Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилитель и акустика для классической музыки

Усилитель и акустика для классической музыки

Посоветуйте связку усилитель+акустика для классической музыки в диапазоне 35-50 т.р.

Marantz 5004+Castle Warwick 3.как раз в ваш бюджет.

Я не рекомендую маранц для такой тяжелой музыки тем более начальный. лучше NAD 326 а акустику даже незнаю какую лучше

Re:

Sun1 писал(а):
Я не рекомендую маранц для такой тяжелой музыки тем более начальный. лучше NAD 326 а акустику даже незнаю какую лучше

А в чем заключается тяжесть классической музыки?
А предпочтения такие.
При воспроизведении высоких нот чтобы не
дребежала. Правда современные оперные певцы на такое не способны, но есть более старые записи.
Желательно, чтобы старые записи (хотя бы 80-х) годов слегка свежели.
В операх хоровые фрагменты самые актуальные - при воспроизведении там желательно различать голоса и оркестр.
конечно же в идеале что бы все инструменты были слышны отдельно, а не одним тоном.
Сейчас у меня 5.1 selestion + ресивер denon 1907/ хорошие записи, блю рей играет нормально. Как запись чуть менее качественная - все в куче.
особенно напрягает то что для 5.1 вокал уходит в центр, а он не самое сильное место в системе со всеми вытекающими последствиями

Тяжесть заключается в том что классическая музыка насыщена рекими и сильными перепадами громкости. Огромное кол-во инструментов и голосов ещё больше усиливает требование к технике. Я бы сказал это наверное один из самых сложных стилей. Сложнее пожалуй только очень быстрый и сумасшедший нью металл.

АТОЛ И ЭПОС

Re: Усилитель и акустика для классической музыки

geum писал(а):
Посоветуйте связку усилитель+акустика для классической музыки в диапазоне 35-50 т.р.

Не получится за эти деньги.На вторичке даже человек с опытом с трудом подберет,и то это будет апп-ра 30-40 летняя

Re:

geum писал(а):
... Сейчас у меня 5.1 selestion + ресивер denon 1907/ хорошие записи, блю рей играет нормально. Как запись чуть менее качественная - все в куче.
особенно напрягает то что для 5.1 вокал уходит в центр, а он не самое сильное место в системе со всеми вытекающими последствиями


А чем режим режим "стерео" или "pure" в ресивере не устраивает? Ведь тогда центральный канал не будет задействован, равно как и при использовании усилителя, который, кстати, не предназначен для 5.1.

Попробуйте послушать Cambridge Audio Azur 650A и Monitor Audio Gold Signature 10, в Москве их вполне реально найти.

Re: Усилитель и акустика для классической музыки

geum писал(а):
Посоветуйте связку усилитель+акустика для классической музыки в диапазоне 35-50 т.р.

Вам бы Rega Mira с родными полочниками!

с-90 с пианокрафтом е-400 неплохо воспроизводят классику.при прослушивании баха включаю саб свен 685 для вытягивания инфры на органе.раньше разработчики колонок ходили на концерты классической музыки и слушали винил и бобинные магнитофоны.сейчас vav-файлы в лучшем случае через комп icon_cool.gif

если вы серьёзно относитесь к классической музыке то лучше подкопите денег , а главное что у вас будет источником ? бюджетный hi-fi НЕ ИГРАЕТ КЛАССИКУ !!!!

Re:

leonj писал(а):
если вы серьёзно относитесь к классической музыке то лучше подкопите денег , а главное что у вас будет источником ? бюджетный hi-fi НЕ ИГРАЕТ КЛАССИКУ !!!!

Ему надо какой нибудь Дуал старый винил-плеер.Можно и за 5000 купить на молотке+головка тысячи 3-4

Думаю попробовать Напольные колонки Monitor Audio Silver RX 6 Rosenut.
Вопрос с усилителем. Большинство DVD дисков с оперой содержат дорожки
LinearPCM, 2 ch
Dolby AC3, 6 ch
DTS, 6 ch
Сейчас у меня прилично звучит только DTS.
Если я применяю интегральный усилитель вместо ресивера - то какой эффект вызовет использование DTS. Сейчас в ресивере можно применить режим стерео. Элементарно - просто отключаются все каналы кроме фронта и саба. Эффекта это не дает.
Как усилитель подходит к регулировке потоков? Отзовитесь кто знает.

Re:

geum писал(а):
Думаю попробовать Напольные колонки Monitor Audio Silver RX 6 Rosenut.
Вопрос с усилителем. Большинство DVD дисков с оперой содержат дорожки
LinearPCM, 2 ch
Dolby AC3, 6 ch
DTS, 6 ch
Сейчас у меня прилично звучит только DTS.
Если я применяю интегральный усилитель вместо ресивера - то какой эффект вызовет использование DTS. Сейчас в ресивере можно применить режим стерео. Элементарно - просто отключаются все каналы кроме фронта и саба. Эффекта это не дает.
Как усилитель подходит к регулировке потоков? Отзовитесь кто знает.

О какой классике речь если такую шнягу собираетесь брать?

Re:

Pitterson писал(а):
geum писал(а):
Думаю попробовать Напольные колонки Monitor Audio Silver RX 6 Rosenut.
Вопрос с усилителем. Большинство DVD дисков с оперой содержат дорожки
LinearPCM, 2 ch
Dolby AC3, 6 ch
DTS, 6 ch
Сейчас у меня прилично звучит только DTS.
Если я применяю интегральный усилитель вместо ресивера - то какой эффект вызовет использование DTS. Сейчас в ресивере можно применить режим стерео. Элементарно - просто отключаются все каналы кроме фронта и саба. Эффекта это не дает.
Как усилитель подходит к регулировке потоков? Отзовитесь кто знает.

О какой классике речь если такую шнягу собираетесь брать?

Почитал немного там и тут на сайте - думаю много озабочены как бы кого унизить, неважно по какому поводу. А эксперт, мастер это наверное звездочки как на истребителях второй мировой. Непродуктивно это.

Re:

geum писал(а):
Pitterson писал(а):
geum писал(а):
Думаю попробовать Напольные колонки Monitor Audio Silver RX 6 Rosenut.
Вопрос с усилителем. Большинство DVD дисков с оперой содержат дорожки
LinearPCM, 2 ch
Dolby AC3, 6 ch
DTS, 6 ch
Сейчас у меня прилично звучит только DTS.
Если я применяю интегральный усилитель вместо ресивера - то какой эффект вызовет использование DTS. Сейчас в ресивере можно применить режим стерео. Элементарно - просто отключаются все каналы кроме фронта и саба. Эффекта это не дает.
Как усилитель подходит к регулировке потоков? Отзовитесь кто знает.

О какой классике речь если такую шнягу собираетесь брать?

Почитал немного там и тут на сайте - думаю много озабочены как бы кого унизить, неважно по какому поводу. А эксперт, мастер это наверное звездочки как на истребителях второй мировой. Непродуктивно это.

Поймите,цели я такой не ставил,просто Вы пишите что хотите аппаратуру для классики(такая у единиц на этом форуме),а сами пишите что подбираете из ассортимента Эльдорадо

Re:

geum писал(а):
Думаю попробовать Напольные колонки Monitor Audio Silver RX 6 Rosenut.
Вопрос с усилителем. Большинство DVD дисков с оперой содержат дорожки
LinearPCM, 2 ch
Dolby AC3, 6 ch
DTS, 6 ch
Сейчас у меня прилично звучит только DTS.
Если я применяю интегральный усилитель вместо ресивера - то какой эффект вызовет использование DTS. Сейчас в ресивере можно применить режим стерео. Элементарно - просто отключаются все каналы кроме фронта и саба. Эффекта это не дает.
Как усилитель подходит к регулировке потоков? Отзовитесь кто знает.

Все форматы, кроме LinearPCM, 2 ch, - сжатые. Включайте стерео и выбирайте LinearPCM, 2 ch- если все правильно настроено,-звук Вас приятно удивит.
Monitor Audio Silver RX 6 Rosenut - отличная акустика. Или есть какие проблемы со звуком?

Re:

Pitterson писал(а):

О какой классике речь если такую шнягу собираетесь брать?







Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):

О какой классике речь если такую шнягу собираетесь брать?








Дядя ты не согласен?Конечно можно и на свенах слушать классику,но это бред.ИМХО

Re:

Pitterson писал(а):
Дядя ты не согласен?Конечно можно и на свенах слушать классику,но это бред.ИМХО


Петя, вот ты скажи мне...
Если слушать классику хочется (ты дорос до нее, кстати?), а денег только на Свен или МА RX6, то что... жизнь не удалась, а о классике следует забыть?

Посему я и обращаю внимание посетителей на твои понты, которые с тебя прямо-таки брыжжют струями, особенно после пары отзывов о твоей акустике, а также после заказа "на осень".

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Дядя ты не согласен?Конечно можно и на свенах слушать классику,но это бред.ИМХО


Петя, вот ты скажи мне...
Если слушать классику хочется (ты дорос до нее, кстати?), а денег только на Свен или МА RX6, то что... жизнь не удалась, а о классике следует забыть?

Посему я и обращаю внимание посетителей на твои понты, которые с тебя прямо-таки брыжжют струями, особенно после пары отзывов о твоей акустике, а также после заказа "на осень".


Скажу.Не надо забывать,надо брать ту технику,которая сносно воспроизведет классику,а на том что хочет взять ТС она будет звучать как классика в электронной обработке пережатая в мп3,т.е. никак.

Re:

Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Дядя ты не согласен?Конечно можно и на свенах слушать классику,но это бред.ИМХО


Петя, вот ты скажи мне...
Если слушать классику хочется (ты дорос до нее, кстати?), а денег только на Свен или МА RX6, то что... жизнь не удалась, а о классике следует забыть?

Посему я и обращаю внимание посетителей на твои понты, которые с тебя прямо-таки брыжжют струями, особенно после пары отзывов о твоей акустике, а также после заказа "на осень".


Скажу.Не надо забывать,надо брать ту технику,которая сносно воспроизведет классику,а на том что хочет взять ТС она будет звучать как классика в электронной обработке пережатая в мп3,т.е. никак.

прежде всего, хочу сказать, что многие рассуждают о классике как о технике. Между тем там все гораздо сложнее и не все поясняется кристально чистым, повисшим в воздухе звуком и т.д. Большая часть нагрузки лежит на исполнителе, его экспрессивности, понимании материала и индивидуальном его прочтении. Только тогда сложнейшая гамма звуков классического произведения может быть передана техническому средству для адекватного отображения.
Как иллюстрацию могу привести в пример, что одна из самых популярных сегодня опер "Любовный напиток" написана за 7-14 дней сифилитиком в последней стадии Доницетти. А три своих самых известных оперы Дж. Верди написал практически сразу после гибели от болезни всей своей семьи (жены и двух детей). Примеры можно продолжать, но факт остается фактом, сытый композитор не писал хорошей музыки, так же как пресыщенный стоимостью аппаратуры слушатель вряд ли оценит всю фактуру воспроизводимого классического сочинения. Более того, нужно, наоборот быть чуточку голодным.
Где-то на этом форуме ес ть заметка, хорошо выражающая суть богатых любителей аппаратуры Hi-End: хорошая мебель, у которой жена с подружкой отплясывают после трех стопок вискаря.
Резюме - аппаратура вторична, так как недостаточно качественная запись Паваротти 1981 воспроизведенная на бюджетной аппаратуре из Эльдорада будет существенно значимее для слушателя, чем студийная запись мексиканского тенора Роландо Виллазон на аппаратуре Hi-End.
Поэтому я тоже не могу без содрогания представить что же там слушают на аппаратуре Hi-End мастера и эксперты. Возможно и Призрак оперы тоже считают классическим произведением.
Соответственно, будучи человеком весьма прагматичным, предпочитаю оценки по типу SWOT анализа - сила, слабость, возможности и т.д.

Re:

geum писал(а):

прежде всего, хочу сказать, что многие рассуждают о классике как о технике. Между тем там все гораздо сложнее и не все поясняется кристально чистым, повисшим в воздухе звуком и т.д. Большая часть нагрузки лежит на исполнителе, его экспрессивности, понимании материала и индивидуальном его прочтении. Только тогда сложнейшая гамма звуков классического произведения может быть передана техническому средству для адекватного отображения.
Как иллюстрацию могу привести в пример, что одна из самых популярных сегодня опер "Любовный напиток" написана за 7-14 дней сифилитиком в последней стадии Доницетти. А три своих самых известных оперы Дж. Верди написал практически сразу после гибели от болезни всей своей семьи (жены и двух детей). Примеры можно продолжать, но факт остается фактом, сытый композитор не писал хорошей музыки, так же как пресыщенный стоимостью аппаратуры слушатель вряд ли оценит всю фактуру воспроизводимого классического сочинения. Более того, нужно, наоборот быть чуточку голодным.
Где-то на этом форуме ес ть заметка, хорошо выражающая суть богатых любителей аппаратуры Hi-End: хорошая мебель, у которой жена с подружкой отплясывают после трех стопок вискаря.
Резюме - аппаратура вторична, так как недостаточно качественная запись Паваротти 1981 воспроизведенная на бюджетной аппаратуре из Эльдорада будет существенно значимее для слушателя, чем студийная запись мексиканского тенора Роландо Виллазон на аппаратуре Hi-End.
Поэтому я тоже не могу без содрогания представить что же там слушают на аппаратуре Hi-End мастера и эксперты. Возможно и Призрак оперы тоже считают классическим произведением.
Соответственно, будучи человеком весьма прагматичным, предпочитаю оценки по типу SWOT анализа - сила, слабость, возможности и т.д.


