Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Очень нужен совет спецов!

Очень нужен совет спецов!

Нужен совет чем лучше подключить компоненты друг к другу? CD Densen-420, усил Densen-130, акустика Vonitor Audio Gold Signature GS20.(система не моя, просто нужен совет). На форуме нашёл, что люди в подобных связках пользуют Atlas и Nordost. А вот какой всё же будет лучше?
Советуют:
1 - Nordoct Blue Heaven Bi-Wire
2 - Nordost Red Dawn Bi-Wire
3 - Atlas Hyper

Что скажите спецы? На чём остановить свой выбор?
Спасибо!

Re: Очень нужен совет спецов!

Виталий Петров писал(а):
Нужен совет чем лучше подключить компоненты друг к другу? CD Densen-420, усил Densen-130, акустика Vonitor Audio Gold Signature GS20.(система не моя, просто нужен совет). На форуме нашёл, что люди в подобных связках пользуют Atlas и Nordost. А вот какой всё же будет лучше?
Советуют:
1 - Nordoct Blue Heaven Bi-Wire
2 - Nordost Red Dawn Bi-Wire
3 - Atlas Hyper

Что скажите спецы? На чём остановить свой выбор?
Спасибо!


Вы же спрашиваете не для себя,а в конце написали "На чём остановить СВОЙ выбор" icon_question.gif icon_lol.gif
А вообще,для связки Денсен-Монитор аудио лучшим вариантом будет Атлпс,а Норддост-слишком яркий кабель,который к тому же здорво "подъедает" бас.С ним звук получается довольно прозрачным,ну худосочным и слишком звонким.С Атласом,на мой взгляд, сочетение МА и Денсен подаёт музыку более сбалалнсированно и цельно и не теряются самые низкие ноты,как в случае с Нордостом.
Хотя,конечно, "звуковые" вкусы у всех-разные... icon_lol.gif

Алекс27 спасибо вам! Вы один откликнулись. Остальные видимо все Ямаху слушают.icon_smile.gif
У меня у знакомого эта система, вроде подключенно всё Атласом. Я ему советую Нордост, слышал в салоне как то. На мой вкус поинтерреснее на высоких, да и вообще правильно Вы сказали звук поярче. А на Атласе, на мой вкус опять же, как то пресновато.
Вот я и хотел услышать по больше мнений и товарищь иногда почитывает этот форум. Может решится и послушает Нордост.

Может ещё кто выскажется?
Спасибо!

Re: Очень нужен совет спецов!

Виталий Петров писал(а):
Нужен совет чем лучше подключить компоненты друг к другу? CD Densen-420, усил Densen-130, акустика Vonitor Audio Gold Signature GS20.(система не моя, просто нужен совет). На форуме нашёл, что люди в подобных связках пользуют Atlas и Nordost. А вот какой всё же будет лучше?
Советуют:
1 - Nordoct Blue Heaven Bi-Wire
2 - Nordost Red Dawn Bi-Wire
3 - Atlas Hyper

Что скажите спецы? На чём остановить свой выбор?
Спасибо!

Что то как то жиденько получается для такого комплекта,если и брать из Нордост то уж из линейки Фрей или Kubala-Sosna Fascination Analog Cable RCA как то так мне кажется.А вобще я бы побоялся брать посеребренный кабель,МА достаточно информативная акустика на вч.

Oyaide Furutech μ-2T
вполне хорошо будет, но если хотите заплатить за попсню покупайте XLO.

Как владелец Nord Ost Blue Heaven, получивший сильное разочарование от данного продукта, не советую тратить на этот кабель деньги! На своих бывших Onkyo и Dali, разницы не чувствовал вообще. На одном очень серьёзном тракте, недавно тестировали, полный проигрыш по передачи вокала! Хотите верьте, хотите нет, но голос певицы сразу зазвучал не так натурально как через один, кустарно спаяный кабель. Басы, не скажу что вчистую проиграли, но собранность пропала, это точно.