Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

MOON i-3/Hegel H100/MF M6i для Динов 140/220/ Контуров 1.4

MOON i-3/Hegel H100/MF M6i для Динов 140/220/ Контуров 1.4

какой интегральник для динов/140/220/ Контуров 1.4предпочтительнее:
1)MOON i-3.3 DPX (i5.3 ?)
3)Musical Fidelity M6i
4)Hegel H100 (H200 ?)
5)Primare i30
6)Electrocompaniet ECI 4(5)
*учитывая что комната 24кв.м,а музыкальные предпочтения в основном из электронных жанров(Amon tobin,Apparat,DJ Cam,тек хаус разный,эйсидиси icon_biggrin.gif )
очень интересует проработка нижнего регистра и живых инструментов,позволяющая в полной мере передать музыкальную атмосферу в достаточно тёплых тонах
*денег до 150,можно на вторичке что нибудь (кроме хуидак,над,наим)
*очень важно комфортное прослушивание на малой громкости

колонки уж больно разные...полочники и большие напольники. Соответственной и требования к усилителям тоже сильно отличаются по мощности и току. Плиний яркий, с вздером на верхней середине, хорошо играет только громко. мак мыло, усь откровенно слабый, мун не слышал. Определитесь вначале с колонками. Под ваши требования больше подойдут напольные.
ПС Дины ваще не играют на малой громкости. Ну по крайней мере те, что я слушал этого не делали)

хочется полочники по любому и потом напольники 360 скорее всего
"плиний" и "мак" отпадают тогда.
Самый мощный из мною рассматриваемых:
__________________________
Musical Fidelity M6i
интегральный усилитель стерео (двойное моно)
мощность 200 Вт (на канал)
отношение сигнал/шум 100 дБ
балансные входы
__________________________
из всех рассматриваемых полочников 140 дины обладают самым впечатляющим басом,на втором месте Focal Electra 1007S( может с ними может более удачная связка получится ? )

может что-то на вторичке можно до 150к взять чтобы на малой громкости можно было наслаждаться кач-венным саундом ? icon_smile.gif

Re: MOON i-3/McIntosh MA6300/Plinius 9200 для Динов /140/220

Mazgul писал(а):
какой интегральник для динов/140/220/360 предпочтительнее:
1)MOON i-3.3 DPX
2)Plinius 9200
3)Musical Fidelity M6i
4)McIntosh MA6300
5)Hegel H100
*учитывая что комната 24кв.м,а музыкальные предпочтения в основном из электронных жанров(Amon tobin,Apparat,DJ Cam,тек хаус разный,эйсидиси icon_biggrin.gif )
очень интересует проработка нижнего регистра и живых инструментов,позволяющая в полной мере передать музыкальную атмосферу в достаточно тёплых тонах
*денег до 150,можно на вторичке что нибудь (кроме хуидак,над,наим)
*очень важно комфортное прослушивание на малой громкости


Послушайте moon i3.3 с ProAc 140 MKII. Хош тебе на малой громкости, хош на большой. Сам пользую, очень доволен. Правда на громкости больше чем на 10 часов не слушаю, соседей жалко. Да, вопрос - у Вас ЦАП и винил? Если нет, то можно взять просто Х-овый, дешевле получиться.

про аки не умеют качественно басить(преобладает у них бас над остальным диапазоном),а за вас я очень рад icon_biggrin.gif
первое время будет ЦАП,потом...

Re:

Mazgul писал(а):
про аки не умеют качественно басить(преобладает у них бас над остальным диапазоном),а за вас я очень рад icon_biggrin.gif
первое время будет ЦАП,потом...


