Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Музыка на мониторах

Музыка на мониторах

Здравствуйте.У меня вопрос.Так слушают музыку на мониторах или нет?Ведь у них же самое точное воспроизведение?Ведь к этому же все стремятся?А как получили, говорят о какой-то сухости звучания.Моя не понимать.Еще где-то прочитал что их слушают на расстоянии 2-3 м.А что будет на расстоянии 4х метров?).В общем,кто что может рассказать об этом?

Re: Музыка на мониторах

Дрыщ писал(а):
Здравствуйте.У меня вопрос.Так слушают музыку на мониторах или нет?Ведь у них же самое точное воспроизведение?Ведь к этому же все стремятся?А как получили, говорят о какой-то сухости звучания.Моя не понимать.Еще где-то прочитал что их слушают на расстоянии 2-3 м.А что будет на расстоянии 4х метров?).В общем,кто что может рассказать об этом?


Студийные мониторы бывают разные, например их делят на мониторы ближнего, среднего и дальнего поля.
До 1-1 с копейками метра слушают мониторы ближнего поля. Среднего и дальнего - соответственно больше.

Да, на них самое точное воспроизведение, т.к. у них максимально ровная АЧХ. Но это не означает, что это самые "музыкальные" колонки. К тому же, что бы эта ровная АЧХ проявила свои "полезные свойства" при сведении / мастеринге, нужна соответствующая акустика помещения.

Так что,

Цитата:

Ведь к этому же все стремятся?

Не все. icon_wink.gif
Но звукорежиссеры - да, пожалуй все. icon_smile.gif

Re: Музыка на мониторах

Дрыщ писал(а):
Здравствуйте.У меня вопрос.Так слушают музыку на мониторах или нет?Ведь у них же самое точное воспроизведение?Ведь к этому же все стремятся?А как получили, говорят о какой-то сухости звучания.Моя не понимать.Еще где-то прочитал что их слушают на расстоянии 2-3 м.А что будет на расстоянии 4х метров?).В общем,кто что может рассказать об этом?


1) Конешно слушают.
2) Я , например, вообще к точности не стремлюсь! Для меня главное эмоции от записи.
3) В зависимости от размера монитора расстояние до слушателя будет разным.

Мониторы это весчь! Если один раз зацепило - остальное слушать уже не хочется icon_cool.gif

Спасибо за ответы.Еще пара глупых вопросов.Так и как определить какого они поля?На ямаркете например, ничего не написано.И что будет если слушать не на том расстоянии, для которого они предназначены?

Re:

Дрыщ писал(а):
Спасибо за ответы.Еще пара глупых вопросов.Так и как определить какого они поля?На ямаркете например, ничего не написано.И что будет если слушать не на том расстоянии, для которого они предназначены?

Вы хоть расстояние от АС до места прослушки +-0,5 метров скажите...

Дрищь - опережу вас с ответом:
Для 3-5м от АС идеальным вариантом будет ATC scm19.
Желаю вам усилителя для них помощней и покачественней icon_smile.gif

Re:

Дрыщ писал(а):
Спасибо за ответы.Еще пара глупых вопросов.Так и как определить какого они поля?На ямаркете например, ничего не написано.И что будет если слушать не на том расстоянии, для которого они предназначены?


1) определить на каком расстоянии надо слушать мониторы можно по размеру сч\нч
2) будут ухудшения в звуке.

пример подбора акустики под размер помещения можно посмотреть на сайте Genelec .

Так например для команты до 55 метров кубических рекомендуют 1.5-2 метра до мониторов
а сами мониторы вот такие Genelec 8250A. Если использовать с сабвуфером то и мониторы будут поменьше.

Для определения расстояния прослушивания существует старинная простейшая эмпирическая формула, согласно которой дистанция до АС в метрах приближённо равна диаметру НЧ динамика, выраженному в дециметрах.
Проще говоря, НЧ 30см = 3 дм - дистанция 3 м. Плюс- минус.
Когда динамиков не один, берётся среднеквадратичное значение всех.

слушаю музыку на Dynaudio MC15+ sub 250MC...очень нравиться...это одомашненные мониторы=)... они ближнего поля.....слушаю на расстоянии ~ 70 см

Понятно.Видимо все таки лучше бюджетный хф, чем бюджетные мониторы.
Ну и еще пару вопросов,правда не по теме, просто чтобы лишние темы не создавать.

