Форум
Акустика

Выбор между двумя кандидатами RX1 и EPOS m12i

Выбор между двумя кандидатами RX1 и EPOS m12i

Всем доброго времени суток. Вот вопрос что лучше купить полочники Monitor Audio RX1 или за такие же деньки EPOS m12i - Слушал обоих. В основном слушаю электронную музыку? через киношный ресивер yamaha RX-V467 ,Кстати на спутнике ходбёрд есть радио немецкое хорошее SRG Virus.

Ну так если Вы слушали, тогда берите, что больше понравилось icon_biggrin.gif

Re:

DGW писал(а):
Ну так если Вы слушали, тогда берите, что больше понравилось icon_biggrin.gif


дак вот не определится , RX новые M12 б\у

При меньшей стоимости, BX2 мне понравились больше чем RX1

мне нравятся и эпосы и мониторы только у меня голды. мне было очень трудно выбрать что оставить .. и помните мониторы очень долго надо греть.. почти месяц

Re:

gorgzic писал(а):
мне нравятся и эпосы и мониторы только у меня голды. мне было очень трудно выбрать что оставить .. и помните мониторы очень долго надо греть.. почти месяц

icon_biggrin.gif Голды, это совсем другая песня. Сильверы совсем не то.

Если вебирать из СИльверов и М12, я бы выбрал М12

Консультанты говорят Epos более музыкальная акустика чем RX1 icon_confused.gif

Re:

Антон85 писал(а):
Консультанты говорят Epos более музыкальная акустика чем RX1 icon_confused.gif
Однозначно брать Эпос - это ещё и задел на будущее - убградэ ресивера на приличный усилок - вот тогда-то Эпосы и проявятся во всей красе.

Re:

ra-lif писал(а):
Антон85 писал(а):
Консультанты говорят Epos более музыкальная акустика чем RX1 icon_confused.gif
Однозначно брать Эпос - это ещё и задел на будущее - убградэ ресивера на приличный усилок - вот тогда-то Эпосы и проявятся во всей красе.

+1
Мамаху в топку icon_evil.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Антон85 писал(а):
Консультанты говорят Epos более музыкальная акустика чем RX1 icon_confused.gif
Однозначно брать Эпос - это ещё и задел на будущее - убградэ ресивера на приличный усилок - вот тогда-то Эпосы и проявятся во всей красе.


Вот что что ,а приличный усилок почему то пока не хочется даже, там ведь все оналоговое , а я что то цифру полюбил, надо будет попробовать спутниковый ресивер не по оптике подключить а аналогу =)

Возьму скорее всего Epos наверно, а вот акустические стойки стоит брать или они так для красоты ?

Стойки дадут громадный прирост,в звуке.

Цитата:
надо будет попробовать спутниковый ресивер не по оптике подключить а аналогу
...даже не думайте,ничего хорошего из этого не получится icon_eek.gif
Во-первых потеряете поток Dolby Digital.
Во-вторых получите отстойный звук (не знаю модель Вашего спутникового ресивера,но более чем уверен,что ЦАПов и операционников от Wolfson и Burr Brown в нем нет icon_sad.gif )
А усилители с цифровыми входами есть icon_arrow.gif надо только поискать icon_biggrin.gif

Re:

Антон85 писал(а):
Возьму скорее всего Epos наверно, а вот акустические стойки стоит брать или они так для красоты ?

Если остановите свой выбор на EPOS m12i,покупайте родные стойки icon_arrow.gif http://www.epos-acoustics.com/products/st12i/
...отлично смотрятся и главное получите классный звук icon_biggrin.gif

Re:

Цитата:
Во-первых потеряете поток Dolby Digital.
Во-вторых получите отстойный звук (не знаю модель Вашего спутникового ресивера,но более чем уверен,что ЦАПов и операционников от Wolfson и Burr Brown в нем нет icon_sad.gif )
А усилители с цифровыми входами есть icon_arrow.gif надо только поискать icon_biggrin.gif
Это уже сетевой какой-то и денег опять вваливать придется немеренно.

