Форум
Акустика

Velodyne CHT-12Q проблема.

Velodyne CHT-12Q проблема.

Доброго всем времени суток! Прошу людей добрых помочь icon_smile.gif
Купил на днях Velodyne CHT-12Q, привез домой, включил и настроение как-то испортилось icon_sad.gif Звук просто ужас. почему-то уменьшение частоты кроссовером практически не влияет на звук - как было гудение бас-гитары так и остается, как гудели и дребезжали фоновые нч звуки в ChillOut так и гудят и дребезжат на любых пресетах и автонастройке. мягкого и мощьного баса нет и в помине. подключал как по высокоуровневым входам так и LFE ресивера. пробовал с разной аккустикой, таскал по комнате где только можно - результат тот же. У меня очень глухая комната может причина в этом? Еще есть Paradigm PS1000v.4 и MA RSW-12. Оба звучат куда чище и без гудения и бубнежки. Вот и не знаю толи дело в помещении толи с сабом проблема какая-то толи он такой и есть icon_sad.gif Может кто сталкивался - подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Довольно странная ситуация icon_sad.gif Автонастройку хоть делали?

Если товар новый - отдайте его обратно и слушайте Paradigm PS1000v.4 и MA RSW-12 icon_wink.gif

Re: Velodyne CHT-12Q проблема.

Johnah писал(а):
Доброго всем времени суток! Прошу людей добрых помочь icon_smile.gif
Купил на днях Velodyne CHT-12Q, привез домой, включил и настроение как-то испортилось icon_sad.gif Звук просто ужас. почему-то уменьшение частоты кроссовером практически не влияет на звук - как было гудение бас-гитары так и остается, как гудели и дребезжали фоновые нч звуки в ChillOut так и гудят и дребезжат на любых пресетах и автонастройке. мягкого и мощьного баса нет и в помине. подключал как по высокоуровневым входам так и LFE ресивера. пробовал с разной аккустикой, таскал по комнате где только можно - результат тот же. У меня очень глухая комната может причина в этом? Еще есть Paradigm PS1000v.4 и MA RSW-12. Оба звучат куда чище и без гудения и бубнежки. Вот и не знаю толи дело в помещении толи с сабом проблема какая-то толи он такой и есть icon_sad.gif Может кто сталкивался - подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!


К чему подключили Велодайн и как настраивали сабвуфер и АС?
Бездумное "таскание" саба из угла в угол не означает,что Вы нашли правильное место для саб машины.Настройка дело тонкое.... и с перврго раза не всегда получается...
А вообще,хороший саб точь в точь "повторяет" звуковой почерк НЧ- той системы, к которой его подключили...
Но всё же, я почти на 100% уверен,что саб инсталлирован и настроен неправильно и от этого все прблемы со звучанием баса в системе!

Как подключил то, родной ? Никакой информации, одни стоны ....

С "родными" ты в подъезде пиво пей. Что Есть еще какие-то способы подключения кроме указанных в посте?

Люди,читайте внимательнее!Все описано в первом сообщении.
Человек опробовал все способы подключения-результат один.
Но как может способ подключения и аппаратура к которой подключен сабвуфер повлиять на то что кроссовер никак не влияет на звучание саба?!Вот вы по этому поводу можете сказать что либо?
Velodyne я никогда не пользовал.
Но даже на поганеньком свене кроссовер влиял на звук хоть и подключался к звуковой карте компьютера.
Автокалибровка как я понял тоже не спасла положение.
Сколько серенад было спето Velodyn-у а в итоге парадигм вдвое дешевле и по мощности выигрывает и по звучанию...

Johnah
Сами по себе способ подключения и выбор места лишь пол дела, которые не обеспечивают гарантии хорошего звука. Насколько я знаю, у велодайна серии CHT присутствует встроенная система автонастройки, думаю в инструкции к нему этот процесс подробно описан.

