Форум
Видеотехника

ВЫБОР ТВ (плазма,ЖК?, какой?)

ВЫБОР ТВ (плазма,ЖК?, какой?)

Недавно стал вопрос в выборе ТВ для просмотра ТВ-программ (спутникового и для просмотра фильмов). До, этого как-то не было необходимости следить за рынком ТВ. Но, приходит всему своё время. В общем нужен ТВ. А какой?
Начал "изучать" рынок, "листать" форумы - знакомиться с данной темой.
Что получилось? Самые разнообразные и радикально противоположные мнения и высказывания. Впрочем как и в аудио.
Ходил по магазинам, салонам, пытался сравнивать картинки, изображение, и т.д....Но, из этого толком ничего не получилось.
Выводы из этого сделал следующие:

- Картинка, резко и очень зависит от изначального качества изображения.
- Изображение резко зависит от источника и кабелей
- Так-же зависит от выставленных настроек в самом телевизоре, которые в у каждой модели имеют свои относительные значения. Это касается как и в режиме (так сказать) диррект, так и в рекомендуемых предустановках режимов. Но, все фирмы рекомендуют подкорректировать (и есть такая возможность) изображение под-себя. У всех телевизоров - куча всяких настроек (цвета, оттенки и т.д. и т.п.) и дают такую возможность.
- С помощью корректировки изображения, можно подобрать картинку под себя, такую как тебя устраивает (смотрю на это без фанатизма). Причём разницы между дорогими и дешёвыми моделями практически нет, она не заметна, тем более не изображении ТВ из спутникового ТВ-тюнера и с ДВД (720р), да и на 1080 і(р), разница не существенная.
- В салоне, магазине, объективно сравнить и выбрать что-либо практически не возможно. Это нужно что-бы продавец-консультант подключал тебе всё и вся с одним и тем-же сигналом и ещё в настройках нужно разобраться. Продавцы это делают с "опломбом", это и понятно - тратить кучу времени на тебя одного им не интересно, им нужно продавать и зарабатывать деньги, а не с тобой одним 3-4 часа заморачиваться, когда здесь-же куча других "покупателей" хотят купить ТВ. Жалею, что нет у нас платной услуги на это, где можно было-бы "купить время и услуги", спокойно выбрать себе то, что ты хочешь....

Походил по форумам, пришёл к выводу, что одни и те-же линейки ТВ, одной фирмы производителей, да и в сравнении с многими другими отличаются ценой, которая на качество изображение практически никакого отношения не имеет. В чём отличия?

- Дополнительные функции - которые есть у самой дорогой и у самой дешёвой модели, но у бюджетной модели - многие функции не активированы их можно активировать или же с помощью ИФ диода, как на LG, так и с помощью перепрошивок, так и с помощью обновления ПО, что допускают все ТВ.
- Наличие функции "картинка в картинке", Wi-Fire, "качество звука", количество дублированных вход/выход....ну, может ещё что-то упустил что определяет цену, которая на качество изображения не влияет.

Как для меня, то
- Функции "картинка в картинке", Wi-Fire - не нужны...
- Звук ТВ, мне по-барабану, так как он будет идти через ДК.
- Достаточно USB, HDMI , как во всех ТВ.

Ну, вот вроде и всё.... Посмотрел на это всё и что привлекло моё внимание
LG 60LD550 - $1780.00
http://tehnotrade.com.ua/tellcd/lg/60ld550.html
Full HD разрешение
- Динамическая контрастность 70 000:1
- TruMotion 100Гц
- Clear Voice II
- Беспроводное подключение
- HDMI SIMPLINK
- Цифровой сенсор
- Smart Energy Saving Plus
- DVB-T/C тюнера

- ГАРАНТИЯ 3-и года.

Возможность активации всевозможных функций и опций. Вот здесь подробно описывают
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:16440
В настоящее время, ТВ просто необходим и его нужно покупить. Или может купить
LG 47LD420 за $728
http://deshevshe.net.ua/lcd-lg/lg_47ld420.html
На первое время, а потом проектор? Или может на другое что обратить внимание. Кто сталкивался недавн с данным вопросом по выбору ТВ, поделитесь опытом...

