Форум
Акустика

Музыкальная стереопара до 35 т.р. к NAD'е

Музыкальная стереопара до 35 т.р. к NAD'е

Нужна помощь в выборе акустики максимально подходящей для рока и электроники. Хочется открытости, динамики, баса, широкой сцены. Максимальная сумма - 35 т.р. Играть будут с NAD.
Может быть стоит присмотреться к Heco Celan XT 301 или Metas XT 501 (побасовитее будут же?). В одном салоне посоветовали Paradigm Monitor 9, но послушать не дали icon_smile.gif
Из того, что слышал (wharfedale diamond, monitor audio bronze, ae aegis neo 3 v2, polk rti, elac fs57) покупать ничего не захотелось. Везде были свои явные недостатки. То мало баса, то слишком давящая на уши середина, то слишком глухой звук, как из бочки. Больше всего понравились ae neo 3, особенно на электронике, очень бодро играют, но на роке местами каша. И не хватает им чего-то... будто бы зажаты слегка.

"Посоветовали", а продемонстрировать не смогли? Похоже, за слова не отвечают.

Re: Музыкальная стереопара до 35 т.р. к NAD'е

Reiter писал(а):
И не хватает им чего-то... будто бы зажаты слегка.


Ну а что бюджет то зажатый

Re: Музыкальная стереопара до 35 т.р. к NAD'е

Reiter писал(а):
Везде были свои явные недостатки. То мало баса, то слишком давящая на уши середина, то слишком глухой звук, как из бочки. Больше всего понравились ae neo 3, особенно на электронике, очень бодро играют, но на роке местами каша. И не хватает им чего-то... будто бы зажаты слегка.

Вы очень точно обозначили особенности звучания стереоусилителей nad icon_biggrin.gif

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Очень полагаюсь на Ваш опыт. Проблема очень похожая. Недавно стал обладателем NAD T747. Прошу дать рекомендации по подбору акустики на основе напольных АС (2.5-3 полосы), а также соединительных проводов (в бюджет не входят). Комната 18 кв.м, бюджет 30-40 т.р., предпочтения: музыка/кино 70/30, Deep Purple,Pink-Floyd и т.д., Within Temptation,Daughtry, Bon Jovi, из русских Пикник и др. иногда jazz, blues. Хочется детальности и мягкого насыщенного баса сравнительно данной ценовой категории. Заранее благодарен.

Graf.in
У вас в городе есть хоть один салон? А в городках рядом? Не верится, что совсем глухо.
Так вот, если есть - берите свой усил и вперед, слушайте ВСЕ, что попадает в ваш бюджет, слушайте свою музыку, а после уже сюда, там разберемся, что стоит, что не стоит, что ломается, что горит итд. icon_wink.gif

Reiter и Graf.in,специально для Вас icon_arrow.gif Dynaudio DM 2/8
http://www.dynaudio.com/eng/systems/lines/dm/dm28.php

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):

Вы очень точно обозначили особенности звучания стереоусилителей nad icon_biggrin.gif

В двух "салоНАХ" слушал на rotel 04 и marantz 6003, поэтому камень не в огород NAD icon_biggrin.gif Жаль, что продавцам снимать с полки НАД и подключать его было откровенно лень. В каком-нибудь МВидео отношение и то лучше. Им бы еще ассортимент поинтереснее.

FreeezzzZ писал(а):
Graf.in
У вас в городе есть хоть один салон? А в городках рядом? Не верится, что совсем глухо.
Так вот, если есть - берите свой усил и вперед, слушайте ВСЕ, что попадает в ваш бюджет, слушайте свою музыку, а после уже сюда, там разберемся, что стоит, что не стоит, что ломается, что горит итд. icon_wink.gif

Салонов много, но везде абсолютные лентяи! Подключать ничего не хотят, а если наехать, то стоят с такими рожами, не дай бог в ночном кошмаре увидеть. Одна фраза "ну долго еще слушать будем? неужели непонятно как играет?" чего стоит icon_biggrin.gif

Re:

Reiter писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Вы очень точно обозначили особенности звучания стереоусилителей nad icon_biggrin.gif

В двух "салоНАХ" слушал на rotel 04 и marantz 6003, поэтому камень не в огород NAD icon_biggrin.gif Жаль, что продавцам снимать с полки НАД и подключать его было откровенно лень. В каком-нибудь МВидео отношение и то лучше. Им бы еще ассортимент поинтереснее.

Салонов много, но везде абсолютные лентяи! Подключать ничего не хотят, а если наехать, то стоят с такими рожами, не дай бог в ночном кошмаре увидеть. Одна фраза "ну долго еще слушать будем? неужели непонятно как играет?" чего стоит icon_biggrin.gif

Честно говоря вам и акустику посредственную подключали. Теперь будете знать какие салоны нужно обходить стороной.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Reiter писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Вы очень точно обозначили особенности звучания стереоусилителей nad icon_biggrin.gif

В двух "салоНАХ" слушал на rotel 04 и marantz 6003, поэтому камень не в огород NAD icon_biggrin.gif Жаль, что продавцам снимать с полки НАД и подключать его было откровенно лень. В каком-нибудь МВидео отношение и то лучше. Им бы еще ассортимент поинтереснее.

Салонов много, но везде абсолютные лентяи! Подключать ничего не хотят, а если наехать, то стоят с такими рожами, не дай бог в ночном кошмаре увидеть. Одна фраза "ну долго еще слушать будем? неужели непонятно как играет?" чего стоит icon_biggrin.gif

Честно говоря вам и акустику посредственную подключали. Теперь будете знать какие салоны нужно обходить стороной.

Зачем нужны прослушки когда есть форум и Рустам, он сам все по картинкам слушал и вас научит, продавцы ведут себя не правильно,если установки проводить платное подулючение и прослушивание нет, то должны подключить и дать возможность прослушать с вашими дисками в том числе, но хочется спросить Вы где планируете приобретать технику после прослушки?

Re:

Aleks 555 писал(а):

Зачем нужны прослушки когда есть форум и Рустам, он сам все по картинкам слушал и вас научит, продавцы ведут себя не правильно,если установки проводить платное подулючение и прослушивание нет, то должны подключить и дать возможность прослушать с вашими дисками в том числе, но хочется спросить Вы где планируете приобретать технику после прослушки?

Сначала думал брать в одном из салонов, теперь же склоняюсь к интернет-магазинам. Дешевле и доставка бесплатная. Платное подключение - нонсенс, на мой взгляд. Это как мерить обувь за деньги. Или платить за вход в книжный магазин.

Re:

Aleks 555 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Reiter писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Вы очень точно обозначили особенности звучания стереоусилителей nad icon_biggrin.gif

В двух "салоНАХ" слушал на rotel 04 и marantz 6003, поэтому камень не в огород NAD icon_biggrin.gif Жаль, что продавцам снимать с полки НАД и подключать его было откровенно лень. В каком-нибудь МВидео отношение и то лучше. Им бы еще ассортимент поинтереснее.

Салонов много, но везде абсолютные лентяи! Подключать ничего не хотят, а если наехать, то стоят с такими рожами, не дай бог в ночном кошмаре увидеть. Одна фраза "ну долго еще слушать будем? неужели непонятно как играет?" чего стоит icon_biggrin.gif

Честно говоря вам и акустику посредственную подключали. Теперь будете знать какие салоны нужно обходить стороной.

