Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стереоусилитель для B&W 601 S3

Стереоусилитель для B&W 601 S3

Недавно стал счастливым обладателем B&W 601 S3, теперь необходимо подобрать стереоусилитель в пределах 12 000 рублей. Пока никаких кандидатов не слушал, т.к. колонки сняты с производства, в магазинах их нет, а таскать их с собой в магазин - не веселое занятие. Поэтому хочу спросить совета у уважаемых форумчан...

Попробуйте что то из , маранц ротел ямаха начальных линеек что ни будь подберёте .

Ямаха + B&W 601 S3 - СМЕРТЬ УШАМ !!!!
С начальными линейками Марнц - звука не будет. Дохлые они и не "потянут" эти колонки.
Это советы тех, кто не то что их никогда не слышал, а вообще представления о них не имеют. Вся беда в том, что подключая "дохлые" бюджетные усилители не "тянут" эти "малышки", а с дорогими - их не согласуют по той причине, что стереотипы такие, что цена усилителя и акустики должна быть в соотношении 1:1,5. Но с этой акустикой такого не проходит!

B&W 601 S3

Средняя чувствительность 2,83 В на 1 м (100 Гц – 20 кГц)- 87 Дб
Максимальное сопротивление - 33,44 Ом
Минимальное сопротивление - 3,13 Ом
Среднее значение сопротивления - 11,26 Ом

Для данной акустике хорошо подойдут:
- Ротель, Роксан, Онкио A-9755, Денон 1500 (возможно вы знаете где можно приобрести данные усилители в пределах 12 000 рублей)

Или меняйте акустику или будьте готовы покупать к ней, достойный усилитель.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ямаха + B&W 601 S3 - СМЕРТЬ УШАМ !!!!
С начальными линейками Марнц - звука не будет. Дохлые они и не "потянут" эти колонки.
Это советы тех, кто не то что их никогда не слышал, а вообще представления о них не имеют. Вся беда в том, что подключая "дохлые" бюджетные усилители не "тянут" эти "малышки", а с дорогими - их не согласуют по той причине, что стереотипы такие, что цена усилителя и акустики должна быть в соотношении 1:1,5. Но с этой акустикой такого не проходит!

B&W 601 S3

Средняя чувствительность 2,83 В на 1 м (100 Гц – 20 кГц)- 87 Дб
Максимальное сопротивление - 33,44 Ом
Минимальное сопротивление - 3,13 Ом
Среднее значение сопротивления - 11,26 Ом

Для данной акустике хорошо подойдут:
- Ротель, Роксан, Онкио A-9755, Денон 1500 (возможно вы знаете где можно приобрести данные усилители в пределах 12 000 рублей)

Или меняйте акустику или будьте готовы покупать к ней, достойный усилитель.


На Pult.ru к ним вроде очень рекомендуют Денон 700...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Ямаха + B&W 601 S3 - СМЕРТЬ УШАМ !!!!
С начальными линейками Марнц - звука не будет. Дохлые они и не "потянут" эти колонки.
Это советы тех, кто не то что их никогда не слышал, а вообще представления о них не имеют. Вся беда в том, что подключая "дохлые" бюджетные усилители не "тянут" эти "малышки", а с дорогими - их не согласуют по той причине, что стереотипы такие, что цена усилителя и акустики должна быть в соотношении 1:1,5. Но с этой акустикой такого не проходит!

B&W 601 S3

Средняя чувствительность 2,83 В на 1 м (100 Гц – 20 кГц)- 87 Дб
Максимальное сопротивление - 33,44 Ом
Минимальное сопротивление - 3,13 Ом
Среднее значение сопротивления - 11,26 Ом

Для данной акустике хорошо подойдут:
- Ротель, Роксан, Онкио A-9755, Денон 1500 (возможно вы знаете где можно приобрести данные усилители в пределах 12 000 рублей)

Или меняйте акустику или будьте готовы покупать к ней, достойный усилитель.
И видел и слышал и представление имею , у соседа эти бивни работают с 6002 маранцем . А с ушами у вас проблема icon_question.gif

Да хоть ВВК покупайте, вам слушать...У меня в ДК B&W 603 S3, B&W 600 S3, B&W 602 S3 - переслушал их со всем чем можно....( как и B&W 601 S3)

А проблеммы со слухом у тех кто Ямаху с БиВ слушает. Это уже тяжелый случай...

