Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Нашли ли Вы свой звук?

Насколько удовлетворены звуком своей системы?

Полностью устраивает, менять ничего не планирую 45% 40
Планирую менять некоторые компоненты своей системы 54% 47

Всего проголосовало : 87

Нашли ли Вы свой звук?

Всем известно, что многие аудиофилы находятся в постоянном поиске "своего" звука и живут от апгрейда до апгрейда. Интересно было бы узнать, каков процент тех, кто остановился в поиске, на ближайшее разумное время, разумеется, и доволен тем звуком и компонентами, которые у него есть. Можно также упомянуть, сколько комплектов аппаратуры вы сменили, прежде чем "успокоились".

>klassikaprokopa
А много ли таких, кто может себе позволить купить то, что хочет?

Уже несколько десятков лет ищу "свой" звук - не нашёл. И что самое интересное -
знаю, что не найду. icon_biggrin.gif

Gloibuk
Речь только о том, что есть у каждого в данный момент, и насколько его это удовлетворяет. А так-то, конечно, можно помечтать с размахом icon_smile.gif

Re:

klassikaprokopa писал(а):

Речь только о том, что есть у каждого в данный момент, и насколько его это удовлетворяет....


При таком подходе - меня удовлетворяет моя техника (на 80%) icon_wink.gif
Так что - что-нибудь буду менять в системе.

Re:

CD-DA писал(а):

При таком подходе - меня удовлетворяет моя техника (на 80%) icon_wink.gif
Так что - что-нибудь буду менять в системе.

При наличии средств, всегда можно что-то сменить или просто совершить покупку новой мужской игрушки. icon_smile.gif
А на сегодняшний день, что-нибудь "чешется" так, что невмоготу?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
CD-DA писал(а):

При таком подходе - меня удовлетворяет моя техника (на 80%) icon_wink.gif
Так что - что-нибудь буду менять в системе.

При наличии средств, всегда можно что-то сменить или просто совершить покупку новой мужской игрушки. icon_smile.gif
А на сегодняшний день, что-нибудь "чешется" так, что невмоготу?

Издеваетесь? Мне бухгалтер часто дает понять.что если будет покупать все с чем нам хочется поэксперементировать , денег на аренду с зарплатой не останется. всегда хочется попробовать что то новое, какую нибудь связку и понять что же изменилось . почему вовлечение стало сильней и т.д.

Доукомплектую систему многоканальным предом-процессором и успокоюсь на долго, ибо будет полный практический и психологический ажур. Но пока на него цена под 10К в отечественных магазинах жаба подсказывает, что нужно выждать время и купить там за 5-6К. Жду... Куплю и успокоюсь. Впрочем, буду неспешно играться с кабелями и т.п. от нечего делать icon_smile.gif Ну и конечно, буду постоянно покупать диски. Это постоянные затраты никогда не прекращающиеся.

ЗЫ: некомплект нозит и досаждает.

Aleks 555
У вас это работа, вы не в счет icon_smile.gif
интересен процент тех, кто уже нашел и просто наслаждается музыкой. Или на форум ходят только те, кто в поиске?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
CD-DA писал(а):

При таком подходе - меня удовлетворяет моя техника (на 80%) icon_wink.gif
Так что - что-нибудь буду менять в системе.

При наличии средств, всегда можно что-то сменить или просто совершить покупку новой мужской игрушки. icon_smile.gif
А на сегодняшний день, что-нибудь "чешется" так, что невмоготу?


Так что б "невмоготу" - нет. Всё-таки с техникой не первый год в обнимку и опыт позволяет не "въезжать" в столь неприятные ситуации.

CD-DA
Еще вопрос - сколько поменяли сетапов до полного 80%-го удовлетворения? Или когда в первый раз почувствовали что довольны звуком?

Re:

klassikaprokopa писал(а):
CD-DA
Еще вопрос - сколько поменяли сетапов до полного 80%-го удовлетворения? Или когда в первый раз почувствовали что довольны звуком?


Ой! Сложно даже вспомнить! Аппаратов 15-20 - где-то так. Это путь к 80%.

ОЧЕНЬ важно качество записи!Когда ставлю хорошо записаный диск,просто наслаждаюсь музыкой,деталями и всем...Ничего менять не охота,только сделать погромче.Если запись не очень,то и начинаются всякие фильские мысли и метания:а может усилитель помощнее?Правильно все-таки сказал мой товарищ:"Ставишь халявно скачаные записи с инета и еще что-то хочешь"?!А акустика помещения еще!Хорошие записи на знамя господа icon_exclaim.gif тогда меньше аудиофильская шлея беспокоить будет.