Да,конечно,можно слушать Моцарта и на "Свене"-никто и не спорит! Но есть одно и большое НО!
Музыкальный центр не способен передать весь накал страстей и эмоций классической музыки и тут, как раз срабатывает " слабая техника воспроизведения" у такой аппаратуры,а вернее её несовершенство...
А значит,что при прослушивании классики на муз. центре ЛЖ-Вы не сможете получить тех эмоций,которые передаст аппаратура более совершенная,т.к. из вроде бы казалось маловажных "нюансов" ,незначительных "мелких деталей" и "техники" воспроизведения музыки на которую способна только достойная аудио система -и складывается весь "эмоциональный" накал при исполнении классической музыки!
Я,например очень люблю музыку норвежского композитора Э. Грига,а в частности "Пер Гюнт",но раньше,я никак не мог понять,почему же столь великое и масштабное музыкальное произведение совершенно невозможно слушать на посредственной аппаратуре.. и понял,что посредственная аппаратура- только всё портит,а для того,что бы слушателю "вжиться" в музыку и почувствовать её так,как чувствуют исполняющие её музыканты-нужна и соответствующая система.
Конечно,для себя, можно много искать оправданий того,что классику возможно слушать и на посредственной аппаратуре...,но только до той минуты,когда не услышишь, как КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА может звучать на приличной системе... И только тогда понимаешь,что до этого,ты слушал "суррогат" а не живую музыку....И все твои "доводы" о хорошем звучании дешёвой аппаратуры-тут же "исчезают" с горизонта твоих мыслей...и появляются мысли о том,как организовать у себя дома хорошее стерео,что бы только от одного прикосновения смычка к струнам скрипки-у тебя "бежали мурашки" и перехватывало дыхание точь в точь,как при живом исполнении в Большом Зале Консерватории !...

Есть люди, которые ходят на концерты классической музыки, а потом слушают те же произведения на весьма посредственной по мнению аудиофилов аппаратуре и получают снова удовольствие от прослушивания, возможно на опыте и по памяти, зная как должно звучать произведение. А кто то идет другим путем, слушает записи на своем хай-энде и выискивает недостатки этих же записей или аппаратуры. Возможно есть и третье: слушают концерты и дома у них хай-энд, который точь- в точь воспроизволдит дома эффект присутствия.

Хм, вот прикол, а?

Со стороны может показаться, что идет спор. Хотя спора-то нет, каждый на свей волне.
icon_lol.gif

С препарированием тандема "классическая музыка + аппаратура" на ИМХО всё не так сложно.
А. Если ты до классики дорос, понимаешь ее и интересуешься ею, = ты получишь удовольствие и на ЛЖ-музцентре.
Б. Если не дорос - никакой хиенд тебя не спасет, удел твой - рэп, блятнячОк и попса и прочие, чуть более сложные и музыкальные жанры.
В. То, что на хорошей системе классика пойдет лучше - так это и ежу пьяному в говно понятно. Так со всеми жанрами, просто возможно - к классике это относится в несколько большей степени.

Вопрос считаю закрытым за всецелой объективностью высказанного.
icon_idea.gif

Re: Усилитель и акустика для классической музыки

geum писал(а):
Посоветуйте связку усилитель+акустика для классической музыки в диапазоне 35-50 т.р.

Я бы увеличил бюджет примерно в два раза. Из отностительно недорогой акустики советую обратить внимание на Quad 12l2, Arslab AC1 и Epos M12i. Из усилителей можно попробовать Audiolab 8000S, Denon PMA-710AE, но лучше все-таки накопить на что-то посерьезнее (или покупать б/у).
Дядя Фёдор писал(а):
С препарированием тандема "классическая музыка + аппаратура" на ИМХО всё не так сложно.
А. Если ты до классики дорос, понимаешь ее и интересуешься ею, = ты получишь удовольствие и на ЛЖ-музцентре.
Б. Если не дорос - никакой хиенд тебя не спасет, удел твой - рэп, блятнячОк и попса и прочие, чуть более сложные и музыкальные жанры.
В. То, что на хорошей системе классика пойдет лучше - так это и ежу пьяному в говно понятно. Так со всеми жанрами, просто возможно - к классике это относится в несколько большей степени.

Согласен. То, что классическую музыку имеет смысл слушать только на супердорогой аппаратуре - миф, активно поддерживаемый продавцами салонов.

Re:

Vlad555 писал(а):
Есть люди, которые ходят на концерты классической музыки, а потом слушают те же произведения на весьма посредственной по мнению аудиофилов аппаратуре и получают снова удовольствие от прослушивания, возможно на опыте и по памяти, зная как должно звучать произведение. А кто то идет другим путем, слушает записи на своем хай-энде и выискивает недостатки этих же записей или аппаратуры. Возможно есть и третье: слушают концерты и дома у них хай-энд, который точь- в точь воспроизволдит дома эффект присутствия.


Очень правильное начало. Да и продолжение.
icon_biggrin.gif Что-то в интернете сдохло - уже несколько постов идет прям-таки позитив и конструктив.
Поддержу мысль про эмоциональную память. Дома мы не всегда, точнее - крайне редко можем позволить себе вывести уровень звука адекватный полному звучанию БСО.
Соседи вызовут сразу всех - милицию, пожарных и скорую помощь!
Но свойство человеческой психофизики воспринимать недостающую часть любой информации вполне компенсирует это "недостаток громкости", "мощи" и тд.
Сживаясь с системой мы приобретаем именно этот опыт смешанного звучания - виртуального и реального. icon_eek.gif
Простите, занесло.
Возможно не все.
Не буду спорить - классные, отстроенные системы облегчают нам задачу вхождения в звуковой астрал, делают его более изысканным... или ошеломляющим.
Но это уже излишества на любителя. Помните китайскую сказку про паштет из соловиьнных язычков?
И потом может произойти некоторая деградация...
может кто-то знает?

продолжение следует

После того как страсти улеглись следует взвешенно подойти к выбору. Если бы я не происходил из дремучей сельской глубинки то несомненно мог бы претендовать на еврейские и немецкие корни (в этом много положительного, так как давно бы ездил по приличному асфальту). Тем не менее есть привычка не переплачивать за марку (хвалиться не привык). Следовательно нужно выбрать аппаратуру, которая имела бы самое лучшее соотношение цены и качества. Как говаривал один из основоположников самоучителей по компьютерам в прошлом веке - посчитайте сколько стоит прирост гигобайта.
То есть при переходе от одного класса в другой скачок в цене дает прирост качества. Если переход дает все меньше удельной стоимости качества, значит этот переход нерентабелен.
Если конечно это возможно - а может я просто злю всех мастеров и втайне усмехаюсь над поставленной нерешаемой задачей.

Re:

geum писал(а):

То есть при переходе от одного класса в другой скачок в цене дает прирост качества. Если переход дает все меньше удельной стоимости качества, значит этот переход нерентабелен.


любой переход, кроме первого, не рентабелен.

Имею довольно большой опыт прослушки классики, как в живую, так и дома. Слушать классику на "Свенах" можно, но удовольствия никакого. В такой бюджет впишется разве что усилитель и хорошие наушники, всё остальное будет большим компромисом.

Re:

Moer писал(а):
Слушать классику на "Свенах" можно, но удовольствия никакого.

Смотря какие "Свены"! icon_smile.gif У меня к одному из компьютеров подключены Microlab B73 - так вот, слушаю порой с большим удовольствием.

Re:

Mike Dusk писал(а):
Moer писал(а):
Слушать классику на "Свенах" можно, но удовольствия никакого.

Смотря какие "Свены"! icon_smile.gif У меня к одному из компьютеров подключены Microlab B73 - так вот, слушаю порой с большим удовольствием.


Извращенец. (простите, вырвалось)

geum писал(а):
То есть при переходе от одного класса в другой скачок в цене дает прирост качества. Если переход дает все меньше удельной стоимости качества, значит этот переход нерентабелен.

Ну, так Вы сходите в пару-тройку салонов и послушайте ту технику, которая Вас заинтересовала - а там уж и решите какой "скачок в цене дает прирост качества".

Re:

Moer писал(а):
Mike Dusk писал(а):
Moer писал(а):
Слушать классику на "Свенах" можно, но удовольствия никакого.

Смотря какие "Свены"! icon_smile.gif У меня к одному из компьютеров подключены Microlab B73 - так вот, слушаю порой с большим удовольствием.

Извращенец. (простите, вырвалось)

Извращение - это как раз прослушивание на "продвинутой" аппаратуре, но без всякого удовольствия от музыки, а только с мыслями о недостатках системы и возможных путях их устранения. icon_smile.gif

Откуда взято, что на "продвинутой" слушают без удовольствия от музыки?

Ещё думаю, что начинающему заинтересоваться и приобщиться к классической музыке несравнимо больше шансов при наличии качественного тракта, чем бедолаге со свеном или музцентром.

Re:

Bukin писал(а):
Откуда взято, что на "продвинутой" слушают без удовольствия от музыки?

Ещё думаю, что начинающему заинтересоваться и приобщиться к классической музыке несравнимо больше шансов при наличии качественного тракта, чем бедолаге со свеном или музцентром.

Я в свое время начал слушать классику и джаз на электрофоне Мелодия-103. Потом правда сделал колонки по-мощьнее, потом пошли усилители...

классику лучше слушать на старинных колонках с большими чувствительными бумажными динамиками и широким динамическим диапазоном желательно подключенных без фильтров напрямую к усилителю короткими кабелями.но где такие найти это вопрос конечно icon_confused.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
классику лучше слушать на старинных колонках с большими чувствительными бумажными динамиками и широким динамическим диапазоном желательно подключенных без фильтров напрямую к усилителю короткими кабелями.но где такие найти это вопрос конечно icon_confused.gif


Если Вы имели ввиду широкополосники, то они для небольших составов, для БСО не совсем то.

to alvasmok
Как Вы находите - Ваша система хорошо отыгрывает этот жанр?

Re:

geum писал(а):
После того как страсти улеглись следует взвешенно подойти к выбору. Если бы я не происходил из дремучей сельской глубинки то несомненно мог бы претендовать на еврейские и немецкие корни (в этом много положительного, так как давно бы ездил по приличному асфальту). Тем не менее есть привычка не переплачивать за марку (хвалиться не привык). Следовательно нужно выбрать аппаратуру, которая имела бы самое лучшее соотношение цены и качества. Как говаривал один из основоположников самоучителей по компьютерам в прошлом веке - посчитайте сколько стоит прирост гигобайта.
То есть при переходе от одного класса в другой скачок в цене дает прирост качества. Если переход дает все меньше удельной стоимости качества, значит этот переход нерентабелен.
Если конечно это возможно - а может я просто злю всех мастеров и втайне усмехаюсь над поставленной нерешаемой задачей.

Рентабельность с выбором аудиосистемы для прослушивания музыки в домашних условиях или для личных целей наверное не совсем тот термин. Поскольку эмоции денежками не измеришь.
Когда люди говорят, что вот только от этой цены начинается настоящий звук, то для каждого (или каждой группы) этот звук и эта цена своя, причем ими оправданная. От некоторого порога прирост цены не равен приросту качества.
Если у вас есть возможность слушайте сами, слушайте у друзей, в салонах. Даже прочитав все посты на форумах, можно убедиться что с учетом разных вкусов нет в той или иной ценовой группе одного единственного комплекта наилучшего, который бы всем нравился. Выбирать всегда нелегкий труд, особенно если выбор есть.

Re:

Пушкин писал(а):
киноман со стажем писал(а):
классику лучше слушать на старинных колонках с большими чувствительными бумажными динамиками и широким динамическим диапазоном желательно подключенных без фильтров напрямую к усилителю короткими кабелями.но где такие найти это вопрос конечно icon_confused.gif


Если Вы имели ввиду широкополосники, то они для небольших составов, для БСО не совсем то.

to alvasmok
Как Вы находите - Ваша система хорошо отыгрывает этот жанр?