1).Имеет ли смысл собирать бюджетный хф,если подключение будет по аналогу и слушаться будет музыка скаченная с торрентов.Так ведь кажется делают Карабас и Рустам?

2)Что значит "раскачать" наушники?Какие параметры смотреть?С чем сопоставлять?Для флеш плеера стоит брать накладные до 2 т.р.?

1) Хай-фай даже бюджетный нужен.

2) Раскачать уши,значит получить динамичное звучание без искажений,смотреть на сопротивление ушей и рекомендованое на усе,но не всё однозначно слушать желательно.Уши для флэшплейера дороже 1000 не вижу смысла покупать,но если слушать с усём,то нужно брать серьёзные,а это от 10т.р. .Недорогой усь на лампе может изготовить форумчанин Pitterson,лучше уся я не слышал,ну если только за35т.р..

Re:

Дрыщ писал(а):
Понятно.Видимо все таки лучше бюджетный хф, чем бюджетные мониторы.
Ну и еще пару вопросов,правда не по теме, просто чтобы лишние темы не создавать.

1).Имеет ли смысл собирать бюджетный хф,если подключение будет по аналогу и слушаться будет музыка скаченная с торрентов.Так ведь кажется делают Карабас и Рустам?

2)Что значит "раскачать" наушники?Какие параметры смотреть?С чем сопоставлять?Для флеш плеера стоит брать накладные до 2 т.р.?


странно почему вы сделали такой вывод ?!
1) Разницы нет какой будет источник. Лучше берите студийные мониторы, у них соотношение цена\кач-во лучше.
2) раскачать значит по-моему раскрыть весь потенциал наушников в плане мощности. Параметры часто не совпадают с действительностью тут остаётся слушать только и сравнивать. К щастью есть такое место где без проблем можно сравнить разные усилки и наушники , но сразу вам скажу что наушники не способны на то на что способны АС. У меня дома валяются Grado rs-1 , слушаю их раз в 3 месяца потомучто стрееосистема на порядок приятнее играет. Накладные до 2 т.р. это какойто ширпотреб , флэш плееры бывают разные , очень разные !!! Многим флэш плеерам позавидуют стационарные источника звука такие как профессиональные звукавухи.

Re:

Дрыщ писал(а):
Понятно.Видимо все таки лучше бюджетный хф, чем бюджетные мониторы.


Вообще мониторное звучание не всем нравится, при всей его детальности и реалистичности может создаваться ощущение недостатка чего-то..
Вы походите по салонам, послушайте, с мониторами просто - источник свой взять и вперед. Благо в москве выбор огромный.

А бюджетные мониторы - типа KRK-RP - это действительно сугубо специализированные инструменты - диапазон имеют широкий, АЧХ ровное, да вот детальность и музыкальность страдает, и предназначены они чтобы в дом-студиях в связке с другими инструментами сводить (т.е., например, контролировать что там где по частотам гундит, ровно ли).
Имхо, хорошие Свены или Микролабы не сильно уступят (если утупят) KRK-RP... для прослушивания.

Re:

Nai писал(а):
Имхо, хорошие Свены или Микролабы не сильно уступят (если утупят) KRK-RP... для прослушивания.

Бюджетному фай фай уступят, мониторам никогда. Начальные KRK не лучший вариант, и внешность попсовая. ADAM заметно лучше, только кормить их нужно через ASIO по качественными (не обязательно дорогим) проводам

Цитата:
Здравствуйте.У меня вопрос.Так слушают музыку на мониторах или нет?Ведь у них же самое точное воспроизведение?Ведь к этому же все стремятся?А как получили, говорят о какой-то сухости звучания.Моя не понимать.Еще где-то прочитал что их слушают на расстоянии 2-3 м.А что будет на расстоянии 4х метров?).В общем,кто что может рассказать об этом?

Лучше бы вы привели примеры, что вы имеете ввиду (студийные или акустика Hi-fi или Hi-end "мониторного типа", как кто то назвал на форуме "одомашненные"icon_smile.gif.