до 37 размера бери жк.от 37до 42 жк или плазму.от 42 и выше плазму.если ты любитель кино-то плазма.если интернета-то жк.имхо icon_rolleyes.gif

если вы хотите смотреть кино так как задумано то только ПЛАЗМА
спутниковое тоже плазма лучше показывает
это раз icon_smile.gif в пользу плазмы
Теперь в пользу ЖК
Если в вашей коллекции преобладают мультфильмы то ЖК icon_smile.gif поскольку картинка на ЖК более насыщенная(особенно у самса) мультики очень красиво выглядят
второй аргумент в пользу ЖК это возможность использования телека как монитора,с плазмой это тоже возможно,но если вы проводите за компом длительное время,то в кач-ве основного монитора плазму использовать можно,но статика выжгет icon_smile.gif
в плазме всё однозначно или самсунг или панас,но самсунг за этиже деньги предлагает более расширенный функционал icon_smile.gif у панаса была/есть только 1 хорошая модель 50G20
http://www.etehnika.com.ua/product_info.php?products_id=3596
а вот самсунги http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6328910&show-uid=580282613059231341
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=6138280&show-uid=852591713059230135 icon_smile.gif
вот ещё панас но цена повыше Panasonic TX-PR50VT20
*если бюджет позволяет увеличивайте диагональ,приведённые выше плазмы являются лучшими icon_smile.gif

Плазма лучше!

Как-раз на днях, после долгих уговоров жены, взял LG 60PZ950. Хотя я не видеофил, но должен сказать, что совершенно потрясен качеством изображения. Долго мучался пока сделал выбор, но очень доволен.

вот это мой размерчик icon_rolleyes.gif.привет умной жене icon_cool.gif

жжСтереожж, ну Вы же понимаете, что на форуме невозможно выбрать ТВ? Слишком мала выборка.
Если бы мне предстоял снова выбор ЖК или плазму, я снова бы выбрал ЖК только из-за того, что ~500Вт у плазмы в квартире летом без кондиционера - удовольствие сомнительное.
Кстати, когда я покупал SONY KDL40EX700, консультант дважды потратил на меня по часу БЕСПЛАТНО, причём для него это было совершенно не в тягость, просто молодец. Всё, видимо, зависит от человеческого общения "продавец-покупатель".
Обратите внимание, как подключен сигнал на ТВ в магазине - они могут быть подключены даже последовательно друг от друга! Себе ТВ я подбирал по сигналу от своей видеокамеры (консультант любезно без всяких оговорок разрешил подключать к моим претендентам). Дорогие и дешевые LG, SHARP, SAMSUNG и особенно PHILIPS заметно портили картинку (по контуру движущихся предметов, по эффекту памяти по отражению источников света на глазах человека). Вот был наглядный урок, что значит БРЕНД и за что я переплачиваю!
В итоге взял SONY с далеко не максимальной яркостью и насыщенностью, нежели у конкурентов. Разобравшись же с возможностями по управлению изображением (был приятно удивлен скрытым возможностям) пришёл к выводу, что выбирать в магазине без глубокого знания меню - дело безнадежное и нет никаких шансов, что будет выбрана наилучшая модель.
Но я себе упростил задачу - выбирал ТВ по резкости статичных и движущихся объектов. Остальное было вторичным. Иначе от такого огромного предложения ничего бы выбрать было нельзя. Упростите и Вы себе задачу, иначе самый оптимальный телевизор так и останется в магазине, а не у Вас дома.
Удачи в выборе!

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
... я снова бы выбрал ЖК только из-за того, что ~500Вт у плазмы в квартире летом без кондиционера - удовольствие сомнительное.


Я очень сомневаюсь, что сегодня существуют такие плазмы.