Не знаю, у меня все ровненько и басит как надо. Это Вы из личного опыта использования вывод делаете или прочитали где? Факторов куча, помещение, расстановка и т.д и т.п. На мои уши Проаки 140 МКII переиграли Дины фокусы 220.

http://www.avcafe.ru/PMC_TB2i_Black.html вот эти с moon очень здорово на любой громкости а тем более эти http://www.avcafe.ru/PMC_FB1i_Oak.html

А мож на Дали какие обратить вгнимание, под муун то?
Играют на мало громкости клипши хереси с маком или маранцем

"очень здорово" хорошая характеристика icon_lol.gif
характер звучания меня интересует(СЧ,ВЧ,НЧ)
на каком тракте и какой материал
давайте по конструктивнее форумчане icon_smile.gif

Re:

Mazgul писал(а):
"очень здорово" хорошая характеристика icon_lol.gif
характер звучания меня интересует(СЧ,ВЧ,НЧ)
на каком тракте и какой материал
давайте по конструктивнее форумчане icon_smile.gif


Еще можно понять, если люди из глубинки спрашивают, у них выхода нет, а Питер город большой. Вы, я так понял в самом начале пути, сходите, для начала, послушайте разные связки со своими фонограммами, так сказать, от обратного. Вам будут предлагать варианты и описывать характер звучания такой, как этот человек слышит (в лучшем случае, если не прочитал где-нибудь). Я, например, на цифры в характеристиках мало обращаю внимание. Для меня главный критерий нравиться, не нравиться.

Странноватая подборка усилков, как лебедь рак и щука. Для инструментов я бы взял Roksan Caspian M2 и британскую акустику

хотелось бы выслушать относительно выбранных мною АС и интегральников,а попутно готов выслушать ваши связки icon_smile.gif

если 150 штук на усил и акустику, то лучше взять примар и30 за штук 70 новый с европы и контур 1,4 за 80-90 штук с украины. другой уровень получиться, нежели с Покусами.

а если 150 только на усил,причём можно б.у ?
контуры заинтересовали icon_smile.gif а на малой громкости с норм усилом будет без потерь ?

нужно самому слушать, тем более в Ленинграде с эим нет проблем. многим моим знакомым не нравиться как звучат у них дома контура и фокусы на малой громкости, но не факт что вам тоже непонравиться...

как по вашему мнению сыграются контуры с Musical Fidelity M6i ?
какой характер звучания может получится ?
и можно ссылку магазов в личку где лучше заказывать,а то цена у нас на контуры сильно отличатся от указанной вами

контуры + м6 я не слыхал, не знаю. по поводу магазинов написал в л.с.

по мне Musical Fidelity вообще никакие! Слушал в свое время в avcafe 5 серию, ,слишком мягкие и тормозные, как будто засыпают и я с ними чуть не уснул. Праймар думаю будет интересней на порядок, у предков стоит 30А.1 с динами, все гуд.

Re: MOON i-3/Hegel H100/MF M6i для Динов 140/Контуров 1.4

Mazgul писал(а):
какой интегральник для динов/140/220/предпочтительнее:
1)MOON i-3.3 DPX
3)Musical Fidelity M6i
4)Hegel H100
5)Primare i30
*учитывая что комната 24кв.м,а музыкальные предпочтения в основном из электронных жанров(Amon tobin,Apparat,DJ Cam,тек хаус разный,эйсидиси icon_biggrin.gif )
очень интересует проработка нижнего регистра и живых инструментов,позволяющая в полной мере передать музыкальную атмосферу в достаточно тёплых тонах
*денег до 150,можно на вторичке что нибудь (кроме хуидак,над,наим)
*очень важно комфортное прослушивание на малой громкости


Вам хватит 15 тыс рублей за art sla-2!Который пер играет все ваши мьюзик файдетли)!
Просто возьмите его под залог и послушайте!

icon_rolleyes.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
колонки уж больно разные...полочники и большие напольники. Соответственной и требования к усилителям тоже сильно отличаются по мощности и току. Плиний яркий, с вздером на верхней середине, хорошо играет только громко. мак мыло, усь откровенно слабый, мун не слышал. Определитесь вначале с колонками. Под ваши требования больше подойдут напольные.
ПС Дины ваще не играют на малой громкости. Ну по крайней мере те, что я слушал этого не делали)