Re:

жжСтереожж писал(а):
Да хоть ВВК покупайте, вам слушать...У меня в ДК B&W 603 S3, B&W 600 S3, B&W 602 S3 - переслушал их со всем чем можно....( как и B&W 601 S3)

А проблеммы со слухом у тех кто Ямаху с БиВ слушает. Это уже тяжелый случай...
Да не тяжелей чем у тебя , любезный .

Re:

На Pult.ru к ним вроде очень рекомендуют Денон 700...[/quote]

Данные АС- вполне приличные по качеству звучания ,но имеют свои тех. особенности,а именно довольно сильно "гуляющий" импеданс и слабенький 700-й Денончик их просто не раскачает.
На мой взгляд,к этим АС из современных новодельных усилителей надо подбирать аппараты в ценовой категории не ниже 30000 руб.Иначе,колонки не покажут всего того,на что они способны с хорошим усилением.

В любом случае, придется покупать тот усилитель, на который хватит денег. Из таковых в качестве кандидатов рассматриваются:

NAD C326
DENON 700/710
MARANTZ 5003
ONKYO A-9155
TANGENT AMP-200

Подскажите, пожалуйста, какой из них лучше, или порекомендуйте свой вариант, но в той же ценовой категории...

В таком случае надо ехать самому и слушать , со своими бивнями . Или брать под залог на прослушку .

Онкио 9755, маранц 7001 или аналогичный из новых - будет помузыкальнее. Если Ротель, то подрайвовей, но только не начальный.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Онкио 9755, маранц 7001 или аналогичный из новых - будет помузыкальнее. Если Ротель, то подрайвовей, но только не начальный.


Подскажите, Rotel RA-04 SE подойдет?

Лучше под копить деньжат , и взять что то типа маразма 7001 точно будет не плохо . С ротелем звук на любителя мне в своё время не понравился слишком рези было много , быстро уставал от прослушки . Можете послушать с экспоужен , есть такие которым нравиться . А так копите и САМИ слушайте icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re: Стереоусилитель для B&W 601 S3

CourtMan писал(а):
Недавно стал счастливым обладателем B&W 601 S3, теперь необходимо подобрать стереоусилитель в пределах 12 000 рублей. Пока никаких кандидатов не слушал, т.к. колонки сняты с производства, в магазинах их нет, а таскать их с собой в магазин - не веселое занятие. Поэтому хочу спросить совета у уважаемых форумчан...


Rotel ra-06 БУ тыщ за 15

Re: Стереоусилитель для B&W 601 S3

CourtMan писал(а):
Недавно стал счастливым обладателем B&W 601 S3, теперь необходимо подобрать стереоусилитель в пределах 12 000 рублей. Пока никаких кандидатов не слушал, т.к. колонки сняты с производства, в магазинах их нет, а таскать их с собой в магазин - не веселое занятие. Поэтому хочу спросить совета у уважаемых форумчан...

Rotel ra1062 или 1060 на вторичке поищите. У меня знакомые за 10 и 13,5 т.р. к 603 s3 и 601 s3 покупали, думаю, лучший вариант с 6-й серией будет... Хотя сейчас за 13-14 сложно будет найти...

я уже не помню как называлась более "взрослая" линейка ротелей, с кот я слушал 601. Там точно присутствовала цифра 06. Морда с закосом под проф аппаратуру. Этот их тянул. Сам я слушал такие с маранцем 4001, но недолго. Продал в итоге. Теперь 805 слушаю с онкио 9755. Онкио их раскачивает неплохо.