Подходит для БСО,только далеко не каждый ШП

Re:

Vlad555 писал(а):
geum писал(а):
После того как страсти улеглись следует взвешенно подойти к выбору. Если бы я не происходил из дремучей сельской глубинки то несомненно мог бы претендовать на еврейские и немецкие корни (в этом много положительного, так как давно бы ездил по приличному асфальту). Тем не менее есть привычка не переплачивать за марку (хвалиться не привык). Следовательно нужно выбрать аппаратуру, которая имела бы самое лучшее соотношение цены и качества. Как говаривал один из основоположников самоучителей по компьютерам в прошлом веке - посчитайте сколько стоит прирост гигобайта.
То есть при переходе от одного класса в другой скачок в цене дает прирост качества. Если переход дает все меньше удельной стоимости качества, значит этот переход нерентабелен.
Если конечно это возможно - а может я просто злю всех мастеров и втайне усмехаюсь над поставленной нерешаемой задачей.

Рентабельность с выбором аудиосистемы для прослушивания музыки в домашних условиях или для личных целей наверное не совсем тот термин. Поскольку эмоции денежками не измеришь.
Когда люди говорят, что вот только от этой цены начинается настоящий звук, то для каждого (или каждой группы) этот звук и эта цена своя, причем ими оправданная. От некоторого порога прирост цены не равен приросту качества.
Если у вас есть возможность слушайте сами, слушайте у друзей, в салонах. Даже прочитав все посты на форумах, можно убедиться что с учетом разных вкусов нет в той или иной ценовой группе одного единственного комплекта наилучшего, который бы всем нравился. Выбирать всегда нелегкий труд, особенно если выбор есть.

Чем лучше ты разбираешься в данном вопросе,тем выше "рентабельность".Возможно повышение качества при цене меньшей чем предыдущая покупка

Re:

Pitterson писал(а):
....Возможно повышение качества при цене меньшей чем предыдущая покупка

Подмечено точно. К сожалению, данная мысль расходится с теми, кто продает и с теми, кто уже купил...

Re:

Gloibuk писал(а):
Pitterson писал(а):
....Возможно повышение качества при цене меньшей чем предыдущая покупка

Подмечено точно. К сожалению, данная мысль расходится с теми, кто продает и с теми, кто уже купил...

Да ничего не расходится,по крайней мере с АС в случае если ты покупаешь только головки,а делаешь сам.Например год назад я мог за 10000 купить одно,сегодня намного лучше,с опытом понимаешь что выбрать.То же и по винтажу,слушал у людей как офигенные вещи за копейки,так и кучи дорогого барахла,не далеко ушедшего от современного

Re:

Gloibuk писал(а):
Pitterson писал(а):
....Возможно повышение качества при цене меньшей чем предыдущая покупка

Подмечено точно. К сожалению, данная мысль расходится с теми, кто продает и с теми, кто уже купил...


+1 обоим.

А БСО на ШП = icon_confused.gif
На БСО и так информативности в избытке, ШП просто перегружаются и несут кашу (овсянка на молоке, гречка переваренная, но никак не четкий в меру сваренный рис). Да и ВЧ на ШП оставляют желать лучшего ... на всех жанрах. Несмотря на плюс ШП - сцена.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Gloibuk писал(а):
Pitterson писал(а):
....Возможно повышение качества при цене меньшей чем предыдущая покупка

Подмечено точно. К сожалению, данная мысль расходится с теми, кто продает и с теми, кто уже купил...


+1 обоим.

А БСО на ШП = icon_confused.gif
На БСО и так информативности в избытке, ШП просто перегружаются и несут кашу (овсянка на молоке, гречка переваренная, но никак не четкий в меру сваренный рис). Да и ВЧ на ШП оставляют желать лучшего ... на всех жанрах. Несмотря на плюс ШП - сцена.

Ой как Вы заблуждаетесь...на современных все так и есть,но не на таких http://rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?t=2681 ,прям сейчас сижу слушаю БСО,звук просто охре.енный

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2274106
СД2
III. Finale (Allegro vivacissimo) - 9:08

Послушайте это.

Именно этот трек?

да, именно его.

Re:

Moer писал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2274106
СД2
III. Finale (Allegro vivacissimo) - 9:08

Послушайте это.


Однозначно хорошие наушники за баксов 400-500 и плеер http://smi2.ru/paulg/c285050/

Re:

iyumo писал(а):
Moer писал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2274106
СД2
III. Finale (Allegro vivacissimo) - 9:08

Послушайте это.


Однозначно хорошие наушники за баксов 400-500 и плеер http://smi2.ru/paulg/c285050/

Послушал,и на наушниках и на АС.Все замечательно,кстати запись хорошая.Но на АС конечно лучше.Сегодня уже поздно-завтра попробую видео записать,если хорошо получится

Re:

Moer писал(а):

III. Finale (Allegro vivacissimo) - 9:08
Послушайте это.

Вот не разбираюсь я в подобной музыке, а прослушал с удовольствием. (еще тут будут писать, что маранцы не годятся для классики....чудаки..)

Re:

Пушкин писал(а):

to alvasmok
Как Вы находите - Ваша система хорошо отыгрывает этот жанр?

Не совсем , Energy - ярковаты. Моя система состоит из случайности и компромисса icon_biggrin.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
Moer писал(а):

III. Finale (Allegro vivacissimo) - 9:08
Послушайте это.

Вот не разбираюсь я в подобной музыке, а прослушал с удовольствием. (еще тут будут писать, что маранцы не годятся для классики....чудаки..)

Чем лучше аппаратура-тем большее удовольствие получаешь от такой музыки

Re:

Moer писал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2274106
СД2
III. Finale (Allegro vivacissimo) - 9:08

Послушайте это.



А вы слушали ту же вещь в исполнении Хейфеца с ЧСО под управлением Райнера? Просто восхитительно, а запись сделана в 1957 г, просто нр верится...

Re:

Alik58 писал(а):
Moer писал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2274106
СД2
III. Finale (Allegro vivacissimo) - 9:08

Послушайте это.



А вы слушали ту же вещь в исполнении Хейфеца с ЧСО под управлением Райнера? Просто восхитительно, а запись сделана в 1957 г, просто нр верится...


Да, слушал.
Но как тест, лучше этот вариант.

>Moer
А что там может вызвать сложность при воспроизведении? Т.е. на что стоит обратить внимание?

Re:

Moer писал(а):
Alik58 писал(а):
Moer писал(а):
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2274106
СД2
III. Finale (Allegro vivacissimo) - 9:08

Послушайте это.



А вы слушали ту же вещь в исполнении Хейфеца с ЧСО под управлением Райнера? Просто восхитительно, а запись сделана в 1957 г, просто нр верится...


Да, слушал.
Но как тест, лучше этот вариант.



Я, честно говоря, музыку имел в виду, не тест. Oфф топ вышел, прошу извинить.

Alik58 писал(а):

Я, честно говоря, музыку имел в виду, не тест. Oфф топ вышел, прошу извинить.


Я про музыку и писал, слушал в исполнении Когана и Хейфица, оба варианта восхитительны

Re:

Gloibuk писал(а):
>Moer
А что там может вызвать сложность при воспроизведении? Т.е. на что стоит обратить внимание?


А сложности никакой, просто хорошая музыка.
Сложные вещи я выкладывал в теме про Левз, там где лошади должны были бежать перед колонками и убегать за пределы стереосцены.

Re:

Gloibuk писал(а):
>Moer
А что там может вызвать сложность при воспроизведении? Т.е. на что стоит обратить внимание?

Сложное для современного хай-фая воспроизвести динамические перепады,тонально точно,масштабно повторить нч

Re:

Pitterson писал(а):

Сложное для современного хай-фая воспроизвести динамические перепады,тонально точно,масштабно повторить нч


Ну, колись, начитанный ты наш.
Какой должен быть динамический диапазон акустики и электроники для адекватного воспроизведения "динамических перепадов"?
А также. На сколько динамический диапазон современного хифи в общем меньше того хифи (несовременного?), у которого с передачей "динамических перепадов" всё в порядке?
icon_biggrin.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):

Сложное для современного хай-фая воспроизвести динамические перепады,тонально точно,масштабно повторить нч


Ну, колись, начитанный ты наш.
Какой должен быть динамический диапазон акустики и электроники для адекватного воспроизведения "динамических перепадов"?
А также. На сколько динамический диапазон современного хифи в общем меньше того хифи (несовременного?), у которого с передачей "динамических перепадов" всё в порядке?
icon_biggrin.gif

Тебе цифры нужны?Да современная бюджетка(да и не бюджетка тоже)ужасно искажает передаваемый сигнал,часть инструментов в записи вообще не слышно.Ты этого не поймешь пока не послушаешь

Re:

Pitterson писал(а):
Тебе цифры нужны?


Да.
А то у тебя, как обычно - всё на уровне "бла-бла". И никакой аргументации, только сопли.

Так что давай-ка будем тебя отучать от этого, а то уже бесить начинаешь.

Конкретные цифры!
Конкретные примеры бюджетки, не воспроизводящей конкретные инструменты в конкретных композициях!
icon_exclaim.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Тебе цифры нужны?


Да.
А то у тебя, как обычно - всё на уровне "бла-бла". И никакой аргументации, только сопли.

Так что давай-ка будем тебя отучать от этого, а то уже бесить начинаешь.

Конкретные цифры!
Конкретные примеры бюджетки, не воспроизводящей конкретные инструменты в конкретных композициях!
icon_exclaim.gif

Дядя Фёдор ,Вам доказать что-то интересующим Вам способом я не смогу,нет технической оснащенности.Могу предложить только 2 других варианта-самому послушать что-то подобное или приехать ко мне послушать.Если Вам действительно интересно-могу обосновать почему современные АС играют хуже

Re:

Pitterson писал(а):
Дядя ФёдорВам доказать что-то интересующим Вам способом я не смогу


А каким (способом) можешь? С учетом того, естественно, что общение происходит в сети.

Цитата:
нет технической оснащенности.

Ты имеешь в виду - не оснащенности, а осведомленности? icon_wink.gif

Цитата:
Могу предложить только 2 других варианта-самому послушать что-то подобное

Что-то подобное я слушал, и не раз. Характер звука описал бы так же, как тут описывают начальные прокоповские колонки.

Цитата:
или приехать ко мне послушать.

Спасибо. Приглашающая сторона оплачивает все издержки? icon_smile.gif

Цитата:
Если Вам действительно интересно-могу обосновать почему современные АС играют хуже

Будешь петь песню про диаметр динов, про материал (бумагу) и чутье? Слушал уже эту песню, спасибо.

*Кстати, Петр, мы перешли на "ты" еще осенью. И я тебе об этом уже напоминал раза 2-3. icon_wink.gif

Народ, хватит ругаться, каждый владелец системы считает, что у него играет прекрасно и критики не принимает. Поэтому будьте терпимее.

Попытки добиться звучания домашней системы максимально приближенной к звучанию настоящего оркестра это утопия, хотя все мы к этому стремимся, или говорим что стремимся. Я слышал много разных систем, которые мне нравились на том или ином муз.материале в целом, а не в частностях, т.е. не разбирал, как тут скрипка звучит, как виолончель. Потому что нравилось слушать музыку, причем звук был разный. Нет одной единственной правильной системы в мире. Так и настоящий оркестр в разных залах, театрах и т.п. будет по-разному звучать, в разных местах одного и того же зала тоже по-разному.

Re:

Vlad555 писал(а):
Попытки добиться звучания домашней системы максимально приближенной к звучанию настоящего оркестра это утопия, хотя все мы к этому стремимся, или говорим что стремимся. Я слышал много разных систем, которые мне нравились на том или ином муз.материале в целом, а не в частностях, т.е. не разбирал, как тут скрипка звучит, как виолончель. Потому что нравилось слушать музыку, причем звук был разный. Нет одной единственной правильной системы в мире. Так и настоящий оркестр в разных залах, театрах и т.п. будет по-разному звучать, в разных местах одного и того же зала тоже по-разному.

Я слышал апп-ру на которой записи звучат очень правдоподобно.К сожалению они таких габаритов что в квартиру большинство не поставят.А при уменьшении габаритов страдает АЧХ и правдоподобность

Re:

Цитата:
А каким (способом) можешь? С учетом того, естественно, что общение происходит в сети.

Даже не знаю,я надеюсь ты не призываешь выложить ролик и оценивать звучание по нему?!

Цитата:
Ты имеешь в виду - не оснащенности, а осведомленности? icon_wink.gif
Именно оснащенности.Чтобы замерять нужны приборы.

Цитата:
Будешь петь песню про диаметр динов, про материал (бумагу) и чутье? Слушал уже эту песню, спасибо.

С каким из пунктов ты не согласен?Все в музыке завязано на физику и электрику,нет никакой изотерики.Сравни параметры и все поймешь.Раньше тоже делали неудачную апп-ру,я же не говорю что все хорошее.Те же 4а32 на ебае продают по 1000$(у нас по 3000-6000 рублей),по тому что они обалденно звучат в соответствующем оформлении,особенно доработанные .Но им можно найти лУчшую замену и в меньшую сумму(меньшую чем на ебае).Дело в том что у меня дома стоит АС на неплохих(относительно)современных ШП,и стоят старые динамики ШП,так вот они не оставляют шанса новым,причем еще без оформления,просто закрепленные на столе

Re:

Moer писал(а):
Народ, хватит ругаться, каждый владелец системы считает, что у него играет прекрасно и критики не принимает. Поэтому будьте терпимее.


