Форум
Акустика

PSB T6-ХАРАКТЕР ЗВУКА.

PSB T6-ХАРАКТЕР ЗВУКА.

Рассматриваю т6 как вариант. Если не сложно,набросайте пару строчек о характере звучания.Хотелось бы,конечно, услышать владельцев,или тех, кто слушал в комнатах.
У меня ямаха596 /усил/ ,комната15 ,будет обустраиваться с учётом её акустической особенности /обработаю...ну как смогу/. Слушаю блюз,рок70-80. Кумир-Клептон. Уверен-слушать в магазине бестолку!! Благодарю всех откликнувшихся.




icon_exclaim.gif

Отличные АС ровные,басовитые,нейтральные однозначно рекомендую.Правда ямаха им не пара,но со временем смените.Сейчас Pitterson скажет,что у них полосы плохо сшиты,но это только его мнение,на этом форуме есть несколько владельцев,которые абсолютно довольны.

В 15 м2 не многовато будет icon_eek.gif

C ротелем 06 споются они?

ADVANCE ACOUSTIC MAP-306 это лучший вариант для Т6,или из NAD 356,375.

Re: PSB T6-ХАРАКТЕР ЗВУКА.

андрей18 писал(а):
Рассматриваю т6 как вариант. Если не сложно,набросайте пару строчек о характере звучания.Хотелось бы,конечно, услышать владельцев,или тех, кто слушал в комнатах.
У меня ямаха596 /усил/ ,комната15 ,будет обустраиваться с учётом её акустической особенности /обработаю...ну как смогу/. Слушаю блюз,рок70-80. Кумир-Клептон. Уверен-слушать в магазине бестолку!! Благодарю всех откликнувшихся.




icon_exclaim.gif

правильно,бестолку.лучше мы вам сейчас насоветуем черт знает что

Re:

mumax2 писал(а):
Отличные АС ровные,басовитые,нейтральные однозначно рекомендую.Правда ямаха им не пара,но со временем смените.Сейчас Pitterson скажет,что у них полосы плохо сшиты,но это только его мнение,на этом форуме есть несколько владельцев,которые абсолютно довольны.

ничего не скажу,по тому что их не слышал,я писал что слышал синхрони ту

Re:

Уже три недели пользуюсь PSB t6 tower, свои впечатления уже описывал ранее. Повторюсь...
Очень долго метался в выборе акустики, неоднократно спрашивал совета на данном форуме, прослушал более десятка разных АС разных мастей и ценовых сегментов, но не смотря на весь поток информации все равно заходил в тупик, ибо мнений много и почти все разные... уже почти купил Polk tsi400, но совершенно случайно наткнулся на интернет магазин в нашем скромном Смоленске. Эти ребята как раз оказались официальными дилерами в нашем городе замечательной канадской фирмы - PSB. Предложил перевести на выбор любую модель вышеуказанного производителя, так как бюджет мой был строго до 30к остановились на модели PSB image t6 tower. Идя на прослушку со своими записями не ожидал сильного эффекта, но после первых аккордов я понял что это мое, звук был мощный, чистый, очень динамичный, на высокой громкости вокал звучал просто безупречно, никакого подобия так называемого скрежета, каждый инструмент играет строго сам по себе, без каши. Бас же просто вверг меня в ступор, как на дискотеки около сцены, очень сильное давление на грудь. При прослушивании, такое ощущение что звук проходит через тебя. Про вид хочется упомянуть отдельно, вес каждой составляет около 23 кг, плюс ко всему они выглядят очень солидно, да и с снятой защитный крышкой, вид у них просто шикарный. Так что я остался очень довольным и сразу же их купил. (про транспортировку хочется упомянуть отдельно, объем каждой колонки состовляет 54.7 литра, запокованны они очень чательно и качественно, мелочь но приятно, две огромные коробки еле влезли в Discovery 3, пришлось убирать задние сиденья!!! ) Когда привез домой, после тестов, еще более убедился что данная акустика подходит на мне на 100%, harman 140 не смотря на мощность в 50 в, раскачал их без каких либо проблем. Любые жанры зазвучали совершенно по новому, звук как правильно замечали - взрослый, мощный но без прикрас, очень нейтральный, характер звука еще раз повторюсь - нейтрален, нет вам не теплоты, не призвуков металла или шелка, описать его можно лишь одним слово - натуральный. Так что всем советую данную акустику, действительно серьезный продукт за сравнительно небольшие деньги (по аудифильскому сравнению). Кстати никак не ожидал что напольники по басу в легкую поставят на лопатки мой не самый лучший но тем не менее весьма мощный саб jbl es150p, может быть глупо но и фильмы я теперь смотрю без саба, в моей небольшой комнате басов т6 даже с перебором, с сабом же бас не такой динамичный и при громкости выше среднего начинается гул (все настройки на ресивере стоят по умолчанию).
P.S. До этого стояли весьма неплохие по всем параметрам и оценкам экспертов polk audio monitor 50, так вот, после них PSB это как совершенно другой уровень, новая ступень.
P.S.S. По поводу PSB imagine и synchrony, в магазине где я покапал свои АС продавец который к слову сказать как раз и занимается данной фирмой, сказал что звук у старших моделях PSB отличается от серии Image в сильную сторону, причем заметно. Мне нет смысла ему не верить, например изучив характеристики synchrony, кроме ВЧ динамиков как у t6 там больше нет ничего общего, вся начинка другая.
P.S.S.S. Еще раз хочется упомянуть отдельно про цену АС PSB в России, в Канаде и Америке их рекомендованная цена 1000 - 1100$, в России в рублевом эквиваленте я отдал ровно столько же, очень приятно, учитывая что большинство новых АС продаются с серьезной наценкой на нашей родине.