Алексей, вот у меня Динаудио 52SE играют в совокупности с усилком Electrocompaniet eci-4. На громкости усилителя 8 30 и 9 часов, колонки играют вполне комфортно и слышен диапазон. А вот для с Праймаре 30 увы на тихой громкости акустике играть не получалось icon_wink.gif . Все опробовано опытным путем

на пиндосских форумах есть тройка хвалебных отзывов по повору того что контуры дают более масштабный и мощный звук в сравнении с 140 фокусами и что Electrocompaniet ECI-4 отлично с контурами поёт icon_biggrin.gif

Re: MOON i-3/Hegel H100/MF M6i для Динов 140/Контуров 1.4

Pet046 писал(а):

Вам хватит 15 тыс рублей за art sla-2!Который пер играет все ваши мьюзик файдетли)!
Просто возьмите его под залог и послушайте!

Вероятность такая вполне реальная, но автору темы придется еще к нему пред покупать, чтобы громкостью рулить.
Кстати, не знаете, где art sla-2 можно в Москве на прослушку взять?

Re: MOON i-3/Hegel H100/MF M6i для Динов 140/220/ Контуров 1

1)MOON i-3.3 DPX - средненький усилок с бездарным мультимедийным ЦАПом на борту
3)Musical Fidelity M6i - очень сбалансированный аппарат, но может показаться слишком безразличным, не драйвовым
4)Hegel H100 - привлекает мускулистостью, огорчают недостаточной детальностью, этакий качек в строгом костюме.
5)Primare i30 - пустая трата времени на прослушивание, однозначно хуже, чем №3 и 4
6)Electrocompaniet ECI 4(5) - не встречался, слушал Electrocompaniet PRELUDE PI-2, не плохо, понравилась музыкальность, не понравился окрашенный вокал. При сходном характере подачи Roksan Caspian M2 звучал значительно интереснее.

P.S. Напрасно вы так о студийной электронике, есть очень интересные представители, реально переигрывающие кратно более дорогой хай-фай, просто не для всех бытовых задач подходят.

Re: MOON i-3/Hegel H100/MF M6i для Динов 140/220/ Контуров 1

Цитата:
freeru

Забей на него, несчастного))) В музторге под 100% залог дают ( в Москве). Я перепробовал много проф усилков, не все не вносят отсебятину. Но Арт сла 2 и евросаунд xz почти нейтральны.

Re:

Igor201 писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
колонки уж больно разные...полочники и большие напольники. Соответственной и требования к усилителям тоже сильно отличаются по мощности и току. Плиний яркий, с вздером на верхней середине, хорошо играет только громко. мак мыло, усь откровенно слабый, мун не слышал. Определитесь вначале с колонками. Под ваши требования больше подойдут напольные.
ПС Дины ваще не играют на малой громкости. Ну по крайней мере те, что я слушал этого не делали)


Алексей, вот у меня Динаудио 52SE играют в совокупности с усилком Electrocompaniet eci-4. На громкости усилителя 8 30 и 9 часов, колонки играют вполне комфортно и слышен диапазон. А вот для с Праймаре 30 увы на тихой громкости акустике играть не получалось icon_wink.gif . Все опробовано опытным путем


праймы на малой громкости не играют в принципе - на свои линейные характеристики они выходят на уровне ближе к среднему.

Re: MOON i-3/Hegel H100/MF M6i для Динов 140/220/ Контуров 1

Pet046 писал(а):
Забей на него, несчастного))) В музторге под 100% залог дают ( в Москве). Я перепробовал много проф усилков, не все не вносят отсебятину. Но Арт сла 2 и евросаунд xz почти нейтральны.