Не, не хватит.
icon_biggrin.gif
Да мы и не ругаемся.
Просто Питтерсон сделал смелое (но неподтвержденное) заявление о том, что, видите ли, современный хайфай (тут он даже исключений не сделал: тупо "современный хайфай") не справляется с динамическими перепадами.

Для сравнения мои современные ШП:макродинамика(из 10)5,микродинамика 4,равномерность АЧХ 6,натуральность басовых инстр. 6,натуральность вч инстр.4,способность играть правильно тихо(линейность) 7.
Теперь старый ШП:макродинамика(из 10)8(при добавлении щита надеюсь будет лучше),микродинамика 9,равномерность АЧХ 10(измеряли,60-6500Гц +-3Дб,что редко встречается),натуральность басовых инстр. 9,натуральность вч инстр.9,способность играть правильно тихо(линейность) 10.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Moer писал(а):
Народ, хватит ругаться, каждый владелец системы считает, что у него играет прекрасно и критики не принимает. Поэтому будьте терпимее.


Не, не хватит.
icon_biggrin.gif
Да мы и не ругаемся.
Просто Питтерсон сделал смелое (но неподтвержденное) заявление о том, что, видите ли, современный хайфай (тут он даже исключений не сделал: тупо "современный хайфай") не справляется с динамическими перепадами.

Просто мои новые ШП даже в рупоре играют менее динамично чем старый без АО.У старого на басе не бббууу,а щелчки.Пара человек прошлом играющие на разных инструментах замечали что старичек более правдоподобно играет.Разница не как при смене шнура или пкд,а как при переходе со свена с ресивером на сонус фабер с...чем нибудь достойным.Причем дин играет только до 6000(новый до 14000),но я эти 6000 на те 14000 не променял бы никогда!Придется еще вч подбирать

Вот я и говорю, каждый хвалит свою систему, похрен, что пол диапазона не играет, за то остальное.... мммммм.....

давайте поступим проще, бюджет 50 т.р.
нужен усиль и колонки для качественного воспроизведения БСО.
предложения по маркам в студию.

Re:

Moer писал(а):
Вот я и говорю, каждый хвалит свою систему, похрен, что пол диапазона не играет, за то остальное.... мммммм.....

давайте поступим проще, бюджет 50 т.р.
нужен усиль и колонки для качественного воспроизведения БСО.
предложения по маркам в студию.

В том то и дело что я не хвалю,а ругаю свою же апп-ру,которая радовала меня целый год.Но нашел лучше.А есть лучше,придет время и этот ШП буду продавать.

Предлагаю:вариант1(если только новое)-купить здесь [url]http://www.audioportal.su/showthread.php?t=8158 [/url] динамик сфр 175 и поставить в обр.рупор(не большой и не сложный в изготовлении)=20000 с затратами на корпус,усилитель надо поискать...нашел!какой нибудь ангел-мьюзик ламповый(лично не слышал,говорят какашка,но приятно пахнущая).

Вариант 2(древнее барахло)-4а32(и его хватит с головой начинающему,будет лучше сонидо,особенно после доработки)с этим корпусом http://jensen-onken.narod.ru/ выйдет примерно 15000.Усилители: http://msk.molotok.ru/lampovyj-usilitel-fisher-x-100-b-i1619634556.html
http://msk.molotok.ru/conrad-johnson-premier-twelve-usilitel-i1633954387.html

http://rostov.molotok.ru/usilitel-uher-reference-no-1-pred-i-moshchnik-monstr-i1636963274.html

http://primorye.molotok.ru/dvuhtaktnyj-usilitel-na-lampah-i1608883126.html

http://volga.molotok.ru/topovyj-usilitel-victor-jm-s7-i1635266284.html

http://msk.molotok.ru/lampovyj-odnotaktnyj-usilitel-avtorskoj-raboty-i1622712688.html

http://chelyabinsk.molotok.ru/usilitel-moshchnosti-marantz-sm-8-i1612450543.html
Сам по усилителям этим ничего не скажу,кроме того что в магазинах такого не купите.Я бы искал в своей местности с возможностью прослушки.

Re:

Moer писал(а):
Вот я и говорю, каждый хвалит свою систему, похрен, что пол диапазона не играет, за то остальное.... мммммм.....


А я к этому и хотел плавно перейти. icon_biggrin.gif
Взять музыку, насыщенную тонкими нюансами на ВЧ, Карунеш с массой колокольчиков, к примеру. Результат известен: ширики просрут акустике с отдельным твиттером только в путь! Половины не услышишь.

Цитата:
давайте поступим проще, бюджет 50 т.р.

Давайте еще проще. Питтеросон, что-то можешь предложить, скажем полочное, превосходящее по отделке и звуку Хеко Викта 300, за 200 баксов?

Или за 1000 баксов, также превосходящее в отделке и звуке "современные" АС за данную цену? Этот вопрос как раз по теме, собирая усь+АС за 50К в сумме вполне резонно несколько более 50% затратить на АС.

Цитата:
способность играть правильно тихо(линейность)
Да ты и в терминологии "плаваешь", как я погляжу. icon_lol.gif

А вообще для классики надо искать 60-70хх европейские усилители.Мне этот совет дал один знакомый которому я доверяю.Слушал у него дома подобный усилитель(куплен у нас в области за 20000)-чертовски музыкальный!Шаляпина с винила заслушался,аж уходить не хотелось.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Moer писал(а):
Вот я и говорю, каждый хвалит свою систему, похрен, что пол диапазона не играет, за то остальное.... мммммм.....


А я к этому и хотел плавно перейти. icon_biggrin.gif
Взять музыку, насыщенную тонкими нюансами на ВЧ, Карунеш с массой колокольчиков, к примеру. Результат известен: ширики просрут акустике с отдельным твиттером только в путь! Половины не услышишь.

Цитата:
давайте поступим проще, бюджет 50 т.р.


Давайте еще проще. Питтеросон, что-то можешь предложить, скажем полочное, превосходящее по отделке и звуку Хеко Викта 300, за 200 баксов?

Или за 1000 баксов, также превосходящее в отделке и звуке "современные" АС за данную цену? Этот вопрос как раз по теме, собирая усь+АС за 50К в сумме вполне резонно несколько более 50% затратить на АС.

Цитата:
способность играть правильно тихо(линейность)
Да ты и в терминологии "плаваешь", как я погляжу. icon_lol.gif
Да,эти ШП просрут т.к. играют только до 6000.Но вешать к нему вч из новодела дешевле чем за 3000/шт я бы не стал.Кстати мои современные ШП выиграли у современной АС с отдельным вч,проиграет только дорогой АС.


Re: (27.05.11 14:45)


Moer писал(а):


Вот я и говорю, каждый хвалит свою систему, похрен, что пол диапазона не играет, за то остальное.... мммммм.....




А я к этому и хотел плавно перейти. icon_biggrin.gif
Взять музыку, насыщенную тонкими нюансами на ВЧ, Карунеш с массой колокольчиков, к примеру. Результат известен: ширики просрут акустике с отдельным твиттером только в путь! Половины не услышишь.



Цитата:


давайте поступим проще, бюджет 50 т.р.




Давайте еще проще. Питтеросон, что-то можешь предложить, скажем полочное, превосходящее по отделке и звуку Хеко Викта 300, за 200 баксов?

Или за 1000 баксов, также превосходящее в отделке и звуке "современные" АС за данную цену? Этот вопрос как раз по теме, собирая усь+АС за 50К в сумме вполне резонно несколько более 50% затратить на АС.

Вопрос отделки меня не интересует-для меня важнее всего звук,и отделкой сам занимаюсь.По тому ничего не буду предлагать-один раз дал ссылку на полочники браун(16000) старые и был закидан помидорами,а они играли на уровне удачных современных полочников за 120-140 тысяч.Вам пох на звук,нам с вами не по пути.

Да ты и в терминологии "плаваешь", как я погляжу. icon_lol.gif
Понятие линейности верное давал на форуме недавно-толпа полезла меня обсирать,толпа оказалась не права.Линейность-способность одинаково(по АЧХ)воспроизводить музыку при любой громкости

Re:

Pitterson писал(а):
Вопрос отделки меня не интересует-для меня важнее всего звук,и отделкой сам занимаюсь. ... Вам пох на звук,нам с вами не по пути.


Да нет, не пох. Было бы пох, слушал бы мп3-консервы на бумбоксе от Витек.

Проведу аналогию.
Ты пришел на форум где обсуждаются современные трактора, шведские, американские, японские... Со своими ходовыми качествами, комфортом, внешним видом. И начинаешь кричать, что на помойке находишь детали, а свою самоходку для дачи собрал сам. icon_lol.gif А также говоришь, что землю пашет и навоз возит она не хуже чем современные трактора, а на дизайн и комфорт тебе пох. icon_lol.gif И всем советуешь делать так же. Не, ну не смешно ли?
Может сейчас ты поймешь, что то, о чем ты вещаешь тут - та же хрень, что и в примере с тракторами.
icon_wink.gif

Цитата:
Линейность-способность одинаково(по АЧХ)воспроизводить музыку при любой громкости
icon_biggrin.gif Ну-ну. Отдыхать надо больше, товарищ майор. (с)


Что-то ты выше по курсу намудрил с цитированием / выделением, от волнения что ли?
icon_smile.gif

С тракторами ты не в тему.В авто со временем прогресс(в технологиях,не качестве),а в звуке регресс.Спор бесполезный пока ты не скажешь "слушал то-то старое,было хуже того-то нового"

Re:

Pitterson писал(а):
С тракторами ты не в тему.В авто со временем прогресс(в технологиях,не качестве),а в звуке регресс.Спор бесполезный пока ты не скажешь "слушал то-то старое,было хуже того-то нового"


В звуке не регресс - в звуке прогресс цен. Нельзя сейчас сравнивать старое и новое, ценовой диапазон на одинаковые классы продуктов не соответствует просто дико.

Re:

Moer писал(а):
Pitterson писал(а):
С тракторами ты не в тему.В авто со временем прогресс(в технологиях,не качестве),а в звуке регресс.Спор бесполезный пока ты не скажешь "слушал то-то старое,было хуже того-то нового"


В звуке не регресс - в звуке прогресс цен. Нельзя сейчас сравнивать старое и новое, ценовой диапазон на одинаковые классы продуктов не соответствует просто дико.

А я Вам заявляю что регресс.Слушал топовые динамики современные,которые ставят в оочень дорогие АС,я бы их не ставил рядом даже с начальными динамиками старыми хорошо зарекомендовавших себя фирм.Если сейчас вся партия хваленых ревелаторов поступила в продажу с добротностью более 0.7(т.е. в помойку)при заявленной по даташиту 0.4,О ЧЕМ ДАЛЬШЕ ГОВОРИТЬ?Назовите мне фирму выпускающую динамики не в Китае?

Re:

Pitterson писал(а):
Назовите мне фирму выпускающую динамики не в Китае?

Thiel & Partner

cry.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Назовите мне фирму выпускающую динамики не в Китае?

Thiel & Partner

И что?Во первых я,и наверное все форумчане первый раз об этом слышат,во вторых где доказательства производства не в Китае?

Re:

Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Назовите мне фирму выпускающую динамики не в Китае?

Thiel & Partner

И что?Во первых я,и наверное все форумчане первый раз об этом слышат,во вторых где доказательства производства не в Китае?

Об чём слышат?
А я доказывать не собираюсь. А если хочется, закупи всю линейку и посмотри. icon_smile.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Назовите мне фирму выпускающую динамики не в Китае?

Thiel & Partner

И что?Во первых я,и наверное все форумчане первый раз об этом слышат,во вторых где доказательства производства не в Китае?

Об чём слышат?
А я доказывать не собираюсь. А если хочется, закупи всю линейку и посмотри. icon_smile.gif

Нах мне ее закупать,разговор был о качестве современных динамиков!Я слушал современные даже ручной работы,штучные-лучше серийных но хуже хороших старых

Re:

Pitterson писал(а):
Я слушал современные даже ручной работы,штучные-лучше серийных но хуже хороших старых

Опять про какой нить старый хлам, речь?
Pitterson писал(а):
но хуже хороших старых

Это 10гдш?

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Я слушал современные даже ручной работы,штучные-лучше серийных но хуже хороших старых

Опять про какой нить старый хлам, речь?
Pitterson писал(а):
но хуже хороших старых

Это 10гдш?

Клон Прокопа,это были сонидо,а хуже чем суправокс,причем офигеть как хуже.

Re:

Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Я слушал современные даже ручной работы,штучные-лучше серийных но хуже хороших старых

Опять про какой нить старый хлам, речь?
Pitterson писал(а):
но хуже хороших старых

Это 10гдш?