Спасибо за то что не полетел провода покупать =) А рес у меня Humax старенький , но звука лучше я не слышал, Dolby Digital там и не нужен там радио идет в стерео PCM 48000 Khz SRG-Virus называется, по субботам программа отборной Trance и House музыки с 22 часов, не знаю с чего они её там крутят , но не mp3 явно icon_biggrin.gif

стойки обязательно.. они не для красоты а для звука.rx-1 не слушал.. но они дороже гораздо эпосов.. я тоже не хотел продавать епосы .. но когда мониторы. правда голды разыгрались.. они мне показ более детальней перспективней

Re:

gorgzic писал(а):
стойки обязательно.. они не для красоты а для звука.rx-1 не слушал.. но они дороже гораздо эпосов.. я тоже не хотел продавать епосы .. но когда мониторы. правда голды разыгрались.. они мне показ более детальней перспективней


RX1 стоит 25500 новые в М-видео Epos стоит от 30 тыс. до 32. Я собираюсь брать с рук дешевле получается, думаю что хозяин с ними бережно обращался , а вот по детальности это даже я поспорю что Epos детальнее будет.

Re:

Антон85 писал(а):
gorgzic писал(а):
стойки обязательно.. они не для красоты а для звука.rx-1 не слушал.. но они дороже гораздо эпосов.. я тоже не хотел продавать епосы .. но когда мониторы. правда голды разыгрались.. они мне показ более детальней перспективней


RX1 стоит 25500 новые в М-видео Epos стоит от 30 тыс. до 32. Я собираюсь брать с рук дешевле получается, думаю что хозяин с ними бережно обращался , а вот по детальности это даже я поспорю что Epos детальнее будет.
ксожалению
мониторы детальнее
у них и диапазон шире ибас больше.. просто вроде у эпосов звук как бы красивее считается а у мониторов более нейтральнее и еще открытей а как насчет rx-2 ??/

Re:

gorgzic писал(а):
Антон85 писал(а):
gorgzic писал(а):
стойки обязательно.. они не для красоты а для звука.rx-1 не слушал.. но они дороже гораздо эпосов.. я тоже не хотел продавать епосы .. но когда мониторы. правда голды разыгрались.. они мне показ более детальней перспективней


RX1 стоит 25500 новые в М-видео Epos стоит от 30 тыс. до 32. Я собираюсь брать с рук дешевле получается, думаю что хозяин с ними бережно обращался , а вот по детальности это даже я поспорю что Epos детальнее будет.
ксожалению
мониторы детальнее
у них и диапазон шире ибас больше.. просто вроде у эпосов звук как бы красивее считается а у мониторов более нейтральнее и еще открытей а как насчет rx-2 ??/


дорого RX2 пока..... ну а так то купил бы rx2 наверно. Да хотя еще подумаю может и RX1 возьму.

простооснавная проблема всех мониторов это долго греются почти месяц играя по 8- 12 часов--- и надо чтоб были знакомые диски и провода..

простооснавная проблема всех мониторов это долго греются почти месяц играя по 8- 12 часов--- и надо чтоб были знакомые диски и провода..

Re:

gorgzic писал(а):
Антон85 писал(а):
gorgzic писал(а):
стойки обязательно.. они не для красоты а для звука.rx-1 не слушал.. но они дороже гораздо эпосов.. я тоже не хотел продавать епосы .. но когда мониторы. правда голды разыгрались.. они мне показ более детальней перспективней


RX1 стоит 25500 новые в М-видео Epos стоит от 30 тыс. до 32. Я собираюсь брать с рук дешевле получается, думаю что хозяин с ними бережно обращался , а вот по детальности это даже я поспорю что Epos детальнее будет.
ксожалению
мониторы детальнее
у них и диапазон шире ибас больше.. просто вроде у эпосов звук как бы красивее считается а у мониторов более нейтральнее и еще открытей а как насчет rx-2 ??/


Сильно сомневаюсь что RX кардинально лучше чем RS. У RS бас рахлый и дутый. Высокие яркие и назойлевые. Какая детальность? Яркость.

