Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите в выборе усилителя.

Помогите в выборе усилителя.

Помогите в выборе усилителя. Купил проигрыватель CD Marantz5004. У знакомого взял на прослушку ламповый пред-Rotel rb10- оконечник.Закончилось тем , что поменял акустику . Взял с ленточными пищалками и бумажными динамиками250мм. Уровень другой. хотя и те напольники неплохо играли с рес Yamaha. Добавку в звуке со
связкой пред-Rotel оконечник слышу не большую и то на фирменых дисках. на моих левых и записаных на Сd с Flac лучше играет рес Yamaha.Ищу существеной прибавки взвуке расчитывая на усилитель при том , что 90% буду слушать записаных на Сd с Flac диски т. е качеством среднее и ниже от фирменых . Расматривал такие варианты- Marantz Pm 6002 хотя они больше к полочникам. Слушаю спокойную музыку иногда електроную в комнате16 кв м . Подскажите в каком направлении мне идти дальше. Есть ли смысл покупать стоящее или взять не дорогой усь Marantz Pm 6002 если он конечно их прокачает под мое направление музыки и под среднее качествоСd с Flac .
Rotel мне показался ярковатым, слушал Onkio -. не мое.

Re: Помогите в выборе усилителя.

Rus-Nata писал(а):
Помогите в выборе усилителя. У знакомого взял на прослушку ламповый пред-Rotel rb10- оконечник.Закончилось тем , что поменял акустику . Взял с ленточными пищалками и бумажными динамиками250мм. Уровень другой. хотя и те напольники неплохо играли с рес Yamaha. Добавку в звуке сосвязкой пред-Rotel оконечник слышу не большую и то на фирменых дисках. на моих левых и записаных на Сd с Flac лучше играет рес Yamaha

Тогда нужно менять акустику. Проблема в ней, т.к. потенциала в ней нет. И здесь никакой усилитель не поможет. Ленточные пищалки и бумажные динамиками по 250 мм, не являются абсолютным показателем для качества звука. Всё зависит не только от типа и размера динамиков, но и от их качества и качества остальных комплектующих и самой реализации решения.