Форум
Кабели

Сетевой кабель для Rotel RA-04

Сетевой кабель для Rotel RA-04

Обращаюсь к владельцам Rotel RA-04 или к тем, кто имел таковой. Решил я поменять сетевой кабель на что- то типа Fisch Audiotechnik Performance 3. Стоит-ли затевать такое? Дело в том,что я только сейчас, после почти двух лет обладания онным, увидел, что родной сетевик без заземления.

Re: Сетевой кабель для Rotel RA-04

Kladimir писал(а):
Стоит-ли затевать такое? Дело в том,что я только сейчас, после почти двух лет обладания онным, увидел, что родной сетевик без заземления.

В самом раземе на усилке у Вас нет земли? У меня Ротель 1062,её там тоже нет,но это не страшно.Затевайте смену силовым кабелям, это должно изменить звук в лучшую сторону.Но лучше взять в залог,неизвестно как будут разные силовики работать в Вашей системе.
P.S. На сайте http://www.cables.ru/ зайдите в раздел Силовые кабели и почитайте отзывы о кабелях, там и про Ротель есть отзывы.

Re: Сетевой кабель для Rotel RA-04

stlev999 писал(а):
Kladimir писал(а):
Стоит-ли затевать такое? Дело в том,что я только сейчас, после почти двух лет обладания онным, увидел, что родной сетевик без заземления.

В самом раземе на усилке у Вас нет земли? У меня Ротель 1062,её там тоже нет,но это не страшно.Затевайте смену силовым кабелям, это должно изменить звук в лучшую сторону.Но лучше взять в залог,неизвестно как будут разные силовики работать в Вашей системе.
P.S. На сайте http://www.cables.ru/ зайдите в раздел Силовые кабели и почитайте отзывы о кабелях, там и про Ротель есть отзывы.

Да, все правильно вы сказали, но есть одно "но": все кабели которые продаются имеют другой рвзъем- 3 контакта, с заземлением. Чтоб поменять кабель надо менять разъем и на усилителе. Я поэтому и задал такой вопрос. Стоит-ли вообще затевать такое.

В большинстве наших домов нет земли и многие ставят шнуры с "земельным" контактом,и шнуры сетевые с землей подойдут Вам,но земля не будет задействована это не страшно.Я Вам давал ссылку,почитайте что люди пишут, много интересного и про землю. Производители аппаратуры не всегда задействуют землю,но это не мешает Вам покупать отдельные шнуры к ней.

Re:

stlev999 писал(а):
В большинстве наших домов нет земли и многие ставят шнуры с "земельным" контактом,и шнуры сетевые с землей подойдут Вам,но земля не будет задействована это не страшно.Я Вам давал ссылку,почитайте что люди пишут, много интересного и про землю. Производители аппаратуры не всегда задействуют землю,но это не мешает Вам покупать отдельные шнуры к ней.

Я живе в Европе и здесь дело в другом: в Евроре вся проводка медная и все резетки с заземлением и, соответственно, все электроприборы тоже.

Это хорошо что у Вас в Европе такая хорошая сеть ,дело вот в чем.Вы спрашиваете "Стоит-ли затевать такое? Дело в том,что я только сейчас, после почти двух лет обладания онным, увидел, что родной сетевик без заземления." Отвечаю "Стоит",звук должен поменяться в лучшую сторону,но сетевой провод надо подбирать . Если хотите заземлить свой Ротель, поставте http://www.allcables.ru/furutech_FI-10(R).html

Это все ясно, а где заземлять? Там где земля от вертушки?

Re:

Kladimir писал(а):
Это все ясно, а где заземлять? Там где земля от вертушки?

Думаю да,но почему производитель не посчитал нужным сразу поставить землю на разёме-это вопрос! На всякий случай проконсультируйтесь по этому поводу в мастерской.

Я уже написал в Rotel, жду ответа, хотя можно предположить какой какой бедет ответ. Я уже склоняюсь в сторону сетевого фильтра, как фильтр поможет если между ним и усем будет кабель без земли. Ездил в салон поговорить на эту тему, озадачил человека не на шутку. Он честно ответил мне, что без руля. Но можно взять на выходные фильтр и все самому дома проверить. Честно говоря, я уже другой альтернативы не виже. Видно до меня никто так не озадачивался с Rotel.

Re:

[quote="Kladimir"]Я уже написал в Rotel, жду ответа, хотя можно предположить какой какой бедет ответ. Я уже склоняюсь в сторону сетевого фильтра, как фильтр поможет если между ним и усем будет кабель без земли. Ездил в салон поговорить на эту тему, озадачил человека не на шутку. Он честно ответил мне, что без руля. Но можно взять на выходные фильтр и все самому дома проверить. Честно говоря, я уже другой аль
тернативы не виже. Видно до меня никто так не озадачивался с Rotel.[/quote

Какой фильтр хотите тестить? Интерес не праздный. Хотелось бы услышать мнение
о работе фильтра (влияние на звук).
Спасибо.

Выбора особого нет. Есть PS Audio Quintet Power Center и Juicebar II. Хотя хотелось- бы попробовать Quintessence, но его в Австрии нет. Ну и что-нибудь из IsoTec. Если попробую, то отпишусь, только когда я смогу все это провернуть я честно не знаю. Хотел решить проблему за отпуск, но все так затянулось, что не успел. На следующей недели начинаются трудовые будни.

За каким хреном лезть в конструкцию, если не представляешь, что тебе надо и зачем?
Это ж, не кондюки того же номинала поставить!

Получил ответ от Rotel на эту тему. Если кому интересно:
The RA-04 is "double insulated" and conforms to Class II requirements.

A Class II or double insulated electrical appliance is one which has been designed in such a way that it does not require a safety connection to electrical earth.

The basic requirement that no single failure can result in a dangerous voltage becoming exposed is achieved without relying on an earthed metal casing. This is usually done by having two layers of insulating material surrounding live parts or by using reinforced insulation.

In Europe, a double insulated appliance is labelled "Class II", "double insulated" or bears the double insulation symbol (a square inside another square). The mains cable supplied with the RA-04 can therefore be used.

Добрый день , по поводу фильтра после покупки BELKIN разницу уловил на слух . Сеть в типовых домах засрана , после установки фильтра сцена приобрела обьём и рельеф , улучшилось разрешение . Минусов не заметил , а по поводу фиш перформанс двоякие слухи . Одни говорят что убивают звук , другие что лучше не чего не слышали . Лично у меня всё отлично с ними сложилось , короче берите домой на прослушку сразу пару кабелей и там уже определитесь.

По поводу целесообразности использования фильтра Rotel ответили так:
In most cases a power line filter would not be necessary and only in a small number of installations would it improve the sonic quality. It would be best to try the system without having such a filter first.