производитель, а также реализация схемы подсветки (ламповая CCFL или светодиодная LED), что делает разницу в качестве изображения некоторых моделей просто разительной.

Углы обзорапри взгляде на экран с «боковых мест» возможны цветовые искажения (снижение насыщенности, превращение черного цвета в фиолетовый и т.д.), степень которых зависит от типа и качества используемой матрицы (TN+film хуже, чем PVA и IPS) и схемы подсветки (CCFL или LED). Ну, и, пожалуй, последний недостаток ЖК-панелей состоит в достаточно длительном времени отклика (по сравнению с ЭЛТ и «плазмой»), что может быть критично для самых требовательных зрителей.
Однако, в настоящее время, модели ЖК-телевизоров по качеству изображения не уступают плазменным моделям, имея перед ними ряд неоспоримых преимуществ.


Достоинства - толщина, вес и энергопотребление заметно меньше чем у плазменных телевизоров, дольше срок службы.

Недостатки - при просмотре с большого угла ( более 175-178 градусов), черный цвет на самом деле скорее серый и наблюдается искажение цветов, большее время отклика, однако оно не критично для динамичных сцен в фильмах и играх, т.к. в настоящее время, время отклика у ЖК-панелей составляет не более 2-4 мс, что хватает с «запасом» для качественного просмотра.



Размер и разрешение экрана на сегодняшний день наиболее распространены два формата: HD Ready (1366x768 точек) и Full HD (1920x1080 точек), которые позволяют воспроизводить изображение высокой четкости, стандартов 720p и 1080p соответственно.

На данный момент картинку в Full HD-качестве способны обеспечить медиа- и Blu-ray плееры, спутниковые тюнеры, современные компьютерные приставки и компьютеры.Соответственно, если планируется использовать вышеперечисленные источники или же приобретаете телевизор «на вырост», то логичнее будет выбрать телевизор с более высоким разрешением 1920x1080 точек.

Если же вы покупаете телевизор только для просмотра обычных телеканалов или DVD-дисков, то можете заметно сэкономить выбрав более доступную модель «HD Ready», характеристик которой с запасом хватит для подобного контента. К тому же сравнительно невысокое разрешение экрана сможет обеспечить более приятную для глаза картинку за счет меньшего шага масштабирования.


Размер экранаВсё зависит от того, для чего приобретается телевизор. Так, например 50 дюймов – при просмотре качественных HD-фильмов будет более глубокий эффект погружения, чем на 40 дюймах, однако эфирный телеканал в низком разрешении на таком экране будет выглядеть, мягко сказать, не слишком привлекательно.


Основные возможности и дополнительная функциональность

Стоимость различных моделей с экраном одного и того же типа, размера и разрешения заметно отличается. В ответе за эту «несправедливость» не только ценовая политика производителей, но и набор возможностей конкретной модели, каждая из которых добавляет свою лепту в итоговую стоимость.

Медиаплеернекоторые модели телевизоров оснащаются встроенными медиаплеерами, способными самостоятельно воспроизводить не только музыку и фото, но и видео распространенных форматов AVI и MKV. При этом медиафайлы могут размещаться на флешке или внешнем жестком диске (подключаемым через USB-разъем), а также в вашей локальной сети (подключение с помощью Ethernet-разъема). Обратите внимание на наличие необходимых для удобной работы разъемов (USB и RJ45), а также на тот факт, что медиаплееры начальных моделей телевизоров обычно «понимают» только фото и музыку.

Видеоразъемы как правило, плоскопанельный телевизор используется не только для просмотра телевизионных программ – к нему подключают медиа- и DVD-плееры (через HDMI или SCART), компьютеры (HDMI, VGA), игровые приставки (HDMI, RCA) и т.д. В современных моделях телевизоров цифровых HDMI более чем достаточно (3-4 шт.) и проблемы могут возникнуть разве что при попытке одновременно подключить сразу несколько морально устаревших источников, исчерпав доступные аналоговые SCART и RCA («тюльпаны»)

Коммуникационные разъемыкроме видеоразъемов, телевизоры часто оснащаются портами для обмена информацией, с помощью которых можно подключить фотоаппарат и видеокамеру, а также легко обновить программную прошивку телевизора (USB), или же выйти в локальную и/или глобальную сети для просмотра медиаконтента и получения актуальной информации (RJ45)

Режимы «100 Гц» и «200 Гц»данные режимы позволяют повысить плавность изображения и избежать размывания динамично изменяющихся объектов за счет добавления промежуточных интерполированных кадров. Итоговая картинка приобретает реалистичную четкость, характерную для документальной съемки, а тем кому данный эффект не понравится, может его отключить полностью или же отрегулировать под себя степень этой «четкости»

Цифровой тюнернаряду с обычным аналоговым тюнером в современных моделях также устанавливаются цифровые эфирные (DVB-T) и кабельные (DVB-C) тюнеры. При этом телевизоры со встроенным DVB-C тюнером могут работать с цифровым телевидением «Воля Премиум ТВ» напрямую, без подключения внешнего ТВ-тюнера, что не только повысит качество изображения, но и избавит вас от лишнего пульта ДУ (дополнительно необходим специальный CAM-модуль)

Режим PIP (picture in picture)режим «картинка в картинке» при котором на экран одновременно выводится изображение с нескольких источников – ТВ-тюнер, DVD-плеер, компьютер и т.д. С его помощью очень удобно следить за происходящим на подключенных к телевизору устройствам, переключаясь между ними по мере надобности (окончание рекламной паузы, важный выпуск новостей, получение сообщения в чате или почте). А вот вывести на экран одновременно два телеканала сможет только телевизор оснащенный двумя тюнерами – обязательно обратите внимание на данный параметр при покупке.

ИТОГИ:
- Если нужен телевизор большой диагонали с максимальным качеством изображения, который будет использоваться преимущественно для просмотра фильмов, то оптимальным выбором будет «плазма».

- Если же планируется подключение большого количества различных устройств (компьютер, игровая приставка, медиаплеер и т.д.), воспроизведение разнообразного по формату контента (аналоговые и цифровые телеканалы, HD-видео, текстовая информация от ПК и т.д.), то следует предпочесть ЖК-модель.

Сегодня - Завтра, поеду и куплю себе ТВ, из того, что будет. В магазинах в наличии имеются только бюджетные модели ТВ, которые можно сравнить и посмотреть. А о новых моделях и о тех на которые советовали обратить внимание - ИХ ПРОСТО НЕТ В НАЛИЧИИ !!! На данные вопросы, продавцы отвечают - "Заказывайте, делайте предоплату, привезём всё что хотите". В связи с тем, что старый ТВ сгорел, стоит необходимость купить новый ТВ. Так, что вот такие дела... icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Хорошая цена, поздравляю с отличной покупкой!!!

Спасибо! icon_biggrin.gif

Re:

Stranger поздравляю!
Хороший выбор.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Stranger поздравляю!
Хороший выбор.

Спасибо,Рустам!Завтра буду на стену вешать.Жалко только что вход под сетевой шнур у него F8,лежит у меня без дела сетевой Furutech G-320Ag,придётся переходник брать.