Зачем нужны прослушки когда есть форум и Рустам, он сам все по картинкам слушал и вас научит, продавцы ведут себя не правильно,если установки проводить платное подулючение и прослушивание нет, то должны подключить и дать возможность прослушать с вашими дисками в том числе, но хочется спросить Вы где планируете приобретать технику после прослушки?

http://harmonyhifi.ru/ - Истина где-то рядом

Re:

Reiter писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Зачем нужны прослушки когда есть форум и Рустам, он сам все по картинкам слушал и вас научит, продавцы ведут себя не правильно,если установки проводить платное подулючение и прослушивание нет, то должны подключить и дать возможность прослушать с вашими дисками в том числе, но хочется спросить Вы где планируете приобретать технику после прослушки?

Сначала думал брать в одном из салонов, теперь же склоняюсь к интернет-магазинам. Дешевле и доставка бесплатная. Платное подключение - нонсенс, на мой взгляд. Это как мерить обувь за деньги. Или платить за вход в книжный магазин.

Странное сравнение, но вообщем бесплатную прослушку и сервис Вы уже получили и Вам он видимо не понравился, например мой салон пока еще бесплатно продолжает оказывать качественный сервис, но это не надолго. Получается, что покупать в интернете без прослушки, рискуя купить не качественный продукт или не подходящий по звуку Вам лучше. чем заплатить за сервис и в случае покупки получить заплаченные деньги обратно?

Re:

Aleks 555 писал(а):
Reiter писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Зачем нужны прослушки когда есть форум и Рустам, он сам все по картинкам слушал и вас научит, продавцы ведут себя не правильно,если установки проводить платное подулючение и прослушивание нет, то должны подключить и дать возможность прослушать с вашими дисками в том числе, но хочется спросить Вы где планируете приобретать технику после прослушки?

Сначала думал брать в одном из салонов, теперь же склоняюсь к интернет-магазинам. Дешевле и доставка бесплатная. Платное подключение - нонсенс, на мой взгляд. Это как мерить обувь за деньги. Или платить за вход в книжный магазин.

Странное сравнение, но вообщем бесплатную прослушку и сервис Вы уже получили и Вам он видимо не понравился, например мой салон пока еще бесплатно продолжает оказывать качественный сервис, но это не надолго. Получается, что покупать в интернете без прослушки, рискуя купить не качественный продукт или не подходящий по звуку Вам лучше. чем заплатить за сервис и в случае покупки получить заплаченные деньги обратно?

33-я тема о платных прослушках?Пусть человек своей головой думает

Re:

Reiter писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Зачем нужны прослушки когда есть форум и Рустам, он сам все по картинкам слушал и вас научит, продавцы ведут себя не правильно,если установки проводить платное подулючение и прослушивание нет, то должны подключить и дать возможность прослушать с вашими дисками в том числе, но хочется спросить Вы где планируете приобретать технику после прослушки?

Сначала думал брать в одном из салонов, теперь же склоняюсь к интернет-магазинам. Дешевле и доставка бесплатная. Платное подключение - нонсенс, на мой взгляд. Это как мерить обувь за деньги. Или платить за вход в книжный магазин.


Так наверное,Вы же не приходите в обувной магазин и перемериваете там сразу по 20 пар обуви,задолбав продавцицу беготнёй по торговому залу в поисках нужной обуви для Ваших "примерок" icon_question.gif icon_lol.gif ...А потом,молча уходите из магазина- бежите к компу и заказываете в иетернет магазине себе понравившуюся обувь? icon_lol.gif Вы поступкете так в обувью? icon_lol.gif
В аудио салоне-продавцы достаточно опытные люди и сразу видят-серьёзно ли настроен данный посетитель к покупке или пришёл "погонять дурочка" и на халявку послушать...а потом-бегом в интернет магазин и искать там понравившиеся АС на 200 руб дешевле....Вот потому к Вам и соответствующее отношение....На Вашем же лице,тоже всё "написано"!... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Reiter писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Зачем нужны прослушки когда есть форум и Рустам, он сам все по картинкам слушал и вас научит, продавцы ведут себя не правильно,если установки проводить платное подулючение и прослушивание нет, то должны подключить и дать возможность прослушать с вашими дисками в том числе, но хочется спросить Вы где планируете приобретать технику после прослушки?

Сначала думал брать в одном из салонов, теперь же склоняюсь к интернет-магазинам. Дешевле и доставка бесплатная. Платное подключение - нонсенс, на мой взгляд. Это как мерить обувь за деньги. Или платить за вход в книжный магазин.


Так наверное,Вы же не приходите в обувной магазин и перемериваете там сразу по 20 пар обуви,задолбав продавцицу беготнёй по торговому залу в поисках нужной обуви для Ваших "примерок" icon_question.gif icon_lol.gif ...А потом,молча уходите из магазина- бежите к компу и заказываете в иетернет магазине себе понравившуюся обувь? icon_lol.gif Вы поступкете так в обувью? icon_lol.gif
В аудио салоне-продавцы достаточно опытные люди и сразу видят-серьёзно ли настроен данный посетитель к покупке или пришёл "погонять дурочка" и на халявку послушать...а потом-бегом в интернет магазин и искать там понравившиеся АС на 200 руб дешевле....Вот потому к Вам и соответствующее отношение....На Вашем лице,тоже всё "написано"... icon_lol.gif

По обуви-именно так я делаю в спортмастере(в смысле меряю и покупаю).Вот и не угадал продавец в человеке покупателя-деньги и утекли

Продавци или менеджеры как их там правильно называть)))) Обязаны оказать весь сервиз пришедшему в салон или магазин. А лучше всего задать вопроссы директору салона и иметь с ним дело)))) Менеджеры салона это лицо директора салона. Какие продавци такой и директор! Цепочка одного звена. или тракта)))) А в большинстве случаев это случайные люди в этом бизнесе им всеравно что продавать сахар или муку . Я их называю Бизьнесьмены!

Ага... Покупать в салоне...
Хотел я купить в салоне Yamaha A-S1000 - только вот цену мне обозначили в 52000р, а на пульте 37000р - и где по-вашему я должен был покупать icon_lol.gif
О каких 500р разницы идёт речь? 500$ разница - или это мелочь?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Ага... Покупать в салоне...
Хотел я купить в салоне Yamaha A-S1000 - только вот цену мне обозначили в 52000р, а на пульте 37000р - и где по-вашему я должен был покупать icon_lol.gif
О каких 500р разницы идёт речь? 500$ разница - или это мелочь?
чЁт буйный салон у вас какой то)))
В нашем городе салон один и тем не менее цены там схожи с Московскими (+/- 3%)
Если повезет можно еще и скидку небольшую выклянчить)))

Re:

iyumo писал(а):
Продавци или менеджеры как их там правильно называть)))) Обязаны оказать весь сервиз пришедшему в салон или магазин. А лучше всего задать вопроссы директору салона и иметь с ним дело)))) Менеджеры салона это лицо директора салона. Какие продавци такой и директор! Цепочка одного звена. или тракта)))) А в большинстве случаев это случайные люди в этом бизнесе им всеравно что продавать сахар или муку . Я их называю Бизьнесьмены!

