Форум
Кабели

выбор силового кабеля

выбор силового кабеля

подскажите какой кабель всё же даст лучший результат из вот этих
Silent Wire AC5 или WIREWORLD STRATUS 5 icon_biggrin.gif
или это одно и тоже icon_biggrin.gif

Не знаю как Silent Wire AC5,а Stratus5 сжимает сцену и сдвигает звуковой баланс в низ,да ещё и низкая детальность.Сколько раз пытался вставить в систему..Сейчас стоит сетевым на мониторе компа.У меня сетевые Nord Ost Magus.

Лучший результат обеспечит покупка новых дисков на эту сумму.

Так же WireWorld в определенной степени работает как фильтр (читал на их сайте), длина (если будет с "запасом") сыграет только положительную роль, разумеется в разумных пределах 3-5 метров. icon_biggrin.gif

Re:

Nic46 писал(а):
Не знаю как Silent Wire AC5,а Stratus5 сжимает сцену и сдвигает звуковой баланс в низ,да ещё и низкая детальность.Сколько раз пытался вставить в систему..Сейчас стоит сетевым на мониторе компа.У меня сетевые Nord Ost Magus.

Не замечал такого с WireWorld Stratus 5 по мне так за свои деньги очень неплохой кабель.

Re:

Stranger писал(а):
Не замечал такого с WireWorld Stratus 5 по мне так за свои деньги очень неплохой кабель.

А не кто и не говорит, что это плохой кабель за свои деньги. Я бы даже сказал, что это определенное достижение в своем ценовом диапазоне.
http://www.allcables.ru/nordost_WyreWizard_Magus_Power_Cord_1.0m.html
http://www.allcables.ru/wireworld_STRATUS_5_1.0m.html

Стратус 5 совсем не плохой за свои деньги, но в моей системе он продул похожему по цене Real Cable PSOCC 4MF 1.0m http://www.allcables.ru/realcable_PSOCC_4MF_1.0m.html и на усилке и на сидюке

Как вариант взять их на пробу под залог icon_biggrin.gif

эх былабы возможность послушать..... так негде.. всё буду в москве заказывать icon_surprised.gif

Re:

А я вот запутался с этими двумя шнурами.какой куда лучше.сейчас на усилкe этот риал кэбл,а на сиди стратус.меняю местами и не пойму разницы.для моих аппаратов считаю что дороже покупать нет смысла.сиди марантз5004.усь марантз 7001.межблок вдх нэйм.всёж в большем звук зависит от качества записи.есть даже мп3 на слух лучше звучащие чем некоторые сидишки.

Re:

Nic46 писал(а):
Не знаю как Silent Wire AC5,а Stratus5 сжимает сцену и сдвигает звуковой баланс в низ,да ещё и низкая детальность.Сколько раз пытался вставить в систему..Сейчас стоит сетевым на мониторе компа.У меня сетевые Nord Ost Magus.

Пробовал я ставить этот кабель на монитор для компа - полный отсттой! этот кабель сдвигает на мониторе изображение вниз и делает его мутным (низкая детальность), да еще и цветовой баланс уходит в холодные тона... не... фигня, а не кабель... для монитора он не катит... поставил на настольную лампу!

Пробовал я его на лампу, не, не то - холодный оттенок дает, а я теплый свет люблю... хотя кому как, решать вам. icon_cool.gif

Шутники!

Холодные тона, холодные оттенки? В холодильник воткните, там это к месту! icon_lol.gif

ML AUDIO, Nic46 вы что не верите во влияние кабелей? просто у вас нет денег на нормальный сетап, завидуйте молча... ШУТНИКИ! icon_lol.gif icon_wink.gif

Re:

ML AUDIO писал(а):
Холодные тона, холодные оттенки? В холодильник воткните, там это к месту! icon_lol.gif

Вам смешно..., а от дополнительных холодных оттенков кабеля, мой холодильник, в недоумении, а надо-ли ему работать и морозить..., может кабель сам справится...) надо срочно приобрести всемогущий кабель от ML-AUDIO... так как только его кабеля способны всё поставить на свои места!!!)