плазма для кино и для эфира
жк для мультиков и для компа,всё просто icon_smile.gif
проблемы с чёрным цветом у дешёвых плазм ввиду отсутствия технологии чтобы полностью погасить ячейку panasonic g20 частично решил эту проблему,альтернатива есть у самсунга 6900 и 7000,остальные производители ничего подобного предложить не могут

Вот что получилось

жжСтереожж, у вас есть отличный сайт с вкусными ценами http://rozetka.com.ua/

Stranger vo.gif

Re:

Я Легенда писал(а):
Stranger vo.gif

Я Легенда. Спасибо!

розетку бы еще развернуть на 180 градусов точно не помешало icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
розетку бы еще развернуть на 180 градусов точно не помешало icon_cool.gif

Зачем?

провод от розетки красиво и логично смотрится когда идет вниз а не загибается сперва вверх если только я ничего не путаю на фотке icon_redface.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
провод от розетки красиво и логично смотрится когда идет вниз а не загибается сперва вверх если только я ничего не путаю на фотке icon_redface.gif

Не путаете,во первых-так он по фазе правильно подключен,во вторых-не соприкасается с акустическими кабелями,в третьих-меня это не напрягает ни сколько.Поставлю Фурутековскую розетку тогда и подумаю.

icon_cool.gif можно оставить и так-за колонкой не видно.чем проверяли фазировку компонентов-тестером или специальным устройством со светодиодами icon_rolleyes.gif

Интересно, а жжСтереожж купил телевизор think.gif creative.gif ...???

Легенда, а присоветуй телек жк на 32? больше не влезет. Тока не гнус, давеча купил 26, с эфира полное уг, тормоз страшный, пульт тоже уг, звук туда же. Зато двд плеер подарили. Дешевая супра, кот я с ростова припер на кухню и та лучше.

http://www.philips.ru/c/televisions/6000-led-series-32-inch-full-hd-1080p-digital-tv-32pfl6605h_60/prd/ru/
У меня Philips, сигнал с аналоговой антенны на некоторых каналах ну просто обалденно идет, чуть ли не DVD icon_wink.gif

филипс продал свой бизнес по выпуску тв китайцам.с 2013 года с каждого проданного тв они будут получать роялтиз icon_sad.gif

А я в прошлом году себе приобрёл Samsung UE-55 C6000 RW, до сих пор доволен, нравиЦЦа.icon_smile.gif
Выбирал между Филом и Самсом Led остановился на самсе из-за его размеров, точнее толщины = 3см.icon_smile.gif Да и цена 79990 меня устраивала. А картинка с филом одинаковые на мой взгляд.

буду брать в этом году плазму самсунг 59 дюймов icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
буду брать в этом году плазму самсунг 59 дюймов icon_rolleyes.gif
Что то какая то диагональ странная, может 60"?icon_smile.gif
Хотя у Фила 32", 42" ... (дома стоят), а у Самсуна 55", не 52".icon_smile.gif

В общем так...Как я и планировал, поехал на выходных и купил себе ТВ. Не буду касаться каких то определённых моделей и фирм производителей. Для начала скажу в общем....
Из всего того, что пишут о ТВ, их рекламе, отзывам по-форумам, а так-же на основании личного сравнения различных ТВ и проверки прочитанного в интернете, я пришёл к следующим выводам.

1. Для начала нужно определиться, для чего нужен ТВ. Для просмотра фильмов ДВД, Блю-Рей, эфирного ТВ, спутникового ТВ, кабельного ТВ, использование в качестве компьютерного монитора? Для чего?

- Для просмотра эфирного и спутникового ТВ - здесь не всё так хорошо, как того хотелось бы. Изображение резко зависит от изначального качества сигнала, вещание которого составляет в стандарте:

* SECAM - 625 строк, изображение отображается с разрешением 720х576 пикселей и частотой кадров 25 в секунду.
* PAL - отличается от SECAM лишь алгоритмом кодирования цвета.
* NTSC 3.58. - разрешение экрана в цифровом представлении 720х480 точек, а количество кадров в секунду - 29,97.
Таким образом, у стандарта NTSC больше частота кадров, но вертикальное разрешение меньше.
* HDTV (Телевидение высокой четкости) предполагает разрешение 1920х1080 точек (в Европе) или 1280х720 (в США). В США применяется прогрессивный способ формирования изображения, а в Европе - чересстрочный. (каналов не так уж и много и для их просмотра потребуется специальный тюнер, и т.д...)

Существует два способа формирования изображения - прогрессивное и чересстрочное.
- При прогрессивном способе формирования изображении в каждом кадре есть все строки изображения, т.е., например, при частоте 30 кадров в секунду будут показаны 30 полных кадров.
- При чересстрочном способе передачи изображения в четных кадрах будут отображаться четные строки исходной картинки (полного кадра), в нечетных кадрах - нечетные строки.
Чересстрочное изображение выглядит несколько смазано по сравнению с прогрессивным, но позволяет значительно уменьшить объем передаваемой информации. Многим не нравится мерцание, создаваемое чересстрочным изображением.

Прогрессивное изображение обозначается буквой "p" (progressive), например 720p. Чересстрочное изображение - обозначается буквой "і" (interlaced), например 1080i.

Большинство ТВ-станций транслируют формат PAL, SECAM и NTSC 3.58 используюя чересстрочный способ передачи информации 576i (большинство) и 720i Эту информацию отображает или ТВ или ТВ-тюнер (можно убедиться самому)

В кабельном и спутниковом ТВ используются те же стандарты PAL и SECAM, но в оцифрованном виде и с применением сжатия по алгоритму MPEG-2. В большинстве случаев цифровое телевидение значительно лучше эфирного, поскольку на качество изображения практически не влияют помехи. Но некоторые горе - инженеры настолько сжимают передаваемые сигналы, что качество спутникового или кабельного канала становится хуже, чем канала, принятого на эфирную антенну. Хотя каналы, передаваемые в "чистом" аналоге остались, пожалуй, только в Москве. В регионы сигналы идут через спутник, а значит, сжимаются в MPEG2.
Различие состоит в том, что система эфирного вещания использует отдельные спутниковые каналы, сжатие в которых не так велико, как, например, у НТВ ПЛЮС.

Во всех форматах эфирного телевидения (кроме западноевропейского PAL Plus) соотношения сторон картинки - 4х3. А в телевидении высокой четкости соотношение сторон 16х9. Поэтому обычная картинка на HDTV телевизоре будет либо растягиваться на весь экран с искажением пропорций, либо обрабатываться специальным алгоритмом, чтобы минимизировать это искажение, либо на телевизоре будут отображаться пустые черные полосы по краям.

Ещё изображение зависит не только от разрешения, но ещё и от его качества. Объясню на простом примере. При просмотре различных ТВ-передач на одном и том-же ТВ-канале, изображение передаётся 576i или 720i, но изображение резко отличается когда, например транслируется фильм, мультфильм или реклама (смотря какая)..., т.е. это как качество фотографий отличаются, на зеркальном Никон -12Мп и мыльныца за 60 у.е. с 14Мп. Немного утрировано, но примерно смысл я думаю понятен.

ВЫВОД: Таким образом, для просмотра спутникового ТВ и эфирного рациональнее выбирать ТВ с таким разрешением экрана с каким транслируются ТВ-каналы. А это ТВ с разрешением 1024x768 (меньше уже не выпускают, разве что остались ещё некоторые 32" модели с разрешением 852х480) с качественным алгоритмом обработки сигнала, т.к. сигнал по-любому будет растягиваться на весь экран с электронной обработкой, что-бы изображение 720?576 масштабировать на все 1024x768 ячейки(точки) и заполнить изображением весь экран. На ТВ с разрешением 1920х1080 нужно ещё больше заполнить этих ячеек, тем чего нет в исходном сигнале, но с помощью алгоритма обработки сигнала изображение "подгоняется" под экран. То-есть чем меньше разрешение экрана, тем меньше "отсебятины", лучше изображение...

