Форум
Кабели

Есть ли смысл в дорогом силовом кабеле?

Есть ли смысл в дорогом силовом кабеле?

Многоуважаемые эксперты!
На данный момент моя система: Аудиокарта Juli@, ресивер Denon 2310, B&W685, QED Silver Anniversary (биампинг).
Много слышал про то что с качественным силовым кабелем звучание будет лучше.
В частности заинтересовала эта статья:http://www.cyrusclub.ru/2010/12/12/выбор-силового-кабеля-для-усилителя-cyrus/

Сомневаюсь, что это вообще правда или я просто не услышу разницы у себя на системе???
Если разница все же будет, какой кабель посоветуете???
Хочу заменить кабель от ресивера.
Заранее спасибо icon_smile.gif

Уважаемый Mirok, я честно говоря когда-то тоже так думал. У меня сейчас на системнике стоит силовой и межблочный кабель ML AUDIO серии "Revolution" т.к. оказалось силовик кардинально влияет на звуковоспроизведение с компа. Звуковуха стоит незамысловатая ASUS Xonar HDAV 1.3 Ex1. Могу сказать, что без сетевика такого уровня качество воспроизведения бесплатного контента с нета вообще не цепляет, а так реально приятно послушать. Но это просто информация к размышлению, а не руководство к действию т.к. системы у всех разные.

Вы живете в столице и можете взять в салоне кабели в залог и сделать для себя вывод. Статей очень много забавных, и скажу что все познается на собственном опыте. И чем качественее девайс тем сильнее слышна разница при замене межблоков, силовиков, переходе на фирм. диски и др.

to ML AUDIO
Силовой кабель на компьютере я не собираюсь трогать, т.к. внутри системного блока и так много наводок и толку точно не будет. А вот с ресивером я хочу поэкспериментировать.

Re: Есть ли смысл в дорогом силовом кабеле?

Mirok писал(а):
Многоуважаемые эксперты!
На данный момент моя система: Аудиокарта Juli@, ресивер Denon 2310, B&W685, QED Silver Anniversary (биампинг).
Много слышал про то что с качественным силовым кабелем звучание будет лучше.
В частности позабавила эта статья:http://www.cyrusclub.ru/2010/12/12/выбор-силового-кабеля-для-усилителя-cyrus/

Сомневаюсь, что это вообще правда или я просто не услышу разницы у себя на системе???
Если разница все же будет, какой кабель посоветуете???
Хочу заменить кабель от ресивера.
Заранее спасибо icon_smile.gif

Смысла нет

Для Вашей системы дорогой кабель не обязателен, а вот качественный не помешает.

Re:

Mirok писал(а):
to ML AUDIO
Силовой кабель на компьютере я не собираюсь трогать, т.к. внутри системного блока и так много наводок и толку точно не будет. А вот с ресивером я хочу поэкспериментировать.

Если есть возможность попробуйте, почему нет? Под залог возьмите и сами послушайте, может стоит?

Как выяснилось, в плохом звуке виновата не посредственная музкарта, не кривые рипы, а всего лишь силовой кабель, ура товарищи, рецепт найден!

Re:

JD писал(а):
Как выяснилось, в плохом звуке виновата не посредственная музкарта, не кривые рипы, а всего лишь силовой кабель, ура товарищи, рецепт найден!

Да на этом форуме одни продавцы-потому и советы все такие

лично я соглашус с Pitterson - толку от дорогого силовика, к тому же для реса вряд ли будет много, лучше прикупите по лучше источник сигнала! icon_biggrin.gif

Re:

belsmsk писал(а):
лично я соглашус с Pitterson - толку от дорогого силовика, к тому же для реса вряд ли будет много, лучше прикупите по лучше источник сигнала! icon_biggrin.gif

В источнике зарождается музыка.У некоторых она там уже умирает,а люди удивляются что замена усилителей и АС не приводит к изменениям

Re:

Всем кому реально интересна сетевая тема почитайте здесь
http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=69

Я же посоветовал купить хороший сетевик, 3-4 тысячи вполне можно потратить и получить весьма хороший результат.