Цитата:
Мониторы это весчь! Если один раз зацепило - остальное слушать уже не хочется
Есть такой момент.
Цитата:

Вообще мониторное звучание не всем нравится, при всей его детальности и реалистичности может создаваться ощущение недостатка чего-то..
Правильно заметили реалистичности- многой другой акустике не достичь этих высот, от того она и кажется что играет как то не так: издает какие то странные звуки.icon_smile.gif . А нехватает понятно чего: ЧИСТОТЫ И ЧЕСТНОСТИ ЗВУЧАНИЯ
Несомненный плюс акустики "мониторного типа"- чистота и честность звучания!- от этого и появляется реализм, так трудно уловимый в кривых брендовых колонках. Честности у подавляющего большинства брендов днем с огнем не сыщешь.
И как результат - приукрашенный саунд с акцентами на том или ином частотном диапазоне . Со всеми вытекающими последствиями. Во многом от этого акустика становится совсем не всеядной, или становится невозможным (неприятным) слушать некоторые, а зачастую и и многие записи.
Нужна ли такая акустика- дело каждого!
В мониторах "одомашенных" при нормальном тракте все присутствует, и эмоции и музыкальность и т.д. а главное - реальность и замысел автора произведения - как на ладони.

А мнение том, что "одомашенные" мониторы стерильны или детальны - стереотипы! и скорее всего те, кто так заявляет не слушали мониторы на нормальных трактах.
Причина как правило - не сама акустика, а остальной тракт.

Если ставить под приличную акустику "мониторного типа" убогие новодельные усилители стоимостью 1000-3000 у.е. ничего хорошего из этого не выйдет....


К примеру,теже PMC верхние, dynaudio играют бесподобно на толковых трактах. Такое звучание для многой др. акутистики недосягаемо. Мало видел равнодушых людей, которые услышали акустику "мониторнго типа" на хороших трактах. Как правило начинали потом плюваться и быстренько продвать свою красивую акустику, не имеющую ничего общего с правильным саундом.

Студийные мониторы (насколько я понимаю -активная акустика)- здесь нужно слушать только самому.

Re:

b.vladis писал(а):
...плюс акустики "мониторного типа"- чистота и честность звучания!

А еще- отстраненность, холодность, безжизненность.... не музыкальность.
Ибо другие задачи стоят перед мониторами, но только не наслаждение музыкой....
Не говорю, что подобное плохо,- очень и очень на любителя.

Цитата:
А еще- отстраненность, холодность, безжизненность.... не музыкальность.
Ибо другие задачи стоят перед мониторами, но только не наслаждение музыкой....
Не говорю, что подобное плохо,- очень и очень на любителя.

Вы аппелируете какими странными понятиями....icon_smile.gif:
1) безжизненность - если акустика честная и звучит реально, очень близко к живым инструментам, как она может быть безжизнной?????????
2) холодность- это как она морозит????? При смене усилителя характер саунда может поменяться так, что можно и саунд акустики не узнать.
Тональный баланс у акустики мониторного типа- образчик, как должно быть. Так о какой вы холодности можете говорить акустики сбалансированной и с "примерным" тональным балансом??????????????

3) отстранненость- это как, музыка там а вы здесь...????.

4) вы когда-нибудь были на концертах???? там ну никак не акустику hi-fi уровня а как правило именно "мониторы"- и вы знаете почему то все в восторге????????????

Если саунд акустика "мониторного типа" честная, сбалансированная, с натуральными тембрами, почему же она не музыкальна?????
Из личных наблюдей видно, что большинство любителей музыки любят приукрашенный "елово-медовый" саунд, с "раздутым" басом от того, когда слышат хорошую честную акустику им кажется что она не музыкальна, что баса мало и т.д...

Мы так можем перейти в споры о вкусах,- а это дело неблагодарное. Мнения высказаны - пусть ТС слушает и выбирает...

Цитата:
Мы так можем перейти в споры о вкусах,- а это дело неблагодарное. Мнения высказаны - пусть ТС слушает и выбирает...

Здесь вы правы- дело вкуса. Но упомянутые вами, и не только вами, характеристики акустики "монирного типа"
- все же считаю, являются вариантами неудачного остального тракта и предпочтение слушать приукрашенный саунд, который зачастую имеет мало что общего с реальным звуком иснтрументов.

