Форум
Акустика

полочники или напольники для Plinius 9200 до 150к

полочники или напольники для Plinius 9200 до 150к

комната 24кв.м
музыка в основном электронная как с выраженным нижним диапазоном так и с обилием живых инструментов
очень понравился "плиний" хочется к нему подобрать АС
источник будет скорее всего Plinius CD-101

может лучше отталкиваться от акустики, а не от усилителя? скоро новая модель выходит у плинтуса (вместо 9200Х). да и 101-й сидюк - не подарок. транспорт слабый (накрывается медным тазом - глючит, не видит диска) - отправил на замену транспорта.

хм,а как вам муны (MOON i5(i7)+Moon CD?
для себя пока из просушенного определил хегель 200 с динами 1.4
хочется какую то достойную альтернативу подобрать

Мун мне не очень нравится (как и плинтус 9200х): 3.3, эволюшен 600 и тд. они меня напрягают. а Н200 - хороший вариант: Н100 на 30 тр дешевле, но по мощи и по начинке сильно уступает.

очень понравились Sonus Faber Cremona Auditor,но с каким усем их сосватать лучше чтобы получить не резкое звучание ?

Вас кидает из стороны в сторону: то кремона аудитор, то контур 1.4. может тогда спешл 25? не резкое звучание у кремоны получится с электрокомпаниетом или с каким-нибудь гибридным итальянцем (юнисон, пафос). тот же плинтус 9200 с кремоной не резкий.

B&W 805 Diamond ещё понравились icon_smile.gif

итого 3 кандидата
Динаудио 1.4
полочники от макаронников
и Бивни
настолько мне известно к бивням надо подбирать усь с особой тщательностью...

за цену новых 805 можно купить нормальные напольники. Если не определились с усем, то плиний фтопку. У них все серьезно с раздельных 103,310 и реф. А если нра гегель, то попробуйте с ним пару полок и неспеша выбирайте плеер. Фадлера попросите, он вам устроит прослушку в салоне.

по поводу того, что к БиВням нужно тщательно подбирать усилитель: к ЛЮБОЙ акустике надо тщательно подбирать ХОРОШИЙ усилитель. ЛЮБАЯ акустика будет играть хорошо с ХОРОШИМ ТЩАТЕЛЬНО ПОДОБРАННЫМ усилителем.
ПС: электронная музыка на полочниках Сонус Фабер? гы-гы...

Focal Electra 1007S на электронике мне понравилась,но у динаудио фокусов 140 бас был более убедительный,с итальяшками я слушал джаз icon_smile.gif

послушайте
Sonus Faber Cremona
и сделайте
http://www.troelsgravesen.dk/ektagrande.htm

экономия 300 000 р icon_smile.gif

1) у новых кремона м динамики другие (сис ексель на басу)
2) частота раздела у сонусов выбрана разумнее
3) все равно это не идеальная акустика - нафиг нужно повторять еще более неудачный клон?

а какой проект Троелса по вашему мнению наиболее удачный (полочники/напольники) ?

если честно, то мне его проекты все не нравятся: 1) Циклоп не нравится за акцент на мидбасе при отсутствии инфры. и еще неравномерность ачх при 1 кгц (участок 600 - 1500 гц). скорее это результат переотражения от морды, но это недоработка.
2) PMS-Excel не нравится за тот же выдвинутый мидбас и дешевую вч-шку. Экселевский динамик не поставить было? опять недоработка.
3) про Экту Гранд писал. резонансы корпуса там еще видны...
4) Jensen формально хорош, но Scanspeak 18w/8531 никогда не был "быстрым" динамиком, а посредственную середину я за такие бабки не потерплю.
5) ну и наконец Prelude: мне не нужен среднечастотник, работающий на 10 КГц вместе с вч-шкой.
везде есть свои недочеты.
ПС: Прелюдовский проект надо доделать.

Цитата:
итого 3 кандидата
Динаудио 1.4
полочники от макаронников
и Бивни
настолько мне известно к бивням надо подбирать усь с особой тщательностью...

Дины отпадают, бивни тоже, остаются макаронники icon_biggrin.gif хотя тоже не лучший вариант. У динов ниже 25 не опускался бы.
В такой метраж - напольники.
Для полочников зачастую уси нужны не "менее дорогие" чем для напольников, а то и более.