Любезный, Вам никто не чем не обязан. Вы приходите покупать продукты, Вам что обязанны их приготовить? Вот пример, на днях был человек, я сразу понял, что это за клиент и где он будет покупать,но было интересно чем закончится, консультант убил на него с час и это при том , что в салоне были наши клиенты по инсталляции, но ими занялся я, вчера клиент позвонил по рекомендованной технике и наличию, я просчитал цену и дал скидку получилось на 300-350 руб выше пульта.ру, на что мне было сказано, что в пульте дешевле!!!!, я порекомендовал купить там если не устраивает моя цена, причем если бы просто человек попросил еще скидку я бы без сомнения скинул бы еще процентов пять, но очень не люблю такого мелкого шантажа icon_evil.gif

Re: Музыкальная стереопара до 35 т.р. к NAD'е

Reiter писал(а):
Нужна помощь в выборе акустики максимально подходящей для рока и электроники. Хочется открытости, динамики, баса, широкой сцены. Максимальная сумма - 35 т.р. Играть будут с NAD.
Может быть стоит присмотреться к Heco Celan XT 301 или Metas XT 501 (побасовитее будут же?). В одном салоне посоветовали Paradigm Monitor 9, но послушать не дали icon_smile.gif
Из того, что слышал (wharfedale diamond, monitor audio bronze, ae aegis neo 3 v2, polk rti, elac fs57) покупать ничего не захотелось. Везде были свои явные недостатки. То мало баса, то слишком давящая на уши середина, то слишком глухой звук, как из бочки. Больше всего понравились ae neo 3, особенно на электронике, очень бодро играют, но на роке местами каша. И не хватает им чего-то... будто бы зажаты слегка.

Послушайте PSB T5 или T6 там всего как раз в меру, очень сбалансированная акустика

Re:

aag42 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Ага... Покупать в салоне...
Хотел я купить в салоне Yamaha A-S1000 - только вот цену мне обозначили в 52000р, а на пульте 37000р - и где по-вашему я должен был покупать icon_lol.gif
О каких 500р разницы идёт речь? 500$ разница - или это мелочь?
чЁт буйный салон у вас какой то)))
В нашем городе салон один и тем не менее цены там схожи с Московскими (+/- 3%)
Если повезет можно еще и скидку небольшую выклянчить)))

Во всех маленьких городах цены на 20-40% больше Москвы,а на некоторые вещи на 80%.Это в крупных городах нет большого разрыва

Re:

Pitterson писал(а):
Во всех маленьких городах цены на 20-40% больше Москвы,а на некоторые вещи на 80%.Это в крупных городах нет большого разрыва
К сожалению приходиться вам верить, что есть, то есть.
Наверное нам повезло в какой то мере. Город небольшой, всего 500 тыс населения. К владельцам нашего салона лично у меня никаких претензий, только благодарность. Я разговаривал с ними по поводу цен, они ответили что народ в общей массе небогатый, дорого продавать не получается, либо так, либо никак.

Re:

aag42 писал(а):
Pitterson писал(а):
Во всех маленьких городах цены на 20-40% больше Москвы,а на некоторые вещи на 80%.Это в крупных городах нет большого разрыва
К сожалению приходиться вам верить, что есть, то есть.
Наверное нам повезло в какой то мере. Город небольшой, всего 500 тыс населения. К владельцам нашего салона лично у меня никаких претензий, только благодарность. Я разговаривал с ними по поводу цен, они ответили что народ в общей массе небогатый, дорого продавать не получается, либо так, либо никак.

Я жил в городе на 40000 человек-вся бытовуха на 40-80% дороже соседнего города на 300000 человек,а там в свою очередь все дороже Москвы на 10-30%.Вот так вот живут люди.В Ростове все дороже Москвы но не на много,многие вещи проще купить на месте,пересылка сожрет разницу в цене.Если уж экономить-выгоднее брать за границей,аудио компоненты так и беру

Re:

Alex27. писал(а):

Так наверное,Вы же не приходите в обувной магазин и перемериваете там сразу по 20 пар обуви,задолбав продавцицу беготнёй по торговому залу в поисках нужной обуви для Ваших "примерок" icon_question.gif icon_lol.gif ...А потом,молча уходите из магазина- бежите к компу и заказываете в иетернет магазине себе понравившуюся обувь? icon_lol.gif Вы поступкете так в обувью? icon_lol.gif
В аудио салоне-продавцы достаточно опытные люди и сразу видят-серьёзно ли настроен данный посетитель к покупке или пришёл "погонять дурочка" и на халявку послушать...а потом-бегом в интернет магазин и искать там понравившиеся АС на 200 руб дешевле....Вот потому к Вам и соответствующее отношение....На Вашем же лице,тоже всё "написано"!... icon_lol.gif


Не сразу, а по очереди. Не 20 пар, а с десяток. АС просил послушать значительно меньше, всего три. Мне подключили лишь одну, которую не надо было тащить к усилителю. Не понимаю людей, покупающих обувь после примерки 1-2 пар.
И позволю себе усомниться в профессионализме таких вот продавцов. Может быть они умеют читать мысли или "серьёзным" покупателем считают бородатого аудиофила, однако же Heco Celan (+провода и стойки) готов был приобрести сразу, за наличные, если бы смог послушать и мне понравилось, потому как разница в цене с интернет магазином всего 1000 рублей.
Очень любопытно что же "написано" на вашем лице icon_confused.gif Какое-то неуместное желание защитить явно обнаглевших продавцов. Один из них?

Re:

aag42 писал(а):
Pitterson писал(а):
Во всех маленьких городах цены на 20-40% больше Москвы,а на некоторые вещи на 80%.Это в крупных городах нет большого разрыва
К сожалению приходиться вам верить, что есть, то есть.
Наверное нам повезло в какой то мере. Город небольшой, всего 500 тыс населения. К владельцам нашего салона лично у меня никаких претензий, только благодарность. Я разговаривал с ними по поводу цен, они ответили что народ в общей массе небогатый, дорого продавать не получается, либо так, либо никак.


Сибиряки вообще народ добрый и отзывчивый,чем ближе к полярному кругу,тем ярче это выражено.Жил год в Ноябрьске(недалеко от Уренгоя).

Re:

Reiter писал(а):
Alex27. писал(а):

Так наверное,Вы же не приходите в обувной магазин и перемериваете там сразу по 20 пар обуви,задолбав продавцицу беготнёй по торговому залу в поисках нужной обуви для Ваших "примерок" icon_question.gif icon_lol.gif ...А потом,молча уходите из магазина- бежите к компу и заказываете в иетернет магазине себе понравившуюся обувь? icon_lol.gif Вы поступкете так в обувью? icon_lol.gif
В аудио салоне-продавцы достаточно опытные люди и сразу видят-серьёзно ли настроен данный посетитель к покупке или пришёл "погонять дурочка" и на халявку послушать...а потом-бегом в интернет магазин и искать там понравившиеся АС на 200 руб дешевле....Вот потому к Вам и соответствующее отношение....На Вашем же лице,тоже всё "написано"!... icon_lol.gif


Не сразу, а по очереди. Не 20 пар, а с десяток. АС просил послушать значительно меньше, всего три. Мне подключили лишь одну, которую не надо было тащить к усилителю. Не понимаю людей, покупающих обувь после примерки 1-2 пар.
И позволю себе усомниться в профессионализме таких вот продавцов. Может быть они умеют читать мысли или "серьёзным" покупателем считают бородатого аудиофила, однако же Heco Celan (+провода и стойки) готов был приобрести сразу, за наличные, если бы смог послушать и мне понравилось, потому как разница в цене с интернет магазином всего 1000 рублей.
Очень любопытно что же "написано" на вашем лице icon_confused.gif Какое-то неуместное желание защитить явно обнаглевших продавцов. Один из них?


