Форум
Домашний кинотеатр

Помогите провинциалу построить кинотеатръ для киноклуба

Помогите провинциалу построить кинотеатръ для киноклуба

Здравствуйте уважаемые эксперты, аудиофилы и интересующиеся.
Обращаюсь к вам за советом. Есть помещение в 55 кв.м, хочу устроить киноклуб, для людей, интересующихся хорошим кино. Городок маленький, кинотеатра нет, нет и салона с акустикой, ресиверами и прочим.
Сам в хорошей акустике не разбираюсь, слушаю S90 + Бриг + Creative. Вообщем фуфло. О более-менее нормальном звуке знаю только по акустике Bosse в моем авто...
Читаю около недели разные обзоры, форумы и прочее, но разобраться не могу.

Идея такова: установить проектор и экран 2х3 метра, около 20 мест, играть BR, BR remux и BRrip с ПК (или?). В будущем планирую поставить еще один проектор и сделать поляризационное 3Д.

Думал купить готовый набор акустики, понял, что что-то толковое нужно собирать по-компонентам...


Бюджет хотелось бы не раздувать, но при этом собрать систему, которая будит достаточно эффектно звучать (хотелось бы и музыке радоваться на едине).

Думал, собрать что-то подобное (и почему):
Pioneer VSX-920-K (доступный 7ми канальный ресивер, относительно свежий, 140Вт на канал)
Yamaha NS-777 (ямаха - неплохая, и не дорогая акустика, на основании отзывов)
Yamaha NS-333
Yamaha NS-333
Yamaha NS-C444
Yamaha YST-SW315

Простите на делитантский подход.

Ответ был бы рад видеть в форме:
"Если бы мне прищлось выбирать... то я бы отдал предпочтение... и почему"

Заранее спасибо.

Владимир.

PS." Чуть не забыл, я выбрал компоненты для 7.1, а есть-ли смысл? Сможет-ли ресивер разложить сигнал с блярэя на 7.1 красиво?"

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Я бы с такого кинотеатра свалил через 5 минут,а может и быстрее.
Идея у Вас неплохая и благородная (только не дерите со зрителей слишком много). Новичку с таким справиться не под силу,поэтому рекомендую Вам обратиться к специалистам. В Одессе,наверняка,найдутся салоны,которые Вам помогут. Есть фирма МИРС,обратитесь к ним icon_arrow.gif http://www.denon.fm/

Итак моё видение данного вопроса - подбора относительно недорогого комплекта для кинотеатра 7.1 в помещениях 50-200 кв. м:

Сабы 2 шт:
http://pult.ru/product/20270.htm
Фронт:
http://pult.ru/product/48027.htm
Центр:
http://pult.ru/product/48033.htm
Тыл:
http://pult.ru/product/48034.htm
Задний тыл:
http://pult.ru/product/21363.htm
Ресивер:
http://pult.ru/product/53643.htm

Re: Помогите провинциалу построить кинотеатръ для киноклуба

Hammerun писал(а):
Здравствуйте уважаемые эксперты, аудиофилы и интересующиеся.
Обращаюсь к вам за советом. Есть помещение в 55 кв.м, хочу устроить киноклуб, для людей, интересующихся хорошим кино. Городок маленький, кинотеатра нет, нет и салона с акустикой, ресиверами и прочим.
Сам в хорошей акустике не разбираюсь, слушаю S90 + Бриг + Creative. Вообщем фуфло. О более-менее нормальном звуке знаю только по акустике Bosse в моем авто...
Читаю около недели разные обзоры, форумы и прочее, но разобраться не могу.

Идея такова: установить проектор и экран 2х3 метра, около 20 мест, играть BR, BR remux и BRrip с ПК (или?). В будущем планирую поставить еще один проектор и сделать поляризационное 3Д.

Думал купить готовый набор акустики, понял, что что-то толковое нужно собирать по-компонентам...


Бюджет хотелось бы не раздувать, но при этом собрать систему, которая будит достаточно эффектно звучать (хотелось бы и музыке радоваться на едине).

Думал, собрать что-то подобное (и почему):
Pioneer VSX-920-K (доступный 7ми канальный ресивер, относительно свежий, 140Вт на канал)
Yamaha NS-777 (ямаха - неплохая, и не дорогая акустика, на основании отзывов)
Yamaha NS-333
Yamaha NS-333
Yamaha NS-C444
Yamaha YST-SW315

Простите на делитантский подход.

Ответ был бы рад видеть в форме:
"Если бы мне прищлось выбирать... то я бы отдал предпочтение... и почему"

Заранее спасибо.

Владимир.

PS." Чуть не забыл, я выбрал компоненты для 7.1, а есть-ли смысл? Сможет-ли ресивер разложить сигнал с блярэя на 7.1 красиво?"

Hammerun Обратите внимание на акустику от Cerwin Vega и ресиверы Nad и Yamaha, только вот ресиверы должны быть как минимум в два раза дороже чем 920ый Пионер.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Итак моё видение данного вопроса - подбора относительно недорогого комплекта для кинотеатра 7.1 в помещениях 50-200 кв. м:

Сабы 2 шт:
http://pult.ru/product/20270.htm
Фронт:
http://pult.ru/product/48027.htm
Центр:
http://pult.ru/product/48033.htm
Тыл:
http://pult.ru/product/48034.htm
Задний тыл:
http://pult.ru/product/21363.htm
Ресивер:
http://pult.ru/product/53643.htm


ресивер дохловат... Когда я менял яму 667 думал либо яма 1067 2067. Сравнил на одних колонах с онки 708. Когда на яме начинали терятся дитали а позже срабатывать защита(1067) 2067 продолжал играть... Онки еще больше переиграл и меньше грелся... У онки было больше деталей и цена больше порадовала наряду с 2067. Не отрицаю что это были такие экзэпляры... Однако по какимто причинам у меня на небольшой громкости 667 сгорел. В моей комнатушке 14-15 квадратов онки на 0 дб мощно играет, думаю на той площади на которой хочет человек сделать дк 1067 ямы будет очень мало.
Если яма то 3067 как минимум или онки 1008. Это из тех которые не совсем проблематично найти.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Итак моё видение данного вопроса - подбора относительно недорогого комплекта для кинотеатра 7.1 в помещениях 50-200 кв. м:

Сабы 2 шт:
http://pult.ru/product/20270.htm
Фронт:
http://pult.ru/product/48027.htm
Центр:
http://pult.ru/product/48033.htm
Тыл:
http://pult.ru/product/48034.htm
Задний тыл:
http://pult.ru/product/21363.htm
Ресивер:
http://pult.ru/product/53643.htm

