Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Cambridge Audio Topaz AM10 Выбор акустики

Cambridge Audio Topaz AM10 Выбор акустики

Здравствуйте. Прошу совета в выборе акустики к Cambridge Audio Topaz AM10. На данный момент пользую его в связке с полумультимедийной Ultimate Stage TR 5 B. Звучит вобщем-то в среднем неплохо. Как вы считаете вообще какой акустики заслуживает данный усилитель вообще? Кто в каких комбинациях его слушал?

Cambridge Audio S30 или Castle Knight 2

Спасибо за совет в выборе, однако хотелось бы быть уверенным, что дело того стоит... Как я уже понял, послушать АС со своего аппарата скорее всего никто не позволит, дабы не дай Бог не сжечь новую АС, а вероятность того что в магазине помимо какой-либо из этих АС окажется такой же усилитель пренебрежительно мала . Как я уже говорил у меня сейчас стоят ультиматы и несмотря на то что их ругают всюду они поют неплохо. Ну по-крайней мере если не считать отсутствие басса, что естественно огромный минус, то где-то на уровне с-90 , причем переделанных( у друга есть. через усилитель кумир- тоже переделанный). Одним словом будет ли обьективно большой плюс к звучанию? Мысли такие, что усилитель вроде крайне невысокого класса и возможно ему и ультиматы в самый раз?

Послушайте ваш аппарат с Paradigm Atom.

Re:

Владимир Т писал(а):
Спасибо за совет в выборе, однако хотелось бы быть уверенным, что дело того стоит... Как я уже понял, послушать АС со своего аппарата скорее всего никто не позволит, дабы не дай Бог не сжечь новую АС, а вероятность того что в магазине помимо какой-либо из этих АС окажется такой же усилитель пренебрежительно мала . Как я уже говорил у меня сейчас стоят ультиматы и несмотря на то что их ругают всюду они поют неплохо. Ну по-крайней мере если не считать отсутствие басса, что естественно огромный минус, то где-то на уровне с-90 , причем переделанных( у друга есть. через усилитель кумир- тоже переделанный). Одним словом будет ли обьективно большой плюс к звучанию? Мысли такие, что усилитель вроде крайне невысокого класса и возможно ему и ультиматы в самый раз?

Указанные мной АС Вы точно не спалите,да и под Ваш усилитель они очень хорошо подходят, с Кастлом и с басом будет всё в порядке не говоря уже о вч,сч.И почему Вы думаете что в магазине не дадут послушать выбранную акустику со своим усилителем,дадут без вопросов,по крайней мере я с таким не сталкивался что бы отказывали.

Уже был близок к покупке кастлов 2 , но возникло одно НО... Взял я в кучку всю свою эту систему и отправился к другу. Он приверженец старых железок. Стало очень интересно как звучит мое добро на его железе и наоборот. У него на тот момент было из железа: 2 шт усилителя "Кумир" и один "корвет" . Из акустики С-30 и С-90... Так вот что оказалось самым странным это то, что мои несчастные ультиматы за неполных 3 килорубля стоимости без особых напрягов переиграли по детальности и с-90 и тем более с-30. Причем выйгрыш в детальности был очевиден даже людям не особо близким к акустики вообще. Далее, что еще более интересно, Кумиры просто уделали Cambridge Audio Topaz AM10... Оба они твикнутые, т.к парень с прямыми руками. Твики- смены ёмкостей, проводки ну и всякие еще. Я не очень волоку в этом(. включали от одного источника сразу два ус-я и вырубали по-очереди. Тоесть образовыавлось как-бы квадро, только все это шло с тыла. И наоборот - сначала включали оба и по-очереди вырубали по-одному. Выяснилось что в паре с 90 все просто шикарно. С 90 шел хороший бас , с ультимат детальность в высоких и средних. Причем при выключении последних терялось субьективно гораздо больше.... Топаз же просто наглухо проиграл. Если кумиры при выкручивании тембрблока обеспечивали весьма тугой и напористый бас у ультимат, то с ним такого не представилось возможным. А с-90 вообще непосильная ноша для него. Там вообще звучало что-то невнятное). Корвет как-то был середнячково среди них. В итоге я пришел к выводу , Что не акустику нужно менять, а в первую очередь усилитель... Ну может неудачная связка конечно получилась.... Пока что нахожусь в смятении)

Re: Cambridge Audio Topaz AM10 Выбор акустики

Владимир Т писал(а):
Здравствуйте. Прошу совета в выборе акустики к Cambridge Audio Topaz AM10. На данный момент пользую его в связке с полумультимедийной Ultimate Stage TR 5 B. Звучит вобщем-то в среднем неплохо. Как вы считаете вообще какой акустики заслуживает данный усилитель вообще? Кто в каких комбинациях его слушал?

Владимир, самый лучший вариант для Cambridge, это Acoustic Energi и Kef, посмотрите на начальные модели полочников, для джаза Kef, для по тяжелее AE!!!