слушал я 10-ю модель,не понял смысл создания этого саба,при правильной настройке(а не чтобы бухало)он едва отображает свое присутствие,не способен низко играть

Re:

Pitterson писал(а):
слушал я 10-ю модель,не понял смысл создания этого саба,при правильной настройке(а не чтобы бухало)он едва отображает свое присутствие,не способен низко играть

Если честно я считаю что эти Velodyne очень жестко и плотно пропиарены,и особо там в этих сабах ничего нет.На других форумах это уже было отмечено.По независимым зарубежным тестам не все так гладко как об этом поют в частности здесь!
Среди всех восторженных отзывов этот уже второй и не то что бы не особо лестный,это просто расстрел в пух и прах.Я лично склоняюсь к тому что чудес на свете не бывает,и эти велики заурядные аппараты с отличной рекламой и неоправданно высокой ценой!Нет,они не плохие но и не такие распрекрасные!Сабы вдвое дешевле их даже превосходят в звуке,а все эти пресеты и пульты с автокалибровкой вообще от лукавого!Правильно и с умом настроенный саб не нуждается в каких то пресетах и постоянной регулировки громкости,а автокалибровка это ерунда полная.Я больше доверяю своим рукам и своим ушам.
Возможно где то и не прав,это жесткое ИМХО!!!
Насчет автокалибровок недавно с дефолта настроил ресивер и поразился тому насколько звук был задушен всеми этими эквализациями и оптимизациями под помещение и прочей фигней!Вот так господа.
Повторюсь что это моё мнение и я никому его не навязываюicon_wink.gif

прошу прощения,я говорил о сабе МК,10"

А я все равно при своем мнении...

Re:

Pitterson писал(а):
прошу прощения,я говорил о сабе МК,10"


МК12 его зовут,а звучит он не плохо,готовим не правильно.Последнее время с ним слушаю,без него хуже.А по велику - нужная тема,как раз друг брать собрался,ямаховод,я ему железо меняй,а он куплю велик,и всё исправится,тяжело с ними.

Re: Velodyne CHT-12Q проблема.

Johnah писал(а):
Еще есть Paradigm PS1000v.4 и MA RSW-12. Оба звучат куда чище и без гудения и бубнежки.

А с какой целью приобретали велодайн, что не устраивает например в MA? Интереса ради спрашиваю...

у MA отдачи маловато для такого глухого помещения - он же ЗЯ. В итоге обменял тухлый велик на Mirage Prestige S10. Хороший собранный проработанный бас, не то что у этого комбика гитарного icon_lol.gif

Re:

mumax2 писал(а):
Pitterson писал(а):
прошу прощения,я говорил о сабе МК,10"


МК12 его зовут,а звучит он не плохо,готовим не правильно.Последнее время с ним слушаю,без него хуже.А по велику - нужная тема,как раз друг брать собрался,ямаховод,я ему железо меняй,а он куплю велик,и всё исправится,тяжело с ними.

Очень музыкальный саб, в отдличие от ушей питерсона, честно человеку не нужен давно звук, нужен только поисе. интересен не отдых и удовольствие, а поиск и именно в этом в этом он получает удовольствие. Друг несчастный человек и саб там если и поправит то только не CHT(Cinema Home Theatre), пусть приходит послушает звук потом напишет ямаховодам что и почем

Re:

Johnah писал(а):
С "родными" ты в подъезде пиво пей. Что Есть еще какие-то способы подключения кроме указанных в посте?

В подьезде пьют только в твои годы. Честно говоря, проблема означенная в посте просто какая то нереальная ! Такого просто ни у кого не было. Да и не может быть.

Re:

Aleks 555 писал(а):
mumax2 писал(а):
Pitterson писал(а):
прошу прощения,я говорил о сабе МК,10"


МК12 его зовут,а звучит он не плохо,готовим не правильно.Последнее время с ним слушаю,без него хуже.А по велику - нужная тема,как раз друг брать собрался,ямаховод,я ему железо меняй,а он куплю велик,и всё исправится,тяжело с ними.