Излишняя аналитичность и акцентирование на инструментах и отдельных деталях (как раз основная задача мониторов), теряет основную подачу, как цельности музыкального произведения, исключает передачу настроения, зудумки автора,- т.к. это не уместно в целях подобной акустики. Искажения и приукрашивание стандартной акустики-тоже не есть хорошо.... Люблю компромисс.

Цитата:
Излишняя аналитичность и акцентирование на инструментах и отдельных деталях (как раз основная задача мониторов), теряет основную подачу, как цельности музыкального произведения, исключает передачу настроения, зудумки автора,- т.к. это не уместно в целях подобной акустики. Искажения и приукрашивание стандартной акустики-тоже не есть хорошо.... Люблю компромисс.

Возможно на студийных мониторах и есть такой нюанс.
Компромисс - это и есть акустика hi-fi (hi-end)подобная мониторам!!!icon_smile.gif и не монитор студийный и не кривой hi-fi......

Чтобы не быть многословным привидите примеры акустики из мира hi-fi или hi-end где есть такой поччерк????????


Лично я на акустике (мониторах) класса верхнего hi-fi или hi-end ничего подобного не слышал, а напротив могу сказать, что как раз так и псевдоаналитичности и акцента на деталях не было, как часто это встречается в большинтсве нынешней новодельной акустике.
Я привел примеры: pmc из верхних или dynaudio - звучат обалденно просто и оочень комфортно. Музыкальности так хоть отбавляй. Никакой аналитичности или дискретности в принципе не наблюдается....

Re:

b.vladis писал(а):

Компромисс - это и есть акустика hi-fi (hi-end)подобная мониторам!!!icon_smile.gif

Ключевое слово- "подобная". Согласен на 100%

agree.gif

agree.gif

Re:

b.vladis писал(а):
agree.gif

agree.gif

БиВ 805 весьма мониторны, хоть и хайфай

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
БиВ 805 весьма мониторны, хоть и хайфай
805 B&W это HI-END , да и мониторного там особо не чего нет . Разве что тональный баланс ровненький , а так акустика для дома .

интересно слушать музыку на Дженелеках 1037. уж очень сцена у них хорошая. еще бы вытащить их (дженелеки) из углублений, в которых они стоят. кому надоело постоянно "расслабляться" на булькающих и сваливающих все в кашу колонках, рекомендую "взбодриться".

Re:

вольдемарус писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
БиВ 805 весьма мониторны, хоть и хайфай
805 B&W это HI-END , да и мониторного там особо не чего нет . Разве что тональный баланс ровненький , а так акустика для дома .

Вольдемарус, я вам удивляюсь !!!! Я вам уже говорил: Поосторожнее будьте с резкими заявлениями, если чего-то не знаете или сомневаетесь, то лучше ПРОМОЛЧИТЕ, может за "умного" сойдёте....

Эту акустику используют в качестве мониторов Abbey Road Studios (они, наверно не знакомы с вами, а то бы вы им "открыли" бы глаза...)

Re:

жжСтереожж писал(а):
вольдемарус писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
БиВ 805 весьма мониторны, хоть и хайфай
805 B&W это HI-END , да и мониторного там особо не чего нет . Разве что тональный баланс ровненький , а так акустика для дома .

Вольдемарус, я вам удивляюсь !!!! Я вам уже говорил: Поосторожнее будьте с резкими заявлениями, если чего-то не знаете или сомневаетесь, то лучше ПРОМОЛЧИТЕ, может за "умного" сойдёте....

Эту акустику используют в качестве мониторов Abbey Road Studios (они, наверно не знакомы с вами, а то бы вы им "открыли" бы глаза...)
Ну и что ты мне картинки показываешь , я и без сапливых это видел . Только это не говорит о том что создавались они исключительно для эби род , понравились они им вот и пользуются . Но это не специализированные маниторы , а акустика изготовленная прежде всего для обычных людей а не для звукорежиссёров в студий . И если бы они были с ярко выраженным маниторным звучанием их бы не использовало бы такое количество народа в домашних системах .

А кто из Вас и какие слушал профессиональные студийные мониторы

Re:

жжСтереожж писал(а):

Эту акустику используют в качестве мониторов Abbey Road Studios (они, наверно не знакомы с вами, а то бы вы им "открыли" бы глаза...)