Звук- он один, и свой не найти (а все зачем-то ищут?).
К правильному звучанию нужно правильно подойти.

А я свой звук не искал, в моём активе одна прослушка и одна проверка работоспособности перед покупкой. Для меня мой звук это тот, какой у меня сейчас есть. Менять что-то на другое нет никакого желания. Быть в вечном поиске, меняя компоненты, постоянно шатаясь по салонам или магазинам, находясь в недовольном состоянии от имеющегося звука и выслушивать неуловимый фантом под названием "свой звук" - всё это не для меня. Сие, надеюсь, меня не затронет.
В свете этого я пребываю в полной удовлетворенности и душевном спокойствии от своей системы и звука от неё, чего и всем желаю.

ищите и обрящите

Я нашел icon_smile.gif
Скажем так : я остановился на 2-м сетапе, но каждый компонент менялся отдельно.

Найти свой звук оказалось проще, чем найти деньги на него. Пол года изучения мат. части, около 3 месяцев эпизодических прослушек, необходимость отказаться от тупиковых технических идей и на 30% увеличенный бюджет. В результате пришел к классному английскому звуку и забыл про нытье о плохо записанных альбомах. Чего и всем желаю

Re:

freeru писал(а):
забыл про нытье о плохо записанных альбомах. Чего и всем желаю
О, это хороший признак. Поздравляю!

Поздравляю,можете с записью не заморачиваться! Можно смело слушать мр3.Кстати ,а усь у меня тоже английский icon_wink.gif

Всем привет , и с праздником . Начинал своё музыкальное увлечение , вместе с техникой усилок амфитон и дека вильма , колоночки были радиотехника ас 30. После SHARPA 9000 показалось что звучало всё удивительно . С приходом сд дисков взял комплект ВЕГА с тюнером , декой , и сд приводом , и вроде всё встало на место . Но со временем , на наш рынок стали поступать импортные игрушки , и началось . В 97 г взял комплект PIONEER с акустикой SOUND DINAMICS R 616, слушал долго лет 6 между рейсами в моря . Потом что то оборвалось в ну три , звук разонравился причём резко . Может по тому что стал меньше плавать и больше слушать музыку , взял себе комплект ROTEL и B&W 600 . Но эта связка мне показалась не очень , быстро уставал от звона . Затем заменил ROTEL на комплект ARCAM , стало лучше . Но с заменой акустики на 700 серию , поменял и железо на EXPOSURE 2010s, и всё стало замечательно пока не переехал в новую квартиру . В большой комнате звук потерялся , задумался о напольниках и взял 703 бивни ну и позже взял к ним яму 2000 , слушаю третий год и желания менять что либо больше не появляется , всё звучит достойно .

Re:

6a3apoB писал(а):
freeru писал(а):
забыл про нытье о плохо записанных альбомах. Чего и всем желаю
О, это хороший признак. Поздравляю!


Ничего хорошего. Это на музыкальных центрах все записи звучат одинаково "хорошо". С музцентрами я всегда был доволен всеми дисками.

Представьте себе файл Jpeg, 240*160 пикселей. Отлично смотрится на экране мобильника? Отлично! А теперь его разверните на метровую ЖК-ЛСД-панель. Говно? Говно! А что говно? Панель? Нет. Говно - экран мобильника и файл 240*160.

Под хорошим же микроскопом (как и с детальной системой) - видны (слышны) все детали.
Разница в звучании компактов, форматов, просто глобальная, и в этом соль.
icon_exclaim.gif

Куплю цап и тогда может всё будет устраивать есть конечно сомнения
но всё же хочется надеется на то что на цап я остановлюсь
ну конечно не считая проволоки в которую я не верю подставки-плиты под АС
И остальную лабуду

Я вроде бы нашёл в звуке то что хотел, тем не менее всегда хочется чего то нового. Пусть даже не купить , а просто недельку погонять. И не важно, лучше это новое старого или нет.

Цитата:
Под хорошим же микроскопом (как и с детальной системой) - видны (слышны) все детали.
Разница в звучании компактов, форматов, просто глобальная, и в этом соль.
Понимаю. Все записи, естественно, различаются и должны различаться icon_cool.gif
Но вот что касается форматов - ошибаетесь. Никакой глобальной разницы между ними нет - лосси, лослесс\CD, хай-рез..
Если есть эта глобальная разница- сетап несовершенен, он зависим от цифрового носителя.

aag42('agree.gif')Все верно.Просто любопытно.

