Форум
Домашний кинотеатр

Помогите подобрать акустику

Помогите подобрать акустику

Всем привет! Помогите с выбором акустики. Хочется иметь не очень громкий, но качественный звук. До этого был однокоробочный Samsung (7 лет выдержки), так что идеальным звуком не избалован. Кино смотрю постольку-поскольку, в основном слушаю музыку (классический рок, джаз).
Есть:
1. ресивер Onkyo TX-SR308
2. DVD-плеер Pioneer DV-420V
3. Комната 13 м., напольную акустику ставить некуда. От стены до стены 3 м. минус спинка дивана.
4. Бюджет 10000 р. (вместе с кабелями).
Заранее спасибо всем откликнувшимся за дельные советы.

Бюджет маловат, конечно.

Но если по бюджету - неплохо должно быть к примеру Castle Knight 1, Heco Victa 300 или 301.

Опосля советую докупить стойки - полочные колонки лучше всего чувствуют себя на них.
В изначальный бюджет стойки не влезут.

Re: Помогите подобрать акустику

KRGMedvedev писал(а):
Всем привет! Помогите с выбором акустики. Хочется иметь не очень громкий, но качественный звук. До этого был однокоробочный Samsung (7 лет выдержки), так что идеальным звуком не избалован. Кино смотрю постольку-поскольку, в основном слушаю музыку (классический рок, джаз).
Есть:
1. ресивер Onkyo TX-SR308
2. DVD-плеер Pioneer DV-420V
3. Комната 13 м., напольную акустику ставить некуда. От стены до стены 3 м. минус спинка дивана.
4. Бюджет 10000 р. (вместе с кабелями).
Заранее спасибо всем откликнувшимся за дельные советы.

10000 на пару АС или комплект 5.1 icon_question.gif
С Вашим дохлым Onkyo TX-SR308 да еще в 13м2 только набор сателитов+активныйсаб icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/product13289

Re: Помогите подобрать акустику

PONT-SEV писал(а):

10000 на пару АС или комплект 5.1 icon_question.gif
С Вашим дохлым Onkyo TX-SR308 да еще в 13м2 только набор сателитов+активныйсаб icon_arrow.gif
http://www.domolux.ua/acoustic/product13289


Полностью поддерживаю!
Первое,что нужно менять-это шняжный и наидохлейший ресивер Онкио 308,выходные усилители которого построены на копеечных микросборках,применяемых в самых дешёвых кЕтайских автомагнитолах! icon_lol.gif Примерный бюджет приличного АV ресивера (из Б\У) начинается от 15000руб....
Потом,постепенно приобретёте приличные ПОЛОЧНЫЕ АС.т.к.,но даже за 10000р. это будут,хоть и новые,но только самые начальные модельки брендовых производителей и за такую скмму лучше подобрать Б/У акустику в хорошем состоянии и она будет звучать намного лучше,чем новодельные клонки...Так,постепенно построите хорохий дом. кино,на котором и музыку не грех послушать...

а если хотите нормальных, спокойных советов, а не в стиле-поменяйте работу, место жительства, а то и страну, то вам сюда http://forum.ixbt.com/?id=61

Re: Помогите подобрать акустику

Alex27. писал(а):
Первое,что нужно менять-это шняжный и наидохлейший ресивер Онкио 308


Ну вот, детсадовские обзывалки начались.
Алекс27, как полагаете, приятно впервые зашедшему на форум человеку читать Вашу брань?
Я думаю, что нет. icon_exclaim.gif
И что-то я от Вас не слышал подобных высказываний в адрес Ямах 467-567 - приблизительно аналогов сабжевого ресивера.

KRGMedvedev, не воспринимайте пост Алекса 27 всерьез. Товарищ во всю пиарит Ямаху (не знаю в связи с чем, вроде не торгаш), а Онкио - на дух не переносит.
icon_lol.gif

все начинается с "дохленького"..
А потом человек уже начнет апгрейт если решит что хочет большего.
Мало людей которые только получив права и сразу покупают трехсотлошадную машину или более, а потом разбиваются где, такие как например порше карера джити) это тут как то на питерском каде было)

ну да ладно про машины.

Раньше форумы были чтоб грамотные и опытные люди помогали незнающим и менее опытным, а сейчас просто сплошной глум.
Хочешь совета, а тебя стебут...

У человека онки 308 , модель не из старых, и наверно куплена в магазине а не с рук. зачем советовать бушку? Купит а потом может вырастит) и увеличит бюджет...

Я бы посоветовал для такого реса фронты дали концепт.

Re: Помогите подобрать акустику

Дядя Фёдор писал(а):
Alex27. писал(а):
Первое,что нужно менять-это шняжный и наидохлейший ресивер Онкио 308


Ну вот, детсадовские обзывалки начались.
Алекс27, как полагаете, приятно впервые зашедшему на форум человеку читать Вашу брань?
Я думаю, что нет. icon_exclaim.gif
И что-то я от Вас не слышал подобных высказываний в адрес Ямах 467-567 - приблизительно аналогов сабжевого ресивера.

KRGMedvedev, не воспринимайте пост Алекса 27 всерьез. Товарищ во всю пиарит Ямаху (не знаю в связи с чем, вроде не торгаш), а Онкио - на дух не переносит.
icon_lol.gif


Дядя Фёдор,специально для Вас и для других невнимательных пользователей форума...
Современные мегабюджетные рсиверы Ямаха(последних лет выпуска) 3хх и 4хх линеек,тоже шняга- наидохлейшая, их усилители,так же построены на автомикросхемах.... и рассматривать ЛЮБЫЕ МЕГАБЮДЖЕТНЫЕ РЕСИВЕРЫ ОТ ЛЮБЫХ БРЕНДОВ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА,если покупающие хотят получить более или менее приличный звук в ДК и тем более в стерео...
Я всегда утверждал,что звук в ресиверах начинает "пробуждаться" при цене (современного аппарта )с отметки более 1000$...Следовательно,б\у аппарат такого уровня ЗВУЧАНИЯ,но с меньшим числом "цифровых" прибамбасов- можно купить и за 500$ о чём я сообщил в предыдущем моём послании...
Но могу так же отметить,что всего несколько лет назад Ямаха выпускала даже мегабюджетные ресиверы на дискретных элементах,когда уже другие бренды давным-давно "лепили" бюджетку на автомикрухах! icon_lol.gif Так что,если вскрыть какой-нибудь "450-й" ресивер от Ямаха,то мы увидим в нем дискретную схемотехнику... И эти аппараты от Ямаха-на тот момент были ЛУЧШИМИ по качеству звучания,если сравнивать в "микрушечными" ресиверами других брендов того времени..

Алекс 27, Вас понял.

Но основной момент моего, скажем так, неприятия Вашего первого поста связан, в первую очередь, со стилем повествования:

Цитата:
шняжный .

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
Алекс 27, Вас понял.

Но основной момент моего, скажем так, неприятия Вашего первого поста связан, в первую очередь, со стилем повествования:

Цитата:
шняжный
.

Этот термин приведён для "усиления" фразы,чтобы любому прочитавшему сообщение было пончтно,что звука в ресиверах начального уроня -попросту нет!
И вопрошающий человек не "долбал" мозги ни себе ни окружающим-подбирая "лучшую" акустику за 10000р...к ресиверу за 7000р... icon_lol.gif