- Другое вопрос в выборе размера ТВ. Если взять одинаковое разрешение экрана, например 1024x768, то количество точек будет одинаковое и на ТВ 60" и на ТВ 37", просто размер этих "точек" будет разный. В 37"-меньший, в 60" больший. Естественно качество изображение эфирного ТВ и спутникового ТВ на диогонале 37" будет заметно лучше чем на 60", что связано с размером экрана и самих "точек".

ВЫВОД: Наилучший оптимальный результат для просмотра эфирного и кабельного ТВ, будет телевизор 37-42" с разрешением 1024x768.

Во всём этом я убедился в сравнении на прямую ТВ с разным разрешением и с разными диогоналями. Нельзя сказать, что это резко отличается и выделяется, но в то-же время если указать на что обращать внимание, то это хорошо заметно с близкого или очень близкого расстояния....

2. Если ТВ нужен для в основном для просмотра фильмов с ДВД, или с компьютера или использования ТВ в качестве монитора где разрешение составляет 720р., т.е. 1280х720 (921,600 точек), то стоит уже смотреть на ТВ с разрешением 1366x768 (других под размер 1280х720 не выпускают). Если смотреть фильмы Блю-Рей а НD качестве, то ТВ лучше брать с изначальным размером изображения 1920х1080.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!

Вот здесь не плохо описано, кому интересно:
http://broadcasting.ru/wiki/index.php?title=%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F_1080i_%D0%B8_720p

я себе взял Samsung PS-50C450 (1366x768) а не FULLHD только потому что с расстояния 4 метра мне(многим) невидно разницы и эфир как вы подметили ранее на нём показывает много лучше

Re:

жжСтереожж, по поводу спутникового ТВ. Вы ориентируетесь на сегодняшний день. А вы не думаете, что год-два и все спутниковые вещатели перейдут DVB-S2 H.264 и больше появятся HD каналов? НТВ плюс уже транслируют в стандарте DVB-S2 и полностью отказался от DVB-S. И потом, не вижу смысла сжимать транслируемый сигнал в регионы в MPEG2, себе дороже. MPEG4 пропускает больше данных, а значит дешевле.
Потом, при выборе ТВ, вы углубились в технические параметры. Признаюсь, читая ваш пост, начальный подход к делу понравился, середину пропустил, с выводом не согласен.
Мое мнение, железо нужно покупать с заделом на будущие.

Mazgul писал(а):
я себе взял Samsung PS-50C450 (1366x768) а не FULLHD только потому что с расстояния 4 метра мне(многим) невидно разницы и эфир как вы подметили ранее на нём показывает много лучше

На Фулке плазме даже с минимального расстояния этой проблемы не существует. А вот на ЖК, на самом деле с большим удалением от экрана изображение кажется лучше.

такие плазмы 59 самсунг продает у нас рублей за 60 icon_eek.gif.буду смотреть матрешки с медиаплейера ббк 101 и играть на иксбоксе.раньше 42 плазма казалась огромной а сейчас и 50 кажется не очень большой.денег за лето наколымлю а там посмотрим какой размер будет и цена.хотелось бы без 3д и вентиляторов охлаждения и чтобы ужатый до 3см блок питания не свистел icon_sad.gif

Re:

Traser писал(а):
жжСтереожж, по поводу спутникового ТВ. Вы ориентируетесь на сегодняшний день. А вы не думаете, что год-два и все спутниковые вещатели перейдут DVB-S2 H.264 и больше появятся HD каналов? НТВ плюс уже транслируют в стандарте DVB-S2 и полностью отказался от DVB-S.

Не знаю, как там будет через год или через два...Там посмотрим. Ориентироваться на то что сейчас нет и возможно никогда не будет, а будет заменено какими-нибудь другими форматами - это не по-мне...Это как с мини-диском, кассетами мини ДВД, различными форматами записи.... Не буду ничего утверждать за будущее, скажу только на сегодняшний день..., я не собираюсь платить в 3-5 раз дороже, за то чего нет...Вот когда появиться в таком количестве как сейчас "обычные" каналы, вот тогда и буду думать о том какой приобрести ТВ-тюнер для этих каналов. А технологии очень быстро совершенствуются и не исключено, что те технологии которые сейчас применяют для декодирования DVB-S2 H.264, устареют и к появлению массовости, уже устареют как технически, так и морально....В любом случае, для приёма каналов в Full HD нужен будет специальный тюнер. Вот тогда и можно будет выбрать такой, что-бы были соответствующие декодеры и выходом HDMI.
Вот такая у меня позиция.
Traser писал(а):
И потом, не вижу смысла сжимать транслируемый сигнал в регионы в MPEG2, себе дороже. MPEG4 пропускает больше данных, а значит дешевле.

Это дело такое...Может вы и не видите смысла, но на сегодняшний день, сущность такова, что используется MPEG2. Что будет дальше - можно догадываться...Всё совершенствуется....
Traser писал(а):
Потом, при выборе ТВ, вы углубились в технические параметры. Признаюсь, читая ваш пост, начальный подход к делу понравился, середину пропустил, с выводом не согласен. Мое мнение, железо нужно покупать с заделом на будущие.

Технические параметры - это для того, что бы понимать что и для чего покупаешь. И не всегда большое разрешение экрана - есть хорошо. А для того что-бы это объяснить, то как можно обойтись без этих самых технических параметров. Нужно же, хоть для себя понимать, что и для чего приобретаешь. А то, можно купить с "запасом" на будущее со всякими примочками и тюнерами и функциями..., а как только наступит это "завтра", окажется что все эти "прибамбасики" уже не востребованы т.к. они технически устарели....Вот и возникает вопрос - А СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ "НА БУДУЩЕЕ"? Это как купить "Ломбаржини" (на будущее), надеясь что у нас построят хорошие дороги, ведь уже есть они, не много, но ЕСТЬ!!!!! и все кричат что будут все дороги как в Европпе!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вот, я разъяснил свою позицию и своё видение данного вопроса на данном этапе...Хотя, конечно, могу ошибаться, но на сегодня - вот так...

Хорошая позиция, разделяю полностью. Кстати, когда покупал телик не глядел ли 32'модели?

Я изначально был нацелен на размер экрана 46-60" (уже писал об этом). Или 46-50" + проэктор (в дальнейшем) или же 60", но уже без проектора...Почему не менее 46" объяснил в своих предыдущих постах.
Смотрел на ТВ с диогональю 42" и сравнивал их с большими размерами, а вот то что менее 42" не смотрел...Видел конечно, но особо тщательно не присматривался...И так продавцы "косо" смотрели и бульбы пускали с соплями от недовольства...Я вроде и сравнить хочу и посмотреть и пощупать, а им абы продать...Большинство приходят в магазин, раз-два глянули и через 15 мин. уже деньги в кассу несут...А я хотел посмотреть и сравнить изображение в разных форматах, на разных диогоналях, с различными источниками и т.д.... А это не так просто оказалось как хотелось бы и уйму времени занимает, да и условий нормальных нет...Вот когда пожалел, что нет платного просмотра с целью выбора. Заплатил бы деньги, зашёл бы в комнату и из кучи всего выбрал бы себе то что хотел в спокойной нормальной обстановке....
Завтра напишу продолжение, как я выбирал, что было "за" и что против и что в конце концов купил.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
Я изначально был нацелен на размер экрана 46-60" (уже писал об этом). Или 46-50" + проэктор (в дальнейшем) или же 60", но уже без проектора...Почему не менее 46" объяснил в своих предыдущих постах.