Очень музыкальный саб, в отдличие от ушей питерсона, честно человеку не нужен давно звук, нужен только поисе. интересен не отдых и удовольствие, а поиск и именно в этом в этом он получает удовольствие. Друг несчастный человек и саб там если и поправит то только не CHT(Cinema Home Theatre), пусть приходит послушает звук потом напишет ямаховодам что и почем

???музыкальный саб???

Re:

AlexPAP писал(а):
Johnah писал(а):
С "родными" ты в подъезде пиво пей. Что Есть еще какие-то способы подключения кроме указанных в посте?

В подьезде пьют только в твои годы. Честно говоря, проблема означенная в посте просто какая то нереальная ! Такого просто ни у кого не было. Да и не может быть.


Откуда ты знаешь что у кого было и небыло? Или у тебя "Уральский центр опроса владельцев Velodyne"? И как этого не может быть на китайском изделии за 27 тыр в котором в эти деньги еще впихан DSP калибровочный микрофон пульт и прочая лабуда.

Re:

Johnah писал(а):
AlexPAP писал(а):
Johnah писал(а):
С "родными" ты в подъезде пиво пей. Что Есть еще какие-то способы подключения кроме указанных в посте?

В подьезде пьют только в твои годы. Честно говоря, проблема означенная в посте просто какая то нереальная ! Такого просто ни у кого не было. Да и не может быть.


Откуда ты знаешь что у кого было и небыло? Или у тебя "Уральский центр опроса владельцев Velodyne"? И как этого не может быть на китайском изделии за 27 тыр в котором в эти деньги еще впихан DSP калибровочный микрофон пульт и прочая лабуда.


Молодой человек,Вы противоречите сами-себе! Раз этот Велодайн такой плохой,дешёвый и китайский,то зачем Вы его вообще покупали? icon_lol.gif Купили бы не китайский -серии SPL или ещё лучше DD....
Хотя, я догадываюсь,что Ваш саб был куплен (через интнрнет магазин) - без прослушки и оценки его работоспособности и звуковых возможностей,следовательно ради экономии 500руб.,вместо того,что бы найти магазин и послушать,как может звучать хорошо отстроенный Велодайн,но это,как говорится, Ваше дело...
Но теперь,не имея должного опыта настройки сабвферов Вы не смогли правильно настроить саб в Вашем помещении и всем говорите что он г...
Более того,Вы написали на форум "жалобу" о плохом качестве работы данного саба,причём даже не удосужась рассказать,то как настраивали Велдодайн и Ваш ресивер....,т.е. Вы тупо воткнули его вместо одного из сабов и "тоскали по комнате из угла в угол"....но Велодайн требует более тонкой настройки не только на самом аппарате,но ещё и в ресивере к чему он подключён и настройки,которые,скажем, подходят для саба от МА-совсем не подходят для Велодайн.
Ваша позиция старуса -"голову в песок" мне вполне понятна! icon_lol.gif
На деле это не так и данный Велодайн (при соответствующей настройке и инсталляции) переиграет любой ваш теперешний саб!
Прошу без обид,а вместо них- попробуйте внимательней почитать рекомендации производителя по настройке Велодайна и правильно настроить Велодайн и Ваш ресивер и тогда убедитесь в справедливоости моих слов!

Re:

Alex27. писал(а):
Johnah писал(а):
AlexPAP писал(а):
Johnah писал(а):
С "родными" ты в подъезде пиво пей. Что Есть еще какие-то способы подключения кроме указанных в посте?

В подьезде пьют только в твои годы. Честно говоря, проблема означенная в посте просто какая то нереальная ! Такого просто ни у кого не было. Да и не может быть.


Откуда ты знаешь что у кого было и небыло? Или у тебя "Уральский центр опроса владельцев Velodyne"? И как этого не может быть на китайском изделии за 27 тыр в котором в эти деньги еще впихан DSP калибровочный микрофон пульт и прочая лабуда.