Не факт, что как мониторы. Может как шит-контроль.. Некоторые "бедные", допустим, Йамы нс-10 так пользуют. Но от этого же Йамы нс-10 не стали проф. студийными мониторами (хотя некоторые и так пользуют).

А насчет домашенго hi-fi что какая акустика по вашему мнению близка к мониторам????????????????

А насчет домашенго hi-fi что какая акустика по вашему мнению близка к мониторам????????????????

Re:

b.vladis писал(а):
А насчет домашенго hi-fi что какая акустика по вашему мнению близка к мониторам????????????????

Близко к мониторному звук имеют подобные АС тут, тут и тут....
Т.е. в основном, получается,-классические трехполоски... Из новодела, с похожей подачей звука, АС мне не попадались.

То что в студии стоит домашняя хай фай акустику ещё не говорит что запись делается именно на ней. Скорее на ней производится предппродажная проверка.

Если внимательно посмотреть на картинку, то во фронтальной стене на заднем плане отчетливо видны мэйн - мониторы литров на 500. Вот на них и ведется основной контроль записи. Мониторы ближнего поля используются для контроля в СЧ и ВЧ диапазоне. И идет постоянное переключение с ближнего поля на мэйны. Почему стоят БиВ? Во - первых, они совладельцы Эбби. Ну и может режу именно на них удобнее контролировать середину. Привык к их звуку. Знает все нюансы.

Микшер там - не хрен собачий, конечно...
vo.gif

Поставили БиВ там в студии для ФОТО СЕСИИ, - для глянцевых журналов, легенды ж надо слогать!

Re:

Монтер писал(а):
Поставили БиВ там в студии для ФОТО СЕСИИ, - для глянцевых журналов, легенды ж надо слогать!

На самом деле там вот что:

icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
http://s59.radikal.ru/i163/1105/12/ec50194b9f66.jpg

http://i025.radikal.ru/1105/78/b5c7f53cc823.jpg


Да-да, на ОРТ тоже Бивни в почете.
icon_wink.gif

Не хватает БиВ. icon_biggrin.gif еще и KRK воткнули. Видно на них лучше.

Re:

Дядя Фёдор писал(а):

Да-да, на ОРТ тоже Бивни в почете.
icon_wink.gif

Да на ОРТ, как обезьяны, все повторяют....и викторины, и шоу.....

ну, блииин icon_biggrin.gif вы чё мужуки..этож МАШИНА ВРЕМЕНИ на ABBEY ROAD записываеца, плохо видно штоли icon_cool.gif....лондон- октябрь 2006г....я бы весь фильм выложил, но НЕумею icon_sad.gif ....25мин12сек....

Re:

U-RA писал(а):
..ну, блииин icon_biggrin.gif вы чё мужуки....этож МАШИНА ВРЕМЕНИ на ABBEY ROAD записываеца, плохо видно штоли icon_cool.gif



Даже МАШИНА и то KRK ближнего поля поставили. Хотя Макар везде пиарит Бив icon_biggrin.gif

Я грешным делом подумал, что Макар там просто тусуется, с целью межблочник классный подрезать...

у президента в кабинете БиВ 805 в черном шпоне. Много раз по телику показывали эту часть кабинета. Так што там у Макара совсем не важно.
Кстати, КРК ничего особенного...

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
у президента в кабинете БиВ 805 в черном шпоне. Много раз по телику показывали эту часть кабинета. Так што там у Макара совсем не важно.
Кстати, КРК ничего особенного...


А в ближнем поле ничего особенного и не надо. Середину любой, практически, скворечник воспроизводит ровно. Лишь бы в нем верхний бас не гудел.
И конечно . Очень важно, что у президента в кабинете.

Re:

arc-oleg писал(а):
U-RA писал(а):
..ну, блииин icon_biggrin.gif вы чё мужуки....этож МАШИНА ВРЕМЕНИ на ABBEY ROAD записываеца, плохо видно штоли icon_cool.gif



Даже МАШИНА и то KRK ближнего поля поставили. Хотя Макар везде пиарит Бив icon_biggrin.gif


Не только Макаревич,но и Кутиков во всю пиарили бивни и даже была статья в "Stereo" с рассказом о том,как слушали бивни у Кутикова на дому...
Кстати,запись на ABBEY ROAD у Машины,сначала "не шла"...А если взглянуть критически,то конечный результат качества звучания на CD этого альбома -особо сильного впечатления и не производит. Скажу так-весьма и весьма "средненькая" запись... icon_lol.gif А уж для такой студии и подавно....

