Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Стерео уселитель или сетеро ресивер, подскажите пожалуиста!!

Стерео уселитель или сетеро ресивер, подскажите пожалуиста!!

Добрый день.
Собираюсь приобрести стерео уселитель, наткнулся в нете на стерео ресивер с возможностью подключения саббуфера. Теперь не знаю что лучше для звука. Хочу исключительно для музыки.
К простому сетерео уселителю можно подключить саббуфер?
Что учше в ценовом диапазоне до 35 кэсов?

А зачем вам для музыки сабвуфер?

Re: Стерео уселитель или сетеро ресивер, подскажите пожалуис

Osirus писал(а):
Добрый день.
Собираюсь приобрести стерео уселитель, наткнулся в нете на стерео ресивер с возможностью подключения саббуфера. Теперь не знаю что лучше для звука. Хочу исключительно для музыки.
К простому сетерео уселителю можно подключить саббуфер?
Что учше в ценовом диапазоне до 35 кэсов?
098

К любому сетерео уселителю (усЯлителю, усилЯтелю...) можно подключить саббуфер(санбуфер, саундбуфер...)... Но если бас-машина активная, то у неё должны быть хотябы высокоуровневые входы, чтобы можно было подать сигнал с выхода на АС усилителя.

А акустика уже, вероятно, есть?

Зайдите в ветку: "Вопросы от новичков и не только", которая находится на самом верху данного раздела. Там на первой странице найдёте ответы на ваш вопрос.
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53058&start=0

Re:

Я Легенда писал(а):
А зачем вам для музыки сабвуфер?


затем что большинство АС без него не воспроизводят полноценно басс и расчитаны на работу с ним. Как впрочем и ваши и мои . Но незабывайте что для музыки нужно 2 саба а не 1 как для кино.

Конешноже ресивер будет хуже усилителя, это и ежу понятно. За каждую лишнюю ф-ию приходится платить, чем меньше их тем лучше для звука.

Брать надо отдельно усилок и отдельно тюнер , вот и будет вам рес с хорошим звуком . А что за метраж , если можно напольники зачем им поддержка саба .

комната у меня 22 квадрата, напольники у меня джамо, но думается что их продам и куплю что небудь солидное. просто у товарища я не понел как воткнуть в стерео усилок саб. там просто не куда его втыкать.

Re:

вольдемарус писал(а):
Брать надо отдельно усилок и отдельно тюнер , вот и будет вам рес с хорошим звуком . А что за метраж , если можно напольники зачем им поддержка саба .

Нынешние АС в бюджетном секторе сделаны для того чтоб играть в комплекте домашнего кинотеатра. А чтобы купить полноценню стереопару способную и басс полноценно воспроизвести надо вывалить нехилую сумму. У зарубежных фирм такие решения начинаются от ~200-400 тыщ , у китайцев и наших самделкиных начиная со ~100.

ответ так и не был получен?????????

Сабвуфер давления может дать очень неслабо. Плюс играет от инфры практически... я имею в виду естественно хороший согласованный сабвуфер, т.е. без размазывания и гула в НЧ. Тогда эффект очень хорош. Как ни крути а басовик 30-35 См дает другого уровня НЧ. Пришел к этому после экспериментов. Все прослушивалось несколько раз. Сабвуфер заметен только если поднести руку к динамику.
В остальном просто идеальное качество.
У меня два саба играют параллельно и по LFE одновременно (режим 5.1). 250 Вт каждый.
100% попадание в музыкальный материал. Если сабы спрятать, то ощущение такое, что играют колонки размером метра под два каждая с широченными лопухами.
Это стоит того. Убежден абсолютно. Главное - это точность и быстрота, которой я не слышал ни в одной винтажной технике. Достойный сабвуфер в этом отношении. т.е. в качестве передачи НЧ спектра уделывает любой НЧ драйвер любой колонки с аналогичными лопухами, которые я слышал. Именно по драйву и быстроте.
В общем, хотя баса и хватало, но оказалось, что давление рулит, как ни крути. Особенно если все четко и быстро.

Re:

Osirus писал(а):
ответ так и не был получен?????????


Для тех, кто "не понел как воткнуть...", дублирую:

"К любому сетерео уселителю (усЯлителю, усилЯтелю...) можно подключить саббуфер(санбуфер, саундбуфер...)... Но если бас-машина активная, то у неё должны быть хотябы высокоуровневые входы, чтобы можно было подать сигнал с выхода на АС усилителя."

Прежде чем "втыкать", желательно обесточить приборы...

Ребят вы чего) акустика до 40 тыс руб за пару которой 95% воспроизводит без искажений в лучшем случае 45 герц. правильно сан пишет

Конечно лучше приобрести усилитель. К нему можно подключить саб. Но прежде необходимо подобрать новую акустику к усилителю, как говорится под себя, а уж потом решать нужен ли саб для музыки, который стоит немало. Вообще саб для музыки это отдельная тема.Здесь она периодически обсуждается.