Источник за эти деньги купить можно только весьма посредственный.

Re:

Moer писал(а):
Я же посоветовал купить хороший сетевик, 3-4 тысячи вполне можно потратить и получить весьма хороший результат.

Источник за эти деньги купить можно только весьма посредственный.

за 5-6 можно взять хороший пкд

Re:

Pitterson писал(а):
Moer писал(а):
Я же посоветовал купить хороший сетевик, 3-4 тысячи вполне можно потратить и получить весьма хороший результат.

Источник за эти деньги купить можно только весьма посредственный.

за 5-6 можно взять хороший пкд


Да ну?
За 5-6 можно взять ПКД с 15ю годами пробега и звуком не сильно отличающимся от звуковой карточке в компе. За 10 уже можно что-то выбрать, за 20 купить нормальный.

Re:

Moer писал(а):
Pitterson писал(а):
Moer писал(а):
Я же посоветовал купить хороший сетевик, 3-4 тысячи вполне можно потратить и получить весьма хороший результат.

Источник за эти деньги купить можно только весьма посредственный.

за 5-6 можно взять хороший пкд


Да ну?
За 5-6 можно взять ПКД с 15ю годами пробега и звуком не сильно отличающимся от звуковой карточке в компе. За 10 уже можно что-то выбрать, за 20 купить нормальный.

За 5500 продается мой пкд.Все карточки и пкд современные до 30000 сравнивали,все хуже

Re:

Pitterson писал(а):
Moer писал(а):
Pitterson писал(а):
Moer писал(а):
Я же посоветовал купить хороший сетевик, 3-4 тысячи вполне можно потратить и получить весьма хороший результат.

Источник за эти деньги купить можно только весьма посредственный.

за 5-6 можно взять хороший пкд


Да ну?
За 5-6 можно взять ПКД с 15ю годами пробега и звуком не сильно отличающимся от звуковой карточке в компе. За 10 уже можно что-то выбрать, за 20 купить нормальный.

За 5500 продается мой пкд.Все карточки и пкд современные до 30000 сравнивали,все хуже

Питерсон, а что ты им объясняешь? они же упертые как бараны, не нужно тратить на это время...

WIREWORLD STRATUS 5 у меня на сидюке такой. Аж страшно было его в разъемы пЕхать,
кто на "пальцах" может объяснить, как там реализована, пусть и в очень малой степени, фильтрация, как заявлено на сайте.

Re:

NIKKK писал(а):
Pitterson писал(а):
Moer писал(а):
Pitterson писал(а):
Moer писал(а):
Я же посоветовал купить хороший сетевик, 3-4 тысячи вполне можно потратить и получить весьма хороший результат.

Источник за эти деньги купить можно только весьма посредственный.

за 5-6 можно взять хороший пкд


Да ну?
За 5-6 можно взять ПКД с 15ю годами пробега и звуком не сильно отличающимся от звуковой карточке в компе. За 10 уже можно что-то выбрать, за 20 купить нормальный.

За 5500 продается мой пкд.Все карточки и пкд современные до 30000 сравнивали,все хуже

Питерсон, а что ты им объясняешь? они же упертые как бараны, не нужно тратить на это время...

Просто они продавцы...я уже практически переехал на другой форум,и тебе советую.Вроде ты собирался приезжать к нам,в салон к Алексу?Если да-поспеши,а то я рупора уже продаю,потом послушать не получится

Re:

Pitterson писал(а):

За 5500 продается мой пкд.Все карточки и пкд современные до 30000 сравнивали,все хуже


Марантц 50-й мне слышать приходилось, ничего выдающегося, обыкновенная довольно бюджетная модель. Если Вам показалось, что она кого-то обиграла, то пусть так и будет, спорить не буду.
Только вот читает она ТОЛЬКО СД! для топикстартера это будет огромным шагом назад.