Короче, если быть честным, с этим усем что не ставь ...... Некоторые нахваливали ELAC- по мне резко!
Если усь еще не преобрели и нравится саунд плиниуса - то модель Плинтус 250 mk IV.

Проигрыватели и преды у плина даже взгляд не задерживайте- одним словои совсем не стоят того что за них просят и даже меньших денег.

В ваш метраж могу посоветовать:

1 ) Усилитель: Electrocompaniet nemo - моноблоки, к ним подберете пред достойный (могу посоветовать парочку)
2) Источник: Chord - транспорт, Choral Blue + ЦАП QBD 76. с родным стэндом или как варинат: Mark Levinson 31.5 + ЦАП 30.6.
3) Акустика: Dynaudio confidence c 2.
4) Провода - подберете уже под себя.

Думаю, разочарованы саундом не будете icon_biggrin.gif Вполне достойная связка! Неплохо играющая музыку.

b.vladis может грифона попробовать купить,он примерно по цене как немо
а на Dynaudio Confidence C2 просто не готов icon_smile.gif
есть по бюджетее варианты ?
просто это моя первая система и хотелось бы начать с полочников наслушившись которых вдоволь перешёл бы на напольники,но в других условиях,всё таки напольниками в полной мере насладиться в квартире врятле получится,посему считаю разумнее их в загородный дом тащить,но это пока отдалённая перспектива icon_lol.gif

Цитата:
b.vladis может грифона попробовать купить,он примерно по цене как немо
а на Dynaudio Confidence C2 просто не готов
есть по бюджетее варианты ?
просто это моя первая система и хотелось бы начать с полочников наслушившись которых вдоволь перешёл бы на напольники,но в других условиях,всё таки напольниками в полной мере насладиться в квартире врятле получится,посему считаю разумнее их в загородный дом тащить,но это пока отдалённая перспектива

насчет полочников - не факт что еще и перейдете- саунд у полочников как ни крути более утонченный и правильный....Правда иногда кажется чего то нехваете= это скорей отголоски прошлого и испорченный слух....icon_smile.gificon_smile.gif
насчет грифона и моноблоков- здесь нельзя сказать что лучше что хуже. Я бы взял моноблоки icon_biggrin.gif

насчет грифона тогда поищите Gryphon Callisto 2200 - интегральник- очень хороший.
от компанита тоже верхний интегральник неплох.....(90-115000 рос)

колонки если дорогие и хотите полочники- на мой взгляд вариантов не много: dynaudio sp 25 (80-90000 на вторичке в идеале) sonus faber cremona M (155 000 новые со стойками) - разный характер саунда- но хороши, зараза. Пока, только такие полочники на ум приходят из новодела достойные....На меньшее не смотрел бы---советую на акустику денег не жалеть
Под данные полочники Gryphon Callisto 2200, можно и современные попробовать....Найдете плинтус 250 - хорош аппарат..Можете условно бесплатные усь поискать - xindak a 600Е ( у меня такой- пока не продаю...icon_smile.gif)- многие почему то хают (в основном те кто не слышал), а многие по саунду с некоторыми оговорками сравнивают его с плинтусами класса рефернес (как мощник)- зато цена....на порядок почти меньше....
ну и с источником в нынешних реалиях вариантов много - можно и цап отдельно рассмотреть...к примеру с тем же ламповым выходом- правда под сонусы не знаю как пойдет.... можно и с лампочками поиграться- найти свой саунд....
Примерно так....

кстати та система которую я вам описал, можн закрыть вопрос с аргейдом надолго если не навсегда...


ни в коем случае не покупайте источники и преды от плиниуса!!!!!1 icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

fadler писал(а):
по поводу того, что к БиВням нужно тщательно подбирать усилитель: к ЛЮБОЙ акустике надо тщательно подбирать ХОРОШИЙ усилитель. ЛЮБАЯ акустика будет играть хорошо с ХОРОШИМ ТЩАТЕЛЬНО ПОДОБРАННЫМ усилителем.
ПС: электронная музыка на полочниках Сонус Фабер? гы-гы...


b.vladis понимаю что сколько людей столько и мнений,но хотелось бы услышать ваши возражения,с усем я определился,буду искать грифона 2200,а Sonus Faber Cremona Auditor M icon_smile.gif ну они мне ооочень понравились,но слушал я на них джазик,который вообщем то близок по атмосфере и динамике с моей электронщиной,но всё же как они будут справляться например с ACDC,текхаусом...
и что скажете по поводу Dynaudio Confidence C1 ?

