Форум
Акустика

Акустика к ресиверу Маранц

Акустика к ресиверу Маранц

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, акустику к ресиверу Marantz SR7001

http://www.avsale.ru/inf/1974/

Больше слушаю музыку, чем кино, остановил выбор на ресивере, а не на стереоусилителе, чтобы проще было реализовать подключение к компьютеру.
С магазине слушал с ним Клипш, Танной и Кеф (все полочники, небольшие), пока больше всех понравились Клипш (очень чистый звук, другие по сравнению с ним как приглушены немного). Сначала хочу купить 2 колонки, а в последствии уже дособирать до ДК. Какую акустику обычно берут с маранц, наверняка есть устоявшиеся решения? Спасибо!

Добавлю - музыкальные предпочтения Металлика, Расмус, Джо Коккер, Ноу Даубт, Скорпионс и всё такого плана, иногда нА-нА или 50сент.. Нужно качество на невысокой громкости.

Какая у Вас комната и приблизительный бюджет на 5.1 АС icon_question.gif

Re: Акустика к ресиверу Маранц

Astratoxa писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, акустику к ресиверу Marantz SR7001

http://www.avsale.ru/inf/1974/

Больше слушаю музыку, чем кино, остановил выбор на ресивере, а не на стереоусилителе, чтобы проще было реализовать подключение к компьютеру.
С магазине слушал с ним Клипш, Танной и Кеф (все полочники, небольшие), пока больше всех понравились Клипш (очень чистый звук, другие по сравнению с ним как приглушены немного). Сначала хочу купить 2 колонки, а в последствии уже дособирать до ДК. Какую акустику обычно берут с маранц, наверняка есть устоявшиеся решения? Спасибо!


Одно, мне лично не совсем понятно,а имеено,зачем надо было покупать киношный ресивер Марантц под воспроизведение стерео музыки,тем более таких достаточно брутальных и энергичных муз. стилей как металлика и рок?
Даже дорогому стеро интегральнику от Марантц такие стили даются с огромным трудом,а тут ресивер????
А посему совет будет такой,что бы не обвинять потом форумчан в неверных соверах по выбору АС-берите свой ресивер по салонам и слушайте полочные АС,т.к. напольники такой ресивер не потянет-просто физически!
Особое внимание братите на полочные АС с 8 Ом импедансом,с ВЧ динамиками из шёлка и с высокой характеристической чувствительностью(не менее 89- 90 ДБ/Вт/м).И могу сказать однозначно,что кроме таких АС Вам придётся одновременно присматривать и приличный саб,т.к. только в таком сочетании можно получить адекватный звук от Марантц в тех муз. стилях,что Вы чаще всего слушаете.
При выборе-строго ориентируйтесь на собственные звуковые ощущения и то,какие эмоции вызывет саунд при прослушивании различных связок....

Лично мне, импонирует звучание электроники Марантц с фрвнцузкими Фокалами...,хотя приемлемая по звучанию связка-именно в Вашем "видении"= может оказаться совсем инной!

Re:

PONT-SEV писал(а):
Какая у Вас комната и приблизительный бюджет на 5.1 АС icon_question.gif


Комната 18 метров, бюджет на весь 5.1 пока не наскребу, а вот на 2.0 для начала 15-25 т.р.

под такой бюджет для наны сгодится Дали концепт (с рук) а под миталику лучше клипш. Но лучше усь было покупать с рук - тогда звук был бы более менее...

Re: Акустика к ресиверу Маранц

Alex27. писал(а):
Astratoxa писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, акустику к ресиверу Marantz SR7001

http://www.avsale.ru/inf/1974/

Больше слушаю музыку, чем кино, остановил выбор на ресивере, а не на стереоусилителе, чтобы проще было реализовать подключение к компьютеру.
С магазине слушал с ним Клипш, Танной и Кеф (все полочники, небольшие), пока больше всех понравились Клипш (очень чистый звук, другие по сравнению с ним как приглушены немного). Сначала хочу купить 2 колонки, а в последствии уже дособирать до ДК. Какую акустику обычно берут с маранц, наверняка есть устоявшиеся решения? Спасибо!