А что скажете о харман кардон 980? Вроде 80 ватт на канал...

980 ниплохой усилок

Re:

CourtMan писал(а):
В любом случае, придется покупать тот усилитель, на который хватит денег. Из таковых в качестве кандидатов рассматриваются:

NAD C326
DENON 700/710
MARANTZ 5003
ONKYO A-9155
TANGENT AMP-200

Подскажите, пожалуйста, какой из них лучше, или порекомендуйте свой вариант, но в той же ценовой категории...


Из этого списка - только NAD имеет шанс "раскачать" Бивни. При этом как технически, так и в плане звука. Однако лучше чтоб это был NAD 356.

Самые неудачный связки БиВ это с НАД и с Харманом. Вроде и мощные, сильноточные усилители, НО звук с БиВ - НИКАКОЙ.
Мощность и сильноточнось - никакого отношения к музыкальности и эмоциональности не имеют. Вообще, если взять и сравнить Ротель (самая удачная в бюджете связка с БиВ), с НАД, то это совершенно противоположные идеологии звука. Всё с точностью наоборот. Сравнить НАД и Харман - они то-же оба мощнные и сильноточные, но звучание РЕЗКО отличается.

Re:

жжСтереожж писал(а):
Самые неудачный связки БиВ это с НАД и с Харманом. Вроде и мощные, сильноточные усилители, НО звук с БиВ - НИКАКОЙ. ...


На вкус и цвет....
Бивни и Ротель - одна из самых неудачных связок в мире.
Короче - пусть топикстартёр сам послушает и решит, а то щас ему насоветуем icon_lol.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Бивни и Ротель - одна из самых неудачных связок в мире.

В B&W group входят три компнаии - это БиВ, Класс, Ротель. У всех трёх производителей, одна идеология в отношении звука, одно видение - какой должен быть звук. По-этому признаку они и выпускают свою продукцию - БиВ акустику, а Класс и Ротель-усилители, процессоры и источники. И прежде чем запустить в производство новую линейку усилителей, ведётся множество консультаций с БиВ, присылаются усилители для тестирования с акустикой и т.д.

жжСтереожж!
Очень печально, что Вы пытаетесь новичкам впихивать какие-то псевдо аксиомы.
Вхождение в одну экономическую структуру, ещё не означает, что продукты, входящих в холдинг компаний, однозначно подходят друг другу - им просто надо продавать!
Наверняка найдутся и более удачные сочетания.
Я, например, не доверяю рекламным проспектам, а просто слушаю технику и сравниваю.
Кстати, аналогичная ситуация Creek - Epos - кто сказал, что они отлично сочетаются?
Сама компания Creek? А послушать, проверить - слабо? Или будете всё принимать на веру, ориентируясь на статьи в журналах?

Re:

CD-DA писал(а):
жжСтереожж!
Очень печально, что Вы пытаетесь новичкам впихивать какие-то псевдо аксиомы.
Вхождение в одну экономическую структуру, ещё не означает, что продукты, входящих в холдинг компаний, однозначно подходят друг другу - им просто надо продавать!
Наверняка найдутся и более удачные сочетания.
Я, например, не доверяю рекламным проспектам, а просто слушаю технику и сравниваю.
Кстати, аналогичная ситуация Creek - Epos - кто сказал, что они отлично сочетаются?
Сама компания Creek? А послушать, проверить - слабо? Или будете всё принимать на веру, ориентируясь на статьи в журналах?

Я не читаю рекламные проспекты, журналам давно уже не доверяю, а слушал неоднократно, сравнивал в домашних условиях и поэтому могу что-либо советовать - с 600, 601, 602 и 603 (в меньшей степени) хорошо сочетаются усилители Rotel ra-1062 или ra-1060. Для 603 и 604 предпочтительней связка rc-1070&rb1070 или rc1082&rb1080. Любое другое сочетание акустики 6-й серии с усилителями NAD, YAMAHA, CAMBRIDGE, TECHNICS, SONY и др. сопоставимого с Rotel ценового диапазона и мощностными характеристиками, подобного Rotel класса звучания не дало...