к сож у эпос бас совсем интелег.. я сам долго выбирал пока не разобрался что ближе эпос или мониторы .. и мониторы действительно нужно уметь еще приготовить .. с эпосами проще

Думаю что низких частот как раз подойдет сабвуфер, а середину и высокие пускай Eposы работают.

Re:

Антон85 писал(а):
Думаю что низких частот как раз подойдет сабвуфер, а середину и высокие пускай Eposы работают.

...замените свой ресивер на классный усилок,поставите на классные стойки и будет у EPOS и бас,и средние,и высокие icon_biggrin.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Антон85 писал(а):
Думаю что низких частот как раз подойдет сабвуфер, а середину и высокие пускай Eposы работают.

...замените свой ресивер на классный усилок,поставите на классные стойки и будет у EPOS и бас,и средние,и высокие icon_biggrin.gif

К сожалению меня вполне устраивает моя Yamaha rx-v467 - 2 оптических входа есть и хорошо, в плане стерео усилителя конечно не пойдет , но для моих нужд ресивер то что надо , а опять его продавать добавлять денег и покупать стерео , у меня нет желания , да и вывод с компьютера на стерео усилитель сделать проблемно , а по оптике вполне приличный звук выходит из звуковой карты. А сетевой ресивер от 30тыс. начинается.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Антон85 писал(а):
Возьму скорее всего Epos наверно, а вот акустические стойки стоит брать или они так для красоты ?

Если остановите свой выбор на EPOS m12i,покупайте родные стойки icon_arrow.gif http://www.epos-acoustics.com/products/st12i/
...отлично смотрятся и главное получите классный звук icon_biggrin.gif


Ну которые вы посоветовали , откровенно говоря смотрятся паршиво icon_biggrin.gif
Вот эти ещё посолиднее выглядят http://www.epos-acoustics.com/products/st35/[/url]

Цитата:
Ну которые вы посоветовали , откровенно говоря смотрятся паршиво
Вот эти ещё посолиднее выглядят http://www.epos-acoustics.com/products/st35
...стойки ST12 спроектированы специально для EPOS m12i,а вот ST35-для EPOS m5i,но все это (в Вашем случае) не имеет ни какого значения,так как
Цитата:
но для моих нужд ресивер то что надо , а опять его продавать добавлять денег и покупать стерео , у меня нет желания
...и Вы только зря потратите деньги cry.gif

можно вполне применить st-35 к м12 .. у меня стояли на них и сами продавцы если вы не собираетесь менять ресивер на усь то для вас достаточно бует и мордаунт шорт 902 непаожалеете если где-то найдете они играют все

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
Ну которые вы посоветовали , откровенно говоря смотрятся паршиво
Вот эти ещё посолиднее выглядят http://www.epos-acoustics.com/products/st35

...стойки ST12 спроектированы специально для EPOS m12i,а вот ST35-для EPOS m5i,но все это (в Вашем случае) не имеет ни какого значения,так как
Цитата:
но для моих нужд ресивер то что надо , а опять его продавать добавлять денег и покупать стерео , у меня нет желания
...и Вы только зря потратите деньги cry.gif

То есть Вы хотите сказать что не имеет смысла покупать Epos если я буду слушать на ресивере , не тратить так много а купить какие-нибудь дрова за 5 тыс. и радоваться жизни ? icon_biggrin.gif

Цитата:
можно вполне применить st-35 к м12
...можно,но не нужно-упадет на пол icon_arrow.gif 760$ коту под хвост cry.gif

Re:

gorgzic писал(а):
можно вполне применить st-35 к м12 .. у меня стояли на них и сами продавцы если вы не собираетесь менять ресивер на усь то для вас достаточно бует и мордаунт шорт 902 непаожалеете если где-то найдете они играют все


А почему бы вот не эти ? http://www.audiomania.ru/polochnaya_akustika/mordaunt-short/mordaunt-short_aviano_2.html

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
можно вполне применить st-35 к м12

...можно,но не нужно-упадет на пол icon_arrow.gif 760$ коту под хвост cry.gif
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Дак они что тупо ставятся на стойки что ли не крепятся даже ?
если это так тогда колонкам на любых стойках настанет рано или поздно капец.

