Форум
Домашний кинотеатр

ресивер к jamo 608

ресивер к jamo 608

привет всем.посоветуйте ресивер к jamo 608(до 20тыс.)

Чтобы понять какой ресивер лучше подойдёт отпишите пожалуйста какая будет площадь помещения и помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете ?

площадь примерно 25-27м.смотреть в основном фильмы но иногда и музыку послушать(жанры разные)

Re:

Алексей МарковскийPULT.ru писал(а):
Чтобы понять какой ресивер лучше подойдёт отпишите пожалуйста какая будет площадь помещения и помимо кино какие жанры музыки в основном слушаете ?

А какое отношение имеет ресивер (усилитель) к размеру помещения? Я первый раз такое слышу, что-бы усилитель(ресивер) подбирался под размер помещения.

Под помещение, подбирается акустика. А уже под акустику (учитывая её мощность, чувствительность и импенданс) подбирается усилитель.

Разъясните свою точку зрения по данному вопросу:
Вот имеется jamo 608 и какие ресиверы и усилители вы к ним порекомендуете в 12 кв.м., 20 кв.м., 25 кв.м. ? Обоснуйте свой ответ, если сможете.

чёрный,я когда выбирал акустику,слушал этот комплект с Харманом 155,мне понравилось. Сейчас можно за 18-20 тысяч купить AVR 255,он помощнее и в нем присутствуют HD-кодаки для кино.Плюс имеет пре-аут,для дальнейшего увеличения мощности с помощью мощников.

Re: ресивер к jamo 608

чёрный писал(а):
привет всем.посоветуйте ресивер к jamo 608(до 20тыс.)


как то слушал jamo 605 с усилителем yamaha 1000... очень понравилось...
думаю по характеру звучания ресиверы и усилители примерно одинаковы, попробовать можно яму 667 767... если конечно кино в приоретете. еще 671

Re: ресивер к jamo 608

женька писал(а):
чёрный писал(а):
привет всем.посоветуйте ресивер к jamo 608(до 20тыс.)


как то слушал jamo 605 с усилителем yamaha 1000... очень понравилось...
думаю по характеру звучания ресиверы и усилители примерно одинаковы, попробовать можно яму 667 767... если конечно кино в приоретете. еще 671


Сравнивать ЛЮБОЙ 6хх киношный ресивер Ямаха с 1000-м стерео усилителем (по качеству воспроизведения музыки и характеру звуковоспроизведения)-это одно и тоже,что по комфортности и бкзопасности езды сравнивать Тойоту Камри(1000-я) с ушастым "Запорожцем"! (6хх ресивер)icon_lol.gif

Re: ресивер к jamo 608

Alex27. писал(а):
женька писал(а):
чёрный писал(а):
привет всем.посоветуйте ресивер к jamo 608(до 20тыс.)


как то слушал jamo 605 с усилителем yamaha 1000... очень понравилось...
думаю по характеру звучания ресиверы и усилители примерно одинаковы, попробовать можно яму 667 767... если конечно кино в приоретете. еще 671


Сравнивать ЛЮБОЙ 6хх киношный ресивер Ямаха с 1000-м стерео усилителем (по качеству воспроизведения музыки и характеру звуковоспроизведения)-это одно и тоже,что по комфортности и бкзопасности езды сравнивать Тойоту Камри(1000-я) с ушастым "Запорожцем"! (6хх ресивер)icon_lol.gif


это то понятно) я это к тому что с jamo яму можно попробовать, разница ресивера и усилителя будет, но характер выделения или окраса определенных частот схож... Была у меня яма 667 около месяца пока не сгорела, что она на моих колонках больше низы выделяла а высоких мало. Так и когда я слышал 1000 с jamo больше было низов, но то что 1000 играет резче и выразительней спору нет.

Re: ресивер к jamo 608

чёрный писал(а):
привет всем.посоветуйте ресивер к jamo 608(до 20тыс.)

Ищите Yamaha RX-V863.

купил onkyo 608.очень понравилось...... icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

чёрный поздравляю с покупкой,щас прогреется,разыграется акустика и будете наслаждаться. Смущает низкая чувствительность акустики+6 ОМ,да и фронты у них сильные,чтобы раскачать боковой динамик хватит ли 608 силенок? Как они играют,бас не размытый,не гудит ли или нет чувства нехватки мощности?
Производитель позиционирует эти колонки ,как полноценный ДК комплект,то есть боковой динамик (а он не маленький 25.5см-10дюймов)должен хорошо отрабатывать низкие частоты,для этого в настройках ресивера нужно выставлять БОЛЬШИЕ КОЛОНКИ,но у 608 нет столько мощности чтобы раскачигарить эти дуры,поэтому смысл такой акустики теряется...мощник бы для них,вот тогда они бы заиграли. ИМХО.

Подключите акустику по bi-amping будет получше icon_exclaim.gif

а у 608 онкей и преаутов нет на фронты,только на сабы icon_sad.gif Слабенькая коммутация....