ИТОГО: 5165$
Плюс хороший экран 1500-2000$ плюс проектор 2500-3000$ плюс кабели 1000$ (и это все по минимуму) icon_sad.gif
Короче в 10 штук должны вложиться (а Вы думали почем сейчас опиум для народа) icon_lol.gif

Re: Помогите провинциалу построить кинотеатръ для киноклуба

Hammerun писал(а):
Здравствуйте уважаемые эксперты, аудиофилы и интересующиеся.
Обращаюсь к вам за советом. Есть помещение в 55 кв.м, хочу устроить киноклуб, для людей, интересующихся хорошим кино. Городок маленький, кинотеатра нет, нет и салона с акустикой, ресиверами и прочим.
Сам в хорошей акустике не разбираюсь, слушаю S90 + Бриг + Creative. Вообщем фуфло. О более-менее нормальном звуке знаю только по акустике Bosse в моем авто...
Читаю около недели разные обзоры, форумы и прочее, но разобраться не могу.

Идея такова: установить проектор и экран 2х3 метра, около 20 мест, играть BR, BR remux и BRrip с ПК (или?). В будущем планирую поставить еще один проектор и сделать поляризационное 3Д.

Думал купить готовый набор акустики, понял, что что-то толковое нужно собирать по-компонентам...


Бюджет хотелось бы не раздувать, но при этом собрать систему, которая будит достаточно эффектно звучать (хотелось бы и музыке радоваться на едине).

Думал, собрать что-то подобное (и почему):
Pioneer VSX-920-K (доступный 7ми канальный ресивер, относительно свежий, 140Вт на канал)
Yamaha NS-777 (ямаха - неплохая, и не дорогая акустика, на основании отзывов)
Yamaha NS-333
Yamaha NS-333
Yamaha NS-C444
Yamaha YST-SW315

Простите на делитантский подход.

Ответ был бы рад видеть в форме:
"Если бы мне прищлось выбирать... то я бы отдал предпочтение... и почему"

Заранее спасибо.

Владимир.

PS." Чуть не забыл, я выбрал компоненты для 7.1, а есть-ли смысл? Сможет-ли ресивер разложить сигнал с блярэя на 7.1 красиво?"


То,что вы выбрали не озвучит должным образом и 20 метровую жилую комнату!
Опять,привожу мой любимый пример из жизни автолюбителе..Вы хотите вкрячить моторчик от мопеда в "Белаз" и стронуть такой с места? icon_lol.gif Даже если Вы сзади(е ещё десято-другой людей) будете "помогать" толкать такой автомобиль-его ни за что не сдвинуть с места!
Что бы дать дельный совет по организации полноценного ДК в столь приличное по площади помещение -надо знать выделяемый для этих целей бюджет и крайне важно иметь представление о форме и размерах помещения будущего ДК..какие потолки,чем отделаны стены и т.д.
И скажу,исходя из своего опыта,что организовать приличный звук и изображение для 20 зрителей -дело сложное,дорогое и ОЧЕНЬ ХЛОПОТНОЕ!
Обычно, ДК для дома,т.е. окружающий многоканальный саунд, "настраивается" для 3-5 человек,а тут зона "звукового покрытия" очень существенна...Уверен,что "малой кровью" тут не обойтись и минимальный бюджет(учитываю стоимость хорошего FULL HD проектора и соответствующего экрана)- должен составлять очень приличную сумму...
Только после вашего подробного описания помещения и оглашения бюджета можно будет что-то дельное посоветовать!
Но в любом случае,для организации и настройки звучания и изображения в Вашем ДК- необходимо будет привлекать соответствующих специалистов -иначе вся затея грозит только одним-выбрасыванием Ваших финансовых средств-на ветер!

Re: Помогите провинциалу построить кинотеатръ для киноклуба

Hammerun писал(а):
Есть помещение в 55 кв.м, хочу устроить киноклуб..
- Сам в хорошей акустике не разбираюсь, слушаю S90 + Бриг + Creative.
- О более-менее нормальном звуке знаю только по акустике Bosse в моем авто...

Владимир, на шо оно вам надо, если вы не разбираетесь и совсем далеки от данной темы (вы сами это указали)? Вы думаете, что так всё просто? Если вы не в данной теме, но хочется нажить "коппеечку", то может лучше заняться тем, что у вас лучше всего получается и то в чём вы хоть чуточку разбираетесь?

В вашем случае, на "пальцах" в двух словах на форумах, вам не сделают инсталяционный проект кинотеатра. Вы это понимаете? На форумах, могут посоветовать на что обратить внимание, но для этого нужно быть хоть чуточку подготовленным и иметь хотя-бы базовые знания, чего у вас нет. А на данном форуме, те люди, которые не занимаются строительством и организацией инсталяций для кинотеатров. Здесь говорят о домашних кинотеатрах, которые ограничены в основном обычной жилой комнатой, и не о каких комерческих просмотрах. Так, что навряд-ли кто-то что-то вам посоветует.

Ваша затея, изначально утопическая и рассчитана на провал. Почему? Объясню:

- Вы вообще далеки от темы данного вопроса и для организации комерческого просмотра фильмов вам потребуются услуги инсталяторской компании. Но это стоит далеко не дёшево!
- Не говоря о стоимости аппаратуры, кабелей, и т.д...вам понадобятся материалы для звуковой подготовки помещения и посадочные кресла, а это то-же стоит не дёшево.
- Услуги исталяции могут стоить в 2-3 раза дороже стоимости всего что вы купите. Сами вы не сможете должным образом всё это организовать. Даже, если бы у вас были бы знания в данном вопросе, то нужно было бы купить соответствующие инструменты и измерительные приборы (то-же стоит не дёшево)...
- Я не говорю уже о всей документации и проекте помещения в соответствии с правилами санитарной гигиены, пожарной безопасности и т.д.... и т.п....
- И самое основное - вам нужно будет ЛИЦЕНЗИЯ для использования фильмов (которые защищены авторским правом) в коммерческих целях...В противном случае, сумма взяток может намного превышать сумму которую вы будете зарабатывать, не говоря уже о обычных налогах...
- Все качают фильмы из интернета бесплатно и смотрят их дома. Что-бы привлечь людей смотреть фильмы, нужно их привлечь сервисом, комфортом и что бы человек ЗНАЛ, что такого или близкое к этому, ОН НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИТ !!!! И он тогда готов будет заплатить деньги. А это, в настоящее время 3D+многоканальный звук..
- В вашем случае, системой из 7-ми колонок навряд-ли можно будет получить приемлемый звук для 20-ти посадочных мест. Вероятнее всего, потребуется гораздо большее количество динамиков (возможно и диполярных и дипольных в том числе встраиваемой акустики и т.д.. и т.е...) с соотвтествующим правильным их размещением. А что-бы чувствовалось тактильно НЧ-ые спецэффекты, нужно как минимум 2-а сабвуфера, например Велодайн из верхних моделей (то-же стоят денег). А если это всё делать "абы-как", то после одного-двух сеансов, можно будет закрывать это "кино". Никто ходить не будет. А будут смотреть дома на ДК в одной коробке, типо ВВК за 150 - 200 у.е. и будут счастливы, т.к. особой разницы они не заметят между тем что у них дома и тем за что предлагают заплатить деньги....