Клон Прокопа,это были сонидо,а хуже чем суправокс,причем офигеть как хуже.

Сониды там всякие, суправоксы-детский лепет.

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Я слушал современные даже ручной работы,штучные-лучше серийных но хуже хороших старых

Опять про какой нить старый хлам, речь?
Pitterson писал(а):
но хуже хороших старых

Это 10гдш?

Клон Прокопа,это были сонидо,а хуже чем суправокс,причем офигеть как хуже.

Сониды там всякие, суправоксы-детский лепет.

Что не лепет?Дубовые кАлонки?

Re:

Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Я слушал современные даже ручной работы,штучные-лучше серийных но хуже хороших старых

Опять про какой нить старый хлам, речь?
Pitterson писал(а):
но хуже хороших старых

Это 10гдш?

Клон Прокопа,это были сонидо,а хуже чем суправокс,причем офигеть как хуже.

Сониды там всякие, суправоксы-детский лепет.

Что не лепет?Дубовые кАлонки?

ЭЭЭЭЭЭтовы зря так погорячились. теперь начнётся. зачем святое задели ! icon_lol.gif

Re:

Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Я слушал современные даже ручной работы,штучные-лучше серийных но хуже хороших старых

Опять про какой нить старый хлам, речь?
Pitterson писал(а):
но хуже хороших старых

Это 10гдш?

Клон Прокопа,это были сонидо,а хуже чем суправокс,причем офигеть как хуже.

Сониды там всякие, суправоксы-детский лепет.

Что не лепет?Дубовые кАлонки?

Дубовые, вероятно.
Ну и такие:


icon_smile.gif

Re:

leonj писал(а):
Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Pitterson писал(а):
Я слушал современные даже ручной работы,штучные-лучше серийных но хуже хороших старых

Опять про какой нить старый хлам, речь?
Pitterson писал(а):
но хуже хороших старых

Это 10гдш?

Клон Прокопа,это были сонидо,а хуже чем суправокс,причем офигеть как хуже.

Сониды там всякие, суправоксы-детский лепет.

Что не лепет?Дубовые кАлонки?

ЭЭЭЭЭЭтовы зря так погорячились. теперь начнётся. зачем святое задели ! icon_lol.gif

leonj, не начнётся.

Re:

Pitterson писал(а):
Назовите мне фирму выпускающую динамики не в Китае?


Davis acoustics. Франция.
Выпускают не только для собственных нужд, но и для нужд сторонних производителей. Специализируются на кевларе (СЧ/НЧ), в чем себя зарекомендовали наряду с Варфами, БиВ и др., а по твиттерам - титан, шелк.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Назовите мне фирму выпускающую динамики не в Китае?


Davis acoustics. Франция.
Выпускают не только для собственных нужд, но и для нужд сторонних производителей. Специализируются на кевларе (СЧ/НЧ), в чем себя зарекомендовали наряду с Варфами, БиВ и др., а по твиттерам - титан, шелк.

В Китае они,Там уже и вифа и скан-спик.А вы про "Варфами, БиВ"...эту шнягу с ними в один ряд не надо ставить.В Еврозоне как запретили вредное производство,так все и поехали на восток

Re:

Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Назовите мне фирму выпускающую динамики не в Китае?


Davis acoustics. Франция.
Выпускают не только для собственных нужд, но и для нужд сторонних производителей. Специализируются на кевларе (СЧ/НЧ), в чем себя зарекомендовали наряду с Варфами, БиВ и др., а по твиттерам - титан, шелк.

В Китае они,Там уже и вифа и скан-спик.А вы про "Варфами, БиВ"...эту шнягу с ними в один ряд не надо ставить.В Еврозоне как запретили вредное производство,так все и поехали на восток

Петр, Вы опять говорите глупости. никто ю никакое производство не запрещал, просто нужно применять дорогостоящее оборудованиепо очистке и платить налог на окружающую среду, в Китае нормы еще жестче, но налога нет, не знаю за девис. но фокал все динамики кроме автомобильной серии аксис выпускает во франции, как впрочем и динаудио

Re:

Aleks 555 писал(а):
Pitterson писал(а):
Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Назовите мне фирму выпускающую динамики не в Китае?


Davis acoustics. Франция.
Выпускают не только для собственных нужд, но и для нужд сторонних производителей. Специализируются на кевларе (СЧ/НЧ), в чем себя зарекомендовали наряду с Варфами, БиВ и др., а по твиттерам - титан, шелк.

В Китае они,Там уже и вифа и скан-спик.А вы про "Варфами, БиВ"...эту шнягу с ними в один ряд не надо ставить.В Еврозоне как запретили вредное производство,так все и поехали на восток

Петр, Вы опять говорите глупости. никто ю никакое производство не запрещал, просто нужно применять дорогостоящее оборудованиепо очистке и платить налог на окружающую среду, в Китае нормы еще жестче, но налога нет, не знаю за девис. но фокал все динамики кроме автомобильной серии аксис выпускает во франции, как впрочем и динаудио

Я имел ввиду запрет на переплавку цветметов и прочего.Даже если кто-то и выпускает не в Китае,мне все равно где делают если делают нормально.Но что то не видел не одной АС на Девисах.Те же современные суправоксы дорогущие-человек писал отзыв,опустил их ниже плинтуса

Будет хоть одно сообщение по теме.Описание звучания http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=49413&postdays=0&postorder=asc&start=0

Если слушать только музыку исполняемую живыми инструментами, в том числе композиторами 16-19вв , отличным вариантом будет 2 динамика Клангфильм 405 или Гудманс Ахиом, установленных в открытый экран, усилитель с максимально низким коефф. гармонических и интермодуляционных искажений, не важно лампа или тразистор, важно максимально верное воспроизведение.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Если слушать только музыку исполняемую живыми инструментами, в том числе композиторами 16-19вв , отличным вариантом будет 2 динамика Клангфильм 405 или Гудманс Ахиом, установленных в открытый экран, усилитель с максимально низким коефф. гармонических и интермодуляционных искажений, не важно лампа или тразистор, важно максимально верное воспроизведение.

Ну Вы дали джазу,чтобы купить эти кланги предется продать всю апп-ру.Мало кто пойдет на такую авантюру(я бы пошел)

Ну, если Вы только не из тех (счастливцев?), которые, при воспроизведении первых трёх нот уже получают полное представление о звучании всего последующего опуса (или при названном номере шутки- как в старом англцком анекдоте- можно просто показать палец- начинают смеяться и продолжают), то, исходя из современных экономических реалий, обозначенного бюджета хватит лишь на прослушивание какого- нибудь коммерческого качества легкого инструментально- минималисьтического жанра.
Лично мне удалось - при сохранении непрерывного удовольствия- прослушать не напрягаясь- (подряд) Весну священную, Стальной Скок, Картинки с выставки и Лайбаховский Макбет. Попытки удовлетворить желание, подобное обозначенном Вами в заглавии темы, начались уже давно, и добился я эффекта (промежуточного?) недавно, и обозначенный Вами бюджет к этому времени был трижды превышен, при том, что в системах нет не одного аппарата моложе двенадцати лет.И, исходя из вышеперечисленного, это только начало.
Так что, если Вы не ищете- только лишь- Благого Советчика, на которого можно будет переложить часть отходняка от последствий Вашей неудачи решить столь серьёзную задачу такими минималистическими средствами ( только самое простое может вместитить самое сложное), то, прошу Вас, измените исходное "Дано" Вашей задачи либо- обзаведитесь образованием музыковеда.
Да, система другая уже, чем в подписи.

Re:

Pitterson писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Если слушать только музыку исполняемую живыми инструментами, в том числе композиторами 16-19вв , отличным вариантом будет 2 динамика Клангфильм 405 или Гудманс Ахиом, установленных в открытый экран, усилитель с максимально низким коефф. гармонических и интермодуляционных искажений, не важно лампа или тразистор, важно максимально верное воспроизведение.

Ну Вы дали джазу,чтобы купить эти кланги предется продать всю апп-ру.Мало кто пойдет на такую авантюру(я бы пошел)


Стоимость динамиков это одна сторона, вторая это размеры щитов - минимум 1.5м , а это ролик немного характеризует некоторые динамики.

http://www.youtube.com/watch?v=6I42ZRzbv4Y

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Если слушать только музыку исполняемую живыми инструментами, в том числе композиторами 16-19вв , отличным вариантом будет 2 динамика Клангфильм 405 или Гудманс Ахиом, установленных в открытый экран, усилитель с максимально низким коефф. гармонических и интермодуляционных искажений, не важно лампа или тразистор, важно максимально верное воспроизведение.

Ну Вы дали джазу,чтобы купить эти кланги предется продать всю апп-ру.Мало кто пойдет на такую авантюру(я бы пошел)


Стоимость динамиков это одна сторона, вторая это размеры щитов - минимум 1.5м , а это ролик немного характеризует некоторые динамики.

http://www.youtube.com/watch?v=6I42ZRzbv4Y

До 406-х мой тракт еще не дорос,приобрел пару динов того времени.Пока отойду от рупоров,буду щиты делать.Слушал на них классику-после такого никакие другие жанры слушать не интересно

Re:

Pitterson писал(а):
Но что то не видел не одной АС на Девисах.

Слепой, что ли? Посмотри сами Дэвисы - они на Дэвисах! icon_lol.gif
И, кстати, не все производители на своих динах, как те же Дэвисы, Фокалы, Варфы, БиВ.

* Всё лучше собирать все на своем, чем что-то находить на помойке, а вставлять это потом в старый шифоньер от прабабки, не? Как думаешь? icon_wink.gif

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Pitterson писал(а):
Но что то не видел не одной АС на Девисах.

Слепой, что ли? Посмотри сами Дэвисы - они на Дэвисах! icon_lol.gif
И, кстати, не все производители на своих динах, как те же Дэвисы, Фокалы, Варфы, БиВ.

* Всё лучше собирать все на своем, чем что-то находить на помойке, а вставлять это потом в старый шифоньер от прабабки, не? Как думаешь? icon_wink.gif

Топовые сканы ставят в топовые АС(от ляма),а бивы я слушал многие,кроме топов,но по этим многим могу сделать выводы.Сканы и не топовые хороши,не зря на них многие хорошие АС сделаны.Я писал про проекты на девисах,т.е. самоделы.Раз их не используют-могу сделать выводы что они того не стоят.Мои динамики стоят 8000,брал в штатах.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Если слушать только музыку исполняемую живыми инструментами, в том числе композиторами 16-19вв , отличным вариантом будет 2 динамика Клангфильм 405 или Гудманс Ахиом, установленных в открытый экран, усилитель с максимально низким коефф. гармонических и интермодуляционных искажений, не важно лампа или тразистор, важно максимально верное воспроизведение.

Ну Вы дали джазу,чтобы купить эти кланги предется продать всю апп-ру.Мало кто пойдет на такую авантюру(я бы пошел)


Стоимость динамиков это одна сторона, вторая это размеры щитов - минимум 1.5м , а это ролик немного характеризует некоторые динамики.

http://www.youtube.com/watch?v=6I42ZRzbv4Y

Вы слушали один из них?

Что то пропал ТС.Подумайте что Вам нужно,такая музыка http://www.youtube.com/watch?v=riWFNCeJpek&feature=related или этот хай-энд http://www.youtube.com/watch?v=u3jlXuh57NE&feature=related

Pitterson

Слушал Кланги 405 в щитах 1.5м , играют любые живые инструменты , очень достоверно., слушал Гудманс Ахиом засунутые в ЗАС 160л , несмотря на отличное демфирование , такого воздуха как у Клангов не было, миди баса чуть более у Гудманс.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Pitterson

Слушал Кланги 405 в щитах 1.5м , играют любые живые инструменты , очень достоверно., слушал Гудманс Ахиом засунутые в ЗАС 160л , несмотря на отличное демфирование , такого воздуха как у Клангов не было, миди баса чуть более у Гудманс.

Сименсы 8" щитовые слушал?ТФК слушал?

Re:

Pitterson писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson

Слушал Кланги 405 в щитах 1.5м , играют любые живые инструменты , очень достоверно., слушал Гудманс Ахиом засунутые в ЗАС 160л , несмотря на отличное демфирование , такого воздуха как у Клангов не было, миди баса чуть более у Гудманс.

Сименсы 8" щитовые слушал?ТФК слушал?


Нет, Сименсы не довелось, а вот Изофоны 8" слушал, и на щитах и в 110л ЗАС , для лампы и живых инструментов очень хорошо.

Re:

Борис Егорычев писал(а):
Pitterson писал(а):
Борис Егорычев писал(а):
Pitterson

Слушал Кланги 405 в щитах 1.5м , играют любые живые инструменты , очень достоверно., слушал Гудманс Ахиом засунутые в ЗАС 160л , несмотря на отличное демфирование , такого воздуха как у Клангов не было, миди баса чуть более у Гудманс.

Сименсы 8" щитовые слушал?ТФК слушал?