Re:

CD-DA писал(а):
жжСтереожж... А послушать, проверить - слабо? Или будете всё принимать на веру, ориентируясь на статьи в журналах?

Прежде чем писать это, вы бы сначала прочли бы ветку с самого начала, это всего лишь 2-е страницы, и были бы в теме и не писали бы о "слабо-самому послушать". Но, если вам это трудно, я процитирую, то что я писал на первой странице....
жжСтереожж писал(а):
...У меня в ДК B&W 603 S3, B&W 600 S3, B&W 602 S3 - переслушал их со всем чем можно....( как и B&W 601 S3)...

А ваше заявление, что "холдинг" выставляет на рынок и рекомендует связки, которые по "вашему личному внутреннему убеждению", являются самыми не удачными, и они это делают т.к. им продавать надо....Так это вообще теряет какой-либо смысл и логику. И ещё их и покупают...
Не вижу смысла с вами далее вести дискуссию в связи с резким ограничением каких-либо познаний и не имением абсолютно никаких понятий, в данном вопросе.
CD-DA писал(а):
жжСтереожж!Кстати, аналогичная ситуация Creek - Epos - кто сказал, что они отлично сочетаются? Сама компания Creek?

Вам не нравиться Эпос+Крик? А мне нравится и ещё эта связка (полочники Эпос М12) уже много лет и в настоящее время у А.Никитина (работал главным инженером Крик), который посещает данный форум и можете найти его посты. По-данному вопросу вы можете обратиться к нему лично, задать вопросы, о "ужасном звуке Крик+Эпос".

Как я понял, большинство склоняется к связке БиВ + Ротель. В связи с этим хотел бы поинтересоваться, хватит ли для этой акустики Ротель РА-04? Боюсь, Ротель РА-06, который рекомендовали выше, позволить себе не могу, а подержанные варианты - это как повезет...

Re:

CourtMan писал(а):
хватит ли для этой акустики Ротель РА-04? Боюсь, Ротель РА-06, который рекомендовали выше, позволить себе не могу, а подержанные варианты - это как повезет...

хватит вполне. можете смело брать.

Re:

жжСтереожж писал(а):
...У меня в ДК B&W 603 S3, B&W 600 S3, B&W 602 S3 - переслушал их со всем чем можно....( как и B&W 601 S3)...


Наличие у вас B&W не означает отсутствие их у других, в частности у меня icon_wink.gif
Вследствие этого я прекрасно осведомлён как и с чем играет аккустика данной фирмы.

Цитата:
Не вижу смысла с вами далее вести дискуссию в связи с резким ограничением каких-либо познаний и не имением абсолютно никаких понятий, в данном вопросе.

Не стоит так волноваться - ваши познания меня не интересуют - хоть в данном вопросе, хоть в каких других.

Цитата:
Вам не нравиться Эпос+Крик?

Представьте - нет. Если вам нравится - это ваше дело. Для меня Creek + Epos - пройденный этап формирования аудио системы.

Цитата:
эта связка (полочники Эпос М12) уже много лет и в настоящее время у А.Никитина (работал главным инженером Крик), который посещает данный форум и можете найти его посты. По-данному вопросу вы можете обратиться к нему лично, задать вопросы, о "ужасном звуке Крик+Эпос".

При всём, моем лично, уважении к А. Никитину, я постараюсь обойтись без его рекомендаций - касаемо данного вопроса. icon_wink.gif
И вообще - жжСтереожж - а чего так слабо? Надо было сразу к Майку Крику
посылать. Ведь именно он определяет (и определял) политику фирмы, а не кто-нибудь другой.