Так, что оставь-те эту затею. Зарабатывай-те деньги тем, что вы умеете делать и в чём разбираетесь.

Re: Помогите провинциалу построить кинотеатръ для киноклуба

жжСтереожж писал(а):
Hammerun писал(а):
Есть помещение в 55 кв.м, хочу устроить киноклуб..
- Сам в хорошей акустике не разбираюсь, слушаю S90 + Бриг + Creative.
- О более-менее нормальном звуке знаю только по акустике Bosse в моем авто...

Владимир, на шо оно вам надо, если вы не разбираетесь и совсем далеки от данной темы (вы сами это указали)? Вы думаете, что так всё просто? Если вы не в данной теме, но хочется нажить "коппеечку", то может лучше заняться тем, что у вас лучше всего получается и то в чём вы хоть чуточку разбираетесь?

В вашем случае, на "пальцах" в двух словах на форумах, вам не сделают инсталяционный проект кинотеатра. Вы это понимаете? На форумах, могут посоветовать на что обратить внимание, но для этого нужно быть хоть чуточку подготовленным и иметь хотя-бы базовые знания, чего у вас нет. А на данном форуме, те люди, которые не занимаются строительством и организацией инсталяций для кинотеатров. Здесь говорят о домашних кинотеатрах, которые ограничены в основном обычной жилой комнатой, и не о каких комерческих просмотрах. Так, что навряд-ли кто-то что-то вам посоветует.

Ваша затея, изначально утопическая и рассчитана на провал. Почему? Объясню:

- Вы вообще далеки от темы данного вопроса и для организации комерческого просмотра фильмов вам потребуются услуги инсталяторской компании. Но это стоит далеко не дёшево!
- Не говоря о стоимости аппаратуры, кабелей, и т.д...вам понадобятся материалы для звуковой подготовки помещения и посадочные кресла, а это то-же стоит не дёшево.
- Услуги исталяции могут стоить в 2-3 раза дороже стоимости всего что вы купите. Сами вы не сможете должным образом всё это организовать. Даже, если бы у вас были бы знания в данном вопросе, то нужно было бы купить соответствующие инструменты и измерительные приборы (то-же стоит не дёшево)...
- Я не говорю уже о всей документации и проекте помещения в соответствии с правилами санитарной гигиены, пожарной безопасности и т.д.... и т.п....
- И самое основное - вам нужно будет ЛИЦЕНЗИЯ для использования фильмов (которые защищены авторским правом) в коммерческих целях...В противном случае, сумма взяток может намного превышать сумму которую вы будете зарабатывать, не говоря уже о обычных налогах...
- Все качают фильмы из интернета бесплатно и смотрят их дома. Что-бы привлечь людей смотреть фильмы, нужно их привлечь сервисом, комфортом и что бы человек ЗНАЛ, что такого или близкое к этому, ОН НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ УВИДИТ !!!! И он тогда готов будет заплатить деньги. А это, в настоящее время 3D+многоканальный звук..
- В вашем случае, системой из 7-ми колонок навряд-ли можно будет получить приемлемый звук для 20-ти посадочных мест. Вероятнее всего, потребуется гораздо большее количество динамиков (возможно и диполярных и дипольных в том числе встраиваемой акустики и т.д.. и т.е...) с соотвтествующим правильным их размещением. А что-бы чувствовалось тактильно НЧ-ые спецэффекты, нужно как минимум 2-а сабвуфера, например Велодайн из верхних моделей (то-же стоят денег). А если это всё делать "абы-как", то после одного-двух сеансов, можно будет закрывать это "кино". Никто ходить не будет. А будут смотреть дома на ДК в одной коробке, типо ВВК за 150 - 200 у.е. и будут счастливы, т.к. особой разницы они не заметят между тем что у них дома и тем за что предлагают заплатить деньги....

Так, что оставь-те эту затею. Зарабатывай-те деньги тем, что вы умеете делать и в чём разбираетесь.




а разве автор темы хочет заработать денег? Или просто собрать любителей кино в одном зале? Или друзей...
А вы тут человека обижаете) тем более не сильно разберающегося...
Если он из провинции то наверно многие там и не были в нормальном кино.

А вообще по себе могу сказать что домашний дк иногда играет лучше чем лецензированный кинотеатр. В моем городе я много куда ходил и пожалуй только imax заслуживает внимания.
Мое мнение

Re: Помогите провинциалу построить кинотеатръ для киноклуба

женька писал(а):
а разве автор темы хочет заработать денег?Или просто собрать любителей кино в одном зале? Или друзей...

Исходя из написанного ТС, то ДА, думаю что заработать денег... Или вы думаете, что он хочет "нести культуру в люди" и приобщить местных жителей к "Великому Синематографу", как в х/ф "Человек с Бульвара Каппуцинов" . Этакий "Мистер Фёст"...И всё это - благотворительность? Попытайтесь думать логически и не выдумывать всякой чепухи.
В любом случае, хоть это благотворительность - хоть бизнес, это ничего абсолютно не меняет к тому, что я написал выше...
женька писал(а):
А вы тут человека обижаете) тем более не сильно разберающегося...

Если вас обижает, то что вам советуют при зарабатывании денег использовать то, в чём вы хорошо разбираетесь и то что хорошо умеете делать, то это не значит, что это обижает ещё кого-то. Или вас обижает то, что вас стараются предупредить что вам следует ожидать в будущем при данной затеи? Я не считаю, что мои слова носят обидный характер. Более того, это заставит ТС задуматься и всё правильно взвесить. В любом случае решение принимать ему самому. И не пытайтесь провоцировать на скандал, оно вам не надо...Никто никого не хотел обижать и мысли такой не было...Так, что не переживайте за ТС и успокойтесь....
Или просто собрать любителей кино в одном зале? Или друзей...
женька писал(а):
Если он из провинции то наверно многие там и не были в нормальном кино.