плазмы потребляют реально 200-400ватт при аршинной диагонали экрана.плазмы лучше и дешевле жк.зимой в квартире теплее icon_cool.gif

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
жжСтереожж, ну Вы же понимаете, что на форуме невозможно выбрать ТВ? Слишком мала выборка.
Если бы мне предстоял снова выбор ЖК или плазму, я снова бы выбрал ЖК только из-за того, что ~500Вт у плазмы в квартире летом без кондиционера - удовольствие сомнительное.
Кстати, когда я покупал SONY KDL40EX700, консультант дважды потратил на меня по часу БЕСПЛАТНО, причём для него это было совершенно не в тягость, просто молодец. Всё, видимо, зависит от человеческого общения "продавец-покупатель".
Обратите внимание, как подключен сигнал на ТВ в магазине - они могут быть подключены даже последовательно друг от друга! Себе ТВ я подбирал по сигналу от своей видеокамеры (консультант любезно без всяких оговорок разрешил подключать к моим претендентам). Дорогие и дешевые LG, SHARP, SAMSUNG и особенно PHILIPS заметно портили картинку (по контуру движущихся предметов, по эффекту памяти по отражению источников света на глазах человека). Вот был наглядный урок, что значит БРЕНД и за что я переплачиваю!
В итоге взял SONY с далеко не максимальной яркостью и насыщенностью, нежели у конкурентов. Разобравшись же с возможностями по управлению изображением (был приятно удивлен скрытым возможностям) пришёл к выводу, что выбирать в магазине без глубокого знания меню - дело безнадежное и нет никаких шансов, что будет выбрана наилучшая модель.
Но я себе упростил задачу - выбирал ТВ по резкости статичных и движущихся объектов. Остальное было вторичным. Иначе от такого огромного предложения ничего бы выбрать было нельзя. Упростите и Вы себе задачу, иначе самый оптимальный телевизор так и останется в магазине, а не у Вас дома.
Удачи в выборе!


Очень оригинальный подход к выбору . Вам безмерно повезло с консультантом. Чаще всего у них кроме желания впарить вам вещь, за душой ни чего нет. Как хорошо, что все таки не у всех!

Бери ЖК - плазмы не актуальны. Если только смотреть фильмы на полный экран с разрешением Фул ХД - то плазма лучше. А если использовать телевизор по полной программе - как монитор, для игр, смотреть фильмы в разном разрешении и с плохим качеством, спутниковое тв и так далее, то однозначно - ЖК icon_exclaim.gif

моя плазма самсунг 42 768р отлично показывает и эфир и спутник и игры и матрешки с ремуксами.жк почти по всем качественным параметрам хуже плазмы а в последнее время еще и дороже icon_cool.gif

взял самсунговскую плазму 50 1080р-хоть и модель прошлого года и нет 3д зато великолепно показывает кабельное 1080i тянет матрешки 1080р с внешнего жесткого 2тб без тормозов нет вентиляторов нет битых пикселей собрана в россии и отдали за тридцашку в магазине с гарантией icon_wink.gif.берите не пожалеете для кино то что надо icon_smile.gif icon_cool.gif

Re:

киноман со стажем писал(а):
взял самсунговскую плазму 50 1080р-хоть и модель прошлого года и нет 3д зато великолепно показывает кабельное 1080i тянет матрешки 1080р с внешнего жесткого 2тб без тормозов нет вентиляторов нет битых пикселей собрана в россии и отдали за тридцашку в магазине с гарантией icon_wink.gif.берите не пожалеете для кино то что надо icon_smile.gif icon_cool.gif


+1 рекомендую данную модель

Panasonic 50VT30

за сколь отдали icon_smile.gif

В смысле,взял?По-моему 80.А чего уж там.Раз пошла такая пьянка,по максимуму года на 3-4-5.Пока революционного чего-то не появится. icon_biggrin.gif

ну взял панас так взял самое главное что пропить не успел icon_smile.gif icon_smile.gif

Re:

Alik58 писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
... я снова бы выбрал ЖК только из-за того, что ~500Вт у плазмы в квартире летом без кондиционера - удовольствие сомнительное.


Я очень сомневаюсь, что сегодня существуют такие плазмы.


Насчёт того, что плазма выделяет много тепла позвольте возразить.У меня плазма Панасоник 50U30 работает в паре с мощником Ротел 1075,который потребляет до 800 ват. За шесть часов просмотра фильмов температура в комнате поднимается всего на один градус, и скорее всего это заслуга мощника.

да ватт 150 получится в среднем при диагонали 127см да и мало кто не ставит один из трех режимов экономии энергии на своих плазмах icon_confused.gif .плазма лучше и дешевле icon_smile.gif

Привык к "Pioner" уже..