жжСтереожж - видно вы не стой ноги встали сегодня - ничего, бывает. icon_lol.gif
Попытка прикрыться авторитетами подтверждает мою догадку об отсутствии у вас своего независимого мнения.
Желаю вам его приобрести, а то как-то хреново читать ваши посты. cry.gif

Re:

CourtMan писал(а):
Как я понял, большинство склоняется к связке БиВ + Ротель. В связи с этим хотел бы поинтересоваться, хватит ли для этой акустики Ротель РА-04?



Нет - не хватит. Данный усилитель не сможет раскрыть эту аккустику - практически не будет низких частот, да и в высокочастотном диапазоне будет каша.
Впрочем, как говориться - " может это кому-нибудь нужно".

Re:

CD-DA писал(а):
CourtMan писал(а):
Как я понял, большинство склоняется к связке БиВ + Ротель. В связи с этим хотел бы поинтересоваться, хватит ли для этой акустики Ротель РА-04?



Нет - не хватит. Данный усилитель не сможет раскрыть эту аккустику - практически не будет низких частот, да и в высокочастотном диапазоне будет каша.
Впрочем, как говориться - " может это кому-нибудь нужно".


А по каким критериям тогда нужно подбирать усилитель? Какие технические характеристики имеют решающее значение? Мне казалось, что для полочников, да ещё и не самых больших, вполне сойдет бюджетный усилитель...

Re:

CourtMan писал(а):

А по каким критериям тогда нужно подбирать усилитель? Какие технические характеристики имеют решающее значение? Мне казалось, что для полочников, да ещё и не самых больших, вполне сойдет бюджетный усилитель...


Не большие полочники есть и у Elac, тот же Epos или Dynaydio - размеры и класс вещи разные.
Бивни очень сложная (с намёком на низкоомность) нагрузка для усилителей.
Из не дорогих только у NAD есть шанс отдать большой ток, так как именно этим
славились всегда усилки этой фирмы.
Второй вариант - увеличить бюджет на усилок.

кстати, могут представлять интерес ещё усилители AMC.
По общему характеру звучания они близки к NAD, но с детальностью у них получше.
http://www.audiomania.ru/stereo_usilitel/amc/amc_xia.html

Re:

CD-DA писал(а):
CourtMan писал(а):

А по каким критериям тогда нужно подбирать усилитель? Какие технические характеристики имеют решающее значение? Мне казалось, что для полочников, да ещё и не самых больших, вполне сойдет бюджетный усилитель...


Не большие полочники есть и у Elac, тот же Epos или Dynaydio - размеры и класс вещи разные.
Бивни очень сложная (с намёком на низкоомность) нагрузка для усилителей.
Из не дорогих только у NAD есть шанс отдать большой ток, так как именно этим
славились всегда усилки этой фирмы.
Второй вариант - увеличить бюджет на усилок.


Большой ток - это какая-то конкретная цифра, указываемая в технических характеристиках, или что-то субъективное?

Re:

CourtMan писал(а):
CD-DA писал(а):
CourtMan писал(а):

А по каким критериям тогда нужно подбирать усилитель? Какие технические характеристики имеют решающее значение? Мне казалось, что для полочников, да ещё и не самых больших, вполне сойдет бюджетный усилитель...


Не большие полочники есть и у Elac, тот же Epos или Dynaydio - размеры и класс вещи разные.
Бивни очень сложная (с намёком на низкоомность) нагрузка для усилителей.
Из не дорогих только у NAD есть шанс отдать большой ток, так как именно этим
славились всегда усилки этой фирмы.
Второй вариант - увеличить бюджет на усилок.


Большой ток - это какая-то конкретная цифра, указываемая в технических характеристиках, или что-то субъективное?

Покупка NAD к b&w - большая ошибка, человек который советует такую связку, видимо, сам никогда ее не слушал... RA-04 вполне раскачает 601, в любом случае - выбор за Вами.