Согласен много интересной техники , и хорошо звучащей иногда что то сравниваешь в салонах сопоставляешь . И всё равно приходишь к мысли что на всё не денег не здоровья не хватит . Да и зачем , идеала всё равно нет а +- большой роли не играет . Надо только вовремя себя остановить , и не заболеть хронический . А то от фанатизма можно и нервный тик заработать , а там на звук уже будет насрать . icon_eek.gif icon_eek.gif

Отчего того вспоминается давняя мудрость. Немного её перефразирую: счастлив не тот кто всё имеет, а тот кто довольствуется тем, что имеет. В зависимости от средств, своей жизненной позиции и слуха каждый добивается своей цели. Главное тут не перестать наслаждаться тем, ради чего всё это, т.е. получением эмоций от музыки. Но опять же- для кого то эмоции от бесконечного приобретения новых компонентов превыше всего. Ни кого не стоит осуждать, каждый стремится к желаемому своим путем. Досадно только одно- аудиокомпоненты стали основательной роскошью.

Re:

6a3apoB писал(а):

Но вот что касается форматов - ошибаетесь. Никакой глобальной разницы между ними нет - лосси, лослесс\CD, хай-рез..


Т.е., по Вашей логике - нет глобальной разницы между МП3 32 кб/сек и САКД?
icon_wink.gif

Цитата:
Если есть эта глобальная разница- сетап несовершенен, он зависим от цифрового носителя.

Повторюсь, чем сетап ниже качеством, тем меньше слышна разница. Вот что-то, а на музцентре МП3 и САКД - точно звучать будут похоже. Без разницы. А по-Вашему - это совершенный сетап? А стереосистема, на которой разница слышна - менее совершенный сетап? icon_smile.gif
icon_wink.gif

Цитата:
Никакой глобальной разницы между ними нет Счастливый человек !

Найти свой звук навсегда, по моему мнению нереально.
Всегда будет соблазн купить что-нибудь дороже. И всё время будут в голову мысли приходить, что есть что-то гораздо лучше звучащее, чем у меня....

Re:

Дядя Фёдор писал(а):
6a3apoB писал(а):

Но вот что касается форматов - ошибаетесь. Никакой глобальной разницы между ними нет - лосси, лослесс\CD, хай-рез..


Т.е., по Вашей логике - нет глобальной разницы между МП3 32 кб/сек и САКД?
icon_wink.gif начиная с 192-256 кбит\сек

Цитата:
Если есть эта глобальная разница- сетап несовершенен, он зависим от цифрового носителя.


Повторюсь, чем сетап ниже качеством, тем меньше слышна разница. Вот что-то, а на музцентре МП3 и САКД - точно звучать будут похоже. Без разницы. А по-Вашему - это совершенный сетап? А стереосистема, на которой разница слышна - менее совершенный сетап? icon_smile.gif
icon_wink.gif логичными рассуждениями в аудио ничего определить нельзя. Форматы проверялись энтузиастами-сундуковцами неоднократно на сетапах умопомрачительной стоимости. Ну нет глобальной разницы, хоть убей.

Re:

Надо гнать эти мысли прочь , если всё устраивает зачем насиловать себя лишними догадками .

Re:

6a3apoB писал(а):
Форматы проверялись энтузиастами-сундуковцами неоднократно на сетапах умопомрачительной стоимости. Ну нет глобальной разницы, хоть убей.



Я понял, что такое "глобальная разница" в Вашем понимании.
Это когда поет Шаляпин, а кажется - что Витас.
А хор неотличим от малого барабана...


Да, такой разницы ("глобальной"), согласен, нет.
icon_biggrin.gif

Я нашёл свой звук и менять его в ближайшие лет 10 не собираюсь. Чего и остальным желаю hat.gif

Мне кажется останавливаются либо отчаявшиеся либо неимеющие возможность. Я вот пока ко второму типу отношусь ))

А если возможность есть но желания нет , так как всё устраивает . Тогда что , я себя на данный момент к этой категорий отношу . А отчаявшиеся я думаю писать не будут , так как продолжают мучительный поиск . Всем удачи icon_exclaim.gif

Как бы хотелось остановится...

совершенно не устраивает то что имею.и есть реальная возможность приобрести то что хочется.счастливые люди(55%),или несчастные..

А если осуществишь эту реальную возможность,через время снова поиск.

Re:

mumax2 писал(а):
А если осуществишь эту реальную возможность,через время снова поиск.

поиск будет всегда,но степень "недовольства"с каждым шагом будет меньше

А по свр сонидо есть инфа или сфр только хороши?

Re:

mumax2 писал(а):
А по свр сонидо есть инфа или сфр только хороши?

давай в личку

Re:

klassikaprokopa писал(а):
CD-DA писал(а):

При таком подходе - меня удовлетворяет моя техника (на 80%) icon_wink.gif
Так что - что-нибудь буду менять в системе.