Alex27 продавец,и этого не скрывает.А хорошие салоны большая редкость.Настоящий профессионал несмотря,что ты держишь в руках деньги,отговорит от не очень удачной покупки и подскажет на что нужно смотреть,даже в ущерб себе.А вы бы так поступили?

Меня,не в салоне правда,отговорили от покупки велика,и практически заставили PSB B6 послушать,за что благодарен этому человеку.Такой же подход в Ростовской Гармонии.

К сожалению, как это не странно, большинство салонов имеют сервис, "заточенный" не под любителей музыки, а под толстые кошельки. И чем меньше среди этих кошельков будет меломанов, тем им лучше и проще.

mumax2
У хорошего продавца в ущерб себе не получится все равно. Ну просто никак.
В ущерб себе может купить покупатель ВНЕ зависимости от рекомендаций, ну там журнальчиков начитался, картинки в интернете поглядел, массой впечатлился icon_lol.gif

Другое дело, что слушать надо самому и о цене догавариваться. Эти поползновения в бОльшую сторону в восточных регионах - обычное дело, но там и контроль со стороны дистрибьютеров слабее. А в целом покупатель всегда прав. Если каждый покупатель не прав, то чаще сам салон близок к банкроту.

Re:

Reiter писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):

Вы очень точно обозначили особенности звучания стереоусилителей nad icon_biggrin.gif

В двух "салоНАХ" слушал на rotel 04 и marantz 6003, поэтому камень не в огород NAD icon_biggrin.gif Жаль, что продавцам снимать с полки НАД и подключать его было откровенно лень. В каком-нибудь МВидео отношение и то лучше. Им бы еще ассортимент поинтереснее.

FreeezzzZ писал(а):
Graf.in
У вас в городе есть хоть один салон? А в городках рядом? Не верится, что совсем глухо.
Так вот, если есть - берите свой усил и вперед, слушайте ВСЕ, что попадает в ваш бюджет, слушайте свою музыку, а после уже сюда, там разберемся, что стоит, что не стоит, что ломается, что горит итд. icon_wink.gif

Салонов много, но везде абсолютные лентяи! Подключать ничего не хотят, а если наехать, то стоят с такими рожами, не дай бог в ночном кошмаре увидеть. Одна фраза "ну долго еще слушать будем? неужели непонятно как играет?" чего стоит icon_biggrin.gif


Вы правы, из такого салона надо сразу уходить. И не приходить туда больше никогда. Значит продать не хотят.

Re:

Reiter писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Зачем нужны прослушки когда есть форум и Рустам, он сам все по картинкам слушал и вас научит, продавцы ведут себя не правильно,если установки проводить платное подулючение и прослушивание нет, то должны подключить и дать возможность прослушать с вашими дисками в том числе, но хочется спросить Вы где планируете приобретать технику после прослушки?

Сначала думал брать в одном из салонов, теперь же склоняюсь к интернет-магазинам. Дешевле и доставка бесплатная. Платное подключение - нонсенс, на мой взгляд. Это как мерить обувь за деньги. Или платить за вход в книжный магазин.


Как нельзя, верно подмечено. +100 Салон, где берут за прослушку деньги - надо обходить стороной - это дурная практика продаваторов.

Re:

Alex27. писал(а):
Reiter писал(а):
Aleks 555 писал(а):

Зачем нужны прослушки когда есть форум и Рустам, он сам все по картинкам слушал и вас научит, продавцы ведут себя не правильно,если установки проводить платное подулючение и прослушивание нет, то должны подключить и дать возможность прослушать с вашими дисками в том числе, но хочется спросить Вы где планируете приобретать технику после прослушки?

Сначала думал брать в одном из салонов, теперь же склоняюсь к интернет-магазинам. Дешевле и доставка бесплатная. Платное подключение - нонсенс, на мой взгляд. Это как мерить обувь за деньги. Или платить за вход в книжный магазин.


Так наверное,Вы же не приходите в обувной магазин и перемериваете там сразу по 20 пар обуви,задолбав продавцицу беготнёй по торговому залу в поисках нужной обуви для Ваших "примерок" icon_question.gif icon_lol.gif ...А потом,молча уходите из магазина- бежите к компу и заказываете в иетернет магазине себе понравившуюся обувь? icon_lol.gif Вы поступкете так в обувью? icon_lol.gif
В аудио салоне-продавцы достаточно опытные люди и сразу видят-серьёзно ли настроен данный посетитель к покупке или пришёл "погонять дурочка" и на халявку послушать...а потом-бегом в интернет магазин и искать там понравившиеся АС на 200 руб дешевле....Вот потому к Вам и соответствующее отношение....На Вашем же лице,тоже всё "написано"!... icon_lol.gif


Очень порочная ваша философия. Получается, что если человек пришёл в салон и хочет послушать технику - ему скривят рожу и скажут, ну, если будете покупать что-нибудь - тогда включим.... - да, после этого ни один нормальный покупатель больше в этот салон не придёт. А вот если продавец скажет, конечно, давайте с вами послушаем, посоветует, поговорит, порекомендует, сделает скидку, пусть и небольшую, или просто отнесётся по-человечески - вот в такой салон - покупатель снова придёт, и друзей ещё приведёт.. и купит... что выбрал и даже больше и всем друзьям советовать будет. А то что вы говорите - это не сервис - это лицемерие и барыжничество. Да, продавцы иногда ленятся подключать что-то когда видят, что покупатель не настроен сразу купить, а находится в процессе выбора. Но репутация такого салона сильно пострадает, если всем входящим будут кривить рожи и сплёвывать через губу... хмыкать и цикать, говоря,.. мол, не будешь покупать... (А, гляди, Вась, через стекло витрины - .... он не на машине подъехал, а пешком пришёл, не хер с ним и возиться, посылай его....) нехера тут ошиваться, ...... - это внегласная политика наших "гуру" из Ростова на Дону - она порочная и мерзкая. Обслуживание должно быть направлено дружественную работу с клиентами. В противном случае - за деньги слушать будут лишь богатые имбицилы, больше - никто.

Re:

mumax2 писал(а):
Меня,не в салоне правда,отговорили от покупки велика,и практически заставили PSB B6 послушать,за что благодарен этому человеку.Такой же подход в Ростовской Гармонии.

А вы слушали только полочники? В первом посте писал про Paradigm Monitor, тоже канадцы, интересно насколько похож их звук.

