Форум
Автомобильная аудиотехника

Акустика в универсал

Акустика в универсал

Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи, ибо нуб в данном вопросе.
Хочу поставить себе более-менее нормальную акустику в свой универсальчик (Тойота карина Е).
Собсно, присмотрел себе магнитолку Pioneer DEH-5200SD
Посоветуйте, пожалуйста, к ней акустику, долларов до 200 (на этой машине долго ездить не собираюсь, поэтому нет смысла ставить дорогущую систему).

Есть несколько ограничителей:
- вероятно, придется обойтись без саба, так как машина на газу и этот самый газовый балон лежит в багажном отсеке. Если туда еще и саб впихнуть, то больше туда ничего не влезет)
- слушаю преимущественно тяжелый рок и метал, следовательно, хотелось бы, чтобы колоночки четка обрабатывали все звуки, не смешивая их в кашу.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Размер посадочных мест?наличие усилителя?

Re:

Pitterson писал(а):
Размер посадочных мест?наличие усилителя?

Извините за нубство, но про какие посадочные места вы говорите?)
Усилителя нету. Если есть возможность, то хотелось бы обойтись без него. Если без него колонки будут играть вообще никак, то придется приобрести и усилитель.

Лучше конечно с усилителем.Вам нужна компонентная аккустика(2 мидбаса и 2 пищалки)Посадочные места-размер в дюймах или в см в дверях под мидбас и размер посадочного места для вч-динамиков(по хорошему люди сами устанавливают в стойки)

Re:

Pitterson писал(а):
Лучше конечно с усилителем.Вам нужна компонентная аккустика(2 мидбаса и 2 пищалки)Посадочные места-размер в дюймах или в см в дверях под мидбас и размер посадочного места для вч-динамиков(по хорошему люди сами устанавливают в стойки)

Понятно, завтра померяю\поищу в интернете информацию о размерах. Пока в машине стоит штатная акустика: колонки в передних и задних дверях. В стойках сейчас точно ничего нету.

мидбас ТОЛЬКО в передние двери,вч в стойки или на зеркало(направлено в уши ,сигнал отражается от лобового стекла).Готовы ли вы ждать доставку динамиков 21-30 дней?

Re:

Pitterson писал(а):
мидбас ТОЛЬКО в передние двери,вч в стойки или на зеркало(направлено в уши ,сигнал отражается от лобового стекла).Готовы ли вы ждать доставку динамиков 21-30 дней?

Это из-за границы доставка, верно? В принципе, я раньше, чем в августе покупать акустику не планировал, сейчас вот прошу советов, чтобы прикинуть, в какую сумму я уложусь. Но если из-за границы обойдется дешевле, то я готов и 45 дней ждать. Только вот посылки у нас беспошлинно можно принять только до 120 евро, потом придется таможить.

Re:

MrMeloman писал(а):
Pitterson писал(а):
мидбас ТОЛЬКО в передние двери,вч в стойки или на зеркало(направлено в уши ,сигнал отражается от лобового стекла).Готовы ли вы ждать доставку динамиков 21-30 дней?

Это из-за границы доставка, верно? В принципе, я раньше, чем в августе покупать акустику не планировал, сейчас вот прошу советов, чтобы прикинуть, в какую сумму я уложусь. Но если из-за границы обойдется дешевле, то я готов и 45 дней ждать. Только вот посылки у нас беспошлинно можно принять только до 120 евро, потом придется таможить.

Из штатов.Не только дешевле,но и лучше.Таможня от 1000

Re:

Pitterson писал(а):
MrMeloman писал(а):
Pitterson писал(а):
мидбас ТОЛЬКО в передние двери,вч в стойки или на зеркало(направлено в уши ,сигнал отражается от лобового стекла).Готовы ли вы ждать доставку динамиков 21-30 дней?

Это из-за границы доставка, верно? В принципе, я раньше, чем в августе покупать акустику не планировал, сейчас вот прошу советов, чтобы прикинуть, в какую сумму я уложусь. Но если из-за границы обойдется дешевле, то я готов и 45 дней ждать. Только вот посылки у нас беспошлинно можно принять только до 120 евро, потом придется таможить.