Уважаемый, ваше видение моего поста - АБСОЛЮТНО не верное!!!! Вы выдумываете то, что позволяет ваше воображение.
На счёт провинции, я отвечу то, что те люди которые живут мегаполисах, не видят и не знают много того, что люди из провинции, которые приезжают поразвлечься, например в Москву и посещают всё и вся и бывают везде (различные экскурсии, выставки, театры и т.д. и т.п...), что не могут себе позволить многие жители "столицы", которые видят город из окон автомобиля или общественного транспорта, которым добираются на работу и с работы. А в выходные - они бегом за город на дачи, а в отпуск - на моря. Человек живёт там, где он работает и зарабатывает деньги, от наличия и количества которых, он отдыхает там, где ему захочется и приобретает то, что ему хочется.
Так, что проживание в провинции - это абсолютно ни о чём не говорит. Всё зависит от конкретного человека. Если вы представляете всех "провинциалов" забитыми селянами, то вы ГЛУБОКО ошибаетесь!!!
И люди из провинции гораздо чаще и больше посещают планетарии, цирки, музеи, выставки, концерты, спектакли и т.д...чем "местные".
Например я знаю ОЧЕНЬ много людей, которые живут в провинции, где идёт "спокойная", "размеренная" жизнь по сравнению с мегаполисом, и там у них свой бизнес (фермерское хозяйство, ремнтная мастерская техники и т.п...). Они зарабатывают там деньги и естественно там живут. Но, когда наступают выходные, они садятся на машину и едут в "область" или в др."большой город", где по предварительно заказанным через интернет или по-телефону билетам, посещают концерты, выставки, кинотеатры и т.д...в том числе и шоппинг по всевозможным бутикам. При этом они и их дети не чувствуют себя чем-то "обделёнными периферией". И каждый раз - новый маршрут, новые места...И это на все праздники (Новогодние, Рождественские, Майские и т.д...и просто в выходные дни). В то время как "столичные жители" хотят одного - тишины, выбраться за город...Так, что у вас не совсем правильное представление о нынешней "провинции"...
Так, что не выдумывайте глупости. Если вы сомневаетесь, что не правильно понимаете чей-то пост (смысл, что хотел этим сказать форумчанин и т.д..) или у вас есть сомнения по этому поводу, ТО ЛУЧШЕ ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ КОММЕНТАРИЕВ постов и тем более от обвинений.

Re: Помогите провинциалу построить кинотеатръ для киноклуба

жжСтереожж писал(а):
женька писал(а):
а разве автор темы хочет заработать денег?Или просто собрать любителей кино в одном зале? Или друзей...

Исходя из написанного ТС, то ДА, думаю что заработать денег... Или вы думаете, что он хочет "нести культуру в люди" и приобщить местных жителей к "Великому Синематографу", как в х/ф "Человек с Бульвара Каппуцинов" . Этакий "Мистер Фёст"...И всё это - благотворительность? Попытайтесь думать логически и не выдумывать всякой чепухи.
В любом случае, хоть это благотворительность - хоть бизнес, это ничего абсолютно не меняет к тому, что я написал выше...
женька писал(а):
А вы тут человека обижаете) тем более не сильно разберающегося...

Если вас обижает, то что вам советуют при зарабатывании денег использовать то, в чём вы хорошо разбираетесь и то что хорошо умеете делать, то это не значит, что это обижает ещё кого-то. Или вас обижает то, что вас стараются предупредить что вам следует ожидать в будущем при данной затеи? Я не считаю, что мои слова носят обидный характер. Более того, это заставит ТС задуматься и всё правильно взвесить. В любом случае решение принимать ему самому. И не пытайтесь провоцировать на скандал, оно вам не надо...Никто никого не хотел обижать и мысли такой не было...Так, что не переживайте за ТС и успокойтесь....
Или просто собрать любителей кино в одном зале? Или друзей...
женька писал(а):
Если он из провинции то наверно многие там и не были в нормальном кино.

Уважаемый, ваше видение моего поста - АБСОЛЮТНО не верное!!!! Вы выдумываете то, что позволяет ваше воображение.
На счёт провинции, я отвечу то, что те люди которые живут мегаполисах, не видят и не знают много того, что люди из провинции, которые приезжают поразвлечься, например в Москву и посещают всё и вся и бывают везде (различные экскурсии, выставки, театры и т.д. и т.п...), что не могут себе позволить многие жители "столицы", которые видят город из окон автомобиля или общественного транспорта, которым добираются на работу и с работы. А в выходные - они бегом за город на дачи, а в отпуск - на моря. Человек живёт там, где он работает и зарабатывает деньги, от наличия и количества которых, он отдыхает там, где ему захочется и приобретает то, что ему хочется.
Так, что проживание в провинции - это абсолютно ни о чём не говорит. Всё зависит от конкретного человека. Если вы представляете всех "провинциалов" забитыми селянами, то вы ГЛУБОКО ошибаетесь!!!
И люди из провинции гораздо чаще и больше посещают планетарии, цирки, музеи, выставки, концерты, спектакли и т.д...чем "местные".
Например я знаю ОЧЕНЬ много людей, которые живут в провинции, где идёт "спокойная", "размеренная" жизнь по сравнению с мегаполисом, и там у них свой бизнес (фермерское хозяйство, ремнтная мастерская техники и т.п...). Они зарабатывают там деньги и естественно там живут. Но, когда наступают выходные, они садятся на машину и едут в "область" или в др."большой город", где по предварительно заказанным через интернет или по-телефону билетам, посещают концерты, выставки, кинотеатры и т.д...в том числе и шоппинг по всевозможным бутикам. При этом они и их дети не чувствуют себя чем-то "обделёнными периферией". И каждый раз - новый маршрут, новые места...И это на все праздники (Новогодние, Рождественские, Майские и т.д...и просто в выходные дни). В то время как "столичные жители" хотят одного - тишины, выбраться за город...Так, что у вас не совсем правильное представление о нынешней "провинции"...
Так, что не выдумывайте глупости. Если вы сомневаетесь, что не правильно понимаете чей-то пост (смысл, что хотел этим сказать форумчанин и т.д..) или у вас есть сомнения по этому поводу, ТО ЛУЧШЕ ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ КОММЕНТАРИЕВ постов и тем более от обвинений.