можно.. но серия авант самая удачная из морд.. а лучше еще старые морды 912// 902- тоже самое только удешевили .. они стали лечче меньше динамик.. хуже шпон.. но все равно они хороши играют все стили ..отлично дептальны и басят..
эти авиано вообще никто не берет это все таке...

не буду я на них внимания обращать не нравятся вообще. у меня вон сейчас старые колонки aiwa играют, тоже басят icon_biggrin.gif

Re:

Антон85 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
можно вполне применить st-35 к м12

...можно,но не нужно-упадет на пол icon_arrow.gif 760$ коту под хвост cry.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Дак они что тупо ставятся на стойки что ли не крепятся даже ?
если это так тогда колонкам на любых стойках настанет рано или поздно капец.
Да они тупо ставятся на стойки,вернее на шипы верхней платформы.
Так вот при размерах днища EPOS m12i icon_arrow.gif 185х250,размеры верхней платформы ST35 icon_arrow.gif 155х170,а вот у ST12 icon_arrow.gif 175х240. Так на какой стойке АС будут устойчивее icon_question.gif
Да и еще учтите,что EPOS m12i отделаны натуральным шпоном,а мы все прекрасно знаем какие отметины оставляют шипы на днище АС-так что лучше один раз установить на родные стойки и забыть icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Антон85 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
Цитата:
можно вполне применить st-35 к м12

...можно,но не нужно-упадет на пол icon_arrow.gif 760$ коту под хвост cry.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Дак они что тупо ставятся на стойки что ли не крепятся даже ?
если это так тогда колонкам на любых стойках настанет рано или поздно капец.

Да они тупо ставятся на стойки,вернее на шипы верхней платформы.
Так вот при размерах днища EPOS m12i icon_arrow.gif 185х250,размеры верхней платформы ST35 icon_arrow.gif 155х170,а вот у ST12 icon_arrow.gif 175х240. Так на какой стойке АС будут устойчивее icon_question.gif
Да я не спорю , но я думал что они как то закрепляются на площадке стояк, что бы если падали то вместе со стойками вместе , а не по раздельности. icon_biggrin.gif
помоему такой вариант крепления лучше будет , хотя смешной icon_biggrin.gif http://spb.mvideo.ru/products/11031477.html

А может ну его эти полочники взять Dali ikon 5 и не париться.
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_akustika_napolnaya_dali_ikon_5_29936688

про дали с ямахой я незнаю

Re:

Цитата:

Да я не спорю , но я думал что они как то закрепляются на площадке стояк, что бы если падали то вместе со стойками вместе , а не по раздельности. icon_biggrin.gif
помоему такой вариант крепления лучше будет , хотя смешной icon_biggrin.gif http://spb.mvideo.ru/products/11031477.html
Смешного тут нет ничего. Это годится для тыловых, когда вам нужно поднять метра на 1.5 над полом. Высокие стойки найти очень не просто. И поставить их не всегда есть место. Но для фронтальных этот вариант не годится.
Цитата:

А может ну его эти полочники взять Dali ikon 5 и не париться.
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_akustika_napolnaya_dali_ikon_5_29936688
Интересные у Вас вопросы. Вы хотябы пытались самому послушать?

Нет у меня возможности слушать , вот и перетираю на форуме. Слушал только Epos и RX1 вот и интересуюсь во что лучше вложить деньги.

да все будет стоять нормально ..никого не слушайте..ниукого ничего непадало .. под весом акустики все будет нормально можно еще двухстор скотчем зафикс акустику

Re:

gorgzic писал(а):
да все будет стоять нормально ..никого не слушайте..ниукого ничего непадало .. под весом акустики все будет нормально можно еще двухстор скотчем зафикс акустику

Вот спасибо , а то я уже испугался, все-таки пока хочется RX1 приобрести новые.

Еще 1 вопрос где у Epos пишут страну производитель ? там на б\у M12i никак найти не могут где собраны.

RX6 надо брать, не пожалеете и располагать по инструкции. Может кто продает, ищите по объявлениям.