Re:

Reiter писал(а):
mumax2 писал(а):
Меня,не в салоне правда,отговорили от покупки велика,и практически заставили PSB B6 послушать,за что благодарен этому человеку.Такой же подход в Ростовской Гармонии.

А вы слушали только полочники? В первом посте писал про Paradigm Monitor, тоже канадцы, интересно насколько похож их звук.


Мой Вам искренний совет - обойдите акустику Paradigm Monitor стороной, даже линейка Paradigm Studio - не многим отличается от Monitor. Это будут просто выброшенные деньги. Ну, это моё личное мнение. Как ни пытался услышать от Парадигмов хоть что-нибудь похожее на хороший звук, так и не получилось. Не стоят они тех денег, что за них просят.

Карабас-барабас
Вот вы сейчас чем занимаетесь? Пусть сам послушает и сравнит, сам решит. А то сначала говорите, чтоб без прослушки не покупал, теперь, что парадигмы отстой. А он не слышал еще ничего. Купит фокалы распиаренные вслепую или какую-нить ямаху гламурную и придется сюда жаловаться. Что вы тогда скажите?

Re:

Reiter писал(а):
А вы слушали только полочники? В первом посте писал про Paradigm Monitor, тоже канадцы, интересно насколько похож их звук.


Мощный с напором, бас не сильно глубокий но правильный, слушал парадигмы на выставке, под впечатлением от более именитых брендов, так вот особо лицом в грязь не ударили. Правда то были наверно топовые парадигмы но звук как говориться лёг на ухо, и если они все такие то вполне себе ничего. Конечно особой эмоциональной наполненности ожидать не приходиться но для хорошего такого рока вполне пригодны. Главно что они не кривые. Есть надежда что выделяться из однокласников в положительную сторону благо это не сильно сложно icon_lol.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Карабас-барабас
Вот вы сейчас чем занимаетесь? Пусть сам послушает и сравнит, сам решит. А то сначала говорите, чтоб без прослушки не покупал, теперь, что парадигмы отстой. А он не слышал еще ничего. Купит фокалы распиаренные вслепую или какую-нить ямаху гламурную и придется сюда жаловаться. Что вы тогда скажите?


Фриз, я лишь говорю, что Парадигмы не стоят тех денег, что за них просят, и даже сказал, что это исключительно моё личное мнение. Вы другого мнения ? - вполне допускаю. Прежде чем идти слушать, можно иметь навскидку пару-тройку вариантов на которые стоит обратить наиболее пристальное внимание, не находите. Конечно, пусть слушает, и даже только так и надо. В чём противоречие ?

Re:

Gofrey писал(а):
Reiter писал(а):
А вы слушали только полочники? В первом посте писал про Paradigm Monitor, тоже канадцы, интересно насколько похож их звук.


Мощный с напором, бас не сильно глубокий но правильный, слушал парадигмы на выставке, под впечатлением от более именитых брендов, так вот особо лицом в грязь не ударили. Правда то были наверно топовые парадигмы но звук как говориться лёг на ухо, и если они все такие то вполне себе ничего. Конечно особой эмоциональной наполненности ожидать не приходиться но для хорошего такого рока вполне пригодны. Главно что они не кривые. Есть надежда что выделяться из однокласников в положительную сторону благо это не сильно сложно icon_lol.gif


Жофрей, линейка Monitor у парадигмов - именно "кривая" , причём настолько, что слушать её без боязни либо огллохнуть от диких искажений на больших уровнях громкости, либо просто разочароваться в звуке - невозможно. Студио чуть получше но не сильно. Другие парадигмы я не слушал. Может как Вы говорите, топовые и хорошие. Монитор линейка - кошмарная просто-таки. Ни о какой правильности там речи вообще не идёт. ИМХО.

по нынешним временам ничто не стоит тех денег, есть только приемлимые и неприемлимые варианты по звуку. В бюджете в основном неприемлемые но бывают и исключения, но редко.
Ну да может быть что на мониторах слишком переэкономили такое бывает.

Карабас-барабас
Цитата:
Парадигмы не стоят тех денег, что за них просят
В среднем по палате - так же, по крайней мере не хуже многих других.
Цитата:
это исключительно моё личное мнение
Тогда зачем дублируете его везде и даже распространяете на всю продукцию бренда, тогда как слушали то две линейки?
Цитата:
Вы другого мнения ? - вполне допускаю
Если допускаете, то почему не допускаете мнения человека после прослушки? Пусть сформирует свое, послушает, подумает, сравнит.
Цитата:
можно иметь навскидку пару-тройку вариантов на которые стоит обратить наиболее пристальное внимание
А чем парадигм не вариант?
Цитата:
Конечно, пусть слушает
Так и я о том же.

Уважаемы эксперты FreeezzzZ и PONT-SEV. Спасибо Вам за Ваши рекомендации. Я понимаю значимость и необходимость прослушивания АС, особенно с имеющимся ресивером, но к сожалению, для этого придется ехать в Первопрестольную, потому как в наших магазинах выбор довольно скудный, да и очень накладно ввиду ограниченности свободного времени. По поводу Dynaudio DM 2/8, предложенных PONT-SEV хочу отметить, что нет сомнений о их качестве и звучании, но я придерживаюсь немного других целей. Как вы понимаете Nad t747 является ресивером 7.1, поэтому впоследствии хотелось бы собрать комплект ДК. Сейчас же основной задачей является выбор довольно музыкальных напольных АС для его основы, которые бы использовались для прослушивания музыки в стерео режиме (80% эксплуатации). Прошу не казнить меня за то, что выбор пал на ресивер, а не на стереоусилитель, при таких предпочтениях, но очень нравится смотреть концерты в DTS 5.1. На настоящий момент рассматриваю варианты KEF IQ70, Focal-JMlab Chorus 714 V, может Mission m34i. Зная неприязнь FreeezzzZа к wharfedale diamond 9.5,9.6 не знаю стоит ли их вообще рассматривать, уж очень привлекательны по цене. Хотелось бы услышать мнение Всех Экспертов этой ветки форума о данных АС. Либо предложить свои варианты согласно поставленным целям. Заранее благодарен. Сегодня постараюсь зайти на форум в 20-21 час. До встречи

Re:

Graf.in писал(а):
Уважаемы эксперты FreeezzzZ и PONT-SEV. Спасибо Вам за Ваши рекомендации. Я понимаю значимость и необходимость прослушивания АС, особенно с имеющимся ресивером, но к сожалению, для этого придется ехать в Первопрестольную, потому как в наших магазинах выбор довольно скудный, да и очень накладно ввиду ограниченности свободного времени. По поводу Dynaudio DM 2/8, предложенных PONT-SEV хочу отметить, что нет сомнений о их качестве и звучании, но я придерживаюсь немного других целей. Как вы понимаете Nad t747 является ресивером 7.1, поэтому впоследствии хотелось бы собрать комплект ДК. Сейчас же основной задачей является выбор довольно музыкальных напольных АС для его основы, которые бы использовались для прослушивания музыки в стерео режиме (80% эксплуатации). Прошу не казнить меня за то, что выбор пал на ресивер, а не на стереоусилитель, при таких предпочтениях, но очень нравится смотреть концерты в DTS 5.1. На настоящий момент рассматриваю варианты KEF IQ70, Focal-JMlab Chorus 714 V, может Mission m34i. Зная неприязнь FreeezzzZа к wharfedale diamond 9.5,9.6 не знаю стоит ли их вообще рассматривать, уж очень привлекательны по цене. Хотелось бы услышать мнение Всех Экспертов этой ветки форума о данных АС. Либо предложить свои варианты согласно поставленным целям. Заранее благодарен. Сегодня постараюсь зайти на форум в 20-21 час. До встречи


Уважаемый Graf.in, если это Вам хоть как-то будет полезно, то могу сказать что слушал WarfeDale Dimond 10.6 - и скажу так - это худшая акустика, которую я слушал в жизни. Линейки 9,6 9,5 не слушал - ничего про них не скажу.