никто ни с кем не хочет спорить... В вашем посте все правельно написанно, а про провинции я так не думаю что там обычные "селяне". Есть знакомые из маленьких городов и они пообразованней и смышленее некторых жителей спб)
и не все люди из провинций выбираются в города так как их ненавидят порой, а у кого то нет средств и возможностей.
И вот как раз для таких людей может он и делает дк...
Не все люди зарабатывают деньги всеми возможными путями. Кто то приследует безкорыстные цели...

А мы все можем ему давать только советы и следить за процессом...

Кстати живя в питере я успеваю и на работу и за горд и в музеи и театры...

Re: Помогите провинциалу построить кинотеатръ для киноклуба

Мысль прозвучала правильная и здравая:
За ЛЮБОЕ публичное представление фильма нужно платить правообладателю.
Никакие гуманистические и просветительские мечты не проканают. Накажут вплоть до статьи УК. А провинциальная удаленность - просто вопрос времени, найдут.

Был в Питере в Купчино в социальном кинотеатре, типа такого же киноклуба. Жалко стало
ребят. Крутятся как белки в колесе, уговаривают правообладателей не драть с них три шкуры за копию. Ездят сами на вокзал встречать пленки с поездом. В зале вполне приличного кинозала максимум 20 человек.

Но это кинозал, а не 50м2 кабак из "Капуцинов".

Re: Помогите провинциалу построить кинотеатръ для киноклуба

Artinstall писал(а):
Мысль прозвучала правильная и здравая:
За ЛЮБОЕ публичное представление фильма нужно платить правообладателю.
Никакие гуманистические и просветительские мечты не проканают. Накажут вплоть до статьи УК. А провинциальная удаленность - просто вопрос времени, найдут.

Был в Питере в Купчино в социальном кинотеатре, типа такого же киноклуба. Жалко стало
ребят. Крутятся как белки в колесе, уговаривают правообладателей не драть с них три шкуры за копию. Ездят сами на вокзал встречать пленки с поездом. В зале вполне приличного кинозала максимум 20 человек.

Но это кинозал, а не 50м2 кабак из "Капуцинов".


человек же хочет bdrip bdremix гонять.

Создатель темы как то не активно принимает участие.... Странно

Тс, видимо, в ужасе сбежал от насоветованного. Он хотел, скорее всего, организовать аналог видео~салона конца 80~ых.

Re:

PONT-SEV писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Итак моё видение данного вопроса - подбора относительно недорогого комплекта для кинотеатра 7.1 в помещениях 50-200 кв. м:

Сабы 2 шт:
http://pult.ru/product/20270.htm
Фронт:
http://pult.ru/product/48027.htm
Центр:
http://pult.ru/product/48033.htm
Тыл:
http://pult.ru/product/48034.htm
Задний тыл:
http://pult.ru/product/21363.htm
Ресивер:
http://pult.ru/product/53643.htm

ИТОГО: 5165$
Плюс хороший экран 1500-2000$ плюс проектор 2500-3000$ плюс кабели 1000$ (и это все по минимуму) icon_sad.gif
Короче в 10 штук должны вложиться (а Вы думали почем сейчас опиум для народа) icon_lol.gif

Я на всидку давал вариант...
Ну что же...
Либо так, либо дк в коробке за 500 бакинских либо однознахуа за 3 килобакса создатель темы прикупит ямаху...
С ямахой, кстати, вариант неплох, но НЧ явно не 315-е нужны icon_lol.gif

Мнда, ну и шуму наделали...

Особое спасибо за пожелания забыть про эту идею и зарабатывать деньги другим способом icon_smile.gif Аж улыбнуло.

Деньги не проблема, источник дохота стабильный, Киноклуб - не комерческая организация, больше для друзей, знакомых, и просто интелегентных людей. У нас IMAX от города 20 минут на авто, вопрос, только что там показывают? Гарри Потера и Шрек? ...

Разобраться смогу в любом вопросе, имею 2 высших технических образование, и одно из них ФАВТ АС.

Хочу понять в каких маштабах мыслить и перед тем как обрашаться в фирму в столицу, хочу иметь как можно больше мнений.

И так, по-делу:
Есть помещение в 70кв, есть возможность отделить и перепланирывать.
Возможно 20 человек - я погорячился, пусть будит 12 и 35кв метров.

Вопрос лицензии пусть никого не волнует. Организация не комерческая, а культурно-общественная.

Почему именно Cerwin-Vega? Личное предрочтение или интересное соотношение качества и цены?

По деньгам из ресиверов могу позволить Onkyo TX-NR 708

Вопрос в том, что не хочется переплачивать за "лишние лошадиные силы", и говоря автомодильным языком, не хочется для такси покупать камаз...

жжСтереожж - ваши коментарии более не интересны. Спасибо за участие. ББ.

Остальным откликнувшимся - спасибо, рад любому совету.

Re:

Hammerun писал(а):
жжСтереожж - ваши коментарии более не интересны. Спасибо за участие. ББ.

Остальным откликнувшимся - спасибо, рад любому совету.


я же говорил для друзей)

ну уж если онки как у меня хотити то лично от себя совет, берите что нибудь dali не ниже concept. Серию ikon сам слушал с 708 очень понравилось. можно как вариант шесть ikon 7 и этой же серии центр. И обязательно 2 саба ikon. Но лучше бы подтянуться к онки 808.

Часто слушал ikon 7 c онки 808 через блюрей онки. Bd мелен фармер.
Хорошо сыгрывается данная связка.

Все это только мое мнение, так как слух у всех индивидуальный и у каждого свои предпочтения.

Hammerun
В качестве АС я бы посоветовал
1. Фронт Klipsch RF-82 II http://www.pult.ru/product/54947.htm
2. Центр Klipsch RC-62 II http://www.pult.ru/product/54939.htm
или Klipsch RC-64 II http://www.pult.ru/product/54941.htm
3. Тыл Klipsch RB-81 http://www.pult.ru/product/21665.htm#null

Онкио как раз имеет THX сертификат, акустика тоже icon_wink.gif
Klipsch RF-82 II я слышал. ВЧ и СЧ просто поражают. Бас мощный, очень мощный.

Для кино то что нужно, но ценник не шуточный правда, 100-120 тысч рублей. И это без саба. На него отдельный бюджет я считаю нужно выделять.