50" через год становится мало... Особенно при наличии hd-контента. Хожу, присматриваюсь к "от 60". Душит жаба, конечно, за цены. Но удовольствие того будет стоить однозначно.
Ну и кроме всего прочего, мысль "зачем взял 60", можно было сэкономить и взять 50" беспокоить не будет - кайф от большой диагонали (и зависть друзей icon_smile.gif ) значительно более эффективное средство. А вот мысль "блин, дурак, взял 50", а мог бы удовольствие получать" со временем начинает замещать личность icon_smile.gif

ого, вам 50' мало). какая ж это комната должна быть, чтобы такой телевизор ставить без проблем можно было?
А вообще спасибо за тему, как раз сам выбираю себе телевизор, и тот же вопрос стал ребром

смотрел вчера 60 самсунги,пиздец конечно он огромный
icon_lol.gif
и 40 рядом с 50 просто крошка icon_lol.gif

Re:

Николай Белоногов писал(а):
ого, вам 50' мало). какая ж это комната должна быть, чтобы такой телевизор ставить без проблем можно было?
А вообще спасибо за тему, как раз сам выбираю себе телевизор, и тот же вопрос стал ребром

Со временем начинаешь понимать, что комната вообще непричём icon_smile.gif Год назад сидя в зале в обычной хрущёвке я понимал, что можно смело ставить 60".
Потому что для 50" расстояние, с которого уже не виден пиксель и угол зрения, позволяющий охватывать экран, не вертя головой, составляет 2 метра и дальше. Реальная комфортная зона находится где-то на расстоянии 2.50м - 2.80м. Т.е. для 60" это будет где-то 2.80 - 3.20м.
Кроме этого, после переезда в частный дом собралась в гостинной вся семья и глядя на 50" несговариваясь сказали: "Маловат..." Хотя гостинная не большая - чуть больше 30 кв.м.
А вот 60"........ 65"........ Мммммммм...... icon_smile.gif icon_smile.gif icon_smile.gif

жжСтереожж писал(а):
Завтра напишу продолжение, как я выбирал, что было "за" и что против и что в конце концов купил.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Так вы все же купили?
Так чего кота за хвост тяните? icon_smile.gif
Вы лучше напишите какой телик купили, а мы сами вынесем вердикт. Ведь мы не пальцем деланные. icon_wink.gif

Так на чём остановить свой выбор? На 46-50"(почему не менее 46" объяснил в своих предыдущих постах.) или 46-50" + проектор ...icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Прошу, сразу не "бросаться камнями", т.к. это выбор сугубо индивидуальный, который может резко отличаться от потребностей и желаний других людей. Когда я создавал ветку, то что-либо разъяснить по поводу выбора ТВ и объяснить что для чего, никто не осмелился. Давали только советы на какие модели фирм производителей обратить внимание при выборе. Полистав данный форум, я столкнулся с тем, что многие те, которые хотят приобрести себе ТВ не могут в одном месте найти какой-либо развёрнутой информации. Вот я и подумал, что может мой небольшой опыт выбора и поможет кому-нибудь. По-этому и стараюсь поподробней, как можно развёрнуто с объяснениями, поделиться тем что узнал... Может кому-то это и поможет в выборе, хотя-бы найдёт ответы на многие свои вопросы и это поможет в выборе ТВ....

В общем рассуждал я так:

Цель ТВ - исходя из моих требований и требований семьи таковы: ТВ, как обычно, будет работать в "жёстком" режиме, т.е. постоянно когда кто-то есть дома (жена, ребёнок (15,5 лет ребёнок icon_lol.gif ) или я) И это не зависит от меня, т.к. жена - постоянно включает ТВ и смотрит свои любимые передачи или сериалы по ТВ-каналам; ребёнку хочется поиграть в компьютер на "большом" экране со звуком ДК, мне то-же хочется посмотреть ТВ или фильмы....

Вот исходя из этих целей и назначений, мной был выбран следующий вариант:

- Нужен ТВ 46-50" для просмотра ТВ-программ, для просмотра сериалов с "Флешки", внешнего жёсткого диска, для использования в качестве монитора компьютера ...

- И отдельно, для просмотра фильмов нужен будет отдельный Blu-Ray Full HD с поддержкой 3D проектор. Почему проектор? Да, потому что какой не был бы ТВ он в свою очередь является "недоношенным" по сравнению с проектором. Можно долго спорить по-этому поводу, но лучше стоит один раз посмотреть и сравнить. И тогда, все споры решаться самим собой

Если покупать для всего этого один ТВ 60", то он должен быть со всеми "наворотами" Full HD с поддержкой 3D. Но эти все функции, будути использоваться на 10-15% возможностей данного т.к. это как раз то время когда он будет использоваться для просмотра фильмов, а остальное время 85-90% он будет использоваться как обычный ТВ, как монитор к компьютеру и для просмотра фильмов с ДВД, для которых достаточно разрешения 1366x768. Тем более, в настоящее время, цены на ТВ Full HD с поддержкой 3D (с полным фаршем) довольно таки высокие....И более рационально, для меня - это купить посредственный, не дорогой, без дополнительных ненужных функций и примочек, НО С ХОРОШИМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТВ 46-50" для просмотра ТВ-программ, для просмотра сериалов с "Флешки", внешнего жёсткого диска, для использования в качестве монитора компьютера. А для просмотра непосредственно фильмов и передач (ВВС, National Geographic и им подобным) уже приобрести дорогой, навороченный проектор Blu-Ray Full HD с поддержкой 3D.
Это как для кино - посредственный ДК из ресивера + 5.1, а для музыки - дорогую стерео-систему. Это как иметь машину - на каждый день для поездок на работу и "по-месту" и иметь отдельный микроавтобус, минивен -для путешествий и отдыха для всей семью. В общем, свой подход я думаю разъяснил....Но, это сугубо индивидуально, кто-то может считает по-другому, я не навязываю свою точку зрения....

И так. С этим я разобрался. Осталось выяснить что покупать плазму или ЖК?

Взвесив все "за" и "против" я остановился на ЖК. Почему? Все преимущества и недостатки одной технологии в отношении другой, я изложил ранее в предыдущих своих постах. Тем более, что как я понял (может ошибаюсь), плазмы уже практически вымерли их вытеснили ЖК ТВ, ещё что-то пытаются сделать Panasonic и Samsung, а остальные фирмы уже полным ходом перешли на ЖК.

Теперь о сравнении ТВ. Сравнивались и ЖК и плазмы, разных фирм производителей, различных диогоналей с различным разрешением (1366x768 и 1920х1080). Сравнения производилось среди ТВ моделей фирм Panasonic, LG, Samsung, Philips, Sony - это то, что было в магазинах в наличии и что можно было сравнить. При сравнении использовались высококачественные демонстрационные Blu-Ray Full HD диски (в магазинах такие были фирм Samsung и Philips), Blu-Ray Full HD диски с фильмами и мультфильмами, Blu-Ray диски с разрешением 1366x768, фирменный ДВД-диск National Geographic с разрешением 780р, ТВ-программы со спутникового тюнера....