Re:

lakers писал(а):
CourtMan писал(а):
CD-DA писал(а):
CourtMan писал(а):

А по каким критериям тогда нужно подбирать усилитель? Какие технические характеристики имеют решающее значение? Мне казалось, что для полочников, да ещё и не самых больших, вполне сойдет бюджетный усилитель...


Не большие полочники есть и у Elac, тот же Epos или Dynaydio - размеры и класс вещи разные.
Бивни очень сложная (с намёком на низкоомность) нагрузка для усилителей.
Из не дорогих только у NAD есть шанс отдать большой ток, так как именно этим
славились всегда усилки этой фирмы.
Второй вариант - увеличить бюджет на усилок.


Большой ток - это какая-то конкретная цифра, указываемая в технических характеристиках, или что-то субъективное?

Покупка NAD к b&w - большая ошибка, человек который советует такую связку, видимо, сам никогда ее не слушал... RA-04 вполне раскачает 601, в любом случае - выбор за Вами.


NAD я покупать не собираюсь, варианты - либо Денон 700 (на Пульт.ру его очень реокмендовали к этой акустике), либо Ротел РА-04. Ротел РА-06 - это только если повезет купить б/у за адекватные деньги. Кстати, не подскажете, существенно ли отличается Ротел РА-04 от Ротел РА-04 СЕ?

Ну и ради интереса послушайте YAMAHA 700 500. Может покатит .

CourtMan
http://www.avito.ru/items/moskva_audio_i_video_usilitel_30001915
за 8 т.р. человек отдает.

ох извините не посмотрел что вы из Питера, там продавец из Москвы

Re:

CourtMan писал(а):


NAD я покупать не собираюсь, варианты - либо Денон 700 (на Пульт.ру его очень реокмендовали к этой акустике), либо Ротел РА-04. Ротел РА-06 - это только если повезет купить б/у за адекватные деньги. Кстати, не подскажете, существенно ли отличается Ротел РА-04 от Ротел РА-04 СЕ?


Раз Вы в Питере - съездите в магазин "Диез", что на улице Марата.
http://www.diez.spb.ru/kontakti/
Там торгуют и Rotel и B&W - можете послушать и вопросы задать.

Re:

CD-DA писал(а):
CourtMan писал(а):


NAD я покупать не собираюсь, варианты - либо Денон 700 (на Пульт.ру его очень реокмендовали к этой акустике), либо Ротел РА-04. Ротел РА-06 - это только если повезет купить б/у за адекватные деньги. Кстати, не подскажете, существенно ли отличается Ротел РА-04 от Ротел РА-04 СЕ?


Раз Вы в Питере - съездите в магазин "Диез", что на улице Марата.
http://www.diez.spb.ru/kontakti/
Там торгуют и Rotel и B&W - можете послушать и вопросы задать.

Действительно очень хороший магазин, хороший ассортимент фирменных дисков, вменяемые продавцы, можно получить скидку на усилитель (иногда бывают "акции").

Re:

lakers писал(а):
CD-DA писал(а):
CourtMan писал(а):


NAD я покупать не собираюсь, варианты - либо Денон 700 (на Пульт.ру его очень реокмендовали к этой акустике), либо Ротел РА-04. Ротел РА-06 - это только если повезет купить б/у за адекватные деньги. Кстати, не подскажете, существенно ли отличается Ротел РА-04 от Ротел РА-04 СЕ?


Раз Вы в Питере - съездите в магазин "Диез", что на улице Марата.
http://www.diez.spb.ru/kontakti/
Там торгуют и Rotel и B&W - можете послушать и вопросы задать.

Действительно очень хороший магазин, хороший ассортимент фирменных дисков, вменяемые продавцы, можно получить скидку на усилитель (иногда бывают "акции").
Да только из ROTEL, у них не велик выбор . Последний раз был , стоял какой то пред и мощник и всё . А из бивней были только CM полочные и 802 D . Зато всё остальное маранц онкиё прима луна итд в достатке icon_exclaim.gif

Re:

вольдемарус писал(а):
lakers писал(а):
CD-DA писал(а):
CourtMan писал(а):


NAD я покупать не собираюсь, варианты - либо Денон 700 (на Пульт.ру его очень реокмендовали к этой акустике), либо Ротел РА-04. Ротел РА-06 - это только если повезет купить б/у за адекватные деньги. Кстати, не подскажете, существенно ли отличается Ротел РА-04 от Ротел РА-04 СЕ?