Только вот хватило бы мощности у Onkyo 708, тяжко ему будет мне думается... Тут в связке с клипш идеально подойдет Yamaha. Было бы шоколадно Yamaha RX-V2067, но другая цена нежели на онкио. Для кино ураганная связка. Проверено! icon_biggrin.gif

Вы бы озвучили бюджет, проще будет советовать.

Re:

Hammerun писал(а):
жжСтереожж - ваши коментарии более не интересны. Спасибо за участие. ББ.Остальным откликнувшимся - спасибо, рад любому совету.

Ещё раз убеждаюсь в том, что есть "потенциальные жертвы". Люди сами хотят быть обманутыми. Они не нуждаются в помощи. Им нужно, что бы их поддержали в их начинаниях и "подпели" им, подыграли. Жаль, что я не продаватор, а то-бы втюхал бы этому "клиенту", то чего он хочет - "Ямах разных". А какой клиент! Ух!!! Цитата:"...Сам в хорошей акустике не разбираюсь, слушаю S90 + Бриг + Creative....О более-менее нормальном звуке знаю только по акустике Bosse в моем авто...". Ну просто "джек пот".
Вот хочет, человек заняться "кино-шоу-бизнессом". Ему нужно говорить:"...Да, молодец! Так держать! Вот тебе для этого нужно то что ты хочешь...Купи у меня...я тебе помогу...со скидкой....то что ты хочешь купить-это то, что тебе нужно, это лучшим образом подойдёт к твоему бизнесу....ты озолотишься...и т.д. и т.п..."
И сразу этот "клиент" станет твоим "другом" (временно, но этого хватит, что-бы поднять свой авторитет на форуме и заинтересовать новых "лохов")...Тебе слава и почёт, и "клиент" получил то, что хотел..., а что потом он будет "вешаться" от этого всего, так вроде твоя совесть чиста - он сам хотел а ты помог ему в его желаниях приобрести (но не достигнуть цели - кино-бизнеса).
А если человеку называть вещи своими именами и попытаться заставить его задуматься и направить на "путь истинный", уберечь от ошибок и затрат - то ты (как я в данном случае), окажешься в "глубокой ...опе", т.к. твои советы будут идти врознь радужным мечтам "лоха", ты просто убиваешь его утопическую мечту и рубишь его надежду на корню....

Поучительный фильм с жизненным подтекстом "Приключения Буратино"
(песня Великого Кота Базилио и очаровательной Лисы Алисы)

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки....
На дурака не нужен нож, ему немного "подпоешь" - и делай с ним шо хоч


Истинная правда, ещё раз убеждаюсь.
Владимир - на этом форуме, вы найдёте тех, кто "поможет" вам в приобретении того, что вы желаете, но "кина" у вас не будет. Ожидайте предложений в ЛС от предприимчивых комерсанов. Вы сами хотите быть обманутым и вы достигните своей цели. Я в этом не сомневаюсь. Только по-напористей будь-те. И всех, кто вам попытается что-либо советовать, но его советы не будут соответствовать вашим "убеждениям" - ВЫ ГОНИТЕ ИХ СО СВОЕЙ ВЕТКИ, а остальных "друзей", которые вам будут "подпевать" вы поощеряйте!

Re:

Hammerun писал(а):
Мнда, ну и шуму наделали...

Особое спасибо за пожелания забыть про эту идею и зарабатывать деньги другим способом icon_smile.gif Аж улыбнуло.

Деньги не проблема, источник дохота стабильный, Киноклуб - не комерческая организация, больше для друзей, знакомых, и просто интелегентных людей. У нас IMAX от города 20 минут на авто, вопрос, только что там показывают? Гарри Потера и Шрек? ...

Разобраться смогу в любом вопросе, имею 2 высших технических образование, и одно из них ФАВТ АС.

Хочу понять в каких маштабах мыслить и перед тем как обрашаться в фирму в столицу, хочу иметь как можно больше мнений.

И так, по-делу:
Есть помещение в 70кв, есть возможность отделить и перепланирывать.
Возможно 20 человек - я погорячился, пусть будит 12 и 35кв метров.

Вопрос лицензии пусть никого не волнует. Организация не комерческая, а культурно-общественная.

Почему именно Cerwin-Vega? Личное предрочтение или интересное соотношение качества и цены?

По деньгам из ресиверов могу позволить Onkyo TX-NR 708

Вопрос в том, что не хочется переплачивать за "лишние лошадиные силы", и говоря автомодильным языком, не хочется для такси покупать камаз...

У Вас очень большое помещение, потому для него нужна очень мощная, выносливая, качественная и громкая АС. Cerwin-Vega предлагают по одной простой причине - они громкие!!! Очень громкие!!! НО, не совсем качественные, так как на их высокочувствительные динамики нагружают жуткого качества разделительные фильтры. Самый простой вариант - использовать сателлиты широкополосные без фильтров с усилителем, а снизу "подпереть" всё сабвуфером... хотя для Вашего помещения нужно что-то чрезвычайно мощное в качестве сабвуфера. Лучше использовать профессиональную технику или заказать у мастеров аккуратные и малозаметные АС на основе динамиков профессионального уровня:
- в первом случае это будет что-то типа такого варианта:
- 7 акустических систем http://noema.ru/catalog/72/132 расстанавливаются по схеме кинотеатра, за экраном устанавливается 2 сабвуфера http://noema.ru/catalog/73/138. На окружающую акустику будет достаточно ресивера уровнем от 1067-й Ямахи, на сабвуферы усилитель вроде http://noema.ru/catalog/75/149. Итого такой комплект звука Вам обходится от 105 000 рублей плюс стоимость проводов.
- во втором случае Вы можете сделать кинотеатр куда интереснее, ибо есть динамики, которые будут играть так же чисто и напористо, НО корпуса будут заметно меньше и по дизайну под Ваше помещение, но авторская работа может обойтись дороже.

Плюс считатйте, что проектор Full HD на экран 2*3 метра будет стоить никак не меньше 60..70 тысяч рублей, плюс источник, плюс коммутация.