Одно, мне лично не совсем понятно,а имеено,зачем надо было покупать киношный ресивер Марантц под воспроизведение стерео музыки,тем более таких достаточно брутальных и энергичных муз. стилей как металлика и рок?
Даже дорогому стеро интегральнику от Марантц такие стили даются с огромным трудом,а тут ресивер????
А посему совет будет такой,что бы не обвинять потом форумчан в неверных соверах по выбору АС-берите свой ресивер по салонам и слушайте полочные АС,т.к. напольники такой ресивер не потянет-просто физически!
Особое внимание братите на полочные АС с 8 Ом импедансом,с ВЧ динамиками из шёлка и с высокой характеристической чувствительностью(не менее 89- 90 ДБ/Вт/м).И могу сказать однозначно,что кроме таких АС Вам придётся одновременно присматривать и приличный саб,т.к. только в таком сочетании можно получить адекватный звук от Марантц в тех муз. стилях,что Вы чаще всего слушаете.
При выборе-строго ориентируйтесь на собственные звуковые ощущения и то,какие эмоции вызывет саунд при прослушивании различных связок....

+ 1000 и добавить нечего.
Особенно в тупик поставло - Марнц Рессивер и Металлика icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
это как Москвич-412 для Формулы-1

Музыкальные центры эти маранцы,мой не исключение.

Мужики,ну Вы вообще зашугали ТС icon_evil.gif
Marantz SR7001 хороший ресивер,но устарел немного (без новых декодеров)-зато по аналоговому 7.1 входу играет замечательно (так что блюрик к нему подцепить не проблема) icon_biggrin.gif Да,брутальные стили не его конек,но
Цитата:
Расмус, Джо Коккер, Ноу Даубт, Скорпионс и всё такого плана, иногда нА-нА или 50сент.. ...отыграет на ура icon_exclaim.gif На счет акустики советовали правильно-лучше его под мышку и самому послушать по салонам icon_arrow.gif

А,что блюреи с хорошим аналогом недорогие бывают?

Re:

mumax2 писал(а):
А,что блюреи с хорошим аналогом недорогие бывают?

Ну это уже вопрос риторический icon_biggrin.gif
А вообще тема про акустику icon_arrow.gif

Ну так если цифру рес плохо обрабатывает,АС ему в этом не поможет,и медиаплейер использовать нельзя.Зачем тогда рес?

беда всех современных БД плееров как раз в отсутствии нормальной аналоговой части у недорогих моделей. Даже вполне себе ничО плееры лучше использовать как транспорт. В принципе удачная модель Денона (2500 вроде) как раз такая. А те, что с нормально организованным аналогом стоят уже будь здоров и предлагаются как топ решения. Абидно аднака.

Re:

mumax2 писал(а):
Ну так если цифру рес плохо обрабатывает,АС ему в этом не поможет,и медиаплейер использовать нельзя.Зачем тогда рес?

А кто Вам сказал,что Marantz SR7001 плохо обрабатывает цифру icon_eek.gif
Все замечательно обрабатывает (особенно по оптике) icon_biggrin.gif

Re: Акустика к ресиверу Маранц

Astratoxa писал(а):
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, акустику к ресиверу Marantz SR7001

http://www.avsale.ru/inf/1974/

Больше слушаю музыку, чем кино, остановил выбор на ресивере, а не на стереоусилителе, чтобы проще было реализовать подключение к компьютеру.
С магазине слушал с ним Клипш, Танной и Кеф (все полочники, небольшие), пока больше всех понравились Клипш (очень чистый звук, другие по сравнению с ним как приглушены немного). Сначала хочу купить 2 колонки, а в последствии уже дособирать до ДК. Какую акустику обычно берут с маранц, наверняка есть устоявшиеся решения? Спасибо!


Если понравились Клипш, рекомендую модель Klipsch RF-62 II
http://grandsound.com.ua/klipsch-/klipsch-reference/klipsch-rf-62-ii-.html

Ресивер Marantz SR7001 и heavy metal не дружат одназначно. icon_surprised.gif

Re: Акустика к ресиверу Маранц

ВладимирV писал(а):

Если понравились Клипш, рекомендую модель Klipsch RF-62 II
http://grandsound.com.ua/klipsch-/klipsch-reference/klipsch-rf-62-ii-.html

Ресивер Marantz SR7001 и heavy metal не дружат одназначно. icon_surprised.gif

эти Клипш к ресиверу Маранц будет очень много звона,утомительно для ушей.
рекомендую послушать такую связку хотя бы пол-часа...