Раз Вы в Питере - съездите в магазин "Диез", что на улице Марата.
http://www.diez.spb.ru/kontakti/
Там торгуют и Rotel и B&W - можете послушать и вопросы задать.

Действительно очень хороший магазин, хороший ассортимент фирменных дисков, вменяемые продавцы, можно получить скидку на усилитель (иногда бывают "акции").
Да только из ROTEL, у них не велик выбор . Последний раз был , стоял какой то пред и мощник и всё . А из бивней были только CM полочные и 802 D . Зато всё остальное маранц онкиё прима луна итд в достатке icon_exclaim.gif


На прошлой неделе был там. По части наличия Бивней не скажу, а вот Rotel RA-04 и
RA-05 - видел.
Впрочем, есть телефон - можно позвонить. icon_wink.gif

Все спасибо за советы, с выбором я вроде определился - Ротель РА-04.

Хотел ещё поинтересоваться по такому вопросу: в инете где-то читал, что эти колонки склонны к жестким и металлизированным верхам, Ротель тоже этим грешит, и в этом аспекте такое сочетание может оказаться не самым удачным, однако, все лечится правильно подобранными шнурами. Посоветуйте, какие шнурки нужно купить, чтобы избежать металлизации высоких частот?

Re:

CourtMan писал(а):
Все спасибо за советы, с выбором я вроде определился - Ротель РА-04.

Хотел ещё поинтересоваться по такому вопросу: в инете где-то читал, что эти колонки склонны к жестким и металлизированным верхам, Ротель тоже этим грешит, и в этом аспекте такое сочетание может оказаться не самым удачным, однако, все лечится правильно подобранными шнурами. Посоветуйте, какие шнурки нужно купить, чтобы избежать металлизации высоких частот?

Если в Диезе есть 04 - возьмите свою акустику и послушайте на месте, думаю, нет смысла приобретать какие-то дорогие шнуры... И учтите, по-моему, RA-04 не комплектуется пультом ДУ.

Re:

CourtMan писал(а):
Все спасибо за советы, с выбором я вроде определился - Ротель РА-04.

Хотел ещё поинтересоваться по такому вопросу: в инете где-то читал, что эти колонки склонны к жестким и металлизированным верхам, Ротель тоже этим грешит, и в этом аспекте такое сочетание может оказаться не самым удачным, однако, все лечится правильно подобранными шнурами. Посоветуйте, какие шнурки нужно купить, чтобы избежать металлизации высоких частот?

Вот не надо этот Ротель покупать вообще ни к какой акустике. И не даже не только по причине "потянет/не потянет", а просто по причине общей его убогости и серости.
Именно БВ 601 с3 и данный Ротель были у меня, так что не понаслышке... Более или менее колонки звучали с самопальным усилителем.
Про "лечение" шнурами в данном случае и вовсе за гранью...
А так акустика, в сравнениии с "однокласнирами", вполне ничего. Сибилянты останутся проблемой, скорее всего, с любым усилителем. Мне избавиться полностью от них не удалось в своё время.

Re:

Bukin писал(а):
CourtMan писал(а):
Все спасибо за советы, с выбором я вроде определился - Ротель РА-04.

Хотел ещё поинтересоваться по такому вопросу: в инете где-то читал, что эти колонки склонны к жестким и металлизированным верхам, Ротель тоже этим грешит, и в этом аспекте такое сочетание может оказаться не самым удачным, однако, все лечится правильно подобранными шнурами. Посоветуйте, какие шнурки нужно купить, чтобы избежать металлизации высоких частот?