Re:

ValGUU писал(а):
надо срочно приобрести всемогущий кабель от ML-AUDIO... так как только его кабеля способны всё поставить на свои места!!!)

И это правильно, давно пора!!!

У меня стратус 5 с конструкцией фильтра. Я его поставил на вентилятор. Так как здесь указали на выраженный холодный оттенок кабеля, мне удалось экономить на кондиционере, воздух реально холодный!

Можно еще в кондиционер воткнуть - реальная экономия!

Цитата:
Nic46 вы что не верите во влияние кабелей Я то верю и знаю,а Вы,судя по Вашим постам,и нашим и вашим.

Серая аудио-жизнь у некоторых....
Думаю хоть кабели у них (если они их вообще в руках держали) недорогие, вот ребята с тоски то в лампу, то в кодиционер сетевик воткнули, ... в холодильник - жена не даёт (иль мама)....
Хорошо хоть от такой жизни воруг шеи своей не обмотали....
Иль ещё куда не воткнули... icon_smile.gif Дабы долгожданный кайф обрести...
Успеха!

Фи! Какая ограниченность и серость! стратус - разъемы несъемные, у холодильника и лампы тоже. Как можно назвать скучной титаническую работу по подключению указанных девайсов стратусом, причем без потери товарного вида оного!?

А там разве нет инструкции по применению?

Re:

MrFFFix писал(а):
Nic46 писал(а):
Не знаю как Silent Wire AC5,а Stratus5 сжимает сцену и сдвигает звуковой баланс в низ,да ещё и низкая детальность.Сколько раз пытался вставить в систему..Сейчас стоит сетевым на мониторе компа.У меня сетевые Nord Ost Magus.

Пробовал я ставить этот кабель на монитор для компа - полный отсттой! этот кабель сдвигает на мониторе изображение вниз и делает его мутным (низкая детальность), да еще и цветовой баланс уходит в холодные тона... не... фигня, а не кабель... для монитора он не катит... поставил на настольную лампу!

Я поставил такой кабель на холодильник ,и был удивлён как он тихо работает (вот Шо делает не намагниченная ,моно-кристаллическая медь))

Были бы деньги я б к примеру не сидел бы в этих форумах.накупил бы дорогущих проводов.компонентов макинтош,колонки милиона за 3.и не парился б.а тут приходиться из дешового что то выбирать и постоянно читать тесты форумы.а раньше ведь слушал кассеты на магнитофоне и не думал о проводах.

Re:

Noangel писал(а):
Были бы деньги я б к примеру не сидел бы в этих форумах.
накупил бы .....

Здесь содержится некий упрёк кому-то?
Ну вот что плохого - порой (не всё ж время!) подумать про "провода" ... купить-вставить ... и опять же слушать .... слушать... icon_cool.gif
А деньги - всем их приходится зарабатывать, тратим по-разному

у тех кто ставит кабели на холодильник просто нет денег на нормальный сетап. icon_lol.gif icon_wink.gif

А те у кого деньжат много кормят проходимцев и разводил из компаний, производящих псевдофантастические проводники)

без лоха и жизнь плоха эт точно icon_cool.gif

Re:

Григорий1975 писал(а):
А те у кого деньжат много кормят проходимцев и разводил из компаний, производящих псевдофантастические проводники)

А Вы какие межблочные провода с Маранцем пользуете? Неужели которые в комплекте бесплатные? А акустические, простые медные из магазина "Электротовары"? icon_confused.gif

на пианокрафте заменил тоненькие межблочники на толстые 30 см китайские с виду нормального качества.комплектный акустический кабель укоротил наполовину и пропаял кончики чтобы не лохматились.звук улучшился icon_biggrin.gif .к попкорну вообще положили бесплатно метровый шдма очень хорошего качества.если не хочешь кормить барыг то можно использовать и комплектные кабеля-разница невелика будет icon_cool.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Григорий1975 писал(а):
А те у кого деньжат много кормят проходимцев и разводил из компаний, производящих псевдофантастические проводники)