Цитата:
b.vladis понимаю что сколько людей столько и мнений,но хотелось бы услышать ваши возражения,с усем я определился,буду искать грифона 2200,а Sonus Faber Cremona Auditor M ну они мне ооочень понравились,но слушал я на них джазик,который вообщем то близок по атмосфере и динамике с моей электронщиной,но всё же как они будут справляться например с ACDC,текхаусом...
и что скажете по поводу Dynaudio Confidence C1 ?

Грифон будет найти трудно....2200:) Поверьте, альтернатив грифону хватает...
http://soundex.ru/index.php?showtopic=33044&st=0 - в этой ветке мелькали инфа о грифонах....

У меня в сетапе именно dynaudio сonfidence c 1 - пока это лучшее, что я слышал из полочников..(придраться к саунду в принципе трудно, кстати из всей линейки динов полочных- самые музыкальные) icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Конкурентов им лично я не вижу из раскрученных брендов.
Сонусы я хотел купить первоначально - остановился на dynaudio.... icon_biggrin.gif сонусы выглядят конечно.... Дины на мой взгляд более честны и всеядны, без отсебячины и и саунд у них реальнее- но это на мой слух. Здесь при выборе - сугубо приоритеты, цена и т.д.
Динамика на динах.... - если найдете более динамичные полочники - скажите мне icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Насчет такой музыки как ACDC- я только за напольники! Полочники, на мой взгляд- джаз, ак.музыка, электроника аля alio die, и "легкий рок".
В принципе сonfidence c1 справляются без проблем с музыкой любой сложности что многим колонкам не подсилу на самом деле. Но acdc- все же напольники должны играть! icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Сонусы и грифон - на сундуке у кого то есть такие связка... попытайте там счастья. Причем кто то даже отозвался, что саунд больше понравился на данной связке, чем сетап человека с сонусами гварнери....
Насчет dynaudio confidence c 1 полно инфы как на сунудке так и в енете/ Колонки реально отличные, как и сонусы фабер icon_biggrin.gif

Если интересуют и те и др .- могу кинуть ссылок в личку где можно и отызвы почитать владельце и сетапы в каких играют и.т.д
с уважением!

я вчера как раз читал ветку на сундуке с грифонами+сонусы icon_lol.gif
хм.а вот вы говорите что полно альтернатив грифонам,привидите ещё примеров что по музыкальней,я не стремлюсь к мониторному звучанию скорее наоборот ухожу от него.Сейчас главное в звуке его музыкальность,теплота и без потери динамики icon_biggrin.gif
жаль что эйсидиси на полочниках не очень,придётся слушать в плеере icon_lol.gif
вообще мне нравиться ваш ход мысли,хочется побольше информации у вас получить,а то кругом какой то абсурд...

полочники сделать намного проще, оттого в среднем кажется, что они играют чище, легче, ненапряженнее и т.д. Но как слушать на них рок и БСО?Если вы согласны вместо баса слушать мидбас (сильно раздутый, чтобы хоть как то компенсировать отсутствие нижнего) и готовы недополучать часть самой вкусной информации, то полочники можно рассмотреть. Еще полочники хороши как альтернативная система для легких стилей. Но в любом случае, напольная акустика даст больший масштаб и напор.

Re:

fadler писал(а):
если честно, то мне его проекты все не нравятся: 1) Циклоп не нравится за акцент на мидбасе при отсутствии инфры. и еще неравномерность ачх при 1 кгц (участок 600 - 1500 гц). скорее это результат переотражения от морды, но это недоработка.
2) PMS-Excel не нравится за тот же выдвинутый мидбас и дешевую вч-шку. Экселевский динамик не поставить было? опять недоработка.
3) про Экту Гранд писал. резонансы корпуса там еще видны...
4) Jensen формально хорош, но Scanspeak 18w/8531 никогда не был "быстрым" динамиком, а посредственную середину я за такие бабки не потерплю.
5) ну и наконец Prelude: мне не нужен среднечастотник, работающий на 10 КГц вместе с вч-шкой.
везде есть свои недочеты.
ПС: Прелюдовский проект надо доделать.