Вот не надо этот Ротель покупать вообще ни к какой акустике. И не даже не только по причине "потянет/не потянет", а просто по причине общей его убогости и серости.
Именно БВ 601 с3 и данный Ротель были у меня, так что не понаслышке... Более или менее колонки звучали с самопальным усилителем.
Про "лечение" шнурами в данном случае и вовсе за гранью...
А так акустика, в сравнениии с "однокласнирами", вполне ничего. Сибилянты останутся проблемой, скорее всего, с любым усилителем. Мне избавиться полностью от них не удалось в своё время.


А какая альтернатива может быть Ротелю, конечно, из серийных устройств?

Цитата:
из серийных устройств?
Не знаю. Из другой лиги усилитель нет смысла советовать и опыт у меня относительно скромный.
Обратил бы внимание на БУ, если будет возможность послушать.

Re:

CourtMan писал(а):
В любом случае, придется покупать тот усилитель, на который хватит денег. Из таковых в качестве кандидатов рассматриваются:

NAD C326
DENON 700/710
MARANTZ 5003
ONKYO A-9155
TANGENT AMP-200


Вычеркивайте сразу Марантц и Онкио.

Тангент 200 не упустите (его минус в нем нет директа), хотя НАД, Дэнон, Тангент одного уровня.

Re:

CourtMan писал(а):
варианты - либо Денон 700 (на Пульт.ру его очень реокмендовали к этой акустике), либо Ротел РА-04. Ротел РА-06 - это только если повезет купить б/у за адекватные деньги. Кстати, не подскажете, существенно ли отличается Ротел РА-04 от Ротел РА-04 СЕ?


Ротель не берите однозначно, своих денег не стоит. Как бы у вас после него голова не болела, на это жалуются многие, а не меньшинство. К примеру жалоб таких на NAD почти нет. Когда нет утомляемости это говорит о хорошем классе аппаратуры.
04 SE получше, чем 04. Se - это special edition.

Denon 710 получше будет, чем Ротель.

Сравните сперва ёмкость конденсаторов
Ротель 04 = 6800 мкф. Такой же емкости стоят в дешевом Pioneer 209.
Дэнон 710 = 8200 мкф Elna.

Взял у приятеля на время ресивер Ямаха 357. Результат плачевен: басов почти нет, на практически максимальной громкости динамики еле колышутся...

Re:

CourtMan писал(а):
Взял у приятеля на время ресивер Ямаха 357. Результат плачевен: басов почти нет, на практически максимальной громкости динамики еле колышутся...


Короче: Ротель 04 - детский лепет, НАД - брать не хотите....
В общем-то остаётся Денон 710. ( если по списку).

Re:

CourtMan писал(а):
Взял у приятеля на время ресивер Ямаха 357. Результат плачевен: басов почти нет, на практически максимальной громкости динамики еле колышутся...
А что вы хотели получить от ресивера да ещё и начального уровня , послушайте интегральные усилители от ямы A-S 500 700. Я думаю не хуже DENON отыграют , и акустику прокачают на 100

Цитата:
басов почти нет
Откуда басу взяться у БВ601 с3 ?

Да от туда, откуда берётся бас у всех остальных 2-ух полосных колонок с 165 мм СЧ/НЧ диффузором...

Если у такого полочника АЧХ на НЧ ровная до 50 Гц, то большинству слушателей будет достаточно баса в помещении 17-20 кв. метров.

Купил Денон 700 (достался б/у по очень привлекательной цене), басов по сравнению с 357 ямахой прибавилось, исчезло легкое цоканье на верхах и гудение, но звук стал ОЧЕНЬ резкий и звонкий, как на высоких, так и на средних частотах... Честно говоря, ожилал обратного, т.к. владельцы этого Денона хвалили его именно за мягкий звук. Может дело в источнике - звуковой карте Audigy 4? Или акустика не прогрелась (мне достался непользованный экземпляр)...