а что - неплохо придумано. Была бы у меня площадь квадратов 50-70 - я бы тоже разгулялся)))
Тут Cerwin-Vega рекомендовали - поддерживаю. Только для такого большого помещения надо брать XLS-215 на фронт
http://pult.ru/product/48029.htm
центр я бы взял XLS-15 - чтоб не было потерь в чувствительности - они не высокие - под экран можно поставить. http://pult.ru/product/48028.htm
На тылы можно взять и полочные, но лучше из этой же линейки напольники XLS 28 - просто поднять их повыше на кронштейнах
http://pult.ru/product/48034.htm или если XLS 6 http://pult.ru/product/48030.htm то брал бы штуки по 2 - 3 на каждый тыл(левый и правый), расположил бы таким образом, чтоб на каждый ряд кресел была направлена отдельная пара - как в кинотеатре короче...
Сабвуферов лучше два, в принципе XLS 15s - должно хватить
http://pult.ru/product/48043.htm
чтобы все это раскачать можно купить приличный современный АВ-ресивер - из той же Ямахи что нибудь. Мощность его усилителя не важна, потому что лучше всего взять у него многоканальный выход с его процессора и подать сигналы на отдельные усилители мощности(минимум 3 штуки), желательно профессиональные, можно из той же Cerwin-Vega http://pult.ru/product/55531.htm
- один УМ на фронтальные, второй на центральную колонку, третий на все тылы. Сабвуферы имеют собственные усилители на борту. Уверен, что такого комплекта хватит за глаза для озвучки 70 квадратов площади.
Останется проектор по-качественнее и экран))) Ну и подготовить акустически помещение конечно.

Hammerun писал(а):
Есть помещение в 55 кв.м, хочу устроить киноклуб, для людей, интересующихся хорошим кино. Городок маленький, кинотеатра нет, нет и салона с акустикой, ресиверами и прочим.
Киноклуб - не комерческая организация, больше для друзей, знакомых, и просто интелегентных людей. У нас IMAX от города 20 минут на авто, вопрос, только что там показывают? Гарри Потера и Шрек? ...
Идея такова: установить проектор и экран 2х3 метра, около 20 мест, играть BR, BR remux и BRrip с ПК (или?). В будущем планирую поставить еще один проектор и сделать поляризационное 3Д.

Владимир, не юморите форум icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Я чуть не упал от смеха, после того как вы решили нести "синематограф" в люди...Типо, приобщать местных жителей к культуре кино, т.к. городок маленький, кинотеатра нет, а ехать 20 мин. в IMAX смотреть то, что там показывают - люди не хотят, т.к Гарри Потер и Шрек это "кака", а вы, я так понимаю, собираетесь совершенно бесплатно к клубе-кинотеатре проводить сеансы "синематографа" авторских документальных фильмов, которые несут культуру и полезную информацию для местных жителей, дабы они душой культурно развивались.
А так как вы "местный олигарх", то это делаете конечно-же бесплатно и все вопросы по оформлению лицензий и всего пакета документов и т.д.. - это для вас не является проблемой. Для вас это всё, не более чем "не олигарху" выйти в ларёк за сигаретами.

Юморите дальше...Только здесь дураков, очень мало. И вам это дадут понять. что не стоит здесь всех считать идиотами а себя самым мудрым....При чём, дадут это понять, очень скоро...

Re:

Hammerun писал(а):

Разобраться смогу в любом вопросе, имею 2 высших технических образование, и одно из них ФАВТ АС.

Хочу понять в каких маштабах мыслить и перед тем как обрашаться в фирму в столицу, хочу иметь как можно больше мнений.

И так, по-делу:
Есть помещение в 70кв, есть возможность отделить и перепланирывать.
Возможно 20 человек - я погорячился, пусть будит 12 и 35кв метров.

Почему именно Cerwin-Vega? Личное предрочтение или интересное соотношение качества и цены?

По деньгам из ресиверов могу позволить Onkyo TX-NR 708

Вопрос в том, что не хочется переплачивать за "лишние лошадиные силы", и говоря автомодильным языком, не хочется для такси покупать камаз... рад любому совету....


Владимир,здравствуйте.
у вас в профиле написано -Одесса...я вам рекомендую зайти на наш (украинский) форум.
http://hi-fi.itc.ua/
там зарегистрируйтесь и киньте вашу тему.это сэкономит и время,и меньше "воды" будет.
Во-первых,по ценам там гораздо лучше сориентируют.(цены у нас отличаются от российских) кроме того, по розничной цене (ритейловой) никто сейчас не покупает технику. Берут на форумах по цене гораздо ниже чем в интернетовских магазинах.
А об акустике вообще даже речи нет- сейчас очень (подчеркиваю!) много хорошей акустики по недорогим ценам.
http://hi-fi.itc.ua/forum-18.html
Во-вторых,на том форуме (по ссылке) немало инсталляторов и владельцев салонов.Они вам лучше посоветуют,причем там тусовка из любого региона: хоть Донецк,хоть Одесса,хоть бендеровщина icon_smile.gif)...а учитывая ваше образование- общий язык без проблем с технарями найдете.
p.s. по мощности..."лишних лошадей" не бывает.У вас не хрущевская конура.Судя по тексту-для компании.Так что в плане мощности усилителя (ресивера) единственный ограничитель будет ваш кошелек. и плюс вам придется рассматривать акустику с высокой чувствительностью (выше 90 Дб)
как для кино,типа такой: Klipsch RF-82, или 83 в кино такие переплюнуть (учитывая их цену) ой -ой-ой,как поискать придется.
icon_wink.gif

Re:

[quote="Рустам Мифтахов"]
PONT-SEV писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Итак моё видение данного вопроса - подбора относительно недорогого комплекта для кинотеатра 7.1 в помещениях 50-200 кв. м:

Сабы 2 шт:
http://pult.ru/product/20270.htm
Фронт:
http://pult.ru/product/48027.htm
Центр:
http://pult.ru/product/48033.htm
Тыл:
http://pult.ru/product/48034.htm
Задний тыл:
http://pult.ru/product/21363.htm
Ресивер:
http://pult.ru/product/53643.htm

ИТОГО: 5165$

С ямахой, кстати, вариант неплох, но НЧ явно не 315-е нужны icon_lol.gif


А что, если это все подкоючить к Onkyo TX-NR808?
Аппетит на ресиверы переборол 1К баксовый баръер icon_smile.gif

И еще: Surround Speaker - есть-ли смысл брать в середину?

Re:

Hammerun писал(а):

А что, если это все подкоючить к Onkyo TX-NR808?
Аппетит на ресиверы переборол 1К баксовый баръер icon_smile.gif

И еще: Surround Speaker - есть-ли смысл брать в середину?