Обязательно найдите возможность послушать что-нибудь сами. Не по отзывам. Тогда переслушав несколько вариантов - уже будете примерно представлять к чему стремиться.

Graf.in ,выделяйте выходной и езжайте в Москву слушать,а лучше и там же покупать.Вам нужен усилитель,большинство форумчан начинают с ресивера по не знанию(я тоже),и все приходят к стерео звуку,ресивер если и оставляют-то отдельно для фильмов.Не наступайте на чужие грабли

Re:

Pitterson писал(а):
Graf.in ,выделяйте выходной и езжайте в Москву слушать,а лучше и там же покупать.Вам нужен усилитель,большинство форумчан начинают с ресивера по не знанию(я тоже),и все приходят к стерео звуку,ресивер если и оставляют-то отдельно для фильмов.Не наступайте на чужие грабли


+1

До Москвы всего 240 км.Я 3 года ездил(на маршрутках,нанимал такси)в соседний город за аппаратурой-180 км

Как вариант, скооперироваться с друзьями, созвониться заранее с салонами, назначить встречу, взять свое оборудование, музыку, оплатить им услуги и закупиться. Тогда и все попутные расходы, вроде прослушки, дороги на всех разделившись првератятся в копейки. У меня много знакомых так делает. И опыта набираются и железо покупают и в магазинах дисконтные карты зарабатывают в раз.

Цитата:
По поводу Dynaudio DM 2/8, предложенных PONT-SEV хочу отметить, что нет сомнений о их качестве и звучании, но я придерживаюсь немного других целей. Как вы понимаете Nad t747 является ресивером 7.1, поэтому впоследствии хотелось бы собрать комплект ДК. Сейчас же основной задачей является выбор довольно музыкальных напольных АС для его основы, которые бы использовались для прослушивания музыки в стерео режиме (80% эксплуатации).
В 18м2 с напольными АС могут возникнуть проблемы (говоря о которых многие уже набили оскомину icon_evil.gif),а вот с хорошими полочниками (которыми несомненно являются Dynaudio DM 2/8 ) получится классный ДК и что немаловажно они отлично отыграют в стерео icon_exclaim.gif
Если уж так хочеться напольные АС,обратите внимание на PSB Image T5 (Т6 будет тесно в Вашей комнате) icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/acoustic/product14059

Re:

PONT-SEV, с чем у вас играют DYNAUDIO DM 2/8 ? С каким усилителем ? Какой характер звучания а данной акустики ? Спрашиваю потому, что сам рассматриваю что-то похожее для себя.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
PONT-SEV, с чем у вас играют DYNAUDIO DM 2/8 ? С каким усилителем ? Какой характер звучания а данной акустики ? Спрашиваю потому, что сам рассматриваю что-то похожее для себя.

...в личку icon_arrow.gif

Re:

PONT-SEV писал(а):
Цитата:
По поводу Dynaudio DM 2/8, предложенных PONT-SEV хочу отметить, что нет сомнений о их качестве и звучании, но я придерживаюсь немного других целей. Как вы понимаете Nad t747 является ресивером 7.1, поэтому впоследствии хотелось бы собрать комплект ДК. Сейчас же основной задачей является выбор довольно музыкальных напольных АС для его основы, которые бы использовались для прослушивания музыки в стерео режиме (80% эксплуатации).

В 18м2 с напольными АС могут возникнуть проблемы (говоря о которых многие уже набили оскомину icon_evil.gif),а вот с хорошими полочниками (которыми несомненно являются Dynaudio DM 2/8 ) получится классный ДК и что немаловажно они отлично отыграют в стерео icon_exclaim.gif
Если уж так хочеться напольные АС,обратите внимание на PSB Image T5 (Т6 будет тесно в Вашей комнате) icon_arrow.gif http://www.domolux.ua/acoustic/product14059
Проблемы возникают не от "напольности" АС,а от играющего корпуса,неправильно рассчитанного.У меня АС 120 литров,мне по грудь,но совершенно не гудит в 15 кв

даже не в корпусе дело а в доминирующем куске АЧХ, который устраивает гул, раньше на это обращали внимание и акустика не гудела, проблемы с помещением начали возникать относительно недавно. Они решаются корректировкой ачх в районе 100-130 гц, но этим никто не хочет заниматься ибо немного затратно, лучше конечно свалить всё на неподготовленность помещения, дескать у нас в безэховых всё хорошо icon_smile.gif Убедился во всём на личном опыте, в совершенно кубической пустой бетонной томнате в 15квм ничего не гудит на какой хошь громкости, и бас зашибись.

Уважаемый PONT-SEV огромное спасибо за рекомендацию PSB Image T5. В принципе данные АС удовлетворяют меня на данный момент по цене и дизайну, но к сожалению ничего не могу сказать о их звуке ибо с брендом совершенно не знаком. Если это возможно, уважаемые эксперты, сбросьте пожалуйста мнения о данной АС, а также все-таки хотелось услышать мнения о KEF IQ70, Focal-JMlab Chorus 714 V, Mission m34i. О Wharfedale все понятно-не рассматриваю. На счет поездки в столицу нашей Родины, могу сказать, что поеду непременно,скорее всего на следующей неделе, но тем не менее хотелось немного быть готовым к тому за чем ехать, определиться с двумя-тремя АС и слушать именно их. Просто я не являюсь привержеником того,чтобы прослушивать те АС,которые непременно захочется приобрести, но возможность такого деяния не Бог весть когда появится. И еще по поводу PSB Image T5-всегда думал,что лучше купить 2.5-3 полосные АС, а эти 2 полосы, может лучше все-таки PSB Image T6 (в недалеком будущем планируется увеличение жилплощади).Или остановиться на Т5, развейте пожалуйста мои сомнения по поводу количества полос. И последний вопрос:ресивер 110 Вт/канал в стерео режиме, а данные колонки 200 Вт это хорошо,плохо или оптимально. Всем огромное спасибо за отзывчивость. Жду Ваших сообщений. С уважением Graf.in.