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ !!!!

.

для фильмов жк х...я,если вы киноман конечно,если нет то жк очень хороший выбор icon_lol.gif

Re:

Mazgul писал(а):
для фильмов жк х...я,если вы киноман конечно,если нет то жк очень хороший выбор icon_lol.gif

Наши с вами приоритеты, расходятся. Я не хочу спорить по-данному поводу, но могу сказать вашими-же словами:

ЖК телевизор - для просмотра ТВ-программ, для просмотра сериалов с "Флешки", внешнего жёсткого диска, для использования в качестве монитора компьютера - это самое ОНО!!!. А для фильмов, плазма...ху@ня,если вы киноман конечно,если нет то плазма очень хороший выбор, вот проектор Blu-Ray Full HD с поддержкой 3D - это ОНО !!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Плазмы очень хороши, я не говорю что они плохи, но у них есть недостатки и преимущества перед ЖК. Но для определённых целей каждый выбирает себе сам то что считает нужным. Меня, например, раздражает визг вентиляторов охлаждения в плазмах, который с течением времени, причём короткого промежутка времени, слышно всё более и более отчётливо...ЖК ТВ менее критичны к перепадам напряжения, что отмечают на многих форумах...У ЖК нет "выгорания" кристалов, которое многие часто отмечают в местах логотипов ТВ каналов, которые очень ярко светятся по сравнению с другими участками...в общем все недостатки и преимущества плазмы и ЖК я изложил ранее в своих постах...Каждый выбирает для себя сам. Я уже решил ЖК или Плазма +ПРОЕКТОР для кино....Но, больше склонялся к ЖК по вышеизложенным мной критериям.
Далее поподробнее опишу сравнения....

Цитата:
Меня, например, раздражает визг вентиляторов охлаждения в плазмах, который с течением времени, причём короткого промежутка времени, слышно всё более и более отчётливо
далеко не во всех плазмах есть вентиляторы, в моей нет ( соответственно и визга нет)

Re:

leo-d писал(а):
далеко не во всех плазмах есть вентиляторы, в моей нет ( соответственно и визга нет)

Аналогично. Прекрасно два года работает без пыли и без шуму.
Выгорающие пиксели в новых поколениях плазм - такой же миф как кактус около монитора. (Хотя если год смотреть один и тот же канал с ярким логотипом то хз... Но это уже ко врачу icon_smile.gif )
Все приятели ЖКводы приходят попить пива и с потухшими глазами сетуют на пропасть по глубине чёрного между даже средней плазмой и хорошим ЖК.
Единственное преимущесво ЖК - на 100-150 ватт ниже энергопотребление. Это долларов 20 в месяц экономии. Стоит ли оно того - каждый решает сам.

icon_lol.gif есть проекторы и всё остальное,вообще да жк более универсален,из жк у самсунга самые насыщенные(перенасыщенные)цвета,а из всего многообразия филипсы передают более натуральную картинку

плазма по всем качественным параметрам лучше и дешевле жк.плазму хотели бы выпускать и продавать все но не у всех получилось.то что плазмы прогорают и много жрут-бред сивой кобылы производителей жк.плазма потребляет энергию когда светится экран а блок подсветки жк постоянно.у плазмы широкие углы просмотра натуральная цветопередача глубокий черный отсутствие смазывания высокая частота в 3д более низкая цена.если ты серьезный киноман то бери плазму в аршин а если ты самый хитрый и всего боишься то бери свой модный жк .каждому свое .имхо icon_rolleyes.gif

Панасоник проводил некий тест, плазма ВС жк. Действительно, респонденты отметили превосходство плазмы, но не во всем и не все. Так шта говорить о том, что плазма однозначно рвет жк, нельзя. Можете порыЦЦа в поисках этого теста.
У товарища уже года четыре работает 50-ая чтоли плазма Пионер. Не шумит, пикселей выгоревших также нет. Недавно ходил в гости.
Бля, куда вы такие размеры вещаете-ставите, а? При той вводной, что комната в обычный квартире? Я вот думаю, куда 32 запихать, чтобы он никуда не ебнулся извините за выражение. При том, что комната жилая, да еще выполняющая ф-ции рабочего кабинета.

Я за плазму. Про эфир ничего говорить не буду. А вот для кино плазма гораздо лучше жк.
Неделю назад себе взял плазму VIERA TX-PR42GT30, блюрэй смотреть просто не оторватьься,красотища! Футбол и баскетбол по цифре тоже супер.
Звук, конечно, говно, так ведь он и в жк такой же, все равно через рес пускать нужно.
3Д есть, но мне на х... не нужно, так баловство одно.
Энергопотребление 320 вт, не мало по сравнению с жк 100-150 вт, но он того стоит!
На счет выгорания х.з., пока никто ничего для этой модели сказать не может, посмотрим....... icon_smile.gif
Есть такой же 50", жжСтереожж советую посмотреть этот вариант, может подойдет.

И так продолжу:
Все ТВ, и ЖК и Плазмы сравнивались в режиме предустановки в режиме -"КИНО". Хочу сразу заметить, что это фиксированные предустановки к которым никакое отношение не имеет аналогия с прослушиванием стерео-системы в режиме "диррект". Это фиксированная заводская настройка, цветов и их оттенков изображения которой, "подкорректированы" фирмой производителем под то, как эта "фирма" считает должна выглядеть цветопередача.

1. Blu-Ray Full HD демонстрационные диски с фильмами и мультфильмами - абсолютно на всех ТВ с разрешением 1920х1080 показывали ОТЛИЧНО !!! Мультфильмы выдавали яркие, насыщенные, эффектные цвета, очень чёткие, картинка фильмов то-же отлично выглядела на экранах. Выбрать что лучше, а что хуже было нельзя, т.к. все ТВ великолепно передавали изображене. С расстоянии 30 см до экранов, изображения выглядели как высококачественные фотографии отображающие малейшие детали. В режиме воспроизведения и в режиме стоп-кадра, АБСОЛЮТНО никакого "мерцания" картинки или дрожания и тому подобного замечено не было, хотя сравнивались ТВ с частотой 60Гц и 100Гц и более...
Однако нельзя сказать, что все изображения были как зеркальные отображения, т.к. это зависело от заводской настройки режима "КИНО" фирмой, однако с помощью настроек изображения, каких "с головой" напичканы как самая дешёвая модель так и самая дорогая, можно было легко добиться абсолютно любого "качества" изображения под себя...Например, можно было подкорректировать изображение всех ТВ под изображение, например Philips в режиме "КИНО" и так каждого. Таким образом было трудно отдать кому-либо предпочтения, т.к. все ТВ показывали ОТЛИЧНО !!!! И цена, никакого отношения не имела, впрочем как и технические решения - то ли это была плазма, то-ли ЖК и в данном случае говорить о превосходстве одной технологии над другой, было бы просто глупо, т.к. все они одинаково превосходно выполняли свою функцию...

Немного отвлекусь от описания сравнения и скажу, что:
писал(а):
В настоящее время вопрос о качестве передачи изображения так остро, как стоял раньше когда приобретались обычные кинескопные ТВ, не стоит...Он уже не актуален...
Объясню свою позицию, почему: Раньше, в настройках ТВ изначально преобладали определённые цвета - синий или красный.