Спасибо буду иметь ввиду. Через некоторое время буду собирать систему для кухни. Туда бы лучше подошел стереоресивер, но много килобаксов вкладываться не собираюсь, а доступные варианты хай-файный фирм полная туфта, вот и думаю о (полу)проф компонентах.
P.S. В муз торговом каталоге Арт сла 2 сейчас нет, видать раскупили все icon_biggrin.gif

Цитата:
но много килобаксов вкладываться не собираюсь

Элементарный развод на бабки)
Цитата:
вот и думаю о (полу)проф компонентах
С ними немного сложнее, но зато звук не описать.
Цитата:
P.S. В муз торговом каталоге Арт сла 2 сейчас нет, видать раскупили все

Да, оч ходовой товар) Кстати, есть усилитель мощности в проф секторе в стоимостью около 30 к ( не буду писать модель и фирму icon_lol.gif ), который переиграет все домашние усилители в чистоте, балансе, нейтральности и мощности еесно.

freeru о каких бытовых задачах идёт речь если предполагается только прослушивание прослушивание музыки ? icon_biggrin.gif

так.... надо разобраться
_______________________________________________________________________
"Скажу про свой экземпляр ART SLA 2 затюнен по рекомендациям Леонида плюс вход подан напрямую-мимо оперов и проч. Установлен потенциометр ALPS RK 27 вместо вентилятора сзади. Ничего не перегревается вообще. Даже этим летом не было проблем. Усил пашет по несколько часов в день (подключаю к компу тоже) В таком варианте звучит как минимум наравне с HEGEL H200 за 170 тыр (стоит на работе у меня) SLA 2более прозрачен , динамичен. HEGEL H200 звучит поизысканнее, но тембр привирает-есть окрас.
Я доволен."
___________________________________________________________________
что это за комментарий ? попытка нищеброда оправдать своё нищенство ? а ля "это не зарплата маленкая это кокаин дорогой " ?

Re:

Mazgul писал(а):
freeru о каких бытовых задачах идёт речь если предполагается только прослушивание прослушивание музыки ? icon_biggrin.gif

бытовая задача - слушать музыку лежа на диване.
У всех полу/профессиональных усилков только ручная регулировка громкости, причем на каждый канал отдельно.
Огромная выходная мощность, т.е. если какой-нибудь мудак крутанет ручку, а потом подадите сигнал, то можно оглохнуть и спалить акустику.
У многих усилков, включая обсуждаемый, только один вход, т.е. в терминах хай-фая это, скорее мощник с регулируемым выходом

P.S. Хегели хорошие усилки, даже чуть не купил сотый, но, как выяснилось, быть музыкальнее их не сложно icon_lol.gif

freeru а можно с примерами более музыкальных интегральников ?
полу проф и проф усилы не интересуют вообсче по 13546 причинам icon_idea.gif

Почти любой британский аппарат будет музыкальнее, как примеры трех разных конструкционных решений за сильно разные бабки, после которых Хегель или Праймер не хочется слушать:
- Sugden A21a;
- NAIM NAC 202 + NAP 200
- Roksan Caspian M2

Naim Nait XS тоже не плох, но, в подаче музыкального ряда, это конкурент Musical Fidelity M6i китайского разлива.

из того что вы предложили для динов недостаточно,но вашу мысль я уловил спасибо icon_smile.gif

Mazgul
Для Динов Контур 1.4, под Ваши условия и предпочтения, хорошо бы рассмотреть вот это:
http://www.audiogallery.ru/item/630/
плюс это: http://www.audiogallery.ru/item/634/
и это: http://www.audiogallery.ru/item/675/ .
Для Фокусов 140 можно попроще:
http://www.audiogallery.ru/item/629/
плюс это http://www.audiogallery.ru/item/675/ .
И кстати, если не против б/у, есть интересное предложение:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_audio_i_video_akustika_dynaudio_contour_s_1.4_7281932

Хотя..., полочники в 24м2, да ещё и с требованием плотного баса и качественной проработки диапазона на малой громкости... think.gif , это знаете ли, задача нетривиальная... icon_rolleyes.gif
Вам обязательно нужно слушать перед покупкой в своём помещении, а то возможны неприятные сюрпризы. thk.gif

Успехов.

могу предоставить для сравнения 175-й Денсен, Плиниус 9200Х, Мун 3.3, старый Хегель Н1 мк4 и оба Праймара: Ай 30 и Ай 32. вот и посмотрим так ли крут Денсен.