Те, кого Вы называете продаваторами, барыгами и прочими "добрыми" эпитетами как раз и помогают Вам получить нормальный звук от системы. Если Вашего разумения не хватает понять, что кабель является полноценным компонентом системы, то это не продавец виноват.

Re:

Moer писал(а):
Pitterson писал(а):

За 5500 продается мой пкд.Все карточки и пкд современные до 30000 сравнивали,все хуже


Марантц 50-й мне слышать приходилось, ничего выдающегося, обыкновенная довольно бюджетная модель. Если Вам показалось, что она кого-то обиграла, то пусть так и будет, спорить не буду.
Только вот читает она ТОЛЬКО СД! для топикстартера это будет огромным шагом назад.

Те, кого Вы называете продаваторами, барыгами и прочими "добрыми" эпитетами как раз и помогают Вам получить нормальный звук от системы. Если Вашего разумения не хватает понять, что кабель является полноценным компонентом системы, то это не продавец виноват.

А я и не называл его выдающимся-я четко оценил его.Вы мне ничем не помогли-посмотрите на подпись,так я вас оценил.Если что мои провода(сам делал)тоже оценили,я ими заменил брендовые

Re:

Pitterson писал(а):

А я и не называл его выдающимся-я четко оценил его.Вы мне ничем не помогли-посмотрите на подпись,так я вас оценил.Если что мои провода(сам делал)тоже оценили,я ими заменил брендовые


И??? Мысль то продолжайте, желательно в сторону вопроса топикстартера.

Pitterson писал(а):
JD писал(а):
Как выяснилось, в плохом звуке виновата не посредственная музкарта, не кривые рипы, а всего лишь силовой кабель, ура товарищи, рецепт найден!

Да на этом форуме одни продавцы-потому и советы все такие

А кстати если вы не заметили мой первый пост в данной ветке был вообще не советом, а констатацией факта. Там подписано, что это просто информация к размышлению, а не руководство к действию. Т.е. я просто поделился своим реальным опытом. Советом был мой второй пост, когда я посоветовал взять на прослушивание хороший силовой кабель и самому проверить, что и как влияет. На ресивер хороший сетевой кабель влияет так же, как и на стереоусилитель (проверенно многократно), поэтому логично самому все проверить.

Re:

Pitterson писал(а):
Если что мои провода (сам делал) тоже оценили, я ими заменил брендовые

Силовые кабели или прочие? Какие брендовые заменили?

Да и с чего это Вы решили что пкд это шаг назад?Эту джулию я слушал,слила пкд так же как и моя,0404,1212м...

А то, что внимательно читайте вопрос топикстартера. У него источником сейчас компьютер, сомневаюсь, что в качестве контента он использует кучу СД дисков.....
Понимаете к чему я?

Уж если советовать источник, то хоть бы внешний ЦАП посоветовали. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
А то, что внимательно читайте вопрос топикстартера. У него источником сейчас компьютер, сомневаюсь, что в качестве контента он использует кучу СД дисков.....
Понимаете к чему я?

Уж если советовать источник, то хоть бы внешний ЦАП посоветовали. icon_wink.gif

Зачем мне советовать заведомо худший вариант?Я сам когда то слушал с карты,уже давненько не слушал,только пкд

Re:

Pitterson писал(а):

Зачем мне советовать заведомо худший вариант?Я сам когда то слушал с карты,уже давненько не слушал,только пкд


Значит так ничего и не поняли, перечитайте мой предидущий пост еще раз.
Даю подсказку у человека НЕТ СД дисков.

Так пусть он их купит!
Кстати, никто из присутствующих так и не объяснил, как происходит процедура фильтрации в кабеле при отсутствии непосредственно фильтра?