Красный - придавал изображению "тёплые" оттенки, оно было не так естественно, но эффектно смотрелась картинка, особенно на мультфильмах и на фильмах, где предоставлялась природа - леса, горы, реки, моря, и т.д...Такое изображение было на китайских и коррейских ТВ (в том числе и Самсунг). Бывало смотришь на телевизор а там трава и ёлки такого ядовито-зелёного цвета, как будто их покрасили люминисцентной краской, а выглянишь в окно - на улице трава как трава, ёлки и деревья не такие уж и "зелёные". Глаза от такого изображения быстро уставали...
Синий - придавал изображению "холодные" оттенки, изображение было более естественное, глаза не уставали, но как-бы тускло, лица приобретали синюшный оттенок как лица мертвецов, не эффектно смотрелась картинка природы и более тускло (по сравнению с "тёплым") и не так эффектно при просмотре мультфильмов

С учётом малого количества настроек, причём это были очень грубые настройки, - контрастность, яркость, насыщенность, чёткость и оттенки, адекватно подкорректировать картинку, было не возможно. По-этому и выбирались ТВ более тщательно. От туда и остались стереотипы, что например Самсунги передают очень насыщенные цвета! В настоящее время НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ !!!! Это уже всё давно в прошлом. Кто не верит, сравните сами...

В настоящее время, даже у самых дешёвых ТВ есть куча подстроек и настроек изображения, например:
Контрастность, Яркость, Чёткость, Насыщенность,Цвет, Оттенки, Температура, Цветовая температура, Динамическая контрастность (тёплые, холодные , контрастность в связи с установкой яркости),Гамма, Цветовая гамма (дополнительные (широкие, стандартные), экспертные (расширенные стандартные), Уровень чёрного, Чистый белый, Защита Зрения, Реальный кинотеатр, Цветовой фильтр (красный, зелёный, синий), Систему управления цветом (с помощью тестовых шаблонов, настраиваются 6-ть областей, цвета и оттенки в отдельности - синий, красный, зелёный, жёлтый, голубой, лиловый)...
У дорогих моделей, этих настроек по-более....
Вот сколько всего, причём это плавные настройки с точной коррекцией изображения. Так, что подстроить его можно как хоч...


Продолжу.
Это-же изображение, но на ТВ с разрешением 1366x768, то-же изображается очень хорошо, но с расстояния 30-50 см., уже можно заметить снижение чёткости и плотности изображения по сравнению с 1920х1080, а на ЖК снижение градации чёрного цвета по сравнению с плазмами (но и то, на это нужно обращать внимание, что бы заметить)
Однако, уже с расстояния в около 2-а метра (расстояние с которого уже можно смотреть ТВ), это уже не так заметно(практически не заметно). Если не ставить рядом два ТВ и не сравнивать их на "ходу" и если не знать на что обращать внимание, то получается очень отличное изображение.
По-большому счёту, при использовании высококачественных записей Blu-Ray Full HD, разницы с расстояния 2м и более, на диогоналях 46-50" практически нет, что 1920х1080, что на 1366x768, а на диогоналях 42" и ближе...

2. Использование записей Blu-Ray Вот здесь с расстояния 30-50 см. уже более становиться заметно, что на плазмах 1920х1080, изображение более чёткое, чёрный цвет отлично передаётся, по сравнению с ЖК, что с расстояния в около 2-ух метров иже практически не заметно (как и в раннее описанном мною сравнении).
Но, плазмы и ЖК телевизоры с разрешением 1366x768, передают картинку гораздо лучше - более плотнее и чётче (может сказывается качество матрицы). По воспроизведению движущихся объектов, каких либо "тормозов" и намёков на них не заметил, что ЖК, что Плазмы. Всё было отлично.

3. Использование изображения DVD 780р. - примерно то-же что и с Blu-Ray, только ярче выражено. Особенно резкое отличие было при сравнении картинки на ТВ 1920х1080 в сравнении с изображением Blu-Ray Full HD, особенно это выражалось в чёткости, в плотности цветов, и чёрном цвете, который у плазм был по-лучше чем у ЖК, но не до такой степени, в какую привыкли возводить поклонники плазм (это как автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,2 сек. или за 6,3 сек.)

4.Спутниковое ТВ - его качество, КОНЕЧНО желает лучшего!!!! Лучше не сравнивать с Blu-Ray Full HD - сразу падает настроение! Это проявляется буквально во всём...Долго описывать не буду, но скажу, что если не сравнивать изображения, то все ТВ довольно таки сносно показывают картинку, особенно с расстояния более 2-ух метров. Как по-мне, плазмы показывают хуже ЖК, т.к. они пытаются чётко выделить мельчайшие детали, пытаясь чётко передать чёрный цвет, при этом выставляя на показ всю "кривизну", чего не скажешь о ЖК ТВ, где изображение, как бы "обходит" острые углы. Спутниковое ТВ бесспорно, лучше отображают ТВ с разрешением 1366x768 и чем меньше диогональ, тем лучше. Это проверено. Кто не верит, может сам сравнить....

С масштабированием и подгонкой под размер экрана, все ТВ отлично справляются со своей задачей. Но, нужно понимать, что чудес не бывает и если изначально изображение "кривое", то нужно и адекватно относиться к этому, а не винить во всём ТВ.

Из всего этого, я понял так, что хоть ЖК, хоть ПЛАЗМЫ до 50" уже достигли своего верхнего предела в качестве изображения. И цена их зависит от различных "прибамбасиков". Это как мобильные телефоны, которые предназначены как-бы для качественного приёма/передачи сигнала, но в то-же время уже и мобильник за 30 у.е. и за 1500 у.е. одинаково справляются с данной функцией. Мобильные телефоны, уже как бы утратили своё прямое назначение (связь), а превратились в такие вот мультимедийные гаджеты, стоимость которых зависит от их функциональности...
Так и современные ТВ. Все они выдают отличную картинку, но стоимость их различная в зависимости от функционала, доплнительных "примочек", фирмы изготовителя, дизайна и т.д...в общем всего того что не связано с качеством изображения. И по-этому уже, практически все фирмы переходят на ТВ с поддержкой 3D изображения. Новый формат, новые технологии, новые ощущения, что-бы привлечь всё новых и новых покупателей...И цены на ТВ резко падают и происходит это как с мобильными телефонами, так и с компьютерами... В начале ПЛАЗМЫ и ЖК стоили дорого, они конкурировали между собой внедряя всё новые и новые технологии улучшающие изображение. Но, когда нибудь настаёт предел. Я думаю, что он уже настал и качество изображения у всех ТВ ОТЛИЧНОЕ !!!
Может я и ошибаюсь, но по крайней мере на данный момент, у меня сложилось вот такое мнение...

ВЫВОДЫ: Я сделал такие, что для моих потребностей (о которых я писал выше), подошёл-бы ЖК или Плазма 46-50" с разрешением 1366x768, как оптимальный вариант. Больше склонялся к ЖК, и то это исходя из моих целей и пожеланий. Здесь то-же нужно чем-то жертвовать, как и в аудио. Или ты берёшь ТВ для просмотра высококачественных Blu-Ray Full HD или для остального... Да и цены сейчас стали на ЖК ниже чем на плазмы, чего не было раньше, можно просто посмотреть цены и сравнить.
Вот такое у меня было настроение на момент покупки ТВ.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif


.

Re:

Цитата:
Вот такое у меня было настроение на момент покупки ТВ[/b].... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif



жжСтереожж
А какое сейчас настроение?