А Вы какие межблочные провода с Маранцем пользуете? Неужели которые в комплекте бесплатные? А акустические, простые медные из магазина "Электротовары"? icon_confused.gif

Силовые провода "винтажные от пылесоса Тайфун)) Шутка,штатные.
Межблочники аудиоквест кингкобра (понравились что качественно сделан разъём XLR,припаян точно и аккуратно похоже машиной) Заказывал через Ebay, у нас два раза дороже стоят.
Самому провода делать лень(дома хочется наслаждаться музыкой), на работе запись большая,некогда(провода,схемы уже видеть-Ненавижу))

Re:

киноман со стажем писал(а):
...заменил тоненькие межблочники на толстые 30 см китайские с виду нормального качества. ....

Класс! Заря алхимии!
Вот истина! Слушать не надо, поглядел "на вид" (нравицца!), пощупал - тоненькие аль толстенькие (вай, толстенькие!), и вперёд! icon_smile.gif
А главное платить не надо лживым продаваторам.

Но мне порой ещё думается, мы недооцениваем роль масонов-сионистов....

Re:

Konstant писал(а):
Но мне порой ещё думается, мы недооцениваем роль масонов-сионистов....
cool_smile.gif

так так-зашевелились барыги жидомасоны.шутка icon_cool.gif комплектные шли метровые и тонкие-такие ложат с каждым двд.пошел на местную радиобарахолку и выбрал у знакомого барыги короткие и толстые межблочники с металлическими штеккерами.если ты такой ушастый и носастый ощущаешь разницу то я выбираю по принципу-кабеля покороче но не в натяг.выглядят неплохо стоят недорого-значит можно брать.а ты сиди дальше на своих пафосных кабелях которые выполнены аж с использованием космических технологий и поэтому имеют такую высокую цену icon_rolleyes.gif

to киноман со стажем

А чё там в кино новенького? Так чтоб стреляли нехило и девки голые были?

Re:

киноман со стажем писал(а):
так так-зашевелились барыги жидомасоны.
шутка icon_cool.gif
....если ты такой ушастый и носастый .... а ты сиди дальше на своих пафосных кабелях ....icon_rolleyes.gif


Вот! На арене - портрет масона-сиониста... Я же предупреждал! Так и начинается "охота на ведьм"! "Шутка" это у них, как же! Ох, как бы погромов не было, кто, мол, с кабелем - тот масон!

"Тыкать" изволили начать. На нашем форуме это не приветствуется, разве нет?

ладно проехали icon_cool.gif.кабеля конечно важны но если есть лишние деньги то лучше их вложить в качество аппаратуры и колонок-прирост качества будет явным icon_rolleyes.gif .ладно пора ехать на базу отдыха icon_wink.gif

О`k... проехали. Хорошего отдыха! icon_smile.gif

Re:

stlev999 писал(а):
Григорий1975 писал(а):
А те у кого деньжат много кормят проходимцев и разводил из компаний, производящих псевдофантастические проводники)

А Вы какие межблочные провода с Маранцем пользуете? Неужели которые в комплекте бесплатные? А акустические, простые медные из магазина "Электротовары"? icon_confused.gif

А Вы не такие используете? зря... попробуйте, думаю, что Вы их и не включали вовсе icon_biggrin.gif А те, что в комплекте колонок (внутренняя разводка) может тоже поменяли? или там кабели из области высоких технологий? icon_biggrin.gif

Да нет которые в комплекте идут я их даже не достал из упаковки.не взглянешь на них без слёз.а акустические не дорогие использую риал кэбл би вайринг 4 мм2.по 300р.метр.есть ещё ванден хул клеар вотер и клеар лайн по 5 метров но лежат без дела.а так возможность была бы купил бы что нибудь эдак по 2000т.р. за метр.

Дорогие компоненты подключенные дешовкой, потенциала не покажут, не дорогие компоненты с дорогими кабелями, особенно с сетевыми, будут воспроизводить даже интереснее.
Не экономьте на кабелях друзья.