Re:

JD писал(а):
Так пусть он их купит!
Кстати, никто из присутствующих так и не объяснил, как происходит процедура фильтрации в кабеле при отсутствии непосредственно фильтра?


Логично.

А про процедуру фильтрации почитайте литературу, нету? - Купите. icon_biggrin.gif

Re:

Moer писал(а):
Pitterson писал(а):

Зачем мне советовать заведомо худший вариант?Я сам когда то слушал с карты,уже давненько не слушал,только пкд


Значит так ничего и не поняли, перечитайте мой предидущий пост еще раз.
Даю подсказку у человека НЕТ СД дисков.

Купит.Нет денег-болванку запишет

Re:

JD писал(а):
Так пусть он их купит!
Кстати, никто из присутствующих так и не объяснил, как происходит процедура фильтрации в кабеле при отсутствии непосредственно фильтра?

Любой кабель и есть фильтр.В зависимости от того как реализован это может быть ФНЧ или ФВЧ,разного порядка

Re:

Pitterson писал(а):
NIKKK писал(а):
Pitterson писал(а):
Moer писал(а):
Pitterson писал(а):
Moer писал(а):
Я же посоветовал купить хороший сетевик, 3-4 тысячи вполне можно потратить и получить весьма хороший результат.

Источник за эти деньги купить можно только весьма посредственный.

за 5-6 можно взять хороший пкд


Да ну?
За 5-6 можно взять ПКД с 15ю годами пробега и звуком не сильно отличающимся от звуковой карточке в компе. За 10 уже можно что-то выбрать, за 20 купить нормальный.

За 5500 продается мой пкд.Все карточки и пкд современные до 30000 сравнивали,все хуже

Питерсон, а что ты им объясняешь? они же упертые как бараны, не нужно тратить на это время...

Просто они продавцы...я уже практически переехал на другой форум,и тебе советую.Вроде ты собирался приезжать к нам,в салон к Алексу?Если да-поспеши,а то я рупора уже продаю,потом послушать не получится

Ты знаешь что у нас в БелаРашше твориться? пипец полный! республика не работает, долларов нет! вообще никакой валюты нет! уже второй месяц, люди в шоке! какие тут гости new_shocked.gif

Re:

NIKKK писал(а):
Pitterson писал(а):
NIKKK писал(а):
Pitterson писал(а):
Moer писал(а):
Pitterson писал(а):
Moer писал(а):
Я же посоветовал купить хороший сетевик, 3-4 тысячи вполне можно потратить и получить весьма хороший результат.

Источник за эти деньги купить можно только весьма посредственный.

за 5-6 можно взять хороший пкд


Да ну?
За 5-6 можно взять ПКД с 15ю годами пробега и звуком не сильно отличающимся от звуковой карточке в компе. За 10 уже можно что-то выбрать, за 20 купить нормальный.

За 5500 продается мой пкд.Все карточки и пкд современные до 30000 сравнивали,все хуже

Питерсон, а что ты им объясняешь? они же упертые как бараны, не нужно тратить на это время...

Просто они продавцы...я уже практически переехал на другой форум,и тебе советую.Вроде ты собирался приезжать к нам,в салон к Алексу?Если да-поспеши,а то я рупора уже продаю,потом послушать не получится

Ты знаешь что у нас в БелаРашше твориться? пипец полный! республика не работает, долларов нет! вообще никакой валюты нет! уже второй месяц, люди в шоке! какие тут гости new_shocked.gif

Ну так переезжай навсегда,у нас все есть.А зачем тебе доллары?Я их в руках последний раз держал лет 15 назад,но мне это не мешает.Или вообще никаких денег нет?

Возвращаясь к теме.
В общем я слушал ПКД и сравнивал со своей Джулией.
Играет она на уровне ПКД (умеющие проигрывать только СД и/или супера аудио СД) стоимостью около 20 т. руб. т.е. не блеск конечно.