Из штатов.Не только дешевле,но и лучше.Таможня от 1000


Я из Минска (не поменял город в профиле, остался Москва по умолчанию, ввел вас в заблуждение). У нас до 120 евро. Но у меня знакомые приезжают из США в августе, можно их попросить привезти.

Re:

MrMeloman писал(а):
Pitterson писал(а):
MrMeloman писал(а):
Pitterson писал(а):
мидбас ТОЛЬКО в передние двери,вч в стойки или на зеркало(направлено в уши ,сигнал отражается от лобового стекла).Готовы ли вы ждать доставку динамиков 21-30 дней?

Это из-за границы доставка, верно? В принципе, я раньше, чем в августе покупать акустику не планировал, сейчас вот прошу советов, чтобы прикинуть, в какую сумму я уложусь. Но если из-за границы обойдется дешевле, то я готов и 45 дней ждать. Только вот посылки у нас беспошлинно можно принять только до 120 евро, потом придется таможить.

Из штатов.Не только дешевле,но и лучше.Таможня от 1000


Я из Минска (не поменял город в профиле, остался Москва по умолчанию, ввел вас в заблуждение). У нас до 120 евро. Но у меня знакомые приезжают из США в августе, можно их попросить привезти.

Нужны размеры(или в штатные дырки будете ставить?),тогда подберу дины.

Re:

Pitterson писал(а):

Нужны размеры(или в штатные дырки будете ставить?),тогда подберу дины.


Размеры передних и задних по 16 см (штатные размеры), вот про глубину пока не скажу.

Re:

MrMeloman писал(а):
Pitterson писал(а):

Нужны размеры(или в штатные дырки будете ставить?),тогда подберу дины.


Размеры передних и задних по 16 см (штатные размеры), вот про глубину пока не скажу.

Ну тогда и я Вам ничего не скажу

Re:

Pitterson писал(а):
MrMeloman писал(а):
Pitterson писал(а):

Нужны размеры(или в штатные дырки будете ставить?),тогда подберу дины.


Размеры передних и задних по 16 см (штатные размеры), вот про глубину пока не скажу.

Ну тогда и я Вам ничего не скажу


Точной информации не нашел в интернете, а размеры в самой машине посмотреть физически не могу. Но на одном форуме кариноводов есть фотки купленных в машину колонок. Судя по фоткам, монтажная глубина 45-46 мм, диаметр мидбаса 160-165 мм.

Re:

MrMeloman писал(а):
Pitterson писал(а):
MrMeloman писал(а):
Pitterson писал(а):

Нужны размеры(или в штатные дырки будете ставить?),тогда подберу дины.


Размеры передних и задних по 16 см (штатные размеры), вот про глубину пока не скажу.

Ну тогда и я Вам ничего не скажу


Точной информации не нашел в интернете, а размеры в самой машине посмотреть физически не могу. Но на одном форуме кариноводов есть фотки купленных в машину колонок. Судя по фоткам, монтажная глубина 45-46 мм, диаметр мидбаса 160-165 мм.

Только когда мне будут известны точные размеры(посадочный диаметр,максимальная глубина посадки)я смогу дать ссылку на конкретный товар

Re:

Pitterson писал(а):

Только когда мне будут известны точные размеры(посадочный диаметр,максимальная глубина посадки)я смогу дать ссылку на конкретный товар


Выяснил размерчики. Диаметр динамиков 160 мм, посадочная глубина 48 мм

Re:

MrMeloman писал(а):
Pitterson писал(а):

Только когда мне будут известны точные размеры(посадочный диаметр,максимальная глубина посадки)я смогу дать ссылку на конкретный товар


Выяснил размерчики. Диаметр динамиков 160 мм, посадочная глубина 48 мм

Глубина маленькая,то что хотел Вам посоветовать 70-80мм.Да и размеры нужно знать точные-отверстия под динамик,для винтов,их расположение,размеры под пищалку.Ну а так,есть мидбасы по 49,пищалки по 28-40 баксов,выходит 230 баксов с пересылкой.Но с фильтрами Вам придется самому думать,может ли магнитола резать.Мидбас может и магнитола порежет,а на пищалку по любому надо конденсатор вещать