Re:

Graf.in писал(а):
Уважаемый PONT-SEV огромное спасибо за рекомендацию PSB Image T5. В принципе данные АС удовлетворяют меня на данный момент по цене и дизайну, но к сожалению ничего не могу сказать о их звуке ибо с брендом совершенно не знаком. Если это возможно, уважаемые эксперты, сбросьте пожалуйста мнения о данной АС, а также все-таки хотелось услышать мнения о KEF IQ70, Focal-JMlab Chorus 714 V, Mission m34i. О Wharfedale все понятно-не рассматриваю. На счет поездки в столицу нашей Родины, могу сказать, что поеду непременно,скорее всего на следующей неделе, но тем не менее хотелось немного быть готовым к тому за чем ехать, определиться с двумя-тремя АС и слушать именно их. Просто я не являюсь привержеником того,чтобы прослушивать те АС,которые непременно захочется приобрести, но возможность такого деяния не Бог весть когда появится. И еще по поводу PSB Image T5-всегда думал,что лучше купить 2.5-3 полосные АС, а эти 2 полосы, может лучше все-таки PSB Image T6 (в недалеком будущем планируется увеличение жилплощади).Или остановиться на Т5, развейте пожалуйста мои сомнения по поводу количества полос. И последний вопрос:ресивер 110 Вт/канал в стерео режиме, а данные колонки 200 Вт это хорошо,плохо или оптимально. Всем огромное спасибо за отзывчивость. Жду Ваших сообщений. С уважением Graf.in.

На мощность АС не обращайте внимания вообще.Не обращайте внимания на цены и внешний вид,очень часто "уродцы" неплохо звучат.Не смотрите на параметры(цифры)апп-ры,верьте ушам.Слушайте на классике,инстр.,джазе...Диски берите СВОИ

Pitterson, порекомендуйте пожалуйста что можно послушать. Не могу определиться с АС. Кидает в разные стороны. Что думают эксперты о Canton GLE 470. think.gif

С PSB T6 с басом будет гут,Т5 не стоит,тем более площадь планируете увеличить.Кантон им не ровня.Ещё достойный вариант Polk audio RTi A7.

Re:

Graf.in писал(а):
Pitterson, порекомендуйте пожалуйста что можно послушать. Не могу определиться с АС. Кидает в разные стороны. Что думают эксперты о Canton GLE 470. think.gif

Советую все слушать.И обходить стороной АС с 3мя и более динамиков(по крайней мере до 100000 рублей)

Re:

Карабас-барабас писал(а):
PONT-SEV, с чем у вас играют DYNAUDIO DM 2/8 ? С каким усилителем ? Какой характер звучания а данной акустики ? Спрашиваю потому, что сам рассматриваю что-то похожее для себя.

Если уж выбирать то не ниже focus серии; и то они уступают младшим АТС по линейности звучания, зато не так требовательны к усилителю.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
PONT-SEV, с чем у вас играют DYNAUDIO DM 2/8 ? С каким усилителем ? Какой характер звучания а данной акустики ? Спрашиваю потому, что сам рассматриваю что-то похожее для себя.

Если уж выбирать то не ниже focus серии; и то они уступают младшим АТС по линейности звучания, зато не так требовательны к усилителю.

Рустам,а что такое линейность по твоему?

Re:

Pitterson писал(а):
Graf.in писал(а):
Pitterson, порекомендуйте пожалуйста что можно послушать. Не могу определиться с АС. Кидает в разные стороны. Что думают эксперты о Canton GLE 470. think.gif

Советую все слушать.И обходить стороной АС с 3мя и более динамиков(по крайней мере до 100000 рублей)

Pitterson
Не все так требовательны как ты.

Re:

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
PONT-SEV, с чем у вас играют DYNAUDIO DM 2/8 ? С каким усилителем ? Какой характер звучания а данной акустики ? Спрашиваю потому, что сам рассматриваю что-то похожее для себя.

Если уж выбирать то не ниже focus серии; и то они уступают младшим АТС по линейности звучания, зато не так требовательны к усилителю.

Рустам,а что такое линейность по твоему?

По Рустаму линейные требуют яму,а фокусы денсен.

Re:

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
PONT-SEV, с чем у вас играют DYNAUDIO DM 2/8 ? С каким усилителем ? Какой характер звучания а данной акустики ? Спрашиваю потому, что сам рассматриваю что-то похожее для себя.

Если уж выбирать то не ниже focus серии; и то они уступают младшим АТС по линейности звучания, зато не так требовательны к усилителю.

Рустам,а что такое линейность по твоему?


Так понятно?

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson писал(а):
Graf.in писал(а):
Pitterson, порекомендуйте пожалуйста что можно послушать. Не могу определиться с АС. Кидает в разные стороны. Что думают эксперты о Canton GLE 470. think.gif

Советую все слушать.И обходить стороной АС с 3мя и более динамиков(по крайней мере до 100000 рублей)

Pitterson
Не все так требовательны как ты.

Все стремятся к лучшему,а ты предлагаешь к худшему?В этом совете я ничего особенного не написал,я это сам заметил еще при покупке своей первой АС

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
PONT-SEV, с чем у вас играют DYNAUDIO DM 2/8 ? С каким усилителем ? Какой характер звучания а данной акустики ? Спрашиваю потому, что сам рассматриваю что-то похожее для себя.

Если уж выбирать то не ниже focus серии; и то они уступают младшим АТС по линейности звучания, зато не так требовательны к усилителю.

Рустам,а что такое линейность по твоему?


Так понятно?

Бедный ты наш диофил cry.gif ,линейность это способность тракта идентично звучать при любом уровне громкости.А то что ты изобразил-АЧХ

Re:

Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
PONT-SEV, с чем у вас играют DYNAUDIO DM 2/8 ? С каким усилителем ? Какой характер звучания а данной акустики ? Спрашиваю потому, что сам рассматриваю что-то похожее для себя.

Если уж выбирать то не ниже focus серии; и то они уступают младшим АТС по линейности звучания, зато не так требовательны к усилителю.

Рустам,а что такое линейность по твоему?


Так понятно?

Бедный ты наш диофил cry.gif ,линейность это способность тракта идентично звучать при любом уровне громкости.А то что ты изобразил-АЧХ


Пётр, ты немножко не так выразился: линейность - это когда тракт звучит на любой полосе (в пределах заявленных производителем границ звуковых частот) частот с одинаковой амплитудой звукового сигнала (в не зависимости от воспроизводимой частоты звука) - это называют линейной АЧХ.
Общая громкость тракта здесь вообще ни при чём. На любом уровне громкости звучания системы (АЧХ должна оставаться одинаковой). Разница амплитуды разных частот выделенная относительно и обычно показывается на определённой полосе частот, скажем от 20 Гц до 20 КГц - в общем случае - общая громкость системы никакого отношения к АЧХ не имеет вовсе.

Re:

Карабас-барабас писал(а):
Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Pitterson писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Карабас-барабас писал(а):
PONT-SEV, с чем у вас играют DYNAUDIO DM 2/8 ? С каким усилителем ? Какой характер звучания а данной акустики ? Спрашиваю потому, что сам рассматриваю что-то похожее для себя.

Если уж выбирать то не ниже focus серии; и то они уступают младшим АТС по линейности звучания, зато не так требовательны к усилителю.

Рустам,а что такое линейность по твоему?


Так понятно?