чувствуется что написано с относительным знанием дела, но без прослушивания этих конструкций. icon_lol.gif

Так ведь не трудно немного под себя прогнуть как вы считаете?
Мне тоже не совсем подошёл PMS на престижах, ну пересвёл как считал нужным теперь порядок.
Из вашего списка да там только циклоп хороший ну подправить его, не верю я что там низа нет, а если и нет задавить накачку на мидбасе простым реджектором как в прелюде сделано и будет хорошо.
Alexey (Oven), не слышал 2-х полосок которые бы играли середину и хоть обозначали бы бас, бас с серединой от 1-го динамика не получается чуть насыщенее музыка и всё каша причём это касается даже самых дорогих решений. 3 полосы должны быть минимум, чтоб получить нормальную середину.

может Dynaudio Contour S5.4 + грифон ?
или взять пока PSB Image T6 Tower(или дали какие-нить)+Musical Fidelity M6i и начинать копить на Dynaudio Confidence C4 ? icon_lol.gif
я к звуку не очень придирчив(не аудиофил icon_smile.gif ) мне главное качаственная проработка НЧ СЧ ВЧ(чтоб не залазили друг на друга) и подача материала в достаточно тёплых тонах icon_biggrin.gif

а зачем вам такой кал как Dynaudio Confidence C4? вы что мазохист?
лучше вот это возьмите


называется Pass Labs SR-1 ну или SR-2 там не важно.
а для начала вот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=6081015
и грифона вам не нужно
вот
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90554&modelid=3817530


ну или в крайняк Xindak A06.

вес 2.4 кг
мощность 25 Вт (на канал)

как то не убедительно icon_lol.gif

и вы предлагаете этот усь к PASS LABS SR1 Цена которых около 1 049 990 руб

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

нет к хеко чувствительность которых 91
к пасам я предлагаю пас INT-30A у которого 30 ват icon_lol.gif

The INT-30A is Pass Labs’ second integrated amplifier, a 30-watt Class A version of its INT-150 Integrated Amplifier, and based on the XA30.5 Stereo Amplifier. It combines the space-saving benefits of an integrated amplifier with the sonic performance of Pass Labs’ superb XA.5 Series of Class A amps, which includes Pass’ patented Super-Symmetry™ circuit.

а чуть повыше уровень ? если рассматривать 3 полоски

попробуйте вот это послушать мне в принципе понравилось душевненько

http://www.audiomania.ru/napolnaya_akustika/arslab/arslab_ac_3.html

Gofrey спасибо,ваше мнения услышал,хочется ещё кого-нить компетентного послушать

Цитата:
я к звуку не очень придирчив(не аудиофил ) мне главное качаственная проработка НЧ СЧ ВЧ(чтоб не залазили друг на друга) и подача материала в достаточно тёплых тонах

Думаю, советов хватает и есть над чем подумать.
Собрать самому колонки - идея конечно шикарная, но начинать с нуля- можно попасть на деньги и не получить тот результат, который хочется ну и опять же ликвидность.
Хотя вариант очень привлекательный. С учетом изготовления очень качественных корпусов (чтобы вид был приличный), качественной настройки акустики и некоторых других нюансов- выходит тоже не очень дешево. Но думаю, самое главное нужно иметь огромное желание и понятие того, что хочется....

Полочники, все же, на мой взгляд, только в небольшие метражи: условно до 16-18 квадратов, и то не совсем маленькие коробочки...icon_smile.gif.
Я бы, даже в малый метраж взял бы напольники себе, но цена в два раза дороже (5700 против 13000)- не по зубам...(за разницу можно почти весь остальной тракт взять на вторичкеicon_smile.gif)
Поэтому, пришлось искать какой то компромисс: в виде полочников. Лично мне (с учетом моих музыкальных пристрастий: джаз, ак. музыка и ambient) хватает даже баса с лихвойicon_smile.gificon_smile.gif - все остальное вообще не вызывает нареканий. В небольших метражах полки хорошо растворяются и зачастую, если завязать человеку глаза то с легкостью может принять их за напольные.

Цитата:
Но в 25 - лично я бы даже на полочники не смотрел.... - только если как временный вариант - потом можно на тылы поставить...icon_smile.gif


как еще раз подчеркнул Alexey (Oven) - некоторые стили полочники так не отыграют как напольные модели.
Цитата:
не то и все....

Позиция Gofrey симпатична....icon_smile.gif особенно насчет колонок. Из новодела не знаю мот spendor 100 подходят под такие колоночки????