к сожалению изготавливают и эпосы и мониторы даже дорогие давно в Китае

Re:

Electronic писал(а):
RX6 надо брать, не пожалеете и располагать по инструкции. Может кто продает, ищите по объявлениям.


icon_biggrin.gif и как же я сразу то не догадался за 25 тысяч взять RX6 - вот спасибо icon_biggrin.gif
ну это все шутки а на самом то деле мой ресивер полочники то нормально раскачал и выдавал звук приличный , а RX6 ему и подавно не потянуть будет , будут бубнить наверно а не играть.

http://hi-fi.itc.ua/thread-21259.html вот такие сейчас у меня .. раньше наних стояли эпосы сейчас голды жаль что Вы с России ТАК БЫ Вам продал свои эпос м12.. старые музикальнее чем новые с буквойi

Re:

gorgzic писал(а):
http://hi-fi.itc.ua/thread-21259.html вот такие сейчас у меня .. раньше наних стояли эпосы сейчас голды жаль что Вы с России ТАК БЫ Вам продал свои эпос м12.. старые музыкальнее чем новые с буквойi

А Вы как проверяли что старые музыкальнее ? и где у них написано где они произведены ?

они тоже китай но там шпон красивее высокочастотник позалоч а не посеребр .. и сами продавцы расказывали свое мнение что последние более киношные у старых середина красивее

Re:

Антон85 писал(а):
gorgzic писал(а):
да все будет стоять нормально ..никого не слушайте..ниукого ничего непадало .. под весом акустики все будет нормально можно еще двухстор скотчем зафикс акустику

Вот спасибо , а то я уже испугался, все-таки пока хочется RX1 приобрести новые.


Если решили брать Мониторы, то берите RX2, RX1 я слушал, акустика чисто для фронтальной пары в домашнем кинотеатре не более. icon_biggrin.gif

Re:

megaladon писал(а):
Антон85 писал(а):
gorgzic писал(а):
да все будет стоять нормально ..никого не слушайте..ниукого ничего непадало .. под весом акустики все будет нормально можно еще двухстор скотчем зафикс акустику

Вот спасибо , а то я уже испугался, все-таки пока хочется RX1 приобрести новые.


Если решили брать Мониторы, то берите RX2, RX1 я слушал, акустика чисто для фронтальной пары в домашнем кинотеатре не более. icon_biggrin.gif


Дак так уже и не остановиться будет никогда , у меня комната 18 кв.м + соседей жалко и если даже к rx1 добавить нормальный саб то думаю будет достаточно вполне. Да и вообще я не любитель слушать на полную катушку.

Re:

Антон85 писал(а):
megaladon писал(а):
Антон85 писал(а):
gorgzic писал(а):
да все будет стоять нормально ..никого не слушайте..ниукого ничего непадало .. под весом акустики все будет нормально можно еще двухстор скотчем зафикс акустику

Вот спасибо , а то я уже испугался, все-таки пока хочется RX1 приобрести новые.


Если решили брать Мониторы, то берите RX2, RX1 я слушал, акустика чисто для фронтальной пары в домашнем кинотеатре не более. icon_biggrin.gif


Дак так уже и не остановиться будет никогда , у меня комната 18 кв.м + соседей жалко и если даже к rx1 добавить нормальный саб то думаю будет достаточно вполне. Да и вообще я не любитель слушать на полную катушку.


Для 18м RX1 совсем маловаты будут. Да и траты не оправдано высокие, хороший RX1+хороший саб выйдет за пятьдесят штук. И не факт, что звучание трифоника понравиться. (Это ИМХО) icon_rolleyes.gif

ну не знаю меня убедили в хорошем салоне Hi-fi , что будет оптимальный вариант трифоник. и я согласен вполне.

Re:

Для 18м RX1 совсем маловаты будут. Да и траты не оправдано высокие, хороший RX1+хороший саб выйдет за пятьдесят штук. И не факт, что звучание трифоника понравиться. (Это ИМХО) icon_rolleyes.gif[/quote]

Megaladon
А что Вы скажите про Epos m12i + саб ?