плазму бери icon_lol.gif

берите ФулХД : представьте себе,что на "одинаковую площадь шоколадки" усадили бОльшее количество пикселей(1300Х700 илиже 1900Х1080),во втором случае размер пикселя будет МЕНЬШИМ,тоесть "быстрая картинка" будет чётче(плавнее)"перебегать"по экрану.
И моё личное(может и Вам пригодиться?),при ВЫБОРЕ ЖК ТВ,я метался между Самсунгом и Сонькой:качество картинки,куча "ненужных"опций у обоих была одинакова хороша,и при этом Самсунг был дешевле!.. но!!! Корпус Самсунга отблёсткивал всеми лампочками магазина(розовый глянец),а у меня солнечная сторона квартиры и после 12ч аж до заката солнце светит в 2окна зала,такчто телевизор спрятать некуда...и я купил Соньку(у ней чёрный мат и матовая антибликовая матрица). Радует меня телик досих пор, не разочаровался.
P.S. неделю назад был у товарища,смотрели плазму Пионер60 : да - качественно,красиво, но Большой разницы от своей Соньки не заметил, вот только солнце блестело на корпусе Пионера и даже матрица "бликовала зайчиком"отражения.

фулл хд на@уй не нужен если расстояние больше пары метров icon_biggrin.gif

жк немного будут подороже плазм.корейская плазма 42 с неплохим изображением стоит 17р-у жк за эти деньги только 32 icon_sad.gif icon_cool.gif .плазма-это как ламповый теплый звук.жк-это как экономичный цифровой звук в классе д.при прямом слепом сравнении в обычных домашних условиях все выберут плазму так как прямой свет экрана комфортнее для глаз чем поляризованный icon_cool.gif

Ну надеюсь жжСтереожж к концу света в 2012 ом году нам скажет, какой телевизор он все же приобрел icon_lol.gif

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Да, шо там говорить...
Мне срочно нужен был ТВ, я писал об этом, т.к. старый сгорел и вся семья меня доставала...
Ну, как и сказал ранее, поехал на выходных за ТВ в Польшу, там хоть подделку не втулят. Таможня от меня 11 км. Планировал купить или ЖК Филлипс или Панасоник плазму 50". В общем зашёл в первый магазин, а там акция, распродажа моделей ТВ 2010 г. снятых с производства...Смотрю, стоит ЖК LG 47LD420C-ZA made in Poland. 3-и года гарантии.
Ну, большой экран - 119 см. 1920х1080 с кучей настроек (почитать можно про него в интернете, кому интересно). По распродаже в долларах стоит около 630 у.е., а с учётом того, что в Польше НДС 23%, которые тебе возвращаются если ты вывозишь товар из Польши, то он обошёлся около 485 у.е. Жена говорит, мол давай покупай и не е*би мне мозги, и поехали за шмотками и за продуктами...Говорит купи его мне, а для себя ищи хоть всю жизнь шо хоч....
Ну и сразу купил и жену повёз по шмоткам... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вообщем за 485 у.е., 47" 1920х1080 новый запечатанный (не с витрины)(119 см диогональ) это нормально...

Хотите поподробней опишу его изображение...

Re:

жжСтереожж писал(а):
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Да, шо там говорить...
Мне срочно нужен был ТВ, я писал об этом, т.к. старый сгорел и вся семья меня доставала...
Ну, как и сказал ранее, поехал на выходных за ТВ в Польшу, там хоть подделку не втулят. Таможня от меня 11 км. Планировал купить или ЖК Филлипс или Панасоник плазму 50". В общем зашёл в первый магазин, а там акция, распродажа моделей ТВ 2010 г. снятых с производства...Смотрю, стоит ЖК LG 47LD420C-ZA made in Poland. 3-и года гарантии.
Ну, большой экран - 119 см. 1920х1080 с кучей настроек (почитать можно про него в интернете, кому интересно). По распродаже в долларах стоит около 630 у.е., а с учётом того, что в Польше НДС 23%, которые тебе возвращаются если ты вывозишь товар из Польши, то он обошёлся около 485 у.е. Жена говорит, мол давай покупай и не е*би мне мозги, и поехали за шмотками и за продуктами...Говорит купи его мне, а для себя ищи хоть всю жизнь шо хоч....
Ну и сразу купил и жену повёз по шмоткам... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Вообщем за 485 у.е., 47" 1920х1080 новый запечатанный (не с витрины)(119 см диогональ) это нормально...

Хотите поподробней опишу его изображение...

А он 100гц ??? Если да, то норма, а если нет, при такой диагонали нет ли дрожания картинки при динамичных сценах, например машина на скорости или самолет? Просто я воочию видел два Филипса, с 100гц и без них, так вот на тот, что без сотки смотреть не возможно, а на моем 100гц и все плавно.
Кстати, поздравляю!!! Цена очень таки интересная icon_wink.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
По распродаже в долларах стоит около 630 у.е., а с учётом того, что в Польше НДС 23%, которые тебе возвращаются если ты вывозишь товар из Польши, то он обошёлся около 485 у.е.

дайте два icon_smile.gif
поздравляю !

Чем отличается LG 47LD420C-ZA от той модели, которую продают у нас LG 47LD420, я не знаю, т.к. не было возможности их сравнить, да и не заморачивался этим.

Могу сказать что стоимость LG 47LD420 у нас, на момент выпуска данной модели в 2010 году (год назад) была 1.158 - 1.261 у.е., а сейчас уже можно купить за 695 у.е...(средняя цена - 730 у.е)
http://gurubuy.com.ua/829812/graph/lg-47ld420.html
http://freemarket.kiev.ua/165961/lg-47ld420.html
http://magazon.com.ua/products/lg-47ld420/offers

В России немного дороже:
http://zoom.cnews.ru/goods_card/item/197528/lg-47ld420

И так LG 47LD420C-ZA - кратко и поверхностно:
ЖК ТВ 1920х1080 Фомат 16:9, терелетекст и т.д. и т.п.
Разрешения при подключении к ПК 640x480, 800x600, 1024x768, 1280x1024, 1360x768, 1920x1080
Поддерживаемые форматы входного сигнала480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
2-а тюнера DVB-C/DVB-Т ,стереозвук NICAM

ТВ -70 Гц(овый) - так написано в мануале. Ещё там написано, что
частота горизонтальной развёртки (кГц) - до 67,5
Частота вертикальной развертки (кГц) - до 70.08
В зависимости от формата изображения и входа, эти показатели разные. Но, при АБСОЛЮТНО любом качестве изображения, при любом виде подключении, на самых динамичных сценах и в режиме стоп-кдра абсолютно никаких рывков, мерцания и экрана, задержек, "ступенек" , в общем всего того что "приписывают" 50Гц моделям, у этого ТВ отсутствует.

Что понравилось:

Чёрный матовый экран, который ничего не отражает. Смотреть можно под большим углом обзора, искажений изображения не наблюдается...Конечно, если задаться целью и зайти с боку паралельно ТВ - тогда "ДА" !!! Но я говорю о реальном просмотре ТВ.

USB - читает фотографии, МП3-плейер(может кому и интересно при просмотре слайд-шоу что бы звук был, а может есть гурманы, которые музыку слушают через ТВ), видеоплейер - читает все форматы, без тормозов, в общем ВЕЛИКОЛЕПНО! У меня внешний жёсткий диск 500 Гб - распознаётся за секун, "идёт без тормозов - в общем Прекрасно!!! Подключал и жёсткий диск 2 Гб, тоже всё норм....
Качество изображение - довольно-таки высокое, можно сказать великолепное. Как и ранее писал, всё зависит от исходного качества записи.