Re:

andre1762 писал(а):
Дорогие компоненты подключенные дешовкой, потенциала не покажут, не дорогие компоненты с дорогими кабелями, особенно с сетевыми, будут воспроизводить даже интереснее.
Не экономьте на кабелях друзья.

Сетевой кабель сколько нибудь качественный будет иметь смысл только тогда, когда это качество будет сохраняться на всем пути от розетки до электрической подстанции. Как же быть с километрами совершенно обыкновенных, тонких, да еще и местами скрученных проводов, которые могут быть по ту сторону розетки?

Re:

Graviton писал(а):
andre1762 писал(а):
Дорогие компоненты подключенные дешовкой, потенциала не покажут, не дорогие компоненты с дорогими кабелями, особенно с сетевыми, будут воспроизводить даже интереснее.
Не экономьте на кабелях друзья.

Сетевой кабель сколько нибудь качественный будет иметь смысл только тогда, когда это качество будет сохраняться на всем пути от розетки до электрической подстанции. Как же быть с километрами совершенно обыкновенных, тонких, да еще и местами скрученных проводов, которые могут быть по ту сторону розетки?

Пройдет еще немного времени, и если Вы будете дальше улучшать звучание своей системы путем замены компонентов, то Ваше мнение изменится.

Для своей "специальной" розетки, я заказал электрику отдельный автомат и кабель, вместо "штатного" алюминия, моножильный медный 3/ 2,5. Это и безопасней и мобилизует. Но трёп что сетевик "сужает сцену, портит детальность и всё такое..." сколько раз уже проводили тесты, ну если совсем плохой и тонкий, конечно может на общую динамику влиять. Я тоже ненормальный в этом плане и тоже покупаю и буду покупать всяки провода! И сам сетевики делаю и буду делать, это же приятно - подобрать компоненты, скомутировать всё это и ВОТКНУТЬ! А потом слушать и восхищаться делом рук своих.

Дааааа.... ВОТКНУТЬ- очень приятно!!!!!!!!!!!! А если и "розетка" специальная, то можно и музыку не включать!

Re:

felix писал(а):
Дааааа.... ВОТКНУТЬ- очень приятно!!!!!!!!!!!! А если и "розетка" специальная, то можно и музыку не включать!

И не говори! apple.gif

Re:

Muhtarr писал(а):
Для своей "специальной" розетки, я заказал электрику отдельный автомат и кабель, вместо "штатного" алюминия, моножильный медный 3/ 2,5. Это и безопасней и мобилизует. Но трёп что сетевик "сужает сцену, портит детальность и всё такое..." сколько раз уже проводили тесты, ну если совсем плохой и тонкий, конечно может на общую динамику влиять. Я тоже ненормальный в этом плане и тоже покупаю и буду покупать всяки провода! И сам сетевики делаю и буду делать, это же приятно - подобрать компоненты, скомутировать всё это и ВОТКНУТЬ! А потом слушать и восхищаться делом рук своих.


А если еще и знать, что и как нужно делать, то вообще замечательно.

Muhtarr Могу, ради прикола, дать на сравнение с Вашими одну из своих поделок, будет любопытно, что Вы скажете. icon_wink.gif

Re:

Moer писал(а):
Muhtarr писал(а):
Для своей "специальной" розетки, я заказал электрику отдельный автомат и кабель, вместо "штатного" алюминия, моножильный медный 3/ 2,5. Это и безопасней и мобилизует. Но трёп что сетевик "сужает сцену, портит детальность и всё такое..." сколько раз уже проводили тесты, ну если совсем плохой и тонкий, конечно может на общую динамику влиять. Я тоже ненормальный в этом плане и тоже покупаю и буду покупать всяки провода! И сам сетевики делаю и буду делать, это же приятно - подобрать компоненты, скомутировать всё это и ВОТКНУТЬ! А потом слушать и восхищаться делом рук своих.


А если еще и знать, что и как нужно делать, то вообще замечательно.

Muhtarr Могу, ради прикола, дать на сравнение с Вашими одну из своих поделок, будет любопытно, что Вы скажете. icon_wink.gif

C удовольствием!