Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Marantz SA-11S1 на вторичке

Marantz SA-11S1 на вторичке

Доброй ночи, подскажите пожалуйста, кто сталкивался сколько сейчас стоит Marantz SA-11S1 на вторичке. Вопрос не праздный, есть предложение, есть желание, но есть и сомнения в цене (в порядочности продавца по поводу состояния аппарата сомнений нет, т.к. знаем друг друга много лет). В интернете по цене ничего вразумительного не нашёл, потому и задаю этот вопрос здесь.

2000-2400 у.е.

хороший плеер, только немного капризный. У нас такой в салоне 5 лет стоит. Был в списке претендентов. На вторичке эта линейка почти не бывает...редкость.

если нравится маранц-лучше возьмите sa 15 s2-новый....

igor06
а чем 15S2 лучше, транспорт в 11 неубиваемый, а ему два года и эксплуатировался оч. акуратно и не часто, и 11 по звуку лучше 15 полюбому.

Re:

M@tvey писал(а):
igor06
а чем 15S2 лучше, транспорт в 11 неубиваемый, а ему два года и эксплуатировался оч. акуратно и не часто, и 11 по звуку лучше 15 полюбому.

15-й ничем нелучше полюбому... А вот насчет "неубиваемости" это не верно - сталкивался с аппаратом (15s1 - транспорт там такой-же как и в 11s1), который перестал читать SACD и cd-r... Это раньше делали неубиваемые транспорты от Philips, которые по 20 - 25 лет работали, да и сейчас работают без проблем...

ну я и пишу, что 11 полюбому лучшеicon_smile.gif, а вот по поводу транспортов они в 11 и 15 разные, в 11 стоит транспорт как в 7 - SACDM-1, всёже это топовая модельicon_smile.gif.

никогда в 11 не ставили транспорт как в 7 модель. Даже в новом 11 плеере другой транспорт. На картинках это видно, хотя сверху алюминивая крышка одинаково выглядит. В старом 11 стоял транспорт попроще и часто капризничал - сей факт отмечали на форумах. Почему так дотошно доматываюсь до транспорта? - сам хотел такой маранц и изучил все внимательно. Если есть деньги, то берите новый 11 (С2), если нужен именно тот, тоже неплохой вариант, но мне показалось что он вяловатый и мутный по звуку где то в области нижней середины и верхнего баса. Что касается неубиваемости, то убить можно все. Лучше покупать у знакомых, хоть какая то гарантия.

Интересно, а кто-нибудь слушал SACD-проигрыватель Marantz SA-13S2?
http://www.audioshop.ru/news/1382

Re:

M@tvey писал(а):
ну я и пишу, что 11 полюбому лучшеicon_smile.gif, а вот по поводу транспортов они в 11 и 15 разные, в 11 стоит транспорт как в 7 - SACDM-1, всёже это топовая модельicon_smile.gif.

11S2 транспорт как на 7S1. Перевод с японского сайта (изменения привода сделаны в соответствии с размером корпуса, но схемы,платы управления механизма установлены как на SA-7S1)

Re:

BassIn писал(а):
Интересно, а кто-нибудь слушал SACD-проигрыватель Marantz SA-13S2?
http://www.audioshop.ru/news/1382

SA-13 только для внутренего рынка,в европе известен как KI-pearl

Re:

lakers писал(а):
M@tvey писал(а):
igor06
а чем 15S2 лучше, транспорт в 11 неубиваемый, а ему два года и эксплуатировался оч. акуратно и не часто, и 11 по звуку лучше 15 полюбому.

15-й ничем нелучше полюбому... А вот насчет "неубиваемости" это не верно - сталкивался с аппаратом (15s1 - транспорт там такой-же как и в 11s1), который перестал читать SACD и cd-r... Это раньше делали неубиваемые транспорты от Philips, которые по 20 - 25 лет работали, да и сейчас работают без проблем...


естественно что 11 s 2 лучше чем 15 s2-а я говорил про то что 15 s2 -предпочтительней 11 s1 бу. 11s1 - был у маранцев не самый удачный по звуку!

Alexey (Oven)-совершенно правильно писал что 11 s1 вяловатый и мутный по звуку -купите-узнаете...

Цитата:
Alexey (Oven)-совершенно правильно писал что 11 s1 вяловатый и мутный по звуку -купите-узнаете.. .
маранцы все этим в той или иной степени грешат..
Хотя многим такой подход симпатичен

Re:

igor06 писал(а):
Alexey (Oven)-совершенно правильно писал что 11 s1 вяловатый и мутный по звуку -купите-узнаете...

Ну, незнаю... Мне кажется, Вы преувеличиваете насчет мутности... Все сидюки подобного уровня звучат по-разному, тут уж вопрос предпочтений...

Про какую мутность идёт речь?)) Есть три цифовых фильтра(для SACD фильтры DSD), на фильтре номер три музыка становиться очень детализирована,вылезают все мелкие нюансы записи(очень отвлекает от прослушивания). Я слушаю на фильтре 2

Цитата:
Про какую мутность идёт речь?)) Есть три цифовых фильтра(для SACD фильтры DSD), на фильтре номер три музыка становиться очень детализирована,вылезают все мелкие нюансы записи(очень отвлекает от прослушивания). Я слушаю на фильтре 2

Предлагаю, не раздувать тему, так как всегда владельцы аппаратуры будуь защищать свое- что типично для данного форума... icon_biggrin.gif
Лучше по-существу!

Я лично очень доволен аппаратом) Стоит своих денег.
Есть конечно и лучше техника Luxman d-06. Accuphase dp-600 но ценник там уже другой)

Цитата:
Я лично очень доволен аппаратом) Стоит своих денег.
Есть конечно и лучше техника Luxman d-06. Accuphase dp-600 но ценник там уже другой)
это самое главное что бы вам нравилось а так интересней маранца нарынке предостаточно аппаратов!

спасибо за ответы, что нужно по цене я узнал, а как звучит аппарат я прекрасно знаю и звук мне нравится, слушал его долго и в своём сетапе и в других более дорогих. Для преобретения осталось решить фин. вопросы, отдают с учётом старого аппарата и в небольшую рассрочкуicon_smile.gif.

Таки взял, доволен, осталось поменять колонкиicon_smile.gif.

А что с колонками не так?На что думаете поменять,полюбопытствую?

хочу не сисах собрать, у товарища удачный проект получился, попробуем скопировать, но апока денег нетicon_smile.gif.