Форум
Акустика

Расскажите про Canton GLE 490

Расскажите про Canton GLE 490

Здравствуйте.Расскажите про колонки Canton GLE 490 что они играют.

Re: Расскажите про Canton GLE 490

dusay писал(а):
Здравствуйте.Расскажите про колонки Canton GLE 490 что они играют.

Играют то что поставят icon_biggrin.gif
Если по существу, слушал более младшую модель - 470, играют шикарно, особенно хорошо получается инструментальная и тяжелая музыка (видимо из за алюминиевых динамиков), басы не такие мощные. В целом отличная акустика, сделано в германии кстати. У моего знакомого такие стоят, крайне доволен и счастлив.

Хорошая акустика,звук динамичный, насыщенный-яркий,из недостатков чуть жестковатый звук,но это дело привычки. icon_biggrin.gif

да как бы все Magnat,Heco,Canton начиная со "средних" линеек делаются в Германии! и вроде как сейчас все под "крылом" canton"a.

У меня сейчас такие. купил недавно. тяжеляк играют неплохо,членораздельно. да бас пока не очень в смысле обьема и напористости. слушал до недавнего времени на деноне 700. сейчас думаю купить нэд 326. еще хочу плиты подложить гранитные под колонки. думаю будет лучше. динамики-алюминий(нужен прогрев).

Расскажите про Canton GLE 490

Тоже были такие, месяц послушал и избавился - баса катастрофически не хватало. Два низкочастотника, а зачем они там место занимают я так и не понял icon_smile.gif А так, средние хорошие, детализация присутствует.

UP! пишем еще отзывы!

Думаю, недостаток баса в конкретных случаях м.б. связан с особенностями помещения, расположением АС в помещении, расположением слушателя в помещении относительно АС, "прогретостью" АС и, конечно, скоростными, силовыми характеристиками усилителя.
Слушал эти АС с усилителем Денон 710-м и Ямахой 700-й. На мой слух с басом все ОК. Естественно, с ямахой бас более быстрый и задемпфированный. В целом колорит звучания у АС достаточно свежий, даже несколько осветленный, со своим окрасом в середине (возможно из-за материала НЧ-, СЧ-диффузоров). Особенно это заметно на фоне АС от НЕСО и Магнат, т.е. там, где применяются "бумага+"шелк".
Мое мнение - для Денонов 700-й серии 490-е относительно сложная нагрузка. С НАДом качественные характеристики баса изменятся в более активную сторону. vo.gif

Re: Расскажите про Canton GLE 490

dusay писал(а):
Здравствуйте.Расскажите про колонки Canton GLE 490 что они играют.


На верхах - как будто кота мучают зажав ему йайца icon_razz.gif

Не могу судить так категорично, но сложилось впечатление, что усил им нужен по-мягче на ВЧ, но с хорошим контролем НЧ.

Re:

Денис Геннадьевич писал(а):
Не могу судить так категорично, но сложилось впечатление, что усил им нужен по-мягче на ВЧ, но с хорошим контролем НЧ.

harman/kardom pm665 подойдёт?

В связке с Харманами, а тем более винтажными не слушал. Но... теоретически должОн icon_rolleyes.gif

Слушаю такую акустику с COPLAND CSA-14. И бас, и верх, и середина - всё на месте.
Потратьте время и правильно разместите колонки в комнате. Да, и по-моему, меньше 18 кв.м комната для нормального баса маловата...

Re:

norrest писал(а):
Денис Геннадьевич писал(а):
Не могу судить так категорично, но сложилось впечатление, что усил им нужен по-мягче на ВЧ, но с хорошим контролем НЧ.

harman/kardom pm665 подойдёт?

А что уже имеется такой усилок ?
В Винтаж ведь обещали отписаться.