Молодой человек,Вы противоречите сами-себе! Раз этот Велодайн такой плохой,дешёвый и китайский,то зачем Вы его вообще покупали? icon_lol.gif Купили бы не китайский -серии SPL или ещё лучше DD....
Хотя, я догадываюсь,что Ваш саб был куплен (через интнрнет магазин) - без прослушки и оценки его работоспособности и звуковых возможностей,следовательно ради экономии 500руб.,вместо того,что бы найти магазин и послушать,как может звучать хорошо отстроенный Велодайн,но это,как говорится, Ваше дело...
Но теперь,не имея должного опыта настройки сабвферов Вы не смогли правильно настроить саб в Вашем помещении и всем говорите что он г...
Более того,Вы написали на форум "жалобу" о плохом качестве работы данного саба,причём даже не удосужась рассказать,то как настраивали Велдодайн и Ваш ресивер....,т.е. Вы тупо воткнули его вместо одного из сабов и "тоскали по комнате из угла в угол"....но Велодайн требует более тонкой настройки не только на самом аппарате,но ещё и в ресивере к чему он подключён и настройки,которые,скажем, подходят для саба от МА-совсем не подходят для Велодайн.
Ваша позиция старуса -"голову в песок" мне вполне понятна! icon_lol.gif
На деле это не так и данный Велодайн (при соответствующей настройке и инсталляции) переиграет любой ваш теперешний саб!
Прошу без обид,а вместо них- попробуйте внимательней почитать рекомендации производителя по настройке Велодайна и правильно настроить Велодайн и Ваш ресивер и тогда убедитесь в справедливоости моих слов!


Тебе наверное в эротическом сне сегодня приснилось как все происходило icon_lol.gif Поменьше бы языком трепал не по делу.

Re:

Johnah писал(а):


Тебе наверное в эротическом сне сегодня приснилось как все происходило icon_lol.gif Поменьше бы языком трепал не по делу.


Вместо того,чтобы писать бред-внимательно почитай инструкцию на Велик и правильно настрой его! icon_lol.gif Поверь,что в этом случае будут больше толку,да и опыта наберёшься по настройки сабвуферов.... icon_lol.gif Хотя... icon_question.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Johnah писал(а):


Тебе наверное в эротическом сне сегодня приснилось как все происходило icon_lol.gif Поменьше бы языком трепал не по делу.


Вместо того,чтобы писать бред-внимательно почитай инструкцию на Велик и правильно настрой его! icon_lol.gif Поверь,что в этом случае будут больше толку,да и опыта наберёшься по настройки сабвуферов.... icon_lol.gif Хотя... icon_question.gif

Alex, привет! С Праздником! Какой нахрен опыт, ты абсолютно прав скорей всего человеку присоветовали в салоне, а купил в тырнете. иеперь ищет помощь оригинальным методом, вообщем все как всегда, вот от таких любителей качественного звука, покупающих где угодно, но только не в салоне, култура которых позволяет консультантов называть барыгами я пытаюсь отгородиться прослушками, кстати задергались дистрибьюторы , почитывают форум иногда, шерстят продавцов из интернета, но пока не уберут дорогой, средней ценовой группы товар из всех тырнетов включая pult.ru и SPL делов не будет

Re:

Aleks 555 писал(а):


Alex, привет! С Праздником! Какой нахрен опыт, ты абсолютно прав скорей всего человеку присоветовали в салоне, а купил в тырнете. иеперь ищет помощь оригинальным методом, вообщем все как всегда, вот от таких любителей качественного звука, покупающих где угодно, но только не в салоне, култура которых позволяет консультантов называть барыгами я пытаюсь отгородиться прослушками, кстати задергались дистрибьюторы , почитывают форум иногда, шерстят продавцов из интернета, но пока не уберут дорогой, средней ценовой группы товар из всех тырнетов включая pult.ru и SPL делов не будет