Re:

Megaladon
А что Вы скажите про Epos m12i + саб ?

Не знаю акустику Epos мне не доводилась слушать. idonno.gif

Re:

megaladon писал(а):
Megaladon
А что Вы скажите про Epos m12i + саб ?

Не знаю акустику Epos мне не доводилась слушать. idonno.gif


Ай !! гулять дак гулять!!! буду на RX2 копить , взять дак вещь. icon_biggrin.gif

И купите ширпотреб!!!

Re:

Антон85 писал(а):
PONT-SEV писал(а):
замените свой ресивер на классный усилок,поставите на классные стойки и будет у EPOS и бас,и средние,и высокие icon_biggrin.gif

К сожалению меня вполне устраивает моя Yamaha rx-v467 - 2 оптических входа есть и хорошо, в плане стерео усилителя конечно не пойдет , но для моих нужд ресивер то что надо


Хм, странно. С одной стороны - Вас озадачивает выбор между Эпосами и МА.
А с другой - Вас устраивает ресивер, причем самый начальный.
Что-то тут не то...

Поверьте, смена ресивера на усилитель даст куда большую разницу. Причем эта разница будет качественной по отношению к вкусовой разнице колонок примерно одного уровня.

По поводу усилителей с цифровыми входами - на перспективу советую присмотреться к Онкио A5VL.
Да и аналогом не стоит пренебрегать. Нормальный ЦАП или звучку - и в путь!

Re:

gorgzic писал(а):
к сожалению изготавливают и эпосы и мониторы даже дорогие давно в Китае


Насколько я слышал, что Мониторы RX-серии изготавливают в Малайзии, а серия RS изготавливалась в Китае.

Re:

[/quote]Хм, странно. С одной стороны - Вас озадачивает выбор между Эпосами и МА.
А с другой - Вас устраивает ресивер, причем самый начальный.
Что-то тут не то...

Поверьте, смена ресивера на усилитель даст куда большую разницу. Причем эта разница будет качественной по отношению к вкусовой разнице колонок примерно одного уровня.[/quote]

По поводу усилителей с цифровыми входами - на перспективу советую присмотреться к Онкио A5VL.
Да и аналогом не стоит пренебрегать. Нормальный ЦАП или звучку - и в путь![/quote]

Все очень просто мой бюджет не позволяет мне. Цапы -стерео-провода - я не такой уж аудифил , меня звук вообще с компьютера пока устраивает, пусть это и смешно для Вас.

Re:

aau писал(а):
И купите ширпотреб!!!


Потому что это будет Monitor Audio ? поэтому ширпотреб ?

Re:

Антон85 писал(а):
aau писал(а):
И купите ширпотреб!!!


Потому что это будет Monitor Audio ? поэтому ширпотреб ?

Не спешите с выбором icon_exclaim.gif EPOS m12i намного музыкальнее,чем Monitor Audio-неужели при прослушивании Вы этого не заметили icon_eek.gif Кстати на чем слушали эти АС icon_question.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Антон85 писал(а):
aau писал(а):
И купите ширпотреб!!!


Потому что это будет Monitor Audio ? поэтому ширпотреб ?

Не спешите с выбором icon_exclaim.gif EPOS m12i намного музыкальнее,чем Monitor Audio-неужели при прослушивании Вы этого не заметили icon_eek.gif Кстати на чем слушали эти АС icon_question.gif


На таком же своем ресивере 467 yamaha, они в легкую обыграли Bronze BX6 ? после прослушивания я вышел из магазина и понял что напольную акустику я не хочу уже.

Цитата:
На таком же своем ресивере 467 yamaha, они в легкую обыграли Bronze BX6 ? после прослушивания я вышел из магазина и понял что напольную акустику я не хочу уже.
...я представляю эту прослушку icon_eek.gif Сходите еще раз и попросите подключить АС к нормальному усилителю-вот тогда и сделаете свой выбор icon_arrow.gif Вы упорно не хотите слышать,что Вам говорят-театральный ресивер начального уровня не раскроет потенциал этих АС (ни одной,ни другой) icon_evil.gif Попросту выброшенные деньги на ветер cry.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
На таком же своем ресивере 467 yamaha, они в легкую обыграли Bronze BX6 ? после прослушивания я вышел из магазина и понял что напольную акустику я не хочу уже.