Нет, Сименсы не довелось, а вот Изофоны 8" слушал, и на щитах и в 110л ЗАС , для лампы и живых инструментов очень хорошо.

Мне просто интересно узнать разницу в этой "хорошести" между клангами 405 и к примеру изофонами,а то для кого то и монитор аудио хороши icon_confused.gif

Сравнить Кланги 405 и Изофоны не было возможности, музыка была разной и сетапы совершенно различные, поэтому утверждать не буду , мне понравились и те и другие.

совершенно справедливо сказал классик в этой ветке - похоже эта болезнь называется аппаратура ради аппаратуры. Звук тут не при чем, так как звук это, совершенно справедливо, кто то тут же упоминал творчество а не лейбл или субъективное мнение одного из слушателей.
Качество звука это путь постепенного улучшения. Пусть это даже если после бумбокса человек приобретет свен и все вы его будете глубоко презирать, но вполне возможно он будет по человечески счастлив - а это и есть смысл жизни.
Следовательно обладание ничто, а путь, процесс это все. Поэтому вы все все что имеете продаете. Я же предпочту двигаться постепенно, естественно даже никогда не позарюсь на винтаж типа лампового усилителя. Должен разочаровать вас - все старое действительно ничего ни стоит, это отнюдь не гарнитур Людовик IV. а простая подделка под него. Дело в том, что лампа это несовершенный прибор с большими потерями мощности и шумами, вызванными неконтролируемыми потоками электронов.
Этот сегмент организован для людей, легко поддающимися внушению и способных платить деньги за недосягаемое ничто.
в целом же спор конечно также ни о чем - все производители аппаратуры двигают свои сегменты синхронно, используя новейшие достижения (путем модификации от хорошего к лучшему). В целом конечно современный мерседес лучше по потребительским свойствам своего далекого предка.

все производители аппаратуры двигают свои сегменты синхронно, используя новейшие достижения (путем модификации от хорошего к лучшему)
И в чем по Вашему заключаются улучшения в аудио за последние 20 лет?

Вообще и в частности улучшения есть. Жаль только, что поклонники винтажа этого не признают. Или не хотят признавать?
Улучшения связаны с развитием технологий. Появляются новые материалы с новыми свойствами, широко используется вычислительная техника, прецизионная техника, новые измерительные и расчетные системы. На сложных сборочных процессах используется полная автоматизация...
Никто не будет спорить, что допусков в 0.01 мм при сборке драйвера невозможно добиться вручную? А что значит такая точность? Это значит идентичность параметров.
В общем кому как, а по мне так лучше технологии, чем человеческий фактор там, где дело касается точной техники и соблюдения заданных параметров.
Только этого не признают сторонники винтажа.

Прежде всего могу отметить улучшение качества записи. Стали лучше микрофоны. Компьютерная программа помогает звукорежиссеру правильно распределить потоки от разноудаленных инструментов и привести их к положению, годному для прослушиванию в комнате. Производители акустики учитывают этот ньюанс. Современная техника встроена в полный цикл производства.
Естественно звук старых записей, сколько бы его не очищали от шумов никогда не сравнится с качеством современной записи. Тут я опять не говорю о качестве исполнительского искусства, которое и заставляет обращаться к старым записям.
Такой винтаж как винил годен только для того, чтобы "деды" вспомнили молодость. Винил хорош только потому, что его любители были молодыми в период его расцвета. Если же винил славят люди молодые - то это как правило бунт молодости, который никакого отношения не имеет собственно к звуку.
Собственно звук концертного зала конечно лучше. Но акустика помогает побывать в тех залах, где в принципе побывать невозможно. На концертах, уже прошедших, например. То есть на мероприятиях, находящихся в других пространственно временных плоскостях.
Что касается неудовлетворенности большинства пользователей этого форума, то у этого явления две причины.
Категория купи-продай - важен сам процесс и устоять невозможно.
Вторая категория - это искатели "кристально чистых звуков, висящих долго посреди комнаты". При наличии небольшой фантазии они могли бы их услышать. Однако этому мешает меланхолический склад натуры - ведь на солнце тоже есть пятна, но они будут искать солнце без пятен, воссоединяясь с той же категорией купи-продай, но в технологическом плане. Если купи-продай получают удовольствие от самого процесса купли-продажи, то вторые используют куплю продажу как элемент процесса достижения недостижимого идеала.
В целом все, как правило, упускают из внимания вопрос качества самой музыки. Большинство жанров вполне удовольствуется самой дешевой аппаратурой там нет ничего что нужно тщательно воспроизводить. Это касается легких жанров, народной музыки - большая часть написана для массовой публики и употребляется либо как фон в ресторане или парке, либо просто под "пиво".
Все время задаюсь вопросом - что же такого слушают любители джаза. Был на концерте отца еще советского а ныне российского джаза. В первом отделении он играл классическую музыку - Моцарта. Зачем ему это было нужно при нынешней свободе творчества неясно. Сидел человек за фортепьяно и умильно подрагивал всеми частями тела под Моцарта, как бы подтанцовывая под его фортепьянный концерт. На самом деле он мысленно лабал джаз, был уже во втором отделении.
Собственно второе отделение, это несколько звуков, которые попеременно занимают места друг друга. Прохаживаться в тенистом парке в жаркую погоду под эти звуки - без проблем. Но сидеть в зале и внимать - увольте.
Так вот Вам вопрос. Слушаете ли Вы музыку, господа. Слышите ли Вы ее. Или вы слушаете звуки?

Лучшая музыка -это природа , ее шорох листвы ,воды , пение птиц , шорох листьев, перемена времен года , взросление или старение самого себя. Могу говорить о музыке так как сам в прошлом классику изучал Играл! как сегодня говорят. Написать своего ничего не смог. Так как с муз.школы и до поступления в муз.училище меня все время заставляли играть чужое .не могу вспомнить что бы хоть раз сказали Юра но когда ты начнешь писать Свое Музыкантом не стал а стал слушателем. Поэтому сегодня нет Бетховенов , Моцартов, Шопенов , Бахов.... Написал коротко так как беседа на тему музыка и звук для меня разная . У меня есть вопроссы к педагогам музыке что и кого они сегодня готовят, очередное пополнение музыкантов в метро с шапками или тупых исполнителей для каких то оркестров?

>iyumo
Классику на Cerwin-Vega слушаете?

Какая разница, какая там расчудесная технология, если мне, как простому потребителю, звучание современной салонной акустики (до которой у меня был доступ, конечно) не нравится. icon_eek.gif Но и винтажная не попалась такая, чтобы ах - и все опустилось. Итог вовсе не печальный - заказал акустику у российского производителя. icon_biggrin.gif

Сегодня пойду продлевать абонементы на симфонические концерты на следующий сезон. icon_cool.gif

Re:

Gloibuk писал(а):
>iyumo
Классику на Cerwin-Vega слушаете?


А Вы на чем слушаете?
И в каком "исполнении" приходилось слушать самое впечатляющее воспроизведение классики?

Свою систему специально под классику не подбирал. Но если сравнивать обе имеющиеся связки Эпос - Крик и Танной Итон - Опера Консонанс (китай.двухтакт на выходных 6550) то понимаете, на чем оркестр звучит натуральней?
Мне не понятны все эти сопли про несовершенство лампы, про отстойность винтажа - какое-то неуместное самоутешение. Не нравится - не слушайте! И не надо прикрываться тем, что они-де беспокоются, чтобы народ не разводили.
Многие упорно называют винтажем старый бюджетный хлам. Винтаж это то, что в свое время было просто недоступно простому смертному и стоило, как авто.
Те же Итоны - еще не винтаж, это просто удачная бюджетная модель. Но, как ни странно по звуку вполне сопоставима с младшими моделями современной линейки Престиж. А Танной играют классику - зашибись (ну конечно имхо)

Хотелось бы здесь процитировать одно высказывание rob, которое было здесь: http://hi-fi.itc.ua/thread-28198.html. Надеюсь, что rob, не будет иметь ко мне претензий - написано действительно здорово! Итак, цитата:
"если говорить о классике, то, как аксиому, следует принять ряд следующих утверждений:
-художественная ценность записи определяется исключительно масштабом и мастерством исполнителя(ей), причем далеко не только техническим
-если исполнение высокохудожественно- качество записи имеет второстепенное значение
-опять же, если исполнение высокохудожественно- аппаратура, через которую происходит воспроизведение- имеет третьестепенное значение".
Добавить действительно нечего.

Re:

krenek писал(а):
...то, как аксиому, следует принять ряд следующих утверждений...

Назвал бы уж "предположением" или "личными выводами"..., а то аксиома (греч. ἀξίωμα — утверждение, положение) — утверждение, принимаемое истинным без доказательств) - слишком много он взял на себя.

Re:

Gloibuk писал(а):
>iyumo
Классику на Cerwin-Vega слушаете?



Да , слушаю да еще и СЛЫШУ! Временами ))))) Хоррошая машина Ferrari !!!

Re:

Gloibuk писал(а):
krenek писал(а):
...то, как аксиому, следует принять ряд следующих утверждений...

Назвал бы уж "предположением" или "личными выводами"..., а то аксиома (греч. ἀξίωμα — утверждение, положение) — утверждение, принимаемое истинным без доказательств) - слишком много он взял на себя.



Эт точно. Умничают ))))) писать же музыку не могут . Вот и напридумывали Великий! Высокохудожественный ! и тд и тп. Есть просто имена Шопен , Бах , Бетховен , Ван Гок, Рэмбрандт...... Любуйтесь и наслаждайтесь !

krenek писал(а):
Хотелось бы здесь процитировать одно высказывание rob, которое было здесь: http://hi-fi.itc.ua/thread-28198.html. Надеюсь, что rob, не будет иметь ко мне претензий - написано действительно здорово! Итак, цитата:
"если говорить о классике, то, как аксиому, следует принять ряд следующих утверждений:
-художественная ценность записи определяется исключительно масштабом и мастерством исполнителя(ей), причем далеко не только техническим
-если исполнение высокохудожественно- качество записи имеет второстепенное значение
-опять же, если исполнение высокохудожественно- аппаратура, через которую происходит воспроизведение- имеет третьестепенное значение".
Добавить действительно нечего.



Можно добавить. Не в порядке спора или отрицания:
высокохудожественное исполнение в театре можно слушать в первом ряду, восьмом... и на последнем ряду балкона. Впечатления у слушателя на балконе могут быть
сильнее, чем у персоны в вип зоне, которая попала туда только из-за престижности мероприятия...
Но если бы у Вас был выбор и возможность, какое место Вы бы предпочли?

Re:

Gloibuk писал(а):
krenek писал(а):
...то, как аксиому, следует принять ряд следующих утверждений...

Назвал бы уж "предположением" или "личными выводами"..., а то аксиома (греч. ἀξίωμα — утверждение, положение) — утверждение, принимаемое истинным без доказательств) - слишком много он взял на себя.


На чем слушае-е-е-е-е-е-е-е-е-е-е-ем!!!???

Re:

Пушкин писал(а):
krenek писал(а):
Хотелось бы здесь процитировать одно высказывание rob, которое было здесь: http://hi-fi.itc.ua/thread-28198.html. Надеюсь, что rob, не будет иметь ко мне претензий - написано действительно здорово! Итак, цитата:
"если говорить о классике, то, как аксиому, следует принять ряд следующих утверждений:
-художественная ценность записи определяется исключительно масштабом и мастерством исполнителя(ей), причем далеко не только техническим
-если исполнение высокохудожественно- качество записи имеет второстепенное значение
-опять же, если исполнение высокохудожественно- аппаратура, через которую происходит воспроизведение- имеет третьестепенное значение".
Добавить действительно нечего.





Можно добавить. Не в порядке спора или отрицания:
высокохудожественное исполнение в театре можно слушать в первом ряду, восьмом... и на последнем ряду балкона. Впечатления у слушателя на балконе могут быть
сильнее, чем у персоны в вип зоне, которая попала туда только из-за престижности мероприятия...
Но если бы у Вас был выбор и возможность, какое место Вы бы предпочли?


Спорят только КРИТИКИ)))) которые и есть неудавшиеся музыканты или художники. Я эту братву хорошо знаю. О музыке конечно лучше беседовать и уважать каждого человека в этом понимающим.
Мне нравится бывать закулисами перед концертом. И наблюдать как музыканты даже не переживают что будет)))) Всеравно зарплата будет Стаж идет)))

Не нужно преувеличивать значение аппаратуры для прослушивания. Не существует специальной техники для прослушивания академической музыки. Разве мы слушаем лампы и микросхемы, линейные и нелинейные искажения, джиттеры и т.д и т. п. ...? Конечно же нет. Все дело в слушателе, в его музыкальном опыте. Ведь конечная цель любого произведения - донести до слушателя мысль автора (ну и конечно, исполнителя). И при всем этом не потерять саму суть музыки.
Вот почему процитировал высказывание - к нему, для человека имеющего музыкальное образование, или простого любителя музыки, добавить нечего.
Слушать нужно сердцем, не ушами.
Все это я пишу, имея за плечами консерваторское образование и огромную любовь к музыке.
Спрашивали,на чем слушаю музыку?
В концертном зале. Да, там живет Музыка!
Домашнюю систему перечислять не буду - не в этом смысл. Все зависит от личных возможностей.Свое значение она для меня не потеряла,когда-то (на прослушивании в молодости на советской вертушке), и сейчас (на аппаратуре около $25 000).
Лично для меня - разницы нет! Да ее и не может быть.