Александр,приветствую Вас и примите мои взаимные поздравления с великим Праздником Победы-9 Мая!!!
Я, полностью поддерживаю Вашу идею с платными прослушками дорогой аппаратуры в салоне,иначе, от подобных "знатоков" звука просто уже деваться некуда!
Ходят по салонам,задают консультантам дебильные вопросы,потом слушают часами и покупают на 500р. дешевле в инете и не знают,что же с купленной техникой делать и как правильно настроить! И самое смешное,что они наивно думают,что самые умные,но результат по настройке Велодайновского саба- очень показателен, именно в этой ветке!
И подобные "знатоки звука",затем начиют на форумах задавать такие же дебильные вопросы,вместо того,чтобы уделить время изучению инструкции,где всё подробно описано как правильно настраивать саб.
Люди уже обленились,причём совершенно!!!
А скорее всего, просто экономят на собственной жадности,вместо того,чтобы обратиться к специалистам,что бы правильно настроить свою симстему ДК,тем более, что сами сделать правильную настройку системы-просто не в состоянии.... icon_lol.gif

Всем привет.Всех с праздником.
И опять же вам всем могу сказать что вы не правы и читаете невнимательно пОсты.
ТС написал вчера что он уже обменял этот велик на мираж престиж.И полностью им доволен.Из этого следует что покупалась техника НЕ в интернет-магазине.
Мираж это одно подразделение с энерджи.У меня тоже саб энерджи,и я тоже им очень доволен.И не только я доволен продукцией энерджи.Так что вот.
Эта тема заведомо была обречена на подобный исход.Потому как тут автор темы покусился на святой бренд Velodyne!!!А это недопустимо же ш ё моёicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gifВ кавычках!
Так что господа вы не объективны я считаю.Факт остается фактом не смотря на ваши рассуждения и предположения-этот аппарат "обосрался".Вот и все.
Но опять же непонятно осталось одно.
Вы ответьте мне все таки.
Почему при изменении частоты кроссовера звук АБСОЛЮТНО не менялся?Вот почему так?

Re:

Nerv писал(а):
Всем привет.Всех с праздником.
И опять же вам всем могу сказать что вы не правы и читаете невнимательно пОсты.
ТС написал вчера что он уже обменял этот велик на мираж престиж.И полностью им доволен.Из этого следует что покупалась техника НЕ в интернет-магазине.
Мираж это одно подразделение с энерджи.У меня тоже саб энерджи,и я тоже им очень доволен.И не только я доволен продукцией энерджи.Так что вот.
Эта тема заведомо была обречена на подобный исход.Потому как тут автор темы покусился на святой бренд Velodyne!!!А это недопустимо же ш ё моёicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gifВ кавычках!
Так что господа вы не объективны я считаю.Факт остается фактом не смотря на ваши рассуждения и предположения-этот аппарат "обосрался".Вот и все.
Но опять же непонятно осталось одно.
Вы ответьте мне все таки.
Почему при изменении частоты кроссовера звук АБСОЛЮТНО не менялся?Вот почему так?



С праздником!

Извините,но я всё же придерживаюсь того мнения,что делать выводы о звуковых возможностях любой аппаратуры( в данном случае сабы от Велодайн) по одному отрицательному чужому мнению со стороны,но самому,при этом, не имея реального опыта эксплуатации Велодайновских сабвуферов- это совершенно некорректно и главное,что абсолютно необъективно.
А про работу настроек кроссовера саба,вообще говорить не имеет смысла,т.к. никто не знает какая частота среза стояла на (LFE) канале ресивера,а если сам ресивер "режет" бас на 40Гц с крутизной 24 или 36Дб/актава,то вполне естественно,что регулировки среза на сабе-в данном случае-просто не "работают"....

