Форум
Акустика

Dynaudio DM2/7 и NAD?

Dynaudio DM2/7 и NAD?

Хочу собрать начальный ХИ-ФИ. Имею ПКД NAD C545BEE, усил. NAD C375BEE. Слушаю в основном рок и электронику. Подскажите с выбором акустики до 1000$, комната 15 кв.м, на данный момент склоняюсь в сторону Dynaudio DM2/7

А что, для рока вполне. Но в идеале вам бы взять свой усил и на прослушку. В тот же пульт.ру, по крайней мере туда, с кем можно договориться о прослушке со своим железом.

Тогда уж лучше DM 2/8 icon_arrow.gif http://www.dynaudio.com/eng/systems/lines/dm/dm28.php
Лишние 2dB чувствительности не помешают - в динамике выиграете точно icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Re: Dynaudio DM2/7 и NAD?

НИКОЛАЙ1975 писал(а):
Хочу собрать начальный ХИ-ФИ. Имею ПКД NAD C545BEE, усил. NAD C375BEE. Слушаю в основном рок и электронику. Подскажите с выбором акустики до 1000$, комната 15 кв.м, на данный момент склоняюсь в сторону Dynaudio DM2/7


Идея-очень хорошая,а главное,что Ваша связка отлично играет рок в сочетании с Динами,причём,не только рок,но и любую другую музыку...
Но я бы чуточку "усилил" акустическое звено Вашей системы и выбрал аустику не ДМ серии,а колоночки из серии повыше Х-сайт или ещё лучше Фокус...
Ваш,очень мощный, мягкий, музыкальный и динамичный усилитель отлично расскроет акустику более высших серий нежели ДМ...
Акутика -определяющее звено любого аулио тракта и колонки выше классом-вегда будут обеспечивать значительно качественный уровень саунда.
В 16 метровую комнату можно купить не "16",а "12" модельки акустики от Динаудио.

Имею такой же усил и пкд, купил по совету форумчан Dynaudio DM3/7, до этого были MA rx6, разницу ощутил очень существенную, хотя не считаю себя меломаном. Переслушиваю все СД. Насчет 2/7 не знаю, но наверное будет не плохо

Еще вопрос, будет ли ощутимая разница между центром Monitor Audio Silver RX-LCR и Dynaudio Excite X22 Center, ресивер NAD T 747

Re:

НИКОЛАЙ1975 писал(а):
Еще вопрос, будет ли ощутимая разница между центром Monitor Audio Silver RX-LCR и Dynaudio Excite X22 Center, ресивер NAD T 747

...какие АС на фронтах icon_question.gifУ Вас отдельно система ДК и стерео icon_question.gif Или собираетесь все объединить icon_question.gif

Сейчас на фронтах MARx6, но буду менять на Dynaudio DM 3/7, тыл сейчас MA RS1, центр MArx, сегодня прийдут Dm 2/7 для стерео, хочется полностью поменять акустику и в кино и в стерео на DYNы, но хочеться узнать, будет ли разница с заменой центра на данной аппаратуре

Re:

НИКОЛАЙ1975 писал(а):
Сейчас на фронтах MARx6, но буду менять на Dynaudio DM 3/7, тыл сейчас MA RS1, центр MArx, сегодня прийдут Dm 2/7 для стерео, хочется полностью поменять акустику и в кино и в стерео на DYNы, но хочеться узнать, будет ли разница с заменой центра на данной аппаратуре

Вот это Вы затеяли апгрейд icon_eek.gif И это все в 15м2 icon_question.gif
Чем Monitor Audio Вас не устраивает в ДК icon_question.gif
По большому счету,если все по умному объеденить,то лучше с NAD оставить Dynaudio icon_exclaim.gif
Но DM 3/7 в 15м2 будет много icon_eek.gif Если хотите организовать все на Dynaudio DM серии,лучше на фронт DM 2/8. Серия Excite еще один качественный скачок,но опять же в Вашу комнату лучше полочники icon_exclaim.gif

Не будет ли мало баса от полочников в кино? Комната 15м явление временное, в ближайшее время намечается существенное расширение жилплощади, одна комната для стерео, холл для кино. MA rx6 на динамичных сценах ощущается нехватка баса

Re:

НИКОЛАЙ1975 писал(а):
Не будет ли мало баса от полочников в кино? Комната 15м явление временное, в ближайшее время намечается существенное расширение жилплощади, одна комната для стерео, холл для кино. MA rx6 на динамичных сценах ощущается нехватка баса

Ну так надо было с этого и начинать icon_biggrin.gif Оказывается у Вас две отдельных комнаты для ДК и стерео - позвольте узнать их площадь icon_question.gif
Цитата:
Не будет ли мало баса от полочников в кино?
...а субвуфер для чего icon_question.gif Надеюсь Вы не будете отрицать его необходимость в составе ДК icon_exclaim.gif

Метраж не скажу, потому что в процессе выбора, однозначно 3-шка в новостройке. Метраж соответсвенно увеличиться. Просто по описаниям у DM 3/7 очень хороший бас, есть ли смысл покупать саб

Re:

Цитата:
есть ли смысл покупать саб
...в ДК однозначно ДА icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
А DM 3/7 можно использовать с Вашими
Цитата:
Имею ПКД NAD C545BEE, усил. NAD C375BEE
в стерео icon_arrow.gif будет классно (опять же при условии,что комната будет 16-20м2)

Спасибо

Пользовал усилитель NAD 326 с Dynaudio 2/7 в 18м звук устраивал (динамический диапазон, ВЧ, проработка НЧ - было все хорошо). Временно перебрался в 12м - другая картина (избыток звукового давления - на малой громкости не хватает проработки всего диапазона). Пробовал по разному поставить АС - в целом не помогло! Одним словом 2/7 надо не менее 16-18м (при прослушивании в салоне было около 24м - отличная проработка ). Соответственно определитесь приблизительно с будущим метражом помещения. А вот 3/7 поспрашивайте, у кого как звучит, и в каком помещении (лучше конечно послушать самому). Мне кажется не стоит брать 3/7 в 20-24м, вполне хватит 2/7 или 2/8. В крайнем случае (в разницу) купите отдельно сабвуфер для ДК. (чем выше чувствительность АС, тем большую отдачу по динамике Вы получите при прослушивании музыки в небольшом помещении).

Привезли вчера 2/7, по сравнению с RX6 совсем другое звучание, звук стал мягче и в тоже время напористей, высокие на мой взгляд пришли в норму, подожду прогрева, может еще лучше заиграют. Посоветуйте межблочник до 100$. Еще глупый вопрос, но как начинающему подскажите, можно ли одни колонки подключить и к ресиверу и к усилителю

Re:

НИКОЛАЙ1975 писал(а):
Привезли вчера 2/7, по сравнению с RX6 совсем другое звучание, звук стал мягче и в тоже время напористей, высокие на мой взгляд пришли в норму, подожду прогрева, может еще лучше заиграют. Посоветуйте межблочник до 100$. Еще глупый вопрос, но как начинающему подскажите, можно ли одни колонки подключить и к ресиверу и к усилителю


Одновременно нельзя использовать одни АС и с ресивером и с усилителем,а для безопасной коммутации надо приобрести специальное устр-во,которая в случае необходимости буде переключать Ваши АС то на ресивер,то на стерео интегральник и обезопасит Ваши компонеты от случайного одновременного подключения АС к ресиверу и к усилителю,что может привести к выходу их строя или ресивер или усилитель или оба компонента сразу...Обращайтесь в личку,я подскажу, как надо правильно организовать такую коммутацию в Вашей системе.