Домашнюю систему перечислять не буду - не в этом смысл. Все зависит от личных возможностей.Свое значение она для меня не потеряла,когда-то (на прослушивании в молодости на советской вертушке), и сейчас (на аппаратуре около $25 000).
Лично для меня - разницы нет! Да ее и не может быть.
========================================================
Ну и нагрели Вас, батенька, если не слышите разницы с Вашим слухом!...
Поспорю... Классика на плохой технике совершенно не интересна и никакие призывы к сердцу не помогают, если вместо виолы звучит пила, а вместо органа гармошка... Как много людей открыли для себя классику только благодаря отменной аппаратуре, не имея другой возможности прикоснуться вживую к великому жанру... Так что и Вам, видимо, предстоит подумать над тем, на чём Вы слушаете самый сложный и прекрасный жанр музыки... icon_wink.gif

>Прокоп-Поцарапкин
Тут я с Прокопом согласен. С радиоприемника в классику не вникал...
У меня друг музыкант,- так ему и mp3 нормально, я уже писал. А почему? Он прекрасно знает как звучит любой инструмент и композиция,- т.е. домысливает...ему можно и по телефону напеть, а у него в голове уже оркестр.

Уважаемый Прокоп-Поцарапкин,позвольте поинтересоваться, а что это за плохая техника и отменная аппаратура для прослушивания академической музыки? Есть критерии для такой оценки? Пожалуйста, приведите примеры. Очень интересно. И где эти многие люди, которые "открыли для себя классику"?
Я прекрасно слышу разницу в воспроизведении на разном классе аппаратуры, только вот ведь в чем дело - академическая музыка - это музыка, где изначально нужно домысливать, представлять и т. д... (так задуманно автором, мысль слушателя должна трудиться).
Прошу понять меня правильно. Для восприятия академической музыки нужна определенная культура, которая не появится за день, и за год не появится. Конечно, это не значит, что такая музыка только для избранных, конечно нет. Все дело в культуре восприятия. А для этого нужно желание и время.Вот этого нам и не хватает.
Неужели было бы проще, если бы я привел список своей аппаратуры, нюансы воспроизведения и т.д...? И что, человек, прочитавший все это, пойдет покупать и слушать? Сомневаюсь.
Для примера: сейчас слушаю Вариации и фугу на тему Генделя И.Брамса в исполнении С. Рихтера (Label Doremi DHR-7746). Качество записи довольно низкое, но для меня это абсолютно не умиляет достоинство исполнителя.

Я так много писать не буду, это философия... Будете проездом у нас, не поленитесь заглянуть, я Вам ЛИЧНО покажу, на ЧЁМ у людей появляется интерес к классике... Техники передающий ЭМОЦИИ этого жанра очень мало в природе, потому что строится она по ИЗМЕРЕНИЯМ приборов, а не по ИНТУИЦИИ и ПОНИМАНИЮ Мастера!... Создать хорошую музыкальную технику может лишь тот, кто очень любит и понимает МУЗЫКУ!!!... Никак иначе!!!...icon_wink.gif

Re:

krenek писал(а):
Домашнюю систему перечислять не буду - не в этом смысл. Все зависит от личных возможностей.Свое значение она для меня не потеряла,когда-то (на прослушивании в молодости на советской вертушке), и сейчас (на аппаратуре около $25 000).
Лично для меня - разницы нет! Да ее и не может быть.


*выделено мной.
Если нет разницы - зачем платить больше? (с)

Так, реклама почему-то вспомнилась...
icon_biggrin.gif

Re:

krenek писал(а):
///
Для примера: сейчас слушаю Вариации и фугу на тему Генделя И.Брамса в исполнении С. Рихтера (Label Doremi DHR-7746). Качество записи довольно низкое, но для меня это абсолютно не умиляет достоинство исполнителя.

Ирония заключается в том, что Вы знаете, как должно заучать, поэтому и оценка качества - как "низкое". А человек не слышавший подобного, может принять это, как задумку автора или такое исполнение "как должное".... К тому же, думаю, если бы у Вас был выбор, выбрали бы соответствующее. Так что, не надо кривить душой. Мы тоже прекрасно понимаем, что везде есть разумный предел.

Re:

iforoff писал(а):
Вообще и в частности улучшения есть. Жаль только, что поклонники винтажа этого не признают. Или не хотят признавать?
Улучшения связаны с развитием технологий. Появляются новые материалы с новыми свойствами, широко используется вычислительная техника, прецизионная техника, новые измерительные и расчетные системы. На сложных сборочных процессах используется полная автоматизация...
Никто не будет спорить, что допусков в 0.01 мм при сборке драйвера невозможно добиться вручную? А что значит такая точность? Это значит идентичность параметров.
В общем кому как, а по мне так лучше технологии, чем человеческий фактор там, где дело касается точной техники и соблюдения заданных параметров.
Только этого не признают сторонники винтажа.

Лучшие ЦАПы были сделаны давно,лучшая апп-ра так же.До сих пор ценятся многие пассивные компоненты.Вы эту идентичность мерили?Я мерил-ее нет,даже у дорогих топовых динамиков параметры плывут.Я могу прямо сейчас дома сравнить старое и новое,не в пользу нового

Re:

geum писал(а):
Прежде всего могу отметить улучшение качества записи. Стали лучше микрофоны. Компьютерная программа помогает звукорежиссеру правильно распределить потоки от разноудаленных инструментов и привести их к положению, годному для прослушиванию в комнате. Производители акустики учитывают этот ньюанс. Современная техника встроена в полный цикл производства.
Естественно звук старых записей, сколько бы его не очищали от шумов никогда не сравнится с качеством современной записи. Тут я опять не говорю о качестве исполнительского искусства, которое и заставляет обращаться к старым записям.
Такой винтаж как винил годен только для того, чтобы "деды" вспомнили молодость. Винил хорош только потому, что его любители были молодыми в период его расцвета. Если же винил славят люди молодые - то это как правило бунт молодости, который никакого отношения не имеет собственно к звуку.
Собственно звук концертного зала конечно лучше. Но акустика помогает побывать в тех залах, где в принципе побывать невозможно. На концертах, уже прошедших, например. То есть на мероприятиях, находящихся в других пространственно временных плоскостях.
Что касается неудовлетворенности большинства пользователей этого форума, то у этого явления две причины.
Категория купи-продай - важен сам процесс и устоять невозможно.
Вторая категория - это искатели "кристально чистых звуков, висящих долго посреди комнаты". При наличии небольшой фантазии они могли бы их услышать. Однако этому мешает меланхолический склад натуры - ведь на солнце тоже есть пятна, но они будут искать солнце без пятен, воссоединяясь с той же категорией купи-продай, но в технологическом плане. Если купи-продай получают удовольствие от самого процесса купли-продажи, то вторые используют куплю продажу как элемент процесса достижения недостижимого идеала.
В целом все, как правило, упускают из внимания вопрос качества самой музыки. Большинство жанров вполне удовольствуется самой дешевой аппаратурой там нет ничего что нужно тщательно воспроизводить. Это касается легких жанров, народной музыки - большая часть написана для массовой публики и употребляется либо как фон в ресторане или парке, либо просто под "пиво".
Все время задаюсь вопросом - что же такого слушают любители джаза. Был на концерте отца еще советского а ныне российского джаза. В первом отделении он играл классическую музыку - Моцарта. Зачем ему это было нужно при нынешней свободе творчества неясно. Сидел человек за фортепьяно и умильно подрагивал всеми частями тела под Моцарта, как бы подтанцовывая под его фортепьянный концерт. На самом деле он мысленно лабал джаз, был уже во втором отделении.
Собственно второе отделение, это несколько звуков, которые попеременно занимают места друг друга. Прохаживаться в тенистом парке в жаркую погоду под эти звуки - без проблем. Но сидеть в зале и внимать - увольте.
Так вот Вам вопрос. Слушаете ли Вы музыку, господа. Слышите ли Вы ее. Или вы слушаете звуки?

Еще не слышал современных АС (за исключением некоторых самодельных)играющих музыку,а не звуки.Вы судите о том чего не слышали

Re:

Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Вообще и в частности улучшения есть. Жаль только, что поклонники винтажа этого не признают. Или не хотят признавать?
Улучшения связаны с развитием технологий. Появляются новые материалы с новыми свойствами, широко используется вычислительная техника, прецизионная техника, новые измерительные и расчетные системы. На сложных сборочных процессах используется полная автоматизация...
Никто не будет спорить, что допусков в 0.01 мм при сборке драйвера невозможно добиться вручную? А что значит такая точность? Это значит идентичность параметров.
В общем кому как, а по мне так лучше технологии, чем человеческий фактор там, где дело касается точной техники и соблюдения заданных параметров.
Только этого не признают сторонники винтажа.

Лучшие ЦАПы были сделаны давно,лучшая апп-ра так же.До сих пор ценятся многие пассивные компоненты.Вы эту идентичность мерили?Я мерил-ее нет,даже у дорогих топовых динамиков параметры плывут.Я могу прямо сейчас дома сравнить старое и новое,не в пользу нового


Это все конечно весьма хорошо, но ради объективности не могли бы Вы огласить список лучшего и, самое главное, кто конкретно решил, что это лучшее и на каком основании. А то непорядок выходит с критериями и фактами. Ну и хотелось бы список дорогих топовых динамиков из новых, методику измерений и где и как и что в параметрах у них плывет. И что из старого с чем новым собираетесь сравнивать... ну и опять же, методику сравнений и результаты.
Кроме того, очень желательно было бы привести параметры, которые не позволяют современной апаратуре играть вместо звуков музыку и, соотвественно, параметры (видимо напрочь утраченные с прогрессом), которые позволяют эту самую музыку играть винтажу. Причем конкретные фактические примеры и цифры.

Re:

iforoff писал(а):
Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Вообще и в частности улучшения есть. Жаль только, что поклонники винтажа этого не признают. Или не хотят признавать?
Улучшения связаны с развитием технологий. Появляются новые материалы с новыми свойствами, широко используется вычислительная техника, прецизионная техника, новые измерительные и расчетные системы. На сложных сборочных процессах используется полная автоматизация...
Никто не будет спорить, что допусков в 0.01 мм при сборке драйвера невозможно добиться вручную? А что значит такая точность? Это значит идентичность параметров.
В общем кому как, а по мне так лучше технологии, чем человеческий фактор там, где дело касается точной техники и соблюдения заданных параметров.
Только этого не признают сторонники винтажа.

Лучшие ЦАПы были сделаны давно,лучшая апп-ра так же.До сих пор ценятся многие пассивные компоненты.Вы эту идентичность мерили?Я мерил-ее нет,даже у дорогих топовых динамиков параметры плывут.Я могу прямо сейчас дома сравнить старое и новое,не в пользу нового


Это все конечно весьма хорошо, но ради объективности не могли бы Вы огласить список лучшего и, самое главное, кто конкретно решил, что это лучшее и на каком основании. А то непорядок выходит с критериями и фактами. Ну и хотелось бы список дорогих топовых динамиков из новых, методику измерений и где и как и что в параметрах у них плывет. И что из старого с чем новым собираетесь сравнивать... ну и опять же, методику сравнений и результаты.
Кроме того, очень желательно было бы привести параметры, которые не позволяют современной апаратуре играть вместо звуков музыку и, соотвественно, параметры (видимо напрочь утраченные с прогрессом), которые позволяют эту самую музыку играть винтажу. Причем конкретные фактические примеры и цифры.

Я Вас понял,Вам не вижу смысла что либо доказывать,т.к. Вы для себя все заранее решили.Вы не слушали это,о чем тогда спор.

Для себя я лишь решил, что существуют две формы информации: факт и вымысел. Вымысел - конечная форма домысла. Пока у Вас есть шанс предоставить аргументы и, таким образом, утверждения в форме домысла могут стать фактами. С другой стороны все это с легкостью может обрести статус вымысла. Речь идет не о моих решениях, а о Ваших убеждениях. Вы готовы покончить с вопросом о винтаже и расставить все точки над i? Так сделайте следующий шаг. Предоставьте доказательсятва.
Ведь в противном случае все хорошее, что пишут относительно винтажа можно будет считать вымыслом. Логика понятна?

