Форум
Акустика

Помогите...

Помогите...

Добрый день ребята. Надеюсь на ваше понимание а не на обсирание как в прошлый раз, ведь форум создан чтобы помогать друг другу- или уже нет? В общем в первый раз когда я к вам заходил я просил совета по поводу подбора ресивера для МА BR6 не играла она с ротелем усилителем, теперь приобрел ресивер онкио 609, думаю отличий по звуку нет глобальных от 608 (609 более синоптичнее) в общем подцепил все понравилось, играет по другому как бы так легко не навезчего теперь наконец то моим ушам гармония. Ну проблема в том что я тылы не купил то есть их не продают, на барахолках по региону искал (BR2 или BR6) центральный канал есть, саб есть. Все этой же серии. Чем я могу заменить тылы если не найду родные. Охото 5.1 канал дособирать, можно ли использовать в комлекте акустику разного сопротивления? Просто если брать тылы из серии bx они на 8 ом идут. Хочу взять еще звуковую карту азус зохар 1.3 слим т.к хочу подцепить по цифре все это дело. И большая просьба если не чего сказать лучше не обсирайте как в прошлый раз, я ожидал что на форуме люди серьезные сидят делятся мнениями по интересам, а не хают у кого хай фай бюджетней. У каждого разные средства ребята давайте серьезней будем. Спасибо

Ищите родные тылы. Не спешите, если нет в данный момент. Пошерстите инет-магазины. Комплект - это комплект.
http://prodam.slando.ru/moskva/monitor_audio_bronze_br2_pioneer_a_209_11000r_P_26407675.html
Считаю, что для тылов и Monitor Audio Bronze BR1 вполне достаточно. В сети полно предложений.

Можете взять ВХ если не найдете BR, тылы в кино не так важны, как центр и фронт (главное, чтобы они (центр и фронты) были из одной серии, т.к. это в большей степени повлияет на слитность звучания).

Спасибо что ответили друзья! Я вот сильно торопиться не собираюсь. Летом не так много времени дурака валять, ну видите ли чего я боюсь. BX 2 если взять они 8 омные идут а BR серия вся 6 ом, если у меня одни будут 6 ом другие 8 это не повредит ресиверу? BR1 отделовали послушал я их эт что то совсем уж страшное. Все слитно воедино, хочу подключать по цифре комп кинуть как медиа центр пусть там доживает свой век. В нём стоит видюшка gf250 с портом hdmi, читал что можно вывести таким способом звук если есть провод 2 пин, попробую если получится тогда звуковую думаю не придется брать азус зохар хотябы первое время. Если чесно я не знаю какой в моем случае подключение самое оптимальное я впервые с такой техникой и в моей глуши сильно и посоветоваться не у кого, обычно смотрю фильмы, по музыки квины, дарстрайс, иногда крематорий. Такие вот предпочтения...

Re:

Gloibuk писал(а):
Ищите родные тылы. Не спешите, если нет в данный момент. Пошерстите инет-магазины. Комплект - это комплект.


Не несите пургу. Абсолютно не принципиально "родные" тылы. с "неродными" даже интереснее может получится. Комплект - это ВСЕГО ЛИШЬ комплект и не более того.

Этот провод 2pin должен быть в комплекте с видеокартой его нужно подключить с видеокарты на материнку и можно получить звук с видеокарты по HDMI, но лучше если музыку слушаете все же отдельно звуковую карту.

Неродные могут выпадать из общей картины звучания.