Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор усилителя под АС

Выбор усилителя под АС

Всем доброго вечера!
Вначале хочу сказать, что наконец-то закончились мои метания в разные стороны в выборе звукопроизводящего тракта. Теперь метания будут происходить в достаточно определенном направлении, хотя и не всегда строго по курсу icon_smile.gif А именно - в направлении стерео.
По случаю (считаю что удачному) приобрел недорого Focal JMlab Profile 908. Не напряженно б/у 2.5 года, в отличном состоянии.
После полугода чтений и размышлений пришел к выводу, что при покупке своего первого hi-fi набора можно двигаться в трех направлениях:
1. покупка б/у тракта комплектом - скорее всего будет неплохо звучать;
2. покупка компонентов начального уровня отдельно, не сильно заморачиваясь на долгие прослушивания, но в будущем планируя их замену на более вкусные;
3. покупка одного, более-менее достойного компонента, а остальные подгонять уже к нему по звуку, кошельку и др. требованиям.

В общем есть акустика. Прошу помочь советом в выборе усилителя под эту АС. Хотел приобрести б/у Primare i21, но не удалось. Новый усилитель приобретать не хочу (разве что в крайнем случае), рассматриваю варианты б/у, в бюджете 30-40 т.р.

Сразу хочу сказать (уже писал на этом форуме), что слушатель из меня неблагодарный - если буду что-то слушать, вряд ли сразу смогу определить, нравится мне звук или нет.

Много продают Naim 5i, как 1-ю, так и 2-ю реинкарнации.
Продают Denon, Rotel и др. На что обратить внимание? Может у кого-нибудь уже есть опыт прослушки данной акустики?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.

П.С. Забыл добавить - предпочтения по музыке - диско, рок. Помещение 16 м2.

Господа, неужели никто не может посоветовать усь под Focal 908?
Или хотя бы на что обратить внимание при его выборе?
Сейчас продают б/у Densen, Parasound, Roksan.

Vincent 226 mk

Вы имеете ввиду mkII?

Действительно, почитал про Vincent - пишут что они хороши в связке с колонками с выделенными высокими.

Sun1, вы слушали этот усилитель с такими колонками, или предполагаете, что они должны подойти друг другу?
В продаже б/у 226 mkII не нашел, зато нашел 236. Излишняя мощность мне ни к чему, но вопрос буду изучать, за наводку спасибо )

Пошарив по инету, нашел следующие модельки, в направлении которых хочется изучать:
Densen Beat 100
Densen Beat 110
Densen DM-10
Vincent SV-129
Vincent SV-121
Vincent SA-T1bk (ПУ)
Vincent SP-331 (УМ)
Vincent SV-236
Primare i21 (icon_smile.gif)
Naim NAIT 5i
ROKSAN KANDY MkIII
Creek Evo II
Creek Destiny

знаком с этими:
Primare i21
Naim NAIT 5i
ROKSAN KANDY MkIII
правильно делают, что продают, младшие модели не бюджетных брендов. При всем моем отвращении к фокалу, лучше бы вам найти возможность подняться на ступень выше

На ступень выше в отношении усилителя?

ну, да, акустику вы же уже купили

Фокалы - капризная ас, надо слушать индивидуально.

Vincent SV-236
Densen DM-10
Creek Destiny

а есть смысл взять один из этих и потом проводами играться? или чревато разочарованием?

слушал свои Фокалы с Линн, звучали приятно.. на вокале, по крайней мере. Не давили

Re:

Тир писал(а):
Vincent SV-236
Densen DM-10
Creek Destiny

а есть смысл взять один из этих и потом проводами играться? или чревато разочарованием?


Densen DM-10 это уже большая редкость,быстро хватайте под мышку и убегайте с ним,ни какие Дестини и Винсеты с ним рядом не лежали... icon_biggrin.gif

Под мышкой - это хорошо, но подойдет ли он к моим колонкам? )

Пользую ресивер онкио в стерео в основном.

Зрею заказать шенгя а-17 аналог винса 236. Владельцы как винсент в сравнении с ресами онкио?

Re:

это не аналог 236 .

Re:

Тир писал(а):
Под мышкой - это хорошо, но подойдет ли он к моим колонкам? )

не подойдёт!!!!! много лет продавал и densen и focal . скрещивать их вместе может только глухой. поищите на вторичке roksan caspian, ur primo . вообще с гебридами данный фокал будет неплохо играть. с naim его не пробовал говорить не буду creek явно не из его лиги.

Re:

DenTig писал(а):
Пользую ресивер онкио в стерео в основном.

Зрею заказать шенгя а-17 аналог винса 236. Владельцы как винсент в сравнении с ресами онкио?
icon_lol.gif
ну явно лучше. icon_lol.gif

Re:

Юрий 2011 писал(а):
это не аналог 236 .


по схемотехнике и конструкции практически идентичны

Re:

Юрий 2011 писал(а):
это не аналог 236 .

да компановка немного другая . есть мнение что у аутентичного китайца лучше

Слушал с Фокалами 8-й серии Винцент 226 и Роксан Кенди. Первый дает прохладный и напористый звук, Роксан более детальный и эмоциональный. с Фокалами мне он больше понравился. Роксан Каспиан еще на голову выше icon_biggrin.gif