Форум
Переносная техника

КОSS PRODJ100. Есть владельцы?

КОSS PRODJ100. Есть владельцы?

Уважаемые форумчане, если кто-то из вас является владельцем сих наушников - прошу написать хотя бы небольшой отзыв icon_smile.gif

Я у KOSS не встречал накладных наушников и поэтому весьма интересно, что получилось из их новой модели.

Заранее спасибо! icon_smile.gif

Видно тут нет владельцев этих наушников. Однако мне удалось их послушать. Хотя и весьма странным путем: Брал их на днюху другу, исходя из небольших отзывов на бестбае, а так как друг осведомлен в том, что наушники надо прогревать - он отдал их мне прогреть, а заодно и послушать.

Собственно: Koss PRO DJ 100

Характеристики:

Акустическое оформление: закрытое
Тип амбушюр: мониторные
Крепление: дуговое классическое
Диапазон частот: 10 - 25 000 Гц
Сопротивление: 38 Ом
Чувствительность: 99 дБ
Особенности: переключатель моно/стерео
Длина шнура: 2.4 м
Штекер: 3,5 мм
Адаптер: на 6,3 мм
Год выпуска: 2010

А не так давно я брал себе ATH ES-7, которые мне показались хорошо собранными. Наушники действительно крепкие и прочные и я подумал, что это наверное самые крепкие наушники из аналогичного формфактора, которые я видел.

Но оказалось, что не так. PRO DJ 100 поразили своей конструкцией. Хотя бы потому что я привык к тому, что у косс преимущественно пластмассовый корпус, хоть и крепкий. А тут необычный случай - корпус практически полностью сделан из легкого спала алюминия. Так что подвижность чашечек ни капельки не пугает - ведь места, в которых чашечки поворачиваются сделаны крепко и из металла.

На голове такие наушники сидят удобно. Честно говоря существенно удобнее, чем мои ATH ES-7. Для сравнения - в ES-7 уши начинают болеть после часа ношения, а в PRO DJ 100 - после 2.5-3 часов. Очень неплохой показательно для портативных наушников. Наушники легкие, на голове почти не чувствуются. Корпус прилегает почти ко всей голове. Нижняя сторона дуговое крепления мягкая, так что "черепушка" не болит после носки, но за наушниками нужен уход, дабы продлить срок службы "мягким частям" конструкции.

Звукоизоляция в обе стороны приемлемая, конечно моими ATH ES-7 эти наушники уступают, но не сильно. С другой стороны то, что не полностью "в танке" - это не всегда плохо, особенно если гулять по улице в наушниках.


Звучание с учетом цены 2К - очень и очень не плохое. Однако впечатление о наушниках двоякое - с одной стороны при прослушивании вокала, классики, легкого рока и всего остального мелодичного и не "тяжелого" складывается очень хорошее мнение о качестве звука - неплохая сцена, бас мягкий и глубокий, высокие ровные и не режут звук, и ровная серединка. А вот при прослушивании тяжелой музыки, типа металла, тяжелого рока уже возникает ощущение, что нарушен баланс, преимущественно на верхних СЧ.

Так что ярым любителям тяжелой музыки эти наушники врядли подойдут, однако все остальное можно спокойно и с удовольствием слушать в этих наушниках, начиная с репа и электронной, проходя мимо инструментальной музыки и заканчивая классикой, но больше всего наушники впечатляют при прослушивании вокала и особенно - при прослушивании женского вокала.

Также стоит отметить, что на удивление, но не все портативы раскрывают потенциал
этих наушников. Так что таким наушниках не помешает мощный источник звука, вроде Cowon D2. Также закралось подозрение, что название "DJ" стоит воспринимать буквально. Подозрение возникло из-за того, что решил послушать наушники с усилка, и понял что всеже некоторые моменты звучания меняются - СЧ и ВЧ становятся более гладкими. Разница конечно не большая, но достаточная чтобы обратить внимание. возможно наушники делались именно для диджеев, которые могут находясь в подобных наушниках подключить их к усилку.

Напоследок скажу, что у наушников есть переключатель моно/стерео, применение которому не вижу. наверное это чисто диджеевская "фишка".


Так что в итоге друг остался очень доволен. Думаю, не было бы у меня ATH ES-7 - я бы с радостью и себе такие прикупил.