ну она хоть и средненькая но не отвратительная, так что пойдёт.

...хм, качество записи icon_confused.gif на диске версия песни КОРАБЛИ отличаеца от той что в фильме, причём в фильме версия просто КАЙФ vo.gif , а альбомная блин ФТОПКУ icon_sad.gifинтересно, кто "сумму" сводил, Кутиков поди icon_cool.gif

Re:

U-RA писал(а):
...хм, качество записи icon_confused.gif на диске версия песни КОРАБЛИ отличаеца от той что в фильме, причём в фильме версия просто КАЙФ vo.gif , а альбомная блин ФТОПКУ icon_sad.gifинтересно, кто "сумму" сводил, Кутиков поди icon_cool.gif


Так должно быть написано на диске кто мастеринг - инженер. Микс мастеринг так может устряпать, что не узнаешь.

Re:

arc-oleg писал(а):
U-RA писал(а):
...хм, качество записи icon_confused.gif на диске версия песни КОРАБЛИ отличаеца от той что в фильме, причём в фильме версия просто КАЙФ vo.gif , а альбомная блин ФТОПКУ icon_sad.gifинтересно, кто "сумму" сводил, Кутиков поди icon_cool.gif


Так должно быть написано на диске кто мастеринг - инженер. Микс мастеринг так может устряпать, что не узнаешь.

=========================================================
...да умну СД-Рка без бумажки (сделали для ознакомления)....ну совсем другая "сумма" в фильме, хоть и кусочек всего 1-минуту...

U-RA, сумма - это же не то, что на носителе. Может для кинухи мастерили совсем по другому.

Re:

arc-oleg писал(а):
U-RA, сумма - это же не то, что на носителе. Может для кинухи мастерили совсем по другому.

==========================================================
... think.gif из мульти-трека сводят "сумму" в -2.0 или -5.1....или я чёта путаю всё icon_confused.gif

Re:

U-RA писал(а):
arc-oleg писал(а):
U-RA, сумма - это же не то, что на носителе. Может для кинухи мастерили совсем по другому.

==========================================================
... think.gif из мульти-трека сводят "сумму" в -2.0 или -5.1....или я чёта путаю всё icon_confused.gif


Пишут поинструментально. Потом сводят либо в 2.0 либо в 5.1 и т.д. Это и есть микс.Ты его кличешь суммой. Но он потом попадает к мастеринг - инженеру. И вот он его и загоняет уже в формат.СД, ДВД и т.д. Каждый формат вмещает то, что он физически может вместить. Пишут - то минимум 24 -96, а сейчас вообще 24-192. Да он еще и под среднестатистическую акустику подгоняет. Мэйн - мониторы с домашкой не ровня. А там еще продюссер орет сзади чтобы погромче. Вот на выходе и имеем.

Re:

arc-oleg писал(а):
U-RA писал(а):
arc-oleg писал(а):
U-RA, сумма - это же не то, что на носителе. Может для кинухи мастерили совсем по другому.

==========================================================
... think.gif из мульти-трека сводят "сумму" в -2.0 или -5.1....или я чёта путаю всё icon_confused.gif


Пишут поинструментально. Потом сводят либо в 2.0 либо в 5.1 и т.д. Это и есть микс.Ты его кличешь суммой. Но он потом попадает к мастеринг - инженеру. И вот он его и загоняет уже в формат.СД, ДВД и т.д. Каждый формат вмещает то, что он физически может вместить. Пишут - то минимум 24 -96, а сейчас вообще 24-192. Да он еще и под среднестатистическую акустику подгоняет. Мэйн - мониторы с домашкой не ровня. А там еще продюссер орет сзади чтобы погромче. Вот на выходе и имеем.