Недостаток - при подключении к USB и просмотре фильмов нельзя плавно масштабировать картинку. Здесь или полный экран или исходное изображение...Но, пишут в интернете, что это легко "лечиться" перепрошивками с установкой, более мощного видео-плейера. При просмотре фотографий - здесь всё отлично: и увеличение и слайд-шоу и презинтация и повороты...в общем всё примерно так, как и в компьютерной программе для просмотра фотографий....

Optical(out) -цифровой аудиовыход. Он актуален когда смотришь фильмы с флешки или жёсткого диска и звук (в том числе и многоканальный) передаётся в рессивер. Ещё, когда смотришь ТВ, звук подключаешь с помощью оптики к ресиверу и наслаждаешься более качественным звуком, при просмотре различных ТВ-передач и всего того что передают каналы ТВ. В общем - функция полезная и нужная...

Изображение: - его качество - ОТЛИЧНОЕ, смотим с расстояния около 2,5 метров. Никаких "уставания" глаз, и всяких там фобий в отношении того, что нужно смотреть ТВ на каком-то определённом расстоянии. Может это нужно для тех, которые хреново показывают, а в данном случае - всё превосходно!
Правда с настройками изображения пришлось повозиться и выставить под-себя, благо их дохрена и больше (Контрастность, Яркость, Чёткость, Насыщенность,Цвет, Оттенки, Температура, Цветовая температура, Динамическая контрастность (тёплые, холодные , контрастность в связи с установкой яркости),Гамма, Цветовая гамма (дополнительные (широкие, стандартные), экспертные (расширенные стандартные), Уровень чёрного, Чистый белый, Защита Зрения, Реальный кинотеатр, Цветовой фильтр (красный, зелёный, синий), Систему управления цветом (с помощью тестовых шаблонов, настраиваются 6-ть областей, цвета и оттенки в отдельности - синий, красный, зелёный, жёлтый, голубой, лиловый)...может ещё шо-то)
Качество изображение ничем не отличается от других и более дорогих моделей. Оно одинаковое. Изображение можно подстроить к каждому входу в отдельности, можно корректировать заводские фиксированные режимы и 2-е пользовательские настройки. Всё это запоминается и не сбивается при вкл/выкл.

По изображению, здесь - самая высокая оценка. Не буду впускаться в полемику и в споры по поводу всяких там измерений и характеристик в отношении картинки, скажу что с расстояния около 2,3-2,7 м. - ИЗОБРАЖЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ !!!!!

Звук - Ну, звук как звук, который исходит из встроенных в середину ТВ динамиков. Много рассказывать не буду, но на качество звука в этой модели ТВ, никто не обращал внимание. Из настроек есть регулировка НЧ, ВЧ, Баланс, и Усиление/Ослабление диалогов (причём в широком диапазоне), а так-же фиксированные предустановки (Фильм,Кино,Игра,Стандарт,Пользовательские)

Zoom - данная функция отлично справляется со своей задачей по-поводу масштабирования картики. Причём это происходит плавно, без явных бросающихся в глаза искажений. Понравилось....

Входы: - AV, аудио x3, компонентный, SCART(полный), RGB (+вход аудио), VGA, HDMI x2, USB, RS-232 (для управления ТВ с помощью компьютера или системой контроля аудио/видео), Слот для CI/PCMCIA (для просмотра цифровых платных услуг), программа EPG (составляешь список программ по времени, и в заданное время ТВ будет переключаться или включаться на выбранном канале - запрограммировать можно на 8-мь дней кучу каналов. Данная программа так-же даёт ПОЛНУЮ информацию о канале, его тех.характеристиках и т.д.), Возможность обновление ПО.

Меню, навигация, пульт, управление - ВЫСШАЯ ОЦЕНКА!!!! Очень понравилось меню - информативное, красочное, красивое с изменением уровня прозрачности, на что не помешало-бы обратить внимание Филлипсу, да и др.фирмам производителям.

Огорчило При выкл. ТВ, он переходит в ждущий режим. Кнопки полного отключения нет. Что-бы его обесточить, нужно выключать его из розетки....

Порадовало - работа в автоматическом режиме 100-240 В., что для меня, с нашими перепадами напряжения очень актуально. На перепады напряжения работа ТВ никак не сказывается, проверено...

Ну, что можно сказать: Со всеми плюсами и минусами, учитываю отличную картинку изображения, размер экрана 47" -119 см 1920х1080 см за 485 у.е. - ОТЛИЧНО !!!!!!!
Может что-то упустил, спрашивайте, отвечу.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Аж завидно стало, за 15 тыщ такой большой телик! Больше отдавать меня жаба душЕт.
Вот гляньте, что про филипс пишут: http://www.mvideo.ru/product_review/11032124.html#rews

и про лджи за ту же цену: http://www.mvideo.ru/product_review/10000448.html
Судя по отзывам, последний неплохо так лидирует.

Ну и купил, мать его за ногу. НравиЦЦА icon_wink.gif
Качество с эфира (кабель в моем случае) вполне достойно, по крайней мере, не возникает раздражения, очень порадовал встроенный медиа-плеер. Ави все, двд все, мкв, вот не все, но большинство.
Самый мой огромный фильм Гладиатор на 24 гига прочитал с легкостью, все семейство сбежалось смотреть и восхищаться. Смотрю с трех метров где-то.
Очень понятное и, главное, быстрое перемещение по меню, в отличие от гнуса. Отдал 15 тыщ.

Re:

JD писал(а):
Ну и купил, мать его за ногу. НравиЦЦА icon_wink.gif
Качество с эфира (кабель в моем случае) вполне достойно, по крайней мере, не возникает раздражения, очень порадовал встроенный медиа-плеер. Ави все, двд все, мкв, вот не все, но большинство.
Самый мой огромный фильм Гладиатор на 24 гига прочитал с легкостью, все семейство сбежалось смотреть и восхищаться. Смотрю с трех метров где-то.
Очень понятное и, главное, быстрое перемещение по меню, в отличие от гнуса. Отдал 15 тыщ.

А, что собственно купил, JD?

http://www.mvideo.ru/product_review/10000448.html
Да этот и купил. Изначально хотел, конечно же филипс, но очень насторожили отзывы о нем.

жж-вы действительно за телек с 47 диагональю который с жесткого воспроизводит мкв отдали 500 уе.фантастика icon_confused.gif icon_cool.gif

Предположу, что у т.с. также воспроизводятся Не все мкв...

Re:

JD писал(а):
Предположу, что у т.с. также воспроизводятся Не все мкв...

JD Если оно так, то попробуй поискать новые прошивки на оф сайте LG, думаю помогут.

За совет спасибо, забыл совсем об этом.

FAQ по ЖК Телевизорам LG 2009 (серии SL, LH, LU, LF2510, LG2100) и 2010 модельного года (серии LD, LE, LX).
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16440

Фишку прикольную попробовал )
На двд включил хдми и во время просмотра кина звук шел и из динамиков телика, занятно получилось...

Спасибо за ответы!Очень помог Ваш форум

Не за что.

Re:

СТЕРЕO писал(а):
Не за что.

ЖЖ?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
СТЕРЕO писал(а):
Не за что.

ЖЖ?

Он самый.