И еще. Взял у товарища Furutech FP 762 с родиевыми коннекторами.
Вердикт такой: Подсоединение к компу вообще ничего не дало. Подсоединение к Ресиверу дало положительный результат на всем музыкальном материале, который прослушивал (Diana Krall, Cris Rea, Eric Clapton и т.д.)

Re:

Mirok писал(а):
Возвращаясь к теме.
В общем я слушал ПКД и сравнивал со своей Джулией.
Играет она на уровне ПКД (умеющие проигрывать только СД и/или супера аудио СД) стоимостью около 20 т. руб. т.е. не блеск конечно.

И еще. Взял у товарища Furutech FP 762 с родиевыми коннекторами.
Вердикт такой: Подсоединение к компу вообще ничего не дало. Подсоединение к Ресиверу дало положительный результат на всем музыкальном материале, который прослушивал (Diana Krall, Cris Rea, Eric Clapton и т.д.)


О чем я и писал выше, пока уважаемый Питерсонн не встрял со своим СД.

Re:

Moer писал(а):
Mirok писал(а):
Возвращаясь к теме.
В общем я слушал ПКД и сравнивал со своей Джулией.
Играет она на уровне ПКД (умеющие проигрывать только СД и/или супера аудио СД) стоимостью около 20 т. руб. т.е. не блеск конечно.

И еще. Взял у товарища Furutech FP 762 с родиевыми коннекторами.
Вердикт такой: Подсоединение к компу вообще ничего не дало. Подсоединение к Ресиверу дало положительный результат на всем музыкальном материале, который прослушивал (Diana Krall, Cris Rea, Eric Clapton и т.д.)


О чем я и писал выше, пока уважаемый Питерсонн не встрял со своим СД.

Тебе что человек сказал что замена провода более заметна чем замена пкд?

Какой, нафиг, человек мне сказал!?
Просто давно была идея купить ПКД - и я интересовался что, да как. Так вот, что бы в моей системе был ощутимый прирост мне нужен плеер уровня Exposure 2010. А это деньги. Кабель стоит в разы дешевле. В будущем конечно ПКД не исключаю.

2010 это прирост? icon_smile.gif не смешите мои тапочки

Re:

Pitterson писал(а):
JD писал(а):
Так пусть он их купит!
Кстати, никто из присутствующих так и не объяснил, как происходит процедура фильтрации в кабеле при отсутствии непосредственно фильтра?

Любой кабель и есть фильтр.В зависимости от того как реализован это может быть ФНЧ или ФВЧ,разного порядка

если это кабель то он никак не может быть ФВЧ... icon_biggrin.gif
фильтр называется по тем частотам которые он пропускает ниже (ФНЧ) или выше (ФВЧ) частоты среза...

ЗЫ: эх... давненько меня тут не было... весело тут у вас...

У меня дома почти та жа система. Стоит комп с Джулии. Усилок Кембридж 640, колонки Варфы. Надо сказать следующее. Воткнуть в комп звуковуху и получить качественный звук мало. Надо все концептуально переделать. Что я сделал. Во первых купил медеа корпус. У него железо в два раза толще обычного корпуса. Блок питания с полупассивным охлаждением. То есть, есть вентилятор но он включается только через минут 20 на игрушках, а так он молчит как не напрягай. Да и корпус тоже толще обычного. Параметры стабилизации вообще супер. Все жесткие диски в боксах металлических через вибропроставки, Больше вентиляторов нет кроме как на проце (позже). Пассивная видяха, новая. Вполне все игры тянет, ну и на процессоре офигенный радиатор с вентилятором тоже в таком полупассивном состоянии. Кабель сетевой хороший хоть и делал сам.
Да обошлось дорого. При скромных показателях процессора. Уменьшение вибраций и шума без изменения тепловых показателей обошлась в 25 тысячь рублей. Зато получил качественный звук. Сравнивал с сидюками Кембридж. 340 сидюк играет хуже. 640 где то на одном уровне с моей системой. Но это сугубо мое мнение.