где можно послушать и есть ли дины и фокалы?

www.avlux.ru
из фокала есть старая микро утопия. крутовато (по цене в сравнении с контурами и спешл 25), но не факт, что победит.
дины: контур 1.4, 3.4, спешл 25, конфиденс с2, старые фокус 220 (старые, тк не 220 мк2)

Re:

freeru писал(а):
Почти любой британский аппарат будет музыкальнее, как примеры трех разных конструкционных решений за сильно разные бабки, после которых Хегель или Праймер не хочется слушать:
- Sugden A21a;
- NAIM NAC 202 + NAP 200
- Roksan Caspian M2

Naim Nait XS тоже не плох, но, в подаче музыкального ряда, это конкурент Musical Fidelity M6i китайского разлива.


В нескольких ваших постах прочитал лестные отзывы о Roksan Caspian M2 и Sugden A21a. Меня интересуют оба эти аппарата. На вторичке я нашёл оба вот только Roksan не М2 а M1 –и его звук, в принципе, очень даже понравился. Если у вас есть опыт прослушивания обоих, вы не могли бы описать разницу. Стоит ли она того, чтобы доплачивать 800$ за М2, но, правда новый?

Caspian мне понравился, но купил я Sugden A21a.
В одном месте не сравнивал, но по ощущениям получается следующее.
Caspian M2 очень музыкален, любые инструментальные партии звучат просто изумительно, тут конкурентом просто не вижу. Но вокал получается непривычной тональности, я думаю, что к этому можно привыкнуть, но я не стал. Про разницу с M1 попробуйте узнать в avcafe.ru они ими торгуют и их любят.
Sugden A21a это вещь в себе - транзисторный класс А британской ручной сборки. При удачном стечении обстоятельств будет радовать детальность, глубиной и естественностью звучания. Если с экземпляром не повезет, то просто очень горячий добротный интегральник. Очень не советую его соединять с ProAc - могут сильно гудеть.

Re:

freeru писал(а):
Очень не советую его соединять с ProAc - могут сильно гудеть.


Спасибо за скороейший ответ. У меня B&W CM8. Вот только не понял, у него (Sugden A21), что всего 25Вт на канал?
CD я планирую брать той же фирмы.
Хотел в начале Marantz PM15S2, но в самый последний момент отменил заказ.

Re:

chudoboy писал(а):
Вот только не понял, у него (Sugden A21), что всего 25Вт на канал?

Да, но это класс А, там ватты более ватистые icon_lol.gif


Цитата:
Хотел в начале Marantz PM15S2, но в самый последний момент отменил заказ.
и это правильно

Re:

freeru писал(а):
Да, но это класс А, там ватты более ватистые icon_lol.gif


А более ватистые это сколько в эквиваленте с классом D? Ватт 80 будет? Пардон, но для меня китайская грамота... icon_redface.gif

Фиг его знает, для меня это система исчислений тоже не понятна. Факт тот, что для класса А 10 Вт это уже не мало. И Sugden при регуляторе на 9 часа играет очень громко, а на 12 чрезвычайно громко. Из класса D знаком только с NAD M3, там, кажется, заявлены 200 Вт, не сказал бы что это чувствовалось. Короче, слушайте музыку, а не считайте ватты и децибелы.

Re:

freeru писал(а):
Короче, слушайте музыку, а не считайте ватты и децибелы.


Короче, почитал, полистал http://www.hifiaudio-spb.ru/ampl3.html и по части мощности я-таки вкурил. Но вот ещё вопрос, скажите, он что действительно так нечеловечески греется, как о нём говорят?

Re:

chudoboy писал(а):
freeru писал(а):
Короче, слушайте музыку, а не считайте ватты и децибелы.


Короче, почитал, полистал http://www.hifiaudio-spb.ru/ampl3.html и по части мощности я-таки вкурил. Но вот ещё вопрос, скажите, он что действительно так нечеловечески греется, как о нём говорят?

весной на радиаторах было 55 градусов, сейчас чуть больше

в личку написал Mazgul