Если понравились сонусы - то, что то подобное sonus faber cremona M - напольные sonus faber cremona:)- очень красиво, красивый саунд со своим приятным елеем....

И еще напоследок..
Есть люди реально до иголочки оттачивающие свои системы.. Нужно ли это вам - подумайте.....Это дорого, масса времени тратится, да и зачастую уже и музыку многие перестают слушать а выискывают в ней блох....
Чем меньше будет на форумах лазить, читать всяких рекламных журналом, тем больше будет вас устраивать саунд вашей системы. Так что можно с лихвой ограничится некими компромиссным вариантами...icon_smile.gifЕдинственное- на колонки выложитесь... icon_biggrin.gif и уж выберите под себя наверняка

Re:

b.vladis писал(а):

Думаю, советов хватает и есть над чем подумать.
Собрать самому колонки - идея конечно шикарная, но начинать с нуля- можно попасть на деньги и не получить тот результат, который хочется ну и опять же ликвидность.


Шанс его так просто упустить, фортуна в дверь стучит а вас дома нет ....
Ликвидность пох она есть там же звук, за свои деньги всегда уйдёт что нераз доказано. Насчёт попадания на лаве, чщательней обдумывайте свой выбор и не попадёте, это же везде так.

b.vladis писал(а):

Хотя вариант очень привлекательный.


для меня единственный, видители дочки алигархов меня не любят.

b.vladis писал(а):

С учетом изготовления очень качественных корпусов (чтобы вид был приличный),.


Для звука безусловно всё самое лучшее. различные материалы сеть перегородок ну и т.д.
внешний вид ну это никуда не убежит может подождать ну если очень захочется. На самом деле звук побеждает внешний вид.

b.vladis писал(а):

качественной настройки акустики и некоторых других нюансов- выходит тоже не очень дешево.


да там уже всё до нас настроили маленькие изменения под себя не в счёт

b.vladis писал(а):

Но думаю, самое главное нужно иметь огромное желание и понятие того, что хочется.....


Желание есть потому и на этом форуме, а вот понимание приходит с опытом а для этого нужно слушать максимально крутое и желать невзирая на цену, а потом послушать самопал и задуматься icon_wink.gif
Как говорил Жванецкий, хорошо там где нас нет, но вот задача, там где нас уже нет может вдруг стать лучше icon_smile.gif так что самопал может вдруг оказаться лучше крутой фирмы.

Вообще с одной стороны гибгкость настройки, творчество, любой по желанию внешний вид, соотношение цена качество, удовлетворение от созидания и результата, с другой стороны лень, выбирайте.
Будь я абрамовичем я бы всё равно нашёл время для небольшого дорогого самопальчика icon_eek.gif

вообщем херня этот плиний буду другую тему создавать icon_lol.gif

где же Вы его так "раскушали", а главное с чем?
ПС: а я предупреждал...

взял я его под манибэк и побежал по всем салонам
icon_lol.gif
слушал со всем подряд,но внимательно только с динами и дали icon_biggrin.gif
ещё с напольниками пионер послушал
сейчас определил для себя два фоварита это музик фиделити m6i и хегель 200

1) смысл было его брать под мани-бэк и слушать в салонах, когда вот он стоит уродец на полочке. и соперников у него тоже в салоне предостаточно. и Динов хватает.
2) Хегель Н200 для меня фаворит, как Вам - не знаю.

мне просто нравится тёплый ламповый звук icon_rolleyes.gif

а музик фиделити у вас есть ?

какой-то был, но не с "ламповым звучанием". завтра напишу, какая модель.
MF 5.5 int - старый

А электрокомпанит не в фаворе? А в 24 метра - напольники нужны.

нет денег на пи#датые напольники icon_lol.gif
максимум 150к
понравились Pioneer S-1EX и дины 220,болше пока не понимаю что можно внимательнее послушать

PMC FB1i - мне понравились. Еще Vandersteen 2ce стоит заценить. Не пиз;%:то но ничего.

Re:

Bono писал(а):
PMC FB1i - мне понравились. Еще Vandersteen 2ce стоит заценить. Не пиз;%:то но ничего.