Re:

Alex27. писал(а):
Nerv писал(а):
Всем привет.Всех с праздником.
И опять же вам всем могу сказать что вы не правы и читаете невнимательно пОсты.
ТС написал вчера что он уже обменял этот велик на мираж престиж.И полностью им доволен.Из этого следует что покупалась техника НЕ в интернет-магазине.
Мираж это одно подразделение с энерджи.У меня тоже саб энерджи,и я тоже им очень доволен.И не только я доволен продукцией энерджи.Так что вот.
Эта тема заведомо была обречена на подобный исход.Потому как тут автор темы покусился на святой бренд Velodyne!!!А это недопустимо же ш ё моёicon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gifВ кавычках!
Так что господа вы не объективны я считаю.Факт остается фактом не смотря на ваши рассуждения и предположения-этот аппарат "обосрался".Вот и все.
Но опять же непонятно осталось одно.
Вы ответьте мне все таки.
Почему при изменении частоты кроссовера звук АБСОЛЮТНО не менялся?Вот почему так?



Знаете,я, всё же придерживаюсь того мнения,что делать выводы о звуковых возможностях любой аппаратуры( в данном случае сабы от Велодайн) по одному отрицательному чужому мнению со стороны,тому,кто сам не имел ЛИЧНОГО и реального опыта эксплуатации Велодайновских сабвуферов это- совершенно некорректно и главное,что эти выводы- абсолютно необъективны.
А про настрйки кроссовера саба,вообще говорить не имеет смысла,т.к. никто не знает какая частота среза стоит на НЧ канале в самом ресивере,ведь если там сам ресивер уже "режет" бас на 40Гц с крутизной в 24 или 36Дб/актава,то вполне естественно,что регулировки среза на сабе-в данном случае-просто не "работают"....

Алексей,я лично знаком с автором темы и уже давно.И знаю насколько он компетентен и какая у него аппаратура.И поверьте мне таких глупостей что вы предположили он не допустил быicon_smile.gif
В любом случае проблема решена заменой на саб другой фирмы.
Кстати это не первый отнюдь не лестный отзыв о Velodyne за последние пол года который я вижу.В данном случае я знаю что человек не любитель начинающий.Вобщем так вот.
Тема себя исчерпала я считаю.

Re:

Nerv писал(а):

Алексей,я лично знаком с автором темы и уже давно.И знаю насколько он компетентен и какая у него аппаратура.И поверьте мне таких глупостей что вы предположили он не допустил быicon_smile.gif
В любом случае проблема решена заменой на саб другой фирмы.
Кстати это не первый отнюдь не лестный отзыв о Velodyne за последние пол года который я вижу.В данном случае я знаю что человек не любитель начинающий.Вобщем так вот.
Тема себя исчерпала я считаю.


Я отвечу так,что если бы этот человек был настолько "в теме",как пишете Вы,он бы в первую очередь разобрался во всём сам и не спрашивал советов на форуме,но судя по его постам и ответам,я лично могу сказать только одно,что он очень далёк о понятиях правильной настройки ДК..Уверен,что у Вас опыт настроек ДК- даже больше!
И поймите,что не имеет совершенно никакого значения, какая аппаратура у человека,если сам опыт настроек ничтожен и вся техника подобранна и инсталлированна абсолютно бездарно!
Звучать, такая система- НИКОГДА не будет,хоть с 1812 от Велодай,хоть с топовым РЕЛ!
Можно иметь ДК систему и за миллион долларов,но которая криво инсталлированна и так же отвратительно настроена,которая будет звучать хуже,чем грамотно подобранная и профессионально настроенная система всего за 5000$!
Может немного утрированно,но так должно быть понятнее! icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Aleks 555 писал(а):


Alex, привет! С Праздником! Какой нахрен опыт, ты абсолютно прав скорей всего человеку присоветовали в салоне, а купил в тырнете. иеперь ищет помощь оригинальным методом, вообщем все как всегда, вот от таких любителей качественного звука, покупающих где угодно, но только не в салоне, култура которых позволяет консультантов называть барыгами я пытаюсь отгородиться прослушками, кстати задергались дистрибьюторы , почитывают форум иногда, шерстят продавцов из интернета, но пока не уберут дорогой, средней ценовой группы товар из всех тырнетов включая pult.ru и SPL делов не будет