==========================================================
...ну вот, всё правильно.....мульти-трек= это и есть "по-инструментально"....так вот в фильме именно из мульти-трека свели совсем подругому (возможно вообще: другие варианты)...там за эту минуту два раза по несколько секунд играл только "кахун"(ХЗ как правильно писать...ящик с фазиком.....на САБ похож внешне)...да и вообще всё звучит по-другому vo.gif ни как на альбоме icon_sad.gif ...вот на альбоме в рок-н-рольной манере (сводил наверна Питер Хендерсон) icon_sad.gif , а вот для кино уже "дома" Кутиков vo.gif

Re:

жжСтереожж писал(а):
вольдемарус писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
БиВ 805 весьма мониторны, хоть и хайфай
805 B&W это HI-END , да и мониторного там особо не чего нет . Разве что тональный баланс ровненький , а так акустика для дома .

Вольдемарус, я вам удивляюсь !!!! Я вам уже говорил: Поосторожнее будьте с резкими заявлениями, если чего-то не знаете или сомневаетесь, то лучше ПРОМОЛЧИТЕ, может за "умного" сойдёте....

Эту акустику используют в качестве мониторов Abbey Road Studios (они, наверно не знакомы с вами, а то бы вы им "открыли" бы глаза...)

Неудивительно что половину дисков слушать не возможно.На кале пишут

Re:

Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
вольдемарус писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
БиВ 805 весьма мониторны, хоть и хайфай
805 B&W это HI-END , да и мониторного там особо не чего нет . Разве что тональный баланс ровненький , а так акустика для дома .

Вольдемарус, я вам удивляюсь !!!! Я вам уже говорил: Поосторожнее будьте с резкими заявлениями, если чего-то не знаете или сомневаетесь, то лучше ПРОМОЛЧИТЕ, может за "умного" сойдёте....

Эту акустику используют в качестве мониторов Abbey Road Studios (они, наверно не знакомы с вами, а то бы вы им "открыли" бы глаза...)

Неудивительно что половину дисков слушать не возможно.На кале пишут
Дак может эту половину дисков , пишут в других местах а не здесь . Акустика то вполне приличная .

Re:

вольдемарус писал(а):
Pitterson писал(а):
жжСтереожж писал(а):
вольдемарус писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
БиВ 805 весьма мониторны, хоть и хайфай
805 B&W это HI-END , да и мониторного там особо не чего нет . Разве что тональный баланс ровненький , а так акустика для дома .

Вольдемарус, я вам удивляюсь !!!! Я вам уже говорил: Поосторожнее будьте с резкими заявлениями, если чего-то не знаете или сомневаетесь, то лучше ПРОМОЛЧИТЕ, может за "умного" сойдёте....

Эту акустику используют в качестве мониторов Abbey Road Studios (они, наверно не знакомы с вами, а то бы вы им "открыли" бы глаза...)

Неудивительно что половину дисков слушать не возможно.На кале пишут
Дак может эту половину дисков , пишут в других местах а не здесь . Акустика то вполне приличная .

Ну если для Вас она вполне приличная,то и диски видимо тоже

Ну это смотря с чем сравнивать icon_question.gif

Для того, что бы услышать то, что записано на СД. Нужно для начала иметь согласованную сбалансированную стерео-систему.
Особенно улыбает то, кто оценивает студию Абби Роуд icon_lol.gif icon_lol.gif
У одного Яма с БиВ (смерть ушам) а у другого различные самопальные фанерные гробики, которые он приобрёл после продажи своей первой "стерео-системы" из китайских "коробочек".
Просто ужас!!!

Re:

жжСтереожж писал(а):
Для того, что бы услышать то, что записано на СД. Нужно для начала иметь согласованную сбалансированную стерео-систему.
Особенно улыбает то, кто оценивает студию Абби Роуд icon_lol.gif icon_lol.gif
У одного Яма с БиВ (смерть ушам) а у другого различные самопальные фанерные гробики, которые он приобрёл после продажи своей первой "стерео-системы" из китайских "коробочек".
Просто ужас!!!

А третий-му.ак,у которого вообще ничего нет,но он возомнил себя спецом и подсирает всех

Re:

жжСтереожж писал(а):
Для того, что бы услышать то, что записано на СД. Нужно для начала иметь согласованную сбалансированную стерео-систему.
Особенно улыбает то, кто оценивает студию Абби Роуд icon_lol.gif icon_lol.gif
У одного Яма с БиВ (смерть ушам) а у другого различные самопальные фанерные гробики, которые он приобрёл после продажи своей первой "стерео-системы" из китайских "коробочек".
Просто ужас!!!
А ты наверное родился согласованным и сбалансированным , про твои уши я вообще помолчу они наверное убиты с рождения не правильным восприятием звуков . А пишу я то что знаю , если хотел под-ть не вышло . Желаю удачи в подборе сбалансированного тракта .