как-же вам ещё далеко, друзья мои, до ЗВУКА!... icon_rolleyes.gif

Мне близко icon_lol.gif

Re:

Mazgul писал(а):
Мне близко icon_lol.gif

Судя по претендентам с ограниченным и скучным звучанием, очень не близко!... icon_wink.gif

ну первая покупка будут точно полочники,что то типа сонус фаберов или динов,скорее всего у Сказочника ещё троелса закажу...
из напольников очень понравились Jamo R 909
это я так мыслю вслух,комментировать меня не надо icon_lol.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Bono писал(а):
PMC FB1i - мне понравились. Еще Vandersteen 2ce стоит заценить. Не пиз;%:то но ничего.

как-же вам ещё далеко, друзья мои, до ЗВУКА!... icon_rolleyes.gif

И тебе.

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Bono писал(а):
PMC FB1i - мне понравились. Еще Vandersteen 2ce стоит заценить. Не пиз;%:то но ничего.

как-же вам ещё далеко, друзья мои, до ЗВУКА!... icon_rolleyes.gif

И тебе.

Не завидуй, не красиво... icon_biggrin.gif

Re:

Mazgul писал(а):
ну первая покупка будут точно полочники,что то типа сонус фаберов или динов,скорее всего у Сказочника ещё троелса закажу...
из напольников очень понравились Jamo R 909
это я так мыслю вслух,комментировать меня не надо icon_lol.gif

Под такой усилок и дохлые полочники, это апсюрд!...
Начинайте с ГЛАВНОГО, с ПОЛНОЦЕННОЙ АКУСТИКИ у которой есть динамика, зв.давление и полный диапазон, нет смысла ограничивать музыку ради размера... Хотя, если денег не жалко, можно и поигратся, как многие на этом форуме... icon_wink.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Bono писал(а):
PMC FB1i - мне понравились. Еще Vandersteen 2ce стоит заценить. Не пиз;%:то но ничего.

как-же вам ещё далеко, друзья мои, до ЗВУКА!... icon_rolleyes.gif

И тебе.

Не завидуй, не красиво... icon_biggrin.gif

НЕ КРАСИВО-колонки из дубовых досок.
И чему завидовать то? icon_smile.gif

Re:

ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Bono писал(а):
PMC FB1i - мне понравились. Еще Vandersteen 2ce стоит заценить. Не пиз;%:то но ничего.

как-же вам ещё далеко, друзья мои, до ЗВУКА!... icon_rolleyes.gif

И тебе.

Не завидуй, не красиво... icon_biggrin.gif

НЕ КРАСИВО-колонки из дубовых досок.
И чему завидовать то? icon_smile.gif

Ну, для кого-то натуральное дерево не красиво, зато красиво гундосая прессованная макулатура (МДФ, 3 копейки кубометр) покрытая автокрасками (рояль) или клеёнкой "под дерево" (шпон)... Как гаарица; кому и кобыла - невеста!... icon_biggrin.gif

Re:

Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
ПРОКОП РАСЦАРАПАЙ писал(а):
Прокоп-Поцарапкин писал(а):
Bono писал(а):
PMC FB1i - мне понравились. Еще Vandersteen 2ce стоит заценить. Не пиз;%:то но ничего.

как-же вам ещё далеко, друзья мои, до ЗВУКА!... icon_rolleyes.gif

И тебе.

Не завидуй, не красиво... icon_biggrin.gif

НЕ КРАСИВО-колонки из дубовых досок.
И чему завидовать то? icon_smile.gif

Ну, для кого-то натуральное дерево не красиво, зато красиво гундосая прессованная макулатура (МДФ, 3 копейки кубометр) покрытая автокрасками (рояль) или клеёнкой "под дерево" (шпон)... Как гаарица; кому и кобыла - невеста!... icon_biggrin.gif

Про невесту, это к месту:


сверхценные породы MDF

палочки пукалки:

или...макулатура покрытая автокрасками (рояль) или клеёнкой

редкая хрень:


...Ну, для кого-то натуральное дерево не красиво...
да уж, красоты навалОм



Прокоп-Поцарапкин писал(а):

Ну, для кого-то натуральное дерево не красиво, зато красиво гундосая прессованная макулатура (МДФ, 3 копейки кубометр) покрытая автокрасками (рояль) или клеёнкой "под дерево" (шпон)...

-- Да вот "Нимфа"... Их три семейства с одной торговлишки
живут. Уже у них и матерьял не тот, и отделка похуже, и кисть
жидкая, туды ее в качель. А я -- фирма старая. Основан в тысяча
девятьсот седьмом году. У меня гроб -- огурчик, отборный,
любительский..

icon_biggrin.gif