Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите выбрать ресивер с входом 5,1 до 15т.р.

Помогите выбрать ресивер с входом 5,1 до 15т.р.

Доброго времени суток. История такова, много лет пользовался Ямахой 450 в качестве многоканального усилителя. Всем меня это ресивер устраивал, я не такой фанат звука чтобы выкладывать большие деньги, ямахи мне вполне достаточно. Несколько месяцев назад из за перепада напряжения ресивер сдох. В сервисе починить не смогли, производитель не поставляет больше запчасти. Встал вопрос с приобретением нового ресивера. И тут возникла проблема. Так как ресивер подцеплен к копьютеру (звуковуха Creative X-Fi Titanium) одним из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ требований к ресиверу - наличие входа 5,1. Т.е. отдельно, 6 тюлпанов, 2 на фронт, 2 на тыл, 1 центр и 1 саб. Начал выбирать, выбрал Yamaha RX-V567, всем устраивает, и помощьнее вроде бы, чобрался уже ехать покупать, но тут посмотрел на фотки задней панели, и впал в депрессию. Сзади НЕТ входов 5,1 в том виде как это было на ямахе 450. Порыл в нете, информации про вход 5,1 нет. Стал рассматривать другие модели, в том же ценовом сегменте, увсех та же ситуация. Онкио, пионер, денон, нет входа 5,1, зато полно цифровых. Использовать цифру я не могу, потому что со звуковухами Creative по цифре работает только фронт, намутили они чего то там с выходом.
Может я чего то не понимаю, и теперь можно переназначать входы через меню?

В общем, вопрос такой, какой ресивер до 15тыс имеет аудиовход 5.1?

Б/У возьмите и не парьтесь,за одни и те же деньги получите в два раза лучшее качество,у вас в городе десятки предложений,потому что все наоборот меняют по причине отсутстствия цифровых видеовходов,и "непонимания" новых форматов.

Речь и идет о бу. Так что и ищите в обьявлениях. Можно за 15 неплохой аппарат купить. А кодеки.... Дальше поддерживаемых звуковухой вы не прыгните.