Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon PMA510 или Denon PMA710.

Denon PMA510 или Denon PMA710.

Доброго времени суток всем! Подскажите, кто знает, в чем разница между усилителями Denon pma510 и Denon pma710? 45W у pma510. 50W - pma710, плюс селектор перезаписи, а разница цены в 200$. Может кто сравнивал внутренности.

У 710 более мощный блок питания(значит лучше контроль по нч),и есть выход с пред-усилителя(возможно добавить у.мощности или сабвуфер).

У рма710 благодаря большей мощности, если будете слушать музыку громко, меньше шансов спалить ВЧ-динамик. А входы recorder1 и 2 можно использовать не по прямому назначению (перезапись), а как линейные (т.е. более развитая коммунатационная способность).

В теме по Дэнон не судьба было спросить?

Re:

ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
У рма710 благодаря большей мощности, если будете слушать музыку громко, меньше шансов спалить ВЧ-динамик. А входы recorder1 и 2 можно использовать не по прямому назначению (перезапись), а как линейные (т.е. более развитая коммунатационная способность).

Что ? К recorder1 и 2 можно подключать плеер для прослушивания ?

P.S. Извиняюсь за продолжение не в теме по Дэнон

Re:

Uriah писал(а):
ТОЩИЙ ХОМЯК писал(а):
У рма710 благодаря большей мощности, если будете слушать музыку громко, меньше шансов спалить ВЧ-динамик. А входы recorder1 и 2 можно использовать не по прямому назначению (перезапись), а как линейные (т.е. более развитая коммунатационная способность).

Что ? К recorder1 и 2 можно подключать плеер для прослушивания ?

P.S. Извиняюсь за продолжение не в теме по Дэнон

Что Вы имеете в виду под словом "плейер"? Я имел ввиду использовать как линейние входы.

Т.е. в PMA510 входы rec.1 и rec.2 нельзя использовать как линейные. Это возможно только с PMA710?

Мне надо подключить 4 линейных устройства + винил...

Зачем тогда у PMA510 на каждом секторе record, две пары гнезд? Типа - вход, выход?

Может отделка корпуса у PMA710 особая (на фото не разобрать)?

Re:

alexzender писал(а):
Т.е. в PMA510 входы rec.1 и rec.2 нельзя использовать как линейные. Это возможно только с PMA710?

Мне надо подключить 4 линейных устройства + винил...

Зачем тогда у PMA510 на каждом секторе record, две пары гнезд? Типа - вход, выход?

Может отделка корпуса у PMA710 особая (на фото не разобрать)?

Я приношу свои искренние извинения за ввод в заблуждение. Входы рек.1 и рек.2 можно использовать как линейные в РМА510.
Но в РМА510 отсутствует возможность управлять переключениями между входами и выходами рек.1 и рек.2, а также направлять сигнал с phono, cd, tuner, line на выходы Pb в секциях рек.1 и рек.2.
Вы сможете подключить 4 Ваших устройства плюс винил. Но если проигрыватель винила не имеет встроенного фонокорректора, то вход phono в РМА510, как и в РМА710 сможет "переварить" только ММ-головку. Если имеет, то можно подключить к любому из входов, исключая phono.
В секторе "рекорд" 2 пары клемм это действительно вход и выход.
Отделка аналогична. Обе модели из Китая, хотя лучше проверить при покупке, возможно всё зависит от партий выпуска. Какая Вам достанется - неизвестно.