При наличии средств, всегда можно что-то сменить или просто совершить покупку новой мужской игрушки. icon_smile.gif
А на сегодняшний день, что-нибудь "чешется" так, что невмоготу?

Из "мужских" игрушек хочу ИШО одно РУЖО купить нарезное. А по аудио пока полная успокоенность, даже стало нравиться больше. Но не проййдет и года, как захочется обновить впечатление.

Я тоже считаю, что свой звук найти сложно. К тому же это понятие не постоянное. Кажется на данный момент все устраивает, нравится, наслаждаешься. Проходит какое-то время и ты начинаешь видеть недостатки т.к. идеального в мире ничего нет. Со звуком ситуация складывается так-же, не идеал. В следствии этого мы постоянно ищем новое,
в надежде найти идеальный звук.

У меня даже ник соответствующий new_infinity.gif

полностью все устраивает...есть только недочеты к комнате точнее к ее акустики...эх советы строили дома даже не задумываясь про акустику комнаты icon_biggrin.gif

Цитата:
Всем известно, что многие аудиофилы находятся в постоянном поиске "своего" звука и живут от апгрейда до апгрейда. Интересно было бы узнать, каков процент тех, кто остановился в поиске, на ближайшее разумное время, разумеется, и доволен тем звуком и компонентами, которые у него есть. Можно также упомянуть, сколько комплектов аппаратуры вы сменили, прежде чем "успокоились".

В моем случае, как оказалось, основное недовольство упиралось все время в акустику, которая побывала у меня. Наверное нужно сменить парочку систем, чтобы понять что твое и что по душе, так как первый посыл зачастую бывает ошибочный.


В итоге, остановился на саунде если так можно выразиться "мониторного типа".
Акустикой доволен на все 100 процентов, ну может быть хотелось бы напольники только если, но ограничения бюджета и метража. Без учета этого- нынешняя акустика удовлетворяет полностью. Для меня немаловажно чтобы и внешний вид компонентов радовал глаз = здесь мне больше по душе лампа. Но к сожалению цены кусаются на приличные.icon_smile.gif


Во всем остальном -
Цитата:
приличный мощник , под него можно, путем замены преда, подобрать, что то по душе.
Ну и всегда можно поиграться с проводами- наверное это самое для меня "веселое" занятие, так как удивительно, насколько может поменяться характер звучания путем замены одного проводка на другой. Менее затратное относительно других компонентов и результат сразу слышен без серъезного вмешательства в систему.

Цитата:
........Ну и всегда можно поиграться с проводами- наверное это самое для меня "веселое" занятие, так как удивительно, насколько может поменяться характер звучания путем замены одного проводка на другой. Менее затратное относительно других компонентов и результат сразу слышен без серъезного вмешательства в систему.
Игра с проводами и вправду интересное занятие для шлифовки сетапа. Я сам понял и другим советовал - не продавайте предыдущие провода ! Пусть они висят на гвозде, придет время снова всё проверите на другом железе. Удивительно, но то что я хотел еще год назад продать, мне сегодня очень нравится. И даже в этом, совсем небольшом бюджете я начал ловить кайф от очень разной музыки. Даже пара сетапов втрое более дорогих, чем мой - мне как бы не очень ! icon_biggrin.gif
ВообЧем, для принятия решений должно пройти сколько то времени, не торопите себя ! Послушайте музыку спокойно.

Re:

DM-fan писал(а):
Я тоже считаю, что свой звук найти сложно.


Неа, не сложно. Сложнее найти свою музыку. Я нашел. И менять компоненты вообще не собираюсь. Разве что буду дополнять (тюнером, плеером типа Дюн и т.п.) или менять по факту возможного выхода из строя (ничто не вечно).
А музыку я нашел. icon_smile.gif
Доволен всем.
Звуки выслушивать - охоты нет.
А вам всем господа - удачи - ищИте, да обрящщщщщите!
icon_biggrin.gif

Нашел. Только не в сфере бытового Хай-Фай- хоть и работаю в ней давно и купить аппарат вполцены а то и меньше для меня не проблема-например недавно коллеге прикупил АВ ресивер Аркам 350 с ритейлом под 90 тыр. всего за 20-ку-выставочный экземпляр из предыдущего модельного ряда. Выбрал я проф. технику, плюс тюнинг и пара самодельных девайсов. Все устраивает. Встречал системы и получше, но они ГОРАЗДО дороже.

всё устраивает, но сделаю ещё пару корпусов АС с разным оформлением басов дабы выявить лучшего, заодно поэкспериментировать, ну и вообще получить удовольствие от хайэнд штучек по максимуму.

нет предела совершенству?