Александр,приветствую Вас и примите мои взаимные поздравления с великим Праздником Победы-9 Мая!!!
Я, полностью поддерживаю Вашу идею с платными прослушками дорогой аппаратуры в салоне,иначе, от подобных "знатоков" звука просто уже деваться некуда!
Ходят по салонам,задают консультантам дебильные вопросы,потом слушают часами и покупают на 500р. дешевле в инете и не знают,что же с купленной техникой делать и как правильно настроить! И самое смешное,что они наивно думают,что самые умные,но результат по настройке Велодайновского саба- очень показателен, именно в этой ветке!
И подобные "знатоки звука",затем начиют на форумах задавать такие же дебильные вопросы,вместо того,чтобы уделить время изучению инструкции,где всё подробно описано как правильно настраивать саб.
Люди уже обленились,причём совершенно!!!
А скорее всего, просто экономят на собственной жадности,вместо того,чтобы обратиться к специалистам,что бы правильно настроить свою симстему ДК,тем более, что сами сделать правильную настройку системы-просто не в состоянии.... icon_lol.gif

Alex, все меняется, я начал с того, что предложил людям бесплатно узнвть возможности систем инсталлированных самостоятельно или с помощью конкурентов , а конкурентах я умолчу, клиенты были в шоке и спрашивали за что отдали деньги, но а инсталлятор из всего множества классный оказался только один и теперь руководит всеми нашими инсталляциями и является партнером в этом бизнесе вот и все, просто жаль людей которые платят бодьшие деньги за технику и не пользуются и 30% качества системы, а насчет прослушек все правильно , правда я существенно более демократичную процедуру сделаю, чем хотел изначально, но и этого будет достаточно. чтобы отсеять халявщиков и не дать возможность покупать в интернете. а всем остальным надя-рустамам отвечу- Вам подобные не являются клиентами и от потери таковых моя компания только выйграет и люди действительно понимающие в звуке и имеющие намерение купить получат больше времени и внимания от персонала.
Если дистрибьюторы не пересмотрят свою политику работы, разговаривая с сильными дилерами в других городах уверен мы сами начнем импорт, это не так сложно , как пугают дистрибьюторы рассказывая сказки, я иногда не выдерживаю и говорю ребята я работал замдиректора региональной компании импортера являющимся региональным дистрибьютором, сразу возникает неловкая тишина icon_biggrin.gif

Мой Velodyne CHT-15Q (купленный в салоне, кстати) не имеет недостатков про которые создатель темы пишет...
Мощный, динамичный бас без гула; как то интуитивно настроил по опыту автокалибровка+на слух - срез, фазу, громкость и режим = отличные НЧ.
Странно всё это... Никогда не поверю, что энерджи 10" обыграл велик icon_rolleyes.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Мой Velodyne CHT-15Q (купленный в салоне, кстати) не имеет недостатков про которые создатель темы пишет...
Мощный, динамичный бас без гула; как то интуитивно настроил по опыту автокалибровка+на слух - срез, фазу, громкость и режим = отличные НЧ.
Странно всё это... Никогда не поверю, что энерджи 10" обыграл велик icon_rolleyes.gif

чтобы настроить по опыту нужен опыт,откуда он у тебя?

Каждому своё - я ведь не спрашиваю откуда у тебя опыт динамики в ящики из под посылок лепить icon_lol.gif

Велики в топку!!! и вообще сабы.

Re:

mumax2 писал(а):
Велики в топку!!! и вообще сабы.

Покажи пример топки на M&K Sound SB12 - потом расскажешь как горит - дыма много или нет icon_lol.gif

Как услышу,что без него лучше(соберу систему) сразу в кино пойдет.

Ничё не пойму... то в топку... то слушаю... пора определяться... уже взрослые мальчики...надеюсь.