Re:

iforoff писал(а):
Для себя я лишь решил, что существуют две формы информации: факт и вымысел. Вымысел - конечная форма домысла. Пока у Вас есть шанс предоставить аргументы и, таким образом, утверждения в форме домысла могут стать фактами. С другой стороны все это с легкостью может обрести статус вымысла. Речь идет не о моих решениях, а о Ваших убеждениях. Вы готовы покончить с вопросом о винтаже и расставить все точки над i? Так сделайте следующий шаг. Предоставьте доказательсятва.
Ведь в противном случае все хорошее, что пишут относительно винтажа можно будет считать вымыслом. Логика понятна?


Вот вы требуете измерений.. а вы по ним музыкальность и комфорт прослушивания определите или разрешающую способность?
Вот пример, скажите, что лучше для классики:
http://www.stereophile.com/content/martinlogan-sl3-loudspeaker-measurements-part-3
или
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm (в самом низу)
или
http://resolution.nodecube.net/products/pdfs/Monitoring/Genelec%208040A.pdf

Я бы вот затруднился ответить.. Потому вариант - самому слушать.. ну или "гуру" себе выбрать и его слушать. А чтобы измерения интерпретировать нужно опыт большой и исключительно специфический иметь.

Все правильно Вы говорите. Любые заключения о хорошем и плохом имеют под собой субъективную основу. А коли так, то утверждения о некоем лучшем безосновательны.

Если мерять "лучше-хуже", то надо определиться с критериями, их удельным весом, для объективности, а иначе только: "нравится- не нравится". Убивают наповал безапелляционные утверждения типа: эта акустика порвет любую до 100 К из новодела и т.п.

Re:

Vlad555 писал(а):
Если мерять "лучше-хуже", то надо определиться с критериями, их удельным весом, для объективности, а иначе только: "нравится- не нравится". Убивают наповал безапелляционные утверждения типа: эта акустика порвет любую до 100 К из новодела и т.п.

Читайте внимательно-"по натуральности".Или у Вас другая натуральность

Натуральность это как? Неотличимость от звука конкретных инструментов, голоса? Истинную натуральность или идентичность настоящим инструментам в домашних условиях не добиться. Я ни в коей мере не пытаюсь критиковать чей то конкретный подход к созданию своей системы. Если вы добьетесь успеха в этом, то честь вам и хвала, но за глаза критиковать что-то, надо иметь веские основания.

>Pitterson
Я так думаю тут речь не о шильдиках, а о звуке. Петр, очень интересно, если Вы просто представите какой-нить трек или композицию, которая вызывает трудность при воспроизведении на современных АС, в тоже время с легкостью отыгранную на винтаже. Каждый послушает, сделает выводы для себя...устраивает его или нет. Это я понимаю практическое сравнение и обмен мнениями звучания.... Иначе, можно спорить до бесконечности, а пользы с ветки никто не почерпнет.

Re:

Vlad555 писал(а):
Натуральность это как? Неотличимость от звука конкретных инструментов, голоса? Истинную натуральность или идентичность настоящим инструментам в домашних условиях не добиться. Я ни в коей мере не пытаюсь критиковать чей то конкретный подход к созданию своей системы. Если вы добьетесь успеха в этом, то честь вам и хвала, но за глаза критиковать что-то, надо иметь веские основания.

"Похожесть" на нат.инстр.,без "привкуса" пластика.Повторить невозможно,но можно постараться приблизиться

Re:

Gloibuk писал(а):
>Pitterson
Я так думаю тут речь не о шильдиках, а о звуке. Петр, очень интересно, если Вы просто представите какой-нить трек или композицию, которая вызывает трудность при воспроизведении на современных АС, в тоже время с легкостью отыгранную на винтаже. Каждый послушает, сделает выводы для себя...устраивает его или нет. Это я понимаю практическое сравнение и обмен мнениями звучания.... Иначе, можно спорить до бесконечности, а пользы с ветки никто не почерпнет.

Бесполезно,тут найдутся такие,кто услышит то же и на с90 по причине того,что другое не слышали

Цитата:
"Похожесть" на нат.инстр.,без "привкуса" пластика.Повторить невозможно,но можно постараться приблизиться
Это уже ближе к моему пониманию. Т.е. вы в это понятие натуральности скорей всего вместили кучу параметров акустики, в т.ч. и т.н. аудиофильских.
Как вы ее натуральность проверяете или измеряете? По идее надо сравнивать систему с живым исполнением.

Re:

Pitterson писал(а):

Бесполезно,тут найдутся такие,кто услышит то же и на с90 по причине того,что другое не слышали

Ну, услышат, так услышат,- значит им хорошо и так. Не все люди одинаковые. Попозже сам попробую что нить подобрать...

Vlad555 писал(а):

Как вы ее натуральность проверяете или измеряете? По идее надо сравнивать систему с живым исполнением.

Адресовано не мне, но попробую ответить.
Критерий натуральности один - эмоциональная составляющая. Это и просто и сложно... Знаете чем копии картин отличаются от подлинников? Они не вызывают чувств. Можно использовать различные спектроанализаторы и др. приборы, а кому то этого не надо. Да, с технической точки зрения изображение может быть безупречно, но..чувств..эмоций..нет.

Re:

Gloibuk писал(а):
Pitterson писал(а):

Бесполезно,тут найдутся такие,кто услышит то же и на с90 по причине того,что другое не слышали

Ну, услышат, так услышат,- значит им хорошо и так. Не все люди одинаковые. Попозже сам попробую что нить подобрать...

Без толку.У меня на старой АС диск с бсо звучит не разборчиво,думал диск плохой.С новой АС ощущение присутствия на концерте.Каждый услышит возможности своей апп-ры

Re:

Pitterson писал(а):

Без толку.У меня на старой АС диск с бсо звучит не разборчиво,думал диск плохой.С новой АС ощущение присутствия на концерте.Каждый услышит возможности своей апп-ры

Тогда, Вам корректней писать так:
- не "забирает" меня звучание нводельной акустики, не "прет" от музыки.... нет положительных эмоций и т.п...
И глупые споры прекратятся.

Цитата:
Критерий натуральности один - эмоциональная составляющая.
Я тоже склонен так оценивать. Т.е. не выслушивать каждый инструмент, а скорее как передается общий замысел произведения, как передается настроение, чтобы в итоге получить удовольствие от прослушивания. Конечно для передачи масштабных классических произведений, навроде реквиема Моцарта или увертюры 1812 г. Чайковского надо серьезную систему, но иногда хочется и что-то попроще послушать, например Сантану. Переходить с хорошей системы на простую не очень хочется, надо двигаться вверх, хотя это и относительно. Может так статься, что движение окажется в сторону, т.е. в погоне за улучшением достигнуто только удорожение системы, а главное вовлечение в музыку забыто.

Тем не менее вся аудиофилия - это некие рецепты, где всяк "соль, перец, сахар и т.п." кладет по вкусу. Самый неубиваемый аргумент о субъективности впечатлений и невозможности оценок - это обязательное наличие громкости. Громкость - это самое очевидное неизвестное в любом из индивидуальных рецептов получения удовольствия. Уже одно только это дает основание прекратить любые споры на тему "хуже-лучше". Я тут даже не говорю о тембрах...хотя есть любители покашеварить с тембрами. Достаточно просто того факта, что сугубо личное отношение к громкости в некоторый момент времени идет в разрез с натуральностью. Почему? Потому, что осетрина не бывает второй свежести.

паттерсон-с 90 как раз неплохо играют классику так как их разработчики ходили в консерватории и слушали дома винил на ламповых усилителях.с-90 очень музыкальны чего не скажешь про китайские новоделы icon_rolleyes.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
паттерсон-с 90 как раз неплохо играют классику так как их разработчики ходили в консерватории и слушали дома винил на ламповых усилителях.с-90 очень музыкальны чего не скажешь про китайские новоделы icon_rolleyes.gif

Киноман Застуженный,у вас белочка?

в смысле icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
в смысле icon_cool.gif

Дуру не включай!Я недавно выкинул с90,надо было тебе подарить

Цитата:
!Я недавно выкинул с90, Однакож!Вы их ещё слушали? Я их продал 30 лет назад.Хотя в те времена это были не плохие колонки.

Re:

iforoff писал(а):
Pitterson писал(а):
iforoff писал(а):
Вообще и в частности улучшения есть. Жаль только, что поклонники винтажа этого не признают. Или не хотят признавать?
Улучшения связаны с развитием технологий. Появляются новые материалы с новыми свойствами, широко используется вычислительная техника, прецизионная техника, новые измерительные и расчетные системы. На сложных сборочных процессах используется полная автоматизация...
Никто не будет спорить, что допусков в 0.01 мм при сборке драйвера невозможно добиться вручную? А что значит такая точность? Это значит идентичность параметров.
В общем кому как, а по мне так лучше технологии, чем человеческий фактор там, где дело касается точной техники и соблюдения заданных параметров.
Только этого не признают сторонники винтажа.

Лучшие ЦАПы были сделаны давно,лучшая апп-ра так же.До сих пор ценятся многие пассивные компоненты.Вы эту идентичность мерили?Я мерил-ее нет,даже у дорогих топовых динамиков параметры плывут.Я могу прямо сейчас дома сравнить старое и новое,не в пользу нового


Это все конечно весьма хорошо, но ради объективности не могли бы Вы огласить список лучшего и, самое главное, кто конкретно решил, что это лучшее и на каком основании. А то непорядок выходит с критериями и фактами. Ну и хотелось бы список дорогих топовых динамиков из новых, методику измерений и где и как и что в параметрах у них плывет. И что из старого с чем новым собираетесь сравнивать... ну и опять же, методику сравнений и результаты.
Кроме того, очень желательно было бы привести параметры, которые не позволяют современной апаратуре играть вместо звуков музыку и, соотвественно, параметры (видимо напрочь утраченные с прогрессом), которые позволяют эту самую музыку играть винтажу. Причем конкретные фактические примеры и цифры.



Здр. А зачем Вам дорогие топовые динамики. Вы хотите изготовить для себя акустику???

Re:

Nic46 писал(а):
Цитата:
!Я недавно выкинул с90,
Однакож!Вы их ещё слушали? Я их продал 30 лет назад.Хотя в те времена это были не плохие колонки.
Давно покупал,а как вернулся в квартиру с с90 за ненадобностью выкинул

Re:

Nai писал(а):
iforoff писал(а):
Для себя я лишь решил, что существуют две формы информации: факт и вымысел. Вымысел - конечная форма домысла. Пока у Вас есть шанс предоставить аргументы и, таким образом, утверждения в форме домысла могут стать фактами. С другой стороны все это с легкостью может обрести статус вымысла. Речь идет не о моих решениях, а о Ваших убеждениях. Вы готовы покончить с вопросом о винтаже и расставить все точки над i? Так сделайте следующий шаг. Предоставьте доказательсятва.
Ведь в противном случае все хорошее, что пишут относительно винтажа можно будет считать вымыслом. Логика понятна?


Вот вы требуете измерений.. а вы по ним музыкальность и комфорт прослушивания определите или разрешающую способность?
Вот пример, скажите, что лучше для классики:
http://www.stereophile.com/content/martinlogan-sl3-loudspeaker-measurements-part-3
или
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm (в самом низу)
или
http://resolution.nodecube.net/products/pdfs/Monitoring/Genelec%208040A.pdf

Я бы вот затруднился ответить.. Потому вариант - самому слушать.. ну или "гуру" себе выбрать и его слушать. А чтобы измерения интерпретировать нужно опыт большой и исключительно специфический иметь.




У Троелса небудет звучать классика. Почему ??? Фильтр кроссовера полное ГОВНО! т.е. дешевое обеспечение.

Re:

iyumo писал(а):
Nai писал(а):
iforoff писал(а):
Для себя я лишь решил, что существуют две формы информации: факт и вымысел. Вымысел - конечная форма домысла. Пока у Вас есть шанс предоставить аргументы и, таким образом, утверждения в форме домысла могут стать фактами. С другой стороны все это с легкостью может обрести статус вымысла. Речь идет не о моих решениях, а о Ваших убеждениях. Вы готовы покончить с вопросом о винтаже и расставить все точки над i? Так сделайте следующий шаг. Предоставьте доказательсятва.
Ведь в противном случае все хорошее, что пишут относительно винтажа можно будет считать вымыслом. Логика понятна?


Вот вы требуете измерений.. а вы по ним музыкальность и комфорт прослушивания определите или разрешающую способность?
Вот пример, скажите, что лучше для классики:
http://www.stereophile.com/content/martinlogan-sl3-loudspeaker-measurements-part-3
или
http://www.troelsgravesen.dk/PMS.htm (в самом низу)
или
http://resolution.nodecube.net/products/pdfs/Monitoring/Genelec%208040A.pdf

Я бы вот затруднился ответить.. Потому вариант - самому слушать.. ну или "гуру" себе выбрать и его слушать. А чтобы измерения интерпретировать нужно опыт большой и исключительно специфический иметь.




У Троелса небудет звучать классика. Почему ??? Фильтр кроссовера полное ГОВНО! т.е. дешевое обеспечение.

И с этого вы сделали вывод,что она звучать не будет???

Да . небудет звука от дешевого обеспечения динамиков.