Не знаком с техникой данной фирмы icon_sad.gif
Ищите Б/У (пред)топовые ресиверы прошлых лет.
Не совсем понятен вопрос про Surround Speaker - АС две, а центральный канал один, хотя при желании
icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Hammerun писал(а):

А что, если это все подкоючить к Onkyo TX-NR808?
Аппетит на ресиверы переборол 1К баксовый баръер icon_smile.gif

И еще: Surround Speaker - есть-ли смысл брать в середину?

Не знаком с техникой данной фирмы icon_sad.gif
Ищите Б/У (пред)топовые ресиверы прошлых лет.
Не совсем понятен вопрос про Surround Speaker - АС две, а центральный канал один, хотя при желании
icon_biggrin.gif


Вопрос по сурраунд спикеру - есть ли смысл его брать в пред тылы, или брать просто пару полочников? Я не уверен в его назначении...

Я об этом: http://www.klipsch.com/na-en/products/rs-41-ii-overview/

Re:

Hammerun писал(а):

Вопрос по сурраунд спикеру - есть ли смысл его брать в пред тылы, или брать просто пару полочников? Я не уверен в его назначении...

Я об этом: http://www.klipsch.com/na-en/products/rs-41-ii-overview/

Думаю смысл есть.

Re:

Hammerun писал(а):
Есть помещение в 70кв, есть возможность отделить и перепланирывать. Возможно 20 человек - я погорячился, пусть будит 12 и 35кв метров.

Вот мне просто интересно, да и вы столкнётесь с данным вопросом, если конечно захотите получить качественный звук

- Как вы собираетесь создать однородное, бесшовное, тонально-сбалансированное звуковое пространство ДЛЯ КАЖДОГО из 20-12 ти посадочных мест в данном помещении?
Организация зоны прослушивания (просмотра фильмов) для 5-ти человек - это не так просто и проблемно, а здесь.....

- Всем известно, что качество прописанных дорожек, впрочем как и уровень записи на каждой из них, желает лучшего и на носителях различных фирм производителей одни и те-же дорожки к фильму, могут резко отличаться как по качеству так и по уровню записи. В основном, это центральный канал, тыловые и канал сабвуфера. Я уже не говорю о бесплатно-скаченных (халявных) "торрентов", качество которых в 90% случаев ещё хуже....
В данном случае, при просмотре фильмов, ДОМА, имея достаточный опыт, можно без особого труда подкорректировать звук настройками ресивера, но это для 1-3 посадочных мест.

А как вы собираетесь "корректировать" звук для 20-12 ти посадочных мест, с вашими познаниями в области многоканального звука (это не наезд, а констатация факта), что-бы получить однородное, бесшовное, тонально-сбалансированное звуковое пространство для КАЖДОГО из посадочных мест?

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Hammerun писал(а):

Вопрос по сурраунд спикеру - есть ли смысл его брать в пред тылы, или брать просто пару полочников? Я не уверен в его назначении...

Я об этом: http://www.klipsch.com/na-en/products/rs-41-ii-overview/

Думаю смысл есть.


Рустам, а для связки Yamaha NS-F700/NS-C700/NS-B700x2/NS-SW700 вы бы какой ресивер посоветовали?

Re:

Hammerun писал(а):


Рустам, а для связки Yamaha NS-F700/NS-C700/NS-B700x2/NS-SW700 вы бы какой ресивер посоветовали?

Для кино - Yamaha RX-V1067.

Щас уссусь-пожарник занимается строительством кинотеатра, начитавшись журналов. А автор темы с двумя верхними образованиями ему внимает. Театр абсурда какой-то...

Re:

Vlad67 писал(а):
Щас уссусь-пожарник занимается строительством кинотеатра, начитавшись журналов. А автор темы с двумя верхними образованиями ему внимает. Театр абсурда какой-то...


Это тебе не пирожки по 3,50 icon_lol.gif

Эту тему нужно номинировать на "TЭФИ" icon_idea.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Это тебе не пирожки по 3,50 icon_lol.gif
Во, давай уж лучше за пирожки! С печенью люблюicon_smile.gif

Re:

Vlad67 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Это тебе не пирожки по 3,50 icon_lol.gif
Во, давай уж лучше за пирожки! С печенью люблюicon_smile.gif

Пирожки с печеньем - это что то новенькое icon_biggrin.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Vlad67 писал(а):
Рустам Мифтахов писал(а):
Это тебе не пирожки по 3,50 icon_lol.gif
Во, давай уж лучше за пирожки! С печенью люблюicon_smile.gif

Пирожки с печеньем - это что то новенькое icon_biggrin.gif
не русский... idonno.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Hammerun писал(а):


Рустам, а для связки Yamaha NS-F700/NS-C700/NS-B700x2/NS-SW700 вы бы какой ресивер посоветовали?

Для кино - Yamaha RX-V1067.

Данный комплект не озвучит помещение столь огромных размеров!!! Обратите внимание хотябы на предложение Руслана с Клипшами, если уж так приспичило...

Почему то все просмотрели что первым клипши предложил я icon_sad.gif
Ямаха + Клипш= яркий и данамичный звук ДК!
Я сразу об этом сказал, а остальные между тем настойчиво советовали сервин-вега, буцкалки дискотечные.

Re:

Nerv писал(а):
Почему то все просмотрели что первым клипши предложил я icon_sad.gif
Ямаха + Клипш= яркий и данамичный звук ДК!
Я сразу об этом сказал, а остальные между тем настойчиво советовали сервин-вега, буцкалки дискотечные.

Сорри, Nerv, забыл... Один фиг дельное предложение! icon_wink.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Nerv писал(а):
Почему то все просмотрели что первым клипши предложил я icon_sad.gif
Ямаха + Клипш= яркий и данамичный звук ДК!
Я сразу об этом сказал, а остальные между тем настойчиво советовали сервин-вега, буцкалки дискотечные.

Сорри, Nerv, забыл... Один фиг дельное предложение! icon_wink.gif

icon_wink.gif Да ничего страшного. Руслан тоже забыл меня поддержать icon_smile.gif
Ничего страшного.
А между тем мы все советы раздаем а автора тю тю уже сколько дней...

Re:

Nerv писал(а):

...
А между тем мы все советы раздаем а автора тю тю уже сколько дней...

Посчитал затраты icon_wink.gif icon_lol.gif

Re:

Павел Самарец писал(а):
Nerv писал(а):

...
А между тем мы все советы раздаем а автора тю тю уже сколько дней...

Посчитал затраты icon_wink.gif icon_lol.gif

Да, затраты...stop.gif icon_exclaim.gif