Самое интересное, что я слушал мартин логаны подороже чем у стереожж (не в обиду - точный ник не помню) и на электронике гораздо дороже - так вот я бы за это столько бы не заплатил.

Цитата:
Самое интересное, что я слушал мартин логаны подороже чем у стереожж (не в обиду - точный ник не помню) и на электронике гораздо дороже - так вот я бы за это столько бы не заплатил.

Мартины - сугубо на любителя....Не мое, но многим нравится...

А у кого какие мнения по АТС-50?

Re:

жжСтереожж писал(а):
вольдемарус писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
БиВ 805 весьма мониторны, хоть и хайфай
805 B&W это HI-END , да и мониторного там особо не чего нет . Разве что тональный баланс ровненький , а так акустика для дома .

Вольдемарус, я вам удивляюсь !!!! Я вам уже говорил: Поосторожнее будьте с резкими заявлениями, если чего-то не знаете или сомневаетесь, то лучше ПРОМОЛЧИТЕ, может за "умного" сойдёте....

Эту акустику используют в качестве мониторов Abbey Road Studios (они, наверно не знакомы с вами, а то бы вы им "открыли" бы глаза...)

Вы в это реально верите? Ну Вы наивный. В&W совместно с Аббей Роуд на деньги бивней создала очередной миф, поставили бивни (которые кстате смотрятся там как на корове седло - ну как миниму чужеродно) на пульт, сделали пару фоток, а вы, как и остальной пипл, схавали. Я лично ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что для работы используются имено бивни. Тем более на дальнем плане я вижу еще мониторы, которые скорее всего и использут для работы. Рекламу никто не отменял и эти вивеньки на фото скорее всего просто реклама. Заметьте также как они стоят - ни одно из кресел не находится в фокусе стеротреугольника, что еще раз наводит намысль, что они стоят там только для фото на рекламу. Бивни могут стоять в какой нибудь комнтате прослушки уже готового материала - это вполне допускаю. Но я почему то уверен, что в комнатах прослушки стоят не только бивни - просто про бивни нам говорят, поскольку В&W заплатила за это денег, а про другие молчат, поскольку те НЕ заплатили денег.

Re:

Шурик писал(а):
жжСтереожж писал(а):
вольдемарус писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
БиВ 805 весьма мониторны, хоть и хайфай
805 B&W это HI-END , да и мониторного там особо не чего нет . Разве что тональный баланс ровненький , а так акустика для дома .

Вольдемарус, я вам удивляюсь !!!! Я вам уже говорил: Поосторожнее будьте с резкими заявлениями, если чего-то не знаете или сомневаетесь, то лучше ПРОМОЛЧИТЕ, может за "умного" сойдёте....

Эту акустику используют в качестве мониторов Abbey Road Studios (они, наверно не знакомы с вами, а то бы вы им "открыли" бы глаза...)

Вы в это реально верите? Ну Вы наивный. В&W совместно с Аббей Роуд на деньги бивней создала очередной миф, поставили бивни (которые кстате смотрятся там как на корове седло - ну как миниму чужеродно) на пульт, сделали пару фоток, а вы, как и остальной пипл, схавали. Я лично ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что для работы используются имено бивни. Тем более на дальнем плане я вижу еще мониторы, которые скорее всего и использут для работы. Рекламу никто не отменял и эти вивеньки на фото скорее всего просто реклама. Заметьте также как они стоят - ни одно из кресел не находится в фокусе стеротреугольника, что еще раз наводит намысль, что они стоят там только для фото на рекламу. Бивни могут стоять в какой нибудь комнтате прослушки уже готового материала - это вполне допускаю. Но я почему то уверен, что в комнатах прослушки стоят не только бивни - просто про бивни нам говорят, поскольку В&W заплатила за это денег, а про другие молчат, поскольку те НЕ заплатили денег.
На эби роуд не одна студия а несколько , и то что бивни там используют в качестве мониторов это сто пудняк . Для чего они стоят на фото я не знаю , может и для рекламы а может для ближнего поля какая разница . Я их всё равно обожаю и мне всёравно .