Re:

VetalHD писал(а):
Ничё не пойму... то в топку... то слушаю... пора определяться... уже взрослые мальчики...надеюсь.


Вот поэтому и зло сабы,иногда с ними хорошо,иногда хреново.Хотя все проблемы в голове.

А мне с сабом моим слушать музыку очень даже нравится icon_cool.gif

Re:

mumax2 писал(а):
VetalHD писал(а):
Ничё не пойму... то в топку... то слушаю... пора определяться... уже взрослые мальчики...надеюсь.


Вот поэтому и зло сабы,иногда с ними хорошо,иногда хреново.Хотя все проблемы в голове.


Это от того хреново,что Вы, пока ещё никогда не слышали хороших музыкальных сабов,а "держите равнение" на свой МК,хотя данный саб и в музыке очень не плох,особенно можно отметить ударность и достаточно высокую скорость баса,вот только надо определённый опыт и умение,чтобы правильно его инсталлировать и настроить под конуретно систему!

Re:

Alex27. писал(а):
mumax2 писал(а):
VetalHD писал(а):
Ничё не пойму... то в топку... то слушаю... пора определяться... уже взрослые мальчики...надеюсь.


Вот поэтому и зло сабы,иногда с ними хорошо,иногда хреново.Хотя все проблемы в голове.


Это от того хреново,что Вы, пока ещё никогда не слышали хороших музыкальных сабов,а "держите равнение" на свой МК,хотя данный саб и в музыке очень не плох,особенно можно отметить ударность и достаточно высокую скорость баса,вот только надо определённый опыт и умение,чтобы правильно его инсталлировать и настроить под конуретно систему!

Я так вообще свой саб jbl es150p отключил, в моей комнате 15 м. фронты на порядок более мощный, динамичный а самое главное без гула бас выдают.

Re:

Rino22 писал(а):

Я так вообще свой саб jbl es150p отключил, в моей комнате 15 м. фронты на порядок более мощный, динамичный а самое главное без гула бас выдают.

И правильно. Такая гуделка как jbl es150 и даром не нужна.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Rino22 писал(а):

Я так вообще свой саб jbl es150p отключил, в моей комнате 15 м. фронты на порядок более мощный, динамичный а самое главное без гула бас выдают.

И правильно. Такая гуделка как jbl es150 и даром не нужна.

Не совсем согласен, не так плох этот саб.

Re:

Rino22 писал(а):

Я так вообще свой саб jbl es150p отключил, в моей комнате 15 м. фронты на порядок более мощный, динамичный а самое главное без гула бас выдают.


И правильно сделали,что отключили этот ящик для помидор со встроенным туда динамиком,который почему-то они назвали сабвуфером. icon_lol.gif Надо понимать и отличать уже что есть что в Мире сабвуферостроения! icon_lol.gif

Re:

Алексей, мои взгляды с вашими сходятся практически во всём окромя платной прослушки icon_biggrin.gif

Да какие у тебя взгляды, если саб ты покупал вслепую, по циферкам на бумажке icon_lol.gif

Johnah
А зачем вы меняли Парадигм и МА на этот Велодин?
Парадигм при неправильной установке может подгуживать, есть такое за ним, но МА то саб относительно четкий, с хорошей атакой, пусть и не копает глубоко icon_confused.gif

На счет Миража не скажу, но вообще сейчас бренд принадлежит к группе Клипш, соответственно унификация некоторая есть. Это например видно из родства Энерджи и Клипш. И сабы у них как раз весьма не плохие.

А автонастройка - она для полных чайников в младшей серии. Нельзя не отдать ей должное, часто помогает разным самонастройкиным, да и ЧСВ повышает. Но на скоростные характеристики саба, как вы сами правильно понимаете, автонастройка ну никак не влияет.

Короче, кто ничего более не слышал - чуть ли не боготворит эти вполне не плохие, даже хорошие киношные сабы в музыке(!). icon_biggrin.gif