Бедный ты наш диофил cry.gif ,линейность это способность тракта идентично звучать при любом уровне громкости.А то что ты изобразил-АЧХ


Пётр, ты немножко не так выразился: линейность - это когда тракт звучит на любой полосе (в пределах заявленных производителем границ звуковых частот) частот с одинаковой амплитудой звукового сигнала (в не зависимости от воспроизводимой частоты звука) - это называют линейной АЧХ.
Общая громкость тракта здесь вообще ни при чём. На любом уровне громкости звучания системы (АЧХ должна оставаться одинаковой). Разница амплитуды разных частот выделенная относительно и обычно показывается на определённой полосе частот, скажем от 20 Гц до 20 КГц - в общем случае - общая громкость системы никакого отношения к АЧХ не имеет вовсе.

Я имел ввиду это(выделил)

Re:

Graf.in писал(а):
Уважаемый PONT-SEV огромное спасибо за рекомендацию PSB Image T5. В принципе данные АС удовлетворяют меня на данный момент по цене и дизайну, но к сожалению ничего не могу сказать о их звуке ибо с брендом совершенно не знаком. Если это возможно, уважаемые эксперты, сбросьте пожалуйста мнения о данной АС, а также все-таки хотелось услышать мнения о KEF IQ70, Focal-JMlab Chorus 714 V, Mission m34i. О Wharfedale все понятно-не рассматриваю. На счет поездки в столицу нашей Родины, могу сказать, что поеду непременно,скорее всего на следующей неделе, но тем не менее хотелось немного быть готовым к тому за чем ехать, определиться с двумя-тремя АС и слушать именно их. Просто я не являюсь привержеником того,чтобы прослушивать те АС,которые непременно захочется приобрести, но возможность такого деяния не Бог весть когда появится. И еще по поводу PSB Image T5-всегда думал,что лучше купить 2.5-3 полосные АС, а эти 2 полосы, может лучше все-таки PSB Image T6 (в недалеком будущем планируется увеличение жилплощади).Или остановиться на Т5, развейте пожалуйста мои сомнения по поводу количества полос. И последний вопрос:ресивер 110 Вт/канал в стерео режиме, а данные колонки 200 Вт это хорошо,плохо или оптимально. Всем огромное спасибо за отзывчивость. Жду Ваших сообщений. С уважением Graf.in.



Посмотрите у Wharfedale линейку EVO2 (30 или 40), они уж повеселее Focal 714 будут. NAD часто с Kef скрещивают, по этому послушайте с KEF IQ70 в обязательном порядке.

Re:

Graf.in писал(а):
Уважаемый PONT-SEV огромное спасибо за рекомендацию PSB Image T5. В принципе данные АС удовлетворяют меня на данный момент по цене и дизайну, но к сожалению ничего не могу сказать о их звуке ибо с брендом совершенно не знаком. Если это возможно, уважаемые эксперты, сбросьте пожалуйста мнения о данной АС, а также все-таки хотелось услышать мнения о KEF IQ70, Focal-JMlab Chorus 714 V, Mission m34i. О Wharfedale все понятно-не рассматриваю. На счет поездки в столицу нашей Родины, могу сказать, что поеду непременно,скорее всего на следующей неделе, но тем не менее хотелось немного быть готовым к тому за чем ехать, определиться с двумя-тремя АС и слушать именно их. Просто я не являюсь привержеником того,чтобы прослушивать те АС,которые непременно захочется приобрести, но возможность такого деяния не Бог весть когда появится. И еще по поводу PSB Image T5-всегда думал,что лучше купить 2.5-3 полосные АС, а эти 2 полосы, может лучше все-таки PSB Image T6 (в недалеком будущем планируется увеличение жилплощади).Или остановиться на Т5, развейте пожалуйста мои сомнения по поводу количества полос. И последний вопрос:ресивер 110 Вт/канал в стерео режиме, а данные колонки 200 Вт это хорошо,плохо или оптимально. Всем огромное спасибо за отзывчивость. Жду Ваших сообщений. С уважением Graf.in.


Присмотритесь лучше к Т6. Трехполосники с потрясающим драйвом, напором, масштабом. Играют все жанры без исключения одинаково хорошо. Т5 все же не столь добротно отработают музыкальный материал. Если есть возможность, то поищите еще и усилитель в комплект к ресиверу или поищите на вторичке предтоповый/топовый ресивер. Т6 заслуживают хорошего усиления. 747-й NAD все же ресивер начальной линейки и не сможет в полной мере раскрыть тот потенциал, который есть в Т6.

Поверьте облададателю связки Harman/Kardon AVR 745 + PSB T6. И не ведитесь на 99% бредятины, которую несет КБ. Он, вероятно, в жизни ни разу не слушал ресивер из топовой линейки. Его "удел" в откровенно ничем не примечательном комплекте, по которому он, как забубенный, пытается самому себе внушить о "волшебности звучания" мертвой связки, докупая ЦАПы, стойки и тапочки для снятия статического напряжения при включении системы в розетку. Ни один вменяемый продавец, который за версту чует потенциального покупателя, не станет СПЕЦИАЛЬНО РАСПАКОВЫВАТЬ и подключать топовый аппарат, поскольку его потом практически продать невозможно без охрененной скидки - за такие суммы все же хотят "нулевый в упаковке" аппарат. Мне повезло разок это сделать - различия уловил только с далеко не бюджетным вариантом усилителя. Большинство же средних бюджетников, а-ля Денон, Марантц, Ямаха и рядом не стояли с топовым ресивером от Хармана. А поскольку для меня, как и для Вас приоритеты музыка/кино распределились как 50/50 - вопрос отпал сам собой. Полгода поисков, апгрейдов и 745-й красавец был дома. Но это прелюдия. Я к тому, что м.б. в первопрестольной найдется несколько салонов-студий, где выставлены в качестве рабочих хотя бы предтоповые NAD-ы, чтобы Вы смогли получить представление об этй замечательной АС при соответствующем усилении. Слабое усиление - бич большинства всех современных новоделов. Осюда желание выкрутить рукоятку громкости чуть ли не до упора вправо до предела возможностей усилителя/ресивера, поимев при этом нехилые искажения в лучшем случае.

До сего момента Т6 играли в команте 11 кв.м - никакого гула или бубнения. Сейчас пока переехал в новую квартиру и еще не распаковался/расставился. После покупки Т6 повылазили сибилянты на некачественных записях. Зато на добротных носителях с нескрываемым удовольствием переслушал всю коллекцию. При этом пытаться определить приоритет в звучании мне лично не удалось - драйв AC/DC, мужской вокал Грегорианских монахов, женский - Сарры Брайтман, электронника Жан Мишель Жарра - все просто здорово. Джаз - изумительно. А с A-ha, все равно, что снова на их прощальном концерте очутился !!!

Теперь если и менять комплект, то остается только на процессор с отдельным многоканальным усилителем и PSB Synchrony. Но это когда дом построю icon_biggrin.gif

На цифры внимания обращайте с умом. Не смотрите на эти Вт/канал. Лучше смотрите на мощность блока питания и возмжность работать с высоким током - полезнее гораздо.
А чтобы определить сколько реально сможет выдать на канал Ваш ресивер - грубо 2/3 мощности БП разделите на 5(7) каналов - получите более-менее реальную картину возможностей аппарата. 110 Вт там, конечно не будет, но зная добротную схемотехнику NADa проблем с раскачкой АС быть не должно. Впрочем, про приоритеты хорошего усиления вкратце - см.выше.