...я представляю эту прослушку icon_eek.gif Сходите еще раз и попросите подключить АС к нормальному усилителю-вот тогда и сделаете свой выбор icon_arrow.gif Вы упорно не хотите слышать,что Вам говорят-театральный ресивер начального уровня не раскроет потенциал этих АС (ни одной,ни другой) icon_evil.gif Попросту выброшенные деньги на ветер cry.gif

Зато если я их приобрету, хотя бы задел и потенциал на будущее будет, может потом и приобрету усилитель со временем, вопрос стоит в том какие все таки выбрать ? RX2 или Epos m12i - б\у еже 12i не хочу приобретать, возьму в салоне лучше новые.

Re:

Антон85 писал(а):
вопрос стоит в том какие все таки выбрать ? RX2 или Epos m12i - б\у еже 12i не хочу приобретать, возьму в салоне лучше новые.


Так вы послушайте с усилителем и то и другое, а там определитесь сами.
А лучше - с двумя-тремя усилителями той ценовой категории, на которую предположительно сможете рассчитывать в будущем. Но усилков до 30 тыр, +/-, для данной акустики должно быть достаточно для раскрытия.

Цитата:
Все очень просто мой бюджет не позволяет мне.
Это нормально. Многие строят системы годами, каждый раз подкапливая деньги на очередной добавляемый или заменяемый компонент.

Re:

megaladon писал(а):
gorgzic писал(а):
к сожалению изготавливают и эпосы и мониторы даже дорогие давно в Китае


Насколько я слышал, что Мониторы RX-серии изготавливают в Малайзии, а серия RS изготавливалась в Китае.
странно что rx в малазии а gs в китае

Re:

PONT-SEV писал(а):
Антон85 писал(а):
aau писал(а):
И купите ширпотреб!!!


Потому что это будет Monitor Audio ? поэтому ширпотреб ?

Не спешите с выбором icon_exclaim.gif EPOS m12i намного музыкальнее,чем Monitor Audio-неужели при прослушивании Вы этого не заметили icon_eek.gif Кстати на чем слушали эти АС icon_question.gif
при сравнении вплотную с эпосами и мониторами мне показались мониторы более воздушными нейтральными с лучшей глубокой сценой и большим басом правда у меня GS10//RX- НЕ СЛУШАЛ..всеже более широкому диапазону у годов больше возможностей ..незнаю к сожалению как и насколько отличаются голды от RX-2
САМОМУ ИНТЕРЕСНО

Сделал заказ на RX2 - когда привезут буду их слушать и Epos m12i - думаю что Monitor победит все-таки.

Re:

Антон85 писал(а):
Сделал заказ на RX2 - когда привезут буду их слушать и Epos m12i - думаю что Monitor победит все-таки.

А если не вставит,-кто заказ оплачивать будет icon_lol.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Антон85 писал(а):
Сделал заказ на RX2 - когда привезут буду их слушать и Epos m12i - думаю что Monitor победит все-таки.

А если не вставит,-кто заказ оплачивать будет icon_lol.gif


Сказали что так и без предоплаты привезут, вообще салон нормальный, и ребята там хорошие, и что самое приятное это цена.

к сожалению беда мониторов всех и дешевых и дорогих что они греются очень долго почти месяц пока они успокоятся и перстанут менятся как мутанты я свои голды грел 3 недели по 8 час-10ч.. .. поэтому вы можете разочаров от звука мониторов сразу

Re:

gorgzic писал(а):
к сожалению беда мониторов всех и дешевых и дорогих что они греются очень долго почти месяц пока они успокоятся и перстанут менятся как мутанты я свои голды грел 3 недели по 8 час-10ч.. .. поэтому вы можете разочаров от звука мониторов сразу

icon_biggrin.gif А может это просто уши пригреваются к мониторам?

Кстати, на чем Вы сравнивали Мониторы и Эпосы? На том, что у Вас в подписи?

