Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Виниловая вертушка, от бюджета к хи-фи-концу (пошагово)

Виниловая вертушка, от бюджета к хи-фи-концу (пошагово)

Тема выбора вертушки интересует многих.
Выбор этот делается зачастую благодаря толщине кошелька.
А правильно ли это?
Всегда ли килобаксовый стол круче бюджетной точилки?
Как можно, не расставшись с женой из-за непомерных трат, удовлетворить свое эго?

Поговорим о виниловом счастье.
Точнее об его точиле.

Была похожая ветка "дорогой английский звук"....

Да вот "священная корова" Technics SL-1210 mkII., - 500 баксов и все счасливы (ну большенство довольны, аж пищат !!!)
Так что килобаксовые столы/вертаки нынче не актуальны!!!

Re:

Gloibuk писал(а):
Была похожая ветка "дорогой английский звук"....

Возможно..
Я же предлагаю, и постепенно выскажу свое мнение на тему, как можно постепенно, не особо напрягаясь финансово, абгрейдить бюджетную вертушку, приближая ее к хи-фи, а в дальнейшем и выше.
Главное, на каждом этапе модернизации, мы должны понимать что мы делаем и для чего.
Все, кто может поделиться своими разумными мыслями приглашаются в тему.
Апологетов цифры, просьба не беспокоить.

Re:

DF45 писал(а):
Да вот "священная корова" Technics SL-1210 mkII., - 500 баксов и все счасливы (ну большенство довольны, аж пищат !!!)
Так что килобаксовые столы/вертаки нынче не актуальны!!!

500 баксов?Дайте две!!!А лучше три по 500$ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Последний раз видел за 1500$

А у современного DENONа, правда, выпущенного к Юбилею компании, цена вообще запредельно-космическая, хотя, обещали в розницу за $2500... http://www.bigtv.ru/Denon_DP-A100.html

Re:

Guron писал(а):
DF45 писал(а):
Да вот "священная корова" Technics SL-1210 mkII., - 500 баксов и все счасливы (ну большенство довольны, аж пищат !!!)
Так что килобаксовые столы/вертаки нынче не актуальны!!!

500 баксов?Дайте две!!!А лучше три по 500$ icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Последний раз видел за 1500$


Гуглить не пробовал?
Там этого "добра" завались от 12000 до 64000.

Andrew56
Вот Ваша мечта - два опозитно расположенных движка:
[img][/img]

[img][/img]

Это стол от вертушки Audio Note TT2 - так что идея не новая, но дорогая icon_wink.gif

Re:

CD-DA писал(а):
Andrew56
Вот Ваша мечта - два опозитно расположенных движка:

Это стол от вертушки Audio Note TT2 - так что идея не новая, но дорогая icon_wink.gif


КРАСАВА !!!!

А никто и не говорит, что идея новая, в этом, винилвом деле вообще новых идей нет, все старые.

Re:

Andrew56 писал(а):

А никто и не говорит, что идея новая, в этом, винилвом деле вообще новых идей нет, все старые.


Так ведь там супер прецизионные движки с системой кварцевой стабилизации,
а не просто абы какие моторчики. icon_wink.gif
Представляете, с какой точностью эти движки должны быть синхронизированы?
Если, допустим, один начнёт разгон до рабочей частоты вращения, а второй ещё не начнёт разгонятся, то задержка даже на какие-нибудь доли секунды приведёт к растяжению обоих пассиков. Так этих пассиков на долго не хватит.

Re:

DF45 писал(а):
Гуглить не пробовал?
Там этого "добра" завались от 12000 до 64000.

Верю,верю.Гугл и яндекс порой выдают такое,хоть стой хоть падай.Ссылки пяти-шести летней давности,интернет магазины умершие еще в начале века.А в ныне живущих,при заходе непосредственно в каталог магазина(не по ссылке поисковика),частенько выясняется,что данного товара нет.

Re:

CD-DA писал(а):
Andrew56 писал(а):

А никто и не говорит, что идея новая, в этом, винилвом деле вообще новых идей нет, все старые.


Так ведь там супер прецизионные движки с системой кварцевой стабилизации,
а не просто абы какие моторчики. icon_wink.gif
Представляете, с какой точностью эти движки должны быть синхронизированы?
Если, допустим, один начнёт разгон до рабочей частоты вращения, а второй ещё не начнёт разгонятся, то задержка даже на какие-нибудь доли секунды приведёт к растяжению обоих пассиков. Так этих пассиков на долго не хватит.

Насколько я знаю пасик там один общий.
По поводу синхронности и деформации пассика, скажу, что все ту все с точность до наоборот. В момент включения нагрузка на двигатели, как и на пассик уменьшается вдвое, по сравнению с той, которая была бы в случае с одним двигателем, так что в двухмоторной системе двигатели и пассик работают в щадящем режиме.

Re:

Andrew56 писал(а):

Насколько я знаю пасик там один общий.


Немного с Вами не согласен:
[img][/img]

Re:

CD-DA писал(а):
Andrew56 писал(а):

Насколько я знаю пасик там один общий.


Немного с Вами не согласен:

Вы очень мягко выразились icon_biggrin.gif

Маловато двух то движков, наилучший результат, когда звездой оппозитной в шесть крутилок, как в самолётных двигателях. Самое главное блин зашплинтовать, в этой схеме, а то улетит к ху.м icon_biggrin.gif