да на том что подписано
и странно что Вы не верите и незнаете что мониторы очень долго греются..от того что многие просто нек выдерживают инет терпения часто неправильные суждения . у меня еще минимум 2 чел только у них голды20 и таже ситуация только у одного аркам и РМ6А -МАРАНЦ а другой обаРМ-15 МАРАНЦЫ

Re:

gorgzic писал(а):
да на том что подписано
и странно что Вы не верите и незнаете что мониторы очень долго греются..от того что многие просто нек выдерживают инет терпения часто неправильные суждения . у меня еще минимум 2 чел только у них голды20 и таже ситуация только у одного аркам и РМ6А -МАРАНЦ а другой обаРМ-15 МАРАНЦЫ

Ничего против МА не имею, нормальная акустика. Но ИМХО Epos душевней звучат. icon_wink.gif

но в притык после мониторов не хватает кое-где детальности .. быстроты с маранцем.. звук более мягкий с маранцем высокие порсле мониторов не такие точные .. мониторы слушаются очень детально на небольшой громкости.. ну и бас все же интересней у мониторов

Re:

gorgzic писал(а):
но в притык после мониторов не хватает кое-где детальности .. быстроты с маранцем.. звук более мягкий с маранцем высокие порсле мониторов не такие точные .. мониторы слушаются очень детально на небольшой громкости.. ну и бас все же интересней у мониторов

И что же тут удивительного? Марантц сам по себе мягкий.
Послушайте Эпосы с Криком, получите другой звук.

З.Ы. В конце-концов, если нравятся мониторы, тогда не стоит искать в Эпосах свое. Слушайте мониторы и наслаждайтесь.

купил не то и не то

Всем привет еще раз.

Думал- думал , поехал в магазин и взял себе полочники B&W 685 за 24500 после старых колонок от муз. ценра айва просто обалдел от детальности звука, хочется музыку не выключать вообще. Бас достойный для полочников, детальность отличная, ну а высокие частоты вообще сказка.

еще посоветовали к ним взять саб компрессионный за 30 тыщ.

К колонкам за 25K брать саб за 30K не разумно. Оно того не стоит. Для кино, чтобы бухало пойдёт и если деньги девать некуда. Я слышал саб за 35 000 руб, вроде закрытый тип, Velodyne. Херня, а не звук. Звук в целом стал хуже.

Не циклитесь на закрытом ящике, смотрите фазоинверторные варианты тоже. Говорят JBL не очень. Слышал их саб какой-то. Громыхал так что мало не показалось. И что интересно мне саб JBL фазоинверторный больше понравился, чем Velodyne. Может так в магазине настроили, что они так разно играли. Да и цена этого JBL была значительно дешевле раза в два. Размер помещения был во много раз больше где был JBL.

Продавцам лишь бы впарить. Сами слушайте и выбирайте. Понравится 2.1 тогда берите саб.

Да еще все покрасить. Ваш выбор вполне логичен. Сначала рассматривали варианы которые могли хоть как-то играть музыку. А что взяли. Кинотеотральные - антимузыкальные, шипящие колонки. Хотя и с маштабным звучанием.

Re:

aau писал(а):
Да еще все покрасить. Ваш выбор вполне логичен. Сначала рассматривали варианы которые могли хоть как-то играть музыку. А что взяли. Кинотеотральные - антимузыкальные, шипящие колонки. Хотя и с маштабным звучанием.


Думаю что в черном металлике будет хорошо смотреться, а потом еще лаком сверху покрою. Называется выкрасить и выбросить.


B&W конечно полные лохи ничего в музыке не понимают.
Я вполне доволен своим выбором, за разумные деньги. и выглядят они на 5+ ну это дело второе.
Для электронной музыки они вполне сгодятся, т.к. она сама по себе не такая содержательная как например классика или джаз, кстати они лучше всего играют джаз со спутникого радио, теперь звук из компьютера стал како-то "никакой", включаешю радио и сразу чувствуется О вот оно качество.

Посоветуйте звуковую карту .

И вообще повлияет ли на звук звуковая если подключено через оптику ?